Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так что то, что человек - владелец собаки, еще не значит, что он - хендлер.

Вот что-то мне подсказывает, что и тут то же самое.

Многие хендлеры- владельцы собак. но далеко не все владельцы- хендлеры. Скорее всего мама дочку к хлебному делу решила приобщить. Выставок в Москве и области дофигища,реально статусных немного, собак сейчас как собак нерезаных, владельцы считают, что хендлинг- это нечто непостигаемое. Чего на лохах бабла не срубить. Особенно, если на ринговке не йорки, хаски или мопсы, где конкуренция даже в дикой Тутуновке, как среди путан на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к нам новая девушка.

С ней как то проще (ТТТ).

Не, Дарий все равно неохотно уходит от меня и ищет, но все же ходит на ее мягкой ринговке, стоит в стойке, показывает зубы.

Она дала выбор из нескольких выставок (собираемся в Сокольники, 30 июля), тоже сказала, что клуб не обязателен и не ляпнула ни одной глупости за 2 занятия)

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в конце мая на выставке охотничьих собак. И очень заинтересовал ринг западно-сибирских лаек. До того разношерстные собаки. Цвет - фиг с ним, но фактура, размер - одинаковых нет. Еще внутрь круга никого не запускали, и хозяева животных стояли рядом и ждали, когда ж запустят. Из толпы (голов 10-12 выделялось две ледащих собачки, которые были заметно выше остальных сук, причем видно, что родственники, взятые у одного разводчика. Выставляли их достаточно импозантные муж и жена, причем по ним было видно, что они уверены, что их животные лучшие из лучших. Вот сейчас зайдут на ринг и порвут всех сразу. Но я не удержалась и сказала, что точно ли они хотят на ринг. На меня посмотрели конечно же , как на ну такого дилетанта, что хуже нет. А что ж не так, спрашивают в их суперчемпионах. Говорю, что у одной до того мелкая грудь, что она даже не доходит не только до конца локтя, но и до середины плеча. А у другой дефект передней конечности (правой), явно выражена саблистость. причем если соседняя нога еще более менее с грехом пополам стоит можно сказать пряменько, то вторая описывает достаточно выраженную дугу. Грудь не только мелкая у этих животных, но и узкая. Сказала им, что не грейхаунды у них, а вроде как другая порода. На что был получен этакий мягкий, но с нотками сарказма ответ, что это собаки облегченного типа. Вот ешкин кот, при охоте на зверя эти горе-хозяева тоже будут обьяснять, что у них собачки облегченные?

Ну вот их запустили на ринг. Долго они круги наматывали. И оказались, как и предполагалось, 2 и 3 сзаду. Та, которая третья с хвоста, оказалась той еще истеричкой. Когда эксперты сунулись насчет зубов - ор стоял до обоссывухи до обморока животного. Почему не дисквалифицируют таких животных - одно не понятно. Последняя была достаточно упитанная сука, хотя шикарного сложения, но видно, что дома сидящая и видящая улицу по 10 минут утром и вечером. Помотались эти двое с облегченными, ни хрена не получили, и тихо смылись с таким позором. Хотя нужно и им отдать должное - только их собаки были мытые-чесаные. Да только это не помогло.

Очень порадовал ринг легавых, даже сложно было выделить кого-то одного лучшего, до того все одного типа были. Затем ягды, даже таксики лохматенькие были. Курцхааров было достаточно, а вот сеттеров - единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... К моему сожалению пролетаю я с выставкой. Навалилось столько всего, что поездка в Москву сейчас неосуществима. Ну да ладно. Жаль, что не смогу увидеться со всеми, с кем хотел. Но ничего не поделаешь. Буду смотреть результаты по интернету cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я тоже пролетела. Сижу дома с не поехавшими на Мир хвостатыми товарищами и болею за наших. Болела, видимо, удачно: Маруськин пАпа Чемпион породы 2016 и ЛПП на специалке плюс Чемпион Мира и ЛПП на Мире shiz.gif Сестрица наша Лучший юниор и Юный Чемпион Породы 2016 на специалке и 3 ОТЛ на Мире в юниорах thumb_yello.gif Маман чуть пониже, но тоже круто: 2 ОТЛ на специалке и 5 ОТЛ (обидно, 1 место до расстановки не хватило) на Мире thumb_yello.gif

Девчонки звонили вечером, говорят, организация так себе, приедут - подробней узнаю. Хотя у меня даже по трансляции куча замечаний. Отлично, что сделали видео с породных рингов, впервые на Мире, но почему ж так косоруко - то идет, то не идет, где-то вообще камеры не на ринг настроены. Ведущая... Слов нет, неужели кого-то менее косноязычного и более знакомого с породами нельзя пригласить? В главных Бестах ни страны, ни пород, ни кличек не называют. И хорошо бы, если бы под победителями пускали надписи - кто это и откуда. Ну блин, ну весь мир на нас смотрит, а мы... Взялись сделать лучше, то, чего еще ни у кого не было - отлично, но как-то спустя рукава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Мире с подругой - заводчицей РПБ. Мало того, что была, пришлось на националке вывести на ринг одну из ее собак. "Пробеги хоть как, там 20 собак, нам все равно ничего не светит"

Агащазблин! Третье место заняли clap_1.gif Собанька хоть и выставлялась впервые и не перелиняла толком, не подвела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Зараза

А мы тоже пролетели, ибо в декрете сидим на дачеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись сейчас с выставки в Сокольниках.

