Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maxa

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

annabella

. Я его жду, звоню спросить, когда будет, а он говорит, что уехал, времени не было мне сказать. Как будто нет мобильных телефонов.

Вот только сегодня опять обещал приехать и не приехал. Забыл о том, что у меня скоро день рожденья.

Мне тоже за 40, и 21 год семейной жизни прожито, не хочу быть жестокой, но вы уже далеко не бездумная девушка с лёгким ветром в голове. На лицо , т. е. на уши может быть не вешается очередная лапша, но ваш любовник нашёл то что искал : развлечение, флирт, секс, общение. Как вы пишите у него семья, двое детей, поверте , не каждый , далеко не каждый мужчина решится всё это бросить. Да и зачем, для чего?, чтобы женясь на вас , начать искать на сайтах очередную любовницу. Оставьте всё как есть, не осложняйте жизнь ни себе , не ему. Любовь пройдёт, это как болезнь, чем острее стадия, тем быстрее выздоровление, а семья есть семья, не рушьте, не ломайте, потом не соберёте. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки пишут - ему так удобно.

Сама в такой ситуации побывала, только замужем уже не была. Видимо тоже кризис среднего возраста сказался laugh.gif . От мужа ушла после 16 лет совместного проживания. Ничуть не жалею. Но моего БМ паинькой и заботливым человеком не назовёшь.

Встретила человека которого очень сильно полюбила. Да и он меня тоже. Я это чувствую. Но! У него семья, сын подросткового возраста которого он никогда не бросит. Иногда он давал понять, что может быть что-то изменилось и мне казалось, что он искренен.

А если подумать, то и моему любимому было так удобно - семья в одном городе, любовница в другом (куда он в командировки приезжал). Очень удобно! Приехал - есть куда пойти, где тебя всегда обогреют и обласкают.

Когда расставались в его глазах стоили слёзы... Но думаю я сделала правильно, хоть и тяжело сейчас. Жду его звонков как ненормальная! И по прошествии года он меня ещё не забыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

Когда расставались в его глазах стоили слёзы... Но думаю я сделала правильно, хоть и тяжело сейчас. Жду его звонков как ненормальная! И по прошествии года он меня ещё не забыл!

А сейчас вы общаетесь? Или только по телефону? Как вообще произошло расставание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

Сама в такой ситуации побывала, только замужем уже не была.

Ну мне кажется, всё же - это совершенно другая ситуация...

Когда расставались в его глазах стоили слёзы... Но думаю я сделала правильно, хоть и тяжело сейчас.
Раставались по Вашей инициативе или так сложились обстоятельства?

Жду его звонков как ненормальная! И по прошествии года он меня ещё не забыл!
Звонит иногда? Необижайтесь... Или настойчиво звонит? Тогда может, ненадо было расставаться, мож это судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

А если подумать, то и моему любимому было так удобно - семья в одном городе, любовница в другом (куда он в командировки приезжал). Очень удобно!

Но давайте будем откровенными до конца. Человек всегда стремится туда где ему удобно, семья это тоже "удобно", и жизнь холостяка с налаженным бытом и свободой - тоже "удобно". Просто кому- что. Человеку свойственно создавать себе комфортные условия. Но только все эти удобства - величины не постоянные. Сегодня хорошо, а завтра появляются проблемы, обиды, притензии, желание получать больше. Причем все это может возникнуть как в отношениях между супругами, так и между любовниками. Не вижу принципиальной разницы.

Проблема женщин в том, что нам надо прикрепиться, раствориться в мужчине, получить его без остатка. Ну такова наша природа! Что поделать?

Вот если бы уметь беспристрастно перечислять плюсы от отношений, извлекать пользу и выгоду и при этом стремиться сохранить свою свободу и оберегать ее как зеницу ока от всяких там самцов, вот тогда, возможно, настала бы полная идиллия в отношениях между полами! clap_1.gif

Почему то так принято считать, что мужчины любовницами исключительно пользуются из удобства. Поиграл и бросил. И легко им это все и ничуть не напряжительно.

Но стереотипы это, право же! И отношения отношениям рознь. И идя на такие отношения мужчина далеко не всегда может отдавать себе отчет, кем эта женщина может стать для него в будущем. Кого-то, действительно, поматросил и бросил, а кто-то врежется в душу так, что каленым железом не выжжешь!

