Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

Анча

Скорее всего, Катя эта внешностью не блещет, иначе наверняка выставила свои фотографии похвалиться.

Как только Катя объявилась, муж подруги ее спросил про фото, та сказала, что скоро будут, но так ничего и не выставляет.

Когда же подруга объяснила мужчине, что ей это все не приятно, тот ответил, что просто хочет увидеть, какой стала Катя, а потом ее удалит. Только фото как не было, так и нет, а общение продолжается и интерес не утихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Ой, гадко все это. И если не прсечь решительно это общение, то неизвестно еще куда это все приведет.

У бывшего тоже сначала виртуальное общение было с женщиной , живущей за 2000 км от нас. А потом он нашел поближе девушку в реале. Что не мешало ему и с первой далекой общаться. Кончилось тем, что приобрел статус бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Простите, но ваша подруга какая-то мямля, честное слово. Какая бы там ни была распрекрасная подруга детства и чистые чувства, вот за это

. Лучше, говорит, на кухне обитай, чем в Интернете.
я бы точно по зубам дала и отправила самого обитать в гараже и на работе, а не в интернете.

А вообще ситуация дурацкая. Какая-то Катя - любовь мужа в младших классах, без фоток и Скайпа, явно барышня не в форме. Мне кажется, мужу вашей подруги просто захотелось новизны и приключений на пятую точку. А с кем - с Катей виртуальной или с Машей/Глашей/Дашей реальной - без разницы. Зря подруга смеётся, на самом деле.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите, что первые любови хрень собачья. Нет, есть пример.

Моя однокурсница два года назад вышла замуж за первую любовь, ещё школьную.

Вот что такое школьная любовь? Мне это непонятно - не испытала.

Недавно сокурсница родила прекрасного ребёнка и так счастлива, как никогда не была! Вот это любовь! thumb_yello.gif Есть живые примеры. И тот уже взрослый одноклассник нашёл её в соц. сети. Его не испугало абсолютно ничего из её неустроенной жизни. Любил и любит! Самое главное, что она счастлива.

А не будь этой соц. сети он бы её не нашёл никогда... Есть свои огромные плюсы в соц. сетях.

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Есть свои огромные плюсы в соц. сетях.

Дина, а ветка-то не о плюсах, увы.

Где-то был Демотиватор по поводу сайта Одноклассники с подписью - *уничтожь нахрен две семьи*.

Семьи-то у вашей знакомой с одноклассником были до того, как они друг друга нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Нет, она была давно в разводе. Жила с двумя взрослыми детьми. Жила одна долгое время, перебивалась кое как подработками. Сама детей растила.

У него был брак неудачный, без детей.

Они соединились благодаря сети. Он её нашёл.

Женя, я не в ту ветку что ли влезла?... unsure.gif

Ой... может мой пост тогда удалите, если он не в тему...

Так вроде о первых любовях тут говорят, а это и была их первая любовь. Ещё школьная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга весной жутко переживала, что муж в сети переписывается с бывшими подругами и, кажется, женой. При чём, одна дамочка писала и ей, в том духе, что, мол, ты ничё не видишь, а мы с твоим мужем шашни крутим. Ну, не прямым текстом, а завуалированно.

К счастью, подруге хватило ума не вестись и даже не вступать в переписку. Но как её колбасило от всего этого! Они были меньше года женаты на тот момент. Я советовала у мужа напрямую спросить, но она отказывалась, хотела быть выше этого. dry.gif Хотя это не мешало ей упрашивать меня создать фейковую страничку и пообщаться с её мужем, проверить, так сказать, на вшивость. И я уже была готова (чего не сделаешь, ради любимой подружки), но всё тянула и тянула с этим непорядочным делом.

Потом зашла на страничку мужика, смотрю, а у него 7 альбомов и в каждом - фотки жены. И подписи такие милые-сентиментальные. Тут уж я не выдержала и вставила подруге по первое число, потому что только слепому не видна была его любовь к ней. А потом дамочки сами отвалились, не пришлось влезать в грязное дело, чему я очень рада. Теперь живут душа в душу, с мужем её мы познакомились, иногда переписываемся ни о чём, так он потрындеть о пустом большой охотник. Думаю, ничего крамольного в переписках с теми бабами не было, просто трёп, но те возомнили себя пупами Вселенной, не иначе, раз осмелились жене написать. g.gif

П.С. сама подруга с мужем тоже через соцсеть начала общаться, нашлись случайно через много лет. Да так и поженились скоропостижно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

ничего крамольного в переписках с теми бабами не было, просто трёп

А я вот этого не пойму никак, простите, дуру грешную! notworthy.gif Вот ко мне просятся мужья моих подруг в "друзья". Вот зачем они мне? blink.gif

С подругами я могу поговорить, а о чём я буду говорить с их мужьями?

