Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Разве тема о том, что кто-то чего-то видел или не видел? ну не видели вы и что? А я видела.

Месяц немытая сковорода это ещё мало. Но и это не в тему.

Чего это не в ту то? Очень даже в ту (смотрим название темы). Если сковородка месяц не моется, значит на ней месяц не готовят! Значит - месяц не едят! Логично? А если готовят на немытой сковородке, то это - такие особенности людей и их вкусовые предпочтения - жарить сначала картошку, потом на этом же масле - рыбу, а потом (через неделю) - яичницу. Может это такая высокая кухня, а вы ничего не понимаете?

3 минуты назад, Самобранка сказал:

В тему про распределение обязанностей- если они правильно распределены и сковородок грязных не будет, даже пяти минут не простоит.

А если еще договором у юриста закрепить и над мойкой в рамочке повесить - то это вообще решит все семейные проблемы!:thumb_yello:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если еще договором у юриста закрепить и над мойкой в рамочке повесить - то это вообще решит все семейные проблемы!

Зачем- есть свидетельство о браке- этого достаточно.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если сковородка месяц не моется, значит на ней месяц не готовят!

Если она -грязная- и месяц не моется, то обязанности распределены неправильно в этой семье. 

А если в ней месяц не готовят, то и вообще- ууууу!

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Скорее наоборот, если котика погладить против шерсти, то он может и когти выпустить. Неизвестно кому это принесёт больший дискомфорт. 

Выпустит когти, доставит мне дискомфорт, я этого котика под мост, возьму следующего, ласкового. Все правильно, с чем вы не согласны?

3 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Никогда не стремилась обеспечивать мужчин

Полностью согласна, обеспечивать мужчину не хочу. Мне нужна ровня - такой же амбициозный, желающий жить на очень высоком уровне материального комфорта. Когда квартира за 30 миллионов - это не цель в 55 лет, а просто этап в наши "немного за 30". 

8 минут назад, Стану бабочкой сказал:

В душе мне ближе "домострой"

А мне в душе ближе равноправные отношения, когда мы вместе из желания, а не материальной выгоды этого союза. Равноправие - это отсутствие ролевых игр, это два равных полноценных человека строят вместе свою жизнь. Домострой - это доминирование сильного (добытчика) над слабым ("питомцем"). Иными словами, уже не два человека, а полтора. Это (со)зависимые отношения. Я в такое не играю, это травма. Мы с мужем - здоровые, психотерапию прошли оба давно)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самобранка сказал:

Из-за того, что они сковородку не отдраили? Бросьте вы, я про простых людей говорю. 

Какое там у Белуччи и Джоли распределение обязанностей? Ну, если только что распределить обязанности горничных, нянек и остальной прислуги.

Вот я вам про то и говорю, не в сковородках дело. В мужьях у нас, форумчанок, не князья - к слугам не приучены, сковородки все с детства мыть умеют. Откуда такое повальное мнение, что женщина - служанка? Коли жена с тобой наравне 9 часов работает, то точно не одна она должна посуду мыть. 

Если женщина не работает - другой разговор, тогда с каждого по возможностям - один деньги зарабатывает, вторая - домом занимается. Но если работают оба - извините, до свидания. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если еще договором у юриста закрепить и над мойкой в рамочке повесить - то это вообще решит все семейные проблемы!

Зачем- есть свидетельство о браке- этого достаточно.

Достаточно для чего? Чтобы муж осознал свои права на мытье посуды? Так не надо  ему запрещать посуду мыть и все! 

Я не имею свидетельства о заключении брака, свидетельство о разводе есть. Какое отношение всякие свидетельства имеют к мытью сковородки?

5 минут назад, Самобранка сказал:

Если она -грязная- и месяц не моется, то обязанности распределены неправильно в этой семье. 

А если в ней месяц не готовят, то и вообще- ууууу!

Чего ууууууу то? Вы же сами писали, что сковородка месяц не мытая. Поэтому и вопрос - почему не мытая, в немытой что-ли готовят или не едят? Или на других сковородках готовят, а эту - принципиально не моют?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну так это вы не из царского  рода, а скандалящие - минимум князьки в изгнании, на холопках женившиеся. И холопке должно быть в радость прислуживать барину, обратившему на нее милостивое внимание. Как-то так. :king: А чаще всего в семье барина мать родная прислугой являлась. Вот они и привыкшие, что женщина (жена) обязана за барином убирать. Судя по тому, что я тут читаю, некоторые тетки и не против.

