Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Ш.

№ 22 / 2010 - юбилейный номер

Recommended Posts

Кстати, в списке на 25 стр., где были опубликованы все кто принимал участие в создании газеты 2000 - 2010гг, я не нашла Евгению Норман и Алексея Торопова. Хоть давно их не видно, но печатались они часто.

А ещё вспомнили про Нинель Логинову - было бы просто чудесно увидеть вновь на страницах газеты расскаазы про её чудного внука Тёму. Редакция, ну сделайте, одолжение, повтоитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul, так проблема легко решаема, только нафиг никому это не надо. Снимать инвалидность с лиц, страдающих алкоголизмом и наркомании. И врачей надо пошерстить, а то при оформлении они так мило хлопают глазками, выклянчивая деньги. И у меня не физическая несостоятельность (во многом я куда более полноценна, чем отдельные личности с которыми приходится ежедневно общаться) а невозможность быть ломовой лошадью. Уже и отпуск требуется, и в больнице подреставрироваться, на обследование съездить. Т.к 15-20 дней без отдыха 10-и часового дня уже не выдерживаю. Сегодня вот мешочки кило по 15 потаскала, и с возвращением, милый остеохондроз. Не привыкла я подвывать, "ой как мне плохо" в отличие от наших клиентов, это тут я расслабилась. Просто уже некоторые ограничения, хотя не работать и ныть я уже имею полное право cry_1.gif Иногда прикалываюсь. Приходит какая нибудь поныть, и начинается: вот дочка, совсем гнилая стала, и вот тут болит, и здесь ломит, и понос shiz.gif замучил, на пятке мозоль (это при том, что я в зообизнесе и мед. образования у меня нет). Так слушаю где то минутку, а потом говорю, что сейчас про свои болячки буду рассказывать. Правда дальше рассказа о том, как ломит плечо никто еще не выдерживал. eek.gif , а так много еще интересного, поймать в следующий раз что ли g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уже многие отметили письмо "Папа ушел к хищнице", выскажусь и я.

Девушка весьма точно себя охарактеризовала: хищница. Вот ни убавить, ни прибавить. Она глуха к чужой боли. Такие как она равнодушно пройдут мимо умирающего на скамейке от сердечного приступа пенсионера, бросив брезгливо: "Пьяный...". Будут спокойно смотреть, как живодеры убивают собаку. Благосклонно взирать, как собственный ребенок в песочнице колошматит других детей. Наглые, хваткие, черствые, агрессивные - особая категория.

Сразу видно, что она не испытывала и сотой части боли ребенка, брошенного отцом. Но никто не застрахован от скверной участи. Возможно, пройдет время, и ее муженек - не как телок на веревочке, а по собственной воле - снова начнет знакомиться с посторонними девицами, окучивать их по полной программе, скрывая свою женатость и детность. И пусть потом она довольствуется алиментами, а ее сынок - воскресным папой и мороженым по праздникам.

Впоследствии также нет гарантии, что она не окажется в положении той свекрови. И, кстати, вполне понятно, почему наследство, по которому дамочка сокрушается, отойдет не к ее мужу. Нормальные родители не будут благосклонны к сыну, совершившему столь безнравственный поступок.

Как говорится, бог не Тимошка, видит немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В связи с юбилеем любимой газеты я решила впервые в жизни написать вам. Читаю газету с сентября 2000 года. Запомнила потому, что в этом месяце я узнала, что стану мамой. На радостях купила газету у очень настырного продавца. С тех пор не пропустила ни одного номера. В книжном шкафу нет места для книг, ведь там хранятся все номера газеты. Хочу поздравить мою самую любимую, сабую близкую, самую верную подругу с юбилеем. У меня на сердце радость от того что ты, дорогая, есть на свете. Что ты украшаешь нашу жизнь, приходишь на помощь и просто помогаешь жить. Спасибо тебе за все и за то, что ты собираешь всех нас вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow white