Дарий- бэст clap_1.gif

Лучший кобель и лучший щенок породы.

Организаторы- не молодцы( На зимних выставках всегда есть кулеры, а сейчас, при жаре +35 (и отсутствии тени), воды нет( Даже питьевого фонтанчика. Еще сильно огорчило отсутствие мусорки- собаки какают, владельцы собирают в пакетик и...И все, хоть в карман клади.

Эксперта сменили этой ночью ( а я очень хотела выставиться под хорошим породником), ринг вместо 13-30 начался в 14-40.

Жарко и устали мы.

В остальном я конечно довольна) Эксперт очень внимательный, смотрит "руками", описание дал хорошее (вообще ему Дар понравился rolleyes.gif ), хэндлер наша-умница, ну и Дарий, изведясь в первые два часа, на ринге вел себя отлично.

Что меня удивило: много откровенно трусливых собак. Дог, несколько овчарок, пара ротвейлеров-все с хвостами под животом. Причем, не щенки, взрослые собаки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Лучший кобель и лучший щенок породы.

Погодите unsure.gif щенки не выходят в сравнение на лучшего кобеля.

Скорее всего, лучший кобель в классе щенков и лучший щенок, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Скорее всего, лучший кобель в классе щенков и лучший щенок, верно?

Конечно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на выставку. Неплохо. Получили лучшего кобеля и серификаты: ЦАЦ, ЦАЦИБ и Чемпион РКФ. Странно, но в сравнении нас обошла сука.

С судьями не спорят конечно, но даже сама хозяйка собаки была удивлена выбором. Но тем лучше - не пришлось ждать бэстов. Жара 34 градуса, собакам некомфортно. А так - приехали впритык, быстренько пробежались - я ногу натер, пригласил хэндлера, так же быстро сертификаты и диплом получили и домой. Три часа с дорогой, даже устать не успели.

Фото в фотографиях любимцев выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А мы вернулись сейчас с выставки в Сокольниках.

Это вы на какой площадке были, что такие условия?

Организаторы- не молодцы( На зимних выставках всегда есть кулеры, а сейчас, при жаре +35 (и отсутствии тени), воды нет( Даже питьевого фонтанчика. Еще сильно огорчило отсутствие мусорки- собаки какают, владельцы собирают в пакетик и...И все, хоть в карман клади.

eek.gif

Davari

Что меня удивило: много откровенно трусливых собак. Дог, несколько овчарок, пара ротвейлеров-все с хвостами под животом. Причем, не щенки, взрослые собаки

а меня уже давно не удивляет. Пришла собачка, быстро хендлер поставил ее, пробежался, дальше собачку в домик убрали и не видит ее никто. А потом раз - появляется эта собачка в разведении с кучей титулов. А все потому, что многие эксперты у нас совершенно перестали обращать внимание на поведение собаки в ринге. У собаки классный экстерьер - отлично! Титулы, чемпионства и т.д. А то. что собака жить боится - пофиг. Она же КРАСИВАЯ. Вот и размножаются потом такие красивые. Хорошо хоть на монках не все так печально.

И конечно же поздравляю!!! Молодцы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Это вы на какой площадке были, что такие условия?

В Сокольниках)

Выставки Голдрайз и Лидер престиж, а площадка на 3-м лучевом просике. Понятнее не объясню(

а меня уже давно не удивляет.

Грустно( Смотрю на служебников и грущу, а как бывшая хозяйка ротвейлера (с нормальной головой, крепкой НС и стабильной психикой) -просто плакаю.

И конечно же поздравляю!!! Молодцы!!

Спасибо blush.gif

Вопреки словам "хэндлера" с которого начались мои посты в этой теме, получили мы и cw "оч.перспективный")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хвастаться семьей пришла blush.gif В предпоследние выходные июля в Смоленске проводилась монопородная главная выставка России немецких овчарок. Триста с лишним собак со всех уголков страны и некоторых зарубежей. Наши тоже ездили (без Мани, ибо эта коза решила устроить себе внеплановый отпуск и вылиняла напрочь censored.gif ). Сестрица Мия у нас стала 4 из 32 собак в ринге, мама Чес получила высшую оценку "Отборное отлично", которая записывается в родословную потомкам и стала 4 из 8 отборниц (44 собаки в ринге), папа Миша получил тоже "Отборное отлично" (уже 6 за 1,5 года карьеры), ну и любовь моя - дед Жека - вышел в класс ветеранов и первая выставка в этом классе оказалась Главной, где он выиграл свой класс.

