Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

KattyKate

Бороться с этим в одиночку - не для меня.

Хорошо, что вы это понимаете. Это игра в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто муж

Не знаю, сюда ли пишу, но вроде подходит. Я пришел на этот форум ненадолго, но с проблемой. Может, кто из форумчанок откликнется, даст совет.

Почему вообще пишу? Дело в том, что моя жена очень любит ваш форум, каждый день меня с компа сгоняет, чтобы почитать-пописать. По понятным причинам не буду раскрывать ее ник.

Но проблема не в этом. Не знаю, как начать. Я считаю, что у моей жены начальная стадия алкоголизма, а она не хочет себе в этом себе признаваться.

Постараюсь объяснить.Она очень много работает, на основной работе до пяти часов, потом подрабатывает, приходит домой очень поздно, где-то к девяти вечера.

И почти всегда с бутылкой пива. Садится за компьютер и, как она говорит, расслабляется. Иногда бывает и две бутылки, и три. В пятницу вечером это уже не пиво, а что покрепче, бутылка мартини например.

Естественно, я с ней разговаривал на эту тему не раз. А она мне отвечает, что слишком много работает, поэтому ей необходимо отдыхать вот таким образом.

Понимаю, что вы сейчас скажете. Зачем ей так пахать? Но так получилось, что я временно без работы, а у нас двое детей, старший учится в институте на коммерческом отделении, и мы не привыкли "голодать".

Если дело только в том, что я не работаю, так что моей жене спиваться что ли?

Я пытаюсь найти работу, но пока удается только прирабатывать. В этом месяце пока не заработал ничего. Понимаю, что меня можно обвинять во всех греха, но дело не во мне, а в жене.

Она любит форум, и я не столько для себя пишу, сколько для того, чтобы она прочитала. Она узнает себя в моем описании, это точно.

О том, что она пьет, не догадывается никто, она практически никогда не пьянеет. Может выпить бутылку вина, а никто даже не догадается, что она выпила. Я читал,что она пишет на форуме. Ни за что не догадаешься, что это пишет по сути пьяная женщина. Впрочем, она себя таковой не считает.

Простите за сумбур, но я жену свою люблю, а она меня не слушает, может, прислушается к вашим советам. Я на них надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Если у неё это только в начальной стадии, то Вам надо проконсультироваться с наркологом. Есть препараты, которые ослабляют влечение к спиртному.

А вообще, начала она пить не от хорошей жизни. Помогайте ей в решении семейных проблем, раз сейчас основные заработки на ней. Возьмите на себя основную часть домашних дел (готовку, стирку, магазины...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто муж

Архимедовна

Спасибо что откликнулись. Магазины на мне, стирает машина, а готовить я не умею.

Понимаю, что пьет не от хорошей жизни, но алкоголиком она себя не считает. Советы не мне нужны, а жене. Она этот форум читает. Мнение форумчан уважает. Если можете, ей скажите какое-нибудь крепкое слово, меня она не слушает совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что тоже приду в эту ветку, но…

Мой муж – алкоголик, он пьет раз в 2 недели по 2 дня, иногда по 3, причем так, чтобы «лежа качало». Я считаю, что это не нормально. Может я не права?

В остальное время он очень хороший, все для меня делает (даже готовит), нормально зарабатывает. Как донести до него, что так нельзя? Я уже устраивала скандалы, молчала по несколько дней. Он же считает, что не алкаш, просто так расслабляется…

А мне стыдно, что он так себя ведет, разводиться очень не хочется, но как по другому?

Девочки вы же опытнее, подскажите, что делать? Так плохо…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Можно мне сказать крепкое словцо! Только не в вашу автор поддержку.

Незнакомая мне участница ФМС, не пейте - это не выход! Лучше приложите все силы для того чтобы заставить своего мужа выйти на работу!

Автор, скажите ваше временное неработанье сколько уже длится? По-моему не один месяц уже, раз у жены уже признаки алкоголизма проявляться начали. Не понимаю как это мужчина не может найти работу? Для работы грузчиком квалификация вроде не требуется. Или вы автор исключительно министром работать привыкли, а туда не кличут?

