Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Ш.

№ 22 / 2010 - юбилейный номер

Recommended Posts

Археоптерикс

На мой взгляд, логичнее подозревать постоянных (штатных) писателей в том, что они супермодераторы.

drinks_cheers.gif Согласна, я вот Сергея Марконина подозреваю в причастности к М-17. Не знаю почему, но просто уверена.

Наконец-то я и читаю и добралась до этой ветки. Уверена, что здесь сказана уйма хороших слов о праздничном номере, потому я плавно вольюсь в их ряды. Номер замечательный, просто праздник души какой-то, столько позитива. Рада видеть сотрудников редакции - это же просто муравьи-трудяги, сколько энергии, сил, фантазии нужно, чтобы создать такую замечательную газету. Сил вам и процветания.

Ну сначала я порадовалась за женщину, что нашла своё счастье благодаря публикации её письма в газете. Дружной им сеьми и понимания.

Нелидова - замечательный рассказ-откровение. Вместе с запоздалым поздравлением с юбилее, хочется отметить, что Надежда - умная, обладает хорошим вкусом и просто милая женщина. Разделяю её симпатии в музыке, гастрономии и любви к газете.

Папа ушёл к хищнице

По-своему автор права и, видимо, сказался негатив свекрови, но какое-то злое письмо, как будто сама себе пытается всё это доказать. Своих детей нужно любить, холить и лелеять, но на других детей, да и просто людей плевать нельзя, а ну как на твоего кто плюнет или на тебя? Среди людей живём-то.

Письмо просто пронизано обидой, хотя я бы, если б не смогла наладить отношений, ограничилась равнодушием. Оно хоть тебе самой вреда не принесёт.

Шокирующий способ измены

Очень понимаю автора, непросто, страшно всю жизнь испытывать боль от нереализованного желания быть мамой. Ей бы могда помочь её мама, которая почему-то вся растворилась в заботах о приёмной дочери и её ребёнке. Она как мать не может не понимать того, что происходит с дочкой. Я бы усадила, успокоила, спросила " что с тобой происходит?", нашла слова... Чтобы дочь почувствовала, что всё равно она самая любимая, что большая часть материнского сердца принадлежит ей и её понимают.

Вместо этого - укоры, попытка пристыдыть и осуждение. Ольга видится мне очень одинокой и нуждается в сочувствии, любви и в близком человеке. Мне кажется, когда это будет, то она уже не так остро будет чувствовать свою боль.

А любить этого ребёнка насильно я бы не стала, это невозможно, его и так есть кому любить. Я бы попыталась жить своей жизнью, не оглядываясь, не вникая, не стараясь любить того, кто приносит мне боль и разочарование

.

Как я победимши депрессию lol.gif У Владимира нескончаемый поток историй, юмора и позитива, скажу честно, что как только вижу его публикацию, уже открывается рот до ушей.

В лучах слава.

Читала и не верила, что тоже причастна к тому, о чём рассказывают, смотрела на фотографии " а я ведь с многими общаюсь почти ежедневно и даже дружу!!!" smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин надо жалеть

Таких мужчин, как описывает автор письма, действительно надо жалеть. Интересно, что в их понимании означает "быть мужчиной". Иметь первичные и вторичные половые признаки?

Возможно, что у меня срабатывает стереотип, заложенный в детстве: мужчина - это защитник, добытчик. Это тот, кто сильнее, умнее и снисходительнее. Сейчас многое изменилось, поэтому жалость к "равноправным мужчинам" вполне закономерна.

Число нахлебников растёт

Письмо довольно злое, но у человека, что называется "накипело". Если постоянно смотреть в чужие карманы, взвешивать количество льгот и величину пенсий, то обязательно повредишь себе.

Если "работающие здоровые люди материально живут хуже инвалидов", то не с инвалидами не всё в порядке, а с этими здоровыми людьми. Возможно, что в России такие огромные пенсии инвалидам, что молодому и здоровому не угнаться ( сомневаюсь я в этом, но вдруг!). Однако возможности реально прокормить себя у инвалида и молодого-здорового всё-таки разные.

"Никакая чужая тётка не заменит ребёнку родную мать. А в любовь к чужим детям я, извините, не верю, особенно если есть свои". Извиняю автора, многое бы могла сказать ей от лица такой вот "чужой тётки" при встрече. Всегда считала, что высказываться по многим вопросам надо только при наличии собственного опыта.

Кстати, не знаю как сейчас, но раньше никаких денег при усыновлении ребёнка на его воспитание и содержание не платили. Именно при усыновлении, об опеке говорить не буду, поскольку у нас вопрос об опеке и не вставал ( детей на родных и неродных не делили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты поживи с моей женой

Не люблю этот конкурс про перевоспитание мужей, потому что мне в него нечего написать - обидно же! Первый муж никакому перевоспитанию не подлежал, так как отличался поистине прибалтийским упрямством и даосским пофигизмом, а со вторым как-то неинтересно всё происходит, без интриги. Он мне сам говорит: ты скажи, как надо - я сделаю! И всё. По-моему, это он меня перевоспитывает, приучая к более здоровой, открытой коммуникации.

