Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Мэри

зато можете самостоятельно все распланировать, знаете, где взять деньги, выбрать тот сценарий праздника, который понравится обоим, т.к. уже знаете вкусы и привычки друг друга... В каждом возрасте/периоде есть свои прелести. Вы уже знаете, от чего можете отказаться сейчас, чтоб потом, к примеру, полететь на воздушном шаре...или с каких шишей будете отдавать деньги, взятые на путешествие. В этом-то и прелесть - полная самостоятельность в принятии решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мэри

Girl-x

Убедили!

Переквалифицировываюсь в оптимиста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри - вот и славненько!!!

В ЗАГС оба хотите? Препятствий нету? Ну так и смотрите на здоровье всякие каталоги, свадебные путешествия, придумывайте вместе, как подхлестнуть чувства, придумывайте ритуалы, которые появятся после регистрации и не обращайте внимания на окружающих. Хотите на вершине Эвереста - вперед! Хотите пригласить всю родню до 10 колена - удачи! Вы то уже состоявшаяся пара, ни от кого не зависящая, знающая, что хотящая. Все в ваших руках drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

- по другому мужчина не согласен. Он идет в ЗАГС только при условии того, что у жены будет его фамилия.

но жить вместе, не расписываясь, он согласен?..smile.gif

интересное сочетание для человека "с традициями" biggrin.gif

впрочем, если обоих устраивает такое положение вещей - почему нет.

- дело не в идиотизме, а в уважении религии, традиций и убеждений партнера.

о нет, я не имела в виду неуважение.

среднестатистическая женщина очень вряд ли пойдет на союз с человеком с настолько отличным от ее менталитетом.

- рушить мечту всей жизни? на что способен любящий человек?

любящий человек вполне способен на компромиссsmile.gif

и не только любящий, но и здравомыслящий wink.gif

впрочем, если это мечта девушки с 14 лет, а в настоящий момент ей, к примеру, 18, то я не особо удивлюсь laugh.gif

- Вы так уверенно об этом говорите...

а то.

авторитет допустит подобное общение только если у него далеко идущие планы в отношении зятя. но именно зятя, а не сожителя. дочь, как-никак, негоже ей "ни женой-ни девой" быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как только решили жить вместе, мне мой сразу сказал, что готовить будешь ты и желателько как его мама(там пироги каждый день, мамик полдня на кухне тусуется)

OFF

ассоциация сработала - тут же вспомнился один момент laugh.giflaugh.giflaugh.gif

лег благоверный баиньки...а мне не спится.

два часа ночи.

от компа устала, кампари выпито, сыр съеден...

дай, думаю, блинчиков нажарю: у него привычка есть среди ночи просыпаться, потом пол-ночи колобродит, а тут еще и лег рано - точно проснется. а поужинать не успел, думаю, обрадую.

дело спорится, ароматы - на весь этаж.

по закону подлости не проснулся, а утром еще и проспал - не успел позавтракать перед работой.

усё. на этом блинная история заканчивается. никаких комментариев не последовало - вечером слопали и ладно.

и вот где-то через месяца два после разрыва я узнаю такой комментарий к моей характеристике.

и истеричка я, и сволочь, и вообще: блинчиками его унижала! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

с тех пор это уже присказка такая...ну вот, сейчас масленица: унизить что ли кого?.. biggrin.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

но жить вместе, не расписываясь, он согласен?..
- согласен-согласен, и расписаться согласен....только вот жена на фамилию не согласна...

Она говорит: "Если фамилию не менять - завтра расписываемся", он говорит: "если поменяешь - завтра расписываемся". Вот так и живут 2 барана лет 30 уже...

