Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

обязательно дайте ему понять, что ничего в наиближайшее время не изменится

Вы меня,конечно,извините,но это как-то по-детски, неужели те, у кого есть дети могут говорить,что ничего не изменится?

Да все меняется после того,как вместо двоих становится трое, другой вопрос как принимать эти изменения-как позитивные, или как негативные.

Хочуха

во-первых,поздравляю.Во-вторых,пройдет чуть-чуть времени и ваш муж отойдет,все-таки мужчина и женщина по-разному воспринимают Б.

Только не надо вешать на себя всю ответственность, и говорить ему,что ничего не изменится,по опыту большинтсва знакомых семей,там,где мужчин старательно отгораживали от проблем беременности и ребенка, там мужья и весьма равнодушно к детям относились.

Наоборот, старайтесь всем делиться с мужем, потому что если он не будет принимать участие, то и не будет ценить ваш "труд" вынашивания, рождения ,кормления и воспитания малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, это большая радость! drinks_cheers.gif

У меня было так. Я забеременела. ГМ детей не хотел. Не то чтобы от меня - он их в принципе не хотел, считал, что еще рано, считал, что все должно быть по плану. Поэтому мы расстались. Я сказала, что от него ничего не нужно, но любить мы его все равно будем - и я и ребенок. Что он у нас самый лучший вообщем. rolleyes.gif Через пару месяцев почесав репу и посмотрев на меня вернулся. Стал потихонечку привыкать. Теперь очень гордится любимой дочуркой. Она на него похожа. smile.gif

Насчет писающего и какающего и вечно орущего - это у всех по разному. Таких экстремальных случаев видела немного.

Другое дело, что это стресс. Очень большой - и для мужчины и для женщины - примерно столько же стресса, сколько и счастья от рождения ребенка. Даже если мы этого не осознаем, он очень сильно накапливается.

Поэтому Вам надо быть очень выдержанной несмотря ни на что и ни в коем случае не ждать того же от мужа первое время. Ну и вовлекать его конечно во все, связанное с ребенком - незаметно так, потихоньку. Пусть с Вами на курсы для беременных потом сходит - посмотрит на таких же пап и мама и ему станет легче wink.gif А потом он привыкнет - где то в конце года после того как ребенок родится и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я известие о беременности встречаю с радостью.Это так здорово ,рождение новой жизни,новый опыт.Первые недели две просто летаю,потом начинаем готовиться к встрече...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, Поздравляю!

Могу рассказать, как было у меня.

Поженились после 2 лет гажданского брака. Студенты, потом искали нормальную работу, жилья своего нет, потом не сразу получилось забеременеть, - короче, через 5 лет брака наступает беременность, прошу заметить, долгожданная. Когда я сказала об этом мужу, он отреагировал довольно странно: "И что мы будем делать?".

- Конечно, рожать.

- Малыш, мне кажется, я не готов. А вдруг я буду плохим отцом? Воспитание ребёнка - это же очень серьёзно..... и т.д.

Если бы я не знала его так долго, то обиделась бы, наверное. Через неделю он начал поглаживать пузико, разговаривать с ним и петь ему песенки. Был очень нежен и заботлив всю мою беременность. Когда сын родился, муж увидел его сразу после рождения, растрогался до слёз, хотя по жизни довольно скуп на эмоции. Сейчас сыну 2 года и у него замечательный отец. На вопрос "чей ты сынок?" мальчик с годовалого возраста отвечает "Папин".

Удачи тебе,Хочуха! Наслаждайся, беременность - это так здорово. Ощущение, когда в тебе растёт маленькая жизнь, прекрасно и необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж отнесся к известию о беременности спокойно. Помню, обнял-поцеловал. И всё. Поначалу еще что-то там суетился, о самочувствии спрашивал. А потом надоело. И до самых родов ему , кажется, без разницы моя беременность была...

Хотя сейчас вот говорит, что тогда был молодой и глупый, и ничего не осознавал...И все чаще заговаривает о втором ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо и не помню как себя повёл....но мужчины всегда реагируют не так как от них ожидаешь,наверно у них прлосто другой склад ума.....совсем другой...не берите в голову....радуйтесь себе на здоровье....(ПОЗДРАВЛЯЮ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю:

* Настька, ну не бесись ты с жиру... Пусть он у тебя и трудоголик... Но какой rolleyes.gifthumb_yello.gif ".*

Можно сказать, что я изменила отношение мужа к браку, семье, детям, обязанностям, заботе о женщине кардинально. smile.gif

Помню перед первым разом я настаивала на презервативе, а он говорил: " Я хочу владеть тобой так... ". На мой вопрос:

- А что если залечу?

- Родишь, вырастим.

- А если не хочу?

- Аборт...

Так все просто взяли и убили.

В итоге я настояла на своем. Презерватив был использован.

