Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

kfuen, запрещать? Мужу? Половозрелому дееспособному человеку, не являющемуся подчиненным ниже по званию, заключенным или наемным работником??? fire.gif

Однозначно не рекомендуется smile.gif независимо от особенностей ведения бюджета и вкусовых пристрастий. Иначе и без соседки сбежит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

А Вы знаете, я своему бывает кой-чего и запрещаю.... Вот ужас!!! laugh.gif Например ругаться матом! Пока не сбежал, хотя мало ли, зарекаться не буду!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfuen, ну разве что ругаться матом smile.gif

Не, мне просто на самом деле взорвала моск идея, что мужу можно что-нибудь запретить smile.gif или что он мне запретит что-нибудь. Как-то даже не представляла себе такое smile.gif Серьезно, прошу прощения, если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

И не только это. laugh.gif Могу и ремня всыпать, если что не по мне!

Вообще-то вывод

делала такой - мужья наши - дети неразумные и недогадливые. Им надо четко и ясно все объяснять! А так же баловать!
я с иронией, исходя из постов в ветке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А вот смотрю на разных своих друзей и знакомых - если б не мужчины, то там семьи можно уже было бы банкротами объявлять. А так - ничего вроде, и кредиты есть, и живут как-то... Нормально...

А бюджеты мужья и планируют, и наполняют...

У нас до рождения ребёнка, муж даже не пытался бюджет планировать. Просто приносил зарплату и всё. А сейчас, когда я сижу с ребёнком, эта обязанность (планирование) легла на мужа. До чего же ловко он с этим справляется. И на рынке закупает всё сам, причем покупки делает идеально. Ничего лишнего или ненужного. И с зарплаты умудряется на карточку отложить. Карточку специально для Егора завели. Ему и откладываем. И вкусняшку покупает нам. Иной раз не прошу, а он словно мысли читает. Сейчас вообще красота, лето. Фруктов полно. И вкусно и полезно.

Скрытый текст
А курицу гриль мы никогда не покупали. Мы больше по вкусняшкам типо фруктов или тортиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а баловства всего 1. барсетка 2. несчастная курица- уж избалованный до немогу.

Не в этом дело!!!

Мне показалось, что у мужа Басечки явные позывы жить красиво - та же барсетка - вещь первой необходимости? Особенно при зарплате в 14-16 тысяч?

Сегодня тайком купленные очки и барсетка, завтра поедание курицы "под одеялом", а послезавтра - ребенок и жена голодные, а у него в гараже в литровой баночке золотишко? Ф-фу... Противно.

Не в курице-гриль дело, хотя 200 рублей при заработке в 20 тысяч+долги - это, конечно, роскошь... На мой взгляд, он - крыса. Я бы не верила такому человеку и не жила бы с таким.

Басечкина мама (которую здесь частенько вспоминали) - просто опытная умная женщина и увидела его наклонности раньше Басечки, т.к. не влюблена слепо в него. Пытается предостеречь дочь, помогает. А что она еще может?

Я думаю, что эта семья распадется.

Она поживет с мамой какое-то время, подрастет дочь, Басечка подучится и начнет получать нормальную зарплату, а потом и замуж за нормального человека выйдет.

Он быстро найдет себе женщину, умеющую зарабатывать и считать деньги, а его копеечная зарплата не будет иметь никакого значения в семейном бюджете и будет оставаться ему (если успеет заначить).

Хеппи энд.

ПыСы для ПТ. 20 тысяч для семьи из 3-х человек (неважно, где они живут - в крупном городе или нет) - бюджет "впритык". А если еще кредиты - то очень "впритык". И тут, на мой взгляд, заначки для себя, любимого, делать без ущерба для семьи просто невозможно. И подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Сегодня тайком купленные очки и барсетка, завтра поедание курицы "под одеялом",

Вот и не понятно, почему нужно было довести ситуацию до абсурда, когда покупка очков это что-то запредельное? Да и барсетка эта пресловутая - не таких уж она и денег стоит. Но ведь можно всё это было купить и так, ну хочет мужик барсетку - да купи ты ему её на 23 февраля и вся недолга!