среднестатистическая женщина очень вряд ли пойдет на союз с человеком с настолько отличным от ее менталитетом.
- менталитет такой же. Просто...хм...ну вот есть вегетарианцы...в чем отличие менталитета? ни в чем практически...а человек верит в силу цифр и искренне считает, что определенной сочетание чисел играет огромную роль в судьбах людей. Он же только добоа зочет - типа "если в этот день - то свалится на нас богатство-любовь-благодать и пребудет с нами Сила!" (утрирую) И сам искренне в это верит. А она просто принимает этого "таракана" в голове. "Ну и пусть на цифрах помешанный...в остальном-то вполне нормальный".

если это мечта девушки с 14 лет, а в настоящий момент ей, к примеру, 18, то я не особо удивлюсь
даже если 25...вопрос в том, что в 18 лет будешь од копить, а в 25 - месяц...вот и все... а как здорово, когда мечты сбываются, тем более вполне реальные мечты. Разве не так?

В общем, что я хочу сказать...если обоих устраивает нынешнее положение, люди взяли на себя определнные обязательства по отношению друг к другу и перед собой, и, при определенных реальных обстоятельствах состоится официальная регистрация (о чем оба знают и приближают данный момент всеми силами или пытаются найти компромисс) - такой союз, также, как и официальный, церковный - лично для меня - семья и брак. А вот "попробуем поживем, если не получится, то разбежимся"...увы, баловство и т.п.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x,

В общем, что я хочу сказать...если обоих устраивает нынешнее положение, люди взяли на себя определнные обязательства по отношению друг к другу и перед собой, и, при определенных реальных обстоятельствах состоится официальная регистрация (о чем оба знают и приближают данный момент всеми силами или пытаются найти компромисс) - такой союз, также, как и официальный, церковный - лично для меня - семья и брак. А вот "попробуем поживем, если не получится, то разбежимся"...увы, баловство и т.п.

согласна. собсно, я о том же кукуюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "попробуем поживем, если не получится, то разбежимся"...увы, баловство и т.п.

Согласна, так всю жизнь можно бегать, примеряться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А ЗАГС для вас по сути всего лишь – проверка стоит ли это решение принимать и гарантия того, что ваш партнер так просто не сбежит. О чем, собственно, и глагогила Х-Герл. Почему именно венчание является этой отправной точкой?…

Да не является оно именно "отправной" точкой, я вообще не ставлю целью венчаться сейчас или когда-либо. Отправная точка для меня - это свадьба. Почему? Об одной из причин вот Sumiotoshi очень верно сказала

НО. не факт, что разрыв бы вообще произошел, не будь у меня такой установки, что я могу в любой момент сорваться, и плавно покачивая бедрами в ритме ламбады, пропеть: "Чао, любимый..":) а то и уйти по-английски.

Для меня брак - это в определенном смысле психологическая защита от таких вот установок в своей собственной голове. Можно сказать, несколько поменялось мироощущение после свадьбы.

А что касается того, чтобы устраивать свадьбу через определенное время после совместной жизни, то это просто не у всех может получиться в плане того, что появляется много забот, связанных именно с этой самой совместной жизнью.

согласен-согласен, и расписаться согласен....только вот жена на фамилию не согласна...

Она говорит: "Если фамилию не менять - завтра расписываемся", он говорит: "если поменяешь - завтра расписываемся". Вот так и живут 2 барана лет 30 уже...

Ну, если мужчина действительно такой баран, что для него ОБ возможен только со сменой фамилии (вот уж действительно - условность), то пускай живут в ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

НО. не факт, что разрыв бы вообще произошел, не будь у меня такой установки, что я могу в любой момент сорваться, и плавно покачивая бедрами в ритме ламбады, пропеть: "Чао, любимый..":) а то и уйти по-английски.

Ну это ваше личное отношение так сказать...Я немогу уйти так, при всем желание я несвободна. Я чувствую себя замужем. Это просто отношения к человеку и в официальном браке ,можно уйти никакая печать неудержит.Если есть желание уходить.

