Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

liges

А может, и правда не надо заострять на этом внимание? Ведь и правда - деньги не пропадали ни у кого. ПОКА ЧТО.

Надо, ибо дама охамела уже. Иначе и до денег дойдёт или более ценных вещей. Будет обзываться жадинами - обзывайте её мелкой воровкой и крысятницей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, и правда не надо заострять на

этом внимание? Ведь и правда - деньги

не пропадали ни у кого. ПОКА ЧТО.

Меня удивляет такая вот политика- не заострять внимание, стыдиться сказать халявщику, что он - халявщик... Вот почему?

Вот мне не стыдно на вопрос "я возьму?" сказать "нет. Мне самой оно нужно".

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

А вот когда ей начинали выговаривать, пожимала плечами и говорила:"Ну ты и мелочная (жадная), скупердяйка! Жалко тебе какой-то ручки! Я ведь не деньги у тебя беру."

А может, и правда не надо заострять на этом внимание? Ведь и правда - деньги не пропадали ни у кого. ПОКА ЧТО.

А что она берет? Разве не деньги?

Ручки и вкусняшки, карандаши и бумажки - это и есть деньги помноженные на время. То-есть взяв своевольно мою вещь она украла мои деньги и мое свободное время. потраченное не приобретение этой вещи, а я свое время очень ценю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Что вообще значит "жадная", когда дело касается Вашей ручки / снеков / да чего угодно? eek.gif Это - Ваше, понимаете? Захочу - съем, захочу - на помойку выкину, это мои вещи и распоряжаюсь я ими по своему усмотрению. Тебе тоже надо? Велком, магазин за углом, и не чешет ни грамма, что ты обо мне подумаешь.

Манипуляторша эта Ваша знакомая, на совесть давит. Вид - шаровичка обыкновенная. В пень её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью лежим в больнице. С первого дня приметила одну женщину зрелого возраста, но с маленьким ребенком. Она читала Коран, ходила в очень длинном платье, волосы скрывал платок, скрепленный булавкой у подбородка.

На днях маму и ребенка выписали, и соседняя палата вздохнула с облегчением. Понятно, что от мелкого ребенка много крика и беспокойства, но не это главное.

Раздражало то, что женщина не имела своих средств гигиены и каждый день просила то мыло, то шампунь.

А однажды взяла без спроса мочалку у одной девочки. Помылась и положила на место.

Я аж поперхнулась, когда услышала. Это простота, которая хуже воровства, или зашкаливающая наглость? Все необходимые средства гигиены можно было купить в больнице: и шампунь, и мыло, и мочалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из темы "Взрослый ребенок на шее родителей".

Долго выбирала тему в которую можно написать. Новую открывать не стала. Если опять не туда, пожалуйста, перенесите.

Сейчас имела неприятный разговор с дочерью. Суть такова: она взяла у меня на время швейную машинку и не отдает. Нет, вообще то она отдаст когда нибудь. Но проблема в том, что она мне нужна сейчас.

Начать надо с того, что когда то, года полтора назад, я получила хорошую премию к Новому году и расщедрилась. Купила племяннице мужа (которая живет отдельно от родителей, хоть и студентка) швейную машинку и хотела такую же точно купить своей дочери. Согласитесь женщины, что швейная машинка периодически бывает нужна даже тем, кто не занимается этим постоянно. То брюки подшить, то занавеску сострочить... Ну мало ли.

На свою беду я поделилась своими планами с дочерью, она замахала руками:"Сто лет она мне не нужна." Я не помню, что я ей купила на тот Новый год, но что то купила.

И вот у них своя квартира, надо шить шторы. Заказывать она не хочет, хочет сама. Купила на одно окно ткань, спросит машинку у меня на время.

Тут я опять ступила, надо было сразу уточнить на какой срок. Потому что взять она может и у своей свекрови, у той тоже машинка стоит без дела. Я то думала ну сошьет и отдаст. Ну сколько там времени нужно? Неделя, две. Да, почти всегда машинка у меня просто стоит в углу. Но в любой момент я её достаю и пользуюсь.

И вот накопились дела, как назло. Маме купили брюки. Я наживила, надо прострочить. Дочка полушутя:"Ну приезжай ко мне и строчи у меня." Спасибо, облагодетельствовала. Ехать не по пути после работы остановок шесть на маршрутке. А лишнего времени у меня нет.

