Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Лейла

Извините, но меня смутила вот эта несостыковка в описании мужа:

Мой муж – занимает достаточно перспективную должность в банковской структуре (не без моей помощи).
и:

стоит с двумя своими старыми дружками с бутылкой пива.

Что-то я плохо предстпвляю себе банковского работника в костюме, хороших ботинках (дресс-код!), распивающего пиво на остановке с дружками g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы!

Я просто немного зациклилась на том. что я не сижу дома с ребенком ...

Он вчера сказал, что вот мол я к своей маме не езжу и наша дочь тебя забудет !!

Мне стало страшно, хотя я с уверенностью сказала ему, что наша дочь нас никогда не забудет, потом что я не буду любить ее периодически, я буду любить ее всегда.

вспоминаю себя, до школы я по полгода проводила у бабушки, меня очень любили, родители приезжали по выходным. Я выросла и очень уважаю и люблю своих родителей. Скажите а у Вас у кого-нибудь так было или есть?

моя свекровь однажды сказала, что мне очень легко живется - мама смотрит ребенка, иногда приходит - помогает по хозяйству, еду готовит, деньги есть.

Она не видит того, что я сижу за компом днями и у меня порой глаза пухнут.

Еще есть один момент, на мои деньги мы живем, а его не трогаем, копим. вот и получается, что моих не видно, а у него на карточке приличная сумма. ему как работнику банка БЕЗ всяких ПОРУЧИТЕЛЕЙ могут дать примерно 4 тыс. долл. плюс то что есть - вполне можно купить машину.

Авдотья Никитична Я не беременна, я сижу в декретном отпуске с первым ребенком и второго пока не планирую.

007 Знаю!!! но когда любимого человека нет 3 часа после работы и он не поднимает телефон. Я просто вонуюсь. Неужели нельзя просто позвонить и сказать, что я с другом там и там-то. Ведь это так просто в наш век мобильной связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Что-то я плохо предстпвляю себе банковского работника в костюме, хороших ботинках (дресс-код!), распивающего пиво на остановке с дружками.

При этом еще и с внушительным портфелем, в дорогущей дубленке (мама купила в период особой любви).

[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Знаете когда появилась возможность занять такое место, я не колеблясь решила, что это должен быть он (хотя я со своим образованием и знаниями вполне могла пойти работать). я решила, что он должен сделать карьеру, а я... как придется. В принципе, он все понимает, как отец для дочки просто находка, мне помогает, работу любит. Но у него бзик: машина и мама.

Я например, хочу сделать ремонт в квартире и хочу чтобы он поступил в магистратуру ..., а он хочет машину, и как бы не против учиться...

А о том, что я хочу себе шубу купить .... я не заикаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехали домой он мне сказал:

Короче, ты как хочешь, а я делаю следующее:

1. Ставим окна (мы копим на пластиковые окна, и планировала взять кредит на ремонт, беру кредит на машину и буду ездить к маме каждую неделю, хочешь езди, хочешь нет ….

2. Ты плохая мать, потому что:

ребенок проводит больше времени с бабушкой, а на выходных ты вся за компьютером;

И вообще ребенок должен жить дома ….

И чего вам он такого ужасного сказал? Я не вижу.

Про ребенка я абсолютно согласна с вашим мужем - вы нужны своему ребенку. ИМХО. Если уж вы неделю не видите ребенка, то действительно выходные можно ведь ему полностью посвятить?

Про окна я вообще не поняла - что тут плохого? unsure.gif

Похоже у вас все смешалось в одну кучу - и ревность, и чувство вины, и неприятие к свекрови. Все это разделите на разные "кучки" и смотрите, ЧТО с вами происходит.

И ревность, и чувство вины, и нетерпение к свекрови - все это говорит о вашей низкой самооценке, думаю вас жизнь ставит перед таким фактом - хватит винить окружающий мир - пора разобраться в своей жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо мне очень, запуталась окончательно, сижу реву и пишу письмо.
Лейла, вот мне тоже кажется, что вы запутались. Причем в прямом смысле этого слова. Прочитал я ваши посты, все смешалось кони, люди, дети, пластиковые окна, кредиты, свекрови, машины, пиво, мужья… Я бы на вашем месте не торопился. И прежде всего постарался воспринимать каждую проблему, более менее отдельно от других.

