Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Ямана

В супермаркете? shiz.gif Думаю, это будет куда больший шок для окружающих. wink.gif
Нее, ну что вы...

Женщина, разговаривающая на таком языке :"""иже с ними"", ""я не считаю нужным"", ""ничтоже сумняшеся"" ""как вы позволили себе выразиться"" "(с) сумеет сделать это элегантно и ненавязчиво. biggrin.gif

Ну в крайнем случае скажет: "Мне гораздо удобнее так, как делаю я."(с)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

в гипермаркетах, ориентированных на посещение с детьми, есть детские комнаты.

У нас один гипер на весь город, и там нет детской комнаты. И

найти человека, который сможет в этот единственный раз присмотреть за детьми дома

у меня редко выпадает возможность. Бывает, ребенок после садика или после тренировки. Ну вот приспичило ему попить прямо сейчас, а воды с собой нет. Да возьму я эту несчастную бутылку лимонада и открою прям в зале, потому что все равно ее покупать буду. А бежать галопом по магазину, хватая первый попавшийся товар, не глядя на состав и срок годности, чтоб быстренько пробить все на кассе и напоить сына, - увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй вот и я о том же. Конечно злоупотреблять этим - действительно признак невоспитанности - с этим я согласна. Но делаю я так нечасто.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

а зачем? вот я смысла не понимаю. Честно. Туда-сюда таскаться с тремя детьми не очень удобно. Со своими печеньками же в магазин не зайдёшь.

А я вот искренне не понимаю - зачем идти в супермаркет, чтобы там срочно начать есть и пить прямо у полок? Хочешь есть и пить - поешь-попей дома или в общепите ПЕРЕД посещением супермаркета. А идти пить и есть в торговый зал, когда только зашел и вдруг возникает нестерпимый голод и жажда - это по меньшей мере странно.

Плюшевое счастье

Сегодня пьешь воду в супермаркете, а завтра съешь беляш в Кремлевском дворце. 

Доля истины в этом есть - тем, кто лезет с откусанным беляшом в полную маршрутку и продолжает там его есть, тоже хочется беляша " здесь и сейчас" и они не готовы терпеть - совсем как пить и есть в супермаркете. Определенные аналогии прослеживаются. cool.gif

Банкоматы в Ашане видела, а вот кулеры - нет. Были бы кулеры - проблем бы вообще никаких.

Есть в Ашанах кулеры - сама удивилась, когда увидела. Причем внутри торгового зала.

Капризулька

Но не представляю, что такого смертельного в том, что ребенок немного потерпит, пока на кассе не расплатишься. И вообще не приветствую перекусывать в магазине или по дороге. Можно дома поесть, а можно и в кафе или ресторане, предварительно помыв руки.Мы, когда в Меге тусуемся, всегда в Икею заглядываем...Вообще проблема выеденного яйца не стоит. Что по пустыне неделю путешествовали или голодовку только что закончили, что непременно в магазине нужно бутылку воды или пачку печенья открыть?

drinks_cheers.gif Полностью согласна.

Мусалия

И если годовалый ребенок хочет пить, я не считаю нужным морить его жаждой.

А пить непременно нужно сразу после входа в торговый зал ? Прямо перед заходом никак ребенка не попоить чтобы через минуту после входа он от жажды не орал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мусалия, а в магазины обязательно за собой каждый раз весь выводок таскать?

За ответом обратитесь в тему - обязаны ли родители помогать с детьми. В частности, когда раз в месяц выбираешься в гипермаркет закупиться продуктами и химией.

Приблизительный ответ из той веточки - нарожали, таскайте.

Знали бы вы, такие незамутнённые, насколько это отвратительно выглядит.

Знали бы вы, как ваши слова насчет "выводка" отвратительно выглядят.

