Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

Да, уважая ваше мнение, дорогая Королева, скажу, что после 8 лет перерыва, да еще и с такой бабушкой, которая меня как росток подпирала, было тяжеловато второго -то спервоначалу видеть круглосуточно, да ничо, привыкла вот уже... Всего в этой жизни понемножку, это ж хорошо, разный опыт приобретать (только не пишите, ради бога, что я опыты на своих детях ставлю).. Черт, что-то смайлики не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

drinks_cheers.gif не скажу. Просто не хочу, чтобы "делает для меня и дитя все - хорошая бабушка" "делает, что сама хочет - забить или в морду плюнуть"

нада по-честному smile.gif

а в Великобритании нет института бабушек, хотя моя свекровь очень, очень мила и общительна, Барсуку нравится smile.gif Подарила Барсуку 80 фунтов стерлингов. Барсук с интересом следит за колебаниями на валютной бирже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, всю ветку прочитала, наконец-то осилила. Мне, с одной стороны, понятны аргументы оппонентов Фреи, но в общем и целом я за нее.

Как гласит народная мудрость, свою жизнь надо прожить так, чтобы сперва тебя содержали родители, а потом дети.

Дык вот, вспоминаю для примера свою свекровь. По началу была попытка обратиться к ней за помощью, т.к. моя мама вообще жила в другом городе. Но свекровь всегда говорила, что она вот сама детей растила, да еще и училась, да и вообще в ее время вода была мокрее и т.д.

Ложь, п...ж и провокация. Это ей сейчас, спустя годы, хочется думать о себе в таком ракурсе, а факты ее биографии со временем сами по себе всплыли. И не такая уж она оказалась "примерной" родительницей. Просто у себя в глазу бревна не видно, а в чужом...

А мне в больницу на перевязку сбегать, не с кем было ребека оставить. Скажите, свекровь не виновата. Конечно, кто ж ее обвинит, что мне кесарево сделали, что шов не заживает. Я тогда не знала, куда подеваться, ребенок-то неделя после выписки из роддома, с собой не возьмешь, на улице холодрыга. Абиднаааа до ж... cry_1.gif Наверно, надо было заплатить ей тогда, а фигли, что я в декрете, а у мужа зарплата кот наплакал. Это не ее проблеммы, а наши......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

100 долларов в месяц

Дам-с... Дико конечно, ничего не скажешь... Неужели все у нас теперь измеряется в денежном эквиваленте?... Или просто Ваша свекровь на Запад равняется... Там у них, к слову сказать, подобные вещи - нормальное явление.. Они даже в гости к родителям ходят по определенным дням, заранее обговаривая время визита и провиант, который с собой требуется привезти, в расчете на "визитера"... А если что от трапезы и останется, то "гости" с собой забирают.. Эх... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

мне в наследство от бабушки достались ее дневники, она знала, что оценю и напоминала, еще при жизни "пишу для тебя"

больше всего меня впечатлили две вещи:

1) люди жили намного медленнее и добрее

2) даже в 80 лет бабушка не простила свою свекровь...

а я своей бывшей свекрови давно отпустила все грехи smile.gif мне о ней приятнее хорошее вспоминать, ну, непростая женщина, но есть о чем вспомнить smile.gif

а сидела-не сидела с ребенком... вопрос вообще не стоял.. я уехала в Универ, ребенок 1,5 лет был с тетей.. Ребенок приболел, приехал муж, "мама (свекровь) передала Юле таблетку, чтобы не болела" Ну, я знала, с кем оставлять... Тетя ответила "Вот, мама вернется и даст" Мама вернулась и eek.gif - мощный антибиотик, 1 таблетка!!! Спасибо, дорогая свекровь! антибиотики не пьют по одной, ребенок не настолько болен, что надо спасать антибиотиками, свекровь интересно ответила " а я всех так лечу, и мужа и кошек" На кошках я сломалась и в гости Барсук ездил только под контролем...когда позовут, ессно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

В ваших рассуждениях прослеживается такая логика: "не нравится - не ешь". Это формализм чистой воды. Ведь хочется более душевных отношений, сердечности, понимания, поддержки. Любой нормальный человек нуждается в этом. От кого этого еще можно ждать, как не от близких людей? Только близости-то не наблюдается.

Можно и обиду простить, если постараться, то можно и вовсе забыть, только от этого отношения не станут действительно ближе. Конечно, отношения можно свести к взаимным реверансам, дежурным улыбкам, ответным визитам, но тепла в этих отношениях не будет никогда. И такая потеря во сто крат хуже 100 баксов... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь хочется более душевных отношений, сердечности, понимания, поддержки. Любой нормальный человек нуждается в этом.