Бедная женщина, сопьешься тут. Трое мужиков дома, старший уже в вузе учится, причем

не привыкли "голодать".
, а сварить не в состоянии

готовить я не умею.

Берем поваренную книгу и вперед! Сидя дома научиться давно пора. Или до девяти вечера мать ждете, пока она, на двух работах упахавшись, сварит? wink.gif

Активно я смотрю вы Просто муж работу ищете раз вашей жене вас из-за компа аж сгонять приходится music_whistling.gif А вместо того чтобы как то помогать жене расслабляться по-другому, на ее форуме любимом анонимки строчите...

Хотя пьянство перед монитором я не оправдываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Магазины на мне, стирает машина, а готовить я не умею.

Есть ещё дети... Они на ком? Я понимаю вашу жену, но лишь отчасти. Когда у тебя работа-готовка-уроки с детьми и так круговерть изо дня в день, то ощущение создаётся, что у тебя нет своего мира, убежища, где тебя никто не достанет, вообще не можешь побыть одна. И нужен способ, чтобы расслабиться.

Только, конечно, не алкоголь.

У меня свой способ расслабляться - я спать могу завалиться в выходной днём, часика на 3-4 blush.gif . Сегодня, вот, пришла с работы, чувствую - устала, злая и на всех срываюсь, ну и "ушла от реальности", придавив подушку с 4 до 8 вечера, плюнув на все домашние дела. blink.gif

Зато встала и снова как огурчик, ругаццо не хочется.

Какая бы ни была усталость, но для расслабления нужно найти другой способ, это однозначно.

Может выпить бутылку вина, а никто даже не догадается, что она выпила.

Это самое коварное. Мой отец мог выпить бутылку водки (!!) и никто бы не догадался, что он пил. Это его расслабило, потом он стал позволять себе и с утра, перед работой, и в обед... Закончилось всё печально, водка стала давать по организму, появилось очень много болячек. А с возрастом и заметно стало, что он выпивает - постоянно сонное состояние, неадекватные ответы - человек деградировал. Но наивно полагал, что никто, как и прежде, ничего не замечает.

Но замечали, и на работе замечали.

А у женщины всё ещё хуже, начнёт отражаться на лице, нужно подумать и о здоровье и о внешнем виде. И найти другой способ отдыхать.

Ой девочки! Гадость моя пропился, смски снова писать начал.

Как здесь первый раз написала, муж мой 5 день трезвый ходит

Девочки, только не обижайтесь, просто почитала последнюю страничку и такое чувство возникло... Давно не читала эту ветку, а заглянула и знаете что напомнило? Веточку про малышей до годика, где мамы пишут:

- А мы уже пошли!

- А мы сегодня что-то приболели!

И появилось ощущение, что вы своим непутёвым мужьям тоже уже стали что-то вроде мам. Терпеливых и всепрощающих мам для взрослых, непутёвых деток. Наверное, это и называется созависимость. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Для вашей жены. Женский алкоголизм смотрится еще омерзительнее, чем мужской. А начинается он с невинной ежедневной бутылочки пива. То что сейчас вы еще держитесь, вас никто не видит в пьяном виде, не повод для оптимизма. Скоро вас не будет устраивать одна, две , три бутылки пива. Организм потребует еще большей порции доппинга.

Не втягивайтесь в этот омут. Оттуда возврата почти не бывает. Во всяком случае очень трудно

выбраться. Проблемы алкаголь не решит, а только усугубит. Написала прописные истины. Но хочется, что бы человек хотя бы задумался, еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто муж

Арктика

Так и знал, что меня ругать здесь будут. Ищу я работу, ищу. Как уже понимаю, сам виноват, просто, боюсь, что когда начну работать поздно будет. А за советы жене моей спасибо большое. Надеюсь, прочитает. Сейчас вот спит, сегодня был коньяк, подружка приходила, отмечали выходной.

Тут вопросы задавали про детей. Они большие уже. А всю неделю мы едим в основном котлеты магазинные и пельмени. И сын старший иногда готовит. Жена готовит только в выходные. Я ее не ругаю за это, я понимаю.