Я об этом и писала. Мамочки князьков диванных растят, а вырастают простые работяги с зарплатой, дай бог, в 70 тысяч. И они потом удивляются, что женам эти царские замашки смешны и нелепы. 

А король-то голый (с) :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Откуда такое повальное мнение, что женщина - служанка?

Ни разу ею не была. Поэтому и педалирую тут про распределение обязанностей- муж встаёт в пять утра и сучит лапами, я встаю в шесть, когда вижу что у него в кролятнике свет загорелся и начинаю действовать в доме и на кухне- кто у нас кому слуга? мы просто распределили кто что будет делать.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Чего ууууууу то?

Да ничего. :mellow:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Или на других сковородках готовят, а эту - принципиально не моют?

Цари, видимо, каждый раз новую сковородку покупают. Не в курсе, что можно старую помыть, если жена с работы в садик, потом в магазин, а потом ужин приготовила и упала на диван :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Поэтому и педалирую тут про распределение обязанностей- муж встаёт в пять утра и сучит лапами, я встаю в шесть, когда вижу что у него в кролятнике свет загорелся и начинаю действовать в доме и на кухне- кто у нас кому слуга? мы просто распределили кто что будет делать.

Очень одобряю ваш подход. Работают на благо семьи оба и поровну. А не так, что один на работу и на диван, а вторая на работу, по хозяйству, с детьми - и все равно плохая и НЕхозяйственная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Цари, видимо, каждый раз новую сковородку покупают. Не в курсе, что можно старую помыть, если жена с работы в садик, потом в магазин, а потом ужин приготовила и упала на диван :lol:

Я и такое видела, когда собирали грязную посуду в пакет, выбрасывали  мусоропровод и покупали новую. Просто деньги были у людей. А у меня сковородки мамины ещё. :D не смотря на то, что и у меня почужоно. 

Но они чугунные и пережили мои закидоны. :D

Только что, Уравнобешенная сказал:

Очень одобряю ваш подход. Работают на благо семьи оба и поровну. А не так, что один на работу и на диван, а вторая на работу, по хозяйству, с детьми - и все равно плохая и НЕхозяйственная. 

Вот. Спасибо, что вы меня поняли. Я время хиппи пережила и оно меня тоже , кстати, научило, что слуг нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Поэтому и педалирую тут про распределение обязанностей- муж встаёт в пять утра и сучит лапами, я встаю в шесть, когда вижу что у него в кролятнике свет загорелся и начинаю действовать в доме и на кухне- кто у нас кому слуга? мы просто распределили кто что будет делать.

Ну не у всех же кролики есть, которых в 5 утра доить пора? Даже если мужик в 4 утра на работу уходит, то посуда то тут причем? И тем более какие-то сковородки, которые месяцами лежат без мытья и гора грязной посуды в потолок. Жена мыть не хочет, муж мыть не хочет, дети - не умеют... Из чего тогда едят и в чем готовят эти грязнули, когда все грязное? Разогревают еду в консервных банках и едят с газетки?

Поэтому и пишу, что не стоит утрировать до недоразумений. Если сковородка пролежала грязной полдня - это не кошмар и не ужас, это просто до нее руки не дошли. И нечего из пустяка скандал делать на ровном месте. Вот и все. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Если сковородка пролежала грязной полдня - это не кошмар и не ужас, это просто до нее руки не дошли.

А кто-то писал, что и белье нижнее стирает руками каждый день, не копит стирку. По мне - тараканы, но я с уважением отношусь к любым тараканам, пока этих тараканов не навязывают мне, как единственно правильных и верных. 

Я вообще сквозь пальцы смотрю на все, пока это "все" не начинают мне навяливать в приказном порядке.

И вот если бы мне муж стал скандалами навяливать, что жить надо по тому распорядку и графику, который он считает верным - муж стал бы бывшим. 

Все тараканы - за свой счёт. Не любишь копить грязную посуду? Мой. Не любишь пыль? Вытри. Хочешь пить каждый день алкоголь? Пей, но не заставляй меня с тобой пить. И так во всем. 

И вот у меня в семье порядок. Каждый живёт со своими тараканами и уважительно относится к тараканам другого. Мы наших тараканов подружили. Очень цивилизованное и дипломатическое соседство личных границ. Муж меня не учит, как мне жить, я его не учу, как ему жить. Идиллия. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну не у всех же кролики есть, которых в 5 утра доить пора?

