Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

А Вы бы продали подарок любимого мужа?

Я в свое время выбрала более разумного мужчину... blush.gif

Да не директор она, просто муж свалил на неё все семейные заботы, а сам и в ус не дует.

Я с вами не согласна... Ей именно нравиться контролировать своего мужа. Поэтому ее и возмутила внеплановая курица.... Вы прочтите первый пост. Ей муж отдает зарплату, а она выдает ему деньги. bot.gif А раньше он ей еще и расчетные листки носил...

Вот интересно, а автор от перед мужем отчитывается о своих доходах и расходах? Или это только обязанность мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я, как растет тема, но хочу ответить автору на первый пост, невзирая на все дальнейшие подробности.

По заднице бы вас отшлепать, как малого ребенка.

Ну с какой стати мужик, который работает долго, придя с работы, не может позволить себе злосчастную курицу? А потому что теща так считает, экономия во всем должна быть экономной.

Только вот, придя с работы поздно вечером, редко какой муж начнёт лепить котлеты из геркулеса. Устал, да и чего посытнее хочется.

Мясо ему, злодею, подавай! Ишь, ты, накалымил, видите ли, он! Все деньги жене, под тещин контроль! Иначе не семья, иначе разврат и ложь вокруг.

Мужик ушел на съемный дом от ребенка, от жены? Нет, от тотального тёщиного контроля. А глупая девочка из-за курицы гриль сыр-бор заварила. Сколько семей развалилось по причине куриного белого мяса?

Гораздо больше из-за того, что мы пускаем в нашу жизнь людей с советами, людей, пусть и родных, но не имеющих право вмешиваться.

Сама учитесь жить. С мужем договариваться. Если не он, то кто вас в жизни послушает? Не надо мамин сценарий семейной жизни воплощать. Создавайте свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ей муж отдает зарплату, а она выдает ему деньги. bot.gif А раньше он ей еще и расчетные листки носил...

А почему? Тут есть два ответа. Первый ей это нравится. НО если бы ей это нравилось она бы не пришла жаловаться. Отняла бы курицу и все дела. И второй вариант, который на мой взгляд там и имеет место быть - по другому с ним не выйдет.

Ибо:

И про сигареты эти и проезд поясню. У нас было и такое что в начале месяца он брал себе определеную сумму на проезд и сигареты чтоб меня не тыркать. Но эта сумма кончалась очень быстро почему то. И на месяц ее не хватало. Хотя рассчитывалось.

Ну и как дать ему похозяйствовать? Что бы просрочить платежи и опять полмесяца подъедаться у тещи? Вот она и вынужденна ходить за ним как за детем малым и проверять не заначил ли зарплату, не наделал ли новых долгов.

Вот интересно, а автор от перед мужем отчитывается о своих доходах и расходах? Или это только обязанность мужа?

А смысл перед ним отчитываться? Он решит проблему долгов? Или обеспечит семью провизией на месяц? Так какой смысл для финансового положения семьи перед ним отчитаться? Хотя у меня сложилось впечатление, что ему все

Басечкины траты до лампочки. Лишь бы не мешали "жить красиво". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я в свое время выбрала более разумного мужчину... blush.gif
Это правильно. wink.gif
Я с вами не согласна...
А я - с вами. smile.gif На мой взгляд, не "ей нравится" контролировать, а "она вынуждена". Иначе даже без макарон останутся.
Вы прочтите первый пост. Ей муж отдает зарплату, а она выдает ему деньги.
Читала и первый, и другие посты. Они складывают деньги в общее место и муж оттуда берёт на ежедневные расходы.
А раньше он ей еще и расчетные листки носил...
Почему "ей"? Мне как-то думается, что просто он приносил домой эти листки вместе с зарплатой, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше он ей еще и расчетные листки носил...

laugh.gif

Пофлудю?

А что в этом, собственно говоря, криминального?! Я, например, тоже "корешки" домой приношу. Из родительской семьи так повелось, ибо отец заначек не имел, а по листкам ориентироваться проще. Все ли заплатили wink.gif

Я вообще их храню, могу сравнить з/платы сейчас и семилетней давности, проследить динамику роста, так сказать... У нас в бухгалтерии начисления проходят через базу 1С.