Оценки, тем более на такой выставке - это все круто и здорово, но самые значимые достижения - это кусачка. Взрослых собак (которые кусались) было более 100 и всего четверых отметили за лучшую работу - это рабочий кобель, сука-ветеранка ( clap_1.gif ) и наши мамуля с дедулей shiz.gif Мы счастливы! Чес была круче, конечно, Жека расслабился и не очень красиво прошел, да и не кусался он очень давно, но за него я рада почему-то больше rolleyes.gif

Видео с двух ракурсов.

Чес:

Жека:

Обожаю Жеку wub.gif Мой любимый мужчина после Ганса, даже Джер с Маней за ними в моем табеле о рангах biggrin.gif Очень рада, когда он у меня гостит - послушный, воспитанный, беспроблемный, и в то же время когда надо - активный, с чертиками в глазах throb.gif

Вот поэтому я терпеть не могу разговоров "немцы уже не те, трусы, истерички, больные, не кусаются". Да, проблемы в глобальном смысле имеются, но это как и в любой другой породе. Я иду по жизни рядом с такими собаками, поэтому непонятно и обидно бывает слышать негатив в адрес любимой немчуры. Для меня немецкая овчарка это то, что выше на роликах. Это не просто идеал и пример, это наша семья, наша прямая и близкая родня (Маня внучка Жеки и дочь Чески, Джер - сын Жеки и однопометник Чески, соответственно), идущая еще от старых линий. Конечно, развивается линия питомника, добавляются новые собаки, но костяк - старый, в который удачно и гармонично вписался Жека, привезенный щенком из Германии.

P.S. Да что ж такое, видео у меня вечно криво вставляется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тогда странно. 3й Лучевой это мой родной КЦ. И для выставок всегда ставят шатры, куллеры с водой и приезжают наши друзья из кафе парка - продают шашлыки и прочее. И биотуалетов там два. Открыты круглый год. Наверное ваш ринг был в стороне и вы просто не дошли до всего этого. И мусорок там на каждом углу, включая контейнеры с пакетами. И тени там дофига, ну кроме самих полей конечно. Такое чувство, что про разные места говорим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Здорово! И работа классная и результаты впечатляют! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Супер, очень красиво и четко отработали собаки! Я раза четыре пересматривала каждый ролик... Люблю красивую работу, что у служебников, что у охотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

До кафе я действительно не дошла-не до того было- у мелкого первая выставка, все интересно и все надо. Я его только видела в глубине слева.

Мусорок не было, честное слово! Шатры (маленькие))) были там где сидят сами судьи. Вот тут немного видно user posted image

Я раньше возила собак (не своих, на благотворительные выставки) в Крокус, вот и привыкла к нему, видимо. Там как то все островками-зона с кафешками, зона с продажами и т д

Когда приехала и посмотрела как собираются опытные люди-поняла размеры своей ошибки))

Во-первых, мы приехали за два часа до ринга (я не знала, как малой себя поведет, вот сдуру и взяла запас времени на "привыкнуть" );

Во-вторых, нормальные владельцы приезжают с кучей всего, призванного облегчить жизнь-зонты, матерчатые домики для собак, складные столы и т д. Я же, умная маша, положила в рюкзак воду, миску, полотенце и щенку-рукавицу, и решила, что нам всего хватит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

С этого ракурса никак не могу понять, какая это часть площадки, шатры стоят не так, как обычно. Но мусорок нет только ближе ко входу, но зато есть ящик с пакетами прямо у ворот. А так навскидку мусорок там 5, как минимум - стоят у каждой лавочки. Просто они видимо на фоне шатров и расположившихся вокруг людей стали незаметны))) А куллеры с водой всегда ставят рядом с кафе. И туалеты там же недалеко. Теперь будете знать, не последняя выставка поди))))

Во-вторых, нормальные владельцы приезжают с кучей всего, призванного облегчить жизнь-зонты, матерчатые домики для собак, складные столы и т д.

о да)))) У меня уже тоже целый набор, включая домик))) Вот до покупки палатки-тента еще не дошла пока, но близка laugh.gif Не обычную же тащить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на выставке. Второе место, причем наш был намного интереснее победителя. Но подвел темперамент. Тис очень интересовался кобелями в ринге, не хотел показывать себя в стойке. И вообще вел себя отвратительно. Вместо пробежки устроил игрища с хэндлером

ranting.gif .

