Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Северянка_Туся

нет бы дочке что-то купить, разве это ненормально для любящего отца, фруктов или туфельки или платьице , любящий отец остался бы голодный, а ребёнку купил бы всё это в первую очередь,

Если во всем себе отказывать ради ребенка, то тогда "любящему отцу" остается только лечь в гроб и накрыться крышкой. И будет доченька получать пенсию по потере кормильца - там и на заколочки, и на журнальчики хватит.

Жаль, конечно, помирать во цвете лет. но для любимого ребенка чего только не сделаешь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Просто живет мужчина не тужит, проблемы семьи - это проблемы жены, не хватает денег - возьмем кредит, и пусть у жены голова болит как из этого выпутываться, а муж будет тихо себя баловать - жизнь одна

Ни фига себе - муж себя балует, а жена вся из кожи вон лезет.

Так две трети семейного дохода - это зарплата мужа. А вот что он морально так сильно не переживает, так от нервов все болезни.

А жене бы радоваться, что муж получать стал относительно прилично, пусть на многое не хватает, но и на кредиты, и на еду, и даже за квартиру платить денег хватает, так нет, надо найти повод мужа еще раз ткнуть носом, в то, что он плохой. А как же, ведь так мама говорит. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

, да понятно, что дело не в курице. Но причём здесь

тихо себя баловать
?

Ну пусть это будет не курица, а кефир с булкой и сосиськой, Не имеет значения. Мужик просто ПОЖРАЛ и позолил себе бутылку пива. Автор ведь нигде не пишет, что пиво он пьёт каждый день.

остается только лечь в гроб и накрыться крышкой.

Не понимаю, нахрена такая жизнь, если элементарные вещи- роскошь.

Не знаю, я бы не психовала, я бы, наверное, расплакалась бы от жалости к мужу. Почему- то мне очень жаль этого мужчину. Вот просто перед глазами сиротка с голодными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

тогда "любящему отцу" остается только лечь в гроб и накрыться крышкой.

Зачем Вы всё утрируете, голодным он всё равно не остался бы, потому что в доме была еда, это во-первых.

Во-вторых, я уже писала дело не в курочке, если уж ему захотелось съесть эту курочку и попить пивка, то значит это ему было необходимо, ну может как терапия какая-то.

Но ведь он вообще утаивает свои халтуры, а финансовая ситуация тяжёлая в семье, если даже 150 рублей сложно выделить ребёнку на мультфильм и я искренне считаю, что важнее мультфильм, чем какая-то барсетка.

Повторяюсь, курочка не главное для меня лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

потому что в доме была еда, это во-первых.

финансовая ситуация тяжёлая в семье, если даже 150 рублей сложно выделить ребёнку на мультфильм

Так купив себе курочку (коль непринципиально - просто ужин), он таким образом сэкономил те самые 150 рублей для ребенка на мультики. Ведь на завтра продукты на ужин не надо будет покупать, верно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Три тысячи в неделю, это 428 рублей в день. По 28 рублей в день откладывать, и через три недели - новый зонтик.

А на 400 рублей в день можно хорошо питаться.

так, наверно, хочется не так как получается, а как "люди" живут.

А люди живут с машиной, с поездками на комфортабельные курорты, одеваются в хороших магазинах и т.д и т.п.

Бсаечка ведь так?

Вот и начинает Вас плющить от этого не соответствия возможностей с желаниями. Я Вас очень хорошо понимаю - по нервам это бьет и по психике... Только это от молодости и неопытности.....

Главное не доводите ситуцию до развода, не идите на поводу у своей обиды - плюнте и разотрите - завтра выходной, возмите билеты в кино на троих и все семьей сходите вместе!!!!! И купите себе попкорн и мороженое. Себе и мужу и дочери!

И возьмите за правило раз в неделю куда нибудь выезжать - на речку купатся, на шашлык - всей семьей, с друзьями и их семьями....

