Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№25/2010

Recommended Posts

девушка-из-моря

Вера, я с тобой согласна. Хотя поначалу посочувствовала автору письма. Но после твоего комментария посмотрела на вопрос по-другому.

Ведь я-то сама, сколько живу, никогда не испытывала отсутствие работы, если так можно выразиться. Скорее работа меня находила сама. Наша специальность в ВУЗе была непрестижная, сложная, конкурса на неё никакого, многих набирали из тех, кто баллов недобрал на другие специальности. Называется специальность "физика", специализация "акустика". Причём с уклоном в кораблестроение (профиль ВУЗа такой). Выпустилось нас 12 человек и ни один не остался без работы, более того - ещё будучи студентами, многие были "расхватаны". В школы и училища брали на ура, на верфи, на заводы, в НИИ, кое-кто остался работать на кафедре. Меня взяли в школу на 4 курсе, без всяких вопросов. Ну да, сначала на маленькую нагрузку и мини-деньги, но потом-то, потом-то дело пошло. smile.gif Это если ещё не говорить о всяких подработках не по специальности, а они на меня сыпались, как из рога изобилия.

Скажете - это Петербург.

Но и те, кто уехал в маленькие города, без работы не остались. Я сама уже второй год живу в небольшом городке (12 тысяч человек). И сразу же мне нашлась работа по специальности, в школе - будто меня место ждало. Причём ребёнку только что исполнилось два года и бабушек поблизости не было. Затем предложили подработать в медицинском училище, я отказалась. А уж репетиторства - хоть отбавляй, но я не беру пока. Откуда-то узнают телефон, звонят, просят.

Учитывая, что я всегда любила работать в школе, мне всё нравится.

Да, доходы не баснословные, но, как видите, мне лень репетировать ладно-ладно, заниматься репетиторством biggrin.gif , к ЕГЭ натаскивать, а так могла бы и больше зарабатывать.

Ещё одна статья.

Для них нет ничего святого

Задумалась я над ней. Чёрно-белая такая статья. Сама автор - белая, братья и их семьи - чёрные. Свекровь вообще... Но так бывает, и не так ещё бывает. Меня позиция автора в какой-то степени даже восхищает, серьёзно. Но так я бы не смогла. Терпеть, терпеть, всё прощать, всё брать на себя. У меня тоже два брата, если бы они так отнеслись к матери, как у автора, то оба бы по шеям получили от меня. Какие-то они там уж совсем подкаблучные подкаблучники. g.gif Автор же не держит зла, не хамит, не качает права - и от этого душа её спокойна. Моя душа, наверное, стала бы более спокойной, дай я братьям по пенделю. g.gif Хотя я очень, очень мирный человек. Но в конце-концов позиция автора же принесла свои плоды - свекровь осознала всё-таки!

Я вообще в последнее время вот о чём думаю всё чаще: друзья приходят и уходят. У друзей появляются дети, заботы, работы, новые компании, мы всё меньше времени проводим вместе. Даже черкануть пару строк времени не находим порой. С удивлением узнаём из социальных сетей, что кто-то женился, кто-то развёлся, кто-то родил... Ба, мы не общались сто лет. И столько же не будем, потому что далеко живём теперь, потому что не совпадают планы и т.п. Не за всех говорю, но у меня так.

А родственники, родные наши - они здесь, рядом. Они с нами переезжают, рожают, обедают и ужинают, звонят каждый день, выручают, любят нас. Так какой смысл ссориться с этими самыми близкими людьми? С ними, наоборот, есть смысл дружить, дружить крепче, чем с самыми лучшими друзьями. Или, если не получается, хотя бы не ссориться.

Хотя бывает ой как трудно сдержаться. Ой как.

И уж совсем не дело паразитировать на родных - что-то там урывать, жадничать, подкаблучничать, завидовать. Особенно тем, кто твой по крови, родной.

------------------

Ещё в кои-то веки кроссворд поразгадывала сегодня в очереди в поликлинику. cool.gif

Ой, кстати, кстати ещё. Когда читала на форуме про квадратный метр свалки - как знала, что опубликуют! Впечатлила история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позволила себе невиданную роскошь, сбежать на пляж и целый день проваляться с любимой газетой. rolleyes.gif

Я родила себе сестрёнку

Письмо шокирует, неужели на долю одного человека может выпасть столько несчастий?

