Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иридия

Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

Recommended Posts

Обновляю вопрос, поднимаю тему:

Москвичи, скажите, пожалуйста, какие детские места можно посетить этим летом? Какие новые экспозиции открылись или старые закрылись? Какие есть не самые раскрученные, небанальные детские злачные места в Москве, или планируют появиться этим летом?

Что нравится именно вам и вашим детям?

Благодарю заранее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, кто посоветовал посетить Дарвиновский музей. Мои дети (6 и 10 лет) были в восторге и хотят туда снова. Территория музея большая, мы провели там несколько часов, но никто не устал. Постоянно проводятся какие-то разнообразные выставки и мероприятия. Идите туда - получите удовольствие.

Ну, само собой, Красная площадь. Надо же своими глазами увидеть Царь-Пушку, Царь-Колокол и Спасскую Башню!

Из последних мест, что мы посетили - Музей Космонавтики. Сам музей небольшой, но детям будет интересно. Там не только можно посмотреть на экспонаты своими глазами, но некоторые можно и потрогать. Правда, было очень жалко Белку и Стрелку, чучела которых выставлены в первом зале sad.gif Очень удобно то, что музей находится буквально в 5-ти минутах ходьбы от ВВЦ. Это очень ценно, если ваше время ограничено, а обойти хочется как можно больше объектов. Если ваши дети любят МакДональдс - он тоже рядом, очень удобно перекусить перед походом на ВВЦ.

Когда я планирую какой-нибудь очередной поход, то захожу на этот сайт. Делюсь ссылочкой.

вот

В ближайших планах у нас посещение Музея Оружия. Мальчишкам будет интересно.

Забыла добавить Палеонтологический музей. Скелеты динозавров произвели на детей неизгладимое впечатление, рекомендую.

Изменено пользователем Bitter chocolate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году были с детьми в Питере. Очень понравилось в Китбурге. Это детский город профессий. При входе ребенку выдают паспорт, в паспорте также и трудовая книжка, и сертификат на 60 профи, это как бы деньги Китбурга. После обналичивания сертификата в Сбербанке, где охранниками, кассирами, операционистами и инкассаторами, работают такие же дети, дочка прошла мед. комиссию. Мед. комиссия стоит 20 профи, после этого дочка пошла устраиваться на работы. На каждой работе можно поработать примерно пол часа. Дочка была страховым агентом, ведущей на телевидение, работала на почте, ферме, была пекарем, экологом, ведущей на радио, а еще работала на заводе, где изготовила для меня настоящие кольцо. Очень, очень интересно, все как у взрослых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я в ауте, не ожидала. Моя мама против, чтобы мои же сыновья посмотрели на дельфинов. Кричит, что старший ребенок не поедет к дельфинам, не пустит она. Я сказала, что его отец скажет, как миленький попрется хоть на Марс. Ужасно неприятно и глупо.

Вы своих куда водите? Простите, что так скомкано, но взвинчена ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы своих куда водите? Простите, что так скомкано, но взвинчена ужасно.

В парк. Ибо больше некуда. И это раздражает неимоверно - в парке сейчас развлечений нет никаких, кроме луж и грязи.

Ах, да. Есть еще торговые центры с детскими площадками, состоящими из аттракционов. Но туда каждый день не находишься - 40 рублей один аттракцион. Да и не нравится мне они - ребенок тупо сидит и мотается туда-сюда. Если только батут надуют - уже радость.

Ни дельфинариев, ни аква-парков, даже детского кафе и кинотеатра нету music_whistling.gif Жизнь в провинции - она такая, даа...

Вспоминаю прошлый год, были в Тольятти в гостях, заходили в торговый центр, там детский городок. Платишь 200 рублей и сидишь с ребенком хоть до посинения. И горки с сухим бассейном, и бассейны под пленкой, и куча других подвижных аттракционов. И всё мягкое, противоударное, специально для крох до 5 лет. За два часа сын убегался там.

А мы ждем лета. Будем в парк ходить.

Моя мама против, чтобы мои же сыновья посмотрели на дельфинов. Кричит, что старший ребенок не поедет к дельфинам, не пустит она. Я сказала, что его отец скажет, как миленький попрется хоть на Марс. Ужасно неприятно и глупо.

Почему она так против-то? eek.gif Или это в тему отношения с мамами и мой вопрос тут не по делу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Мааскве живем, но никуда не ходим, детей только возят автобусами по местам писателей, которых они не читали. Белый орикс

Почему она так против-то? eek.gif Или это в тему отношения с мамами и мой вопрос тут не по делу unsure.gif

Я сама охренела, не знаю что на нее нашло, пусть отец наших пацанов разбирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я сама охренела, не знаю что на нее нашло, пусть отец наших пацанов разбирается

Диан, а к чему эта ветка вообще тогда? Напомнить самой себе, что у тебя есть дети?

А почему ты сама никуда с ними никуда ходишь? Родители сами решают, куда и когда водить своих детей развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Мы в Мааскве живем, но никуда не ходим, детей только возят автобусами по местам писателей, которых они не читали.