У меня один ребенок. Сейчас ему 2,4 года. С полугода ездит с нами в гипермаркеты. Сначала в близлежащие. Теперь в Глобус или Окей, до который час-полтора езды в одну сторону. До полутора лет ничего не разрешали кушать "с полок". Кормили в машине из бутылочки до входа в магазин. Потом 2,5 часа в тележке, пока родители набирают покупки.

Где-то с двух лет мы даем ребенку, который больше не помещается в тележку, а ездит в специальном автомобильчике, который предлагает для таких малышей гипермаркет, сок или фруктовую пюрешку в мягкой упаковке.

Нам так удобно, ребенок перекусил, он не нервничает, поскольку 2,5 часа в душном помещении, где стеллажи-стеллажи - это тяжело и для взрослого... И окружающие не нервничают, слушая завывания ребенка, который устал да еще и проголодался.

Конечно, всегда платим за то, что малыш слопал. Это не больше двух наименований.

Для нас, сколько мы не ходим по торговому центру и как не проголодались, ничего кушать до кассы неприемлемо.

И насчет совета оставлять ребенка со специально обученными людьми в игровой комнате. Никогда!! Я не оставлю своего ребенка с людьми непонятной квалификации, нанятыми гипермаркетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве маленькому ребенку полезно гулять по супермаркету? Там таких вирусов нахватаешься, мама не горюй. Если в супермаркеты выбираются нечасто, лучше предусмотреть возможность ребенка оставить с кем нибудь.

Мало удовольствия гулять по магазину с малышом и для мамы, и для малыша. Это ж не парк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А разве маленькому ребенку полезно гулять по супермаркету? Там таких вирусов нахватаешься, мама не горюй. Если в супермаркеты выбираются нечасто, лучше предусмотреть возможность ребенка оставить с кем нибудь.

У меня очень хорошая свекровь. Особенно в плане посидеть с ребенком. Поручаем мы это ей нечасто. Раз -два в месяц. Когда она сама вызывается.

Обычно это происходит таким образом - мы вслух произносим, мол, за продуктами поедем в субботу, далеко, в "Глобус", полтора часа в одну сторону.

Если свекровь говорит - таскаете вечно с собой ребенка, он там только микробов нахватает и ВСЕ, т.е. не предлагает свои услуги. Мы все ловим на лету)) Значит, желания сидеть с Максим Мксимычем особо нет.

Мы не в претензии, везем его с собой. А там в автомобильчик и пару раз за два часа туда ему пюрешку передаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

глупая кошка ооо, цитаты мои пошли... повеселили, спасибо

laugh.gif

А мы-то как ржали, когда читали...

biggrin.gif

______________

Девочки, вот у кого маленькие дети... Вот скажите... это что, правда... Только я одна знаю?

Сок взятый в Окее (это сразу у входа) и тут же распечатанный для ребенка , можно оплатить через пару шагов в отделе сложной бытовой техники.

Это правда только я знаю?

А для тех кто ходит с совсем маленькими и носит для них воду/смесь/печеньки...

На входе в Ашан охранник шлепает вам на бутылку с водой бирочку и пейте сколько влезет, второй раз вас платить не заставят.

Нет, правда, только я об этом знаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery, поход в магазин у нас занимает как минимум часа 2. За это время любой ребенок захочет как минимум водички или же легкого перекуса. я не понимаю, как можно в огромном гипермаркете закупиться за полчаса. Это нереально. Учитывая, что надо изучить срок годности (а иногда и состав) продуктов. А оставлять своего ребенка кому бы то ни было - нет возможности. Лишь иногда я могу ненадолго оставить их с мужем - но конечно это не относится к походам в гипермаркеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идти пить и есть в торговый зал, когда только зашел и вдруг возникает нестерпимый голод и жажда - это по меньшей мере странно

wink.gif Наверное не сразу пить и есть хочется. Через некоторое время. Не знаю как дети, я тётя, но так пить захочется бывает, какие тут покупки, уже не до них. Причём не люблю долго гулять по магазину - а вот такая оказия, хочу пить, хоть беги из магазина. А до торгового зала пить не хотелось ни грамма. От толпы и духоты пока по залу ходишь - пить хочется, хотя и верхнюю одежду снимаю.