Но я думаю, что Гульнара справится, если смогла выдержать все предыдущие неприятности. Нужно жить!

Сказка о Микробе

Ах, какая умница наша форумчанка Трусливая блондинка!

Отлучилась на минуту - а внука нет

Возможно, что где и есть перегибы в работе органов опеки. Но в этой истории много недосказанно. Как за то время пока бабушка ходила в туалет, техлетний ребенок уже оказался отделении милиции?

Явно прошла не одна минутка.

Наши органы опеки всеми силами стараются наставить непутёвых мамаш на путь истинный, лишение прав - крайняя мера, таких родительниц называют безнадёжными.

Да и то с первого раза судья частенько не принимает решения о лишении, даёт маме шанс исправиться.

Не нужно справи о том, что мать хроническая алкоголичка, достаточно показаний соседей, участкового и заключения органов опеки.

Изъять ребёнка из семьи и поместить в госучереждение можно и до лишения родительских прав. А потом маме и родственникам даётся шанс доказать, что ребёнок им нужен.

Посещать малыша, приносить гостинцы, устроиться на работу, собрать положительные характеристики. Тут же мама даже на суд не явилась - болела, не верится.

Если мать всё же лишена, органы опеки стараются передать ребёнка адекватным родственникам, если таковые имеются.

Для них нет ничего святого

Ещё раз доказывает, что нет злых свекрух, противных невесток и подлых родственников. Есть просто люди, разные, плохие - хорошие, жадные - щедрые и т.д.

Профессия, помогающая забеременеть

Никогда бы не поверила, если бы на днях не услышала рассказ знакомой, о том что за два года у них в детском саду четвёртая воспитательница уходит в декрет. tongue.gif

Причем все разного возраста и семейного положения.

Восемь лет - и мы квиты.

Согласна с вами Красавица Икуку

детский сад какой- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер вышел шикарный, поэтому позволила себе растянуть удовольствие на неделю, а не проглотить всю газету за один вечер, как обычно.

Я родила себе сестренку

Сложно даже представить себе тот ужас, который пережила автор письма Гульнара. Сейчас она нашла себя в том, что помогает безнадежным лежачим больным, тем, от кого отказались родственники... Но вот что меня зацепило - не чувствует ли Гульнара, когда умирают те, за которыми она ходила как за малыми детьми, опять свое продолжающееся одиночество?.. Работу не выбирают, когда нет денег, но может быть ей стоит быть сиделкой у тех больных людей, которые имеют шанс выжить?.. Чтобы прервать этот заколдованный круг смертей?..

Металл устал

"Гвозди бы делать из этих людей!" Так просто, так буднично автор описала свои мытарства, иначе и не скажешь, в поисках жизненно необходимых ей предметов. А за каждым словом ее письма - маленький подвиг, маленькое преодоление трудностей бытия. И из таких подвигов соткана ее жизнь. И видится, что жизнь у нее - светлая, наполненная радостью от каждого, порой такого трудного, дня. Без капли желчи. Без гордыни. Удачи вам и все благ на вашем пути!

Детский сад для взрослых

Так люблю Владимира Гуда. Даже почти и влюблена...

Предвкушая все немыслимые удовольствия, приступила к чтению... Такое многообещающее начало - а вот конец меня разочаровал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила себе сестренку

Шокировало, до сих пор под впечатлением. Даже самому извращенному режиссеру не придет на ум такой сценарий.

Скажем всем "Спокойной ночи"

А за это огромнейшее спасибо! С детства мечтала узнать, что там, по ту сторону сказки blush.gif .

Тест "Знаете ли вы Москву"

shiz.gif Я "Масквач". В жизни в Москве не была, но дала 19 правильных ответов из 20. На часть вопросов ответила по школьным знаниям, особенно про скульптуру "Рабочий и колхозница"; на часть - по памяти новостных выпусков, а остальные путем логического мышления. Ну в самом деле, не может Фонтанка быть в Москве, из нее воду питерский Чижик пил smile.gif, да и московский район не может быть назван с ударением на "О".