И то, то тут, там обманут. На 100-300 рублей, а кого-то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО если бы ей это нравилось она бы не пришла жаловаться.

Так она жаловалась именно на то, что муж из под контроля вышел... music_whistling.gif У него обнаружились неучтенные автором доходы и расходы... blush.gif Целую курицу купил... music_whistling.gif

А смысл перед ним отчитываться?

Муж же должен отчитываться... Почему бы и жене перед ним не отчитаться, чем он хуже?

А без отчетов бюджет не прозрачен и муж автора совершенно не понимает почему нет денег, ведь зарабатывает он не так уж и мало... Учиться хозяйствовать нужно вместе.. blush.gif

kuksi

У меня сложилось ощущение, что для вас мужчина это аппарат по зарабатыванию денег, а не живой человек, со своими желаниями и интересами.

"жить красиво". 

Ну если курица и барсетка - это "жить красиво", в вашем понимании.... music_whistling.gif Для меня это омары и луи витон, по крайней мере.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Так она жаловалась именно на то, что муж из под контроля вышел... music_whistling.gif У него обнаружились неучтенные автором доходы и расходы... blush.gif Целую курицу купил...

Она совсем не на это жаловалась. Просто надоело ей одной биться. А эта аж целая курица означала только одно - до зарплаты деньги кончились, пришлось бы занимать, а у него они были. И он потратил их на себя, а ты жена, давай занимай...

Муж же должен отчитываться... Почему бы и жене перед ним не отчитаться, чем он хуже?

В принципе если на семье не висят долги почти неподъемные для зарплаты, и оба партнера договорились на совместно-раздельный бюджет, то да - не должен. Согласна.

У меня сложилось ощущение, что для вас мужчина это аппарат по зарабатыванию денег, а не живой человек, со своими желаниями и интересами.

Для меня мужчина это партнер по жизни, а не дите малое неразумное сидящее на моей шее. Или "осчастливливающее" семью неподъемными долгами.

Ну если курица и барсетка - это "жить красиво", в вашем понимании.... music_whistling.gif blush.gif

Так это не от моего понимания зависит, а от бюджета обсуждаемой семьи. music_whistling.gif У кого щи жидки, у кого жемчуга мелки.

Для меня это омары и луи витон, по крайней мере.... blush.gif

Я искренне рада за вас, но при чем тут автор ветки? wink.gif Там не до Виттона, там зонт - роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Так она жаловалась именно на то, что муж из под контроля вышел...
А по-моему - на то, что позволяет себе неоправданные траты и при этом ещё и не заботится о других членах семьи.

Учиться хозяйствовать нужно вместе..
Вот тут Вы правы. Хотя, например, мне в подобной ситуации (мы только начали жить вместе) муж сказал, что принёс мне всё, что ему заплатили, а как этим распоряжаться, я должна думать сама, не его это дело. Почему-то кажется, что у Басечки примерно то же самое.

...для вас мужчина это аппарат по зарабатыванию денег, а не живой человек, со своими желаниями и интересами
На желания и интересы нужны средства, а их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно было подмечено Katakomba

Иллюзия всевластия развалилась

и Spa

Ей именно нравиться контролировать своего мужа

Да еще не одной, на пару с мамой. С какой гордостью Басечка сообщила в начале ветки - не сказала она пока маме о мужнином преступлении, то бишь о съеденной в одиночку курице.

А насчет того что

Значит финансы позволяют

и

значит, не последние

Цитата

несколько тысяч

муж из семейного бюджета вытащил

Это да. Не последние. Ну были же и мы когда-то молодой остронуждающейся семьей. Денег катастрофически не хватало. Бывали какие-то покупки не очень практичные или нужные на данный момент, в том числе и продукты. Не душили же друг друга из-за этого ... g.gif

Хотя был один случай. Мужу представился случай задешево сдать на права. Я была против, т.к. не до машины было тогда, 15 лет назад, даже не мечтали, что когда-то машина будет. Не послушался, заплатил, сдал. Зато потом по случаю недорого машину повезло взять подержанную, потом еще, короче у нас сейчас приличная иномарка. А если бы ждали, пока машина появится - они в несколько раз потом подорожали эти "права".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до зарплаты деньги кончились, пришлось бы занимать, а у него они были.