Ведь согласитесь, распитие пива с друзьями не имеет никакого отношения к вашим отношениям со свекровью? Точно так же как и невысокая зарплата мужа не отражается на вашей любви к дочери.

Жизнь сложная штука, но намеренно делать ее еще сложнее не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, если муж купит машину на сбережения и взятый кредит, то вовсе не факт, что он начнёт ежедневно кататься к маме. Заведите в семье традицию ежевечерних поездок-прогулок.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросайте работу, что бы Вам ни пела свекровь и периодически примыкающий к ней муж. На все упрёки можете совершенно смело отвечать: "Да, я хорошо устроилась. Где и кем написано, что я должна устраиваться плохо?" Аргумент прямой, как артиллерийский ствол, и такой же безотказный. Прекратите приносить в дом деньги (по крайней мере, на данном этапе) - Вас сожрут и хрустнут косточками. Если предварительно Вы не сгложете себя самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит спорить ни с мужем, ни со свекровкой. Кредит он без вас не возьмет, это однозначно. Окна вставить? Ну вставьте, если хотите. Если нет, то деньги убрать от него подальше. Идея о брачном контракте мне понравилась. Я знаю, что некоторые семьи так и делают, на случай форсмажора.

Машину хочет шикарную? tongue.gif Пусть купит, только сам. wink.gif

С мамашей его, вообще, не разговаривать. Да, нет, не знаю. music_whistling.gif И полное спокойствие. Это ее еще больше раздраконит... ranting.gif Ну и пускай бесится.

Да и чего вам бояться? Кто платит, тот и музыку заказывает. Чего уж тут либеральничать. Надо ткнуть зарвавшихся родственников носом в... Сами решите куда. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, пока писала ответ. Выеснилось, что денежки у него на книжечке хранятся.... А парнишка не дурак... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто сейчас в семье черная полоса.за ней обычно бывает белая. так что успокойтесь и не ругайтесь с мужем.все у вас наладиться.а на свекровь поменьше обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит спорить ни с мужем, ни со свекровкой

Аха, гиблое дело. В общем, спорить не надо, а делать все по своему, тем более, что подход ко многим жизненным ориентирам у вас, похоже, вполне правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем и правдо не сорьтесь лишний раз, VAVA прав.В жизни каждого человека бывает черная полоса, но обязателно за ней будет белая!!!

На свекровь не обращайте внимания, это ее ревность, она ростила сына, надеялась, что он будет ее во всем слушаться,помагать.Многие женщины воспитывая детей, почему то свято уверенны в том, что они ростят их для себя, и они должны быть ей за это благодарны!!!!!!

2. Ты плохая мать, потому что:

ребенок проводит больше времени с бабушкой, а на выходных ты вся за компьютером;

И вообще ребенок должен жить дома ….

Каждый воспитывает ребенка по своим возможностям, елси у него нет возможности заробатывать хорошие деньги и Вам приходиться ему помогать, то выход это бабушка!Вы не одна такая таких мам много!

У меня подружка родила рано в 17 лет, жизнь складывалась сложно, с первым мужем развелась рано, ей во всем и всегда помагала ее мама!

Когда дочке было года 3, она встретила мужчину (с которым когда то развели ее родители, т.к. он был намного старше), он украинец, и работал везде где была возможность.На то время он работал на даче, тобишь строил ее, при этом надо было там и жить, а это в другом городе, она пошла за ним, дочка при этом была с ее мамой, они так жили почти года 2, когда все востановилось, и они приехали обратно, девочка привыкла у бабушки, но и с родителями ей хотелось быть.И дочка сама им поставила условие, что будет у них ночевать поочереди, ночь у бабушки , ночь у родителей!

Продружка отучилась, устроилась на хорошую работу, и у нее с ребенком сидит бабушка, и так же ночует, поочереди smile.gif И всех это устраивает, при этом она тоже финансово помогает родителям!

