Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Беспечный Ангел

У Вас свой таракан в голове, у мужа -свои, вашим тараканам придется как-то договариваться. Хотя, безусловно, лучше это было бы сделать до замужества (тем более, что и у мужа и у вас это второй брак). Но Вы хотя бы пробовали вот эти все свои доводы пояснить мужу? И про боль, и страх, и неготовность, и про желание осознанно придти к решению родить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

А что ему даст этот ребенок? Какой он вообще отец? Как он участвовал в воспитании первого своего ребенка? Ну родите вы ребенка? Дальше что - он задумывался? Ему же на до простите попу мыть, пеленки стирать, не спать ну и т.д. - включите фантазию - быть может всякое. Дальше рождения - он вообще мыслит себе жизнь вашу общую? Или только - роди и докажи? А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакие у мужа автора не тараканы. Нормальный мужик, хочет ребенка от любимой женщины. Почему нет?

У автора же, как мне показалось, некая фобия - она боится трудностей, связанных с маленькими детьми. И в этом её нельзя упрекнуть - чужая душа потемки. Причем тут любовь-нелюбовь к мужу я вообще понять не могу. Это уже какое-то мужское домостроевское суждение, но мужчину понять можно.

Странно, что автор не обсудила вопрос о детях до вступления в брак с этим человеком. По-моему, замужество - это в первую очередь единение двух людей, обсуждение будущих планов, и потомства в том числе. А вдруг она этими недоговорками мужчину обнадежила. Ээх... Знал бы где упасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Ваш муж чем мотивирует своё желание иметь ребёнка от вас? Или всё на уровне "если любишь - докажи"? Вообще, случаются ситуации, когда с рождением ребёнка пытаются решить какие-то свои проблемы (например, привязать вас покрепче к себе, сделать зависимой), а сам ребёнок, как таковой, совсем не нужен. Подумайте, не ваш ли это случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Если у мужа уже есть ребенок от предыдущего брака, не совсем понятно, зачем он настаивает на ребенке от вас, тем более в таком возрасте. Неплохо бы выяснить, как он относится к этому уже существующему ребенку, что он для него значит, как он заботится о его будущем, почему разошелся с его матерью, часто ли общается и как именно.

А то получится, что одного забросил, второго "народит" - "чтобы было" - и точно так же будет заниматься своими делами, типа галочку поставил - и хорошо. А мучиться вам, и мучиться вдвойне, тем более с вашим отношением ко всему этому. Да и есть у вас уже один ребенок, и его поднимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Я помню когда родилась дочь, я не испытывала к ней любви вообще. Вот некоторые говорят- увидела ребенка в первый раз и бац, любовь. А у меня не так. Увидела ее в первый раз, и бац- смешанные чувства, но определенно не любовь. Это продолжалось где-то до года. Ухаживала за ребенком, выполняла все что от меня требовалось, но любовь пришла позже.

Вот тоже самое было у меня...Сама была в шоке почему так?? Потом поняла, может дело было в неготовности так реально столкнутся с изменениями в психике, фигуре, родам- морально в 18 лет я не была к этому готова! Зато сейчас я самая счастливая мама на свете!!

rolleyes.gif

И сейчас я хочу если и планировать детей, то не так, что это обязательно нужно, я хочу именно желать этого ребенка.

Потому что Вы разумная девушка! Здраво мыслите и понимаете, что это должно быть полностью Вами осмысленное решение! ВЫ должны быть готовы, а вы не готовы!

муж же считает это показателем моей нелюбви к нему. Аргумент: если женщина любит мужчину, она хочет иметь от него детей.

Это теперь ТАК любовь свою доказывают?

eek.gif

Таким образом проявляется любовь? А если он у вас в год по ребенку просить будет, как доказательство что вы его все еще любите?... confused_1.gif

Подумайте об этом!

Скажите четко свою позицию, что может быть позже, но не сейчас! Если ОН вас любит, он должен вас понять!