Это говорит только о ее неумении планировать. Он же не взял эти деньги из зарплаты. Всю зарплату он отдал автору, а уж почему автор их неэкономно тратит... Та же колбаса, вместо более дешевой курицы об этом свидетельствует. music_whistling.gif

а не дите малое неразумное сидящее на моей шее.

А я не отказалась бы от "ребеночка", который зарабатывал бы в 2 раза больше меня.... music_whistling.gif

Так это не от моего понимания зависит, а от бюджета обсуждаемой семьи.

Да нормальный там бюджет, если распределить его разумно...

Там не до Витона, там зонт - роскошь. 

И опять таки кто мешает автору подрабатывать на свои нужды? Если уж она такого мужа себе выбрала. По крайней мере это реальнее, чем перевоспитывать взрослого человека. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да нормальный там бюджет, если распределить его разумно...

Особенно учитывая количество долгов. Вот как комментирует это автор:

Потом он вляпался в эту предыдущую работу на которой платили так. И работал там почти 2 года, когда мы можно сказать просто выживали. и все равно свои деньги были - У НЕГО. А долги росли как снежный ком.

А теперь мне пытаются сказать что он везде прав а я баба пила! Выживаем больше двух лет. Просто выживаем. Не вылезая из долгов.

А я не отказалась бы от "ребеночка", который зарабатывал бы в 2 раза больше меня.... music_whistling.gif

Дык, кто ж мешает сменить работу на менее оплачиваемую? laugh.gifwink.gif

Тот факт, что зарплата Басечки невелика она пишет сама в своих постах... music_whistling.gif

Так что судя по всему в обсуждаемом нами случае это не трудно.blush.gif

Сужу только по словам автора и никак иначе... Где все это написанно. Цитату искать лень.

И опять таки кто мешает автору подрабатывать на свои нужды? Если уж она такого мужа себе выбрала. По крайней мере это реальнее, чем перевоспитывать взрослого человека.

Что на мужа там рассчитывать не приходиться я говорила еще в начале ветки. Мне только непонятны нападки на жену и жалось к мужу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая количество долгов.

Даже с учетом долгов...

Мне только непонятны нападки на жену и жалось к мужу.

Да потому что "куском хлеба" попрекать - последнее дело. И где я на жену нападала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да потому что "куском хлеба" попрекать - последнее дело. И где я на жену нападала?

"Кусок хлеба" в холодильнике лежал. А вот до зарплаты светили очередные долги.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мне только непонятны нападки на жену и жалось к мужу.

Все уже устали объяснять и все непонятно и непонятно. На каком еще языке написать, что в нормальной семье куском хлеба не попрекают? Отсюда и нападки и жалость. Люди как люди, "только квартирный вопрос их испортил".

Так не живут. Так друг друга точат, болеют и разводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все уже устали объяснять и все непонятно и непонятно. На каком еще языке написать, что в нормальной семье куском хлеба не попрекают? Отсюда и нападки и жалость. Люди как люди, "только квартирный вопрос их испортил".

В нормальной семье и не берут кредитов на астрономическую для имеющейся зарплаты сумму, ибо соизмеряют доходы с расходами.

Не приносят якобы данные поносить друзьями вещи, при растущих как снежный ком долгах и т.д. и т. п.

А "кусок хлеба" там был, но хотелось не "хлеба", а что повкуснее. И как я поняла далеко не в первый раз.

Так не живут. Так друг друга точат, болеют и разводятся.

Оказывается живут... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кусок хлеба" в холодильнике лежал.

Ну "кусок хлеба" там и остался на следующий день... Благодаря этому жена съекономила порядка 200 рублей... music_whistling.gif

В нормальной семье и не берут кредитов на астрономическую для имеющейся зарплаты сумму.

Брали вместе, а не муж один... И муж старается, работает допоздна, на тяжелой работе, но почему то вы это не учитываете.... И жена так же себе позволяет развлечения. Например поход с дочкой в кафе, заметьте с втроем с мужем... А можно ведь и всей семьей пойти, или побаловать семью тортиком с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отказалась бы от "ребеночка", который зарабатывал бы в 2 раза больше меня.... 