Но именно вот эта история про стоячее бельё заставила смеяться до слёз. Неужели это подлинная история? Не анекдот? laugh.gif Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю редакцию газеты с 10-летним юбилеем! Я газету начала читать недавно - года два назад. Стараюсь не пропускать. Интересна каждая страничка! Это единственная газета в своем роде! Так держать!

А мне бы еще хотелось откликнуться на статью в 22 номере в разделе "Родня" "Папа ушел к хищнице".

До чего же злая женщина ее написала! Я сама вторая жена своего мужа. Но никогда не сказала бы таких слов ни про ребенка от первого брака, ни про мужа. Потому что я его люблю и считаю, что мы судьба друг друга. Мне кажется, что муж с Вами не счастлив, Вы не дали ему того, что он ожидал от второго брака. Вы только взяли свое. Причем нагло и на самом деле - хищно.

И мне жаль Вас сейчас. Дай Вам бог встретить все-таки свое счастье и влюбиться так, чтобы до потери сознания, и пусть чувство будет взаимным.

Дети не могут быть дырами в бюджете, они не виноваты, что их родили. Хочу чтобы Ваш ребенок был на самом деле любимым и желанным. Тогда и к другим детям Вы будете относиться с любовью матери.

Дай Вам бог любви! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилейный номер поверг меня в состояние эйфории.

"Праздник без тамады". Когда прочитала, сразу прочувствовала то ощущение, которое обычно бывает при подготовке к праздникам, значимым событиям. Это ни с чем не сравнимое волнение, ожидание чуда, хлопоты в ожидании гостей, раздумья о том, где же праздновать. И настолько эта публикация отражает волнительно- торжественный настрой, что аж мурашки по коже, да ещё и с юбилеем газеты связана. smile.gif

"Папа ушёл к хищнице". Очень злое письмо, в нём нет ни капли настроя на мир, настроя на восприятие того, что каждый видт данную ситуацию по-своему. Тема ухода из семьи, тема второй семьи - она вечная, и каждая сторона права по-своему. Думаю, что если бы автор посмотрела на мир, на ситуацию и на родственников мужа другими глазами и попыталась наладить отношения, возможно, всё сложилось бы более благополучно. По крайней мере, копить в душе зло уж точно не стоит.

"Я больше не слушаю "добрых людей". Мудрое письмо. Оно содержит не многовековую мудрость, а мудрость матери, которая поняла, что кроме неё никто лучше не может знать ребёнка и что любой совет, даже самый "правильный", нужно проводить через призму своей души, и только уже потом реализовывать на своём ребёнке. Я глубоко убеждена, что душа и сердце матери никогда не обманет, и взаимосвязь с ребёнком идёт всю жизнь, потому и с материнством в большинстве случаев к женщине приходит мудрость и рассудительность.

"Друзья зовут меня "МЧС". Автор письма находится на распутье. Когда прочитала это письмо, сразу подумала о том, что причина скорее не в том, что девушка не может разобраться в своих чувствах, а в том, что привыкла жить в идеальном образе добродетели, и теперь мучается - делать ли выбор в пользу добродетели, либо же стать обычным человеком, который может совершать в жизни не только правильные поступки, но и "неправильные".

"Галюня". Читала и постоянно улыбалась. Есть такой тип людей и в частности такой тип женщин, которая не только "коня на скаку остановит, но и ... хобот ему оторвёт". Вот к такой категории людей и относится Галюня - обычная женщина с обычной судьбой, с обычными проблемами, радостями и печалями. Сразу вспомнила одну женщину,которая работала на производстве в рекламном агентстве. Мы, офисные сотрудники, пересекались с производством только по праздникам, но на праздниках главной всегда была Ольга Александровна. Именно она, а не генеральный директор, организовывала все сборы, распределяла "праздничные обязанности", и если кто посмеет ослушаться - пожалеет сто раз. Эта женщина с непростой судьбой, воспитавшая одна дочь, а затем помогая одинокой дочери воспитывать внучку - не утратила ни интереса к жизни, ни чувства юмора, ни желания любить и быть любимой. И пусть порой её юмор и шутки были неприличными, грубоватыми, но она так любила и любит жизнь, что не каждый человек, сидящий в офисном кресле и имеющий меньше проблем, способен так любить жизнь. Вот и Галюня такая.

"Как я "победимши" депрессию". Так интересно было читать, как воспринимает мир мальчик и как воспринимает мир взрослый мужчина, и о том, что рано или поздно мы все познаём, что же такое депрессия. Я сразу вспомнила о том, что в 14-15 лет у меня первая в жизни депрессия, и я настолько отчётливо её запомнила, что не спутаю это ощущение ни с чем. Меня одолели переживания о смысле жизни, об уходящем детстве, о том, что люди смертны. Обо всём этом я уже думала не как ребёнок, а как подросток. Состояние это длилось месяц, а что это была депрессия, я поняла уже гораздо позже. А выход из депрессии зачастую прост - друзья, природа, отвлечение от проблем. Но это если депрессия не сильная, а так - "накатило".

