Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Желание быть единственным: норма или эгоизм?

Recommended Posts

Мэри Грант

левак укрепляет брак
Как правило избитая уловка мужиков (из разряда кобелей) , что бы оправдать свои леваки Он видите ли брак сохраняет.

blink.gif

семейные пары со стажем нуждаются в подпитке

А это вообще не понимаю: это как - что-то ты мне дорогой надоел, пойду-ка я подпитаюсь?

Но, извините, предаваться страсти с другим мужчиной на глазах мужа...

Так это он предложил, просто думал о третьей, и не ожидал услышать про третьего. Поэтому и

В ответ тишина.
. Мужику обломисимусс

harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Как правило избитая уловка мужиков (из разряда кобелей) , что бы оправдать свои леваки Он видите ли брак сохраняет.
Это да. Но левак действительно может укрепить брак, если оба совершенно добровольно с этим согласны. Существуют же "свободные отношения". Вон как у того же ИНа)).
А это вообще не понимаю: это как - что-то ты мне дорогой надоел, пойду-ка я подпитаюсь?
Ну, с годами действительно страсть пропадает). Но коль уж подпитываться, так не причиняя никому боли, а совместно находя приемлемые варианты разнообразить свою половую жизнь. Почему нет? Бельишко там, игрушки, позы новые и так далее).
Мужику обломисимусс
Думаю, вряд ли он серьёзно на это рассчитывал.

школа волшебников

Просто мужик реально представляет, что он будет делать с двумя девушками в постели. А вот , что делать с еще одним мужиком он не знает (если он обычный, без заморочек мужик).
Думаю, не только в этом дело. Мужика же женщины привлекают, и он хочет внимания одновременно нескольких. Это не столько сексуальное желание тешит, сколько самолюбие - ах какой я альфа-самец. А в другом случае внимание девушки делится на двоих мужчин. А им это уже не так нравится. Всё просто)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Это да. Но левак действительно может укрепить брак, если оба совершенно добровольно с этим согласны. Существуют же "свободные отношения".

Ужас какой. То есть - она к любовнику, он - к любовнице, а ужинать - вместе?

Тогда зачем такая семья? Не проще ли развестсь тогда и спать с тем, с кем хочешь?

Я, конечно, современный человек, но...

И потом - а если любовники чем заразят? И лечиться потом всей оравой!

Мужика же женщины привлекают, и он хочет внимания одновременно нескольких.

Мне кажется, что порядочный мужик не должен смотреть на других женщин и мечтать о них. Не нагулялся - не женись. Женился - не смотри по сторонам в поисках новой пассии.

школа волшебников

. Мужику обломисимусс

Да прям! Кто хочет - то всегда найдёт. И двух девушек тоже. Просто жена об этом не узнает.

А так - честно предложил поучаствовать.

harhar.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не нагулялся - не женись. Женился - не смотри по сторонам в поисках новой пассии.

Вспомнила тут книжку одну. Точнее, трилогию шведского писателя Стига Ларссона " Девушка с татуировкой дракона". Так вот. Там есть главный герой и его давняя любовница, лучший друг и его коллега в одном лице. Так вот эта дама замужем, причем не стесняясь спит с любовником с разрешения мужа. Связь эта длится гораздо дольше брака героини, и вот там присутствует такая теория, что любовь и сексуальные потребности- это разные вещи, и можно быть счастливым в браке и брачном, так сказать, сексе, но иметь такие сексуальные потребности, удовлетворить которые может только один человек, не супруг. И вот такой вот благородный муж это осознал и принял, и типа они счастливы в браке.

И вот я сижу и думаю. Какое-то рациональное зерно в этом есть. Если я вступаю в брак, то строю духовные, доверительные отношения, при этом стараясь обеспечить своему партнеру полноценную сексуальную жизнь, удовлетворять его потребности. Но если у моего партнера есть потребности, удовлетворить которые я не в состоянии? Чисто физически? А есть человек, который удовлетворяет одну, именно эту, но очень важную потребность? И разводиться со мной из- за этого никто не собирается, я устраиваю во всем и со мной счастливы?