А вот орущий ребёнок ещё рядом - это ад адский, а если хор shiz.gif

Лучше ребёнок пусть попьёт, или конфету пожуёт, для всех лучше и для покупателей и для самих сотрудников. Зато на слуховых аппаратах сэкономят и новопасситах, это я о сотрудниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка, похоже, только вы

biggrin.gif В следующий наш поход попробую уточнить, есть ли такое у нас. wink.gif И спасибо за совет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

поход в магазин у нас занимает как минимум часа 2. За это время любой ребенок захочет как минимум водички или же легкого перекуса.

Не знаю - из моих троих, с которыми бывало и по 3 часа ходили, ни одному не нужно было срочно пить или есть в торговом зале. Мы из дома сытыми и попившими выходили. А поскольку мои приучены были есть по режиму, то никаких перекусов в странное время им не требовалось. Даже будучи маленькими. На прогулки тоже никаких пакетов с едой, чтоб зачем-то хомячить всю прогулку без перерыва бананы-печеньки-соки я не брала.

У них было регулярное полноценное питание, а не постоянные перекусы целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Вы ещё сумку снеди из дома притащите, а охранник будет шлёпать вам печати. А на выходе перед кассиром отчитайтесь, что ваше-проштампованное, а что не ваше.

Если серьёзно. Не замарачивайтесь вы на проблемы которые выеденного яйца не стоят. Ходите в гипер как раньше ходили. Воруют как раз больше те, на кого не подумаешь, а на отпитую бутылку или съеденный сырок оплаченные на кассе, никто и не заморачивается.

Любит народ проблемы из ничего раздувать. Правда что, нет проблем - найдём из чего раздуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery, а у нас бывает. Это же так вкусно поесть фруктики, мороженное или даже салатик из дома где-нибудь в парке. А-ля мини-пикничок.

wink.gif Но в магазинах как правило жарко, и младшенький конечно хочет пить. Даже не знаю, как ваши детки выросли на столько терпеливыми. Может, вы в принципе воды мало пьёте? Мои, даже старшие, с трудом держатся до выхода из торгового зала.

Изменено пользователем Мусалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинчике у дома никому из них в голову не придет развернуть сырок и схомячить... Им же в этот магазин еще и завтра/послезавтра заходить!

Да запросто! и не вижу в этом ничего зазорного. Мир не перевернется.

Да, конечно же, не перевернется.

Вот только жить любому хочется в красивом и справедливом мире, где никто не делает мелкие пакости, уважает окружающих.

Но что больше всего радует - это очень небольшое количество тех, кто нарушает правила, иначе мы бы просто перестали ходить в магазины, заваленные испорченным товаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О'Лина, да причем же здесь мелкие пакости и испорченный товар? Речь шла о товарах, которые, использовав, оплачивают на кассе. Изменено пользователем Мусалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Даже не знаю, как ваши детки выросли на столько терпеливыми. Может, вы в принципе воды мало пьёте?   Мои, даже старшие, с трудом держатся до выхода из торгового зала.
Как, как? Хочешь пить - потерпи, пожалуйста. Вот и всё. Воспитание.

У меня ребенок даже если и хочет пить, бутылочку в корзину положит, а выпьет после кассы. Даже если я попрошу его выпить в зале, не выпьет.

К тому же, мальчикам лишняя выдержка не помешает. И не такой уж это подвиг - до кассы потерпеть.

А чтобы не пищал и не канючил, мы в самом начале магазина ребятенку книжку или игрушку брали в компенсацию за причинённое неудобство, вынужденное таскание с нами по гипермаркету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Посещаем Ашан в ПХ

Вот из-за таких мы ездим в Тандем после 21 часа. biggrin.gif После того, как дитятко лет трех с разбегу изгваздало летом мои светлые брюки ладошками в шоколаде. Скучно было дитятку, оно бегало вдоль стеллажей и сбрасывало на пол продукты. Ачетакова, да? И обертку закинуло мимо своей тележки. Недотянулось дите, ну и маманя не стала подбирать разодранную фольгу.