Да, это приятно для женщины и естественно в нашем строе патриархата.

Но муж Басечки работает нерегулярно, зарплату эту огроменную иногда не доносит до дома, плодит долги... Оно Вам надо, такое счастье? g.gif

И вот в тот момент, когда на все смотря сквозь пальцы, Вы грудью в стареньком лифчике кидаетесь закрывать дыры в семейном бюджете (как можете!, да, никто из нас не Сорос - делать из рубля десять мы почти не умеем),

вот тут Ваш любимый ни фига не оценив, выбрав момент, когда Вас точно нет дома, покупает и выпивку и вкусную курочку...

Да и не важно - курица это, лобстер или пачка пельменей, но это все БЕЗ ВАС! Потому что Вы - чужая на его празднике...

Значит, когда в бедности - это вместе, а когда в сытости - я сам справлюсь?

Значит, у меня есть деньги и это только МОЕ, а долги - наши, причем не только наши с тобой, но пусть еще твоя мама (хотя она мне и неприятна, потому видит меня насквозь) пусть она поможет, с ребенком посидит, покормит его заодно уже...

censored.gif не могу... противно.

Девушки, вы что? Вам нравятся ТАКИЕ мужчины????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В нормальной семье и не берут кредитов на астрономическую для имеющейся зарплаты сумму, ибо соизмеряют доходы с расходами.

А это относится к обоим супругам. Полностью согласна - не надо брать кредитов, если после них выдаются истерики о цыпе несчастной.

Оказывается живут... 

Это по-вашему, жизнь?

ДюшеС

Но муж Басечки работает нерегулярно, зарплату эту огроменную иногда не доносит до дома, плодит долги... Оно Вам надо, такое счастье? 

А Басечке надо? Раз она замуж выходила за такого, значит, ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

А если все было не так... Представьте, что мужчина после тяжелого и длинного трудового дня шел домой. Где его никто не ждал с горячим ужином.... И тут чудесный запах... Он вспоминает о куче кредитов и режиме жесткой экономии, но ведь перед этим он подработал и у него есть неучтеные 200 рублей. И он решает устроить маленький праздник, покупает курицу, пиво, пытается дозвониться жене... А у нее телефон отключен... Так что плохого совершил муж?

Значит, у меня есть деньги и это только МОЕ, а долги - наши, причем не только наши с тобой, но пусть еще твоя мама (хотя она мне и неприятна, потому видит меня насквозь) пусть она поможет, с ребенком посидит, покормит его заодно уже...

не могу... противно.

Ну вот где вы это увидели? Муж автора всю зарплату отдает жене, а жена еще и возмущается, что он из этих денег берет на лечение. Вот вам от этого не противно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Или вон зуб у него разболелся. Пошел удалять. на общие деньги , не на свои. А мог бы им на свои раз они есть. Но зачем, свои на то и свои чтоб их тратить на свое удовольствие. А на свое здоровье как и питание и одежду мы тратим семейные. И я на свои одежки и кормежки семейные трачу. И на дочкины. только разница в том, что вот еще своих на свои хотелки у меня нет.

Только вот если у меня зуб заболит, я ведь все равно не пойду деньги на его лечение к тете занимать, я свои же заначные и потрачу, чтоб в семье лишний долг не появился. А он не потратит. ///

Вот нашла, как жена мужа лекарствами попрекает... Да...

Такого как ни попрекни - все мало будет...ИМХО.

///Теперь наверное будут. Буду ему врать что мне тоже зарплату урезали и класть это себе в карман. Это выход я так поняла. ///

Очень правильное решение!

Spa

А с чего Вы взяли, что он голодный и холодный?

Басечка пишет, что готовить она любит и умеет, опять же теща холодец и пирожки заворачивает. А Басечка, невзирая на его"ангельский характер" с ним помирилась и разводиться не собирается...

Так что мужчинке живется неплохо - и он себя любит, и жена с дочкой его любят... И никто его не ущемляет, я не вижу повода для слез.

Девы, я поняла, что меня так возмутило в этой истории!!!

Это наша, женская роль!

