Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Konstantin`e

Школьная жестокость, снятая на камеру!

Recommended Posts

Собака Клякса

Необходимо, чтобы она полностью осознала, что участвовала в унижении человека.

А вы думаете она этого не знает, или не знала? Она наверное думала что мальчишки просто балуются.

Чтобы смогла прочуствовать, а каково было бы ей, если бы ее снимали без платья, а потом выложили это в интернет.

И как вы это предлагаете сделать?

Именно стыд за свой поступок, а не страх перед инспектором, должен быть ее главным чувством.

Какой стыд? О чем вы говорите? Если бы мама того ребенка не подняла такую бучу и девочку к инспектору не потащили, то она нифига так не убивалась бы. Я прямо представляю как она сразу после школы пришла домой, и начала рыдать как ей стыдно от того что она сделала. Пока наказанием не припугнули, ее истерики по этому поводу не мучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Возможно у вас действуют иначе, но у нас поставить на учет можно только по решению комиссии при администрации.

На комиссии в первый раз просто пропесочат родителей и ребенка.

При повторном протоколе уже поставят на учет.

Наши дети не всегда поступают так, как мы их учим и от этого никто не застрахован. Мою старшую дочь как-то задержали, сидели в парке с компанией, кто-то из мальчишек пил пиво, но в ПДН привезли всех. Сколько раз я своей дурындочке объясняла:

- Держись подальше от таких ребят.

Получилось, что бесполезно...

Составили протоколы о том, что все 10 человек употребляли и так далее. Глупые дети, конечно же, подписали. Мы предлагали отвезти нашу дочь на экспертизу, но нам ответили, что протоколы подписаны и т.д.

Значит нужно договариваться. Это уже на усмотрение инспектора, кого отправить на комиссию с рекомендацией о постановке на учет. А с кем-то просто провести профилактическую беседу.

Сходите к инспектору, который занимается этим делом, поговорите по душам, попросите не портить ребенку биографию:

- Первый раз, больше не будем, проконтролируем, чтобы никогда не повторилось и т.д.

И дальше - сами понимаете... wink.gif

Просто Мужик

Пока наказанием не припугнули, ее истерики по этому поводу не мучили.

Её уже припугнули, я думаю, достаточно.

Ребенок осознал возможные последствия своего поступка. Незачем ставить ее на учет наравне с бродяжками, мелким ворьем, и малолетними алкоголиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Её уже припугнули, я думаю, достаточно.

Скажите если бы на месте этого мальчика оказался ваш ребенок, вам достаточно было бы наказания "ПРОСТО ПРИПУГНУЛИ"?

И еще, что бы вы сказали своему ребенку если бы он после того что с ним случилось, сказал что больше в эту школу не пойдет, потому что ему стыдно, на него все будут пальцем показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужик

А вы думаете она этого не знает, или не знала? Она наверное думала что мальчишки просто балуются.

Запросто. Вспоминаю случай из своей школьной жизни. Девочке пришили на пальто презерватив. Она не заметила и пошла так домой. Ее с хохотом провожал весь класс. Будущие врачи, учителя... Мы часто встречаемся с одноклассниками, и переписываемся с теми, кто уехал из страны. У всех дети, нормальные семьи, нормальные профессии. Но тогда никто не посочувствовал девочке. Почему? Тут может дать ответ, наверное, только хороший детский психолог.

Почему дети всем классом смеются, например, над толстяком? Потому, что еще не понимают, как это оказаться в его шкуре и быть объектом насмешек.

И как вы это предлагаете сделать?

Родители могут это сделать, если будут достаточно убедительны. Моему сыну 13 и я вполне в состоянии объяснить ему ЧТО он сделал.

Пока наказанием не припугнули, ее истерики по этому поводу не мучили.

Правильно, потому, что она не понимала, что натворила. И я уже писала, что главная, на мой взгляд, задача родителей - объяснить ей это. И не в свете возможной постановки на учет, а в свете того, что этот поступок гадкий вне зависимости от того, поставят ее на учет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Вы сравниваете

Девочке пришили на пальто презерватив.

и БИЛИ, РАЗДЕВАЛИ, СНИМАЛИ НА ВИДЕО.

По вашему это равноценные вещи? Вы сейчас серьезно пишите?