А отсюда, из маленьких городков, кажется - вот если бы я жила в Москве, уж я бы со своими детьми облазила всё и вся laugh.gif Мы в дельфинарий московский специально со старшей дочерью ездили, она в восторге была. Младший пока мал еще.

Да что говорить - я жду хоть какого-нибудь цирка-шапито, чтобы с детьми выбраться. Раньше приезжали один за другим, а теперь что-то нет никого. Ни цирков, ни зоопарков гастролирующих.

Год назад зоопарк застрял, зверей распродавали, наши защитники животных пикеты устраивали, всю администрацию с прокуратурой на уши подняли. Приходит проверка - запас мяса на несколько месяцев, ждут только погоды съехать, уезжает проверка - опять объявление "Продаются животные". Наверно, после этого инцидента и не дают разрешения на гастроли...

В Дворце культуры приезжают детские спектакли и мюзиклы - барбарики, пчелка Майя и тп, но на хорошие места и билеты хорошо стоят, а скидку на возраст (дети до трех лет бесплатно) делать перестали. Вот выкину 1000-1200 рублей на 2 билета, а сын смотреть не станет, обидно ж будет.

Я сама охренела, не знаю что на нее нашло, пусть отец наших пацанов разбирается

С тещей? Может, Вам лучше разобраться-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А при чем здесь бабушка? Вы пишете, что есть отец, который хочет сводить ребенка в дельфинарий, так пусть идут.

В Москве и подмосковье уйма мест, куда можно сходить с ребенком:

Зоопарк, цирк, океанариум (там же что то типа зоопарка рядом есть), планетарий, детская железная дорога, парки с атракционами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А при чем здесь бабушка?

При том, что бабушка воспитывает старшего, а папа - младшего. Так же, Диана?

Правильнее спросить, при чем тут биологическая мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А при чем здесь бабушка? Вы пишете, что есть отец, который хочет сводить ребенка в дельфинарий, так пусть идут.

Сапфир

При том, что бабушка воспитывает старшего, а папа - младшего. Так же, Диана?

Значит, тема всё же не о детях, а об отношениях между взрослыми. А я-то хотела ещё о наболевшем понаписать, например - сколько у нас в городе торговых центров, причем - довольно крупных lookaround.gif Сходу десяток назову. И это на 113 тысяч человек населения.

А для детей нет ни-че-го. Невыгодно это - вкладываться в детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы своих куда водите?
В кино. Старшего. Знаю, что ему про роботов и трансформеров нравится, а еще от Губки Боба он в восторге. Когда что-то идет похожее, стараюсь их с мужем отправить.

В бассейн. У нас безлимитный абонемент в спорт-клуб. В пятницу, субботу, воскресенье это обязательное посещение вместе с мужем.

Зимой еще на лыжах ходят в пригороде. Тоже с мужем, я дома с маленьким.

Летом в зоопарк можно. Летом интереснее, звери не спят и не прячутся.

На выставку познавательную по физике. У нас открылась такая в городе, где всё можно потрогать и самому опыт провести.

В кафе можно сводить, в пиццерию. Но не часто, раз в месяц.

К театру хочу приучить, но пока что-то не получается. Мужу наверное там скучно будет, а я пока не могу надолго маленького оставить...

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А я-то хотела ещё о наболевшем понаписать, например - сколько у нас в городе торговых центров, причем - довольно крупных  Сходу десяток назову

Не, тема сама по себе нужная и интересная, пишите! biggrin.gif

У нас, к примеру, нет дельфинариев и стационарного цирка. Младший регулярно посещает все шапито заезжие, выставки животных-бабочек-рептилий. В кино еще ходим иногда на интересные ему фильмы, в детские развлекательные центры, на праздники всякие городские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

К театру хочу приучить, но пока что-то не получается. Мужу наверное там скучно будет, а я пока не могу надолго маленького оставить..

Жду когда сыночку хотя бы 5 будет, такое раздолье - Театр кошек Куклачева, театр Дуровой, театр кукол Образцова (одни часы нам уже радость доставляют), Детский музыкальный театр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

в детские развлекательные центры

О, про что забыла совсем! Мне кажется - наш институты создали огромнейший переизыбток психологов. Потому как детские развивающие центры (именно развивающие) у нас в таком же почете, как и торговые центры. Открываются всё новые и новые. И везде умные, хорошие слова - развитие ребенка, сказкотерапия, индивидуальный подход и тд, и тп.

Только вот с малышами с проблемами в здоровье некоторые отказываются работать. И индивидуальный подход иногда озадачивает. А еще любят они друг друга грязью поливать music_whistling.gif

И мы в развивашку ходим дважды в неделю. Но это же занятия, а не развлечения.