Понимаю, что это мода такая, но не "дружу". laugh.gif Подружки - мои, а мужья врозь! Не интересно, не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Ну я добавляю человека, если только знаю в реале и общалась пару раз. С мужьями подруг тоже не общаюсь, потому что

Не интересно, не нужно.

Но в этом случае они как единое целое. Могут писать вдвоём с одного профиля, как в письме дяди Фёдора, помните? laugh.gif Ну, а когда мне нужно именно с подружкой поговорить, я так и говорю: тет-а-тет. Мы в сети больше прикалываемся, именно трёп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вот именно после

Лучше, говорит, на кухне обитай, чем в Интернете.

подруга собралась к маме. Муж ей сказал, что если она уйдет, то навсегда, и вся ответственность за порушенную семью ляжет на мою подругу. А общаться он не перестанет, пока не увидит лица прекрасной Катерины.

Мне кажется, мужу вашей подруги просто захотелось новизны и приключений на пятую точку. А с кем - с Катей виртуальной или с Машей/Глашей/Дашей реальной - без разницы.

Вот тут я не согласна. Была ситуация, когда в той же пресловутой соцсети написала ему сообщение девушка с нашего же города:" Номер телефона взял. так почему не звонишь?" Так молодой человек тут же покаялся, что бес попутал, и больше он так не будет, после чего ни в чем порочном не был замечен.

Потом ему писала девушка, с которой он раньше встречался, которая любила его безумно. Писала о том, что ничего не забыто, и слезы ее все еще льются в девичью подушку, хотя мадам замужем. А муж подруги ей всего лишь ответил, что у нее видимо сейчас проблемы в семье, но все пройдет и наладится, а потом внес сию даму в "черный список".

Но вот с Катей все по другому. Не те ли это чувства, которые заставляют мужчин на старости лет писать в "Мою семью" в рубрику "Сердцеедам"? Переживаю за подругу, она мне очень близка, а чем помочь, не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

подруга собралась к маме. Муж ей сказал, что если она уйдет, то навсегда, и вся ответственность за порушенную семью ляжет на мою подругу. А общаться он не перестанет, пока не увидит лица прекрасной Катерины.

Так собралась же - почему не ушла? Мало того, что обидел её, так ещё и ультиматумы такие ставит. Глядишь, ушла бы, он бы её зауважал и побежал возвращать, некогда бы стало в интернете ждать появления чудесного Катиного лика, а так...

Номер телефона взял. так почему не звонишь?" Так молодой человек тут же покаялся, что бес попутал, и больше он так не будет, после чего ни в чем порочном не был замечен.

А кому покаялся, жене своей? Так раз она увидела сообщение, что ещё ему оставалось делать?

Не знаю, этот мужчина лис тот ещё, как мне кажется.

А вообще, пусть ставит вопрос ребром: или я, или эта Катя. И по-серьёзному, что за шуточки такие. Хочет Катю - ради Бога, но только не со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук муженёк, конечно. На себя ответственность брать не хочет, гад.

Ну пусть всё-таки подруга попробует на мужа эту ответственность за развал семьи переложить: мол, если Катю не оставишь, я уйду, и ты будешь виноват.

А вообще грозить уходом можно только тогда, когда действительно может уйти. Если это пустые угрозы, лучше и не пугать: бесполезно.

Можно просто ждать. Такая тактика тоже срабатывает. Пересидеть Катю эту. Не так всё же часто мужики из семей уходят. (Хотя, конечно же, бывает, уходят.)

А по большому счёту: либо пережидать в надежде на лучшее, либо реально грозить реальным разрывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы навеяло...

"Одноклассники", первые любови в соцсетях., Что им надо от наших супругов?

Я вам отвечу за себя - а ничего не надо. Это правда. Не могу сказать за всех, но для меня лично - ничего. Просто знать, что человек жив и здоров, и что у него все хорошо.

Зимой меня отыскал парень, с которым когда-то познакомилась на море. 20 лет лет назад - это же так здорово!