Может еще вспомним как мелом руки натирали а потом кого нибудь обнимали, или девочек по попе хлопали. Или как листочки с надписью дурак к спине приклеивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужик

В том и другом случае было унижение. Конечно, в моем случае меньшее, но было. Презерватив был пришит именно с целью поиздеваться. Мел и листочки - это просто дурачество. А вот, кстати, если листочки будут приклеивать только одному ребенку из класса, он будет чувствовать себя не намного лучше, чем тот мальчик.

Еще раз повторюсь. Я девочку не оправдываю. Я пишу о том, что она действительно может не понимать гадостности своего поступка.

Попробую еще немного объяснить свою позицию. Я воспитываю сына не по принципу: "Сделал плохо - получи подзатыльник!" А объясняю, один, два, много раз... Почему плохо то, что он сделал. И обязательно на примерах из жизни, из книг.

Пока могу констатировать только: "13 лет. Полет нормальный."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Как-то зло вы все написали...

Не зло, а под эмоциями, только не вашими и вашей дочки, а того мальчика и его мамы. Я просто представила себя на их месте.

Но я не считаю, да, я не считаю, что произошло, что-то криминальное!

Это ужасно. Если вашу дочь будут бить, унижать, стягивать штаны и снимать все на видео и все это публично (тьфу-тьфу), вы будете так же думать? "Доча, ну ничего же криминального не произошло, правда? Забудь!"

Да это преступление, уголовно наказуемое, только детей пока не судят.

Интересно послушать из ваших уст Конкретное наказание, которое бы вы посоветовали..

Насчет постановки в милицию, не стала бы. Но. Дома наврала бы ей, что поставили + разговорами бы не обошлось - может даже ремень. (кидайте свои помидоры сколько душе угодно). Это раз. Запрет на цирки, театры и т.п. (ну кто куда любит ходить со своими детьми), не покупать обновки какое то время.

И еще. Поговорить с инспектором, чтобы он вызвал ее на индивидуальный разговор, где бы припугнул тем, что если еще одно соучастие, то постановка на учет неизбежна. (пусть где-то преувеличит, ничего страшного).

Все люди порой совершают некрасивые, нелицеприятные поступки. Все.

Абсолютно согласна! Только это относится к преступлению, а не к некрасивому поступку.

Луша

Значит ли это, что ради своей симпатии, она имеет право поступить подло? А если бы он велел ей бить?

Тоже верно.

Я спросила инспектора, что нам инкриминируют(если отбросить все моральные стороны вопросы- ну ей Богу смешно).

А это вообще ....Вам смешно, да? Вот отсюда и плясать надо. Вам смешно, тогда о чем мы говорим.

Тот мальчик наверное с мамой тоже хохочут..

Просто Мужик

Какой стыд? О чем вы говорите? Если бы мама того ребенка не подняла такую бучу и девочку к инспектору не потащили, то она нифига так не убивалась бы. Я прямо представляю как она сразу после школы пришла домой, и начала рыдать как ей стыдно от того что она сделала. Пока наказанием не припугнули, ее истерики по этому поводу не мучили.

100 раз да.

что больше в эту школу не пойдет, потому что ему стыдно, на него все будут пальцем показывать?

Я бы на его месте тоже не пошла бы. Как представлю.. sad.gif И что делать родителям, если не пойдет, менять школу, и т.п. А те, кто "развлекался" - у них ничего не поменяется, они, я думаю, между собой еще это вспоминать будут и хихикать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько было подобных тем в "Нежном возрасте"! Как сторонний наблюдатель хочу отметить одну тенденцию: все мамы защищают своего ребенка и стараются оправдать его поступок.

Замечала даже курьезные случаи, когда форумчанки гневно осуждали чужих детей, а через некоторое время приходили просить совета по поводу собственного ребенка, который "немножко" толкнул, "легонько" ударил, "чуть-чуть" обозвал другого ребенка, а его мама побежала жаловаться в РОНО, милицию и т.д. wink.gif

Я думаю, что девочка уже в полной мере поняла всю гнусность своего поступка в частности и всей истории вообще. Это должно послужить ей хорошим уроком. К мальчикам избивавшим и раздевавшим должны быть приняты меры построже. excl.gif

Искренне жаль пострадавшего ребенка, для детской психики это может оказаться большой травмой, возможно нужно будет сменить школу и поводить к психологу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Скажите если бы на месте этого мальчика оказался ваш ребенок, вам достаточно было бы наказания "ПРОСТО ПРИПУГНУЛИ"?

Вы думаете, я этого не представила? Я бы нашла слова для товарищей так поступивших и их родителей. Поверьте, им к моему ребенку больше не захотелось бы даже приближаться.