Завтра идем мужу за брюками, они сейчас почти везде продаются неподшитыми. И я созрела до дошивания мягких подушек на табуретки. У меня уже все раскроено давно, если честно, еще до перелома руки. Одну сшила и... сломала руку.

Еще одну "накидку" на сиденье в маминой прихожей надо сшить.

Я спрашиваю, когда она вернет машинку, дочка психует. Еще в планах возврата нет. Может быть к зиме. Еще даже не куплена ткань на шторы, только в одну комнату. Каждый вечер они то гуляют, то в гости, то на дачу к свекрови, то на речку... Штор в планах нет, она не торопится, я психую.

Поговорили сейчас по телефону, она обиделась, завтра машинку привезут, возьмут у свекрови. Та не против, она ей не нужна.

Скажите форумчане, я разве не права?

PS Зарабатывают они хорошо, не меньше нашего. Ребенка пока нет, вполне могли бы купить себе машинку. Но они говорят -"она им не нужна."

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

PS Зарабатывают они хорошо, не меньше нашего. ребенка пока нет, вполне могли ьы купить себе машинку. Но они говорят -"она им не нужна

Если им не нужна своя, зачем им чужая? Так что вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сижу, ощущаю себя последней сволочью.

Может надо было молча пойти и купить себе новую машинку? Она и нужна то мне без наворотов, просто прострочить иногда. Ну шов обработать или автоматический нитковдеватель тоже нужен (возрастная пресбиопия).

Но у меня сейчас изменилась финансовая ситуация, плюс времени свободного мало, я работаю и учусь, готовлюсь к поступлению, читаю вечерами учебники. Если я буду по каждому шву разъезжать к ней...

Не знаю. Дело сделано, слово сказано. Я сказала очень корректно, без обид. Перед этим (за несколько дней) я еще несколько раз все спрашивала, когда она мне её вернет. Они отшучивалась, а тут я напрямую сказала, что нужна.

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Жалею, что я в свое время так не сказала, что даю свою ВЕЩЬ и приеду через неделю и проверю, что она сделала за это время.

Она начала заниматься окнами, потом бросила, кинулись доделывать балкон... Потом еще что нибудь кинутся делать... А я без машинки.

Может это жадность? g.gif Да вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может это жадность?

Какая же это жадность, если Вам надо?

Реально будете результат работы предоставлять через неделю пользования собственной машинкой?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Реально будете результат работы предоставлять через неделю пользования собственной машинкой?

laugh.gif

Ага, наверное должна сама ей повезти и показать.

Нет, ну брюк (двое брюк) мне точно надо подшить за это время. Это 200х2 = 400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может надо было молча пойти и купить себе новую машинку?

Лучше дочке предложите прийти к вам и прострочить свои шторы. Зачем она нужна машинка, если до сих пор не купили ткань даже?

В хозяйственном порыве ей захотелось сшить самой, но если сразу не сделала, то скорее всего, закажет готовые. А вы так и будете дожидаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может надо было молча пойти и купить себе новую машинку?

Зачем? Не, я понимаю все лучшее детям, НО... Ваша "девочка" не есть слишком много кушать? Вам нужна ВАША вещь и? Или все вокруг колхозное, все вокруг мое в смысле дочкино. В Нежном тема есть: "Чужие вещи, чужие игрушки, как объяснить ребёнку слово "моё"? Ну не туда же вас переносить в самом деле? Большенькая девочка у вас уже.

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время

Обалдела? Она не забыла чья это машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Насколько я помню - Вы отдали свое жилье для дочки, сделали ей шикарную свадьбу, еще и Ваш муж занимался ремонтом в ее квартире так, плотно скажем.

И такой финт ушами в ответ? Нехорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может это жадность?  Да вроде нет.

Мало пороли в детстве, вот, что это.

А теперь воспитывать поздно. В любом случае, машинка ваша, отчитываться вы не обязаны, показывать, что сшили тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Не оборзела ли Ваша девочка? По какому праву она должна Вас проверять? Слишком уж Вы политкорректны cool.gif. И ещё мучаесь угрызениями. Дочка Вас переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сижу, ощущаю себя последней сволочью. Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Это точно ваша ДОЧЬ? eek.gifeek.gif Может это ваш начальник? Вы ваще-то ее мать, а не хрен с горы. Приструнить не думали? Субординацию никто не отменял. Приедет она и проверит... мать родную проверит. И отшлепает если че. censored.gif Жесть. Обидьтесь в конце-концов!!