И кто сказал, что им легко носить эту преступную любовь в сердце рядом с любовью к жене, детям, родителям? Разрываться, врать, изворачиваться?

Терпеть слезы обеих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annabella

Любовники приходят и уходят, а мужжж остаётся...

Адреналину Вам дама не хватает . Что касается мужчины, то ему просто необходимо перехватить кусочек от другой женщины, что бы на жену была эрекция. Отношения с мужем (22 года, у меня 25), уже стабильны, рамки дозволенного Вы отлично знаете, поэтому играете с любовником в пределах этих рамок.

Не надо всё усложнять , как мы женщины это любим и как этим портим себе всю радость от общения с "прекрасным".

Подумаешь не позвонил, может у них в семье так принято, зачем его переделывать перед пенсией?

Местами откровенно и от всей души любовник Вас любит (аминь!) но хорошо знает своё место, на другое не претендует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстались по моей инициативе. Всё-таки совесть у меня есть (ну воспитали меня так - правильная блин!).

Расскажу немного подробней.

Встретились мы когда я уже была в разводе. Честно говоря меня в тот момент не интересовало женаты мужчины с которыми я встречаюсь или нет. Замуж я не собиралась. Видимо после 16 лет брака где муж - единственный мужчина, хотелось лёгких отношений.

Он военный и в наш город приезжает раза 2-3 в год. Ему тоже не нужно было что-то серьёзное. Но в первый же день что-то задело в душЕ и у него и у меня. За всё время общения меня поражало его умение понимать, готовность помочь (даже сделать какую-то мужскую работу по дому). Он же ценил моё умение выслушать, поддержать и не задавать при этом "лишних" вопросов.

Что женат, в семье есть проблемы, узнавалось мной по крупицам и далеко не сразу.

Признаюсь, когда узнала про его женатость сначала придумала себе отговорку, мол лучше пусть будет со мной чем непонятно где и непонятно с кем. Но не могу я так!

Знаете девочки, я никогда не изменяла своим мужчинам потому что после первой же измены свого мужа поняла какая это боль - врагу не пожелаешь!

А сейчас вы общаетесь? Или только по телефону?

Сейчас у меня муж (правда неофициальный, но для меня это не имеет значения). Появился он если честно из-за моей слабости характера. Он просто как-то плавно "перетёк" ко мне жить. И никакие мои слёзы и разговоры с ним не помогли. Знаю, что муж меня очень сильно любит, а он знает что я люблю другого. Даже знает кого.

С любимым общаемся только по телефону. По причине его женатости я сама никогда не звоню ему сама, только он.

ВобщемМмари права - люби мы женщины всё усложнять rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

По поводу военных, ой не завидую я Вам. У меня муж военный, очень давно общаюсь в этой среде, ничего особенно хорошего не могу сказать. Два-три раза в год можно выдержать, а вот дольше…большой вопрос.

Ммари

Любовники приходят и уходят, а мужжж остаётся...

Спасибо за комментарии, буду решать кого оставить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, совсем на душе плохо. Начала изменять мужу, так как не люблю его, есть только привязанность. При всем при этом он меня обожает, несмотря на то, что узнал.

Как только все стало известно (продолжалась измена 2 месяца) он конечно решил разводиться. Еще 2 месяца ходил в гости, находил разные причины зайти. Мне стало его нехватать, мы прожили 7 лет, ну я и предложила попробовать снова, причем я сама этого хотела. confused_1.gif

И вот мы снова вместе, с любовником все отношения порвала. Но я не могу не думать о нем, я скучаю, во время занятий сексом иногда тоже думаю о нем. И еще очень большая проблема, что мы работаем в одной фирме, уволится пока не могу, с работой итак напряженка, и видеть уже тоже просто не могу. cry_1.gif

Мне очень жалко мужа, я даже представить не могу, как ему плохо, хоть я не изменяла ему больше, но я боюсь что могу сорваться .

Может кто-нибудь был в похожей ситуации? И как жить без любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого лешего тогда Вы мужа обратно вернули? Помучить? Или почувствовать себя роковой женщиной, от одного слова которой все мужчины у её ног? Вы же сами говорите, что мужа не любите?

