Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Ш.

№ 22 / 2010 - юбилейный номер

Recommended Posts

Конди

Владимир Елистратов! Знайте, я ваша очередная восторженная поклонница! Если б случилась корпоративная пьянка в сапогах, она же рыбалка, я бы всеми 32 зубами выгрызала себе место рядом с вами.

Я бы подралась с вами. laugh.gif Или примостилась с другой стороны.

У меня номера нет, я только жду, читаю, что там куча фоток наших девушек, жду с нетерпением, ну когда уже я это всё увижу? Это же просто счастье какое-то: фото форумчан в любимой газете. Неожиданная и удачная задумка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила свое имя в полном списке людей, сотрудничавших с редакцией наряду с В.Райхер, В.Гудом и другими корифеями.

Честно сказать, мурашки какие-то размером с воробья по коже.

Спасибо вам, люди.

А номер - просто сказка. Будто в гостях у бабушки, где тепло, плюшки и тебя любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Число нахлебников растет"

Противно читать было, если честно. В классе моего брата есть мальчик, его бабушка с дедушкой воспитывают, оба инвалиды. Я не заметила, чтобы они в деньгах купались и жили припеваючи. И в жизни они только о внуке беспокоятся, ведь когда их не станет, то внука их в детдом отдадут.

"Папа ушел к хищнице"

Да, любящая женщина этому мужчине досталась, ничего не скажешь; крепко она в него вцепилась. Порадовала фраза: "Он допустил, чтобы его любимая женщина забеременла", спрашивается: а ты чем думала? Или о способах предохранения в жизни ничего не слышала? g.gif Орать о вселенской любви к своему ребёнку и в то же время так шипеть на дочку любимого от первого брака. Хотя, любит ли автор этого мужчину? g.gif Что то я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и теплым словам в адрес редакции любимой газеты!

Я давно уже не читаю другой периодики - все кажется тусклым, скучным, надуманным, проигрывает на все 100 "Моей семье"! Такая радость получить в понедельник новый номер!

Претензия только одна - газета страшно быстро кончается, я не могу сдержаться, "умираю" для всего мира, пока не прочту все до корки. И начинаю завидовать мужу, который, как гурман, почитывает по статье перед сном - и ему хватает до следующей недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер понравился, конечно! clap_1.gif Очень интересно было узнать о многих авторах и работниках любимой газеты. Хоть читаю и не с первого номера, но все равно являюсь постоянной читательницей. Валерий Комиссаров напомнил мне любимую покойную бабушку, вместе с которой мы в деревне летними вечерами смотрели передачу "Моя семья". Бабушка так бурно реагировала на все истории, помню... А мы тогда уже думали: а сколько на свете людей, истории которых ещё интереснее, обо всех по телевизору нереально рассказать. И вот - газета! УРА! То, что надо.

Счастливые вы люди, делаете любимую работу!

"Как я "победимши" депрессию" Владимира Елистратова. очень понравилось. Опускаю тот момент, где речь о снятии стресса алкоголем... А сама тема - смени обстановку, отдохни от привычных дел и быта, соединись с природой - и конец депрессии - очень ободряет. Сама недавно из деревни приехала, освежила ощущения жизни.

"Галюня" - тоже порадовала. Знаю таких людей, как героиня этого рассказа. Общаться с ними - одно удовольствие. И фото подобрали в тему - такая позитивная тётенька! biggrin.gif

Вечером дочитаю... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Число нахлебников растет"

Когда читала письмо Людмилы Ильиничны, думала- вот сейчас начнутся споры.

У меня самой, пока читала, раз пять мнение менялось. Сейчас многие мои ровесники не работают,спрашиваю, почему не работаешь, на что живешь, отвечают- я инвалид. Какой инвалид? Вчера пил, сегодня пьяный. Потом мне объяснили, что инвалидность можно купить. А я в своё время чуть не убила подругу, которая предложила по блату удостоверение инвалида, для бесплатного проезда. Рядом афганец поселился- пригляделась, Боже, я его знаю. Он полжизни просидел на зонах, а полжизни наркопритон содержал. А сейчас-герой.

Вижу по утрам к дороге, ведущей к оптовке, молодые, хорошо одетые женщины привозят на колясках инвалидов: стариков, детей. Потом коляски по всей дороге расставят, пацанов безруких с сумками на шее-на перекрёсток, а сами в тенек, под деревья, чай пьют, по мобильникам болтают. Промышленное производство инвалидов, иначе не скажешь.

А настоящих инвалидов я тоже знаю. Мой отец, контуженный на войне, весь в осколочных ранениях, говорил, что уйдет из дома, если мы будем пользоваться

столом заказов для ИОВ,.или того страшнее возьмем машину по льготам.

