Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

а пару часов, зная об особенности мужа,  и не желая скандалов, нет проблемы вымыть не только посуду,  но и балкон пару раз разобрать.

А муж особенностей жены не знант? Или "если не хочется скандалов" относится только в одну сторону? У нас у всех есть особенности (читай-тараканы). Так почему их нянчить должны все окружающие, никак не пойму.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

При том, что эта женщина мечтала о такой роли в семье. Все остальное в тягость.

Простите, не уловила - какая женщина о какой роли мечтала? 

Вообще, если речь о том, что какие-то женщины мечтают не работать и быть домохозяйками - так у меня никакого несогласия, на здоровье. 

Просто эти женщины мечтают быть (домо) хозяйками, а не рабынями мужичка, который с работы за...дрюканный прискакал и начинает жену дрюкать. 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

нет проблемы вымыть не только посуду,  но и балкон пару раз разобрать

Так пусть муж вымоет и разберёт. Устал? Сразу после работы устал? А конкретная жена после работы ещё сайгаком в сад за ребенком, потом в магазин, потом ужин готовила. 

Не лопнет ли мужичок, себе одну работу, а жене работу и ещё 3 часа дел после работы?

Тьфу, полудурки-домостроевцы.

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

какая женщина о какой роли мечтала? 

Да с которой новый виток обсуждения начался.

 

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Так пусть муж вымоет и разберёт. Устал?

Пусть.

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А муж особенностей жены не знант?

Знает. И знает, что никуда она не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

За пару часов, зная об особенности мужа,  и не желая скандалов, нет проблемы вымыть не только посуду,  но и балкон пару раз разобрать. Это если хочется жить спокойно, а не вся то наша жизнь есть борьба.

Конечно, можно, но можно всего этого и не делать, я бы например точно не стала, и пусть хоть обскандалится :) Делать мне больше нечего, вестись на дешёвые манипуляции гендерными признаками)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Уравнобешенная сказал:

конкретная жена после работы ещё сайгаком в сад за ребенком, потом в магазин, потом ужин готовила. 

Может, просто нужно организовать быт?

Зачем после работы жене тащиться в магазин ( с ребёнком, очереди в кассу), если можно вместе с мужем закупиться в выходной на неделю?

Вот уже и время высвободилось,  и силы сохранены. 

Почему бы не продумать меню, чтобы меньше тратить времени вечером на готовку? В интернете куча информации, как это сделать!

В общем, кто хочет, пусть меряется письками. В моей семье мы делали все, чтобы по максимуму облегчить быт всем нам.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А меня умиляют указания "надо". 

Кому вот прям  сейчас надо- тот и моет. Жена не робот и не наемный работник с определенным нрафиком, чтоб ей тыкать за невыполненное в конкретный срок дело.

 

Так и муж не банкомат. 

Договориться надо, а не жаловаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:

Так и муж не банкомат. 

Поэтому жена и пошла на работу.

 

41 минуту назад, Verchi сказал:

Договориться надо, а не жаловаться. 

Лично я б послала нафиг без всяких договоров. :) Когда хочу, тогда и помою. Не нравится, мой сам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вид на море сказал:

.Лично я б послала нафиг без всяких договоров. :) Когда хочу, тогда и помою. Не нравится, мой сам.

Ну это тоже вариант. Главное, чтобы он вас нафиг не послал, когда надо шкаф подвинуть, полку прибить, огород вскопать, курточку новую купить, -  в зависимости от запроса. Хотя, если вас это устроит - можно и так жить. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Главное, чтобы он вас нафиг не послал, когда надо шкаф подвинуть, полку прибить,

А я не требую, чтоб мне полки прибивали вотпрямсчас. Будет время и желание, прибьет. С посудой тоже самое. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Будет время и желание, прибьет.

У кого вообще может появиться желание прибивать полки,  .мыть посуду, полы, да вообще заниматься бытом? Это нудная обязанность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

А я не требую, чтоб мне полки прибивали вотпрямсчас. Будет время и желание, прибьет. С посудой тоже самое. :)

Если есть консенсус, это прекрасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У кого вообще может появиться желание прибивать полки,  .мыть посуду, полы, да вообще заниматься бытом?