Понятно что денег впритык, но уж барсетка это не сотовый телефон за 12 штук? Об чем собственно речь? Нужно иногда баловать себя и своих близких, чтобы не было потом мучительно больно, когда застанешь мужа за поеданием деликатесов.

Басечкина мама (которую здесь частенько вспоминали) - просто опытная умная женщина и увидела его наклонности раньше Басечки,

Ага, как же! Басечкина мама, как любая одинокая женщина просто не любит мужа Басечки. Она и другого не любила бы, она любого не любила бы. А если бы она была и правда умной и опытной женщиной, она не полоскала бы Басечке мозги, чтобы дочь металась между мамой и мужем.

Не дело это. Муж у Басечки, конечно, не олигарх, но и она, простите, не племянница королевы Елизаветы. Само собой, мы все хотим своим детям хороших и богатых мужей, но не все наши дочери натальи водяновы, чтобы по пути на рынок придти " в замуж" за мэра-пэра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну! blink.gif Всю ветку не прочёл, но история довольно загадочная. Уж позволю себе высказаться, "коротенько, страниц минут на сорок". wink.gif

Никого не собираюсь осуждать или оправдывать. Автора и её мужа я как людей не знаю и не в праве давать им оценку.

Итак, если подойти к этому делу без эмоций, то какие факты у нас есть:

1. Молодые супруги в критический период брака (лет шесть-семь, я полагаю), имеющие пятилетнего ребёнка и кучу долгов.

Причём, в долги эти оба залезли сознательно, хорошо понимая, что их придётся отдавать, да ещё с процентами.

2. Следовательно, осознанная и... бессрочная (по крайней мере, на ближайшую перспективу) жизнь "в долг". Значит, получите всё, что вам причитается, - длительное нервное напряжение в том числе.

3. Жена - так сказать, финансовый директор в доме. Уверена, что каждый рубль, заработанный супругами, должен лежать в общей кассе. О личных накоплениях - даже с "левых" заработков, - и речи быть не может.

4. Мать жены, активно не любящая зятя и регулярно просвещающая дочь на тему, какой её муж редиска и какая дочь наивная, что верит ему.

5. Уже икающая, наверное, внеплановая курица, купленная на собственный "левый" заработок мужем и им же поедаемая - вместо запланированных макарон с колбасой.

6. Шкандаль и суета вокруг курицы.

Ничего я не забыл? От этого и будем идти.

Итак, мы уже поняли, что семья довольно продолжительное время живёт "в долг", выплачивая многочисленные кредиты. И порядком от этого подустали все, а куда деваться-то? Отдавать надо, с этим не поспоришь.

А впереди ещё планируется кредит на машину, а это не телевизор уже, и даже не холодильник. Не успев отдать старые кредиты и дух перевести, люди наберут новых, и опять по-новой здорово.

Сколько лет продлится жизнь "в долг" - неизвестно. Возможно, что и несколько лет подряд для семьи пределом мечтаний будет служить даже не новое пальто или мобильный, - а простая курица или поход с ребёнком в кино.

Учитывая стрессовую нагрузку, которую даёт осознание долгов и установка "этого мы не можем себе позволить", - получается добровольно выбранная жизнь в постоянном напряжении. Которое заставляет нервничать и взрываться. Невольно то у одного, то у другого супруга во всей красе выпирает вопрос: "А жить-то когда?" Срывы неизбежны.

Совместная жизнь таким образом превращается в постоянное одёргивание менее устойчивого более устойчивым и теряет свою прямую функцию. Ради которой люди и начали жить вместе.

Весело? Весело.

И спрашивается в задачке: на кой шут брать кредиты на большие суммы, зная, что придётся урезать себя в самом необходимом долгое время и от этого страдать - не аскеты же? Вот уж воистину, человек сам себе создаёт проблемы, а потом с упоением их решает...

