Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

mystery

Я в Ашане не бываю, а в Окее данных табличек нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети - он пять минут назад муслякал выданную мамой с полки шоколадку или сырок, запил все это соком и перемазанными в шоколаде или обмусляканных печеньках, липкими от сока руками потом бежит и трогает, хватает и тискает товар на полках.

кассира, который вынужден перебирать жирные, шоколадные, обкрошенные, измазанные упаковки, банановые шкурки и прочее,чтобы их пробить. Копаться в куче мусора от сырков, колбасы, шоколадок

И где люди такие зрелища постоянно находят? Вот сколько живу, ни разу не видела - ни кассира копающегося в куче мусора, ни настолько грязного ребенка confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Все дело в воспитании, мне мама в детстве говорила, что на улице есть неприлично, мороженое исключение.

А у меня мужу мама говорила, что именно мороженое есть на улице не прилично. И он всегда его ест дома, с блюдечком и чайной ложкой. Каждому своей. И это не значит, что ваша мама вас хуже воспитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А что такого преступного в том, чтобы в огроменном километровом гипермаркете не терпеть, а отпить воды, схомячить печеньк

Совершенно ничего преступного. Но только при условии, что

все равно собираешь за это заплатить

Потому что по факту полным-полно приличных с виду людей, которые не стесняются отпить, надкусить - и положить обратно на полку. У меня много знакомых продавцов... да и сама я вижу, как себя люди ведут в магазинах. Из недавнего: орёт ребёнок лет двух у полки с шоколадками. Мама пытается увещевать - да куда там, на слова дитятко не реагирует, а отвесить поджопник нынче считается непедагогично. Короче, пока мама убеждала мальчика, что так себя вести нехорошо, тот развернул упаковку и начал кушать.

Мама шоколадку отняла. Чадушко выдало вопль. Тогда приличная с виду женщина отломила кусок и вручила сыну. Тот заткнулся. Маман отломанную шоколадку присунула обратно на полку.

Я ей говорю: не хотите ли с собой забрать ваши объедки? Та окрысилась: чегой-то какая-то посторонняя не в своё дело лезет? Но шоколадку забрала. И шмыгнула куда-то за стеллажи.

Пока я купила, что нужно, пока зашла за те же стеллажи - гляжу, лежит та же шоколадка на другой полке, а с виду приличной мамы с "цветком жизни" и след простыл!

Я согласна: охрана должна следить... Но она НЕ СЛЕДИТ!!! А убытки выплачивают все сотрудники магазина. И охранники, и те несчастные кассирши, которые не могут видеть, как себя ведут покупатели и их детишечки.

Я вообще в толк взять не могу, создается впечатление, что народ приходит не отовариваться, а последить, кто за чем пришел, кто как себя ведет, оценить поведение каждого, осудить, пожурить, повоспитывать. Я так не делаю, и ты так не делай. Кушать в магазине - некультурно, а следить за другими - значит, культурно?

Ну, если культура - это делать вид, что никто ничего не ворует - то я крайне некультурная тётка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

И где люди такие зрелища постоянно находят? Вот сколько живу, ни разу не видела - ни кассира копающегося в куче мусора, ни настолько грязного ребенка confused_1.gif

А этот тип людей, которым в купе дети на столы гадят. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я надеюсь вы заявили в полицию о вопиющем случае воровства и еще похваления этим перед вами? Я бы заявила, да еще бы прекратила всякие контакты со столь нечистыми на руку людьми. Но и тут каждый волен выбирать свой путь...

Я даже специально оговорилась в посте о степени знакомства с данными персонажами -

(если конкретнее - то бывшая начальница моей мамы со своим семейством, то бишь, мужем и дочерью, люди крайне небедные, владельцы двух бизнесов, а то сейчас же посыпятся обвинения в стиле "скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты ).

да и контактов с ними нет давно уже, лет 8 так уж наверняка.