Летом повторилась история с другим парнем, тоже история почти 20-летней давности. Нашел в одноклассниках, добавился в друзья, поболтали, вспомнили юность, как будто туда вернулись.

На фоне этого решила найти свою первую любовь в соцсети. Нашла. Первая любовь, первый мужчина. Столько всего было. Расстались по обоюдной глупости. Как же тогда я легко вычеркивала из жизни людей, даже любимых! Сейчас даже не верится.

В общем, то ли он на меня до сих пор в обиде, то ли жена там бдит, но на предложение дружить не ответил, писать я ему, правда, ничего не писала... Обидно, правда, ведь я и правда к нему испытываю только теплые чувства. И лезть в его семью у меня и в мыслях не было. Просто хотелось бы узнать как живет когда-то любимый человек, чем дышит.

Из рассказов жены его двоюродного брата знаю, что женат, у него сын, жена его на родину одного не пускает и с ним не едет. Но честное слово, я на страницу к нему заходила безо всякой задней мысли и предложение дружить отправляла также. Так что не стоит каждую первую любовь обвинять в злых умыслах. Просто на минутку вернуться в юность - это же так здорово и так просто!

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Но честное слово, я на страницу к нему заходила безо всякой задней мысли и предложение дружить отправляла также. Так что не стоит каждую первую любовь обвинять в злых умыслах. Просто на минутку вернуться в юность - это же так здорово и так просто!

А еще проще не совершать всяких телодвижений, не включать компьютер, не вводить пароль-логин, не тратить время на поиски, на отправление приглашений, а просто сесть лицом в угол и вернуться в юность. Нет? Обязательно надо приложить усилия, влезть через 20 лет в чужую жизнь, в которой тебе давно нет места, и что дальше? Как он сегодняшний, вернее, виртуальная дружба с ним, поможет вернуться в юность? Юность - в воспоминаниях, в голове, а дружба сейчас - это уже не юность, это уже настоящее.

В общем, то ли он на меня до сих пор в обиде, то ли жена там бдит, но на предложение дружить не ответил

А, может, просто есть мозги и не нужны левые шашни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою близкую приятельницу первый муж нашёл в "Одноклассниках". У них с ним детей не было (потом она родила девочку от второго). С её слов мать его устраивала ей скандалы все 4 года, что она с ним жила. Мужик во всём поддакивал своей матери.

...Из-за детей они, собственно, и расстались. Ну никак он не хотел подождать...

А два месяца назад она мне рассказала, что он её нашел и набивается "в друзья". Обменялись парой писем.

После неё у него было ещё две жены. Во втором браке родились двое детей. Что там случилось, она точно не знает, но он и с ней разбежался. Сошёлся с третьей и воспитывал её девочку с 6 лет...

Она говорит, что похоже, пьёт он (на фото морда пропитущая) Видимо из-за этого и проблемы все.

В жизни ничего не добился: никто и звать никак. На её вопрос, кем работает, уклонился от ответа.

А моя подруга занимает неплохую должность, с мужем всё хорошо и дочь уже студентка. Она мне говорит:

- Выкинула я его из "друзей". Стал в гости проситься (!!) А я написала, что ни к чему прошлое ворошить.

ПС.

Хотела я найти одного человека, а после её слов расхотелось искать. Боюсь разочарований.

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Видимо, вас лично чем-то обидели эти самые соцсети. Я же написала - и в мыслях не было никаких шашней, тем более что человек за тыщу км живет. Ну не знаю, может, вам этого не понять, но мне было приятно через 20 лет увидеть и услышать людей, с которыми меня связывают воспоминания юности. И уверяю вас, в нашей с ними переписке не было ни одного дурного намека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже блокирую людей, которые когда-то сделали мне гадость. Меня вычеркнули из жизни и возвращаться "в юность" с ними нет никакого желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

На самом деле, не всем приятно, когда прошлое пытается напомнить о себе. Ко мне в друзья на "Одноклассниках" тоже хотел добавиться мой бывший, студенческая любовь. И я, как вы пишете, безо всякой задней мысли и злого умысла, его не добавила. А через пару минут даже забыла, что он пытался добавиться.