Девочки, кто часто выставляет своих собак, посоветуйте, КАК правильно подготовиться к выставке? У нас мало времени , в юниорах надо еще несколько выставок посетить. И желательно с закрытием титула ЮЧР. Я читала, что перед выставками можно давать успокоительное, типа Кот-баюн, на травках. Мне надо как то снизить его неуемную энергию на время показа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У меня собака - пищевик, сутки выдерживаем перед выставкой без еды. Вид у Лунки печальный, жалостливый, да и после грумминга побегать вволю не даем, чуть ли не на ручках носим. И перед рингом, за полчаса, отрабатываем два раза - два круга, стойку, зубы. Но у нас свои нюансы, даже знакомому судье может выдать такую реакцию:

https://pp.vk.me/c631817/v631817006/4563d/GRtnuyFPWK0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я только в день выставки не кормлю. Мой тоже пищевик. На игрушку реагировать не будет.

И перед рингом, за полчаса, отрабатываем два раза - два круга, стойку, зубы.

Буду пораньше приезжать, чтоб хэнлер поработала подольше.

В ринге же нельзя собаку одергивать? Самая большая проблема, что у Тиса темперамент зашкаливает. Ему играть-играть-играть. Хоть с собакой в ринге, хоть за рингом.

Может, есть какие-то общие команды, типа "Работаем"?

Я с Пиной так ОКД занималась. Перед площадкой ей строго говорила "Работаем". И она просто менялась, становилась сосредоточенной, без расслабонов отрабатывала два часа на площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Нам на занятиях хендлер сказала, что мало в день выставки не есть, сутки. Причем, если жара, у меня собака и так мало ест, приходится за двое суток корм урезать, за сутки не кормить. А выставляю я сама. Думаю, ничего сложного вне ринга пробежать репетицию и без хендлера?

Еще я каждую неделю обязательно с собакой натощак пробегаю репетицию ринга. У нее уже сформировалась связь - "ринговка плюс сумка с вкусняшками". Единственная проблема для меня в том, что моя собака не любит, когда ее трогают судьи. Но в нашей породе некая такая осторожность собаки допустима. Не дается хендлерам. Хотя вне ринга рада, когда ее гладят, трогают, общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водил меня Серёга на выставку Ван Гога biggrin.gif

Там было телок много и нервы как канат.

Но я не недотрога, дала понять с порога -

На выставке Ван Гога biggrin.gif я главный экспонат"

Маня неожиданно начала взрослую карьеру. Я-то её с этой её шерстью короткой на зимние выставки записала, ожидая, что к декабрю она поприличней оденется, а в четверг звонит заводчица: в воскресенье выставка, одна наша собака записана, но не идёт, давай Маню сводим? Есть час для замены собаки, надо срочно решить. Нууу, глянула я на Маню, не фонтан, конечно, но и не ужас-ужас. Давай.

В субботу за справкой, полдня потеряла, задрала уже эта горвет со своим желанием стать монополистом. В 15 часов грумерская на помывку забронирована, а мы в 15.30 с ветеринарки только вышли и ехать ещё час на другой конец города. Туда прискакали, Маню заводчице сдала и домой, мне в воскресенье на работу и ещё куча дел в единственный выходной.

На следующий день я на работе, звонит Женя: "САС, ЛПП" clap_1.gif Начало положено. Вечером еду после работы забирать свою куропатку, мне ещё розетку с кубком дают: они, оказывается, ещё на Бесты вечером съездили и выиграли группу shiz.gif В Главном Бесте пролетели, но ничего, группу дернуть тоже неплохо wink.gif Итого, за 4 всепородки у Маруськи уже 2 победы в юниорских бестах и 1 в группе wub.gif Умеет она меня удивлять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

На выставки не тратится, на хендлеров тоже, на прочую ненужную СОБАКЕ чепуху тоже.

Через строчку читаете. что ли ?

На выставки РКФ мы собак водим по минимуму, закрываем чемпионства только у одной породы, но это тоже обходится по минимуму, т.к. одна выставка - один титул. Мы редкиеsmile.gif и в рингах почти всегда одни. А вот выставки РОРС - мы посещаем регулярно и там титулуем собак по максимуму. Но они стоят несоизмеримо меньше. Районка в этом году стоила всего 300 рублей с собаки.

Кстати, на РКФ выставке титул за одну выставку получить невозможно, даже при наличии одной собаки в ринге для закрытия титула Чемпион России или Юный чемпион России нужно от 4 до 6 выставок, за одну выставку можно стать Чемпионом РКФ, но выставки такого ранга нечасты.

На выставках РОРС получают оценку экстерьера, сколько туда не ходи- титулами не увешаешься. Титулы получают на состязаниях, на испытаниях- дипломы по тому или иному виду дичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×