А заявить на них в полицию - как вы себе это представляете? Написать анонимку, что Иванов П.П. и Иванова А.А. регулярно хомячат и не оплачивают в Ашане свои покупки? Предложить им устроить за ними круглосуточное наблюдение, чтобы отследить момент следующей поездки в гипермаркет и слежки там за ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

И где люди такие зрелища постоянно находят? Вот сколько живу, ни разу не видела - ни кассира копающегося в куче мусора,

Да вон хоть тут же, в этой ветке кто-то писал - "у меня в порядке вещей ходя по залу гипера схомячить булку, сырок, банан, сок и чего-то там еще, упаковки сложить в пакет и потом оплатить на кассе( почти цитата )". Как назвать еще предъявленный пакет с рваными испачканными пустыми упаковками от булок сырков и сока и банановой кожурой, из которого кассир должен все это достать и каждую упаковку еще расправить ( а она липкая и рваная), чтобы расправился и считался штрих-код?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Три года назад поехали с глубоко беременной дочерью закупаться перед новым годом в гипермаркет. А у нее там случился приступ невыносимого хотения мандаринов.

А я в магазине один раз попИсала biggrin.gif Естественно, не в самом магазине. Попросилась к ним в туалет - ну невтерпеж было. Потом сходила отоварилась чем надо. Правда, в тот магазин больше не хожу. Стыдно почему то.

А вот пить-есть, даже несмотря на очереди и здоровый живот, как бы ни хотелось, терпела. И дочери не позволяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не знаю, просто воспитывали нас так, что чужое брать нельзя, мусорить нехорошо, врать - это очень плохо

Ну вас так воспитывали, вы так и поступайте. Не очень понимаю, почему вас удивляет поведение других - они не воспитывались вместе с вами. Требовать норм, внушаемых вам вашей мамой от других людей?

Нас тоже так воспитывали, но лет с десяти, а то и раньше я научилась фильтровать информацию, поступаемую от родителей и учителей, просто спрашивая себя о цели. laugh.gif

Кстати, а ту бабку с кешью - ее Госдеп прислал или она в идеальном мире СССР выросла? wink.gif

Алеко

И где люди такие зрелища постоянно находят?

Эм, как бы вам объяснить...русской поговоркой.

Зоны питания в Ашане меня не интересуют, потому как я там не ем, а стоять из-за бутылки минералки очередь со всеми, кому нужна пицца и чебуреки - терять время. Проще отпить из бутылки и оплатить ее потом со всеми покупками на кассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Количество таких вскрытых упаковок и отпитых соков, и скормленных детям шоколадок и неоплаченных конфет зашкаливает.

А мне вот интересно, народ правда считает, что если бы те, кто пьет, а потом платит, перестали бы пить неоплаченное, то сократилось бы количество тех, кто пьет и прячет пустые бутылки?

Не о том мы тут говорим, не о том. Воспитывать нужно в том русле, что нехорошо НЕ ПЛАТИТЬ. Независимо от того, когда ты это съел или выпил.

Бугагашечка

Как я понимаю, все больше народа скатывается к инстинктам, ну а чего такого...

Нет, не к инстинктам, а к нормальному пользованию услугами. Просто привыкают, что и народ имеет какие-то права, а не только одни обязанности и ограничения.

Чем больше развивается конкуренция в сфере услуг, тем шире права у потребителей. Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А я в магазине один раз попИсала  Естественно, не в самом магазине. Попросилась к ним  в туалет - ну невтерпеж было. Потом сходила отоварилась чем надо.

Ну Вы ж не среди зала сели - правда ведь? И попросили,Вас пустили. А то тут логика железная в этой ветке - если невтерпеж, то можно. Все и прямо здесь, без отрыва от производства прилавка. так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Хотя по опыту скажу - любой магазин закладывает в цену товара порчу и воровство...

Я это все знаю и понимаю. Я не понимаю, когда люди - а я сталкивалась с этим, хорошо не лично - но встречала на просторах сети откровения - оправдывают свое воровство (а по другому это назвать нельзя) тем, что "все равно это уже заложено в ценах". Но получается порочный круг: в ценах заложено, эти товарищи воруют, магазин видит убытки, и повышает процент на воровство. Получается я, которая копеечной конфетки не взяла, оплачиваю из своего кармана шалости этих товарищей, и чем больше воруют, тем больше я плачу.