Потому как о чём нам с ним общаться, собственно говоря? То, что у нас было - всё в прошлом, на той истории поставлена точка. А в настоящем у нас ни одной точки соприкосновения. И зачем я буду его добавлять в друзья? Ну, помусолим мы пару дней тему: "А ты помнишь?...", а дальше мне ему и написать-то нечего будет. И что, фотки мои смотреть будет? confused_1.gif Нет, я ради праздного любопытства никого в свою жизнь не пускаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Потому как о чём нам с ним общаться, собственно говоря? То, что у нас было - всё в прошлом, на той истории поставлена точка. А в настоящем у нас ни одной точки соприкосновения. И зачем я буду его добавлять в друзья?

drinks_cheers.gif

У меня на странице тоже ни одного бывшего. Зачем они мне? Даже желания не возникает разыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в друзьях есть еще мой первый мужчина, заходит ко мне периодически, чего-то там ищет biggrin.gif

Но у нас были дружеские скорее отношения, несколько раз встречались-расставались, поддерживал меня в трудные периоды. Так зачем мне его вычеркивать? Может еще когда пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо приложить усилия, влезть через 20 лет в чужую жизнь, в которой тебе давно нет места, и что дальше?

А ничего. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг "одноклассников". Сразу, как только сайт открылся, было дико интересно всех найти, ко всем добавиться. Ну и? Из "общения" только поздравления с праздниками, да лишние "друзья" в играх онлайн wink.gif .

У меня в друзьях бывший муж. Сама к нему на страничку не захожу, он ко мне тоже. Удалять - зачем? Пусть будет. Его новая жена, кстати, совершенно не парится по поводу того, что я у него в друзьях. Ей это, похоже, никак. И это правильно. У нас у каждого своя жизнь, реальная. Ревновать к виртуалу? Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Зачем они мне? Даже желания не возникает разыскивать.

Я против того, чтобы разыскать, посмотреть... да ради Бога! Только зачем в друзья потом набиваться? Тут согласна - зачем они мне? smile.gif

У меня пока страница открыта была, много знакомых лиц из прошлого замечала в гостях. Как-то зашёл бывший одноклассник, который в меня был в школьные годы безответно влюблён. Мне стало интересно посмотреть, как он, чем живёт, потому что после окончания школы контакты оборвались, я тоже к нему зашла, посмотрела фотографии. Ничего не писала, в друзья не добавляла. Вечером мне приходит сообщение от незнакомой девушки: "Почему ты интересуешься П.? Не заходи к нему больше, поняла!" eek.gif

Я отвечать, естественно, не стала, а к П. и так больше не заходила. Потом, через пару лет, на вечере встреч, на которую приехал и П., я вспомнила эту историю, оказалось, это была его девушка. Она шарилась на его страничке, просматривала, кто что написал, кто заходил. И всем незнакомым ЕЙ девушкам писала всякую хрень. Надо ли говорить, что П. к тому времени был уже не с ней? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А ничего. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг "одноклассников".

Я тоже. И даже благодарна этому сайту. Моя родина теперь заграница, в 90-е годы очень многие поуезжали, порвались связи не только дружеские, но и родственные. А в первые годы, на которые пришелся расцвет социальной сети, нашла очень многих. И меня нашли, бывшие любови, в том числе. Посмотрели, поахали, похвастались. И все.

Те, кто действительно был нужен, перешли в реал, в скайп, в личную переписку. Остальные существуют в виде картинок в друзьях, ну, поздравим друг друга с праздниками, ну обменяемся новостями.

Если в реальной жизни у человека полный порядок, то никакие старые любови в виртуальном облике эту жизнь не порушат. Не надо путать причину и следствие. А если нацелен на поиски приключений, то *одноклассники* всего лишь одно из средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу в "Одноклассниках" написала одна дама, что помнит его с юности, ходили вместе на танцы в местный клуб в одной компании.

Он ее так и не смог вспомнить, советовался со мной, как ответить, чтобы ее не обидеть. laugh.gif

Написал какие-то дежурные слова, так она потом написала, что он даже ее называл один раз зайкой. Он не рад был, что ответил ей, не помнит он ее. А она не отстает, что-то вспоминает снова и снова.

Короче, мой муж перестал ей вообще отвечать. Так она с сочуствием ему написала, что, наверное, я препятствую их милой переписке. Посмеялись мы.

Как-то даже жалко ее стало. Может быть, не удалась, личная жизнь, она и ворошит свои воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дончанка Надя

Как-то даже жалко ее стало. Может быть, не удалась, личная жизнь

И такое бывает. Я только искренне не понимаю, где у дамы самолюбие? Ей пишут: "Я вас не помню", а она опять лезет со своими воспоминаниями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×