Я непротив официального брака ,только я и свадебку хочу богатую ,а на неё денежку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ваше личное отношение так сказать...Я немогу уйти так, при всем желание я несвободна. Я чувствую себя замужем. Это просто отношения к человеку и в официальном браке ,можно уйти никакая печать неудержит.Если есть желание уходить.

конечно, моеsmile.gif

я его и не навязываю.

кстати, думаете, я это ощущение с самого начала пестовала?

ничего подобного, меня туркнуло только когда все допекло и в голове не просвистело "а что, собсно, меня держит?.." до этого честно отрабатывала пословицу "взявшись за гуж.." и так далее.

естественно, что если человек решил, то его ни печать, ни что еще не удержит. но вот процесс принятия этого решения у всех разный.

в том случае меня не останавливало, конечно, не отсутствие штампа. а честный и прямой ответ на вопрос самой себе: кто мне этот человек? ради чего? а кто он мне? муж? агащасблин.

и относилась я к нему не как к мужу, а в игрушки играли. житье-бытье, разговоры о детях и прочие дочки-матери. это ж не жена, это девушка, как он высокопарно выражался "подруга жизни" tongue.gif

Я непротив официального брака ,только я и свадебку хочу богатую ,а на неё денежку надо. 

а вот я не против ГБ, если причина нерегистрирования только в денюжкеsmile.gif

ну и еще пара моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете ни то, ни се, ни жена, ни свободная, что-то занятое и дОлжное...

Вот я такая... И замуж не берет, и обратно домой к маме-папе не пускает, уже и ребенка 2-го хочет, а то и третьего... Живем вместе уже 4-й год...

Лучше уж женитесь, чем так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люка

А зачем обязательно замуж? Живете и живите себе, главное, чтобы хорошо было! Вот когда о детях задумаетесь, тогда и женитесь. А так - только лишние хлопоты, траты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называет меня женой... Вот сегодня, например:

Стоит уже в дверях, одетый, собрался на работу. Забыл телефон на столе. Говорит мне: "Дай, пож-та, телефон, я забыл". А я лежу в кровати, ребенок рядом, уже почти заснул, теребить его неохота... Я говорю: "Пройди так, прям в обуви. Ничего страшного не будет!". А он мне: "А жена ругаться не будет???". Я говорю: "Нету у тебя жены!". А он мне с изумлением: "Как это? А ты кто???"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обязательно замуж? Живете и живите себе, главное, чтобы хорошо было! Вот когда о детях задумаетесь, тогда и женитесь. А так - только лишние хлопоты, траты...

гы....где-то я это уже слышала laugh.giflaugh.gif

помнится, когда мне намекали, что в будущем году пора детишек...

на мое замечание, что пока не будет достигнут полный психологический комфорт в виде звонков бывшей супруги "ща помру", о детях можешь забыть - реакция была офигительная "а свадьбы не будет, я только-только от штампа избавился" biggrin.gif

Скажите, пожалуйста, а какие лишние хлопоты в регистрации брака? вот потом, когда ребенок уже замаячит на горизонте, они будут явно лишними. а между этими двумя моментами будет откровенно лень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка

Вот когда о детях задумаетесь, тогда и женитесь

А часто бывает так, что детишки не ждут, когда о них задумаются, а появляются в самый неожиданный момент вопреки всяким предохранениям от нежелательных беременностей и планам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люка

Фрекен Снорк

Ну по любому между моментом зачатия и рождения проходит довольно много времени, так что зарегистрироваться время будет.

Sumiotoshi

Лишние хлопоты - подача заявления, беготня по магазинам, споры, завть ли на свадьбу пятиюродного дядю с пятью детьми, живущих в Тьмутараканске и т.д.

Не вижу ничего плохого в гражданском браке. Если люди любят друг-друга, то штамп ничего не решает.

Плохо только, что все знакомые зудят "ну когда у вас свадьба, погулять охота". (мы 7 лет живем вместе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Лишние хлопоты - подача заявления, беготня по магазинам, споры, завть ли на свадьбу пятиюродного дядю с пятью детьми, живущих в Тьмутараканске и т.д.