Но ведь у вас как вы говорите, куча болячек. О чем это говорит? О физической несостоятельности. Так сильно не нравится нытьё прохожих? Смените работу. Моя работа, при всей моей здоровости, скоро подарит мне букет болезней, начиная с невроза и ваши бабки с нытьём, покажутся одуванами. Но зарплата blush.gif, окупает затраты biggrin.gif . Терплю, ною дома, но терплю. А понос, вообще дело наживное biggrin.gif и периодичное. не будет у вас бабок, будут тётки неадекватные, молодежь наркоманская, алкаши подзаборные. Так что радуйтесь бабкам во всех смыслах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пойду за подружкой. У нее болячек в разы больше, взрослых крепких мужиков хрясь и готово, вот что айкидо с людьми делает. А кто говорит о чьей то несостоятельности, так может сказать только чмо неполноценное, но уже на голову. Причем на всю. Неужели так могу выразиться в адрес нашего клиента, немого старичка колясочника? Человек из последних сил аквариумистикой занимается. А вот ублюдки всякие бывает пальцем тычут. А ведь физически вроде здоровы, а в остальном... быдло быдлом. У меня уже скоро наверное гастрит обострится hmm.gif , т.к от таких тошнит.

А насчет меня лично. Сейчас спущу с поводка невроз. Москвичам надо засунуть язык в анальное отверстие и так сидеть. После взрыва на ЧАЭС, чтобы спасти ваши ж-пы пострадало более 30 тыс. человек (до вас оставалось менее 300 км), среди них была я . Очень многие уже мертвы sad.gif , среди них мой троюродный дядя и крестная. Без предупреждения был вынесен приговор целому городу. Мля, слезы навернулись, как вспомнила. И все ради того, чтобы москвичи и дальше нажирали свои рыла и считали нас ничтожеством. Вот такое у нас государство, и такие люди. Не люблю этого делать, но приходится иногда москвичей ткать мордой в дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот сейчас москвичи подтвердят свою анальную сущность. Они отправляют вас в бан на трое суток. И все это время будут злорадно наслаждаться вашими страданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предыдущий пост несколько не в тот номер написала. Прошу прощения, если запутала кого. Тот пост касался 21 номера... я не покупала газету 2 недели, мне ее оставляли я выкупила сразу три номера 21, 22 и 23 вот и запуталась...

Число нахлебников растет[/b]

Много расписывать не буду... Сладкая Ватка

очень точно все описала...

Мне наверно должно быть стыдно перед автором за то, что все мои лежания пластом и пролежни были в детстве и подростковом возрасте, так как годами лежала в гипсе...

А потом мне, не достойной, вдруг взбрело в голову мало мальски встать на ноги и пойти получить высшее образование, благо голова позволяла... и не подумала я несчастная об авторе этого письма, что вот мне такая блажь в голову взбрела, когда у нее третий ребенок подрастает и все от мужчины, который слаб на отцовство... но ее я не сужу не опущусь до ее уровня... слава Богу аборты не делала и ладно...

При поступлении, конечно, у меня были льготы, но, признаюсь, краснея от стыда они мне не пригодились я по баллам прошла...

У меня 2-ая группа мне хотели из-за костылей дать 1-ую, но со второй я могу как бы работать я выла и рыдала на ВТЭКе чтобы мне дали 2-ую ХОЧУ работать... наивная... найти работу со 2-ой группой да еще на костылях - легче в космос полететь...

Единственно где я работала это театр почти пять лет не официально, а так... как выражается автор письма просиживала одно место за компом дома и в библиотеке писала курсовые, дипломы, контрольные студентам... надорвала себе и зрение и голову спала по 4 часа в сутки, чтобы деньги были за квартиру заплатить ибо пенсия была меньше чем кварплата... да и сейчас она не намного выше...

Я с ужасом думаю, что бы со мной было, если бы я не получила высшее образование за которое меня (образно меня) ругают в этом письме...

Да учится инвалид может сколько угодно не только по льготам, но часто и по мозгам, но толку то от этих дипломов? Что с ними делать? Жарить? Если работать тебе чаще всего не светит...а пенсия только на коммуналку...

Конди

Правильно написала инвалид инвалиду рознь и все они разные, как и все люди опыт, нрав, характер, воспитание, но есть в этом определении "просто люди" еще кое-что, что мало кто учитывает человек с ограниченными возможностями тоже имеет потребность в модной хорошей одежде, питании, эстетическом восприятии - это кино, театр, хобби, привычки, капризы даже, как и у всех...