Повторюсь - с водой меня убедили. И хотя я сама пока такой потребности не испыывала, чтобы уж совсем не утерпеть, и открыть бутылочку не после оплаты, а прямо в зале, но еще понять могу. А насчет еды. Я нормально отношусь к перекусу вне дома, но в тех же гипермаркетах, по которым можно долго ходить, есть кафетерии. Да просто скамеечки есть в коридорах, где можно, выйдя и сделав покупки, присесть и спокойно съесть ту же печеньку, а не в зале на ходу, если уж так голод одолел. А потерпеть в зале - по-моему не трагично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А мне вот интересно, народ правда считает, что если бы те, кто пьет, а потом платит, перестали бы пить неоплаченное, то сократилось бы количество тех, кто пьет и прячет пустые бутылки?

Ну как бы если те, кто пьет и потом платит перестали бы пить до оплаты, то пьющие и едящие, которые потом присунут упаковку на полку оказались бы " на виду" - согласитесь, выпить и спрятать упаковку, если ты среди таких же пьющих и едящих куда проще, а вот если пить в единичном количестве в торговом зале - то и охраннику в глаза бросится быстее, и у других на виду окажется. Так что определенная логика в этом есть. Эти прячущие упаковки если не исчезнут. то значительно сократятся в количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про магазин напишу)) Про магазин уже все написали и коллективно осудили поедальщиков.

Я вот в юности имела неприятную черту брать чужое, пока никто не видит. Здесь все пишут только про кого-то: коллег, соседей, друзей. Про себя никогда))) Так вот, в юности я могла втихую взять чужой лак для волос, духи, чужую конфету, если мне казалось, что владелец вещи этого не заметит. Причем некрасивость такого поступка вполне понимала, и даже внутренне перед собой стыдилась.

Особенно эта черта проявилась на первом курсе универа, когда я в общаге жила. Хотелось и взять, и было стыдно. Вначале побеждала "простота", а со временем - стыд. Взять чужое теперь - для меня абсолютное табу, и за те прошлые случаи до сих пор совесть и стыд подгрызают. Повзрослеть надо было, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Получается я, которая копеечной конфетки не взяла, оплачиваю из своего кармана шалости этих товарищей, и чем больше воруют, тем больше я плачу.

Так и есть. Именно поэтому я не понимаю здесь осуждения тому что съели-выпили, но оплатили. Хуже всего - неоплаченный товар, а выяснять прилично или нет съесть голодному булочку и заплатить потом за нее - такая ерунда на самом деле. Как всегда происходит - обсуждают и осуждают не сам гадкий факт воровства, а больше всего нападают на тех, кто ведет себя порядочно, но не так культурно, как кажется самым культурным из культурных. В полицию заявить не представляется возможным, но вполне представляется возможным рассказать об ублюдках, умом понимая, что они и дальше будут себя вести в том же ключе. Вот и вся философия - не борьба с воровством, а выяснение кто культурнее из тех, кто осуждает бескультурие...

Вика Морозова, мне лень лезть к вам в репутацию, но не понимаю, что смешного? Вы смеетесь над собой, между прочим, как жена полицейского, который выгонит человека с заявлением о воровстве, сами, идя в магазин, воровство этого ублюдка и оплачиваете. Вот теперь можете смеяться, я за вас рада))) Мужу передайте пламенный привет, в следующий раз, когда будете покупать что-то и возмущаться повышению цены, напомните супругу, что это он не рассмотрел заявление о краже в супермаркете и поэтому супермаркет решил этот вопрос без полиции - просто поднял цены... Ха-ха-ха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А дети - он пять минут назад муслякал выданную мамой с полки шоколадку или сырок, запил все это соком и перемазанными в шоколаде или обмусляканных печеньках, липкими от сока руками потом бежит и трогает, хватает и тискает товар на полках.