Нервы ей трепят только на работе, они не знают всего полностью и уверены в том, что она плохая мама, и ребенку не уделяет времени (а то, что она работает за всех им не важно!)Дочка на выходных практически всегда у них, за исключением того когда она учится(получает второе образование)

К чему я это.............

Поставте свекровь на место!!!!

А муж пусть покупает машину, а ездить будите вечерами, то к его маме, то к Вашей! rolleyes.gif

Так и дочку чаще будите видеть!!!

*только обязательно вместе!!!Особенно к свекрови!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь..

не Вы первая, не Вы последняя ругаеетесь с мужем biggrin.gif

я бы сделала так:

- брачный контракт, где распишите доходы-расходы (чем ваша шуба хуже машины, тем паче шикарной?), ремонты попалам, машину он сам покупает и она за ним и остаётся..

- ребёнка на пятидневку (режим, педагоги, обучение-развитие).. дочка не привыкнет к бабушке, которая сможет выйти на работу и зарабатывать..

многие сады находятся за чертой города, т.е. свежий воздух (мужу рот заткнёте, что заботитесь о здоровье дитяти)

себя не ругать!!! лучше 2 дня счастливая мать, чем всю неделю - задёрганная

выбросите это из головы, не совеститесь..

- про свекровь, тактично и настойчиво объяснить мужу, что и Вы с дочей в нём нуждаетесь, что он свет в окошке, ваше солнышко.. и в этом духе..

- ну и пересмотрите свой график (не в ущерб работе и здоровью), чтобы не мозолить мужу глаза за компом.. у нас же работают и устают только мужчины wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Совершенно согласна с look . Успокоиться надо. Это издержки того, что Вы дома сидите. У меня у самой такая проблема. тока детка крошечная совсем, и я ей занимаюсь. А с супругом тож часто проблемы бывают. Так это у всех бывает. И со свекровью тож мало кому в этой жизни повезло. Главно не зацикливаться на этом.

А при Вашей финансовой независимости тем более. Ну укажите мужу на дверь, если так переживаете. Вы можете себе это позволить. Все равно вернется. А лучше успокоиться и что-нть приятное супругу сделать. Ну ужин там при свечах под приятную музыку с соотв. продолжением банкета... С женой жить по любому лучше чем с мамой.

Спокойнее надо быть короче. А от работы может тоже отдохнуть стоит. Устаешь когда сильно, обязательно на кого-нть собаку спустить хочется.

Лучше жить дружно. Женщина она на то и женщина, чтобы быть гибче. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Про ребенка я абсолютно согласна с вашим мужем - вы нужны своему ребенку. ИМХО. Если уж вы неделю не видите ребенка, то действительно выходные можно ведь ему полностью посвятить?

Очень правильно. Как бы не было трудно, ребенок должен жить с родителями. Я обижалась раньше на маму, что она не хотела взвалить на себя моего ребенка когда нам было трудно, а теперь рада, что сама со всем справилась. И пример есть: родственница училась очно в другом городе, а ребенок рос с отцом и бабушкой, ее только на каникулах видел. Так уже 6 лет прошло, как она закончила, а дитя ее не признает. Нет, любит, знает, что мама, но авторитет - папа и бвбушка. Она очень страдает. До чего доходит: она врач-педиатр, а как ребенок заболеет она мужу на работу звонит - что лучше дать, как его лечить? Вот так.

Лейла

Ничего у Вас страшного нат - обычные супружеские разборки-притирки. Кстати, в его словах есть доля истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, какая разница между шпионом и разведчиком? Всё зависит по какую сторону границы вы находитесь. Стоит вам переехать на ПМЖ и бывший шпион тотчас станет доблестным разведчиком и наоборот. Вот и вы прочно закрепились на своей территории и всех остальных относите к шпионам. В это число попали муж, его ДРУЖКИ, и его мать. А на вашей стороне ВЫ, ваша мамочка, отец, оплачивающий учёбу брата, и подруги (если они есть). А дочка где-то посередине… Хотите, покажу взгляд с той стороны?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Однако я работаю на дому – проектирую всякую ерунду.