"Число нахлебников растёт". Ещё одно злое письмо. Полагаю, что любой инвалид бы отказался от своей пенсии, чтобы быть здоровым. Так откуда же столько злости и зависти к копеечной пенсии инвалидов?! А дебилы? Какая тут может быть зависть, это же просто кощунство! У меня есть одна хорошая знакомая, которая имела рабочую группу инвалидности. Пока она не работала, пенсия её выручала, хотя большей частью обеспечивали родители. Но выйдя на работу, она инвалидность тут же сняла, потому что захотелось и трудиться в полной мере, и инвалидность была уже как клеймо, от которого хотелось всеми силами избавиться. Да, сейчас очень сложно с работой, сейчас очень сильно изменился уровень зарплат, и это всем известно. Но лучше получать "за тяжёлый труд зарплату 8 тысяч",чем завидовать тем, кто действительно болен и кто получает самую что ни на есть минимальную помощь от государства, на которую не живёт, а выживает.

"Немножко поиграем". Это просто подарок какой-то - увидеть сразу столько известных форумчан! Какие все милые, какие все родные. Читала с большим трепетом эту публикацию и радовалась как ребёнок. Было очень приятно осознавать, что форум и форумчане столь дороги для меня.

"Ждём только вас". Очень интересно и приятно читать об авторах газеты. "Моя семья" и авторы - это удивительный мир, в котором таланты расцветают как прекрасные цветы и радуют своих читателей.

Поздравляю дорогую и любимую газету с юбилеем! Это прекрасное творение людских мыслей,слов, таланта и неуёмной энергии с каждым выпуском радует нас всё больше и больше! Так пусть же у всех тех, кто делает газету, каждый номер и работа над газетой были удачными, успешными и счастливыми! Желаю любимой газете долгих лет жизни и всегда творческой молодости! Так держать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык её - враг его

Вся подборка на этой полосе великолепна. Всегда сочувствовала иностранцам, вынужденным учить русский. Мне очень нравится словечко " предпразднственный", забавно слушать, как его произносят носители русского языка в первый раз.

Душехранитель

Прекрасный рассказ, очень жизненный. Старец показан самый настоящий. В православной литературе я находила воспоминания о таких людях. С ними и просто ( они - сама любовь), и сложно ( мы не умеем эту любовь вмещать).

Весь номер чудесный. Жаль, что я начала читать "Мою семью" не с первых номеров, поэтому не могу похвастаться хорошим знанием газеты. Однако предполагаю, что расставаться с газетой я не буду. Так что впереди у меня ещё много замечательных встреч с авторами и создателями Откровений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Икорочка

Поздравляю газету с юбилеем!!!!!!!!!! in_love.gif Познакомилась с МС в2004году. Работала в киоске познакомилась с приятной женщеной разговарились. Она мне говорит:"Скучно тебе здесь одной, я газетку читаю очень интересную - никакой политики, тебе принесу прочитанные номера." И принесла............ Вот уже 6год вас читаю, с киоска уже 4года как ушла теперь газету сама покупаю. Вообщем подсадили меня на Вас. А с той женщиной стали друзьями не смотря на разницу в возрасте.Тест прошла Викторию Райхер, Наталию Старых, с первых строчек отгадала, а вот почему-то Станислава Олифера не признала.

Шокирующий способ измены

Очень понимаю автора, непросто, страшно всю жизнь испытывать боль от нереализованного желания быть мамой.

Автора стало очень жалко, советую прочитать ему в 21номере МС о том почему бог допускает несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилейный номер, не просто чудесный, а необыкновенный.

Начиная с первой страницы, редакция открывает нам, читателям, дверь в таинство создания газеты. Начала читать и воспоминания нахлынули.

Долго, необычайно долго я читала этот номер. Ведь я читаю газету с первых номеров, и каждая статья в Юбилейном номере, возвращала меня назад, и на десять, и на семь, и на пять, и на два-три года назад. Как же время-то быстро летит.

У нас дома вся семья читатели, раньше читали газету по очереди. Я, затем старший сын, потом моя мама, только потом младший сын, но для него мы разоряли номера, вытаскивали страничку, где публикации только для взрослых. А ещё наш Мэтра, кот персидской породы, тоже любитель нашей газеты. Чуть отвлечёшься, а он на газете или сидит или лежит. Потому что теплая, душевная газета. Теперь читаем все вместе, кто у кого отнимет. А мне, предпочтительнее, читать уже последней, когда мои сыновья всю газету прочтут. Спокойнее как-то. Не дергаясь, не пряча номера от прытких глаз сыновей.

Начала читать с первой страницы. На второй, напутствие от редакции прочла, в отклики читателей заглянула, пошла дальше.

Рассказ Надежды Нелидовой понравился. Оказывается можно устроить хороший "Праздник без тамады", только без помощи семьи, сложно, почти не возможно.