Инвалидность это не только таблетки и особые средства якобы реабилитации... (а какой реабилитации может идти речь, если порой в собственной квартире инвалид не чувствует себя равным с равными возможностями) в "тоже люди" это не только добродушие или стервозность как написала Конди, но и потребности помимо воды и хлеба...

Да есть пенсия... но что такое пенсия... это фиксированная чаще всего позорно мизерная якобы компенсация за утраченное здоровье. Она не завист ни от способностей пенсионера ни от условий и характера его деятельности.

Почему так хочется работать, если у тебя пенсия казалось бы плюй в потолок и фиг тебе денежки идут... но давая тебе пенсию государство не отменяет твоих обязанностей перед ним это коммунальные услуги... в магазине, вот ведь гады продукты по удостоверению инвалида не дают да и в кино или театр, если ты выберешься из квартиры тебе тоже просто так не покажут... а потребности то как у всех... но об этом итак все знают

Самое важное: возможность работать получать свою копейку своим трудом... важное социальное условие для того, чтобы чувствовать себя человеком личностью... этого самого важного пенсия дать не может...

Если человеку мало зарплаты, то он ищет другую работу, кропотливо или нагло поднимается по карьерной лестнице у него ЕСТЬ ВЫБОР что делать инвалиду, у которого этого выбора нет и вряд ли когда предвидеться у нас... кто ответит мне на этот вопрос

Автор письма говорит о так называемых лжеинвалидов как сказал Мольер "нельзя судить на глаз - не редко видимость обманывает нас" часто инвалидность получают люди, которые надорвали свое здоровье беспутным образом жизни... проще говоря алкоголизм... перед нами иногда реальный инвалид, но судит его общество не за это, а за то, что он получая пенсию пьет и ведет такую жизнь, что соседи от такого "инвалида" вешаются...

А живут такие инвалиды не плохо только потому что им надо то от жизни только на брагу и на самогон... ни за квартиру ни за что они не платят была бы водка и закуска, а на это и 3000 в месяц хватит...

Инвалидам кои живут порядочно в социуме проклясть бы тот "блат" и ту комиссию, которая безногих и безруких каждый год заставляет ползать в поликлинику чтобы унизительно доказывать, что он не обкрадывает государство

Может я не права, но не стоит забывать, что инвалиды это не только те, кто с пролежнями, иногда все же достает силы воли и обстоятельств, чтобы немного на ноги встать, но вот лампочку на люстре тебе уже не поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Число нахлебников растёт".

Может и прав автор в чем-то, может, и покупают инвалидность, я, лично, не слышала , так что утверждать об обратном не буду. Но больше всего меня поражает здесь какая-то злоба автора. Это ж изо дня в день человека это так мучает, что он решил-таки написать в газету.

Ну, вот не надо мне, лично, такое обогащение. Пусть мои родные будут здоровы полностью. Если даже у человека и нету внешних признаков инвалидности, но он все-таки болен, его качество жизни ниже, чем у здорового человека, что же ему завидовать-то.

Да и вообще меня поражают люди, которые заглядывают другим в карманы, которые сидят и исходят желчью, что вон у соседа появились деньги, если он напился, или старушка получает пенсию больше. Ну, кому завидовать, алкашу или старенькой бабушке- инвалидке, которая сама даже помыться не может.

Читаю иногда сводки криминальных происшествий в нашем городе. Среди них бывают типа такие:

- Получено анонимное сообщение о том, что у гр. А.К. с собой была пачка сигарет с российской (украинской, белорусской) акцизной маркой. Написано служебное сообщение, ведется следствие.

Это ж надо, высмотреть какие человек курит сигареты, может еще и стрельнуть, и позвонить настучать. Это ж как завидно стало, что кто-то купил дешевле.

К тому же, ладно бы там завидовать действительно очень богатым людям, которые миллионами вращают, но, чтобы тем, кто на немного больше – это, явно, уже черта характера такая. Ну да, "у соседа и уксус слаще".

Очень понравился рассказ Владимира Елистратова – "Как я "победимши" депрессию". Такой легкий и смешной. Очень поднял настроение. Давно я так не смеялась, практически после каждой строчки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

"Папа ушел к хищнице"

как бы эта несчастная женщина не билась за своего мужа,всегда есть вероятность,что с ней он поступит так же,как и с первой семьей....На чужом несчасть счастья не построишь....