Доят коров и то не всех.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому и пишу, что не стоит утрировать до недоразумений

Выше про кроликов- что было? если не недоразумение? Дама,  эта тема для меня не стоит выеденного яйца, я прошла многое и пришла к выводу, что у меня, как у жены, есть обязанности, я их исполняю и все довольны.

У нас в семье трое людей и ещё и три собаки с котом, даже при таком малом количестве людей и животных, которые на кухню не выходят- моих обязанностей не мало, запущу, будет бардак и горы посуды во главе с горелыми сковородками. 

Никто меня слугой не считает- это обычная жизнь.

Если люди играются в жизнь, то- да, могут там из себя строить слуг и госпожей,  не осуждаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Дама,  эта тема для меня не стоит выеденного яйца, я прошла многое и пришла к выводу, что у меня, как у жены, есть обязанности, я их исполняю и все довольны.

И поэтому вы придумали сковородку, которую месяцами не моют? Всего лишь, такая малость, правда?

 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

У нас в семье трое людей и ещё и три собаки с котом, даже при таком малом количестве людей и животных, которые на кухню не выходят- моих обязанностей не мало, запущу, будет бардак и горы посуды во главе с горелыми сковородками.

Обычная ваша жизнь, а у кого-то немытая полдня сковородка - это его обычная жизнь. В обед с нее поел, помыл к ночи и все нормально. И такие люди не считают ужасом и горой посуды 3-4 тарелки в раковине (или сколько их там у автора с ужина лежало? Сколько тарелок может женщина с ребенком за один раз испачкать?)

А похвастаться своей хозяйственностью и сочинить ужас у других - так легко можно. Ваша сковородка, немытая месяц, там в призерах будет. :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

пришла к выводу, что у меня, как у жены, есть обязанности, я их исполняю и все довольны

Очень ценное замечание, как по мне. 

Объясню, как я это вижу. Очень важно, чтобы мы все понимали, что что-то решать мы можем только за себя и обязывать мы можем только себя.

Я решила для себя, что я обязана делать то-то и то-то - и все. Никого другого мы обязать не можем и решить за другого мы тоже не можем. 

Поэтому скандалы от другого насчёт того, что он решил меня обязать делать что-то - это нонсенс.

Если бы все люди поняли это, был бы рай. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

то согласна с вами, но случается же, сами пишете

3 часа назад, Морра сказал:

В данном случае, муж не думал, что "оно само", он знал, что это все жена делает, но с появлением маленького ребенка у жены не стало времени на расстановку кастрюлек по размеру. Муж, кстати, помогал, но разумеется, с малышом все по струночке и по линеечке дома не бывает. Там еще мама мужа неплохо подзудела. 

Ну и жену ее родственница врач уложила на обследование, в целях профилактических для нее и познавательных для мужа. 

У мужа было заблуждение не столько насчет хозяйства, сколько насчет ребенка, вполне распространенное - до этого один на один он с малышом оставался на пару часов, не более. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И поэтому вы придумали сковородку, которую месяцами не моют? Всего лишь, такая малость, правда?

Слушайте, я вас много читала- у вас столько придумано, что моя сковорода- такая нежная малость, к  тому же не придумана ни разу- дураков хватает- спалят сковородку и в печь.

А чего вас так задело? было? колитесь. )) И у меня по молодости было. Пару ковшиков выкинула, лень было драить.:lol_1:

Только что, Уравнобешенная сказал:

Поэтому скандалы

Скандалы- нет, но замечания или подсказки- это другое. Моя мать вышла второй раз замуж за мужчину старше себя намного, с отцом только и грызлись- кто кому чего обязан, а отчим ей советовал, многое делал сам, вплоть до стирки белья. Послал её учиться заочно на вышку. а сам и готовил нам с братом и стирал и нас приучал. А мы были два непослушных нахала. 

Вспоминаю и глаза на мокром месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

А чего вас так задело? было? колитесь. )) И у меня по молодости было.

Чего было то? Я просто представила сковородку, которая месяц стоит в мойке и не моется. Появились резонные вопросы: а в чем тогда весь месяц вообще готовят? Если в других сковородках, то почему другие моют, а эту - нет? Все просто же. В чем вы меня колоть пытаетесь? Л--логика. Если грязной посуды до потолка, то из чего едят? Рядом гора чистой посуды имеется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чего было то? Я просто представила сковородку, которая месяц стоит в мойке и не моется

Оспадя, та то прикол.

image.png.4aba521fe0a66de9a8c31ed858b5195f.png

 

Даже и не месяц, я никогда за сроки не ручаюсь.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

В чем вы меня колоть пытаетесь? Л--логика. Если грязной посуды до потолка, то из чего едят? Рядом гора чистой посуды имеется?