Вы числитесь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, но уход этот не осуществляете. Вы работаете! Странно, что на дому. Что мешает вам выйти из «отпуска» и работать как все нормальные люди, тем более, что ребёнком занимается ваша мама? Кстати, скажу по секрету, что очень многие женщины имеющие детей до 3-х лет, как-то умудряются и работать и воспитывать детей и даже навещать родственников.

Однако из-за неумения спланировать часто бываю загружена на выходные.

Сколько у вас длится «рабочий день»? Ребёнка дома нет, муж на работе и вы не успеваете? Мда…

Мой муж – занимает достаточно перспективную должность в банковской структуре (не без моей помощи).

Я зарабатываю примерно раза в три больше него.

Его мама – моя свекровь – любит нас периодически. То есть когда сын устроился на престижную работу, она любила нас целый месяц, напокупала ему и дочке всякой всячины.

«Перспективную должность», «раза в три больше него», «напокупала ему и дочке» - у вас в голове сплошной калькулятор.

Ее ответ (дословно). Милочка, ты в этой жизни занята только собой и своими родителями…

И ведь вполне возможно она права. Во всяком случае, вы написали о ваших проблемах, о проблемах вашей мамы, вашего отца и брата, но ни словом не обмолвились о проблемах свекрови. Их есть у неё?

Сегодня скандал: работа заканчивается в 17.30. я приготовила ужин, жду …. В 20.30 вышла прогуляться до остановки. Подъехала маршрутка, я села, проехала остановок пять – смотрю в окно – стоит с двумя своими старыми дружками с бутылкой пива. До этого я ему звонила раз 15 – не отвечал.

Считаем: за три часа вы позвонили мужу 15 раз. В среднем, каждые десять минут – звонок. Вы считаете это нормальным? Вышла прогуляться до остановки. Подъехала маршрутка, я села, проехала остановок пять. В русском языке это называется: «я поехала искать мужа»! стоит с двумя своими старыми дружками с бутылкой пива. Это конечно преступление! Особенно на фоне ваших звонков! Интересно, что подумали ДРУЖКИ о вашем муже. Унизили вы его конкретно.

И вообще ребенок должен жить дома ….

Он прав на 100%. А вы сомневались?

Без моих доходов мы вряд ли проживем

Вы же работаете на дому. Чуточку поменьше лени и побольше организованности и заработка лишаться не придётся.

Я обожаю свою доченьку, но я не смогу сидеть дома и не работать.

А кто вам запрещает? Доченьку обожать на расстоянии безусловно удобно, но…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла... я так поняла, второго ждете и очень скоро, потому декретным у нас принято называть отпуск по беременности и родам... Дальше отпуск по уходу, в вашем случае - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет....Тогда сорри... Тогда это же меняет дело... И надо брать ситуацию в собственные руки.

1. Перестаньте тратить на семью собственные деньги. Сколько заработал - столько заработал.

2. Даже если возьмет кредит - все равно НИКАКИХ СОБСТВЕННЫХ ТРАТ. Он мужчина, кормилец - он пусть и думает, что вы есть будете.

3. И совет про брачный контракт остается в силе. Мотивировать можете так - ты же собираешься сделать то, чего я не хочу - взять кредит. Тогда давай распишем это на бумаге. Меня интересует чтобы последствия твоего решения не ударили лично по мне и по общему имуществу.