Вероятнее всего.

И письмо написано, похоже уже от отчаяния. Чувствует женщина, что теряет мужчину. Злится, бьётся за него из последних сил, раздражается на всех и вся...

Первой жене с дочкой было легче. На её стороне свекровь и родня мужа. Возможно и опомнившийся, присмиревший супруг рано или поздно вернётся (примет ли она его это уже другой вопрос).

А вот что останется написавшей письмо даме и её сыну?

Она понимает, что ни-че-го... и от этого приходит в ещё большее бешенство.

Когда всё хорошо редко письма пишут в редакции, тем более такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, "Моя Семья"! Поздравляю вас с юбилеем! Я помню, у вас в газете был автор - Евгения Норман, что-то вы про неё нигде не упоминаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас газета дошла позже, поэтому нахожусь еще под свежим впечатлением.

Прочитала статью- "Число нахлебников растет" и весь вечер находилась просто в шоке!

Нет, я не инвалид, славо Богу, но как то очень обидно было.Чем провинились эти люди перед Людмилой Ильиничной из города Хабаровска?

Тем что с рождения или по случайности, по болезни, лишены того что для нее является нормой, тем что для того, чтобы чего то в жизни добиться затрачивают в миллион раз больше усилий, и здоровья, и времени, тем что для них в городах не созданы нормальные условия для жизни, тем что они ни смотря ни на что не опускают руки, не сдаются, тем что они хотят жить, а не ложаться в гробики чтоб им пенсию не платили и полноценные люди вздохнули спокойно!!!???

Чем мои дети хуже соседского алкашонка?- пишет она. Да ничем. Да надо было пока была возможность немного поднапрячся, пробиваться в жизни, а не считать чужие пенсии, не ненавидеть инвалидов, а учиться у них выживаемости!

У меня в детстве было два друга- один глухонемой, второй с дцп. Не дай Бог вам пережить такое что пережили они и их родители! Но не смотря на свою инвалидность они были и сейчас надеюсь остаются добрыми, веселыми, жизнерадостными людьми.

Родители моей однокурсницы глухие с рождения, они получают пенсию, они работают и тоже добрые, порядочные люди.

Почему то никто из этих людей не жалуется на судьбу за то, что она лишила их возможности слышать, говорить, бегать по мокрой от росы траве, они не заглядывают в чужие кошельки, не изрыгивают проклятья на нас, на здоровых.

Так какое же из смертных грехов они совершили чтоб так их ненавидеть? Неужели их можно ненавидеть за ту честно говоря небольшую пенсию, что они получают?

Я молодая, здоровая девушка получаю сейчас зарплату которая гораздо ниже прожиточного минимума, но никогда у меня не возникнет даже мысли посчитать пенсию по инвалидности, позавидовать инвалидам, и вот так люто их возненавидеть...

Каждый человек сам кузнец своего счастья, и если ты стараешься, затрачиваешь силы что бы чего то добиться, то обязательно всего добьешься, а если ничего не делая ждешь что тебе все принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то ничего у тебя не будет, поэтому не надо поливать грязью инвалидов только за то, что они в отличае от тебя, стремились к чему то и добились этого, не смотря на свое здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЮБИЛЕЕМ, дорогая МОЯ СЕМЬЯ!!!

А юбилейный номер в нашей семье был куплен дважды: днём с работы выскочила и купила. Приезжаю, а дома ждёт газета от любимого мужа shiz.gif

Спасибо огромаднейшее за всегда интересную любимую всенародно газету!!!

Так держать!!!

Здоровья, любви и благополучия всем создателям нашей МС!!!!

Радуйте нас всех ещё десятилетия и, надеюсь, столетия!!!!

Как прятно было увидеть родные лица, так полюбившиеся нам за эти годы по публикациям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав статью "Число нахлебников растёт", полностью согласна с Мокнущей под дождём.

Как можно завидовать инвалидам? Их пенсиям?

А тому, что люди полноценно жить не могут, тоже завидуете?

Я всегда поражалась и продолжаю восхищаться силой духа лучших из этих людей. И особенно доказали это наши параолимпийцы. Посмотрите: какие молодцы! Сколько медалей!!! В отличие от зимней олимпиады, позорной для нашей страны. Понятно, что много вины и от отношения власти к развитию спорта в стране. Но это другая тема.