Читала дальше, не выдержала, забралась на 24 страницу, и застряла. Налюбовалась на фотографии сотрудников газеты, какие же добрые, открытые лица. Теперь мне понятно почему газета такая живая, народная. Только такие люди и могут создавать такой шедевр российской печати, которым является наша любимая газета "Моя Семья"

С любопытством прочла о 10 письмах, которые удивили редакцию. А я вот и не все эти письма помню. Сколько же настоящих историй из жизни, за эти годы было прочитано, разве все упомнишь. За десять лет столько судеб узнала.

С удовольствием прочла о 20 рассказах, которые удивили редакцию. А я оказывается все рассказы помню. И авторов, благодаря любимой газете для себя открыла. И начались воспоминания. А это когда было?

О проектах, тоже интересно.

Кажется совсем недавно, всего девять с небольшим лет тому назад, я покупала квартиру, и оформляя документы, в очередях читала газету "Моя Семья".

А шесть лет назад я была распространителем прессы, и нарушая права других изданий, познакомила, да и приобщила к своей любимой газете "Моя Семья" многих своих горожан. Тогда впервые познакомилась с "Форумом "Моя Семья"", почитала немножко. В те времена выход в Интернет был по карточкам, дорого по деньгам и скорость была мизерная.

А два года назад я стала форумчанкой. И с огромным удовольствием в газете, перечитала историю форума "Откровения" и полюбовалась на "Доску почёта Форума", как же я вас всех люблю!

Тест прошла. Интуиция мне подсказала, что автор текста Станислав Олефир, а вот Надежду Нелидову я не отгадала. Но экспертом себя не считаю, просто читатель я.

Замечательный рассказ о том как появилась газета. Как она живёт. Как развивается. А работа редакции как живо описана. Интересно заглянуть за кулисы.

Андрей Прокофьев вспоминает и рассказывает истории из жизни редакции. Вспомнила и я о том как знакомилась с авторами. Как искала в книжных магазинах и в библиотеках, и часто безуспешно. И только с приходом в мой дом Интернета, мои поиски увенчались успехом. Иногда так случается, что я уже прочла, а газета только знакомит читателей с очередным рассказом. А мне всё равно приятно перечитать, ведь читать напечатанный текст на бумаге, лучше, чем скаченный, на мониторе.

"Душехранитель" рассказ священника Александра Дьяченко, прочла давно, часто вспоминала эту историю прихода к вере, а в Юбилейном номере с радостью прочла ещё раз. И по другому почувствовала откровения сельского батюшки, восприняла для себя, как напутствие: "Жить надо не для тела, для души надо жить".

Владимир Елистратов, как всегда безподобен. Смеялась от души.

И хочется ещё раз сказать: "Дорогая, редакция! Огромное вам спасибо, за ваш титанический труд! И хочется вам пожелать процветания!

А мы, читатели, вас не подведём, будем с нетерпением ждать каждый новый номер."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, раззява, так и не успела купить 22-й номер! Пробегала со своим ремонтом и прозевала...sad.gif

Недавно моя двоюродная сестра спросила меня - что я сейчас читаю? В голову пришло только - газета "Моя семья". Хотя только что перечитала в очередной раз Лесковского "Очарованного странника". Читать в газете о судьбах моих современниц порой более увлекательно и переживательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же номер славный! Читала и душой разделяла праздник создателей любимой газеты. Подумать только, всего десять лет, а кажется, что "Моя Семья" со мной целую жизнь. Жаль, не читала я ее с первого номера, если не изменяет память, первый раз купила в 2001 году, но, прочитав единожды, больше уже не пропускала ни одного номера. С праздником вас, дорогие!

Так приятно было посмотреть на лица старейших форумчан. Друзья, вы прекрасны, все как один! Когда разглядывала, надеялась, может, я кого-нибудь в жизни встречала? Нет, к сожалению, никого не узнала. Черный Кот, правда, кого-то напоминает, но из-за очков не могу сказать ничего определенного.

Как я "победимши" депрессию.

Замечательный рассказ Елистратова. Лучше даже, чем его "экзотические" рассказы, хотя и те тоже бесподобны. Так захотелось сразу поехать под Вышний Волочок, хоть глазком на прекрасную землю посмотреть. Жаль только до боли, что мужики в этих сказочных местах все "наскрозь по жизни забухамши". И чего, скажите, нашему народу не хватает?

Число нахлебников растет

Восхищают авторы подобных писем. Кому только не завидуют: и пенсионерам, и матерям-одиночкам (вот убей, было что-то подобное), теперь инвалидам позавидовали. Интересно, кому в следующий раз завидовать будут? Покойникам на кладбище? Проблема-то одна - работающий человек у нас получает за свой труд слишком уж недостаточно, правда, пенсионеры и инвалиды в этом не виноваты. Больше ничего не буду говорить, Сладкая Ватка меня опередила.