И конечно, я видела семьи, где родители не так принципиальны, как мой отец, и живут они лучше нас, и едят вкуснее. Но я почему-то горжусь, что папины идеи мне ближе, я на них воспитана. И лучше я сдохну от работы, чем от стыда,

выпрашивая у государства милости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе красивый номер, очень праздничный и интересный. Просто живой! Энергия бьет с каждой страницы.

Листала и перелистывала, любовалась, рассматривала, не знала, с чего начать читать. Поэтому слово «очень» встретится в моём отзыве много-много раз.

И все же начала читать как обычно: со второй полосы. Там удивительно тёплые письма читателей.

А потом переместилась на 16 страницу.

«Отметим!»

Замечательно написал Андрей Прокофьев, приоткрыл «кухню» создания газеты, рассказал о характерах и взаимоотношениях наших любимых авторов.

А фотографии! Очень все понравились! Красивые, доброжелательные лица. Особенно поразил взгляд Сергея Крылова: очень выразительный и глубокий. Ощущение, что смотрит в душу.

Потом я переместилась на 24 страницу. И уже там рассматривала фотографии.

Заметила, что художник Владимир Берсенев всегда улыбается, а Дмитрий Воевода - чуткий человек и умеет сопереживать чужому горю, Валентина Третьякова очень позитивная, молодая и красивая. Думаю, она человек — моторчик!

Вадим Шамсулин показался очень сильным, надежным и энергичным. Рядом с таким человеком не страшно. Кажется, что он может разрулить любую сложную ситуацию. У Андрея Прокофьева пронзительный и очень умный взгляд.

Долго рассматривала общую фотографию. Такие приятные, симпатичные люди. Не знаю, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что я догадалась кто М-31. Просто удивительно, что мои представления о нём полностью совпали с фотографией. Но возможно, я ошибаюсь.

Очень понравилась идея редакции рассказать о письмах, рассказах, которые удивили. И о 10 лучших проектах.

На мой взгляд, идея создания рубрики «Откровения из интернета» Екатерины Селезневой и идея форума Вадима Шамсулина просто гениальная находка!

Когда я наконец прочитала эти материалы и рассматрела фотографии, я впала в ступор. Раньше как: сидела себе в электричке, читала газету, думала, смеялась, удивлялась, анализировала... Потом дома садилась печатать отзыв. Конечно, я знала, что если есть газета, то есть редакция. Но мне это казалось каким-то далеким...

А сейчас я поняла и масштаб газеты, и масштаб редакции, и масштаб читающей аудитории. Разрушилось представление о том, что я с газетой беседую тет-а-тет. И стало как-то не по себе...

Я решила купить несколько номеров на память. И очень захотелось, чтобы после этого выпуска на форум пришли новые интересные люди.

А «В лучах славы» в этот раз особенно поразили.

Я думала, напечатают моё фото в номере или нет. Утром сразу же побежала в магазин и сразу же купила газету. Нетерпеливо листаю. Нашла себя: вау! Здорово как! Смотрю и радуюсь! Мой радостный вид привлек охранников, которым я тут же показала своё фото. Поинтересовались, что за газета и можно ли со мной познакомиться. Предложила написать им в службу знакомств. Сказали, что напишут.

Прибежала домой, стала вместе с мамой рассматривать форумчан. Про многих мама спрашивала, правда меня не нашла. А я смотрю на фотографии и понимаю, что лица форумчан стали мне родными.

Хочу поблагодарить редакцию за этот необыкновенный номер, который я для себя назвала «Прорывом десятилетия!». Этот номер подарил мне столько радости и любви! Ура! С днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер чудесный!!! Поздравляю любимую газету с юбилеем!!! clap_1.gif

Одно НО: почему предупреждение для людей, читающих газету с конца, вы поместили на 2й странице? Я прочла с конца, как обычно, и тут - нате вам, пожалуйста blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокирующий способ измены

Ой, такая обличающая статья. Мне кажется, что Ольга в ней признается в таких слабостях, кои многие другие люди не могут озвучить даже в своей голове.

Да, тяжело и невыносимо завидовать счастью и успеху другого человека. Тем более, если он твой родственник. Не обошла такая зависть и меня; эти долгие разговоры с самим собой, что нельзя, пошло и зло позволять себе такие мысли, но выкинуть их в мгновение невозможно. Автор где-то отчасти понимает, что ее бесплодие возможно как наказание за грешные мысли прошлого; но уже ничего не изменить и не исправить.

В нас живут тысячи голосов, и так хочется надеяться, что голос зависти не самый громкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Хочу сказать - какие простые, открытые, человеческие лица у сотрудников газеты. Насклько душевной должна быть их внешняя и внутренняя организация, чтобы уже много лет они делали нашу газету...

Я даже позавидовала, потому что видно, что люди работают не только за зарплату, но и за идею. Хорошо им.