Начинайте спасать свою семью!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Но ведь он вообще утаивает свои халтуры

Кажется мне, что будь у мужика хотя бы немного своих карманных денег, то ему бы и в голову не пришло халтурку утаивать. ИМХО, конечно, но вот почему-то я убеждена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа есть собственные деньги, то почему он на собственные сигареты берет из семейных денег?

Если у мужа болят зубы почему он не за собственные деньги не идет лечить, если они у него есть? Ведь признался что есть и были и будут, насколько я помню?

Почему она бесится? Нет, ну честное слово, если б я голову ломала, как выкроить денег на то, чтоб сходить с ребенком в зоопарк или в кино, а он зная об этом втихаря куру жрал и говорил, а вот нету-ти... Я б крепко задумалась о моральном облике мужа-то своего.

И ведь дело там не в присно помянутой курице. Дело там в том, что финансовое положение семьи такое шаткое и жена всеми силами хочет это как-то побыстрей изменить. А муж видимо живет по принципу "не жили богато неча начинать.." Но себя любимого, побаловать не забыть бы надо.

И машиной-то, кстати, по словам же автора, загорелся он , а не она. "Зря учился что ли" и у нее "прав нет и ездить не умею", так что кто там кого еще в одну долговую яму толкает - еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я голову ломала, как выкроить денег на то, чтоб сходить с ребенком в зоопарк или в кино, а он зная об этом втихаря куру жрал

На зоопарк и кино денег нет - жрать хочется. Вот и все. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

На зоопарк и кино денег нет - жрать хочется. Вот и все.

Не может ребенок все детство прожить без кино и зоопарка.

А еда в холодильнике была. Другое дело, что не самая вкусная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ребенок все детство прожить без кино и зоопарка.

kuksi, лукавить изволите.. Ходит ребенок в кино, и в заколочках не обделен.

Так что повторяюсь, уточняя - На зоопарк и кино сегодня денег нет - жрать хочется. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Если у мужа есть собственные деньги, то почему он на собственные сигареты берет из семейных денег?

Потому что он этот бюджет и пополняет и свои деньги превращает в семейные. Что Вы хотите, чтобы муж все до копейки с зарплаты отдавал, а себе на зубы дополнительно зарабатывал? Только боюсь и в таком случае найдут повод для скандала. Как это, он заработал и посмел себе зубы вылечить, негодяй! Мог бы домой принести, кредиты надо платить, а с зубами пусть потерпит, пока с деньгами получше не станет... Он вон на курицу заработал дополнительно, нет же, жаба задушила, что и эти деньги он ей в зубах не приволок.

И машиной-то, кстати, по словам же автора, загорелся он , а не она. "Зря учился что ли" и у нее "прав нет и ездить не умею", так что кто там кого еще в одну долговую яму толкает - еще вопрос.

А голова у автора есть, или ей обязательно падать в ту яму, к которой ее немного подтолкнули? Кто в семье финансовый директор и кто принимает окончательное решение как и куда потратить деньги? Жена. Так что она прекрасно видела на что шла, когда брала кредиты.

kuksi

Не может ребенок все детство прожить без кино и зоопарка.

2-3 месяца без интернета и сводила бы она ребенка и в зоопарк и в кино. Так нет же, на курицу для мужа нет денег, а интернет оплачивать каждый месяц вместо кино дочке - есть.

Объясните мне, какая может быть жесткая экономия, когда люди в состоянии 500р. в месяц на интернет выбрасывать? g.gif А интернет не еда, на нем можно и сэкономить, особенно если учитывать, что для автора 500р. - большая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка, отлично Вас понимаю. У меня муж тоже постоянно говорит, что потратил деньги "туда", заплатил за "то", но в итоге не заплачено, а я то уже посчитала, что счет/кредит оплачен, или когда я по карманам и сумкам ищу на булку хлеба (и такое было), он может купить себе баночку газводы (3 булки хлеба)

В общем, я согласна с вами, что дело не в "оплачено - не оплачено", а в том, что обман, когда говорит, что денег нет, а на самом деле есть, при этом я ужимаюсь как могу, а он ranting.gif

Короче дело дошло до очень крупного разлада, но мы решили начать все сначала, однако при условии совместных планов, причем постоянное обсуждение последних, теперь деньги копим, откладывая в банк, на конкретную цель.