Папа ушел к хищнице

При полной антипатии к автору письма не могу не согласиться с ней в одном - да, думать о судьбе оставленного ребенка должна не чужая тетка, а родной папочка. Именно его должно волновать, каково будет его уже рожденным детям, если он уйдет из семьи к такой расчетливой мадаме. А то получается, что голова должна болеть у кого угодно, только не у родного отца. Впрочем, думающие в первую очередь о семье и детях отцы с кем попало на стороне детей не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле дождалась пятницы, когда юбилейный номер наконец дошел и до нас. Как обычно, я вначале просмотрела весь номер, выискиваю знакомые ники, читаю заголовки. В этом номере, наконец, увидела фото наших форумчан. Ох и приятно было всех видеть!

И очень рада была увидеть фотографию Вадима Шамсулина. На "ветхом" я буквально отслеживала все его посты, и при переезде сюда мне очень не хватало его. Долго привыкала, что здесь другие супермодераторы.

Да и Сергея Крылова тоже приятно было увидеть. Помню, он всегда анонсировал выпуск очередного номера.

Даже не верится, что столько времени уже прошло. Но самое главное то, что мы все любим наш форум, нашу газету.

Номер вообще очень интересный. Прочитала буквально за полдня всю газету, ну и кроссворд погадала. Люблю я это дело.

Больше всего поразили две статьи.

"Папа ушел к хищнице".

Знаете, мне как-то не верится, что это письмо написано на полном серьезе. Я шокирована цинизмом и расчетливостью молодой женщины.

Мне жаль ее мужа. И жаль ребенка. Кем он вырастет, ведь ребенка "воспитывает, вкладывает жизненные установки и ценности именно она", мама.

Ребенок будет знать, что помогать бабушке надо, лишь надеясь на наследство, например? Ведь Алла сама считает,что "рвать задницу за бабушкин благосклонный взгляд - овчинка выделки не стоит". Пожалеть кусок хлеба - "на всех не напасешься"...

Я представляю, с какими "жизненными установками" вырастет ее ребенок....

И не чувствовать своей вины ни в чем... О контрацепции не думала, в итоге увела мужчину из семьи, ведь у ее ребенка должно быть все самое лучшее. А брошенная дочь пусть, значит, радуется - ее ведь в кино водят, мороженое по выходным покупают и вообще можно не учиться, принимать наркотики и далее по тексту.

И тут же обращение к женщинам - " не завязывайте отношения с несвободными"! А ее обманули, бедную. Не хватило мозгов - или глаза закрывала? - понять, что мужчина не свободен? Не поверю. Множество нюансов ведь есть, по которым можно определить, свободен мужчина или нет.

Очень хочется надеяться, что либо Алла поменяет свои установки (во что слабо верится), либо муж прозреет - ей ведь абсолютно безразличны его чувства, больно ему или нет, нужен лишь кошелек, дабы обеспечивать своего ребенка по высшему разряду.

"Число нахлебников растет" также поразила меня.

Эти рассуждения об институтах рассмешили. В политехнический, сельскохозяйственный всегда можно было поступить, не особо напрягаясь - ну не было таких конкурсов, в 80-ые, во всяком случае.

Другое дело, что не все могли это себе позволить. Мне, например, стыдно было бы учиться в ВУЗе, зная, что старший брат в армии, а дома у мамы на руках еще четверо мала - мала - меньше.

Да и рабочие тогда на заводах получали раза в три больше, чем ИТР. И это была одной из причин, что молодежь не рвалась в институты.

Но большинство не станет предъявлять претензии по поводу того, что они "дети рабочих, всегда оставались за бортом".

Если уж кому обижаться на те времена, то тем, кто не смог поступать в желанные ВУЗы из-за пресловутого пятого пункта в паспорте. Не в каждый ведь можно было поступить.

Как-то не верится, что пенсия за большой стаж работы будет меньше, чем пенсия по инвалидности. И кто виноват, что, имея трех взрослых детей, приходится работать, подрабатывать и на пенсии? Ну уж не инвалиды. Надо на себя рассчитывать, на своих детей, в первую очередь, а не завидовать тем, кому от природы или в силу сложившихся обстоятельств положены пенсии по инвалидности.

Да и лексика режет глаз - "дебильный сын", "алкашонок"... Один сплошной негатив.... Хотя бы одно доброе слово где-то проскользнуло... но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю любимую газету с юбилеем!!!

Сегодня читала юбилейный выпуск и вся жизнь пронеслась как "между строк". Во-первых, когда рожала свою дочурку 4 года назад с собой в роддом брала "Мою Семью". Родила благополучно благодаря и врачам, и форумчанам. В первую очередь "отписалась" смс-ками девчонкам с форума, что рожаю. Спасибо Вам, девочки, за поддержку и участие. Ведь я от друзей такого сопереживания не видела как от Вас в тот момент. Хочу поэтому в юбилей газеты сказать спасибо девочкам, которые меня в тот момент поддержали!!! Особенное спасибо Дамире и Морозко, с которыми мы общаемся и делимся всеми проблемами по сей день!