Еще вспомнила из наших развлечений - ходим в фауну, там живые зайчики-хомячки-рыбки-попугайчики есть laugh.gif Очень интересно! Еще на стройке кран любим смотреть и как мусорная машина очищает контейнеры music_whistling.gif Голь на выдумки хитра laugh.gif

Madden

Жду когда сыночку хотя бы 5 будет, такое раздолье - Театр кошек Куклачева

К нам Куклачев несколько раз приезжал на гастроли, жду - может быть еще приедет, мы бы и сейчас сходили, не дожидаясь пяти лет rolleyes.gif Но увы и ах пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А что не так с дельфинами, что ребенку нельзя на них смотреть?

Мы ходим в парк, иногда в кино, и все военные выставки - наше, даже полицейской техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своих куда водите?

Мы (Насте недавно исполнилось 8) по музеям ходим, в Саблинских пещерах ползаем, в походы выходим. Кино еще. Раз в год могу на карусели сводить, но вообще на природе и дешевле и интереснее. На роликах учимся кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много куда водим, в Кремль, в аквапарк, в парк Победы, в зоопарк, цирк, театр кукол, по теплее станет, хочу сводить в скай парк, да много куда можно сводить. Было бы желание и деньги.

Летом просто ездили в речной порт на прогулку, часто бываем у родителей в деревне, ходим в лес, на озеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в дельфинарии? у нас их два и я каждый год вожу мелкого. Интересно, здорово и по времени деть не томится- часовое представление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. не хотят мои никуда наших мальчиков водить. Ваще. У нас всё типа хорошо, каждому по планшету купили, типа детей развивают. Мама недавно меня обозначила, что Мирон шустрее, чем я по клаве фигачит. Вот так и живем в хайтеке.

Сапфир

А почему ты сама никуда с ними никуда ходишь? Родители сами решают, куда и когда водить своих детей развлекаться.

А вот не поверишь - не дают. Считают, что я плохому их научу. Вот и с дельфинарием у нас скандал. Ну с младшим понятно - отведу осторожно, хотя у нас отит был, даже в больничке два дня побыл.

Пусть Паха разбирается, я больше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А что плохого в дельфинарии? у нас их два и я каждый год вожу мелкого. Интересно, здорово и по времени деть не томится- часовое представление

Вот и про то ж. Мне и самой интересно. Простите, что ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

ще на стройке кран любим смотреть и как мусорная машина очищает контейнеры music_whistling.gif Голь на выдумки хитра laugh.gif

Ох! А у нас специально обученный кран (сильно похожий на динозавра) пару месяцев разбивал/крошил/щипал... большую (пятиподъездную) девятиэтажку.

В центре города!

Вот это был аттракцион!!!

(Трансформеры стыдливо курят за углом... blush.gif )

А еще мы в Кидбург ходим.

Мне нравится - разнообразно, устает в меру, там же перекусывает, никогда ни с кем не дерется.

И в футбол наиграется, и печенья напечется. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Вы же в Мааскве живёте, какие могут быть вопросы о развлечениях для детей? Ладно в маленьких городках исхитряться надо, чтоб дитё в выходные порцию развлекательно-позновательного получило. В Москве есть ВСЁ, на любой возраст и кошелёк.

Или у Вас какая-то другая скрытая проблема?

Я своих вожу гулять по Старому городу, в Риге, и во все музеи, ну, понятно в цирк, детские спектакли, но даже и на взрослый в Оперу ходили. Моя мама работала экскурсоводом и я в дошкольном-школьном возрасте часто с ней на работе болталась. Пусть я многого не понимала, не интересовалась, как бы просто рядом была, но атмосфера в меня запала крепко, можно сказать, что меня невзначай и ненавязчиво привязали к культуре.

Поэтому я и своих детей стараюсь к прекрасному приобщить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвички. Нужна помощь. На майские праздники приезжает подруга с детишками: сыну 10, доче 4. И куда можно повезти их, чтобы обоим ребятишкам было интересно?

Хочу подготовить культурную программу на неделю. Эксперементариум, ВДНХ, зоопарк - это само собой; в ту же Икею в игровой центр, но это больше для маленькой.

Со старшим мы гуляли у них в Пензе целый день, мальчишке нравилось, но, переживаю, что младшая может устать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Хоть и не москвичка, но отвечу. Кстати, иногда кажется, что достопримечательности Москвы приезжие знают лучше и бывают там чаще biggrin.gif

Дельфинарий - понравится обоим. Зоопарку надо планировать отдать целый день - что-то еще планировать не стОит в это день.

Цирк - просмотреть какие представления есть в эти дни, забронировать билеты.

А мне так хочется почему-то отвести старшую в мавзолей. Вот хочется - и всё, но не попадём никак, то неприемный день, то народу толпа, стоять некогда.

Но на Красную площадь - это обязательно, без фоток на фоне Кремля и Собора - Москва не Москва biggrin.gif

Жаль, что такой большой разрыв у детей в возрасте. То, что интересно старшему - не зацепит малышку.

Но, думаю, на ту же киностудию Союзмультфильма оба с удовольствием посмотрят, а вот музей космонавтики - не факт, что маленькой понравится, зато старший будет в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×