Ни разу не видела. Вот сколько хожу, не видела ни разу такое.

Музыка

В Ашане, как я уже говорила, стоЯт кулеры с водой. Сама неоднократно пользовалась, когда очень хотелось пить.

У нас нет.

Капризулька

Помню, в садике писали на открытках с изображением дедушки Ленина свои детские обещания. И совесть как проснулась, так и не заснет никак

Вообще крутяк! Пойду расскажу младшему трехлетке, что дедушка Ленин все видит и накажет, если, что.

Вот читаю и удивляюсь реакции некоторых участников спора. Такое ощущение, что позволь некоторым, устроят фейс контроль на входе, оденут на всех бахилы, зашьют карманы, проверят уровень сахара в крови, и уровень тревожности покупателя.

На входе появится наклейка, вход с детьми запрещен, а так же беременным и больным.

Поход в магазин, приравняют к светскому мероприятию, походу в музей, где не голос повысит, не попить, ни чихнуть, и вообще зевать с закрытым ртом. А уж детей, этих исчадиев ада, вообще дальше парковки не пропускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не во всех Ашанах и гиперах кулеры с водой, да и облизывать сомнительной чистоты стаканы не буду. Ибо брезглива. Точно ни за что не буду есть котлеты и другую еду приготовленную в магазинах, ибо если я расскажу как, кто и какими руками их иногда делает, слабонервным лучше не читать. Например, повар спокойно не помыв руки после туалета, судя по проведённому времени кхм покакав - идёт в цех готовых салатов, да и его сан.книжка вызывает сомнение. Так что ем только запечатанную продукцию, булочку например biggrin.gif

и другим советую. А вы как хотите smile.gif кушайте на здоровье.

Никто из кассиров на кассе от брезгливости не умер, от шкурок и упаковок тоже. А вот тащащих за пазухами упаковки колбас и т.д. вагон и маленькая тележка. Вот у них нет никаких фантиков. Ибо кушают они за дверями магазина. В магазине воспитание не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нас тоже так воспитывали, но лет с десяти, а то и раньше я научилась фильтровать информацию, поступаемую от родителей и учителей, просто спрашивая себя о цели.

То есть Вы не взяли на вооружение то, что Вам вкладывали? Хм...

Меня такое расстраивает, если я вкладываю в ребенка, а он мне отвечает, что у него цель другая.

А вообще сейчас цели у молодежи такие - как можно меньше работать и больше получать благ. А лучше совсем не работать.

Я не знаю, мне проще постоять в очереди за бутылкой воды, чем испытывать дискомфорт от того, что я экономлю время.

Можно договориться до того, что вон у коллеги напротив стоИт сумка, я возьму оттуда пару тысяч, сэкономлю время, до банкомата долго бежать. Отдам потом, сообщу ей в конце дня.

А что такого?

Акс

Не во всех Ашанах и гиперах кулеры с водой, да и облизывать сомнительной чистоты стаканы не буду. Ибо брезглива.

Какие стаканы?? Одноразовые???

А в кафешках не сомневаетесь, что стаканы чистые? Так там они вообще не одноразовые и там как раз неизвестно, кто и как их мыл.

Зачем утрируете-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А вообще сейчас цели у молодежи такие - как можно меньше работать и больше получать благ. А лучше совсем не работать.

Да - да. И все это от выпитого сока в два года в магазине. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Радуюсь, что мне такого видеть не приходилось. Быдлячество какое-то.

А на мой взгляд, не совсем так. Просто есть люди, которые ходят в магазины исключительно по делу. И воспринимают это, как некую обязанность, иногда даже тяжкую.

А есть другие. Они ходят в магазины ОТДЫХАТЬ. Вот сформировался такой новый вид времяпрепровождения. Я например там стрессы снимаю. Я не люблю ходить по шмоткам, меня раздражает очень, когда понравившиеся вещи не подходят мне. Напрягает и настроение портится.