Эгоизм какой то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Знавала я одного папашу, у которого было в общей сложности пять жен, и у каждой было от него по ребенку. Ни с одной не ужился, характер у мужичка был говнистый и тиранистый. На детей ему было положить, но каждая жена была обязана ему родить. Именно обязана. Зачем тетки прогибались под это чмо, понять до сих пор не могу. Ни одного ребенка не вырастил, не воспитал, но процесс производства себе подобных его, видимо, увлекал.

Интересно, кто подаст ему стакан воды в старости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное желание мужчины, ничего удивительного. Его понять можно, он хочет быть с Вами и хочет от Вас детей. Это правильно и это очень хорошо. Другой вопрос, что Вы неготовы и не хотите этого пока.

Есть семьи, где в силу других причин нет детей и муж с женой живут вместе уже 30 лет (пример есть). Просто считается, что наличие дете - объеденяет супругов. Незнаю, может кого и объеденяет, а кого и нет. Все от людей зависит.

Но лучше такие вопросы решать до вступления в брак, как выше писали, я с этим согласна.

Ищите компромисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Рождение детей к любви не имеет отношения, Вы правы.

Однако Ваш муж почему-то ребенка хочет... Почему - другой вопрос, возможно, что просто " для галочки", или чтобы удержать Вас, или чтобы кому-то что-то доказать... какими бы ни были причины, договариваться как-то надо g.gif Вряд ли удастся убедить мужа, что ему ребенок не нужен, скорее, придется искать какие-то другие аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нормальный мужик, хочет ребенка от любимой женщины. Почему нет?
Фемили
Нормальное желание мужчины, ничего удивительного. Его понять можно,
Ага - его может и можно было понять, если бы не одно маленькое обстоятельство - он не просто хочет, он хочет этого ребенка - не самого по себе - а как доказательство. Я бы даже не стала думать над такой постановкой вопроса - однозначно - нет. и парировала бы типа
Если ОН вас любит, он должен вас понять!
-если ТЫ любишь меня - должен подождать. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент: если женщина любит мужчину, она хочет иметь от него детей.

Бред какой! Скажите мужу если он любит, то примет ваше решение не рожать. В конце концов это вам носить, вам рожать и вам ухаживать! То , что вы этого не хотите - это нормально! Тем более, что

смогу ли я в случае развода сама вырастить ребенка. Нет- значит и речи о детях быть не может.

И это правильно. Обычно же как бывает, если развелся с женой, то и с ребенком развелся тоже. Исключения единичны. В лучшем случае деньгами помогает, а уж о воспитании, общении обычно вообще речи не идет.

Наверное, у меня просто еще не проснулся материнский инстинкт

Да нет, вы просто не наседка, заниматься, воспитывать детей просто не ваше! И это нормально! Все мы разные! Вы же любите свою дочь!

А рожать только для того, чтобы угодить мужу - глупо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как доказательство

Наверное изначально было по другому: Я хочу ребенка, сына или дочь от тебя любимая!(примерно я думаю так)

На что любимая отвечает: Я пока не готова и детей не хочу. (типа такого) Потом муж еще и еще заводит разговор на эту тему. А она в отказе. Ну что ему остается делать, он и говорит: Значит не любишь ты меня! . Эгоизм читстой воды, большинство мужчин такие.

Я уж не думаю, что он автору в один прекрасный день сказал, рожай и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Черничное варенье

зачем же сразу ярлыки вешать? Удержать, доказать... Зачем подвох искать и всё усложнять??? Неужели мужчина от женщины ребенка не может захотеть? Просто так, не для галочки, и не для удержания. Ведь в семье вроде всё нормально, зачем жену удерживать? Думает, что не любит его? Ну да, нежелание иметь ребенка именно от него наводит на такие мысли. Ведь от одного мужчины у автора есть ребенок, а от этого - не хочет. Мужскому мышлению непонятны все наши тараканы, типа "не чувствую любви к детям, боюсь боли" и пр. Это звучит для мужчины как отмазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так насколько я поняла, у мужчины есть ребенок от другой женщины. Что совсем не удержало его от расставания. Может, и там все было до поры нормально.