Да, нуждается. Но никто это ему давать не обязан.И тем более близкие люди, которые тоже во многом может быть нуждаются...

А в жизни много чего хочется, но если не готов принимать это, если сам себе этого не даешь, то не будет никакой сердечности и понимания.

Можно и обиду простить, если постараться, то можно и вовсе забыть, только от этого отношения не станут действительно ближе.

Станут, станут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например просиживать штаны в офисе с 9.00-18.00, выходные и праздничные по кодексу.

Логично. Но, например, у детских врачей выходные тоже по кодексу. Дочь у меня болезненная, так что совпадение моих выходных с выходными нашего врача очень нежелательно.

Не любит Фрея свою свекровь, это видно, а та платит той же монетой.

Не люблю. Причин много. Сначала честно пыталась ей понравиться. И неприязнь эту культивировала она, начала с того. что на свадьбе заперлась в туалете и рыдала там , вопя " на хрена он на ней женится?". Я всегда относилась к ней корректно и вежливо. не повышала голос, не спорила. С ней мы никогда не жили. А платит той же монетой она не мне, а своей внучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

не, это вас куда-то не туда потянуло... душевность отношений не дарится просто так, особенно родителями мужа.. забавно набиваться к свекрови в душевные подружки smile.gif Мне кажется, свое место надо все-таки знать.. Мало какая невестка по-человечески интересна свекрови - разные поколения, жизненный опыт, да еще и любят одного мужчину...

моя логика проще: хочешь, чтобы на тебя работали - ПЛАТИ. А душевность бабушка может проявлять по воскресеньям, на чай с блинами звать... если ей хочется.. а не хочется ей - зовите сами.. потому что в одни ворота душевность нибываит unsure.gif

а по поводу детей от сына (внуков), их как-то меньше любят... внуки от дочери самые родные.. матриархат biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. Мы нашли няню. Девушку, которая прямо возле детского сада живет. Я давно ее не видела, а тут вспомнила, что она рассказывала , что с детьми сидит, выкопала ее телефон, и она согласилась за те же деньги. Утром она с каким-то еще малышом сидит, а Маша как раз на вечер. Пойду сообщу свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Мы нашли ня

Ну вот и чудненько! Поздравляю вас!!!! clap_1.gif Надеюсь, ваша бабуля скоро соскучится и будет сама просить внучку к себе на посиделки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщила. Информация для оппонентов - бабушка начала торговаться : "давайте я , по-родственному. за 2000 посижу?" excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу детей от сына (внуков), их как-то меньше любят... внуки от дочери самые родные.. матриархат 

Это точно.

freya

Сообщила. Информация для оппонентов - бабушка начала торговаться : "давайте я , по-родственному. за 2000 посижу?" 

На фиг. Не соглашайтесь. Пусть бабулю задушит большая зеленая ЖАБА.

А с няни спросу больше и ответственности все же больше будет и никаких попреков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с няни спросу больше и ответственности все же больше будет и никаких попреков

Да. Согласна. Девушка она хорошая, привычек вредных нет, дома у нее одна комнатка, как детская, такая светлая. просторная, игрушек много. Она очень детей любит, а няней подрабатывает с 14 лет. Да и дочку мою знает. Как мне в голову не пришло раньше к ней обратиться?

большая зеленая ЖАБА.

Она уже ее душит. Если после прочтения ветки я засомневалась в ее меркантильности и начала думать, что она просто не хочет проводить свое личное время с моим ребенком, и я не имею права этого требовать, то теперь, после ее слов, я уверилась, что она просто хочет на этом нажиться. Хотя, если еще раз перечитать ветку. то поймешь, что наживаться на внуках -тоже неплохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что наживаться на внуках -тоже непл

Да уж, нажива-несчастные сто баксов, Фрея, ну не любите вы свекруху не любите, нашли няню радуйтесь, а со своей жабой мать вашего супруга сама разберётся. Вы наверное ожидали, что ветка превратится в обвинительный акт вашей свекрови ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вы наверное ожидали, что ветка превратится в обвинительный акт вашей свекрови ?!