Владимир Елистратов! Знайте, я ваша очередная восторженная поклонница! Если б случилась корпоративная пьянка в сапогах, она же рыбалка, я бы всеми 32 зубами выгрызала себе место рядом с вами.

Я бы не рискнула, а то потом напишет что-нибудь издевательское. biggrin.gif

А вот с Натальей Старых и Викторией Райхер с удовольствием бы обсудила проблемы воспитания коллекционеров "друга Артема" и "едвочек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая газета, спасибо! Этот номер - праздник! Как приятно видеть всех вас, дорогоие создатели самой лучшей газеты в мире! Поздравляю с юбилеем!

Наконец-то я знаю теперь в лицо своего любимого художника Владимира Берсенева! Передаю ему пламенный привет! smile.gif

"Папа ушел к хищнице"

Женщина рассуждает именно как хищница, наверное, считает это слово для себя комплиментом. Написано всё верно, но почему-то неприятный осадок от письма.

"Шокирующий способ измены"

Как тяжело человеку жить не своей жизнью! Письмо прекрасно иллюстрирует, почему зависть находится на "темной стороне". Разрушает автор саму себя... Почему сравнивает себя с сестрой, а не с какой-нибудь другой личностью? Можно же и покрупнее завидовать, раз на то пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету сегодня в обед - она у нас раньше вторника не появляется...

Знаю, что номер "Юбилейный", поэтому читаю медленно смакуя.

Страницы 16-17 перечитывала несколько раз, так интересно Кто, Как и в Какое время Родился в Моей Семье.

До конца пока не дочитала, дошла только до Любимцев. Сма-акую...

Когда читала, думала, вот приеду и напишу вот это и вот это, а начала писать и ... слов не хватает "объять необъятное". Поэтому просто желаю любимой газете:

О, в 10 лет ты так прекрасна,

Свежа дыханием весны...

Те, кто знаком, ведь не напрасно,

В тебя по уши влюблены.

Мила,полна очарованья,

Добра, легка, умна, мудра...

А чашу, полную от счастья,

Дай Бог испить Вам всем до дна. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Обычному человеку скажи "инвалид" и сразу видится этакая согбенная безропотная старушка

Ну, я, наверное, необычный человек laugh.gif .

У меня есть близкий и хороший друг. На вид - залюбуешься. Рослый, загорелый, с копной волос - любая девушка позавидует. Глаза веселые.

Инвалид. Несколько лет назад попал в аварию. В голове титановая пластина, сломанная нога срослась неправильно, ломали еще раз. Брюшная полость была прорвана - пожизненные ограничения в пище.

Эти интересные факты из чужой биографии - НДП, естественно.

Ну вот, он - инвалид. Сам он об этом говорить не любит, а с виду и не подумаешь. Ну, прихрамывает немножко. Но... ему категорически запрещено садится за руль, а общественный транспорт в Москве дорогой. Требуются лекарства. В общем, оформил он инвалидность эту. Регулярно посещает ВТЭК, чтобы доказать докторам, что за истекший период титановая заплатка на пробитом черепе не рассосалась. И что не выросла новая, здоровая нога.

И каждый раз выслушивает, как ему, рослому да красивому, должно быть стыдно. Обжирает он, дескать, общество.

А держался бы поскромнее, не улыбался, а наоборот, вздохнул бы пожалобней - с гораздо бОльшим пониманием отнеслись бы, скорее всего.

Чем ему больнее, тем шире он улыбается. Ему стыдно быть слабым. А что ему порой нужна помощь общества, наша с вами помощь - он не нарочно, честное слово.

Все всегда готовы помочь бедным и больным. Но... если они будут соответствовать нашим представлениям о том, какие они. А если бедный песни поет, а инвалид посмел выпить стопочку - мы шокированы: как это так?

Но в том-то и дело, что

Инвалиды - ТАКИЕ ЖЕ люди
.

Я тоже могу перечислить парочку инвалидов, с которыми дело иметь противно. По крайней мере, двоих знаю. Не потому, что они инвалиды, а потому, что люди они очень гадостные. И здоровье тут не при чем.

Только вот объясните, почему факт наличия на свете таких вот людей (пьющих, морально нечистоплотных, злых) в среде инвалидов дает кому-то право назначать ВСЕХ инвалидов виновниками всех бед на свете?

Львовна

Я сочувствую вашей маме. Правда.

Но ваш рассказ мне, знаете, что напомнил?

Недавно одна дама спросила меня, почему я не катаюсь на велосипеде. Я объяснила, что мне негде держать его - живу в малометражке.

- А ты на балконе, - она говорит. И смеется: как же это я сама до такого простого решения не додумалась! А я ей отвечаю чистую правду:

- А у меня нет балкона.

Вот она и говорит:

- Не ври! У меня, значит, есть, а тебя почему-то вдруг нет.