Получается, что в таком случае моя ревность и будет чистой воды эгоизмом? Получается очередная "собака на сене"- сам не гам и другим не дам? g.gif

З. Ы. Я не говорю о банальной половой распущенности, когда кто-то таскается где ни попадя. Я говорю о том, если есть конкретный человек, к которому неудержимо тянет, но вместе с тем есть большая любовь, уважение и преданность своей семье и супругу ( супруге)?

З. З. Ы. Вопрос чисто философский. У нас в семье такого вроде нет (ттт ), но ведь получается что бывает и такое? Я просто думаю об этом и не могу прийти к однозначному мнению. Не знаю, как бы я поступила в таком случае. А вы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о банальной половой распущенности, когда кто-то таскается где ни попадя. Я говорю о том, если есть конкретный человек

А мне вот многие женщины говорили, что простили бы именно разовую интрижку, пусть и повторяющуюся, но с разными партнершами. А одну постоянную - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочила замуж я в 17 лет. Муж был первым и единственным, как оказалось на долгие годы. Живем, тихой мирной жизнью простых обывателей. Дети, дом, работа, хозяйство. И посещает иногда глупая мысль, какое-то чувство, не то чтобы ущербности, но не знаю даже как объяснить... Люди, имея в жизни несколько партнеров, имеют опыт, могут сравнить, а я ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис чего? Возраста? Отношений? Ну гульните, сравните хрен с пальцем. Потом будете писать "Меня гложет чувство вины"?

Не гневите бога. Подобные мысли - от безделья. Займитесь чем-нибудь интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти царица

Заведите таки любовника и будете не почти царица , а просто царица. И муж и фаворит и маленькое царство на энном количестве соток. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти царица

Люди, имея в жизни несколько партнеров, имеют опыт, могут сравнить, а я ....
Дело не только в нескольких партнерах. Дело в том что у вас не было молодости, прогулок ночных, выбора между двумя парнями, или тремя, сплетен девичьих. Вы все это променяли на семейную жизнь, едва после пеленок.

Мы с мужем 10 лет

Живем, тихой мирной жизнью простых обывателей. Дети, дом, работа, хозяйство.

И все меня устраивает, но все равно иногда скучаю по прошлым временам. Свободе, свободе выбора в том числе. Это у меня все было, хотя бы воспоминания остались (вернуться туда не хочу), а у вас и этого нет. Что будете на старости лет вспоминать. Работа, быт, хозяйство, секас бутербродом?

Жюля Верная

Ну гульните, сравните хрен с пальцем

Счас гулять уже поздно. Молодость то прошла, сейчас будет просто лядство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем, тихой мирной жизнью простых обывателей.

А Вам экстрима хочется? Бурных эмоций? Мордобития и соседских пересудов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я и советую всем перебеситься по молодости, чтобы потом такие дурные мысли в голову не прилетали. Чтобы было с чем сравнить, чтобы научиться ценить то, что тебе досталось.

Вот я с высоты прожитых лет laugh.gif стопудово знаю, что у меня самый-пресамый что ни на есть МОЙ любимый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их было не много. Но сразу скажу, это как с президентом: " Каждый последующий хуже предыдущего!" м

А потом уж такой " Обама" попадется.....

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гульните, сравните хрен с пальцем

Брезглива слишком для этого. Боюсь своей реакции на чужие запахи и все такое...

Последняя ошибка

Да... А что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти царица

Не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь? Муж-то вас в постели устраивает? Если да, то не стоит уже сравнивать. Если не понравится, будет потом гадкое чувство, что зря в грязи извозилась. Если понравится, ещё хуже: с мужем тогда всё разладится нафиг.

Короче, до свадьбы надо было гулять. Если муж хороший и семья вам дорога берегите что есть. А об упущенных возможностях - так никому не удаётся получить всё сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти царица

У меня тоже за всю жизнь один партнер, да и не хочется никого, опять таки я тоже брезгливая, и не смогла бы наверное больше ни с кем. Но проблемы в этом не вижу никакой, только плюсы, начиная от идеального женского здоровья, да и вообще одни сплошные плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Каждый последующий хуже предыдущего!