И на самом деле действительно важны отношения ребенка и отца. Не первый раз подобные темы возникают. и чаще всего люди заранее не обговаривают, какую семью они хотят совместно строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Зачем подвох искать
Знаете, когда меня очень настойчиво с обидками просят-требуют сделать что-то против моей воли - я в какой-то мере воспринимаю это как подвох. И в ситуации автора - справедливо было бы и с ее стороны про любовь-нелюбовь ультиматум поставить - любишь - не проси, потому как я-то не хочу.
Ну да, нежелание иметь ребенка именно от него наводит на такие мысли.
Да не от него - а вообще.

Это звучит для мужчины как отмазки.
а по мне если опять же - любит - то примет ее решение не рожать. Пусть она к примеру - с парашютом ради него прыгнет (шутка). А ребенка - чтоб доказать что есть любовь... ну не знаю. Не куклу покупают - ребенка рожают. Разве можно этим манипулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Я вас понимаю, мне тоже не хочется ребенка. Маленького, все соответствующие проблемы. Я сейчас только-только начала работать нормально, мне не хочется вновь дома в декрете сидеть unsure.gif Но с большим удовольствием бы поняньчилась с племянниками, да нет unsure.gif

Аргумент: если женщина любит мужчину, она хочет иметь от него детей.

Не все женщины хотят детей. Это данность. Не стоит рожать только потому что мужчина хочет доказательств любви. Дети должны быть желанны обоюдно, иначе это сказывается на психике ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Да, ну конечно, конечно, мужчины хотят своих детей, чтобы именно от него, его родная кровиночка и не важно были в предыдущих браках дети или нет. Им всем подавай, а если форс мажор (характерами не сошлись) то и от алиментов порой укрываются и знать своих, некогда желанных детей не хотят.

Иногда мне кажется, что мужчины пали столь низко, что сами пытаются ребенком, удержать женщину, таким образом думая, что она никуда от него не денется, а ведь раньше было наоборот. Женщины прогрессируют на глазах одним словом, наученные горьким опытом других, а то и своим прошлым, думают о том, что будет дальше и это правильно.

Я тоже особо не питаю любви к маленьким детям. И своего я не люблю любовью сумасшедшей мамашки. Это смешанное ощущение и мысль о том, что моя задача воспитать в нем человека, а не сюсюкать, до безумия, целуя в одно место. На второго решиться сложно достаточно с этим ощущением страха, неуверенности, что все может закончится плачевно не смотря на любовь и уже законный брак.

С ребенком можно не торопится в конце концов, пожить еще не много для себя, съездить куда то, куда то сходить спокойно, зная , что ребенок сам себе сосиски сварит и разогреет. А когда будет 35, там уже и внуки собственно не за горами.

Родителями должны хотеть стать оба , не навязывая это самое родительство друг другу. Я буду сумасшедшей бабушкой, но никак не замечательной мамой с чувством всепоглощающей любви. Поэтому может лучше дождаться этого времени, чем снова погрузиться в пеленки и бессонные ночи.

Конечно зарекаться не стоит, но все же. Пока женщина морально не готова к материнству, то и ребенок не будет долгожданным и в радость и всю беременность роженица проведет в сомнениях, а правильно ли она поступает, а это на ребенке плохо скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Если бы не детали, я бы подумала, что это я писала. smile.gif Но у меня мальчик 10 лет и у мужа нет детей. Да и кое-что ещё не сходится. Например, мы оба с ним четко разграничиваем любовь и желание иметь детей. Одно точно не вытекает из другого. no_1.gif