Еще хочу сказать спасибо всем тем, которые меня помнят еще по заметкам "Любовница женатого мужчины". Спасибо за то, что спорили, ругали меня и тоже ведь сопереживали в трудные моменты моей жизни. Конечно, все и сейчас у меня не гладко. Но самое главное, что я знаю, что в критический момент моей жизни я всегда знаю к кому прийти - это вы, мои дорогие форумчане и газета!!!

Спасибо, за то, что Вы есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа ушёл к хищнице"

Статья сначала возмутила, жестко как-то и цинично все описано. Позже прочитала второй раз. И совсем по-другому восприняла написанное. Молодец, девочка, все правдиво и честно. А то мы привыкли как сопли размазывают и жалуются. А здесь четко видна позиция. И мы не вправе осуждать. Потому что каждая женщина, которая увела мужа из семьи или у которой у мужа есть первая семья, особенно с детьми от первого брака, думает именно так, но боится признаться. Ревнует к бывшей, бесится от того, что муж проводит выходные с детьми от первого брака, вовсю жалуется подружкам-почему они должны что-то этой бывшей и ее детям??? Но все разыгрывают красивые спектакли. Ах, какие мы хорошие и правильные!!! А здесь все честно и не надо ни перед кем прогибаться. Меня выбрал ваш сын, хотите любите, хотите нет. Завел со мной ребенка-обеспечивай. Работай столько, чтобы хватило на всех твоих детей-жен-родственничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднющая

Потому что каждая женщина, которая увела мужа из семьи или у которой у мужа есть первая семья, особенно с детьми от первого брака, думает именно так, но боится признаться.

Но все разыгрывают красивые спектакли. Ах, какие мы хорошие и правильные!!!

Вы это серьезно? Возможно, есть женщины, думающие так,но таящие все в себе, возможно. Но думаю, их не так много, как Вы себе рисуете. Понимаю, что каждый по себе других меряет.

Ревнует к бывшей, бесится от того, что муж проводит выходные с детьми от первого брака, вовсю жалуется подружкам-почему они должны что-то этой бывшей и ее детям???

Но... Зачем тогда разевать рот на чужой каравай???? СлабО найти свободного или хотя бы без детей в предыдущих браках?

Есть ведь такие, и не мало их. Несть числа маменькиным сынкам, которые до старости за юбку мамину держатся. Вот и брали бы таких. Но потенциальная свекровь - это не ребенок.

Уж совсем асоциальных типов не беру, но почему надо "уводить из семьи"? Почему бы не с семьей борьбу начинать, а с ленью (если работать не желает) или с зеленым змием (если любит за воротник заложить)?

Ведь много, очень много разведенных, с чьими недостатками устали бороться в бывшей семье и уже рукой махнули.

Вот и лепили бы из числа таких мужчин себе пару, да под свою колодку, а не "уводили из семей", чтоб потом захлебываться злобой, пусть даже про себя, выносить мозг мужу, и ненавидеть его детей от прошлого брака, а своих навязывать, я не о совместных детях говорю.

И у разве может вызвать уважение и доверие мужчина, который в угоду женушке забывает о своих детях. Это ведь кровь и плоть его, его продолжение.

Во всяком случае, надежным тылом я бы не посчитала мужчину, который может забыть, вычеркнуть своих детей.

Единственно, с чем соглашусь в таком случае, что надо работать так, чтоб всем хватило средств. И на бывших, и на нынешних жен, ну и на всех детей.

Цитировать не могу - редактирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку(я новичок,аж руки не слушаются),читаю газету практически с первых выпусков,но стать участником форума даже мыслей не было.Наверно потому,что я из тех людей,которые лишь изредка проверяют свою почту.Но,похоже,я попала.Здесь супер.Боюсь,только муж вернется из поездки и место у компьютера займет надолго(до следующей поездки).Мои самые искренние поздравления с юбилеем,каждый номер-праздник.Кстати,прошла тест в юбилейном номере и получила оценку"Опытный".Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимую газету с юбилеем!!!! Не пропускаю ни одного номера, читаю от корки до корки. Очень нравятся статьи Виктории Райхер, Владимира Елистратова. Редакторскому коллективу газеты творческих успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я здесь впервые. Газету читаю не часто. Но вот попался мне этот номер. И вот пишу я со стороны "нахлебников". Чернобыль взрывала не я (чернобыльские не получаю в виду места жительства), делать меня инвалидом я тоже не просила. Пособие мизерное. Была операция по онкологии, больная спина, невроз. Нет, я не истеричная вечно ноющая дурочка. Я очень, очень хочу жить нормально, но не могу. В виду нарушений в эндокинной системе вес и личная жизнь sad.gif , но если бы только это... Мои физические возможности несколько ограничены (2-я группа), не могу я пахать без отдыха, моя робкая просьба об отпуске отвергается с матюками, выходные крайне редки. Как вы наверное поняли, работаю я в торговле, и за плечами у меня высшее образование, но никуда не берут. Думаю что многие, кто был в этой сфере поймут меня. Я неплохой специалист, но не смотря на это... В общем гонят с последнего места, потому что я не лошадь ломовая. Понимаю, что уйти громко хлопнув дверью не получится. А так хотелось бы в какую нибудь щадящую спортивную секцию, завести собаку, от детишек бы не отказалась. Вот и проклинаю я наше государство и тех горе-работодателей, которые так к нам относятся. Ведь может же государство прижать хвост работодателям. У "буржуев" не принять инвалида на работу, а уж тем более оскорбить, это целый скандал, а мне остается только терпеть. Даже покончить со всем вера не позволяет, да и жизнь на самом деле я очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабаносси и Папина жизня, ваши дни на форуме будут недолгими, если вы продолжите писать неграмотно