Еще раз спасибо за советы. Главное, вы осуждаете алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Не ругать, а приводить в чувство. smile.gif

Поговорите с женой, сделайте упор на сыновей, на том что не комильфо сыновьям видеть мать в нетрезвом состоянии. А сами на работу выходите уже. Избавьте жену от необходимости "добывать мамонта". Меньше уставать будет - меньше "расслабона" потребуется.

Удачи! И пусть в вашей семье все будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Скажу честно - это у меня пройденный этап. Привыкаешь к расслабону быстро- отвыкать трудно. Разговорами делу вряд ли поможешь. нужна встряска посильнее. И если дети достаточно взрослые - они в расчет не берутся. Ну как же . должны понимать что мама для них делает все - но имеет право на отдых.( это я так рассуждала в свое время) Но опять же посидеть с подружкками тоже вроде надо. В общем встряхнуть ее можете только вы. НО не скандалом и не истерикой, а каким-то серьезным поступком. Из личного опыта. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "детских" шалостей: моему по фигу мороз - ни скандалами, ни разговорами, ни прощеньем не пронимается - все одно пьеть, зараза.

Просто муж.

Что-то кажется мне, найди Вы работу, жена Ваша не остановится. Алкоголь - болезнь, а она заболевает все сильнее. А дети ничего ей не пытаются говорить? От малышей не скроешь, а от взрослых и подавно.

Кстати, на кухне я тоже не мастер, но простые блюда приготовить могу, большой науки не надо. Че за лень? Раз уж Вы дома, разгружайте домашние дела. Часом больше, часом меньше, а чем еще заниматься целый день? Да , бывает, что мужчины готовят еду. Мне лично такие симпатизируют, вызывают уважение, и в мыслях ничего унизительного не возникает.

Как показать жене ее алкоголизм? Попробуйте собирать выпитые ею бутылки и банки, пустые, естественно. А в конце недели (месяца) выставить все перед ней. Мол, глянь, сколько жидкости ты приняла. Это что, норма? И дети пусть подтвердят. Может, глупо, но наглядно.

Писала недавно про лекции профессора Жданова. Очень ценный материал. Попробуйте найти, не пожалеете. Я не была алкоголиком, но после просмотра совсем пить перестала - я трезвая лучше, и мне так хорошо.

Очень, очень желаю Вам избавиться от алкоголя и найти с женой общий язык, и, конечно, найти работу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Понимаете, какая штука. Если даже здесь раздастся дружный хор против женского алкоголизма, жена Ваша не перестанет покупать пиво или мартини. Во-первых, алкоголиком она себя не считает, во-вторых внешнее неопьянение ее расслабляет, "убеждая", что она себя контролирует. А если она может себя контролировать, значит, особой, болезненной, тяги к спиртному у нее нет. Получается замкнутый круг.

Проблема заключается в том, что на самом деле время может быть упущено. В таких случаях оно работает против человека. Когда женщина начинает расслабляться таким образом и это ей нравится, у нее возникает стойкое ощущения "всамделишного" отдыха. Работать на двух работах уже само по себе тяжело. Очень тяжело. Отдых просто необходим. А когда есть такой вид отдыха, как распитие пива перед монитором, он отрывает от реальности и, видимо, жене Вашей даже не хочется даже и думать о том, насколько он сомнителен. "Помогает" справиться со стрессом, ну и славненько, то, что нужно!

Вы пишите, что не умеете готовить. Это несложно, интернет Вам в помощь - там все рецепты пошагово описаны, с фотографиями и четкой инструкцией. Встретьте жену с работы горячим ужином, а как только она приготовит к открытию заветную баночку, предложите ей попить с Вами чайку с какой-нибудь вкусняшкой: тортиком, пряниками, конфетами или даже самостоятельно приготовленной "шарлоткой" (готовится очень-очень легко smile.gif). После сладкого спиртного не хочется. Кстати, заодно проверите степень пристрастия жены к алкоголю, - если после горячего чая с конфетами схватится за пиво - нехороший сигнал.