Мне мои нервы дороже.

Офф. Кстати, мои знакомые, у кого есть дети до 6-7 лет стараются оставлять отпрысков дома, по очереди ездят в магазины. Соседка с полуторагодовалым мальчишкой сидит - где меня попросит посидеть с малышом, где мужа со списком покупок отправит в тот же Ашан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, да про старших детей речь не шла. Они у меня конечно вполне могут потерпеть, не маленькие. Я про маленького - ему всего год. Ему то никак не объяснишь, что нужно потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошо говорить, что нефиг детей в магазины с собой таскать. А если реально оставить не с кем? Родителей нет, а няню для годоваса найти очень сложно, он ни с кем оставаться не хочет.

Мы в гипер чаще всего берем только двух младших, старшую страшновато дома одну оставлять, но возможно. А мелких только с собой.

Ездим мы в гипер за городом, где делают покупки люди на машинах, то есть бабулек никах нет. Да и на минуточку туда не забегают, тарются по полной. smile.gif Так вот, среднее время в магазине - 3 часа. Младший сидит в тележке, средняя ходит, держась за тележку. Стараемся приехать утром, когда народ еще спит.

Воздух в магазине сухой невероятно, у меня горло пересыхает уже через час. И детки тоже начинают пить хотеть. Никаких подписываний принесенных бутылочек на входе, как и детских комнат, у нас не существует.

И какая такая трагедия, если дети попьют воду из бутылки, уже поставленной в тележку, или сок 200г с трубочкой выпьют (коробочка опять же в тележке)? Никакой.

Всегда встречала понимание. Кассиры пробивали товары и спрашивали, выбросить ли коробочки (вдруг они нам нужны). smile.gif

Если честно, я даже не замечала, едят ли люди в нашем магазине. unsure.gif Я как-то на других людей внимание не обращаю. Тут и так 3 часа внимания только на полки. Если я еще и народ рассматривать начну, до вечера ходить будем.

Кстати, когда ребенок был совсем маленьким, а ездим в магазины с ним с рождения, мы выходили к машине, я кормила грудью и мы возвращались в магазин. И я рада, что сейчас все стало намного проще, и можно дать попить просто водички, не теряя времени на беготню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У меня ребенок никогда не канючит и не бьется в истерике выпрашивая вкусняшку или игрушку, потом, значит потом. Но вот пить ему надо прямо здесь и сейчас. Особенность организма такая, водохлеб он. И, вроде, большой уже, семь лет, а вот насчет попить терпеть не может. Или это невоспитанность?

Раздули проблему из ничего. Попили и оплатили - что в этом страшного? Назад отпитую бутылку не поставили, ничего не украли, а дебатов на целую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Всегда встречала понимание. Кассиры пробивали товары и спрашивали, выбросить ли коробочки (вдруг они нам нужны). 

Очень редко когда недовольная тётка из вредности буркнет что-нибудь, по вредности характера. Но то редкость. И такие мамочки с детками наооборот вызывают уважение. Вы не украли ничего, фантик в зале не бросили, честный человек - всегда достоин уважения и понимания.

Куда хуже измученный ребёнок и издёрганная мама, вопли ребёнка на ухо кассира и в очереди стоящим. Непонятен мотив мамы, заставляющая ребёнка терпеть до оплаты воды, кому чего доказать хотела - себя измучила, ребёнка и окружающих, чтоб не повадно днём по магазинам ходить было, видимо за этим confused_1.gif При мне кассир сказала такой мамочке, быстро пробив бутылку, чтож вы ему попить не дали. Ребёнок в слезах был, вот зачем это всё надо было g.gif Кому чего доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×