Изучать Правила! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста. Юбилей, а не поздравила. Сразу с проблемами полезла. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки. Хотелось бы начать свое первое обращение на форуме именно с пожелания здравия вам и вашим близким. А так же поздравить газету с юбилейным выпуском. Жаль что моё общение в вашем кругу начнётся с негатива и поэтому пусть хоть начало будет позитивным.

Очень задело меня письмо этой "завидущей (по вашему мнению) старухи" (Число нахлебников растёт). Она не завидует, она в отчаявшемся положении. И в этом положении находятся многие. Особенно пенсионеры. Пенсионеры, которые некогда работали не покладая рук тяжелым физическим трудом, а в итоге даже не заработали себе на достойную старость. И теперь наблюдают как "жируют" их соседи за низа что. За липовую инвалидность, заработанную чрезмерным возлиянием и получивших финансовую награду за продолжение недееспособного потомства.

Да-да, именно награду. Потому как деньги выделяемые им для поддержания здоровья и благосостояния ребёнка-инвалида у подобных индивидуумов за частую идут в другое русло.

Я знаю и видела не раз как родители бьются за своего ребёнка, как желание видеть его здоровым и счастливым пересиливает отчаянье. Как раз за разом, маленькими шажками свершается невозможное достигнутое упорством и любовью. Но это видно очень редко.

Чаще, особенно в банковских очередях, где получают скудную пенсию старушки, вваливается этакое ЧМО, не потрудившееся зажевать свой пере гар хотя бы леденцом, с дрожащими от похмельного синдрома руками и идёт к кассе за получением своей награды - детские, инвалидные или (что еще хуже) пособия по безработице. Может этого не видно в больших городах, но в нашем, маленьком городе это становится бельмом на глазу. И сразу поджимаются сухонькие губки, влажнеют поблёкшие с возрастом глаза и как сильнее начинают подрагивать скрюченные артритом пальцы на руках.

Вы называете это завистью, я называю это болью. Да письмо написано в грубой манере, но эта женщина ни слова не сказала плохого о тех кто стремится работать, зарабатывать и жить достойно. Её лишь возмущает, что махровые тунеядцы и алкоголики прикрываясь липовыми инвалидностями получая незаслуженные пенсии и льготы живут в своё удовольствие, в то время как она - трудовая единица не может обеспечить себе хотя бы достойную старость. А тяжелый труд её детей оплачивается копейками.

Мне жаль эту женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала уезжала в гости...

Про растения... не знаю в тему ли, но, действительно, про растения почти не пишут, хотя они как и люди чувствуют любовь и внимание...

Перед Днем Победы я на праздник решила купить домой цветов. Знаю, что не принято у нас это. У нас цветы либо больным, либо людям искусства (что иногда одно и то же), можно еще цветами побаловать юбиляра на службе и уж точно святое дело сотрудниц на 8 марта, а вот себе в дом на праздник не принято... а я бывает покупаю....

Вот перед Праздником специально зашла в нужный магазин. Денег не много выбор у меня не велик поняла что куплю веточку хризантемы белую.

Продавец высыпала передо мной веточки, как выставляли рабов на невольничьем рынке... в высокой стандартной вазе осталась только одна веточка вялая и больная... "Это неликвид" - бросила мне цветочная работорговка...

- Дайте мне эту веточку. Сколько она стоит

- Так отдам - удивилась девушка, но посмотрела на меня презрительно "так бы и сказала, что денег нет не выпендривалась" - читалось в ее взгляде.

Я веточку купила за положенную для хризантем цену и мы пошли с ней домой отмечать День Победы

- Ты думаешь у людей не так... так так... не успеешь оглянуться и ты уже неликвид и тебя уже сдают в тираж...

Дома мы выделили Веточке самую красивую вазочку говорили и хаживали с дочкой как за больным котенком... и она ожила... она расправила и распустила каждый свой цветочек, она была самой пышной и самой красивой на праздник и жила у нас месяц... Она даже не завяла а тихо высохла...

Дочка сказала, что, скорей всего, это была душа ее прадедушки или какого-то солдата Великой Победы...