То, что в поселке, где живет ваша мама, творится подобное - грустно. Но ведь есть огромное количество НАСТОЯЩИХ инвалидов. Которые с удовольствием обходились бы без "гигантского" пособия, и жили на свои заработки. Но здоровье не дает им это сделать...

Легче всего грести всех под одну гребенку.

Мурчик

Хочу обратить внимание, что автор не призывала всех инвалидов расстреливать

Спасибо ей за это! За милосердие и поистине апостольскую терпимость! А ведь могла бы и по стопам г-на (очень подходящее в данном случае сокращение laugh.gif ) Никонова пойти...

действительно ли ты инвалид, или купил справку, наличие обеспеченных родственников.

Я понимаю, что вам это неинтересно, скорее всего. Вы уже поняли для себя, что значительная часть тех, кто числится инвалидами - мошенники, и вам все ясно.

Поэтому я не буду с вами спорить, наоборот - расскажу, насколько эти мошенники хитры.

Есть такая штука - ВТЭК. Каждому инвалиду ее надо проходить периодически. Периодичность прохождения - у многих каждый год, у других реже.

Если ВТЭК не пройти, до следующего контрольного осмотра пенсии не будет.

Размер пенсии. Цена преступления, так сказать.

I группа - 5124 рубля;

II группа - 2562 рубля;

III группа - 1281 рубль.

Специально сейчас запросила в яндексе данные на этот год. Чтобы не быть голословной:

http://www.rg.ru/2009/12/24/pens.html

Вот. То есть человек покупает "справку". Дело житейское! laugh.gif Потом регулярно проплачивает ВТЭК, покупает для каждой ВТЭК кучу анализов. Покупает, ибо он же ЗДОРОВ, ну разве что с бодуна.laugh.gif

А НА КАКИЕ ДЕНЬГИ, А? На пенсию эту, да?

Дешево же у нас стоит ВТЭК, пойти, что ли справочку купить - разбогатеею... laugh.gif

А вот насчет "обеспеченных родственников" - замечательная идея. Любой чиновник за нее вас расцелует. Потому что, если переложить заботы о малоимущих и больных на плечи РОДСТВЕННИКОВ, в обязательном порядке - сколько денег можно будет откатить на всякие там Куршавели!

А чиновникам только того и надо!

Наташка

Хлебнула она с нашем "демократичном" государстве с тремя детьми по самую макушку.

Другой вопрос как к этому относится: автор статьи озлобилась

Насколько я поняла, хлебать она начала еще в дремучие, сытые и сонные застойные времена.

Но вот что кучи вечно пьяных мужиков, альтернативы которым нет, ей подсуропили коммунисты - ни за что не поверю. Каждый находит то, что ищет, вот и Людмила Ильинична изволила отыскать.

Она приняла решение стать одинокой матерью - ее дело. Но принимала она его, напомню, 3 (!!!) раза! Уж могла бы, наверное, поразмыслить, как жить и что делать, после рождения первенца?

А виноват наш теперешний президент почему-то g.gif .

Вообще, озлобляться или нет - это личное дело каждого. Кому как легче, так тот и живет.

Но вот НЕКОТОРЫМ для спокойствия душевного почему-то непременно надо виноватого найти. Кому москвичи жить мешают, кому гастарбайтеры, кому люди нетитульных национальностей...

А есть люди, которым мешают инвалиды. Дескать, все они, а сам я белый и пушистый.

Трудности - у всех. Можно подумать, мы тут все из Валинора пишем laugh.gif Но никакие трудности не дают человеку права на сволочизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я человек не злобный. Но вот два письма в газете вызвали просто бурю негативных эмоций к их авторам.

Для начала - про хищницу. Мне аж противно стало, что в одном городе со мной живет такая.... ее даже ни бабой, ни теткой назвать не получется... такое существо женского пола. Читала, пока в метро ехала, так от мысли, что она рядом может ехать, захотелось срочно душ принять..

Нет в письме ни любви к мужу, ни даже к ребенку своему. Одна корысть - кто кому чего должен. Точнее, НЕ должен.

Интересно, когда ее муженек, уже имеющий опыт дурить голову двум женщинам - жене и любовнице - одновременно, срулит к новой "хищнице", она также будет уверена, что ее ребенок - только ее, а муж тут абсолютно ни при чем? И смирится с тем, что сын станет для мужа просто "ребенком чужой бабы"? Вот сильно сомневаюсь. Думаю, изойдет на то самое, пытаясь выгрызть хоть кроху для себя.

Правильно, что родня мужа ее не признает, видать, умные у него родственники.

Второй шок - про нахлебников. Не, ну можно еще как-то попытаться понять зависть к богатым, успешным и здоровым. Но завидовать инвалидам?!