что больше в эту школу не пойдет, потому что ему стыдно, на него все будут пальцем показывать?

Что касается остальных, то постановка на учет может сделать из обидчиков героев, эдаких блатных товарищей. Вы полагаете это избавит обиженного ребенка от насмешек?

Я знаю массу неблагополучных детишек, которым постановка на учет напротив развязала руки:

- Я уже и так состою на учете, этим вы меня не запугаете! harhar.gif

И до 14 лет могу творить всё, что захочу!

Поверьте, маленькие негодяи (я имею ввиду тех, кто регулярно издевается над одноклассниками, отнимает у малышей деньги и т.д.) хорошо знают свои права. sad.gif

Иногда для тех детей, которые впервые совершили проступок, сам страх постановки гораздо полезней. Сейчас ребенок будет понимать, что ему дали последнее предупреждение и стоит хорошо подумать перед тем, как сделать что-нибудь негативное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Meg

Пион4к

Просто Мужик

Извините, но отвечу Вам словами Золотая Осень

Мы все такие умные, когда надо совет дать. Например, здесь, на форуме. А кто как бы поступил в реальной жизни в реальных обстоятельствах - все только в теории могут высказаться, пока жареный петух в одно место не клюнет. Цитата

я свою дочь ни коим образом не оправдываю и даже наоборот

Это, конечно, достойная позиция гражданина, но по отношению к своей дочери вы, родители, не просто граждане, а самые близкие люди - мама и папа. Даже если, предположим, девочка действовала из злого умысла, то надо исходить из соображений интересов собственного ребенка. Дома, конечно, можно и ремня прописать (это не в вашем конкретном случае, а вообще), а вот на людях надо действовать так, как вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с Лисой, тоже ученицей 4 класса, объяснительную на имя директора ее школы писали.

Лиса гуляла с одноклассниками, они набрели на драку знакомых шестиклассниц. Лисины друзья застыли, открыв рты, Лиса кинулась разнимать шестиклассниц. В итоге одна из старших девочек получила незначительную травму, дерущиеся помирились и отвели пострадавшую домой. Дружба их продолжилась.

Однако про драку и участие младшеклассников прознали в школе. Климактерическая классная руководилка Лисы запугала Лису и ее друзей объяснительными, чуть ли не постановкой на учет.

Лиса 2 дня боялась мне рассказать, рассказала, я ей сказала, чтобы держалась подальше от подобных шестиклассников, но и похвалила за неравнодушие.

Объяснительную мы написали, но она не понадобилась. Их просто запугивали. rolleyes.gif

Скарлет

Два мальчика били другого (ну били, конечно громко сказано, была потасовка , а две девочки(моя дочь в том числе) и еще один мальчик снимали это на телефон. При этом с него хотели содрать и майку и спортивные штаны. Девочки, конечно видео это удалили, испугались, а у мальчика видео осталось. При чем на пленке слышно было, что он хочет выложить это в "контакт". Когда я свою Настю спросила, зачем она все это снимала, она говорит: "Ну Илья крикнул, Настя, что ты стоишь? Снимай давай скорее!" ну я и начала снимать.

Я не представляю, чтобы моя дочь так поступила бы. Это подлость, равнодушие, трусость. Вспоминается гиена, дружок Шерхана.

Большое начинается с малого.

Больше ничего не скажу, надеюсь, сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я бы нашла слова для товарищей так поступивших и их родителей. Поверьте, им к моему ребенку больше не захотелось бы даже приближаться.

Вы бы нашли слова? Да вы просто кладезь сдержанности.

Они бы больше не подошли. ХА-ХА. Только больше и не надо когда ребенка избивают еще что то делают с ним, то больше и не надо. Факт уже есть и мне вот это "больше не подходи к моему ребенку" не надо. Они ВООБЩЕ не должны к нему подходить никогда.

Я в свою очередь сделаю (без всяких разговоров и бессмысленных угроз в стиле, если вдруг что, то я тебе.......), сделаю так, что больше не захочется.

- Я уже и так состою на учете, этим вы меня не запугаете! harhar.gif

Чушь полная. Когда ребенок стоит на учете и имеет повторные приводы его намного легче потом наказать законным путем. А если ему прощать все, он так и будет продолжать творить что хочет.