А ситуация вообще, требующая внимания. У меня тетка родная 15 лет назад умерла от пьянки, сердце отказало. У нее две дочери было. Одна из них жутко ругала мать, не стесняясь в выражениях и приговаривая, что она-то никогда до такого состояния не опустится. Тоже работала на двух работах, чтобы хватало на жизнь и на более-менее достойный вид своей матери (та в последние годы своей жизни вообще пила, не просыхая и не заботясь о такой "мелочи" как покушать и одеться).

Так вот, моя двоюродная сестра тоже, устав от бешеного ритма, стала расслабляться пивом в конце рабочего дня. Начинала с одной бутылочки, постепенно увеличивая дозу. Процесс был постепенным, незаметным. Когда уже пошло в ход дешевое пойло, увольнение сначала с одной работы, потом со второй - было уже поздно. А ведь тоже поначалу умела себя "контролировать", не замечали, что человек выпил. Родня спасала-спасала, с переменным успехом, но в итоге без толку - "подруги" и "друзья" ей казались важнее, они "понимали" ее нелегкую судьбу, заботливо подливая в стакан дурно воняющую жидкость и услужливо предлагая свои услуги по сбыту вещей из дома.

Юлька "сгорела", не пережив смерти своей матери и десяти лет. Умерла в молодом возрасте, выглядя беззубой старухой, оставив сиротами своих двоих детей. Кирилл, старшенький, живет с моей мамой; Ксюха, на два года старше моей дочки и вылитая внешне на свою маму, - со мной. Хорошие детки... Жаль, их мама не захотела увидеть, какие они растут замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто муж

Шпиёнка

Спасибо за обстоятельный ответ.

А мне попало,, что написал здесь. Жена прочитала сегодня с моей подсказки, сказала, что я дурак и козел, с какими глазами она теперь на форум выйдет, хлопнула дверью и ушла. До сих пор нет.

Но я все равно считаю, что ненапрасно тут написал, думаю, что она задумается. Вы правильные слова написали, спасибо.

А бутылки не получится собирать, жена их каждое утро сама выкидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО МУЖ

Считаю, что не зря написали. Если бы мой муж прочел мои посты, вообще бы прибил (не дай Бог, конечно). Хотя он и так представляет, что я таким образом все рассказываю, и не забывает каждый раз упрекать. Ага, лучше мне по-тихому с ума сойти. Не доводил бы - не написала бы ничего.

А в Вашем случае, думаю, ей на пользу будет. Форум для нас, здесь общающихся - отдушина, нас здесь слышат, и хочется выглядеть нормальным человеком. Я даже не думала, кто есть Ваша жена. Но у Вас проблема, и у нее, оказывается, тоже. Хоть таким образом она задумается над своей жизнью и "поговорит" с Вами. Пусть форум будет "столом переговоров". И да приведет все-же к положительному решению вас обоих.

Ведь никто не осуждает, не выносит никаких бойкотов, просто пытаются помочь, хотя бы просто услышать. Удачи !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не зря написали

А может надо открыть веточку БРОСАЮ ПИТЬ и БРОСАЮ КУРИТЬ ( по подобию по похуданию).???.

В начале можно разместить рекомендации от того же Жданова из Новосибирска.

Ведь по методу Шичко, который он пропагандирует, можно за короткий срок достичь результатов. Там надо вести специальный дневник (отвечать на вопросы).

Там, я помню, были даже результаты, когда на лекции приходили нетрезвыми...

g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

В На что жалуетесь есть подобные веточки:

Буду жить без сигарет

Анонимные алкоголики

Все про алкоголизм

Специфика рубрики Муж и жена состоит именно в том, что здесь рассматриваются взаимоотношения между супругами в различных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж

Каких только трудностей не перепадает на долю наших женщин! И с мужем (пьет, бьет, гуляет, денег не приносит), и с детьми, и со здоровьем. И родители на руках парализованные умирают. Да много чего!