Евгении, на письмо которой автор ссылается, памятник надо ставить. Что не сломалась, что выучилась и нашла место под солнцем. Чаще, к сожалению, инвалиды остаются "за бортом" жизни. И не только в материальном плане, но и в социальном.

Автор бред пишет, что сложно детям рабочих выучиться. В советкое время наоборот было, людям с "пролетарской биографией" был зеленый свет. Другое дело, что, к сожалению, именно в этой среде чаще встречаются семьи, где учеба в принципе не водит в число добродетелей.

А ведь хороший квалифицированный рбочий зачастую зарабатывает намного больше, чем люди с высшим образованием. Ну конечно если не брать за эталон сравнения директора банка или министра.

Но, чтобы хорошо зарабатывать - надо хорошо работать и быть мастером в своей отрасли. Но, видимо, это слишком трудно...

Еще удивил" предложние вместо инвалидов поддерживать одиноких мам. Нет, конечно, они тоже нуждаются в поддержке. Вот только утверждение, что все одинокие мамы одиноки исключительно по причине отсутствия мужчин, готовых жить в семье. А как быть с теми, кто ноги раздвигать научился, а думать и предохранаться - нет? Им тоже помощь нужна, но нев ущерб же инвалидов...

Еще страшее, что письмо это написала не дуреха малолетняя, а женщина в годах, бабушка уже...

Ну вот, высказалась.

А вообще спасибо всей редакции газеты за такое замечательное издание))) Рада, что несколько лет назад газета случайно попала мне в руки. Теперь читаю каждый номер. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бывает грустная, печальная, трогательная! Она может завести с полоборота, пробудить желание ринуться в бой, спорить, что-то доказывая.

А ещё она бывает озорной, волшебной, сказочной. Может исполнить чьё-то желание, одарить, осчастливить.

Ибо она - "Моя Семья"!

К моему великому удивлению газету в наш город завезли не в среду, а на день раньше! Шла на работу и, спрашивая в киоске свежий выпуск, даже не надеялась услышать в ответ, что газета есть! Забрала последний экземпляр.

Прибежала на работу, первым делом просмотрела фотографии! Какие все родные!!! Хотелось кричать, скакать от радости - я всех знаю!

Открыла страницу с фотографиями тех, кто создаёт газету. И вырвалось: "Обалдеть!", потому что на одной фотографии я узнала человека из сна! Я там была! Я это уже видела! И точно знаю, как выглядит один из супермодераторов!

Зачитала вслух своим сотрудницам "Язык её - враг его". Сотрудницы сгибались от смеха и прикрывали рот ладошками, чтобы не разбудить детей - сончас был.

А действительно, попробуй объясни, что яиц шесть, а когда они в коробке - то это просто яйца! Так и умом можно тронуться!

Как я "победимши" депрессию - прочла на одном дыхании. Вспомнилась почему-то баба Маша из села Гвазда. Которая трудилась от зари до зари, и несмотря на свой преклонный возраст лихо обрабатывала огород в полгектара, держала скотину, выпекала хлеб.

А иногда вечером забегала ко мне с банкой парного молока и спрашивала:

- Вот, Наталка, ты девка грамонтная! Енститут у тебя есть. Скажи, что это - невры? Сейчас всё у телевизиру говорят: "Все болезни от невров!" А где эти невры - не говорят. Сердце знаю где, ноги могуть прихватить. А невры так и не нашла.

Убедила бабу Машу, что ей "невры" не грозят. Не до депрессии ей, когда весь дом на ней держался, весь её клан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила юбилейный номер "Моей семьи". Сесть и спокойно полистать удалось только перед сном - еле уговорила себя не читать всё сразу, растянуть, так сказать, удовольствие.

Естественно, с большим интересом рассматривала фотографии сотрудников редакции, и мимо моего взгляда не ускользнула одна очень маленькая деталь. На двух фотографиях я узрела свой скромный подарок, который презентовала редакции к Новому году. Смотрю, висит на стеночке - так приятно стало...

Ну что сказать? Юбилейный номер удался, и мы, читатели, и редколлегия, стали ещё ближе к друг другу, и на душе от этого стало ещё теплее. Процветания вам и преданных читателей ещё не на один десяток лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела номер вскользь. Основательно читать буду сегодня в поезде (1,5 суток ехать, что ещё там делать?) Прочитала внимательно пока только только одну статью, самую обсуждаемую Число нахлебников растёт

Женщина грешит тем, чем грешат обычно некоторые люди, не видящие дальше своего носа. Она, раз ей тяжело живётся, выбрала того, кому живётся чуть полегче (своего соседа-инвалида) и усиленно ему завидует. И все разговоры сводятся к тому, что "не давайте им, дайте лучше нам".