Люди! Согласитесь, что каждый из нас, зарабатывая меньше пенсии инвалида, всегда может устроиться ещё на одну работу либо подработку. Сейчас это просто - было бы желание. А ныть ведь проще...

Так что удачи каждому в зарабатывании денег на любимой работе!!! А таких людей, как в упомянутой статье пусть будут единицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, С ЮБИЛЕЕМ!!! Газета нужная и все-таки добрая! Хотя лично меня много статей цепляют за живое. Например, о том, что ветераны жируют за наш счет. Опомнитесь, сколько их осталось ветеранов-то? Они уж точно заслужили и приличные пенсии, и нормальные условия жизни. У меня есть соседка ветеран войны, дай ей Бог здоровья, через какой ад ей пришлось пройти, врагу не пожелаю. Да, у нее сейчас более-менее приличная пенсия, да, она старается помочь детям и внукам, у которых мизерная зарплата. Так что в этом плохого? Мы по-соседски тоже у нее перехватываем до зарплаты. Ни разу и никому не отказала. Не привыкшая жить для себя. Вот и все.

И статья "Число нахлебников растет" зацепила. Я как раз из тех - нахлебников. У меня ребенок-инвалид. Получаю мизерную пенсию, и льготы нам положены, только пользоваться получается не всеми льготами. Ребенок обучался на дому, поэтому официально оформила уход за ребенком-инвалидом. Получаю 1200руб. в месяц. Как на такие деньги можно жить? Платить коммуналку, одеваться, питаться? И еще улыбаться при этом, чтобы сын знал - У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! Вот и выкручиваюсь, как умею, причем работать я не имею права, быстро пособие снимут. В этом году сын закончил 9ый класс, собираемся поступать в Аграрный техникум в г. Краснодаре. Он хочет стать фельдшером-ветеринаром и тренером лошадей. Когда хорошо себя чувствует, то пропадает на конюшне. Думаю, что именно лошади помогают ему справиться с болезнью. При поступлении тоже льготы, справка об инвалидности. А инвалидность уже два года, как пытаются снять, мотивируя это тем, что "ребенок внешне выглядит здоровым". Приходится воевать, доказывать, что после лучевой терапии, инвалидность не снимают минимум 5 лет, если нет рецидивов. Нам еще почти 2 года. И я буду воевать за своего ребенка дальше, так как провела с ним не одну бессонную ночь, когда он захлебывался от кровотечения и выл от боли. Я даже из петли его вынимала, когда у него не было сил больше терпеть головную боль. Нужно было доказать ему, что он справится, что все проходит, боль тоже. Откуда только красноречие бралось... А вот как доказать себе? Что сумею, справлюсь? Димке 24 июня исполнится 16 лет. Как вы думаете, что я ему приготовила в подарок? Компьютер (этот нам дали во временное пользование, пока подруга полгода зарабатывает себе пенсию на Камчатке), крутой мобильник или цифровой фотоаппарат, о котором он мечтает? Нет...я купила ему кроссовки за 350руб.,потому что ходить не в чем.

Пока занималась вплотную сыном, дочку предал молодой человек. Результат-она мама-одиночка. Моей очаровательной внучке год и семь месяцев. Слава Богу, здоровый, улыбчивый ребенок. Только платят на внучку всего 675руб. в квартал. А дочь тоже учится, правда в вечерней школе, в этом году сдала ЕГЭ. По баллам пройдет в любой ВУЗ, только пойдет в техникум на заочное отделение. Надо ей работать. Так как жить нам вообще не на что. Получаем около 9000руб. на четверых в месяц. Из них 3500 за квартиру(своего жилья нет и не предвидится, хотя я с 1992 года стою на льготной очереди на жилье, как многодетная мать).

Автор статьи пишет, что "настоящие инвалиды детства остаются неучами или вообще погибают", так вот, мой сын не останется неучем и не погибнет, я приложу к этому максимум усилий. Пишет, что вынуждена в 60 лет работать, я бы рада была бы пойти на работу, чтобы моим детям полегче жилось, только у меня не получается, и сын нуждается во внимании и заботе, да и внучка маленькая совсем. Может быть, я б и добилась места в садике, только вот платить за него нечем, да и одежда у нашей Виолетты далеко не шик-модерн.