повторяю вопрос:

когда все эти хлопоты отягощаются ожиданием ребенка - они из разряда лишних выходят?.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к нему повнимательнее, может он во всем бежит от ответственности, а это уже не очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка

Лишние хлопоты - подача заявления, беготня по магазинам, споры, завть ли на свадьбу пятиюродного дядю с пятью детьми, живущих в Тьмутараканске и т.д.

Дык это приятные хлопоты! Мы вот вначале просто расписаться хотели и никого не приглашать, потом как-то передумали - решили сделать небольшую свадьбу, и сейчас не жалеем. Хлопоты, конечно, были, но в столь приятном предвкушении они переносились достаточно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, как же меня заколебало это вечное мусоленье ОБ и ГР.

Я так, пока, кратенько, одну ремарочку вставлю, а на остальное отвечу потом.

Во-первых, Sumiotoshi, ни фига не понимает в колбасных обрезках /то есть в авторитетах/. И тем паче она не фига не понимает в правилах некоторых учреждений. В данном конкретном случае НЕ ВАЖНО, шо думает по этому поводу сей авторитет. Важно то, что НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ этот мужик НЕ СМОЖЕТ на этой бабе жениться. Разве что ТОЛЬКО УВОЛИВШИСЬ. И все равно при этом, даже сделав это, он еще на многие годЫ получит на задницу БОЛЬШОЙ геморрой. Только из-за факта самой регистрации.

И подкреплю конкретно этот пример еще парочкой примеров. /Да, уже явно пора свои посты копировать, потому как задолбало это «на колу мочало – начинай сначала/. wink.gif

Знаю лично один пример, когда люди /теперь внимательно/ не НЕ оформили отношения, а РАЗВЕЛИСЬ. Он был служивый человек в больших погонах. Она – журналист. С нею ТРИЖДЫ иностранные заведения не подписали контакт из-за того, кто ее муж.

Знаю лично еще одну пару, которая уже лет 6-7 живет не расписанной, и уж лет 5 ребенка имеет. Не оформляются потому, как дама опять же не пройдет проверку.

И более того, почему я знаю, что это так. Потому что я лично ДВАЖДЫ, при разных обстоятельствах сама в это же упиралась. wink.gif

ПыСы: Сейчас мне, видимо, скажут, что в этом случае либо мужики, либо бабы должны бросить работу, потому как любовь и штамп – это ВСЕ. wink.gif И типа, не бросили, значит, не любят. А попробовать быть чуть меньшим эгоистом и понять каково это для другого человека, а где-то свои собственные страхи подвинуть, как слабо?… wink.gif Скорее всего слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк

Дык это приятные хлопоты!

Это для вас они приятные. А лично для меня нет ничего страшнее таскания по магазинам и официозных мероприятий. Я их НЕНАВИЖУ. И собонтуи, где больше пяти человек терпеть не могу. Еще два года назад своим сказала, что ежли звезды лягут и я в итоге доползу до сего заведения, то они сообщение об этом получат за 30 минут до самого оформления. А дальше: кто не успел добежать, тот опоздал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Sumiotoshi, ни фига не понимает в колбасных обрезках /то есть в авторитетах/. И тем паче она не фига не понимает в правилах некоторых учреждений.

не, не надейтесь, рвать на груди рубашку и рассказывать, откуда я что в какой области петрю, я не будуsmile.gif

а про "некоторые учреждения" я ничегошеньки и не говорила, и не будуsmile.gif

пардон, у меня другие примеры перед глазами были, чтоб я говорила то, что говорила.

ПыСы: Сейчас мне, видимо, скажут, что в этом случае либо мужики, либо бабы должны бросить работу, потому как любовь и штамп – это ВСЕ

утрируете.

до этого обсуждение шло не об объективных обстоятельствах, а о личных тараканах людей.