Но проблема в том, что она не понимает - если отберут у инвалидов, вряд ли ей что-то перепадёт, так как в верхах всегда найдут, куда девать эти деньги. wink.gif

Что до одиноких матерей - да, нужна комплексная поддержка материнства и детства и не только на словах и не "виртуальными" деньгами вроде материнского капитала, а реальными. Но люди, желающие проехаться за чужой счёт всегда найдут лазейку, мало ли родителей-пьяниц, живущих на детские пособия, в то время, как их дети голодают?

Что до лжеинвалидов, так это проблема коррупции. Пока государство будет бороться с коррупцией только на словах, его будут обирать, причём считая, что "вон все воруют, нужно тоже урвать кусочек". Отмени эти льготы и лжеинвалиды пострадают мало, найдут другой источник, а вот настоящие инвалиды как раз могут пострадать. У нас бороться с коррупцией не хотят (бо, а как же чиновники тогда жить будут, неужто на зарплату?), значит им дешевле кормить лжеинвалидов, чем лишать себя возможности зарабатывать на взятках. Следовательно бороться с ними - как бороться с ветряными мельницами, пока общая система не изменится.

Что до образования детям, то тут уж каждый сам кузнец своего счастья. Кто хочет учиться, тот всё равно находит способы. Нет возможности очно - значит идёт заочно и не пугает их конкурс 5 человек на место. Не возьмут туда, пойдут в другое место, где конкурс поменьше, пойдут в техникум, оттуда легче поступить в институт (у нас в городе так). Было бы желание!

И если её дети не выучились, значит не особо у них желание было. А может она сама не смогла их нацелить на образование?

Нет, если нравится человеку жить в озлобленности, пусть живёт. Но только вряд ли у неё от этого где-то прибавится, скорее убавится - здоровья. wink.gif

В рубрике Отметим посмотрела все фотографии работников редакции, а также фото форумчан в рубрике "В лучах славы". Какие же хорошие, светлые лица! Ещё раз хочется пожелать всем процветания и интересных историй. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало письмо Лидии Ильиничны из Хабаровского края.

С этим письмом я в целом согласен.

Конечно, есть моменты, с которыми я не могу согласиться. Это--то, что чужого ребенка нельзя полюбить. Я, как и многие читатели нашей газеты, абсолютно честно считаю, что чужих не бывает. Но это так, к слову.

Но в целом Лидия Ильинична рассуждает правильно--действительно, инвалид инвалиду рознь. Уже упоминавшийся здесь в публикациях Александр Никонов по этому поводу считает, что третью группу неплохо было бы отменить--и правда, если человек может трудиться, какой же он инвалид, скажите на милость?

Но нет, наше государство повернуто лицом не к работающему человеку, а к иждивенцам и равномерно размазывает по ним по всем кусок государственного пирога, заставляя гневно визжать о мизерности выплат, вместо того чтобы платить нормальные пособия тем, кто действительно не в состоянии работать.

Я во многом разделяю мнение Никонова. Не во всем, правда, но это опирается главным образом на то, что он атеист, а я верующий, и это не дает мне права согласиться с некоторыми его рассуждениями, например, теми, которые недавно попали на страницы нашей газеты.

Но, повторюсь, я с ним согласен во многом, в том числе и с тем, что некоторых "инвалидов" (учитывая их реальное состояние здоровья, кавычки здесь явно уместны) давно уже пора лишить их привилегий.

Кое-кому это, кстати, было бы очень даже полезно--тогда им волей-неволей пришлось бы покрутиться. А як ви хоцели? Мы, обычные люди, ведь крутимся и не ждем подачек от государства, нам и в голову не приходит юродствовать. И нам было бы приятно осознавать, что налоги, которыми мы пополняем кубышку государственной казны, идут на то, на что надо, а не на инвалидов моральных, которые если чего и лишены, так разве что стыда и совести. Которые в своей жизни гвоздя не забили, да еще считают, что "им все должны".

Для наглядности приведу пример. И вы вряд ли со мной не согласитесь.

Когда я учился в училище, со мной в группе училась девчонка Танька. Прямо скажу, что училась она отвратительно и примерным поведением совершенно не отличалась. После окончания срока обучения я остался получать вторую специальность, а она уехала в поселок в полсотне километров от Тамбова.

Среди зимы она приехала к нам в училище, нашла меня, номер телефона спросила и сначала не звонила, а потом попросила срочно приехать к ней, привезти продуктов каких-никаких. Ну что же, приехал я к ней—все-таки она моя подруга была как-никак. Посидели, поговорили. Потом приезжал к ней еще несколько раз.

Когда закончил училище и начал жить самостоятельно, сделал вывод, что она в жизни так и не освоилась. Нигде не работает - говорит, что работы нет. Ну это еще можно понять с горем пополам - поселок, какая же там работа-то?

А Танька привыкла в училище на полном гособеспечении жить и протягивать ножки по одежке не научилась до сих пор.