На рынок сходить поэкономнее, на кухне извернуться и приготовить из обычного - праздник, и лишнюю копеечку отложить для себя, любимой. А потом купить тени на любимые глазки за 500 рублёв, а мужу сказать небрежно: ну что ты, какие деньги - на распродаже "Все по 10 рублей" купила... Или дитёшку побаловать вкусняшкой и игрушкой внеплановой...

А тут мужчина так себя ведет? Непорядок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы что? Вам нравятся ТАКИЕ мужчины????

А Вам нравится такая жена confused_1.gif

Я понимаю, что экономия экономией, но с умом ведь надо дружить. К примеру, поели макароны три дня, на четвертый можно и мяска купить на сэкономленные.

Всё время отказывать себе (и ребенку eek.gif !!!!!!!!!!!!) во всем... Разве это жизнь? Да еще из-за машины! Ну очень первая необходимость shiz.gif

Бедняга муж! Заработал, а поесть видимо надо зерна прошлогоднего. Я своего просто ругаю, когда он из экономии покупает себе на обед вонючий беляш в киоске, а не ходит в столовую поблизости (очень прилично кормят и недорого). Мне нужен здоровый и веселый муж, и пива ему бутылочку сама куплю, хоть и не олигархи. Переживём уж drinks_cheers.gifclap_1.gif

Изменено пользователем Кузяблик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж Басечки работает нерегулярно, зарплату эту огроменную иногда не доносит до дома, плодит долги... Оно Вам надо, такое счастье?

На данный момент он работает регулярно, и доносит домой всю зарплату до копеечки.

А смысл перед ним отчитываться? Он решит проблему долгов? Или обеспечит семью провизией на месяц? Так какой смысл для финансового положения семьи перед ним отчитаться? Хотя у меня сложилось впечатление, что ему все Басечкины траты до лампочки. Лишь бы не мешали "жить красиво".

Сдается мне, что, будь у нас возможность выслушать мужа, все могло оказаться совсем по-другому.

Мой личный пример из недавнего. Мой парень любит играть в компьютер чуть ли не сутками, сам никогда не проявляет инициативу в совместных делах, делает только то, что скажут. Ну и считала я, что вот такой он по характеру, ну и ладно. Пока не обратила вниманию на его фразу: "Ну и что вы там с бабушкой (мамой его) опять без меня решили"?.

Я задумалась. Пришла к двум выводам:

1. Хочешь сам решать, встань да и реши.

2. Хочешь решать - дам я тебе эту возможность.

Тут как раз решили мы сделать в комнате малюсенький ремонт - переклеить обои. Собрались с бабушкой за обоями. Парень, убедившись, что везти нас не надо, сел играть. Сказав, что мы все равно сами все выберем, он нам доверяет. Полускандалом вытащила его в магазин и молчала в тряпочку. Парень все ожидал, что я озвучу свой выбор, не дождался, и через полчаса у него в глазах зажегся интерес. В общем, купили мы то, что решил купить он. Так выбранные им лично обои он не стал клеить просто так, он выгнал нас из комнаты, сам лично ободрал штукатурку, выровнял стены, проштробил, поменял проводку (чего в наших с бабушкой планах и близко не было), налепил в пять раз больше розеток, чем у нас было, тем самым убрав все шнуры и удлинители, самолично все наклеил, не присаживаясь при этом за комп.

В общем, я лишний раз убедилась, что что мужику проще отойти в сторонку и гонять свои мысли, чем пытаться спорить с женщиной, особенно если их еще и две. И как бы я ни была уверена, что знаю лучше, если я приглушу свой командный голос и дам человеку самому совершить свои ошибки, возможно, в итоге человек возьмет на себя ответственность, и мне станет легче жить.

ПыСы. Пример не очень в тему, просто у нас нет проблем с курочками, и раздельный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, как жена мужа лекарствами попрекает... Да...

Такого как ни попрекни - все мало будет...ИМХО.

То есть вы считаете нормальным, что муж зарабатывая больше жены в два раза, и отдавая всю зарплату жене не имеет права взять часть этих денег на лечение? shiz.gif Или они должен был терпеть зубную боль пока не "закалымит" себе на лечение? Или из общих денег у жены взаймы брать?