Лейла, а может быть забрать ребенка к себе? И пусть мама помогает вам днем У ВАС, а не забирает ваши проблемы к себе, потому что ей так удобнее? .... 2 года - это как раз возраст младшей группы детского сада. Утром встали, ребенка умыли-одели-накормили (я всегда кормила вне зависимости от того, что ребенок в саду будет завтракать и предупреждала воспитателя, что ребенок накормлен и если просто поковыряется в тарелке и ничего не съест - не страшно). И свободны до 6 вечера. Ребенка забрали, привели домой, накормили, 2 часа игр с обоими роджителями - и муж будет занят не пивом с друзьями, а дочкой. А потом баиньки. И через раз с супругом. Сегодня песенки пел он, а завтра сказки рассказываешь ты.... Это не трудно. Если не лениться - то привыкнешь к такому режиму очень быстро. А так.... Самый "сладкий" возраст у ребенка.... Он говорит первые слова, говорит такие потешные вещи, а вы с мужем проскочили мимо... Самой то не обидно? ... Ты хоть видела как дочь первый шаг сделала? .... Я - нет.. Когда дочь была маленькой, я училась, работала, жила в другом городе и первый шаг видела только моя мама... И вот в моей то ситуации ничего нельзя было сделать - последний курс, диплом, госы.... пришлось "подарить" ребенка маме почти на год. И то я приезжала каждую неделю с пятницы по понедельник. Но все равно, вспоминаю то время, и так становится жалко того, что упущено.... ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перестаньте тратить на семью собственные деньги. Сколько заработал - столько заработал.

А как же семейный бюджет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же семейный бюджет?

Судя по позиции автора, у них в семье четко разделено: чьи деньги, сколько кто и т.д. Я перечитал сейчас авторские слова и вдруг понял, что сама семья, любовь и ребёнок стоят где-то на двадцатом месте после пластиковых окон, престижных должностей, подарков свекрови, свадебных денег, шикарной машины и всевозможных кредитов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

я так не думаю..

просто, когда начинаются проблемы конкретно из-за чего-то, то только с этой стороны и рассуждаешь.. откуда ветер дует - тем и пахнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Перестаньте тратить на семью собственные деньги. Сколько заработал - столько заработал.

А как же семейный бюджет? 

А так же как и сейчас. Только все поменяется мес тами. В кубышку - собственные деньги, а на холодильник и коммуналку будет работать муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не думаю..

просто, когда начинаются проблемы конкретно из-за чего-то, то только с этой стороны и рассуждаешь.. откуда ветер дует - тем и пахнет..

А вы перечитайте под этим углом авторские строки. Там из всех щелей прёт материальное. Может это и случайность, но очень похоже на ответ студента, который выучил билет про блох и вытянув про рыб начал: "Рыбы живут в воде и покрытыты чешуёй. А вот если бы они жили на суше, то у них была бы шерсть. А в шерсти..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мне кажется Вы уж слишком меня выставили карыстной. Может из моих постов так оно и выходит... Подумаю над Вашими выводами.

в маршрутку я села действительно его искать, но обычно он не задерживается, а тут три часа ... Это простое человеское беспокойство.

и мужа, я ни в коем случае не унизила, а сделала вид, что просто случайно встретила. Истерика была позже, когда никто не видел...

Авдотья Никитична

наверное стоит подумать о контракте, правда справедливости ради, стоит отметить, что муж довольно равнодушен к деньгам, просто слегка помешен на собственном авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж довольно равнодушен к деньгам
Ну мы все слегка равнодушны к деньгам, до определенного момента, например до того момента, пока есть люди, которые нам эти самые деньги отдают безвозмездно. Например, как ваш муж. То что он работает и получает в три раза меньше супруги (честно говоря я сомневаюсь, что за надомную работу платят в три раза больше чем за «хорошую должность в банке») действительно не напрягает, до тех пор, пока у него эти деньги в той самой кубышке. Он ведь не видит сколько тратиться и на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы уж слишком меня выставили карыстной. Может из моих постов так оно и выходит... Подумаю над Вашими выводами.

Подумайте. Потому как получается, что вы с мужем первочередной задачей поставили повышение уровня благосостояния. И вам совершенно нормальным кажется, что маленький ребёнок видит родителей два дня в неделю. Очень много бывает ситуаций, когда в самом деле приходится ограничивать общение с ребёнком ради заработка, но ИМХО у вас не та ситуация. Банковский работник на престижной должности зарабатывает (по определению) достаточно, чтобы хватало на жизнь. Не хватать может на окна, машину, яхту, остров в Карибском море, но это всё по сравнению с детскими глазками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×