Возможно, с машиной следует подождать, сделать в долгах перерыв, всем отъесться, отоспаться... wink.gif Уже имеющиеся водительские права дают возможность дополнительного заработка, вовсе не обязательно на собственной машине. Решать, конечно, семье автора, а не мне. smile.gif

Вернёмся к общей кассе. Каждый вложившийся берёт лишь строго оговоренную сумму на проезд, сигареты и тэ дэ. Львиная доля денег идёт на погашение кредитов.

Соответственно, получается так: чем сильнее урезаны средства на "и тэ дэ", - то есть, еду, одежду и культурный досуг (за коммуналку попробуй урежь - мало не будет wink.gif ), - тем больше денег выплачивается за кредиты. Вроде бы логично, казалось бы, - "котов урезать до минимума". Живи по этой схеме и будет тебе счастье.

Только это не всегда получается, потому как в доме маленький ребёнок, на котором наверняка одежда и обувь буквально "горят". К тому же сезонных и форс-мажорных заболеваний никто не отменял. Это, кстати, и родителей касается. Лекарства тоже денег стоят. Причём, иногда - немалых.

Плюс праздники - семейные и не очень...

В общем, казалось бы, чётко распланированная схема трат постоянно даёт сбой, и денежная ситуация в семье напоминает анекдот о голодных чукчах, которые утром сажают картошку, а вечером выкапывают, потому что есть хочется. wink.gif

Мне скажут - подобная ситуация чуть ли не в каждой третьей семье. И будут правы. Только до скандалов, ссор и "вотума недоверия" на этой почве, тем не менее, не во всех семьях доходит.

В чём же дело?

Предполагаю: в проблеме контроля - раз. В "промывании мозгов" - два. В неумении и нежелании договариваться - три. Это главным образом. А вовсе не в светлой памяти курице.

О контроле и прочем.

Автор, думаю, добровольно взяла на себя роль "финансового директора", который просто-таки обязан контролировать каждый рубль, поступающий в семейную кассу или же потраченный.

И тут выясняется, что полностью подконтрольный супруг нашёл подработку и "калымит" уже в свою пользу. Семейные деньги не трогает, а на "левые", так сказать, гуляет.

Вроде бы общая касса цела, в неё никто не лез, "растраты" как таковой нет. "Закона" муж не нарушал - подрабатывал, надо думать, в свободное от основной работы время. Стало быть, тратил уже своё личное время. И за эти деньги он отчитываться - по логике вещей, - не обязан. Только если сам захочет. Но почему-то не хочет. Почему?

Дело в том, что жёсткий контроль изначально свободолюбивому существу - человеку, - не нравился никогда. И вызывал рано или поздно потребность хоть в каком-то личном пространстве и в личном имуществе. В том числе и в деньгах. Дабы не быть зависимым. Не давали ему такой возможности - возникало сопротивление порядку, "бунт на корабле".

Ключ в данном случае ещё и в детстве мужа. Упоминалось, что вырос он в детском доме. В доме, где как раз всё общее, нет ничего твоего. Тогда уже заложенная потребность в чём-то собственном усиливается в разы. А сейчас всё повторяется с точностью: всё общее, ничего твоего нет и быть не может. Разумеется, возникло сопротивление. Вполне логичное и закономерное.

Далее - как коса на камень, - "а ведь мама мне говорила, что он такой-сякой..." Капля камень точит, как известно.

А договариваться никто из супругов не желает, у каждого на ситуацию свой взгляд, и отступать никто не намерен. А без умения договариваться радость семейной жизни и вообще отношений под большим вопросом.

Если невольно кого-то задел, то прошу прощения. Этого я не хотел. Просто высказал своё мнение, которое совсем не истина в последней инстанции. smile.gif

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Молодые супруги в критический период брака (лет шесть-семь

Точнее и не придумать. Шесть или семь лет супруги молодые, но вот кризис, как мне кажется, Вы забыли обозначить. Дать ему оценку. Материальный?