Со своей стороны (хотя очень трудно) не вникаю в его заработок, ну знаю конечно примерно, и не критикую, когда дарит мне подарки - раньше могла ворчать, что тратит деньги, а нам надо..., теперь радуюсь и потихоньку начинаю понимать что мужчине нужны заначки, хотя бы для того что бы сделать своей женщине приятно rolleyes.gif

Так к чему я, - может вам просто нужно поговорить и поделиться планами, может он и не хочет машину, тем более такой ценой, когда нужно отказывать во многом.

Честно говоря, про курицу я вообще не поняла ничего, у нас можно в супермаркете купить курицу-гриль и потратить меньше денег, если бы купить ее сырую и приготовить дома, к тому же он мужчина, а мужчина всегда хочет мяса (ну за исключением вегетарианцев и т.д.) - не могут они как мы больше трех дней на картошке и воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ходит ребенок в кино, и в заколочках не обделен. Так что повторяюсь, уточняя - На зоопарк и кино сегодня денег нет - жрать хочется. Вот и все.

Кстати я уверенна, что если бы остальных косяков не было, то тот факт, что сидя дома один он не стал макароны разогревать, а решил съесть курочку с пивком ему бы простили.

А так этот пир в одиночку (а если в доме жесткая экономия на еде, то это пир) стал последней каплей.

Leon Marino

Объясните мне, какая может быть жесткая экономия, когда люди в состоянии 500р. в месяц на интернет выбрасывать?

А вы уверенны, что интернет нужен только жене и никак иначе? Он вполне может входить в число маленьких радостей супруга. wink.gif

Он может быть у мамы дома или у автора на работе. Тоже как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно обеспокоена здоровьем Басечкиного мужа.

Приснопамятную курицу мусолят вот уже несколько дней. Она на том свете (у мужа в желудке) крутится с бешеной скоростью. animal_rooster.gif

Это ж заворот кишок заполучить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бошетунмай

Не может ребенок все детство прожить без кино и зоопарка.

может . Я вот прожила и ущербной себя не считаю.В семье денег мало было и вместо кино-зоопарка мама мне читала книжки из библиотеки.Детей своих так же воспитываю и когда предлагаю им выбрать кино или "книжку почитаем", чаще выбирают книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пир в одиночку (а если в доме жесткая экономия на еде, то это пир)

kuksi, а можно я для разнообразия без дипломатичности обойдусь? Так вот, примерно так:

"Меня задрала твоя мания экономить на еде, идиотка! Хочешь жрать дерьмо - так это твои личные сексуальные трудности. А я так жить не собираюсь. Не нравится - никто не держит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем на деньги мужа, я в поиске работы. Вчера, приехав из очередного собеседования, пошла в магазин купить хлеба. Надо было пройти через овощной ряд. И тут - запах. Ароматный, густой, сладкий. Клубника... Красивая, одна в одну, темно-красная. У меня слюни потекли. Мой мозг попытался мне объяснить, что за квартиру не уплачено (да и долг есть), что "пустую" клубнику я не люблю, а значит надо купить еще и сметанки. Но желудок не послушался и руки потянулись к заветной упаковке.

Пришла домой и с удовольствием умяла половину лакомства. И такое счастье почувствовала, словами не передать.

Вечером приходит муж. Достает из рюкзака пакетик с зеленым горошком. Говорит: "Вот, продавали, проходил мимо, аж слюни потекли..."

В принципе - потратили мы гривен 20. Эти деньги мы могли бы потратить по-другому, купить, например, гречку или макароны, или, опять же, заплатить чуть долг за квартиру. Но вот не смогли. Но вот - захотелось. Преступление? Нет. И мне хорошо - ведь я тоже получила свое удовольствие, и мужу - и жена не придушила, и полакомился. И я не говорю, что мы питаемся так какждый день, покупая то, что хочется. Нет, вот сбили "оскомину" и нормально.