По такой логике надо первого хватать, что внимание проявил и в ЗАГС тащить. Да чтоб сравнивать не с кем было, вот мужику лафа. Попадется какашка какая, а для тебя самый лучший. laugh.gif

Почти царица

Да... А что делать-то?

Дак че теперь. Повторять как мантру - мой муж самый лучший, мой муж самый лучший, мне с ним хорошо, он меня полностью удовлетворяет.

Удовлетворяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-то вас в постели устраивает?

Сравнить-то не с чем. Такого как в книгах, до дрожи и обмороков нет. Так, обычный секс. Знает как доставить мне удовольствие, не всегда конечно это делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну гульните, сравните хрен с пальцем

Брезглива слишком для этого. Боюсь своей реакции на чужие запахи и все такое...

Ага, где-то в юмористической передаче было, что это женские ножки почти все красивы, а чужие волосатые мужские... shiz.gif Бр-р-р-р-р-р!

Поэтому и говорю, что по молодости нужно нагуляться. Когда молодо-зелено, красиво, упруго и laugh.gif козлом не сильно пахнет... И пока свободна, обязательств никаких.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Поэтому и говорю, что по молодости нужно нагуляться. Когда молодо-зелено, красиво, упруго и  козлом не сильно пахнет... И пока свободна, обязательств никаких.

А под старость, да после -цати лет супружеской жизни уже и лениво становится, даже смотреть на мужиков, глаз не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю, что по молодости нужно нагуляться.

А какой в этом смысл? Это как наесться впрок. Так не бывает. Обожравшись сегодня, через два дня вы все равно почувствуете голод. wink.gif А воспоминаниями сыт не будешь. Так какой в них толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти царица

Люди, имея в жизни несколько партнеров, имеют опыт, могут сравнить, а я ....

Вам с чего вдруг в голову такие мысли стали приходить? Вы случайно не на мужа сетуете? У него, в идеале, тоже должна быть одна единственная партнерша? Или как?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Вы случайно не на мужа сетуете? У него, в идеале, тоже должна быть одна единственная партнерша? Или как?...

Сейчас или раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

А воспоминаниями сыт не будешь. Так какой в них толк?
Ну не скажите. С возрастом понимание приходит, что ценно, что нужно тебе самой и если это все совпадает в конкретном партнере - понимаешь, что вот оно - то самое, ценишь больше, потому что понимаешь, что у многих этого нет. Главное - правильные выводы сделать из своих гУлек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом понимание приходит, что ценно, что нужно тебе самой и если это все совпадает в конкретном партнере - понимаешь, что вот оно - то самое, ценишь больше, потому что понимаешь, что у многих этого нет.

Я говорю только об интимном аспекте отношений. А в этом плане вкусы и предпочтения могут меняться за всю жизнь-то. smile.gif И то, что считалось "вау" в 20 лет, в 35 лет уже так себе.....

И как женщине в возрасте, имеющей внушительный стаж семейной жизни, могут помочь воспоминания о бурной молодости? g.gif

У меня молодость была бурная, страсти кипели нешуточные. Но сейчас мне от этих воспоминаний ни холодно, ни жарко. smile.gif Да и вспоминаю оооочень редко, честно сказать. Если только в соцсетях кого из бывших встречу. Все прошло, как с белых яблонь дым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

А воспоминаниями сыт не будешь. Так какой в них толк?

Я вам парирую. В конце жизни, у каждого он придет в свой срок, конец этот. Так вот в конце жизни, перед лицом вечности, если смерть не мгновенная, человек наверняка задумывается о прожитОм. И вся жизнь кажется дымкой, то ли было, то ли причудилось. В этом случае воспоминания ценны, как думаете?

Воспоминания это то из чего состоит жизнь человека. Настоящее очень мгновенно, будущее неизвестно. Мы живем воспоминаниями, вы не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×