Как только я перестала сопротивляться, мужу резко расхотелось детей "прямо-щас-немедленно". Появились увлечения, требующие временных и денежных затрат, мужу стало просто некогда. Да и лень начала появляться, ему что-то уже хочется в доме спокойствия, лишний раз не хочется напрягаться. Сейчас пришло понимание того, что дети - это громадные проблемы и очень большие затраты. Я на пальцах разъяснила, что моя зарплата хоть и является не самой большой, но на ней завязаны кое-какие важные моменты и если её не будет, то ему все придется тащить самому. Че -то он уже как-то подостыл. Сейчас он уже говорит: "Ну да, надо, конечно..." cool.gif

Мой совет: не говорите "нет" напрямую. Здоровьем займитесь, всегда найдется, что подлечить. cool.gif Составьте смету расходов на ребенка, да минус ваша зарплата, да расходы на первого, да алименты на ребенка мужа от первого брака. Потом, например, попросите гарантий, что в случае развода ребенок останется с отцом. И будьте мысленно готовы к этому. Мол, не потяну одна двоих детей и все тут. cool.gif А там или ишак сдохнет, или султан помрет. cool.gif

Ну у меня срабатывает на 100%, а если муж начнет ультиматумы ставить, то я все-таки постараюсь родить, потому что "не хочется терять все то, что нажито непосильным трудом". Но там и я могу захотеть сама - не исключаю такого.

Хитрость, мудрость, тихушничество. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

зачем же сразу ярлыки вешать? Удержать, доказать... Зачем подвох искать и всё усложнять???

Ну почему же ярлыки? Все бывает. smile.gif Можно, конечно, не искать подвох, но практика показывает, что обычно мужчины просят родить им ребенка не потому, что они готовы не спать ночами и сидеть на больничных, а по другим, им одним ведомым причинам. Поэтому представлять, что именно движет мужчиной, не помешает.

Потому что иначе слишком велик шанс родить, поддавшись на уговоры, ребенка, который не будет нужен ни маме, ни папе.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беспечный Ангел

Карта памяти

Странно, что вы, вступая в брак второй раз, имея ребенка и опыт семьи, не смогли договориться в таком вопросе на берегу.

Я никогда не скрывала своего отношения к этой ситуации, он знает что я боюсь забеременеть.

Сталис

Какой он вообще отец? Как он участвовал в воспитании первого своего ребенка?

Отец хороший. В воспитании принимает участие настолько, насколько это возможно, проживая с ребенком раздельно. Алименты платит и регулярно забирает на выходные на протяжении всего времени после развода. И ребенка своего он любит.

Конфетти

Ваш муж чем мотивирует своё желание иметь ребёнка от вас? Или всё на уровне "если любишь - докажи"?

Нет, конечно же не так, ультиматумов никаких нет, сейчас на уровне обсуждения, причем обсуждение было довольно горячим.

Isamar , я ответила Сталис на похожий вопрос.

Милашка

А как отец Вашего ребенка относится к нему?

Хорошо относится. Дочка его очень любит, при любых наших разногласиях ребенка никогда не вмешивали, общению я не препятствовала никогда. По возможности ходит к папе, чаще всего это происходит на выходных.

Жизнь продолжается

Так насколько я поняла, у мужчины есть ребенок от другой женщины. Что совсем не удержало его от расставания.

Не он был инициатором развода и искренне переживал именно из-за ребенка.

Диковинка

Иногда мне кажется, что мужчины пали столь низко, что сами пытаются ребенком, удержать женщину, таким образом думая, что она никуда от него не денется, а ведь раньше было наоборот.

Этого как раз нет. Мужчина не самодур, вполне адекватный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беспечный Ангел

Лигия

Мой совет: не говорите "нет" напрямую.