Надо просто понять такую истину, что мы зарабатываем для себя, в первую очередь, для своих нужд. А экономить на еде - это последнее дело.

И все же, надо устраивать праздники семьи, без ссор, скандалов, без наблюдения, кто больше скушает и не поделиться. Это должен быть праздник! И вообще... вмешивать родителей в скандалы - неблагодарное дело, а вот в радости - это само то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

"Меня задрала твоя мания экономить на еде, идиотка! Хочешь жрать дерьмо - так это твои личные сексуальные трудности. А я так жить не собираюсь. Не нравится - никто не держит".

Очень боюсь что именно подобной фразой скоро существование данной семьи и закончится. Все к этому и идет, если срочно не будут пересмотрены приоритеты и не сделаны соответствующие выводы.

Тутти-Фрутти

Надо просто понять такую истину, что мы зарабатываем для себя, в первую очередь, для своих нужд. А экономить на еде - это последнее дело.

Очень верные и правильные слова. Мы зарабатываем для жизни. И потребности жизни. в том числе и еда, первичны. А игнорирование первичных потребностей всегда фатально. И для семьи, в частном случае, так же. Ведь крепка только та семья членам которой вместе комфортнее чем по одиночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я серьезно обеспокоена здоровьем Басечкиного мужа.

Приснопамятную курицу мусолят вот уже несколько дней. Она на том свете (у мужа в желудке) крутится с бешеной скоростью.

thumb_yello.gif

Да уж, мужик ОДИН раз был уличен в страшнейшем грехе - поедании курицы, и это обсуждается уже который день, который день с ним не разговаривают, отправлен мужик в игнор. Точно она ему на пользу не пойдет.

Одно дело, если бы семья изо дня в день последний хрен без масла доедала, а мужик каждый день на глазах голодных домочадцев напихивался бы дорогостоящими деликатесами в одну харю. А то ЕДИНОЖДЫ махнул мужчина на все рукой и решил устроить себе маленький праздник желудка - все, он преступник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

"Меня задрала твоя мания экономить на еде, идиотка! Хочешь жрать дерьмо - так это твои личные сексуальные трудности. А я так жить не собираюсь. Не нравится - никто не держит".

Ну это в общем-то ваше видение, я тоже много не понимаю в этой семье (и не стала бы на месте автора терпеть многое из того, что она терпит да и вообще вела бы себя изначально совсем иначе, но решать-то им). А мы все-таки исходим из видения ситуации автором и ее мужем, а не нами, а вот они по-моему расходиться не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Одно дело, если бы семья изо дня в день последний хрен без масла доедала, а мужик каждый день на глазах голодных домочадцев напихивался бы дорогостоящими деликатесами в одну харю.

Ох, а вообще, в целом, у меня вопрос - чего все это ради? Чего ради голодайка должна быть? Нафиг кредиты, если люди вынуждены друг дружку курой попрекать. Развратили народ кредитами, без штанов, да в шляпе хотят ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А мы все-таки исходим из видения ситуации автором и ее мужем, а не нами.

Дело в том, что мы исходим из видения ситуации только автором. А что думает по этому поводу муж нам неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Меня задрала твоя мания экономить на еде, идиотка!

Умоляю, подскажите, на чем же экономить, как не урезая паек?

На чем???

На коммуналке, на стиральном порошке, на сигаретах?

Народ, ау!!! Меня никто не слышит? Ну давайте поможем автору (и мне заодно). Икры хочу и осетринки, селедка надоела cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Умоляю, подскажите, на чем же экономить, как не урезая паек?

На чем???

А ни на чем. Если надо экономить настолько, что какая-то паршивая курица деликатес, а факт ее поедания предательство интересов семьи, то жить надо по средствам. И получать удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×