Когда я поехал разбираться, с тем кто моего сына душил, то очень много подробностей из биографии этого чекатило-недоросля вылезло, что он уже несколько квартир обчистил и у детей телефоны воровал, только его все время прощали, кода поймают, мол ну зачем ему судьбу ломать, подумаешь оступился. А инспектор сказала, раз бумаг на те деяния нет, следовательно и он ничего не делал. Так что, все надо фиксировать, это сдерживает тех кто еще о чем-то думает, и поможет наказать тех кто плевать хотел на все.

Кстати, после того как этого товарища, забрали в интернат или детдом, я не знаю, директор школы мне лично подошла и спасибо сказала. Сказала, что школа после тех событий изменилась, что тишь да гладь. И к моему сыну вообще никто за километр теперь не подходит, как и к другим ребятам . Вот это реальный результат, не то что ваше ПОГОВОРИЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

А меня вот это зацепило в Ваших словах-характеристике того мальчика и его мамы:

Но, честно говоря, я лично, с раннего детства учу своих детей уметь за себя постоять и уметь дать отпор в любой ситуации. А когда ребенок только защищен тем, что его мама при любом удобном случае пишит заявление (на самом деле это уже третья заява, до этого она писала на других мальчиков) - это не защита для ребенка!

Мама того мальчика уже не в первый раз пишет заявление с просьбой защитить ее ребенка. То есть,получается, мальчика постоянно бьют и унижают в классе. Скорее всего, и отца в семье нет, и мальчик надеется только на свою мать. Для него это как раз защита, даже в таком виде.

Ведь Вы сами утверждаете, что мать всегда должна защищать своего ребенка. А почему мама мальчика не имеет на это право? Имеет, вот и пишет "заявы".

Я тоже в свое время писала, правда, там без видеосъемки обошлось. С моего штаны спортивные на физ-ре пытались стянуть. И когда пришли к инспектору, соседка ее, тоже инспектор, прислушиваясь к нашему разговору, сказала: "Вы что своего сына позорите, с него штаны стянули а Вы шум подняли".

На что мой сын ей ответил: "А меня мама как умеет, так и защищает". И теперь ни одна скотина не лезет к моему сыну, а для этого пришлось одного из школы удалить, другой, Слава Богу, сам ушел, а третий получил по заслугам и теперь ведет себя тихо-тихо.

Так что Вашему инспектору тоже не нужна лишняя головная боль в виде постановки на учет и т.д. и т.п. Это были профилактические меры с ее стороны. На судьбу Вашей дочери ей наплевать, если честно, лишь бы все было спокойно на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всем хочется справедливо наказать виноватых и защитить обиженных. Это общечеловеческие понятия о гуманности, добре и зле. Но в данной ситуации, мне видится, что девочка, осознав, что произошло, находится под таким ГНЕТОМ ВИНЫ, что ей сейчас нужны не наказания, а любовь и поддержка родителей. Только тот, кто сделал кому-то больно не намеренно, а по глупости, незрелости, под чьим-то влиянием, а потом осознал все произошедшее, сможет понять, что творится у нее в душе. Это сильнейший стресс. Она не может уже вернуть все назад, не может ничего исправить, она может только возненавидеть себя и уйти в депрессию. Я не сомневаюсь, что в данном случае это действительно послушный, хороший ребенок, но склонный попадать под чужое влияние. Она вынесет на всю жизнь урок из произошедшего независимо от того, поставят ее на учет или нет, а сейчас ей самой нужна поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Цитата

- Я уже и так состою на учете, этим вы меня не запугаете! harhar.gif

Чушь полная.

Конечно, но именно так и считают многие нехорошие детки, эту фразу я не раз слышала из их уст.

К примеру мальчик, состоящий на учёте, неоднократно отбиравший деньги у малышей, весело похохатывал в ответ на угрозы сообщить, куда следует.

Остановил его лишь собственный папа, вернувшийся из длительной командировки, та-аким увесистым тумаком в присутствии обиженных сыночком ребятишек.

Когда ребенок стоит на учете и имеет повторные приводы его намного легче потом наказать законным путем.

Потом - это когда? Когда 14 стукнет?

Повторные приводы, напугали! Да таких потом даже и не забирают!

Зачем?! На него и так уже сто протоколов понаписано, значит ПДН плохо работает, оно им надо?

В нашем регионе уже несколько лет действует закон родительской ответственности. Но господа полицейские забирают, в основном, благополучных детей, случайно задержавшихся после положенного времени. Малолетние хулиганы из неблагополучных семей в свободном полёте. Что толку их забирать, с их родителей взять нечего?