Я всегда считала, что здоровье важнее всего... music_whistling.gif

А с чего Вы взяли, что он голодный и холодный?

Басечка пишет, что готовить она любит и умеет

Ну если вы считаете вчерашние макароны на ужин умением готовить.... music_whistling.gif Может ей чаще нужно применять свои умения? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Буду ему врать что мне тоже зарплату урезали

В данной ситуации про зп муж не врал, а дополнительно на курицу заработал.

Басечка пишет, что готовить она любит и умеет

Макароны с колбасой? Бугага, нямка. Надо бы найти куда я дел фотки процесса приготовления дорадо... Пипец шеф-поварша, нехай колбасомакаронами никто от избытка аппетита не подавится...

лишнюю копеечку отложить для себя, любимой.

Работать лучше никто не пробовал?

А то как я понял, долги образовались от покупок всякой фигни для семьи, сам муж без этого обходился, пока один жил.

а мужу сказать небрежно

То есть, в глаза набрехать. Да, муж явно виноват тем, что рассчитывал куру молча захавать без жены, не собираясь ей врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно что-то доказывать, я только что сейчас убедилась на живом пример, что жить тяжело и трудно - это такой образ жизни, экономика должна быть экономной и всё тут...

Есть у меня коллега и по совмещению - старый добрый приятель, с которым мы знакомы уже лет 20. Сегодня приезжает из Москвы наш общий старый друг, предложил встретиться. Поскольку на встрече предполагается большое количество человек, то решено было собираться в кафе -достаточно-бюджетной пиццерии, где пица стоит от 150 до 250 рублей, а пиво - от 100 рублей за кружку... Т.е. если пойти вдвоем, вполне можно уложиться в 500 рублей - сумма, которая для товарища, у которого зарплата точно такая же как у меня, не фатальная абсолютно... Жена у него тоже работает, зарабатывает правда раза в 2 меньше, но детей у них нет, квартира не съемная, кредитов тоже нет, так что можно, наверное (в моем представлении можно) раз в несколько месяцев позволить себе такую трату. тем более, что общий друг в Уфе не был уже года 3, и кгда опять приедет - неизвестно, а раньше общалисьмы все довольно тесно...

Ну и позвонили мы товарищу с приглашением вчера... И он даже вроде согласился... А сегодня с утра позвонил и отказался. Жена считает такую трату нерациональной. А о том, чтобы мужа одного отпустить вообще речи не идет - как это, она будет дома сидеть, а он где-то веселиться, да и не приведи будда потратит без ее присмотра больше, чем на кружку пива...

В принципе. меня это не удивило - чего-то такого я ожидала. Потому что все деньги, которые мужик зарабтывает, включая чаевые и приработки, он отдает жене, никогда не скидывается на работе, если собираем на какую-то вкусняшку - к чаю тортик купить, заказать роллы, в выходной день всей сменой сходить в боулинг или съездить на пляж... Сборы коллегам на день рождения - отдельная песня, он написал заявление, чтобы у него сразу из зарплаты вычитали, иначе, когда будем собираться, у него с собой просто этихденег может не быть - у него с собой денег - только на сигареты (благо живет от работы недалеко, даже на проезд тратиться не надо)...

Правда я мужику не сочувствую - значит его самого такое положение дел устраивает, тем более, что живут они в его кваритре, а девушка периодически не работает, да и когда работает,зарабатывает всегда меньше...

Только вот иногда у мужика бывают срывы, правда после буйства все снова на полгода-год возвращается на круги своя...

Ну так живут они - она ему на день рождения дарит джинсы (идут и вместе покупают из общего бюджета), он ей подарки - тоже практичные... Концерты, вечеринки - это не для него, с друзьями встречается в основном тогда, когда жена уезжает к матери в другой город,запасается энергией на оставшееся время...

Кстати. там и подарки от друзей присутствуют - более успешные друщья, сочувствующие подкаблучнику (а таким его считают все) то подарят комп новый, то телевизор отдадут, недавно вот друг у него купил себе "зеркалку, а ему отдал свою цифровую мыльницу - очень даже не плохую...

Вот так и живут, и жить будут долго и, наверное, счастливо...А то чт мне такая жизнь кажется каторгой - ну так я так и не живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×