Возможно. Духовный? Моральный? Семейный? В отношениях?

В любом случае, кроме финансового, всё ведёт к разрухе. А вот в случае с финансами - к курице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да я же не осуждаю сам факт появления этой "синей птицы"!

Почему он накалымил и в "одно личико" сожрал??? Почему не принес этого "мамонта" как положено к семейному очагу с чувством выполненного мужского долга (или хотя бы его части laugh.gif)? Вот что меня возмутило.

В этой семье живут люди с разными понятиями "наше".

Она - твое+мое=наше.

Он - Твое=мое, а мое- это не твое дело. Поэтому я считаю, что они расстанутся.

И еще. У меня есть такая теория "голодности". Выведена мною, но возможно, что не я одна до этого додумалась.

Есть люди с рождения "сытые". Им достаточно того, что у них есть, они не пойдут по спинам за новой должностью, они не нагнутся поднять из лужи гривенник и т.п. Вспомнился Ганечка из "Идиота" - не полез в огонь за деньгами - типичный пример "сытого" человека.

Эти люди добиваются в жизни хороших результатов, пользуются уважением окружающих, но по-настоящему богатыми они не будут никогда, потому что "чтобы жить надо работать, а чтобы хорошо жить надо придумать что-то другое". А они (повторюсь) довольны тем, что есть.

Ну, и соответственно, есть люди по жизни "голодные". Это - двигатель нашей экономики, они прекрасные добытчики не потому что их дети голодают, а потому что у них внутри вечный двигатель, который не дает им остановиться.

Мы все встречали такие типы людей и когда они сталкиваются на финансовой почве неизбежен конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Почему не принес этого "мамонта" как положено к семейному очагу с чувством выполненного мужского долга (или хотя бы его части )?

Так ребенок живет у бабушки, жена там же ужинает. Так с кем курочку делить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

А мне понравился Ваш пост. Полностью.

Почему он купил эту курицу?

Да потому что трудно постоянно работающему мужику сидеть на одних макаронах Трудно! Курица ему тоже нужна. Как и (я думаю нечастый) расслабон с пивом.

Нет, есть мужья, которые расслабляются и без пива. Потому что не любят его. Ну он вот так расслабляется. Не расслабится - да просто надорвется. И некому будет зарабатывать на отдачу долгов.

Почему ел тайком эту курицу? Тут две причины. Первая - это психология детдомовца. От нее избавиться трудно. Вторая и главная - тотальный контроль жены. Он ее уже просто бояться стал. Мне кажется, даже при условии, что у них долги и денег не хватает, мужика кормить нужно. Нужно выделять средства, иначе он попросту работать нормально не сможет. Курица, если хотите, для него тоже для расслабления, для получения сытого удовольствия, чтобы потом работалось лучше на благо долгов.

ДюшеС

Почему он накалымил и в "одно личико" сожрал??? Почему не принес этого "мамонта" как положено к семейному очагу с чувством выполненного мужского долга

Потому что - контроль. Получил бы по морде этой курицей за то, что не туда деньги потратил. Довели мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что - контроль. Получил бы по морде этой курицей за то, что не туда деньги потратил. Довели мужика.

Только вот я по постам автора не усмотрела, что мужик там ударно вкалывает на семью и отдачу кредитов, которые опять-таки набраны исключительно на семейные нужды... wink.gif

То он не работает, то он работает, но не получает денег (живя при этом в обоих случаях на тещины финансы, тещи, которая якобы "не будет любить любого зятя", а может самостоятельного-то и будет или хотя бы отнесется нейтрально, а? wink.gif По моему неудивительно, что чужая мама не обожает севшего на ее шею нахлебника почти 30 лет от роду... Или как?), а ужиматься при этом мужику неохота ( и не "курица" тут главная иллюстрация).