Как жить без любви? Да очень просто. Берете расстаетесь с мужем и начинаете жить с любовником, раз он вам так запал. И вам щастье, и мужа мучить не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слишком много общего с мужем, он такой родной стал за это время. Мне без него плохо, но я не люблю его. И мучить не хочу.. Как это назвать , я не знаю. Наверно удобно устроилась. hmm.gif

А с любовником я быть не могу, он женат. И я решила для себя, что не имею права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, вы сами на все вопросы ответили: "Удобно устроилась".

Вы решили, что не имеете права быть с любовником, он женат. Тогда какое право у вас было спать с ним? И какое право мужа мучить?

Самый оптимальный вариант в этой ситуации, на мой взгляд, отпустить мужа, быть одной. У него еще может быть нормальная семья.

Кстати, муж знает, что вы его не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Как это назвать , я не знаю

Это сила привычки: вы же всё-таки вместе 7 лет прожили, это большой срок. Просто привыкаешь к человеку. Но вернулись к нему зря. Теперь так и будете жить, мучаясь, с нелюбимым. И не дай бог, ещё его потом в душе возненавидите.

Почему? - а постепенно он начнёт вас раздражать своими поступками, словами , как ест, как спит, как ходит; и будет раздражение нарастать, как снежный ком, накапливаться потихоньку-помаленьку, любви-то уже к нему нет в душе.

А любовниц мужики заводят ради приключений, адреналина им в тихой, спокойной семейной жизни не хватает. Он бы и не ушёл из семьи, а вы бы так и мучались от любви.

Вы сейчас или можете остаться с мужем, но всю жизнь прожить с глухой ненавистью к нелюбимому; а он в свою очередь , вот только подождите, начнёт вас ревновать и подозревать на пустом месте, ведь вы, с его точки зрения, оказались предательницей, он доверял вам во всём и не думал, что в один непрекрасный момент вы разрушите всю его установившуюся жизнь.

Или же окончательно рвите все нити, уходите и начинайте новую жизнь. Вы молоды, а чудеса в нашей непростой жизни случаются, и, кто знает, может, вы ещё повстречаете именно то, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"!

Дать дельный совет в таком вопросе Вам ни кто, кроме Вас самой, не сможет.

В любом случае, не пытайтесь разрушить чужую семью. На чужом горе, счастья не построишь. Если Ваш любовник захочет связать с Вами свою жизнь, пусть он сам примет решение в отношении своей семьи.

А Вы, скорее всего, уже знаете ответ на свой вопрос. Прислушайтесь к себе по-внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Я правда не понимаю, как это - и не люблю, и плохо без него. И зачем жить с человеком, которого не любишь. Зачем мучить человека, который только любит и прощает. Вы бы разобрались в себе, для начала. А женатый любовник - тоже не верх мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство забыть одного любовника - завести нового.

Остановиться и взять себя в руки в таком деле невозможно, лучше не начинать.

И постараться приобрести навыки глубокой конспирации.

Как - то же с этим надо жить?

Вы , на мой взгляд, пытаетесь подсознательно вызвать мужа на эмоции, что бы он за Вас решил эту проблему: или негласно дал согласие на присутствие третьего в вашей постели, или подал на развод.

Многие жены и мужья умеют делать вид, что ничего не замечают и не догадываются, стараясь сохранить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

А с любовником я быть не могу, он женат.

Вы же тоже не свободны. Но вы то как раз для себя решили, что можете оставить мужа ради любовника. А вот он очевидно на такой шаг идти не хочет. И что же это получается?

Мне кажется , что для любовника вы не более, чем временное развлечение (уж простите если обидела), в то время как он для вас нечто иное.

И мое мнение, что мужа стоит отпустить, так как я уверена, что в ситуации мужа вы навряд ли захотелись бы оказаться. А так ни себе, ни ему (мужу) получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

совсем на душе плохо.

Не стоит себя мучить. Понимаете, есть определенный тип людей- жертвы. Ваш муж выбрал себе такую роль и вы здесь ни при чем. Не вы, так была бы другая.

Ваш муж видимо очень мягкотелый. Любит вас и думает, что этого достаточно. А теперь еще и боится потерять. У меня тоже был такой молодой человек. Я тоже изменяла ему (со своим будущим мужем кстати). А он знал. И прощал. Сначала хоть обижался для приличия, а потом сказал, что пусть все будет так как есть, он меня любит и не против, чтоб я гуляла. Конечно мы расстались. У него сейчас все замечательно, семья, ребенок. И он больше не "жертва". Он научился жить по- другому.