Она меня начала раздражать еще два года назад, когда помимо всего прочего почти каждый день просила бросить ей на счет стольник, который тут же за час проговаривала «просто поболтать охота», видите ли. Все время просила привезти ей денег, типа «жрать нечего», «вся в долгах, грозят расправой» и прочее тому подобное нытье-вытье...

Я ей сначала помогал - деньгами в общей сложности дал примерно 3 тысячи (которые она мне, кстати, так и не вернула!), и одеться-обуться привозил ей, о продуктах вообще молчу. Ей плевать было, что я тогда только закончил училище и сам не мог найти работу, в основном на временных подработках держался—как же, она ведь королева, а все остальные—быдло.

За квартиру она (на февраль этого года) задолжала уже 12 с лишним тысяч. За месяц ей (зимой) начисляют рублей 800--я видел платежку. Сумма не такая уж и грабительская, но «у нее есть другие, более важные траты». Да какие там траты, просто она не умеет вести хозяйство. И не в том дело, что не может найти работу—она ее и искать не хочет, ссылается на то, что там ее соседи подкармливают - суп варят, тарелку и ей нальют. Еще, по ее словам, ее спонсируют ее многочисленные хахали - "Я любовница, и мне деньги дают"... Ни в сказке сказать, ни пером описать... В том смысле, что парадокс. То «не пропаду», то «жрать нечего»…

Больше всего меня в ней раздражает (точнее, раздражало) ее пристрастие к туалетному юмору. Говно, сранье, пердеж - вот ее любимые темы для обсуждений.

Мое терпение лопнуло, когда в конце февраля она позвонила мне в восьмом часу утра. Я в это время ехал в битком набитом автобусе на работу. Автобус был уже не новый, ревел как самосвал, и мне пришлось включить громкую связь. Она: - «Привет, Миш, что делаешь?» - «На работу еду.» - «А, понятно. А я в туалете сижу, какашку рожаю.»

Повторюсь, у меня была включена громкая связь, и этот идиотизм услышало пол-автобуса. Все хохотали как ненормальные, а я был готов провалиться в Антарктиду. К пингвинам.

Это было последней каплей, переполнившей чашу моего, казалось, безграничного терпения. В этот же день я удалил ее номер отовсюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не понравилось это письмо, сколько в нем злобы, ужас. Нельзя так к людям относиться, все зло которое ты причиняешь, обязательно возвращается. А уж зависть вообще никого не красит.

У меня сложилось стойкое впечатление, что автор считает, что ей все должны, даже женщина - инвалид, за которой она ухаживает, лежачая женщина, как я поняла из письма, и то, по ее меркам живет лучше нее. Да я уверена, что та женщина, с удовольствием поменяла бы свое безбедное существование на здоровье.

Нет, не вызвала у меня автор письма ни сочувствия, ни понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вам это неинтересно, скорее всего. Вы уже поняли для себя, что значительная часть тех, кто числится инвалидами - мошенники, и вам все ясно.

Поэтому я не буду с вами спорить, наоборот - расскажу, насколько эти мошенники хитры.

Есть такая штука - ВТЭК. Каждому инвалиду ее надо проходить периодически. Периодичность прохождения - у многих каждый год, у других реже.

Если ВТЭК не пройти, до следующего контрольного осмотра пенсии не будет.

Размер пенсии. Цена преступления, так сказать.

I группа - 5124 рубля;

II группа - 2562 рубля;

III группа - 1281 рубль.

Специально сейчас запросила в яндексе данные на этот год. Чтобы не быть голословной:

http://www.rg.ru/2009/12/24/pens.html

Вот. То есть человек покупает "справку". Дело житейское!  Потом регулярно проплачивает ВТЭК, покупает для каждой ВТЭК кучу анализов. Покупает, ибо он же ЗДОРОВ, ну разве что с бодуна.

А НА КАКИЕ ДЕНЬГИ, А? На пенсию эту, да?

Дешево же у нас стоит ВТЭК, пойти, что ли справочку купить - разбогатеею... 

Я не говорила, что большинство инвалидов - мошенники. И уж тем более в этом вопресе мне не все ясно. Было бы ясно, не писала бы здесь, а осталась при своем мнении.

Из Ваших выкладок действительно следует, что справку покупать попросту невыгодно. Однако льготы для инвалидов не заканчиются на пособии. Существует еще бесплатныей проезд, и наверняка что-нибудь еще. И если справки об инвалидности покупают, значит в чем-то это выгодно. Этот вывод можно сделать даже не зная "расценок" на справки.

Вон, Львовна пишет, что у них целая деревня состоит из таких мошенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный номер, впрочем, как всегда. Прочитала, правда всего половину, но очень захотелось высказаться.