Ну вот, хотела поздравить, а сама... Просто наболело. Простите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже больно задела статья о "нахлебниках", поскольку я, по мнению автора, отношусь к таковым - являюсь опекуном 14-летней девочки. "Никакая чужая тетка не заменит ребенку родную мать", - считает она. Неужели? Нашу дочь (иначе назвать не могу, за восемь лет она стала НАШИМ ребенком, хотя и носит чужую фамилию) родная мамаша хотела убить еще в утробе, пытаясь самостоятельно избавиться от нее. Итог - преждевременные роды, проткнутая головка ребенка и букет болезней - гидроцефалия, менингит и т.п. Мамаша отказывается от новорожденной девочки, и та попадает в дом ребенка. А спустя около трех лет, когда ее подлечили, решает забрать в семью. Не из чувства сострадания или раскаяния, нет. Ее старшая несовершеннолетняя дочь родила ребенка, и мать хотела стать опекуном внучки. Но если есть отказной ребенок, закон запрещает делать это. Вот она и подалась в дом ребенка за младшей дочерью. И с того момента для малышки начался ад... РОДНАЯ "мама" и РОДНЫЕ "сестры" издевались над нею и морально, и физически. Если описать все ужасы, волосы на голове зашевелятся. Ее связывали, сажали в подвал, выгоняли на ледяной балкон, садистски избивали - дочка рассказывала, как мать укрывала ей спинку мокрой тряпкой и лупила ремнем по почкам (как мне объяснил муж - чтобы не оставлять следов)... А еще я узнала, как старшие сестры заставляли ее оправляться посредине комнаты на паласе, а мамаша, придя с работы, избивала ее за это... Как давали ей пустую тарелку и заставляли: ешь! Девочка скребла пустой ложкой по пустой тарелке... Как опускали в холодный подвал, и по ее босым ножкам бегали мыши. А старшенькие сестренки звали друзей: "Идите, посмотрите на живую крысу!" Всех ужасов не опишешь, здоровая до этого девочка постоянно попадала в больницу. Врачи удивлялись: почему она в синяках и фурункулах, почему постоянно истощенная? А "РОДНАЯ" мамаша объясняла, что девочка - дебилка, ничего не ест, бьется головой о кровать и стену. Уже и медики, и соседи забили тревогу, но когда семью навещала комиссия из органов опеки, мамаша прятала девочку в подвал и говорила, что ее забрали родственники погостить...

В пять лет и восемь месяцев нашей доченьки могло бы не стать: ее, умирающую от голода и побоев, истощенную (весом в девять кг 600 г) и агонизирующую (температура тела опустилась до 33 градусов, пульс не прощупывался, все это зафиксировано в медицинской карте) привезли в больницу. Скорую вызвали, чтобы девочка умерла не дома, а в больнице... А пока врачи ее откачивали, РОДНАЯ "мамаша" по телефону заказывала гроб и намечала поминки... Ну как, лучше родной матери нет?.. Когда я услышала эту историю, два дня не могла спокойно спать и сразу же решила забрать ее. Ни о каких опекунских пособиях, как о "средстве наживы" я тогда не думала, полгода до решения суда девочка жила у нас безо всяких пособий (низкий поклон медикам, они не только спасли нашу дочь от смерти и произвола родственников, но и всей душой полюбили ее и всячески шли мне навстречу, чтобы я побыстрее ее забрала)...

Да, своих детей у нас нет, но это не значит, что мы полюбили ее поэтому. Я знаю семьи, в которых есть и свои, и приемные дети, и различия между ними не делают...

Так что не надо завидовать на сирот и инвалидов, не надо ставить в укор, что им платят пенсии и пособия и открыты все двери... Страдания, через которые проходят эти детки, несравнимы с нехваткой денег на воспитание родных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить любимую газету с юбилеем и пожелать ей еще большего успеха и долголетия! Чтение юбилейного номера начала с викторины "Знаете ли вы "Мою семью"?. С гордостью похвастаюсь- я попала в число "Экспертов"!