А так все верно:

Нужно выделять средства, иначе он попросту работать нормально не сможет. Курица, если хотите, для него тоже для расслабления, для получения сытого удовольствия, чтобы потом работалось лучше на благо долгов.

Да и вообще должны у человека быть какие-то свои радости... Не спорю. Но...

Но вот добытчика-то я из постов Басечки не увидела... music_whistling.gif

Зато:

Мне показалось, что у мужа Басечки явные позывы жить красиво - та же барсетка - вещь первой необходимости? Особенно при зарплате в 14-16 тысяч?

Вот мне тоже так показалось... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Муж автора - этакий великовозрастный ребенок, со стремлением красиво одеться, вкусно поесть и сладко выпить, и тягой к более легкой и простой жизни, не подчиненной суровым законам экономии.

Но он таким не вчера стал, когда, со злополучной курицей под мышкой, вышел из универмага. Думаю, за такого автор замуж и вышла. И всю жизнь совместную пытается его сделать более ответственным и экономным.

Неблагодарное занятие переделывать другого человека.

Где-то прочла, что , если бы мы потратили хотя бы часть тех усилий, которые прилагаем к тому, чтоб пытаться (!) переделывать других людей, на личное саморазвитие, то мы давно достигли бы самых высоких его ступеней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Муж автора - этакий великовозрастный ребенок, со стремлением красиво одеться, вкусно поесть и сладко выпить, и тягой к более легкой и простой жизни, не подчиненной суровым законам экономии.

Это так...

И автору нужно или "усыновить" мужа, смирившись с еще одним ребеночком в семье или искать менее инфантильного супруга. Третьего тут не дано - это верно.

Но! Если он великовозрастный ребеночек, то не удивительно, что его контролирует жена. Да и тещу понять более чем можно... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, все эти курицы тайком и истерики по поводу бесплатной турции на десять дней происходят от одной единственной причины. Люди не могут смириться с образом жизни по средствам. Они влезают в кредиты. Да, весь мир живет в долг, давным давно. Но другие страны до недавнего времени были стабильны и население этих стран существовало в обстановке стабильности. А у нас стабильности не было настоящей вообще никогда, мнимая стабильность была несколько лет, за которые и подсадили людей на иглу займов.

Теперь, чтоб отдать денежки, надо немыслимо ужиматься, из-за позорной куры устраивать кипеш, впоездке в туретчину усматривать предательство... Люди напряжены психически. Отсюда такие вот переживания. А каково ребенку в режиме экономии вынужденному существовать важные годы становления организма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же барсетка - вещь первой необходимости? Особенно при зарплате в 14-16 тысяч?

Не так уж это финансово неподъемно даже при такой зарплате.

Меня что тут удивляет. Что женщины лучше, чем сам мужчина знают, что ему необходимо, а что - нет.

А ему давно уже самому хочется решать, что нужно, а что - нет.

Мне интересно, он после детдома самостоятельно жил? Учился тратить деньги?

Тут не запрещать и упрекать надо. А в какой-то период помогать адаптироваться в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Меня что тут удивляет. Что женщины лучше, чем сам мужчина знают, что ему необходимо, а что - нет.

Да ладно, когда мне в другой ветке мама трех детей, которая только что писала, что экономить вынуждены на всем, потому как кредиты и то се, рассказывает, что белье за триста рублей себе покупать не станет, ибо оно дрянь... То что-то мне кажется, в принципе, все хороши.

Всегда кажется, что за партнера мы лучше знаем, что ему нужно, на что он может потратить деньги, а на что нет. Ну, и за себя тем паче, нам-то нужнее и то и это.

Чем больше в принципе на денежках циклиться да напрягаться, тем туже их заработать получается и вообще, перестают они водиться у таких...

Что касается научения детдомовского мужчины разумным тратам... Всей жизни будет мало, взрослые люди с трудом перевоспитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Всегда кажется, что за партнера мы лучше знаем, что ему нужно, на что он может потратить деньги, а на что нет.