Ни в чём. Узбагойтесь.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чего было то? Я просто представила сковородку, которая месяц стоит в мойке и не моется.

Да фиг его знает, в чем готовят.

Я заехала в квартиру. Две сковороды с окислившимся жиром на балконе.

Я бы их отмыла, конечно. Но хозяйка главнее, выбросила их. А сковородки хорошие, немецкие.

Жильцы прожили 2 месяца. Может, у них раз в месяц жарка в сковороде и больше никаких обжариваний? Загляни в мозг другому человеку- что увидишь?

Может, выехали, потому что чистые сковороды закончились?

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Выпустит когти, доставит мне дискомфорт, я этого котика под мост, возьму следующего, ласкового. Все правильно, с чем вы не согласны?

Ну это точно не про меня. Совсем то блаженную не надо из меня делать, не первый раз замужем. 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Домострой - это доминирование сильного (добытчика) над слабым ("питомцем").

Вот здесь не согласна, это интерпретация современных мужчин. А я хочу ту, старую версию, где у угнетëнной жены есть ключница. :D

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А мне в душе ближе равноправные отношения

За равноправие я только в бытовом плане. Так и быть, пусть готовит, поддерживает порядок и помогает с уроками наравне со мной. Но колоть дрова и копать огород я точно не буду, даже со скидкой на половую принадлежность. И зарабатывал чтобы  больше меня, потому что характер у меня не очень, могу и указать на это. 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

. Когда квартира за 30 миллионов - это не цель в 55 лет, а просто этап в наши "немного за 30". 

Я в шоке от ваших цен. У нас с жильём намного проще, не нужна такая гонка за финансами. 

У меня в жизни сейчас такой этап, что уже в принципе всё запланированное есть. Осталось только жить, любить, растить детей. Поэтому и не хочется бодаться с близкими людьми за невымытую тарелку. Это обычно происходит в начале отношений, у нас уже на автомате всё отработано. Не делим. 

Искренне желаю вам достичь ваших целей. 

Скрытый текст

Ужас, 30 миллионов! Как в поговорке - "Всё у тебя будет, в обмен на молодость."

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

 любовь может и уйти, в другое место. Где чистенько для любимого человека.

Или где сиськи больше ) Анекдот просто вспомнился. 

Понятно, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, только далеко не всегда и не для всех лучше там, где чище. Ладно б еще про еду речь шла, про пресловутый путь к сердцу мужчины... Но как показывает практика- и это не панацея. Фразу можно закончить на "любовь может уйти", все ) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то не учу никого- как кому жить или вести быт, быть ли слугой или помощницей или просто делать, что должно, я просто про себя рассказала, что всяко было, но со временем для меня что-то помыть или убрать стало , как умыться, зубы почистить и  все остальные дела. 

Где бы я не находилась- в комнате своей, в квартире с мужем или в камере с ворами в законе- убрать за собой или близкими мне не в падлу)))

6 минут назад, Xельга сказал:

Фразу можно закончить на "любовь может уйти",

Обидно, если из за грязных сковородок, ведь она бывает такой хрупкой, что может лучше сковородку почистить.:D

2 минуты назад, Xельга сказал:

Или где сиськи больше )

У меня был знакомый, страдал по большим сиськам, а женился на маленьких. Вообще совсем маленьких, люди спрашивали- как так-то? А, говрит, не в сиськах счастье. Писала уже на форуме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люшень сказал:

Я заехала в квартиру. Две сковороды с окислившимся жиром на балконе.

Я бы их отмыла, конечно. Но хозяйка главнее, выбросила их.

Давайте еще по помойкам пройдемся, кто что из посуды выкидывает и определим, стоит ли это отмывать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Обидно, если из за грязных сковородок, ведь она бывает такой хрупкой, что может лучше сковородку почистить.:D

Ну не знаю, по мне так коли такая хрупкая- то пущай пошел ) А то мало ли какие еще в жизни испытания ждут... Я как то не могу доверять мужчине, который готов на более чистую сковородку как ослик за морковкой бежать ) 

10 минут назад, Самобранка сказал:

А, говрит, не в сиськах счастье. Писала уже на форуме.

В сковородках, да? ))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×