И что, все пьют? Нет! Пиво - это алкоголь, как себя не обманывай, чаще всего именно с этого старта люди и становятся алкоголиками. А женский организм привыкает намного быстрее. Думаю, вы это сами знаете.

Конечно, то что вашей жене приходится работать за двоих - это неправильно, вам просто необходимо найти в ближайшее время работу. Но, все-таки давайте отделять мух от котлет! Неработающий муж - еще не повод подсаживаться на стакан. Пока не поздно, нужно заставить человека остановиться! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько раз у меня опускались руки...

Поздравьте меня! Мы (то бишь муж) не пьем уже полгода! То ли рождение второго малыша, то ли еще какие-то причины повлияли, но помогло!!!

Охота расплакаться от радости, честно говоря. Муж смеется, мол, напьюсь на свадьбе у детей теперь только. Но, мне кажется, ему самому понравилось не пить. laugh.gif Хоть и кодировался на 5 лет, но, уверена, протянем дольше.

Мы за эти полгода и не поссорились ни разу толком! Все как-то само собой затухает, да в шутку переводится. Ей Богу, жизнь началась заново. И денег хватает, хотя их не так уж и много; и праздники в удовольствие стали; да и вообще, блин, счастье...

Честно говоря, я бы больше не выдержала. Мне вот-вот рожать, а он - в стельку пьяный неделями! Кровь из носа у него два дня периодически хлыстала. В 28 лет давление около 200! Если б кровь из носа не хлынула, был бы инсульт, ТТТ. Скобануло меня по полной, собрала вещи в три секунды, дочь подмышку, его пинками в машину и к маме. Пусть ей нервы треплет. Выкинула около дома его, пакеты следом и уехала. Еду к куме своей, реву, как белуга, сзади дочь малявка, спереди пузо уже рулить мешает... Ужас какой-то. Вот и решила для себя - не хочу так больше жить. Чай, я не круглая сирота, выкарабкаемся с детишками.

Пару дней приходил еще, пьянющий, пытался переодеться, не находил в шкафу вещи, уходил опять. И не пускала бы - так он в 5 утра в домофон названивает, в дверь стучит, доченьку жалко - ей-то надо спать. Думала рожу прям в те дни.

А потом я испугалась. Что же дальше-то? Свекор пьет, запоями страшными, свекровь любитель по поводу винишка/пивка накатить (а повод-то легко найти), золовка без литра "семерки" спать не ляжет... Помрет еще, бедолага, от такой жизни... Позвонила подруге, она в роддоме работает. laugh.gif Приехали к свекрови, прокапали всем, чем только возможно и забрала его домой. На следующий день позвонили доктору и записались на кодировку. Сам решил. Из под палки я б и пробовать не стала.

А сейчас кажется, будто все это кошмар был, сон страшный, проснулись и прошло. Дай Бог всем найти в себе силы и стимул бросить эту дрянь и Жить дальше.

Изменено пользователем Облако желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой... Пивко, чуть-чуть водочки - получился запой. Но на работу вроде ходит (чего раньше с ним не случалось). Вчера явился с подбитым глазом в 3 ночи. Начал что-то говорить на повышенных тонах, но быстро успокился после моего вопроса: " smile.gif Тебе еще и второй бланш для симметрии надо?". Знает - лучше со мной не связываться bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас кажется, будто все это кошмар был, сон страшный, проснулись и прошло.

Ой, девочки, вспомнила начало супружеской жизни, и так себя жалко стало! cry_1.gif Прям на свадьбе мой родной умудрился так наклюкаться, что в себя пришёл только на следующий день, к обеду. И началось: друзья, работа (ты чего, я ж так устаю!), дни рождения, поминки и т.д. и т.п.

Честно скажу - сначала жалела, потом боролась, потом плюнула... У нас в семье такого свинства не было. Папа пил только по большим праздникам, а так, чтобы "с устатку" - никогда. Я и не знала, как надо себя вести с алкоголиком.

Продолжалась наша пьяная эпопея целых восемь лет. А потом я сказала - всё, больше не могу. Уходи. Или я, или бутылка. Три месяца он жил у родителей. Потом надумал кодироваться. Повезли его к одной бабульке. Посмотрела она на него и говорит: "У тебя глаза чёрной водой залиты. Ну ладно, помогу. Если за три дня с ума не сойдёшь, то будешь как человек дальше жить."