Сразу по приезду домой, открыла схему в инете и так и этак смотрела. Да, переходов есть несколько больше, но пересадки только 2.

Во-во, схему метро помнила как солнце с лучиками, а дальше математика)))

С ураганом ступила, просто не знала какой из годов точно, но четко помнила, что еще в школе училась, когда это произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер замечательный! Владимир Гуд как всегда на высоте. А что касается Нат. Старых, то вообще потрясена! blink.gif Оказывается, она была у нас в городе с "Вирджинией Вульф". Я все собиралась сходить, но как -то не срослось. Знала бы, что там моя любимая Наталья играет - обязательно бы сходила! Концовку рассказа читала практически рыдая от смеха, настолько натуралистично она изобразила хомячащего за обе щеки друга, который "не хотел" это кушать! shiz.gif

По тесту я масквачка, хотя в Москве была только наездами (училась заочно), и в последний раз почти 10 лет назад. Но "руки помнят"(с.) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одних гастролей

Наталия Старых порадовала. Этот рассказ мне понравился в номере больше всего. Интонация неспешная, юмор мягкий, ощущение, что находишься "внутри рассказа". А сорванная афиша реальна до слёз: те, которых мы считаем близкими, больше всего нас и не хотят видеть успешными. Да что там успешными, просто видеть не хотят.

О чём плакал Иван Григорьевич

Я не увидела в рассказе никакой злорадной интонации. Зато видела семьи, спивающиеся и погибающие поколениями. Дело не в том, ходит ли человек в именно в храм ( синагогу, мечеть). Дело в возможности посмотреть на себя честно. А в храме ( мечети, синагоге, дацане) этому учат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Наталия Старых порадовала. Этот рассказ мне понравился в номере больше всего. Интонация неспешная, юмор мягкий, ощущение, что находишься "внутри рассказа"

Мне тоже этот рассказ очень понравился. С такой теплотой и неподражаемым юмором Наталья рассказывает о своих друзьях и гастролях. Наталья очень креативна. И друзьям с ней никогда не будет скучно. clap_1.gif

Но больше всех, конечно, меня поразила Степанида Петровна. Умеет ценить талантливых людей. От неё получить похвалу дорогого стоит. Значит, гастроли удались.

Хочу добавить, что Наталье в своих рассказах хорошо удается сделать акценты на мелочах. Например, очень точно описана жадная повариха, которая не хотела делиться котлетами. Я таких встречала. Или друг, который не хочет скидываться, но втихую, пока никто не видит, ест... Всё так и есть.

В этом году мне не удастся побывать на море, но я как будто окунулась в атмосферу приморского городка.

Я думаю, что письмо «Я родила себе сестренку», никого не оставит равнодушным. История ужасная. Очень жалко Гульнару, ей выпало столько испытаний. Хорошо, что Гульнара не сломалась, написала свою историю.

Замечательно было бы, если бы ей дали свои советы мудрые люди, помогли найти постоянное жилье. Мне кажется, она очень нуждается в поддержке.

Хочется, чтобы черная полоса в её жизни навсегда закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одних гастролей.

Мне очень понравился рассказ Наталии Старых. Он такой жизнеутверждающий,такой солнечный.

Когда читала о том, как мечтала Наталия вернуться в свой дворик и пригласить на свой спектакль всех бесплатно, защемило сердце.

На нашей улице в каждом доме была куча детей. Летними вечерами мы давали концерты для соседей.

Собирались у нас во дворике, в тени виноградной беседки раздавали роли, репетировали, выбирали песни, рисовали афиши.

В самый солнцепёк, чтобы никто из взрослых не видел, разносили пригласительные билеты по почтовым ящикам. Даже вредине Майорихе билет полагался, ведь мы наивно полагали, что от просмотра нашего концерта у неё изменится характер и она не будет кричать на мальчишек, гоняющих мяч перед её домом, и перестанет жаловаться нашей матери, что мы опять плохо поливали улицу водой.

Концерты проходили у ворот бабы Насти. Там была очень удобная площадка, ровный забетонированный участок.

Соседи приходили со своими табуретками, рассаживались согласно написанным номерам на билетах ( такие же цифры мы рисовали не бетоне).