Не знаю, как в у вас в Твери, но за последние лет пять у нас отправили в специализированное заведение не больше пяти человек. Это, действительно опасных и отъявленных, за серьезные преступления.

Кстати, после того как этого товарища, забрали в интернат или детдом, я не знаю, директор школы мне лично подошла и спасибо сказала

У нас такого товариСЧа, в лучшем случае отправили бы в реабилитационный центр на пару недель. Где нежная девочка-психолог, сразу после колледжа, будет рассказывать о том, что так себя вести нехорошо. Ай-ай-ай!

Вот уж действительно, ХА-ХА!

В интернат или детский дом оправляют детей, оставшися без попечения родителей, а не за его проступки. Могли бы уточнить, прежде чем писать. Скорее всего, семья неблагополучная и родителей лишили прав.

моего сына душил, то очень много подробностей из биографии этого чекатило-недоросля вылезло, что он уже несколько квартир обчистил и у детей телефоны воровал,

Ага! Сравнили с девочкой 11-ти лет, первый раз совершивший, пусть даже отвратительный, поступок. Что даст постановка на учёт?

Что касается моих детей, то старшая сын, впервые подрался совсем недавно, уже в 5 классе. И считаю, что за правду. До этого всегда решал конфликты мирным путем.

Старшая дочь всегда бросалась на амбразуру в защиту униженных и оскорбленных, за что ей нередко доставалось.

Но в 13 лет, это была раскрашенная девица с длинной сигаретой в пальцах с фиолетовыми ногтями. Проводила время на рок-концертах и во соседнем дворе с такими же ребятами.

А в 16 - серьёзная девушка усиленно изучающая английский и готовящаяся к поступлению в престижный ВУЗ, которая не курит и совсем не дружит с алкоголем.

По вашему мнению, если бы её тогда поставили на учет, закрыв дорогу к хорошему образованию, кому-то бы это принесло пользу?

ИМХО Воспитание и защита детей - дело только рук самих родителей. Работники всяких огранов и инстанций, увы, слабые помощники. Испортить будущее ребенку после первой ошибки - это они могут, а вот остановить серьёзных малолетних бандитов - нет.

Что греха таить, большей части работников комиссии по делам несовершеннолетних абсолютно наплевать и на обидчика, и на жертву.

Это беспокоит только родителей с обеих сторон (при условии, что они адекватны). Им и решать, как извиняться и как наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

В интернат или детский дом оправляют детей, оставшися без попечения родителей, а не за его проступки. Могли бы уточнить, прежде чем писать. Скорее всего, семья неблагополучная и родителей лишили прав.

Прощаю вам вашу невнимательность, но я писал

Мой сын, пару лет назад, пришел с рубцами от веревки на шее из школы...............больше ничего писать не буду, но теперь этот душитель (старше его на пару лет), который его пытался задушить, в интернате. Если родители( ОПЕКУНЫ) воспитать своего ребенка не могут, то пусть за них это государство делает.

Уточнение в скобках читали?

Остановил его лишь собственный папа, вернувшийся из длительной командировки, та-аким увесистым тумаком в присутствии обиженных сыночком ребятишек.

Еще раз доказываете, что только наказание способно сдерживать человека от каких либо поступков, а не стыд.

К примеру мальчик, состоящий на учёте, неоднократно отбиравший деньги у малышей, весело похохатывал в ответ на угрозы сообщить, куда следует.

Давайте тогда дружно, скажем, что он просто оступился и никому ничего сообщать не будем.

Кстати вот вам из инета, так набрал ради интереса

Одна из составляющих исправительной системы - специализированные школы закрытого типа. Такая есть в Чертковском районе Ростовской области, там учатся дети от 11 до 18 лет, волею судьбы попавшие на неверный жизненный путь. 

Как то они туда попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Скарлет в данной ситуации ведёт себя как любая адекватная мать: ругает дочь за некрасивый поступок, объясняет, к каким последствиям это может привести, заставила её извиниться перед пострадавшим мальчиком. Давайте продолжим швырять помидоры в её семью?

Люди, вы сами как бы поступили, если бы ваши дети накосячили (не имею в виду именно эту ситуацию, любую другую, ну ту же драку, допустим). Что, прямо так сразу отправите своего ребёнка в колонию, потребуете для него высшую меру наказания? Ха-ха три раза! У каждого свой ребёнок--- самый лучший-добрый-пушистый. Для любого родителя такой поступок сына или дочери будет неожиданным. А если кто-то будет прочить вашему ребёнку после какого-нибудь проступка уголовное будущее, вы же растерзаете этого человека, не так ли?