Ну не всем же. Почему-то мне встречались чаще адекватные семейные пары, в которых если один говорил, что ему что-то нужно, второй уже не выяснял степень нужности.

Кстати, мой муж, не смотря на его тиранию в некоторых вопросах, в этом плане мои нужды не обсуждал. Как и я его. У нас был когда-то период, когда мы должны были жить прижимисто. Так просто ставили друг друга перед фактом, кому и что нужно. Ну и обсуждали, насколько это мы можем позволить именно сейчас. Кто может подождать до следующего месяца, а кому нужно прямо сейчас. При этом не надо было объясняться, почему именно сейчас, а не в следующем месяце, ни ему, ни мне.

Ну не могу я себе представить, что решаю за взрослого человека, нужно ему это или нет.

Что касается научения детдомовского мужчины разумным тратам... Всей жизни будет мало, взрослые люди с трудом перевоспитываются.

Значит как-то иначе реагировать на такие вещи. Она прекрасно понимала, за кого замуж выходила. По хорошему, без истерик и обид можно поговорить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне интересно, он после детдома самостоятельно жил?

Насколько я помню, автор писала, что он в детдоме не жил, он жил с мачехой, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Почему он накалымил и в "одно личико" сожрал???
Вот и мне это непонятно. Когда прочитала эту "куриную" историю, я почему-то стала думать не о финансовой её стороне, а о том, как муж к Басечке относится. Вспомнилась своя аналогичная ситуация, когда моему мужу родственники прислали кролика, а он даже не подумал со мной поделиться и слопал его сам, зная, что у нас сложное положение с деньгами, что часто покупать мясо нет возможности и уж тем более кроличье. Знаете, как было обидно - жуть! Вроде бы, тоже - семейный бюджет из-за этого кролика не пострадал, а неприятно ужасно было, что не позаботился.

Так что понимаю Басечку и жалко мне её, так как выхода из ситуации особого не вижу, согласна с kuksi

И автору нужно или "усыновить" мужа, смирившись с еще одним ребеночком в семье или искать менее инфантильного супруга. Третьего тут не дано - это верно.
Вот уж точно.

Канцелярская крыса

Мне интересно, он после детдома самостоятельно жил?
Да не жил он в детдоме. Жил в семье, но с неродной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Меня что тут удивляет. Что женщины лучше, чем сам мужчина знают, что ему необходимо, а что - нет.

А ему давно уже самому хочется решать, что нужно, а что - нет.

Полностью согласна. Меня еще вот что настораживает - Басечка вообще НИЧЕГО не пишет о своих личных тратах. Ведь покупает же она косметику, парфюмерию, женское белье (которое на порядок дороже, кстати, того же мужского белья, взять хотя бы бюстгальтер, который стоит примерно так же, как барсетка), колготки и пр.

Мы с подругой вообще очень любим посокрушаться на тему - как же МНОГО всего нужно женщине и причем ежемесячно! Это когда начинаем хвастать своими чисто женскими покупками - и крема всякие (дневной, ночной, для век, для Т-зоны), тоники, гели для душа, лаки, бальзамы и масочки для лица и волос, не говоря уж о декоративной косметике, походах в парикмахерскую 2-3 раза в год (опять же можно сравнить с ценами на услуги мужского парикмахера).

Я вот, например, голову каждый день мою (такие у меня волосы, да еще и длинные), да еще не абы каким шампунем, дорогим, да еще кондиционер нужен обязательно, чтоб прочесать потом. Шампунь улетает просто с космической скоростью. Это при том, что мужской шампунь мужа (тоже не дешевый) стоит месяцами в ванной, одна и та же бутылочка, хотя волосы у него очень густые!

Неужели Басечка, молодая девушка, до такой степени не следит за собой, что моет голову исключительно детским мылом, лицо - тоже, не пользуется косметикой и в парикмахерскую не ходит?! И штопает-перештопывает одни и те же колготки? Если уж она зонт этот несчастный себе купить не хочет, можно представить вообще ее внешний вид... g.gif

Если представить, что все это так - тогда можно понять ее возмущение по поводу все тех же купленных тайком барсетки или диска...