и никто из здесь присутствующих ничего не говорил о том, что ТОЛЬКО ОБ. наоборот. если людей все утраивает - да ради бога rolleyes.gif

были доводы в силу своих предпочтений. а так как примеряли на себя и объективных обстоятельств против ОБ не обнаруживалось, посему смело излагали, почему, что и как.

как только у кого ситуация изменится, этот человек будет точно с таким же энтизиазмом ратовать за другой лагерь biggrin.gif

Еще два года назад своим сказала, что ежли звезды лягут и я в итоге доползу до сего заведения, то они сообщение об этом получат за 30 минут до самого оформления. А дальше: кто не успел добежать, тот опоздал

вы так говорите, как будто все прочие эти официозы нежно любят tongue.gif

я точно так же пердупердила, что после регистрации на самолет, и раньше чем через 2 недели можете даже не звонитьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Это для вас они приятные. А лично для меня нет ничего страшнее таскания по магазинам и официозных мероприятий. Я их НЕНАВИЖУ. И собонтуи, где больше пяти человек терпеть не могу.

А разве обязательно, чтобы на сием мероприятии присутствовало более 5 человек? Можно ведь и вдвоем все это дело отпраздновать.

Но вот я свою свадьбу не воспринимала, как нечто официозное - собрались родственники и друзья всех возрастов, повеселились на славу в небольшом кафе, пообщались. Никто не напивался и не дрался, потому как все люди приличные, да и не для этого собрались. А что касается мероприятия в загсе, так у нас такой уютный загс и такая тетя-регистраторша душевная попалась, что официозом там и не пахло.

Зато вот у меня подруга свадьбу устраивала в одном из самых "крутых" дворцов бракосочетаний. И это действительно выглядело и воспринималось не в меру торжественно и официально. Там интерьеры чуть ли не как в Эрмитаже, шастают невесты в платьях за 5 тыщ баксов и т.п. Бедные родители жениха, накануне приехавшие из небольшого города прям растерялись среди всего этого, да и сами жених с невестой тоже как-то переволновались. Потом смотрела фото: на фоне огромных зеркал в лепных рамах и высоких потолков стоят жених и невеста с такими перепуганными моськами, и ни на одной фотке даже не улыбаются.

На мой взгляд, надо такую свадьбу сделать, чтобы самим радостно было, для себя и своего собственного удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк

Ой, блин! /еще раз тяжело вздохнув/ Ну, как же иногда тяжело объяснять некоторые вещи, не залезая в фактуру. Ну, ладно, попробуем еще раз.

Фрекен Снорк, да, осознайте ж вы наконец, для меня свадьба/регистрация не является каким-то там рубежным событием, как для вас. Для меня - это всего лишь закорючка в бумажке, которая может либо упростить жизнь, либо осложнить. И не в смысле любит - не любит - плюнет -поцелует, а в смысле банальных бытовых проблем. Например, таких как: выезд за границу, больницы, РЭУ, вопросы наследования и т.д. Если подсчет +/- идет в пользу +, то я уду и ее ставлю. И никакие свадьбы, никакие рестораны, никакие платья мне для этого не нужны. Я ее и в драных джинсах, в обеденный перерыв поставлю. Это для вас - праздник. А для меня - обычное рядовое событие. Если подсчет +/- идут в пользу -, то я эту закорючку не ставлю и даже не переживаю по этому поводу. Потому что для сия закорючка не является поводом для оценки любит меня этот человек или нет. Я это оцениваю по другим поступкам.

Sumiotoshi

Просто вы в первой теме про ОБ и ГБ сидите, а мы с Х-Герл уже в стопервой. И каждый раз с завидным постоянством происходит одно и то же. Прибегает какая-нить особь /я не про вас в данном случае, а вообще/ и начинает мерить "есть штЯмпик - любит, нет штЯмпика - не любит"/. А это, поверьте, рано или поздно начинает надоедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×