Детали инцидента уже обсуждены от и до, Скарлет заставила дочь ответить за свой поступок, пострадавшему ребёнку принесены извинения, надеюсь, искренние. Что, будем продолжать гнобить автора и её дочь? Продолжим гнобить оступившегося ребёнка, чтобы тот озлобился и продолжал в том же духе? Собственно, насчёт телефонов: сейчас в каждой второй телепередаче показывают любительские съёмки на телефон всяких происшествий, драк, издевательств и т.д., сделанных, между прочим, взрослыми людьми. А что дети? Дети--- это как зеркало всего, что происходит в нашем обществе. А, как говорил классик, на зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Я за осознание своих проступков, умение отвечать за косяки. Но я против прижигания клейма на единожды оступившегося. Пусть бросит камень тот, кто без греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

А если кто-то будет прочить вашему ребёнку после какого-нибудь проступка уголовное будущее, вы же растерзаете этого человека, не так ли?

А кто ей пророчит уголовное будущее? Поставить на учет это еще не сделать из нее уголовницу.

У Булька вон дочь поставили на учет за пиво, и что теперь на этом ребенке крест поставить что ли? Хотя знаю точно если бы Булька увидела кино как эти 10 человек издеваются над ее дочкой, раздевают (ну или по ее мнению ШАЛЯТ), снимают на телефоны и выкладывают это все в сеть, то наверное она разорвала бы всех по очереди, и ни фига не стала бы там морали читать и разбираться. И сразу отношение к таким шалостям у нее как-то изменилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А кто ей пророчит уголовное будущее? Поставить на учет это еще не сделать из нее уголовницу.

Поставить ее на учет - вполне возможно испортить ей будущее, поскольку выросшая девочка, к примеру, не сможет поступить в определенные ВУЗы и выбрать определенную специальность, имея в личном деле отметку о постановке на учет.

Так что не надо думать, что постановка на учет - это только профилактическая мера, это - отдаленые последствия. И никто через 10 лет не будет разбираться, что девочка делала - то ли по квартирам лазила, то ли сама над одноклассниками издевалась, то ли поддалась стадному чувству и не препятствовала одноклассникам.

Хотя знаю точно если бы Булька увидела кино как эти 10 человек издеваются над ее дочкой, раздевают (ну или по ее мнению ШАЛЯТ), снимают на телефоны и выкладывают это все в сеть, то наверное она разорвала бы всех по очереди, и ни фига не стала бы там морали читать и разбираться. Сразу отношение к таким шалостям у нее как-то изменилось.

Я, наверное, плохая мать, но я точно знаю, что в такой ситуации для меня было бы важно реабилитировать психику собственного ребенка, гарантировать то, что больше такое ЧП не повторится, и в гораздо меньшей степени для меня было бы важно, чтобы обязательно всех, кто присутствовал при этом поставили на учет - достаточно было бы наказания непосредственным виновникам.

Я не говорю, что съемка на телефон издевательств над одноклассником - детская шалость, которую можно не принимать во внимание, но я считаю, что девочка уже получила свое, и может сделать выводы на будущее...

А поскольку я сама достаточно длительное время работала в центре реабилитации для детей и подростков непосредственно с детьми, стоящими на учете в милиции, я вам тоже скажу, что для многих детей это становится бравадой, и поведение их становится только хуже, потому что они прекрасно знают, что до 14 лет уголовная ответственность им не грозит, а больше никаких методов, кроме бесед инспектора для них нет.

Отправить в спец-интернат - вы даже не представляете, что для этого надо сделать, у инспектора ПДН тома копятся, но ничего не меняется. И детей развращает именно безнаказанность: все, что могло быть сделано, уже сделано, надолго в будущее они заглядывать пока не умеют, и идет та самя бравада: раз я в ваших глазах все равно плохой, я подтвержу ваше мнение, я буду еще хуже.

Медный Рыжик

Что, прямо так сразу отправите своего ребёнка в колонию, потребуете для него высшую меру наказания? Ха-ха три раза! У каждого свой ребёнок--- самый лучший-добрый-пушистый. Для любого родителя такой поступок сына или дочери будет неожиданным. А если кто-то будет прочить вашему ребёнку после какого-нибудь проступка уголовное будущее, вы же растерзаете этого человека, не так ли?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я, наверное, плохая мать, но я точно знаю, что в такой ситуации для меня было бы важно реабилитировать психику собственного ребенка, гарантировать то, что больше такое ЧП не повторится,

Каким образом вы собрались гарантировать, что это не повториться?