пипилема

Мало пороли в детстве, вот, что это.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сижу, ощущаю себя последней сволочью.

Может надо было молча пойти и купить себе новую машинку?

Ну и зря. Нет, не надо. Не идите на поводу. Тем более, что изменилась финансовая ситуация.

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Извините, конечно, но это уже наглость дальше некуда.

Тут я опять ступила, надо было сразу уточнить на какой срок.

Ну может и надо было, но необязательно. Машинка, как я поняла, долго была у дочери. Можно было обшиться этих штор. Если за столько времени не сшились шторы, значит не сильно нужны. А Вам нужна машинка, поэтому дочь обязана вернуть по первому требованию без условий. И вообще отлично разрешилось, свекровь выручит.

Может у дочери какие-нибудь мелкие неприятности, а тут разговор про машинку, вот и психанула. Но в любом случае, так не поступают. Взял чужую вещь, верни по первому требованию хозяина, даже если это родная, любимая мама, тут тем более психи и вставание в позу неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шью, поэтому машинка и оверлок, и ещё закройные ножницы у меня - предметы первой необходимости. Они дорогие, подобранные конкретно под себя, и трогать их нельзя никому!

Реально, могу отдать что угодно, но это - нет!!! А если кто-то попытается резать бумагу моими ножницами, я за себя не отвечаю - могу нанести тяжкие телесные.

Один раз знакомая попросила просто попробовать прошить на машинке новой, и моментально умудрилась сломать нитевдеватель. Оплатить ремонт даже не предложила, да он и не подлежит ремонту.Больше я с ней не общаюсь...

А дочка ваша ведёт себя отвратительно. Вещь чужая, взятая на время, а отдавать не хочет. Я бы приехала, и увезла на такси, не слушая возвражений - вещь моя, мне НУЖНА. А у тебя стоит и пылится. Вот и пусть пылится, но у МЕНЯ дома. Я на неё заработала, а ты купи себе сама. Почему-то к чужим вещам многие относятся небрежно, зато своё - берегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Такое ощущение, что дочь дала вам свою машинку, а не наоборот. Мое мнение - наглеет.

Вятская

Я на неё заработала, а ты купи себе сама. Почему-то к чужим вещам многие относятся небрежно, зато своё - берегут.

кстати, да, я тоже это заметила. Поэтому и не люблю давать свои вещи в пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Она распсиховалась, сказала, что приедет и проверит через неделю, что я сшила за это время.

Еще и проверит? g.gif Знаете, это Вам надо было говорить "Приеду и проверю, что ты сделала за неделю на МОЕЙ машинке!"

Однако, какая наглость! Приедет и проверит, чем там мать занимается shiz.gif

Может это жадность?  Да вроде нет.

Знаете, мне как-то в ОК попался замечательный ролик, который назывался "Я жаааааааааааааааадина!"

Суть его в том, что там девчушка лет трех весь ролик упрямо кричит "Я жаааааааааааааадина!" Ее уговаривают дать кмальчику игрушки поиграть, приводят аргументы, а она в ответ " Я жааааааааааааааадна!" Потом еще обиженно говорит "почему он все время приходит без своих игрушек а мои ломает?" Ее снова пытаются убедить, а она кричит "Я жаааааааааааадина!" laugh.gif

Эх, сейчас уже не откопаю его, а то Вам бы ссылку дала, чтобы Вы слушали, наслаждались и учились у маленькой девочки. biggrin.gif

Но я намного раньше, еще работала, усвоила - жадиной быть и слыть выгодно и полезно. Никто и никогда не сядет на шею biggrin.gif Никто не будет наглеть.

Машинка швейная - это вещь, техника. А техника любит только одного хозяина. Я свою красавицу не только никому не дам, но и не пущу за нее никого.

Моя сватья, на помощи своим, уже замужним и вполне обеспеченным дочерям помешанная, готовая недоедать, лишь бы им помочь, и то свою машинку в руки ни одной из них не даст. Просто исходя из того, что техника любит одни руки.