Мне очень жалко мужа, я даже представить не могу, как ему плохо, хоть я не изменяла ему больше, но я боюсь что могу сорваться .

Чувство жалости разрушает человека, чувство вины съедает человека изнутри. Не надо брать всю вину на себя. Если бы ваш муж в жесткой форме сказал вам, что измены не простит, ну или придумал бы что нибудь, я думаю вы бы с опаской смотрели на этот вид развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек должен научиться отвечать за свои поступки. Перед тем, как что-то "вычудить" надо подумать, а что я готова за это отдать?

Завели любовника, значит должны были быть готовы к тому, что об этом узнает муж, и уйдет.

Муж узнал, ушел. Но Вы к этому не были готовы. Вам стало страшно, ведь вы одна.

Муж вернулся, порвали с любовником. Но и к этому оказались не готовы. Жертвовать любовником ради мужа оказалось для вас очень сложно.

Жизнь очень редко дает нам все и сразу, и то, чтобы посмотреть на нашу реакцию, научились ли мы чему-нибудь.

Вас жизнь учит с помошью любовника, а вашего мужа с вашей помощью.

Определитесь уже в конце-концов, расплачиваться мужем ради временных встреч с женатым любовником, или расплатиться любовником, ради уверенности в завтрашнем дне.

Все сложные задачи – это набор простых задач. Решите простые задачи, увидите решение сложной.

Как забыть любовника? - переключиться на мужа, внеся что-то новое в отношения и поменять работу (хотя бы займитесь поиском новой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, возможно, чувства к любовнику - это всего лишь временное увлечение, всплеск эмоций? Просто новшество какое-то в вашей жизни.

А с мужем вы всё таки 7 лет прожили. И то, что вам стало его не хватать - говорит о вашей любви к нему? Просто немного устали, обыденность и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Наверно удобно устроилась. 
Да чего уж тут удобного? eek.gif

Живете с нелюбимым мужчиной, даже во время секса думаете о другом. С тем, с кем хотели бы быть - быть не можете т.к. тот женатый, да и желанием не горит особо перевести отношения в более серьезную плоскость. На измене Вы спалились через два месяца.

Гм.....лично я ничего "удобного" не вижу. Тока врагу такую жизнь можно пожелать, Вы же сами себя разрываете. Вам и хочется и стыдно....

К мужу Вы привыкли? Или просто бытовые удобства держат? Муж, наверное, "облизывает"? Подарки, внимание, завтраки в постель и т.д.? wink.gif А с "тем", ну который женатый поди самое интересное это постель? Феерический и незабываемый секс, который Вы так часто вспоминаете? Я не ошибся?tongue.gif

Так вот если я не ошибся, то нифига Вы с ЭТИМ не сделаете, так и будете мучатся, и даже если уйдете от мужа и будете жить с нынешним любовником, через некоторое время ситуация повторится.

Можно попытаться сделать что-либо с СОБОЙ, если веруете почитайте духовную литературу, можно к специалисту сходить там психологи-сексологи (не знаю, насколько это работает, но для чего то они же существуют? Значит помогают кому то?)

И как жить без любви?

А вот так вот и жить, работая над собой и пытаясь быть лучше. Любовь не обязательно мужчине можно дарить.....ребенку например...... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

И как жить без любви?

Вы знаете, мужчины по натуре существа очень слабые. Это мы, женщины, можем терпеть и приспосабливаться, даже к мучающей и некомфортной ситуации. Таковыми нас создала природа. Показателем тому служит то, что большинство женщин прощают измену супругов и сами пытаются наладить отношения, тогда как мужчины не могут терпеть слишком долго мучающую ситуацию и просто уходят из нее.

Данная ситуация мучительна для большинства мужчин. Это погружает его в мысли о "неликвиде" своего достоинства и т.д. И долго он по-вашему это будет терпеть? Вряд ли. Это пока привычка и всё такое, но будьте уверены - он уже ищет пути отхода. Вероятно он с вами еще потому, что у него никого нет. Но теперь ему и хранить верность нет резона. Вобщем, как только у него кто-то появится - он уйдёт. Конечно я не даю 100% гарантии его ухода, но процентов 90 дать могу (здесь уже вопрос в его собственных страхах и комплексах).

И, вероятно, когда он уйдёт к другой женщине, тогда и вспыхнет к нему эта ваша так желаемая "любовь"... g.gif Парадокс, но на самом деле ничего парадоксального. Закономерность-с.