ПРАЗДНИК БЕЗ ТАМАДЫ

Очень интересный и приятный рассказ, у меня всегда после прочтения рассказов Надежды Нелидовой остается на душе такое приятное тепло, как будто к любимой родственнице в гости зашла на чашку чая. Стала вспоминать, когда же я познакомилась с любимой газетой? Оказывается я ее почти 10 лет и читаю, вот так.

ПАПА УШЕЛ К ХИЩНИЦЕ

Вот тут то и всколыхнулась сразу неприязнь к этой женщине, разбила семью и плевать ей и на "детей незнакомой бабы" и на всех родственников мужа. Весь ее рассказ так и пронизан дележом, кто кому что должен и где же ее такую несчастную обидели и не поняли. Да такую и я бы не поняла, после такого письма только и хочется пожелать нашим женщинам, не дай Бог такую невестку.

ШОКИРУЮЩИЙ СПОСОБ ИЗМЕНЫ

Вот прочитала, и, с одной стороны, вроде и жалко стало автора этого письма, все таки бесплодие, это не шутка, а с другой стороны, может, если бы она поменьше бы завидовала всю жизнь своей сестре, этого бы с ней не случилось? Все таки зависть очень плохое чувство, она съедает человека изнутри.

И еще, я о чем подумала, а почему бы ей не усыновить ребенка? Ведь если не дано иметь своих детей, можно попробовать помочь малышу обрести маму, да и самой стать счастливой. Только сначала нужно перестать завидовать сестре, и жить с оглядкой на сестру, а научиться жить своей жизнью, а не жизнью других людей.

ЧИСЛО НАХЛЕБНИКОВ РАСТЕТ

Я правда уже высказалась по поводу этого письма в отдельной теме, но хочется добавить, что после его прочтения остался один негатив, просто какая то злобная дама получилась, все вокруг ей должны, а она одна, такая бедная и несчастная. Тьфу.

Пойду дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Однако льготы для инвалидов не заканчиются на пособии. Существует еще бесплатныей проезд, и наверняка что-нибудь еще. И если справки об инвалидности покупают, значит в чем-то это выгодно.

Ага... В прошлую весну, в одном из городов России вдруг выяснилось, что 90% абитуриентов, поступающих в университет - инвалиды. И им положена льгота на бюджетное место. При проверке выяснилось, что 85% этих справок - куплены.

wink.gif

Про юбилейный номер. Мне так понравились шапки каждой страницы с фото городов и подписью "Моя семья", далее везде...

Какой красивый город Хабаровск оказывается! Пожалела, что в нём не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему-ли но очень хочется узнать. Недавно показывали передачу про психически больных людей, осужденных за преступления, но отбывающих срок не в колонии а в психиатрических лечебницах. Якобы пока они сидят их пенсия по инвалидности копится и после освобождения они ее спокойно получают!!! Если это так то я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номер!

Не смаковала, не растягивала, читала запоем. Даже очень понравилось, столько эмоций за короткое время! Спасибо, что рассказали об истории становления газеты, это так же интересно, как "жизнь замечательных людей".

Из авторов не угадала Олефира, blush.gif не ожидала, что у него герои могут гитары о головы девушкам разламывать.

Жаль только гороскоп не сразу прочитала, но сулимые неприятности заела анекдотами. laugh.gif

"Хищница" меня удивила, вот именно такие письма в других изданиях кажутся мне придуманными. Но МС верю безоговорочно. Ну не дура ли автор? Чего она ожидает - поддержки, похвалы? Для многих людей представления о морали разные. "Люби себя и плюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех."- фраза из милого мультика, но про чертенят. А ей не сложно жить в обществе? Любит ли она кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Цитата

Однако льготы для инвалидов не заканчиются на пособии. Существует еще бесплатныей проезд, и наверняка что-нибудь еще. И если справки об инвалидности покупают, значит в чем-то это выгодно.

Ага... В прошлую весну, в одном из городов России вдруг выяснилось, что 90% абитуриентов, поступающих в университет - инвалиды. И им положена льгота на бюджетное место. При проверке выяснилось, что 85% этих справок - куплены.

Ага. А еще их в армию не берут. bb.gif Вот и говорите после этого, что получать липовую справку по инвалидности невыгодно.

Сладкая Ватка, Вы считаете, что среди инвалидов нет мошенников?

Вот из-за них-то и придумали все эти ВТЭК, которые вынуждены посещать настоящие инвалиды.

И получается совершенно анекдотическая ситуация. "Каждый год они удостоверяются, что нога не отросла".

не знаю, как другим, но мне лично показалось, что автор статьи озлоблена и завидует не всем инвалидам, а только вот таким мошенникам.

А если бедный песни поет, а инвалид посмел выпить стопочку - мы шокированы: как это так?

Вы утрируете. В статье речь идет не о стопочке, а о маргинальных личностях, пропивающих пособие по инвалидности. Еще и детям навязывают такое образ жизни. Мол, мне все должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×