Прошло месяца три месяца, аборт для него крайней метод, имена нашим детям придуманы. Я изменила его.

Когда было подозрение, что я забеременела, о чем я ему сообщила, он не ушел, не хлопнул дверью, он обнял меня,поцеловал животик и сказал:

" Рожаем...!!!".

Не было не каких мыслей, а может быть так или так...

Потом правда это оказалось долгосрочной задержкой.

Я почувствовала столько заботы...

Имхо, все-таки на желаемое всем сердцем мужчины реагируют тоже остро... хотя все люди разные и мужчины тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

На мой вопрос: - А что если залечу? - Родишь, вырастим. - А если не хочу? - Аборт...

А мой говорит убъю если когда нибудь узнаю что пошла на аборт. Мои дети никогда не умрут.

Если пока не созрела для воспитание ребёнка, отдашь его мне, я сам воспитаю !

Хотя ему только 18, он меня этим и покарил...своей не по годам ответственостью.

А так реакции мч, зависит от его характера. )))))Когда мама узнала что беременна двойней, позвонила на работу отчиту и сообщила новость.

- У нас будет не одна а две девочки. shiz.gif

На что отчим ей ответил, - как то голова резко заболела, я тебе перезвоню g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

А мой говорит убъю если когда нибудь узнаю что пошла на аборт. Мои дети никогда не умрут.

Если пока не созрела для воспитание ребёнка, отдашь его мне, я сам воспитаю !

Хотя ему только 18, он меня этим и покарил...своей не по годам ответственостью.

Кукла, у меня то же самое, тока "ему" не 18 было как Вашему, а 21, но я все равно удивилась, я о детях и не думала, а он уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочухе - мои поздравления! Все будет хорошо. В том числе потому, что муж ушел к маме - подумать, а не к друзьям - побухать.

Мой муж, увидев две полоски, ушел играть на компьютере и всю ночь не ложился. А я так хотела, чтобы именно в эту ночь меня гладили и говорили ласковые слова. Стресс у него, понимаешь, был! У меня как будто не было... Зато потом, когда Я уже засомневалась, стоит ли, дома все свободные поверхности были исписаны им губной помадой: "Я хочу ребенка!!!". На кухонном шкафчике до сих пор видно. Доче скоро три года smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Поздравляю!

В женщину материнский инстинкт заложен природой изначально, а потому на известие о беременности она реагирует сразу же. Мужчины же произошли от других обезьян laugh.gif а потому большинство из них на грядущее прибавление в семействе реагируют ступором. Ведь у них основной инстинкт - продолжение рода. А когда род вроде как и продолжился, наступает растерянность. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Думайте в первую очередь о своей деточке, ведь она уже сейчас чувствует ваше настроение. И с мужем обязательно поговорите - пусть подключается к воспитанию наследника, нечего за маминой спиной прятаться biggrin.gif

Удачи вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

А у меня в семье все наоборот, у жены задержка так я радуюсь, а она впадает в ступор. Ну в принципе я её понять могу троих родила и опять? Да плюс "а как их поднять" да плюс родив опять эти ползунки и бессонные ночи, но с другой стороны для меня, вернее на мой взгляд самое сложное это вынашивание и рождение, а все остальное уже так сказать как по протареной дорожке, дитёв поднимем, ночи бессонные поделим...

Глаза боятся, а руки (хотя при чем тут руки laugh.gif ) делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот именно, мужчин в деле продолжения рода волнует не столько результат, сколько метод...

У меня муж при известии о скором прибавлении почесал стриженый затылок и пошел устраиваться сторожем.

Студентами мы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленуля

Очень хочется дать совет ХОЧУХЕ.Естейственно все мы очень разные(а женщины и мужчины вообще существа с разных планет),но по-моему такая реакция мужа на эту новость говорит просто о незрелости.Это реакция ребёнка-уйти ,спрятаться и считать ,что всё на этом и закончится.Всю ответственность он свалил на вас ,а сам к маме под крылышко спрятался.Кстати такая ситуация говорит ещё и о том,что свекровь не на вашей стороне.Любая здравомыслящая женщина ,желающая счастья сыну и ЕГО СЕМЬЕ найдёт подход и правильно преподнесёт такое известие так,что муженёк ваш прибежал бы с охапкой цветов,а не лежал бы у маменьки и не пялился в потолок.Может это и жестоко,но с высоты двух браков(а соответственно и двух свекровей) мне кажется,что всё именно так.Первая свекровь относилась к нашей семье через призму своей ГИПЕРЛЮБВИ к сыночку.Он,он и только он и его желания,а что происходило со мной ,потом с беременностью, потом с родами и в дальнейшем ,её совершенно не волновало.Мне так кажется,что ваша ситуация похожа.Терпения ВАМ и любви.Постарайтесь как-нибудь вернуть вашего мужа домой.Чем больше времени он проведёт у мамы-тем больше вероятность,что и в дальнейшем он так же будет сбегать от проблем туда же .Желаю вам счастья. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень узнав что станет отцом,на протяжении двух недель ходил и повторял слова:" Я СТАНУ ПАПОЙ",при этом округляя глаза и впадая в ступор! laugh.gif