Нет, я отдаю себе отчет, что здесь собираются люди разного достатка, положения и мировоззрения, поэтому я не собиралась здесь тешить свое самолюбие плохими отзывами о моей свекрови. Простите, но Вы, наверное, не совсем поняли, что меня волнует в первую очередь. Если откинуть денежные отношения, то меня беспокоит бездуховность общения ребенка и бабушки. Я не считаю, что нормальным является то, что обнимая доверчивого ребенка. его бабушка отчетливо представляет себе, сколько это обьятье стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

поздравляю с няней! Теперь у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откинуть денежные отношения, то меня беспокоит бездуховность общения ребенка и бабушки

Вы не единственная. Мне иногда кажется, сто МОЯ мама не очень любит мою дочку. А все потому, что не переваривает моего мужа, а доча и внешностью, и самое главное, практически всей генетикой, повадками, характером в их породу.

Маманя с каким-то сладострастием замечает это и высказывает мне....

А про свекровь я вообще молчу. Ей все фиолетово. Она влюблена в свою дачу и собаку с кошко, котрые едят у нее с руки и спят в одной постели. Так что...

Вы не одна с такой проблемой.

Иногда лучше попросить чужих людей, чем родных с их попреками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше попросить чужих людей, чем родных с их попреками

Я тоже решила, что это намного проще. А теперь как? Бабушка попросит. чтобы я принесла ей внучку повидаться, а мне с нее деньги за это требовать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка попросит. чтобы я принесла ей внучку повидаться, а мне с нее деньги за это требовать? 

Не-е-е. С Вашей стороны- это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! laugh.gifbrows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Надеюсь ваша свекровь передумает такое отношение. Может так будет когда ребенок подрастет. Я рада что у все хорошо закончилось. Надеюсь что няня хороший человек и не будет хлопот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный осадок у меня после прочтения аоследних страниц. Кажется, что теперь свекровь хреновая...

Судя по характеру твоей свекрови, думаю, что она бы не стала торговаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех, а можно было сказать бабушке, что 150 у.е. няне платить будете..

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема....

Странный осадок у меня после прочтения аоследних страниц. Кажется, что теперь свекровь хреновая...

Всё понятно, когда бабушка безумно любит внуков и счастлива их понянчить. Так же могу понять, если бабушка к внукам относится прохладно, живет полной жизнью, занимается собой - она свое отнянчила, у неё другие интересы....

А как быть, если бабушка к внукам любови особой не испытывает, а вот очень боится быть плохой - в глазах родственников, соседей, в собственных глазах.

Бабушка моей дочери. Её мама помогала ей во всем, до 55 лет нянькала свою дочку, её детей, её мужа. Вела хозяйство, занималась садом и домом. И сейчас свекровь, воспитанная с таким примером самопожертвования и любви перед глазами вроде бы понимает - бабушка важный человек для внуков! Но!!! как же ей не хочется это делать, вижу прямо. Если я дома неделю, дней 10, то даже не зайдет проведать внучку в соседней квартире. Ей достается 5 дней в неделю часа по 1.5-2, и я не настаиваю на дополнительном общении, более того, хорошо её понимаю. Но чего не могу понять - это показухи на людях, все эти "звездочки" и "ягодки" слащавым голоском. А на деле - никогда (!!!) не захватит грязное белье из садика, хотя почти каждый день забирает ребенка, приходится ребенку напоминать несколько дней, пока вспомнит. Я в таком возрасте и знать не знала - чего там из ящичка забрать нужно... Если дочка наша неаккуратно оделась, или шарф плохо повязала - заботу бабушка не проявит, приведет как есть, только пожалуется мне - А я ей говорииилаааа!

Но она не будет брать деньги у нас за дочку. И против того, чтоб мы наняли няню. Она не хочет казаться плохой бабушкой. В её понимании бабушка, не нянчившая внуков - плохая! Она вслух осуждает соседку, которая оставляет внучку 4х летнюю неработающей дочери (маме этой внучки!) и уезжает в дом отдыха.

И я очень понимаю автора этой темы. Мне кажется, что у неё как и у меня - тоска именно по бабушкиной душевности. И дело не в деньгах и долгах, кто кого вынянчил, а кто должен. Хочется побольше любящих людей рядом со своим ребенком, а насильно мил не будешь.... это просто обидно иногда. Конечно, никто никому не должен! Но хорошей-то бабушкой ей хочется быть! Так, автоматически, перед родственниками. Думаю, то, что ребенок идет без удовольствия к такой бабушке - само за себя говорит.

PS пишу и подумалось...может, ей оплату тайком от мужа и родственников предложить? и ей веселее и мне спокойнее.....хотя вряд ли она от этого мою дочь будет больше любить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×