Короче, выпил он какой то наговорённой воды и отправились они домой. КАК он пережил эти три дня - отдельная история, такие были страшные галлюцинации - ужас! Однако, постепенно пришёл в себя, жизнь наладилась, стали снова жить семьёй.

Самое трудное, это когда человек уже не пьёт, а у тебя руки чешутся опять его во всём крайним сделать... Этот период адаптации сложен не только для пьющего, но и для окружения! Мы всё преодолели!

Мой муж не пьёт уже десять лет! У нас растёт вторая дочь, первая в этом году поступила в университет. Жизнь наладилась! А недавно, муж предложил съездить раскодироваться. А я спрашиваю: "Ты в себе уверен? Не сорвёшься?" Задумался... больше не спрашивает.

Я по образованию медик. Так вот когда нам читал лекцию врач нарколог, он сказал: "Алкоголизм - это крокодил. Убить его нельзя, можно только усыпить. И чем дольше он спит, тем крепче." Я буду помнить эти слова и беречь свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Огромная просьба к форумчанам, помогите советом.

Я уже писала ранее про свою ситуацию. Думала больше не вернусь к этой теме,однако приходится.

С мужем мы не помирились,живем раздельно. Он обитает у мамы,работает,вроде не пьет. Мама его неоднократно пыталась убедить меня вернуться,переодически звонит,так сказать докладывает обстановку.

А суть рпоблемы собственно вот в чем. Еще во времена нашего совместного проживания я неоднократно слышала от нее высказывания вроде"пойдем я покажу тебе дерево,которое присмотрела.Веревка в кладовке. Ты иди, а мне еще для себя пожить нужно."

Это "коронная" фраза. Еще было сказано что "если сам не уйдешь,я об стены обстучусь и посажу тебя за побои".

После того как узнала о его похождениях к "мадам", стала провоцировать скандалы специально. Знает что нервная система у "мальчика" расшатана и как обычно после "стресса" он пойдет этот самый "стресс" снимать.

С неделю назад звонил. Поговорили,спокойно без эмоций. Может понял что дно уже близко,может снова сказки. Пойду говорит лечиться. g.gif

Ну пойдешь- иди, флаг как говориться в руки и т.д.

Сегодня звонит. Слышно что принял, но говорит внятно.

Рассказывает: пришел с работы, поел. Маман жужжать начала еще с порога. Финал предсказуем,в магазин -за "успокоительным". Говорит выпил 2 банки и спать.

Проснулся, а в каждом! углу 2х комнатной квартиры по бутылке водки и рюмка.

И маман со словами "вот тебе ведро, пори пока не сдохнешь." И снова песня что "один раз отплачу и буду личную жизнь налаживать".

Ну а у этого гонор, мол это все выпью и еще попрошу! Типа не дождетесь.

А сам звонит и слюни роняет, забери меня к себе "иначе- неудача".

Вот такая история, сижу теперь и размышляю. И связываться с ними не хочу,привыкла уже к спокойной жизни и мысли мучают может правда осознал. Уверена что жить с ним не буду при любой развязке,но просто помочь как человек человеку...

Да еще пресловутое "нельзя отталкивать руку,просящую помощи" на совесть ой как давит.

Вот так. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите жить с ним- не надо, зачем себя насиловать? Если Вашему бывшему с мамой не живется- пусть снимает жилье, в чем проблема-то?

А вообще, такое отношение матери к сыну, конечно, жесть. Но ее можно понять, наверно, совсем достал "мальчик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Странная у него, конечно, маман... blink.gif Личная жизнь ей дороже жизни собственного сына. А почему собственно вы должны ему помогать. Уж если родная мать так с ним поступает. Ее волнует личная жизнь, а вы должны жить в угоду мужа-алкоголика. О себе-то тоже подумайте. А мужу посоветуйте уйти жить от мамы. Пусть занимается личной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×