Наверное моя ошибка была в том, что я сказала как-то, что если лет до 35-38 не захочу ребенка, то я не против гмм... решить проблему контрацепции оперативным путем.

blush.gif

Ну вот бес попутал, ляпнула такое. Конечно я никогда этого с собой бы не сделала. Загвоздка в том, что для него эта тема выглядит так, что нет у меня к нему чувств, раз я не хочу ребенка. Никто меня рожать не заставляет, и сейчас это вообще невозможно в принципе. При этом если вдруг я забеременею, аборт делать не буду. Это отдельная тема и лично мое отношение к абортам.

Раньше, когда мы обсуждали тему детей, он говорил мне что я эгоистка и не думаю о дочери, что вот я умру и она останется одна. Повторюсь, я не зарекалась, и вполне допускаю что могу захотеть ребенка. У всех ведь это по-разному происходит. Например мама моя рассказывала, что лет в 38 захотела ребенка, хотя уже было двое, а ей хотелось именно маленького, детки снились. Я не думаю что какая-то особенная, которой дети нафиг не нужны, просто не пришло еще это чувство ко мне- материнский инстинкт или как еще назвать.

Да, возможно это эгоизм, но вот я смотрю на родителей малышей и иногда думаю- ужас, какой капризный, как хорошо что у меня это все в прошлом. А разговаривая со знакомой на эту тему, она просто рассмеялась- да ну, ты что, меня мои совершенно не напрягают, это в радость. Может и мне будет в радость, но ведь сейчас это не так.

И я в тупике, как объяснить что мое отношение к нему никак не связано с моим отношением к детям.

Сегодня мне была прислана статья, в которой есть такие слова:

сразу сверху идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина любит мужчину, она хочет иметь от него детей.

В какой-то степени правда, собственно, любовь для того и *работает*. Но можно не любить и вполне хотеть ещё детей - ради самих детей, когда уже пробило на них rolleyes.gif И вообще, любишь или нет, определяет другой критерий: если любишь - это безусловно, а если сомневаешься: люблю или нет - это чаще всего значит, что уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

  При этом если вдруг я забеременею, аборт делать не буду. Это отдельная тема и лично мое отношение к абортам.

Если ваш муж в курсе этого вашего убеждения, он заставит вас родить. Рано или поздно. В общем, чем раньше, тем лучше biggrin.gif Вот если бы вы ему сказали, что в любом случае пойдете на аборт, когда бы ни случилась беременность, и будете это делать до тех пор, пока не захотите ребенка осознанно и беременность не будет желанной, он хотя бы принял бы это к сведению и лучше бы заботился о вашем предохранении, другими словами - берег бы ваше здоровье, а вы бы уж могли как-то решать, в какую сторону вам "двигаться". А коль при залете по-любому рожать, то мужчине и париться не надо, все само собой произойдет. Поэтому вы и боитесь.

Статья ваша какая-то из пальца высосанная. Не придают мужчины такого огромного значения рождению детей от конкретной женщины, чтобы считать это самым наихудшим на свете унижением своего достоинства, - кто-то это придумал, попав в небо пальцем. Одна не хочет - другая родит, скорее так мужик рассуждает (ну мало ли - идея фикс у него на деторождении), а сейчас найти ту, которая сама захочет родить и ее не надо долго уговаривать, очень даже несложно. Это не в упрек вам, это про статью. И вообще, не верьте тому, что в интернете пишут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32 года. Замужем, ребенок общий. у меня и у мужа это единственный брак. Очень люблю детей. По-своему, но люблю. Маленьких тем паче...

Муж давно просит ещё ребенка. Мне кажется, дай ему волю, у нас уже был бы их косой десяток, НО я боюсь родов, боюсь боли, вообще боюсь...

Когда рожала нашего сынульку, в то же время умерла роженица... Все врачи побежали туда смотреть. и, если бы мы не договорились с акушеркой, то возможно бы я осталась совсем одна... На родовом столе...

Знаете, такой животный страх... Но ребенка второго хочу... От любимого мужа... Как продолжение наших начал, чтобы был близкий человек нашему первенцу... Сынулька, кстати, тоже просит...

Поэтому я от части понимаю Вашего мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×