Так что я раз в месяц выбираюсь отдыхать именно в супермаркеты. Вот там я вволю тешу свой шопоголизм. К тому же мне нравится, что не нужно никого напрягать, чтобы узнать состав продукта, вес и цену на упаковке, нравится, что как на рынке (даже еще лучше) можно отобрать себе фруктов в пакет какие понравятся. Да много чего приятного.

Правда меня этот процесс настолько увлекает, что я забываю, что когда хочу пить, можно открыть бутылочку воды или сока. Но думаю, что теперь, после такого содержательного разговора в ветке, я буду чаще вспоминать о такой возможности. И процесс посещения супермаркета для меня станет еще приятнее! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да вон хоть тут же, в этой ветке кто-то писал

Наверное пропустила.

Просто вы все так красочно описываете, как будто сталкиваетесь с таким зрелищем регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот читаю и удивляюсь реакции некоторых участников спора. Такое ощущение, что позволь некоторым, устроят фейс контроль на входе, оденут на всех бахилы, зашьют карманы, проверят уровень сахара в крови, и уровень тревожности покупателя.

А еще поставят автоматчиков, и сделают движение покупателей в супермаркете по схеме. Шаг в сторону - выстрел в колено. "Гражданка, куда сырок потянули! Не больше двух в руки! Столько жрать - некультурно!".

А у кого конвульсии - того пристрелят.

Упс... laugh.gif Санитары культуры и воины Мединского. bb.gif

Не обращайте внимания, я фэнтези хорошо пишу.

Музыка

Можно договориться до того, что вон у коллеги напротив стоИт сумка, я возьму оттуда пару тысяч, сэкономлю время, до банкомата долго бежать. Отдам потом, сообщу ей в конце дня.

Ну как правило все наши оппоненты и строят такие версии. laugh.gif В их голове это возможно. Как в моей автоматчицы из культурных гражданок cool.gif

А вообще сейчас цели у молодежи такие - как можно меньше работать и больше получать благ. А лучше совсем не работать.

Не вижу ничего в этом дурного. Я не молодежь, но сменила бы две своих работы на такую возможность. smile.gif

Акс

Никто из кассиров на кассе от брезгливости не умер, от шкурок и упаковок тоже. А вот тащащих за пазухами упаковки колбас и т.д. вагон и маленькая тележка. Вот у них нет никаких фантиков. Ибо кушают они за дверями магазина. В магазине воспитание не позволяет.

Небось и с "выводком" в магазин не ходят? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Какие стаканы?? Одноразовые???

Я не знаю кто до меня хватал руками эти стаканы. Бутылку протёрла-открыла и пью с самого верха, то что под крышкой было.

Зачем утрируете-то?

Не утрирую. У меня всего одно кафе в котором я ем. Я вижу как и кто готовит мне еду. Кушать в маркетах я никогда не буду, ибо к примеру заразы боюсь. И кормить детей не советую.

Плюшевое счастье

Небось и с "выводком" в магазин не ходят? 

biggrin.gif Кстати, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

да и облизывать сомнительной чистоты стаканы не буду.

Там огромная упаковка пластиковых одноразовых на кулере стоИт. Не как в СССР - один стакан на всех.

Например, повар спокойно не помыв руки после туалета, судя по проведённому времени кхм покакав -  идёт в цех готовых салатов, да и его сан.книжка вызывает сомнеие. Так что ем только запечатанную продукцию, булочку например

В этих зонах есть и запечатанная продукция, и развесная. И напитки - и бутилированные, и в разлив. Просто там их можно сразу оплатить и съесть. И чек выдадут - что этот товар, съеден он или нет -уже оплачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мне всё -равно сколько там стаканов, одноразовые они или уже многоразовые.

В этих зонах есть и запечатанная продукция, и развесная. И напитки  - и бутилированные, и в разлив. Просто там их можно сразу оплатить и съесть. И чек выдадут - что этот товар, съеден он или нет  -уже оплачен.

Даже Ашаны разные, и в других гиперах такой оазис не всегда найти можно, его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×