Мы, как полагается артистам, нервничали, волновались перед выходом. Я всегда боялась, что из-за нервной дрожи собьюсь, подыгрывая Алёнке на баяне. Но соседи так поддерживали нас аплодисментами, что мы верили - мы настоящие артисты!

Мы мечтали, что за выступление нам дадут конфет ,хотя бы карамелек. Но соседи о наших мечтах не знали, а потребовать гонорар за выступления мы не решались.

И тогда мы снова мечтали. О том, что придёт время, мы вырастем и обязательно станем знаменитыми. И соседи будут гордиться тем, что были нашими первыми зрителями.

Алёнка сейчас не поёт. Она очень серьёзная дама и живёт в Германии, занимается подготовкой экспонатов к выставкам. Ведь она специалист по Средним векам.

Танюшка вышла замуж и уехала в Италию, работает в ювелирном магазине.

Светка, Ленка, Иван - живут в где-то в Воронежской области, а об остальных я не слышала.

Я забыла об этих концертах из детства. Память будто стёрта, воспоминания утрачены.

И читая этот рассказ Наталии Старых я смогла вернуться в своё, как оказывается совершенно счастливое и полное радужных мечтаний, детство.

Спасибо, Наталия! И пусть творческая муза всегда будет рядом с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

У мальчика-же, о котором пишут, настоящая компьютерная зависимость. Таких надо лечить. У меня друг такой есть. 5 лет уж как не виделись - сросся с компьютером, не может даже из дома выйти. Жуть. Жизнь протекает мимо. "Мальчику" уже 27 лет... [/quote

Это тот редкий случай, когда я не совсем согласна с моей любимой Белозуб. Конечно, надо поддерживать детей. Но мера должна быть. Иначе этот великовозрасный детина будет поигрывать в комп, а мама так и будет кормить и убирать за ним. Ни к чему хорошему это не приведет.

Как раз сегодня думала об этом, т.к. сообщили новости о родственнике, у которого другая зависимость алкогольно-наркоманская. А уж как мама его с детских лет поддерживала, как заботилась! Сначала в тюрьму попал, не бросила, адвокаты, передачи и проч. Затем наркотики, воровство у родственников. А она все жалела и защищала. Долго это длилось, сколько еще будет длиться-не знаю. Но сейчас она ночует по знакомым, т.к. доразменивала свое жилье до комнаты в общаге, но и там ей места не нашлось-сыночек привел даму с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту я "житель Подмосковья", хотя в Москве была один раз в жизни в 2000 году. А так я - житель Молдавии. Что-то не то у автора теста с результатами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила себе сестренку

Была в шоке от этого. Читала, и сердце кровью обливалось. Что только не пришлось пережить одной хрупкой девушке! Даже не верится...

Хотя я ну никак не могу понять, как это автор не догадалась в 13 лет, что беременна. Всё-таки возраст уже неясельный, и как можно было не понять по выросшему животу, что это беременность? Или до 13 лет она свято верила в то, что детей аисты приносят???

Очень больно и обидно, что жизни некоторых людей так загублены. И ничего даже с этим не поделаешь. Я даже не знаю, что можно посоветовать этой женщине, т. к. жизненного опыта у меня мало ещё и я в полной растерянности от прочитанного. Хочется искренне верить, что в жизни у автора ещё что-нибудь наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела

Хотя я ну никак не могу понять, как это автор не догадалась в 13 лет, что беременна

Не поверите, но иногда и взрослые тёти, имеющие детей могут не догадываться.

А мне очень хочется узнать, помогите пожалуйста, как Скорый поезд "Россия" встречает 13 встречных поездов? Если поезд идёт один в сутки, путь занимает 7 суток, как можно встретить их 13? Где я не так считаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту я Москвич, очень удивлена, очень в Москве была только подростком и то была законсервирована в больнице...

Но вопросы были легкими, если включить логику и немного подумать можно ответить...

Огромное спасибо за [/b]Спокойной ночи, малыши" прекрасно помню эти детские передачи на ЦТ Будильник, Детский час, АБВГДейка, в Гостях у сказки еще было много учебных программ

Вообще часто убеждаюсь, что несмотря на все недостатки советского телевидения все же о интеллекте зрителей и вообще о зрителях раньше думали лучше, мы как-то были более требовательнее в глазах телевидения... а какие люди вели эти детские передачи...