Если

детей развращает именно безнаказанность: все, что могло быть сделано, уже сделано, надолго в будущее они заглядывать пока не умеют, и идет та самя бравада: раз я в ваших глазах все равно плохой, я подтвержу ваше мнение, я буду еще хуже.

Поставить ее на учет - вполне возможно испортить ей будущее, поскольку выросшая девочка, к примеру, не сможет поступить в определенные ВУЗы и выбрать определенную специальность, имея в личном деле отметку о постановке на учет.

У нас огромное множество детей, которые которые не могут поступить в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВУЗы, в силу других причин. И что у всех судьба сломана?

Кстати очень многие дети, которые много занимаются, интересуются наукой, ну ботаники так называемые, те которые реально своим умом возможно поступят в самые престижные вузы страны, эти дети как правило не очень то спортивные и скажем не всегда могут за себя постоять. Их как правило легче всего гнобить, а их и гнобят, из-за детской зависти, что он на пятерки учится, а мне трояк влепили. Эти моральные травмы могут помешать ребенку реализоваться в жизни. Но об этом никто не думает, главное что бы на учет не поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

арантировать то, что больше такое ЧП не повторится,

Это как? Гарантировать то.?

достаточно было бы наказания непосредственным виновникам.

А какое наказание тогда удовлетворило бы вас?

Медный Рыжик

Что, прямо так сразу отправите своего ребёнка в колонию, потребуете для него высшую меру наказания?

Неа. rolleyes.gif Конечно нет. Но! Раз все разговоры о добре и зле прошли мимо ребенка (лень цитаты искать), значит наказать по другому., а не только опять разговоры разговаривать. Толку от них, как видно, ноль.

Пусть бросит камень тот, кто без греха.

Я грешна во многом. Но ни я, ни мой муж никогда такого или подобного не делали. И разговоры с нами не разговаривали об этом, как то до нас самих это доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Прошу прощения за невнимательность, но и вы читаете через слово.

У Булька вон дочь поставили на учет за пиво, и что теперь на этом ребенке крест поставить что ли?

Я где это писала? eek.gif

Могли поставить, как любого другого ребенка оказавшегося не в том место и не в то время. Но не поставили, благодаря нашим с мужем "усилиям". А если бы поставили, то сейчас бы в школе она не слыла одной из лучших учениц, ей бы регулярно напоминали о давнем поступке. И о том ВУЗе, в который готовится, и не мечтала бы.

Хотя знаю точно если бы Булька увидела кино как эти 10 человек издеваются над ее дочкой, раздевают (ну или по ее мнению ШАЛЯТ), снимают на телефоны и выкладывают это все в сеть, то наверное она разорвала бы всех по очереди,

И села бы в тюрьму, потому как я старше 14-ти и несу за свои деяния уголовную ответственность. Мои дети бы отправились в детский дом, по крайней мере часть из них, точно. Моей бы дочери было легче?

Я бы нашла другой способ, ненаказуемый уголовно, чтоб не разрывать, но доставить им массу неприяностей.

Вы сравниваете малолетнего садиста в вашей ситуации и маленькую девочку, которая под влиянием толпы совершила подлый поступок.

А что, давайте разорвём всех четвероклассников из этой истории, уподобившись вашему садисту.

Она уже напугана, застыженна и наказана родителями. У её родителей масса вопросов, которые им предстоит решать. И главный из них:

- Почему наша дочь так поступила? Что и когда мы упустили в воспитании?

Что даст постановка на учет, кроме галочек в отчетах ПДН и черного пятна на биографии ребёнка, вот, честно - не понимаю... confused_1.gif

Работники комиссии будут что ль девочку воспитывать? Да они такой же винтик нашей прогнившей правоохранительной системы со всеми вытекающими...

Скрытый текст
За  сим  удаляюсь,   иду   с   детьми   в   парк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Гарантировать то.?

Да как угодно: перевод в другую школу (возможно - переезд в другой район), использование незаконных методов, как то запугивание непосредственных обидчиков с привлеченем мужа/друзей семьи/ старших школьников.

Но я прекрасно понимаю, что постановка на учет сама по себе не может являться гарантией, что подобное больше не повторится, более того, я бы опсалась, что эио станет причиной мести.