не представляю что с моим станет) laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беременость не запланированая, я так до сих пор в ступор впадаю,

а муж с первого дня начал прыгать, потом пошел еще на одну работу устроился...Так что он у меня больше чем я был рад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, поздравляю от всей души!!! Тебе сейчас трудно приходится, но пожалуй у большинства людей так происходит, не всегда такую новость сразу перевариваешь. Крепись, всё будет хорошо! Жаль конечно, что муж у мамы отсиживается, а не рядом, но лучше перетерпеть, чем на него давить. Думаю, что поймёт он потом, какого дурака свалял. Удачки вам троим!

А у меня вот как было:

Я забеременела после третьего курса универа. Летом мы с мужем (тогда еще парнем) разъехались каждый по своим городам на практику и его рядом не было. Когда я узнала о беременности, со мной истерика была, позвонила Андрею, сообщила, что беременна, так он меня начал успокаивать. Сказал, что надо хорошо подумать, что делать, а не слёзы лить. Я рожать не хотела поначалу, но Андрей сказал, что любое моё решение поддержит и меня при любых не оставит. Потом мне просто стало жалко своего ребёночка убивать, на аборт не могла решиться, но и сказать Андрею, что оставлю не могла. Тогда он сам всё озвучил. Сказал, что уже понял о моём решении и понимает, что я боюсь ему сообщить. Помню до сих пор, как сказал мне: "зай, давай оставим" Вернулись с каникул в Питер, на работу устроился и свадьбу сыграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вид терроризма, сообщать мужику когда он занят чем-то ответственным что он станет папой.

Теперь ясно почему самолеты падают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

когда он занят чем-то ответственным что он станет папой.

Вы таки будете смеяться....

Муж на аварийном останове блока...Я ушла к врачу, было подозрение на бесплодие. Выясняется, что бесплодие вылечила ровно пару месяцев назад.

Звоню ему на работу в слезах и соплях, стресс у меня - тут надо сказать, что он больше меня ребенка хотел. На его радостный вопль "УРА", как потом рассказывали, сбежалась вся смена. eek.giflaugh.gif

Надо было видеть, как он прискакал после работы домой! В руках две авоськи со вкусняшками, в зубах (буквально) цветы держит!

К слову, свекровь меня до этого откровенно недолюбливала, а тут - перемены просто разительные произошли, как она его шпыняла, за то, что недостаточно на ее взгляд, мне угождал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж оч хотел ребенка, когда сообщила ему то как и у многих он "завис". Это у них чейто у всех такая реакция . Причем пока живот не появился он так и не "отлип". Потом все животик гладил и ручки ножки ловил. Даже разговаривал с ним, а не со мной. А сейчас пристает ко мне ему срочно требуется второй ребенок. Даже интересно какая будет реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я своему сказала, что хочу малыша, сразу спросил:

- на что мы будем жить?

- успею ли я его вырастить, ему будет 10 лет, мне - 50, как ты одна будешь?

- как ты с ним будешь справляться, если со старшей совладать не можешь?

Мне эти вопросы даже в голову не приходили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Всё нормально будет. wink.gif Переварит эту мысль, и придёт в себя! Папашей ведь станет скоро shiz.gif Всётаки и обязаности новые и ответственность. К этому надо привыкнуть!

Мой отец пьяный на велосипеде ехал, когда моя сестрв бежала ему на встречу и кричала , что у неё будет сестрёнка. Он упал с велосипеда. Так и осталось тайной от счатья или от шока. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая реакция мужчины на беременность скорее норма, чем наоборот. Он переживает,тк жизнь изменится полностью, теперь такая большая ответственность ( а это страшно же laugh.gif ), придется чем то жертвовать, жена будет уделять большее время не ему... вот и все. У моего мужа бывшего реакция была супервосторг и тд (он даже специально не предохранился, чтобы я залетела). а результат? Ребенку уже 5 лет, и ему на фиг не нужен. ни помощи, ни встреч. а как хотел он ребенка!!! cool.gif Поэтому, успокойтесь, у вас все в норме)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Змейка_2006

А мы забеременнили через три месяца после свадьбы. Мужу сказала с помощью открытки, которую сама сделала (фото ребенка и текст: поздравляю тебя, папочка!). Он был на седьмом небе. Всю беременность с сыном разговаривал. И роды видел, через окно, не дереве сидел. Сейчас сыночку Власику (в честь папы) годик, он вылитый папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот: беременность для меня была шоком, так как морально не была готова. А когда мужу показала тест с положительным результатом, он сказал: Ну и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×