Очень была рада прочесть Н. Старых смеялась

Спасибо, что напечатали мою историю про покупку костылей. Хорошо, что поставили эту проблему, но все же не все так мрачно, как написали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала номер. Очень понравился рассказ Н. Старых. Да я вообще-то очень люблю этого автора и с удовольствием читаю. Спасибо ей большое.

Ленточка 007

Это тот редкий случай, когда я не совсем согласна с моей любимой Белозуб

Видимо, она сказала те слова, которые мамочка хотела услышать. Ведь она говорит о мальчике, который всяко старше 17 лет. Вылетел из учебного заведения. Т.Е. не учится, не работает, сидит у мамочки на шее. А зачем ему шевелиться, если он накормлен, обут, одет и интернет ему оплачивают? Я вообще считаю, что это взрослый человек, и отношение к нему должно быть соответственное. Вместо поддержки, ему надо хорошего пинка дать. А для начала не оплачивать интернет. Захочет играть, пусть оплачивает сам.

Интересно, эта мамочка ему до пенсии будет поддержку оказывать? Может не так уж и не правы европейцы, когда отправляют в самостоятельное плавание детей после совершеннолетия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мауша

Поразила статья "Я родила себе сестренку". У Аллаха прошу счастья и покоя этой несчастной женщине. Столько боли испытать в этой жизни и не тронуться умом - надо быть очень сильным человеком. Гульнара, когда у нас будет ураза, я буду молиться за Вашу семью и за Вас, чтобы Аллах дал вам любви и света в этой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока училась, упустила из виду почти все свои развлечения - и плавание, и газету "Моя семья" laugh.gif , теперь пишу одновременно о 2 номерах.

Самый умный мальчик как-то больше других зацепил.

Не хочу обсуждать «правильность» комментария Галины Ивановны: он кому-то кажется неуместным, кому-то спорным, но для меня вопрос так не стоит. Комментарий характерен тем, что он даётся не «в лоб»: психолог предлагает не прямые меры воздействия на сына, а советует самой матери пересмотреть взгляды на жизнь, изменить собственное отношение и поведение и повлиять на ситуацию таким способом, потому что одно зависит от другого.

Тем, кому кажется, что юноша «хорошо устроился» на родительской шее и получает удовольствие, предлагаю представить себя на его месте. Парень ведь не какой-то особенный инопланетный урод, он такой же как я и вы.

Представьте вашу жизнь изо дня в день такой: с шести утра и до вечера вы спите. С вечера до шести утра играете в компьютерные игры. Вчера вы спали и играли на компьютере, сегодня спали и играли, завтра будете делать то же самое, и послепослезавтра: бесконечный день сурка наедине с компьютером… Сколько вы выдержите в таком режиме? Будете ли счастливы так жить? Думаю, среди вас тоже инопланетных уродов нет, и через несколько дней такой жизни вы взвоете и запроситесь обратно: на нудную учёбу, на тяжёлую работу, да куда угодно: жизнь достопамятной лабораторной крысы, постоянно жмущей на рычаг, никому не улыбается.

Я это пишу для иллюстрации совсем простой мысли: ошибка предполагать, что этому парню хорошо. Ему плохо, как было бы плохо любому из нас на его месте.

А когда кому-то плохо, для окружающих существует три стратегии поведения: игнор, обвинение/наказание или помощь. В силу профессии smile.gif Галина Белозуб предлагает именно помощь, которая заключается, в первую очередь, в восстановлении близких отношений матери с сыном, чтобы за ниточку близости потихоньку тянуть сына обратно в реальность. Ведь наивно думать, что причина вся в компьютере, что юноша потерялся в виртуальном мире. Он сначала «потерялся» в реальности: старшие братья жизнь свою сделали «на ять», как папа с мамой заказывали, а он не смог, не выдюжил, не справился с родительским заказом, а другого пути в жизни не видит, и не только он, но и, как я подозреваю, все в этой семье. Как в песне поётся: «Будь или не будь!», только с подтекстом «будь (таким, как старшие братья, с высшим образованием, самым умным и успешным, каким мы хотим тебя видеть) или не будь». Быть (с таким условием) не получилось, совсем не быть не хочется, и как выход избирается зависимость, которая, помимо всего прочего, является срединным состоянием между «быть» и «не быть», сумеречной зоной, полусуществованием, когда быть живым уже нельзя, а помирать ещё страшно.