Вы придираетесь к словам)

Я не считаю нормальным клевать человека в собственном доме и приказывать ему, как ребенку, чтобы он подорвался и срочно делал то, что тебе в голову взбрело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы придираетесь к словам)

Нисколько. Наоборот, подчеркиваю, что это противная неизбежность. Но делать все равно надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нисколько. Наоборот, подчеркиваю, что это противная неизбежность. Но делать все равно надо. 

Когда нибудь сделается. У всего есть адекватные временные рамки. Посуда помоется максимум на следующий день. И полка прибьется через неделю-другую. Кстати, посуду может и муж помыть. Тем более, если она его так сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Посуда помоется максимум на следующий день.

На следующий день новая накопится.

И женщина знает характер своего мужа. Ей выбирать. быть правой, или быть счастливой. С немытыми тарелками, но без мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На следующий день новая накопится.

Тогда оптом.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

И женщина знает характер своего мужа. Ей выбирать. быть правой, или быть счастливой.

Муж тоже знает характер своей жены. И вряд ли она будет счастливой, вечно драя все подряд, ни минуты отдыха. Потому что такой муж-мозгоклюй всегда найдет жене работу, как только увидит ее сидящей без дела.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

, вечно драя все подряд, ни минуты отдыха

Вечно? А не 15 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

Ну это тоже вариант. Главное, чтобы он вас нафиг не послал, когда надо шкаф подвинуть

Если это не форсмажор, то и хрен с этим шкафом, подвинет позже, Если мужу вотпрямщас лень двигать тот шкаф. Мосх точно клевать не буду на тему  "у меня от неподвинутого шкафа глаз дергается и компот не льется в рот"...

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

кого вообще может появиться желание прибивать полки,  .мыть посуду, полы, да вообще заниматься бытом? Это нудная обязанность.

Да, и мы ее обычно выполняем, пусть даже через "не хочу".

Но неужто ни у кого из вас, идеальные жены и хозяйки, не было такого, что не то, что не хочу, а НЕ! ХО! ЧУ!, никогда себе не позволяли раз в месяц-жва полениться и отложить обязательные дела немного отложить?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вид на море сказал:

Когда нибудь сделается. У всего есть адекватные временные рамки. Посуда помоется максимум на следующий день. И полка прибьется через неделю-другую. Кстати, посуду может и муж помыть. Тем более, если она его так сильно беспокоит.

Ну, если смотреть с этой стороны, то и огород можно посадить в августе... А чо?;) Ну, вот не хотелось в мае...;)

17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

хочу, а НЕ! ХО! ЧУ!, никогда себе не позволяли раз в месяц-жва полениться и отложить обязательные дела немного отложить?

Было. Но раз в месяц, два. А не день через день. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ну, если смотреть с этой стороны, то и огород можно посадить в августе... А чо?

Или купить овощи на рынке. Огороды не моя тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Или купить овощи на рынке. Огороды не моя тема

Пусть не огород. :D

Например, подтекает канализация.  Вот неохота её сегодня делать, выходной,  воскресенье. 

А завтра понедельник, на работу идти, делать некогда, всю неделю на работе.. Будем ждать, пока зальет или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Пусть не огород. :D

Например, подтекает канализация.  Вот неохота её сегодня делать, выходной,  воскресенье. 

А завтра понедельник, на работу идти, делать некогда, всю неделю на работе.. Будем ждать, пока зальет или как?

Всему есть адекватные временные рамки, я это уже писала выше, но вы предпочли этого не заметить. Мы здесь все взрослые люди. Отделить срочные дела от второстепенных не составит проблемы адекватному человеку. Вы все доводите до абсурда специально.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

все доводите до абсурда специально.:)

Это не абсурд, а житейская ситуация. 

Я хочу сказать, что в семейной жизни есть не только " хочу", но и " надо". Ничего больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я хочу сказать, что в семейной жизни есть не только " хочу", но и " надо".

Вот когда жене будет надо, тогда она и сделает.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот когда жене будет надо, тогда она и сделает.;)

Не вопрос - когда мужу будет надо, тогда канализацию и прочистит. А пока жена проволочкой и прочими подручными средствами пусть ковыряется с переменным успехом!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×