А шторы... Ну я и шить умею хорошо и машинка у меня прекрасная. А вот шторы предпочитаю заказывать у специалистов. Даже на балкон и лоджию biggrin.gif Потому что там дизайн можно подобрать, там специалисты посоветуют. Мы долго выбираем ткани, дизайн отделку, а потом останавливаемся на чем-то самом лучшем и заказываем. Так красиво и качественно, как спецы, у которых руки на этом заточены, я все равно не сделаю.

И Ваша дочка не сделает хорошо. просто потому что у нее даже опыта нормального нет. Учитывая, что ей даже машинка не нужна. Извините, может я ошибаюсь.

И да, очень советую почаще гордо повторять "Я ЖАДИНА!" себе. Тогда не будете чувствовать себя сволочью. Хотя, при случае я могу сказать "Да, я сволочь, имею право!"

Не, ну если бы мне кто заявил "Приеду и проверю, что ты там сделала!" я бы быстренько стала сволочью shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в одном городе живете, то - приехать и забрать? Приехать и сказать: Я за машинкой. Неужели грудью встанет на защиту "имущества" и не отдаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но помнится мы с Вами еще на свадебном форуме как-то сцепились на тему, кто оплачивает свадьбу. И тогда еще у меня возникло мнение, что Вы доче в опу передули. Так нельзя с матерью. Просто она видимо привыкла, что все для нее.

Читая форум, я все равно так и придерживаюсь мнения, что последнее, что родители должны дать своему ребенку - это образование. Все. Жилье-свадьбы-ремонты-машины дети должны сами зарабатывать, ибо процесс в дальнейшем будет необратим чаще всего. Мама с папой должны и баста. Их желания - это вообще никого не должно волновать, детям нужнее.

Подарите дочери эту машинку, промолчите. В следующий раз у Вас еще что-нибудь отожмут, даже не заметите, еще и виноватой останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Жалею, что я в свое время так не сказала, что даю свою ВЕЩЬ и приеду через неделю и проверю, что она сделала за это время.

Выделять надо не слово "вещь", а "СВОЮ".

Ибо наши дети автоматом считают своими вещи, которые находятся в родительском доме. Моя дочь тоже в небольших обидках, что я большой (родной за столько лет) моющий пылесос из московской квартиры махнула на неудобный маленький. Нагло решила, что мне он нужнее на даче, а дочка если не хочет веником махать - ей тоже мощный, но маленький пылесос, который надо часто мыть. (Эдакая гадость без мешка для сбора пыли)

Мимоза , все просто. Все, что находится в родительском доме = мое. Особенно если с этими вещами я уже пожила и сроднилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Насколько я помню - Вы отдали свое жилье для дочки, сделали ей шикарную свадьбу, еще и Ваш муж занимался ремонтом в ее квартире так, плотно скажем.

После вашего поста я вспомнила, как этот муж, который отчим, вместо того, чтобы сделать себе хорошие зубы, отдал деньги на ремонт (?) все той же дочке. Мне показалось, что там всю жизнь главный девиз "Все лучшее дочери!"

Так что дочь, наверняка, очень удивилась, почему Мимоза свою машинку назад требует. Вырастили прЫнцессу. Это не обвинение, а факт. Так чего удивляться? Закономерно.

Для меня тоже дико, как это можно чужое не отдать. Тем более, маме! Родителям я в зубах пешком притащу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот сразу видно - шьете вы мало. biggrin.gif

Моя бабуля была профессиональная портниха, но работу оставила ради внучек, шила на дому.

У нее было две машинки - ножная китайская (тогда это было символом отличного качества biggrin.gif ) и электрическая Подольская, для обработки краев, оверлока тогда не существовало. Еще имелся специальный тяжелый портновский утюг. Так вот, наша бабушка, безумно преданная внучкам, готовая за нас кровь по капле отдать, к своим инструментам нас не подпускала. Говорила - вам для баловства, а мне для дела. Брысь , и точка.

И как-то мне в мозгах впечаталось - швейная машинка должна иметь одну хозяйку.

Моральную сторону не оцениваю, у вас, вроде бы, теплые отношения с дочерью, непонятно, что за шлея ей под мантию попала. Но она неправа категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×