Живу в селе, купить "Мою семью" здесь все сложнее и сложнее, поэтому решила подписаться. Что и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женина Лена

Номер замечательный, в общем как обычно, читаю взахлёб. Но вот прочитала статью "Число нахлебников растет" и подступила волна возмущения. Почему-то как статья "о несправедливости со всех сторон", так автор обязательно мать-одиночка. И все им бедненьким мало, и пособий, и льгот, и внимания, и заботы... Ну, как так можно, кто же вас рожать- то под конвоем тащил? Мужья ведь тоже хотят есть, им надо одеваться, обуваться, и квартплату они оплачивают и проезд в общественном транспорте, а то наличие мужа рассматривается, как наличие неиссякаемого дохода и всех благ. У меня есть муж, но рождение второго ребенка мы откладывали 9 лет, потому. что нужно было и работу хорошую найти и с жильем определиться и далее по списку. А одного ребенка женщина и одна вполне может обеспечить, если подходить сознательно к его рождению. Сколько я встречала таких матерей-одиночек, разведенок, "многодеток", которым все должны, и ведь они требуют и часто получают, пусть не золотые горы. но мы, полные семьи, вообще не на какую помощь рассчитывать не можем. Простой пример: встали на очередь на получение субсидии по программе "Жилище", отстояли 2 года, и муж привысил возрастной порог (36 лет), и нас всей семьей исключили из программы. А если бы я была матерью-одиночкой или разведенкой, продолжила бы в ней состоять и наверное бы и мне кусочек государственного пирога достался и моим детям. Ну где же справедливость по вашему? Да, когда одни инвалиды копейки на ладошке считают, чтобы лекарства купить, которые даже при наличие зарплаты дороги, и в списки гос. обеспечения не входят, а другие эти деньги пропивают - конечно не правильно и с этим нужно что-то делать. Но, когда здоровая баба ноет, что ей плохо живется и государство не содержит, при этом ругая всех и вся - это уже перебор. Имея желание и силы, можно многого добиться, но эту работу нужно начинать не перед пенсией, а со школьной скамьи, с получения образования. А то, инвалиды все места бюджетные заняли - бред! Значит такой багаж знаний был у абитуриента, что институт не увидел в нем перспективы для создания специалиста. И без образования люди умеющие и любящие работать хорошо живут. А если любить ныть и жаловаться на жизнь, то и результат будет соответственным. "Под лежачий камень. вода не течет."

Поздравляю редакцию с юбилеем, здоровья и долголетия всем авторам, издателям и читателям! Вы лучик света в нашей дневной рутине, который заставляет нас выныривать из обыденности и посмотреть на ситуацию со стороны. Удачи и всего самого наилучшего. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали-читали...Ника своего не нашла..абыдна.. music_whistling.gif А ведь я и на ветхий ходила со всеми там перечисленными...Бунтарей не чествуют, понял... tongue.gif Даже Шпилю упомянули, которая позже пришла , и на Ветхом не была. Вот вы какие, не буду вам статейки писать и рассказики shiz.gif в международку пойдем вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример: встали на очередь на получение субсидии по программе "Жилище", отстояли 2 года, и муж привысил возрастной порог (36 лет), и нас всей семьей исключили из программы. А если бы я была матерью-одиночкой или разведенкой, продолжила бы в ней состоять и наверное бы и мне кусочек государственного пирога достался и моим детям. Ну где же справедливость по вашему?

Я полностью согласна. И хочу ещё к этому добавить. Мы с мужем тоже не попали в эти программы по доходам.

Женина Лена

Если Вас это утешит все эти программы расчитаны на семьи с мизерными доходами и кучей детей, но даже это не гарантирует выдачу квартиры! Я вот ,например, не готова влачить жалкое существование и рожать детей ради того, чтобы государство меня может быть заметило! Мы лучше сами как - нибудь обеспечим себя. А государственные программы я воспринимаю так: даст - спасибо, нет - ну и ладно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я - новичок, пишу в первый раз. Читаю "Мою Семью" лет 7 и все эти годы я просто в восторге от газеты. В наш город она поступает в продажу по понедельникам и каждый понедельник звоню мужу с напоминанием "Купи "Мою Семью"!" - а то вдруг забудет! Люблю всех авторов, но самые любимые В. Гуд и С. Олефир, а муж обожает В. Елистратова.