Опять-таки, если бы мой сын - ТТТ - стал непосредственным участником подобного ЧП со стороны обидчиков. я бы предпочла наказать его сама: физически, лишением свободы передвижения, лишением благ, заставила бы его публично извиняться, но постаралась бы сделать все, чтобы ребенка не поставили на учет в милицию.

У нас огромное множество детей, которые которые не могут поступить в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВУЗы, в силу других причин. И что у всех судьба сломана?

У некоторых может быть сломана. Опять-таки, одно дело - не поступил по причине того, что сам не способен, но имел шанс, другое дело - лишить его даже этого шанса.

очень многие дети, которые много занимаются, интересуются наукой, ну ботаники так называемые, те которые реально своим умом возможно поступят в самые престижные вузы страны, эти дети как правило не очень то спортивные и скажем не всегда могут за себя постоять. Их как правило легче всего гнобить, а их и гнобят, из-за детской зависти, что он на пятерки учится, а мне трояк влепили. Эти моральные травмы могут помешать ребенку реализоваться в жизни. Но об этом никто не думает, главное что бы на учет не поставили.

Мой сын - отличник, много занимается. Но при этом я не забываю и про физическое развитие, и про навыки общения, про умение находить общий язык, постоять за себя, разрулить конфликт, стараюсь быть в курсе дел сына, чтобы, если у него возник конфликт с одноклассниками, подсказать, как надо себя вести, чтобы в случае чего встать на его защиту до того, как ситуация станет экстренной...

Речь не о том:все мы (ну большинство из нас) стараемся привить ребенку хорошее-доброе-вечное. И никто не гарантирован от того, что его усилия увенчаются успехом, и что ребенок либо в из-за наших упущений в воспитании, либо попав в силу свойств характера под дурное влияние сверстников, в решающий момент поведет себя должным образом.

Так вот, тем, кто однозначно осуждает автора в ее стремлении защитить свою дочь: не говорите себе "у меня такого бы не случилось" - разве вы не пытались бы защитить своего ребенка?

Я еще раз скажу то, что говорила выше: даже у преступников имеется адвокат, даже маньяку на процессе положен защитник, а вы предлагаете, чтобы у 11-летней девочки были одни обвинители.

Да, страшно представить, что свой ребенок окажется на месте того, над кем издеваются. Но не менее страшно мне представить, что мой ребенок окажется на месте тех - кто пусть даже не издевается сам - но идет на поводу у других. Но думая об этом, я точно скажу: то, что я буду говорить ребенку, как я его буду наказывать, как буду стараться исправить его поведение - это одно, а то, что я буду стараться по максимум его защитить - это другое.

Не оправдывать - но защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

У Булька вон дочь поставили на учет за пиво, и что теперь на этом ребенке крест поставить что ли?

Я где это писала?

Пардон, но и вы меня простите за невнимательность. notworthy.gif

Но ведь это пиво, а не соучастие в унижении.

Я бы нашла другой способ, ненаказуемый уголовно, чтоб не разрывать, но доставить им массу неприяностей.

Разорвать это ведь фигурально. Но вот какой способ вы якобы нашли бы мы так и не увидели.

Вы сравниваете малолетнего садиста в вашей ситуации и маленькую девочку, которая под влиянием толпы совершила подлый поступок.

Откуда вы знаете. Этот садист МОЖЕТ БЫТЬ тоже был под влиянием более взрослых ребят, которые уже были за чертой "14 лет", так вот это они его надоумили. И чтобы показать свою крутизну и преданность он это делал. (Как пример).

А что, давайте разорвём всех четвероклассников из этой истории, уподобившись вашему садисту.

Я может по невнимательности пропустил что им сделали за этот поступок.

У её родителей масса вопросов, которые им предстоит решать. И главный из них: - Почему наша дочь так поступила? Что и когда мы упустили в воспитании?

Я сейчас вижу только один вопрос - как сделать так что бы на учет не поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

разве вы не пытались бы защитить своего ребенка?

Я бы - пыталась. Обязательно пыталась. А наедине с дочкой пошла бы такая работа по пониманию нехоршести такого поступка - мама не горюй.

И пороть бы не стала. Без толку. А вот плакать над чужой болью, сочувствовать, помогать в беде, не идти за толпой - да, очень постаралась бы научить.

Да и стараюсь. И ничего еще не потеряно с дочерью автора - 11 лет всего. А физические наказания просто научат прятать лучше свои грешные дела и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×