Вобщем ожидайте, что примерно в течение года ваш муж примет относительно вас серьезное решение.

Так что вопрос у вас на повестке дня важней не "как забыть любовника", а "как мне жить дальше, после развода". Потому как вопрос о любовнике скоро отпадёт сам собой, вы и думать о нём забудете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Извините, но это называется "беситься с жиру".

С мужем прожили 7 лет, естественно чувства угасли. И Вы решили найти любовь на стороне. Признайтесь себе, ведь любовника Вы не любите (простите за тавтологию), есть легкая влюбленность, новизна в интимных отношениях, общении с другим мужчиной. По этому Вы до сих пор не можете это отпустить.

Теперь задумайтесь, а зачем Вам все это было надо?

При всем при этом он меня обожает, несмотря на то, что узнал.

Муж Вас любит, у вас семья. И во многих семьях бывают периоды, когда чувства утихают. Это не значит, что любовь прошла, просто не возможно всю жизнь "пылать огнем". Это нормально, когда яркие чувства переходят в более спокойные, плавные.

У нас слишком много общего с мужем, он такой родной стал за это время. Мне без него плохо,

Я вообще не понимаю многих женщин, зачем они идут на сторону? Врядли удастся найти другого мужчину, с которым будет полное взаимопонимание. Который станет таким же родным и близким. Не даром же говорят (пусть грубо, но все же) " х... на х... менять, только время терять", извените пожалуйста.

И еще. Если Вы все таки решите остаться с мужем, приготовтесь терпеть его упреки за совершенную Вами ошибку. Даже если он Вас сильно любит, такое сразу не забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Зачем же хвост по частям рубить? blink.gif

Ну не любите Вы мужа, но зачем же еще и так не уважать.

Расстались значит расстались.

Сила привычки-великая вещь. Вы привыкли к своему браку, к домашней обстановке. Поэтому и жалко Вам со всем этим расставаться.

Вам не мужа жалко, а себя. Одиночество (любовник-то только на постельные боталии согласен) Вас пугает.

Но я не могу не думать о нем, я скучаю, во время занятий сексом иногда тоже думаю о нем.

blink.gif Значит не будет у Вас семейной жизни с мужем, уходите. Т.к. не этот так другой любовник появится уже не только в Ваших думах, но и в Вашей постели.

Просто в браке Вы не нашли для себя чего-то важного, что укрепляет семью, делает ее действительно семьей. Сейчас искать и ковыряться в прошлом бесполезно (да и не будете Вы этим заниматься).

Строить жизнь с мужем с чистого листа у Вас тоже не получается (если честно, Вы и не стараетесь). Значит не мучьте человека (мужа), отпустите его. Может он встретит достойную еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая "катастрофа"

Воспоминания о любовнике, пройдут сами собой, а если и нет, то острота пройдет точно. Тем более 2 месяца, вы же понимаете, совсем не срок smile.gif забудется.

Ну а с мужем, можно жить и без любви, заменяя её смежными чувствами уважением - его же есть за что уважать?; благадарностью - за любовь и заботу, например; привязанность - за долгие совместные годы брака.

Самое главное решите для себя, что вы хотите, что дороже на данный момент?

Бытовая "катастрофа", у меня была похожая ситуация, привычный и любящий муж (сказать, что "не любимый" мною g.gif , я замещаю это чувство другими заботой и привязанностью, благодарностью и уважением, не задумываясь над самим понятием любви) и любимый человек, который поставил вопрос о моем разводе ребром, после двух лет отношений.

И знаете, я так и не смогла променять стабильность, пусть не любимого, но такого родного и необходимого мужа на любимого, который ждал моего развода потом еще два года. Все четыре года моих колебаний, супруг боролся за семью, чем и не дал мне уйти тогда. Сейчас спустя время, жалею ли я ?? Нет, не жалею. Мы отметили 15-тие и планируем второго ребенка smile.gif

Куралеся

Вобщем ожидайте, что примерно в течение года ваш муж примет относительно вас серьезное решение.

Так что вопрос у вас на повестке дня важней не "как забыть любовника", а "как мне жить дальше, после развода".

Вы как прорицатель, рассмешили laugh.giflaugh.gif

Мужчины, все разные, как это не покажется странным smile.gif , реакция и отношение к жене и семье тоже разные. Мой опыт показал обратное, вашим предсказаниям. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×