Хоть и с опозданием, но все же хочу поздравить любимую газету с юбилеем! Процветания вам на многие лета! clap_1.gif

Читала юбилейный номер, стараясь растянуть удовольствие, с удовольствием рассматривала фотографии.

До глубины души возмутила статья "Папа ушел к хищнице", но написать отклик заставило письмо Ольги "Шокирующий способ измены".

Я очень сочувствую этой молодой женщине, понимаю ее боль - это очень и очень тяжело всей душой , каждой клеточкой желать ребеночка и жить с диагнозом бесплодие. Я сама жила с таким диагнозом долгих 4,5 года и это было мучение, океан слез. Врачи так и не выяснили, в чем была причина, но о-очень удивились, когда я пришла вставать на учет Сейчас у нас с мужем две доченьки: Софье 2г.8 мес., Анечке 1г. 4 мес. и это моя радость каждого дня. Но!!! Завидовать сестре и обижаться на судьбу "что в очередной раз сестре достался кусочек счастья, а я остаюсь ни с чем". confused_1.gif Как можно успокаиваться мыслью, что и у сестры вряд ли будут дети?! eek.gif

Да, причин бесплодия может быть очень много, но не последнее место в этом занимают наши мысли и поступки. Не претендую на истину последней инстанции, но может быть Ольге стоит изменить свое отношение к сестре, перестать стремиться стать похожей на нее- "хрупкую красавицу с манящими формами" и самое, на мой взгляд главное, перестать завидовать сестре. Зависть съедает человека изнутри, завидуя другим человек убивает себя сам.

Может стоит постараться направить свою энергию в другое русло, заняться карьерой, побывать в местах, где не были, но очень бы хотелось. Не может заставить себя полюбить сына сестры? А кто сказал, что Ольга должна его любить? Да пусть не любит, но Ребенок родился и он не виноват в комплексах и бедах Ольги, так может нужно принять его рождение просто как свершившийся факт? Бабушка любит внука до безумия - ну так на то она и бабушка и пусть покупает погремушки и питание, имеет на то полное право.

Ольга спрашивает как ей направить свои чувства в правильное русло - хотелось бы дать ей совет - живите своей жизнью, постарайтесь найти свое предназначение в ней, убейте в себе, задушите зависть к жизни сестры и прекратите осуждать ее, как говорится, не суди и не судим будешь. Поставьте перед собой реальные цели, которые вы можете достичь и стремитесь к ним. И еще, когда-то, в детстве я видела фильм и небольшой отрывок очень мне запомнился - на облаках сидели маленькие ангелы - еще не родившиеся дети- и глядя вниз на людей, показывали друг-другу своих будущих мам и пап. Кто-то из них уже собирался вскоре спуститься к своим родителям на землю, а кто-то сидел и ждал, когда родители духовно станут достойными и готовыми к этому Великому Дару стать родителями! От всей души и от всего сердца желаю Ольге стать мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Днем Рождения! Спасибо всем создателям замечательного издания! Если бы ни юбилейный выпуск, никогда бы не решилась зарегестрироваться на форуме. А в номере так интересно и красочно описывалось и его созлание, и развитие, взаимоотношения форумчан, и правда, как в большой семье. Спасибо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зята

А я поддерживаю автора статьи "Папа ушел к хищнице". Очень похоже на мою историю. Молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нестор Петрович

"Подсела" на газету прошлым летом. Находилась на лечении в республиканской уфимской больнице, читали постоянно газеты и журналы. Но газета "Моя семья" прочно вошла в наш рацион. Желаю процветания и благополучия всем сотрудникам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сам редко покупаю газету, обычно супруга на работу берёт, проходя через ларёк. И данный номер попался в руки совершенно случайно, на работе, причём не в полном объёме... sad.gif

Но прочитал про форум "Откровения", заинтересовало...

Сам раньше присутствовал на форумах официального сайта ОАО "РЖД", но с некоторых пор там стало выливаться такое количество злобы и желчи, что счёл за лучшее уйти без скандала...

Есть форумы в интрАнете, там остался, но туда нет выхода из глобальной сети.

А статью "НЕМНОЖКО ПОИГРАЕМ" прочитал с удовольствием, про форум раньше не слышал.

Теперь постараюсь чаще покупать газету и сам... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×