По тесту я – Москвач. Не москвич, так как в Москве не живу, жить не собираюсь, ни с какой стороны этим городом не интересуюсь и вообще я с Урала. Но поскольку все эти московские фишки про Батурина, метро, Кутузовский и т. д. на слуху, я получилась крепким уральским москвачом, без тени снобизма.

А кстати, объясните мне, настоящие москвичи, откуда взялось это гадкое слово «москвач» и что оно обозначает? (На «снохача» похоже… надеюсь, никакой аналогии нет…)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Интересно, кого можно считать компьютерозависимым?

При определении зависимости от алкоголя пользуются тремя критериями: если появились проблемы в семье, на работе, со здоровьем. Если есть хоть один показатель - все, надо бить в набат. Я думаю, что к компзависимости это имеет точно такое же отношение.

А как с этим бороться? Как и со всеми зависимостями, пока человек не поймет, что ему плохо, ему будет хорошо. А значит и бороться не с чем.

Может в каких-то случаях имеет смысл подтаскивать еду, заботиться всячески. Но это с целью отогреть душу ребенка, чтоб почувствовал и понял: любят его. Но бывает, что греть бесполезно. Ушел он далеко вглубь себя, и любое Ваше тепло будет восприниматься как само собой разумеющееся, тогда только дискомфорт и борьба за выживание могут вернуть к жизни.

У моего старшего сына была подобная проблема. Поражение волевого центра: горы сверну, чтоб ничего не делать. Это был кошмар. bomb.gif В результате судимость, переоценка ценностей. Я дома ему никогда бы не смогла устроить борьбу за выживание. А теперь сам говорит, что наверное, хорошо, что там оказался. Смог все понять, переосмыслить. Другим человеком стал.

Каждому свое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Представьте вашу жизнь изо дня в день такой: с шести утра и до вечера вы спите. С вечера до шести утра играете в компьютерные игры. Вчера вы спали и играли на компьютере, сегодня спали и играли, завтра будете делать то же самое, и послепослезавтра: бесконечный день сурка наедине с компьютером… Сколько вы выдержите в таком режиме? Будете ли счастливы так жить?

Да сколько угодно!!! Ему там интересно. Ну не получилось в реале, а в виртуале все здорово. Он там герой и реальность не так уж и важна.

У моего мужа брат в онлайне рубится по ночам, призовые места занимает на соревнованиях. При этом даже работает и деньги приносит и маме отдает. Вроде все неплохо, но его единственный интерес - это компьютер и его игра. Нет у него девушки и о создании своей семьи он не думает. Не надо оно ему. Парню 25, а социализация на 15. И вряд ли он повзрослеет - незачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый умный мальчик

Можно мне перепечатать в виде цитат некоторые места комментария, с указанием, конечно, откуда эти цитаты, на форуме другого сайта?

Я перечитала несколько раз комментарий Галины Белозуб, я просто восхищена, как она умеет подбирать нужное именно для конкретной ситуации. Чувствует человека по его фразам, по изложению - в письме, даже не при личной беседе! - ситуации; находит именно те слова, которые нужны как раз этому человеку, как раз именно сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Цитата-щедевр:

"Мама, мне часто говорят, что я красивая. Разве это правда?

- Нет, детка, это не так. Ты просто держишься как красивая."

Вот не даёт мне покоя эта "цитата-шедевр". Допускаю, хотя и с трудом, что мама искренне считает свою дочь некрасивой. Но сказать ей об этом прямо вот так в лоб? Нет, мол, дочь, это неправда, ты н е к р а с и в а я. У многих ли повернулся бы язык? У меня - однозначно нет. (Хотя мне это и не грозит: моя дочь, понятно, самая красивая в мире smile.gif )

Или я неправа и истина дороже всего? Тем более Галина Ивановна вроде не в обиде на маму за эти слова... Интересно было бы узнать, что думают об этом остальные форумчане g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×