Растения все чувствуют и отвечают любовью на любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комаровский

Я всегда с удовольствием читаю газету "Моя Семья". А рассказы Владимира Елистратова особенно интересны. Всегда остроумно. В юбилейном, 22-м номере, прочитал рассказ "Как я "победимши" депрессию". Очень понравился. И вот захотелось на этот рассказ, сделать пародию. Может быть "Моей Семье" понравится.

Только желательно перед прочтением, перечитать рассказ, чтобы освежить в памяти.

Итак, пародия на рассказ "Как я "победимши" депрессию".

Сегодня, я утром проснувши,

Себя ощутил я устамши.

Я еле с кровати сползамши

И тапки с трудом обувамши.

На кухню тяжелой походкой

Иду я за стену держамши.

О что это, что же со мною?

Вчерашне с трудом вспоминавши.

Я помню Санек мне звонивши

И в В.Волочок приглашамши.

Он плавки мне взять повелевши,

Его я приказ исполнявши.

Я в В.Волочке офигевши:

Жемчужные водные глади,

Жемчужные бедра узревши,

Я еле глаза оторвавши.

На плавки Санек намекнувши,

На озеро мы пошуршамши.

Коль наш ты мужик, мне сказавши,

Санек мне нырять приказамши.

Как айсберг, вода ледяная, когда я нырнул оказалась.

Но вот, что на ум мне пришедши, когда из воды вылезая,

Не бяка, подумал я тут же

Счастливо на бреге зевая.

Лещей на костре закоптивши

И супчик грибной мы сваривши,

В стаканчики водку разливши,

С Саньком мы слегка забухавши.

Но вот, почему я проснувши

Себя ощутил приболевши ?

На это Санек мне сказавши

С усмешкой в глаза мне смотревши:

Так те ж двадцать восемь мы капель,

Когда у костра забухавши,

По нашим, славянским, по меркам

Стаканами мы измерямши.

smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul, а как быть таким как я? Работать очень хочу, но не дают этой возможности. При слове выходной, слюной брызгать во все стороны начинает начальник, а я ведь прошу законные 2 дня в неделю. Уже о собственном ИП подумываю, там то уж точно хозяйкой буду shiz.gif . И не придется работать держась за прилавок с приступом аритмии, и компаньонка будет (не "рабыня Изаура", а именно компаньонка, и тоже не без проблем). Дело за малым, финансы. tongue.gif И инвалидность я не покупала, она просто есть. И у соседей-алкашей ума бы не хватило ее купить, они просто с ней и бухают. А многие знакомые которые ее и купили, благополучно работают, сами попробуйте пожить на эти деньги. Старушек жалко конечно, но уж очень они ныть привыкли. Тут и осуждать их сложно, сами такими же будем, но напрягают они серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow white

Как мне кажется, писала я русским языком, как и та женщина, но наверно не до конца понятно излагала свои мысли. У алкашей не хватит ума и денег купить инвалидность, но заработать её путём трудов "праведных", плёвое дело. Ни кто не осуждает вас и вам подобных за вашу физическую несостоятельность. Уж простите меня за эти слова, но слово "инвалидность" именно это и подразумевает. За это вы получаете пособия. Лично я в восторге, когда люди не сгибаются под тяжестью бремени, а шагают с высоко поднятой головой, добиваясь успеха.

Но осуждается именно тунеядство, прикрытое этой самой инвалидностью.

Я вам примеры приводить буду, как воспринимать их право ваше.

Дядя Коля, сосед моего мужа. Дядя Коля всю жизнь пил, пахал и пил. Пил и пахал. Он зарабатывал на своё пьянство, на содержание жены и дочери, в последствии на машину зятю и на скромный мотороллер себе на старость. На котором он, теперь с восторгом, катает свою жену, тётю Катю на дачу. Сейчас он инвалид, беспробудное пьянство дало свои результаты на организм. Нет почки, полжелудка и барахлит печень. Еще бы, пить больше сорока лет. Но... Но человек работал и на свои блага (хоть и не всегда сомнительного качества) зарабатывал сам.

Соседи моей юности. Муж и жена. Ни дня не работавшие. Настрогавшие в пьяном угаре восемь детей. Я её не беременной не видела ни разу. Из относительно здоровых только двое старших. Организм родителей еще позволял сотворить здоровое дитя. Но всё. На этом здоровые дети кончились. А дети сытые, обутые и счастливые не начинались никогда. Все деньги уходили на кутежи мамы и папы. Теперь оба инвалиды по здоровью, но и это пособие для них, лишь дополнительный источник для прогрессирования собственной инвалидности.

Казалось бы и те и другие заработали свои болячки одинаково, но какова разница.

Так и разница между инвалидами и "инвалидами".

А на счет стариков и нытья. Все мы кого либо напрягаем в том или ином возрасте и еще не известно, кто и когда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мою любимую газету с юбилеем. Я вместе с вами уже на протяжении почти 8-ми лет. Когда была в декретном подсела на газету и уже не представляю жизни без неё. Читая номер стараюсь растянуть на неделю. Смакую каждую страничку! Ещё раз с юбилеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×