Скрытый текст
Пайпер, к тому, что муж Басечки имеет право на какие-то личные покупки. Ведь для мужчины покупка какого-нибудь крема так же бессмыслена, как и покупка  мужем того же диска для Басечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, чтоб отдать денежки, надо немыслимо ужиматься, из-за позорной куры устраивать кипеш, впоездке в туретчину усматривать предательство... Люди напряжены психически. Отсюда такие вот переживания. А каково ребенку в режиме экономии вынужденному существовать важные годы становления организма...

Да не в куре там дело и не в турциях. Просто в отношениях проблемы, вот они и вырываются в столь безобразные сцены.

Мне такие вещи хорошо знакомы. Мои родители оба прекрасно зарабатывали в доперестроичные времена. Но денег дома никогда не было, жили в режиме постоянной нехватки денег и "собирания", плюс "помощь" родителям, попросту выкидывания средств в бездонную дыру. /Сейчас налетят критики, но дедушки и бабушки не нуждались, средства были и у тех и у тех/. А все потому, что не умели элементарно обговаривать ситуации и затраты, постоянно все это выливалось в безобразные сцены. Выяснения "кто главнее". НДП

Курица бедная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну не всем же.

Я не пишу, будто всем.

Ну не могу я себе представить, что решаю за взрослого человека, нужно ему это или нет.

Да ладно... Вы и темы такие не заводите. Не о вас вообще речь.

Она прекрасно понимала, за кого замуж выходила. По хорошему, без истерик и обид можно поговорить всегда.

Значит не понимала, значит не всегда все можно решить без обид. Когда у одного в голове одни принципы, а у другого совершенно другие, диалог трудно вести.

Когда собственные сапоги, скажем, это фигня и на это можно деньги потратить, а мужа в турцию отпустить нельзя, потому как режим экономии. Или эта бренная цыпа. Ну, скушал муж цыпу. А жена, скажем, не самое дешевое мыльце на себя измылила, могла бы хозяйственным потереться...

Миледя

Мне такие вещи хорошо знакомы. Мои родители оба прекрасно зарабатывали в доперестроичные времена. Но денег дома никогда не было, жили в режиме постоянной нехватки денег и "собирания",

Я как раз тоже вспомнила, многие и раньше ужимались, кушали одни макароны, но строили, скажем, кооператив. Тоже могло возникнуть непонимание на почве чего либо типа этой пресловутой цыпы.

А в семье моих родителей люди никогда на еде не экономили, на поездках не экономили, на каждодневной жизни не сильно ужимались. Поэтому у нас темы цыпы не могло возникнуть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Меня еще вот что настораживает - Басечка вообще НИЧЕГО не пишет о своих личных тратах. Ведь покупает же она косметику, парфюмерию, женское белье (которое на порядок дороже, кстати, того же мужского белья, взять хотя бы бюстгальтер, который стоит примерно так же, как барсетка), колготки и пр.
А почему Вас это настораживает? Это же необходимые расходы. Не думаю, что у Басечки при таком режиме экономии сто тыщ бюстгальтеров и колготок.

Неужели Басечка, молодая девушка, до такой степени не следит за собой, что моет голову исключительно детским мылом, лицо - тоже, не пользуется косметикой и в парикмахерскую не ходит?! И штопает-перештопывает одни и те же колготки? Если уж она зонт этот несчастный себе купить не хочет, можно представить вообще ее внешний вид...
Зачем утрировать? Кстати, молодой девушке можно вполне обходиться небольшим количеством косметики-парфюмерии и иметь нормальный внешний вид. А насчёт колготок - я, например, их вообще не покупаю, хожу в брюках.

...тогда можно понять ее возмущение по поводу все тех же купленных тайком барсетки или диска...
Дело же не в том, что он их купил, а в том, что он врёт жене: "друг дал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×