Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас сосед выкупил земельный участок напротив своего дома и соорудил детскую площадку. Качели, большую горку (заливает зимой). песочница для малышей, для мам столик и скамеечки. Для взрослых деток повесил баскетбольные кольца и натянул волейбольную сетку. Красота! Его трое детей гуляют у дома, и соседские копошатся рядом. Никто никого не прогоняет. Мы вынесли мячи ребятишкам. Свои дети взрослые, пусть другие играют.

Летом в огороде возишься - дети кричат-пищат. Хорошо!  Жизнь продолжается! Вспоминаешь свое детство.

А лучше разогнать всех и жить, как сычи. 

У дома мы посадили сливу. Да, будут рвать ребятишки. Да на здоровье!

Изменено пользователем тётя Клена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тётя Клена сказал:

А у нас сосед выкупил земельный участок напротив своего дома и соорудил детскую площадку. Качели, большую горку (заливает зимой). песочница для малышей, для мам столик и скамеечки. Для взрослых деток повесил баскетбольные кольца и натянул волейбольную сетку. Красота! Его трое детей гуляют у дома, и соседские копошатся рядом. Никто никого не прогоняет. Мы вынесли мячи ребятишкам. Свои дети взрослые, пусть другие играют.

Летом в огороде возишься - дети кричат-пищат. Хорошо!  Жизнь продолжается! Вспоминаешь свое детство.

А лучше разогнать всех и жить, как сычи. 

Если такая красота, что же Вы у своего дома такую площадку не сделали? 

Есть желание у человека всех детей возле своего двора собирать - кто против? На здоровье. Но если человек не хочет - имеет полное право пользоваться своей площадкой, а не лицезреть возле своего забора детский сад. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, тётя Клена сказал:

У дома мы посадили сливу. Да, будут рвать ребятишки. Да на здоровье!

А у нас под домом сирень,. И так себе в  2  часа ночи соседушка 15 лет с кавалерами подъезжает, музыка из окон орет, сирень ей ломают, собака наша гавкает. Ляпота!!! И выйдешь народ приструнить, а тебя - матом. 

Нет уж, только по моему согласию. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Знаете, я городской житель, и для меня все, что не огорожено - то территория общего пользования. И мне бы просто в голову не пришло спрашивать жителей ближайших домов - не помешает ли им, если мой ребенок там на самокате покатается.

Неужели вы не знаете, что в частных домах нет РЭУ и жители сами за СВОЙ счёт облагораживают свою прилегающую территорию? 

Кстати, если прилегающая территория за забором не будет облагорожена, то есть не будет скошена трава, будет замусорена, то на владельца дома будет наложен штраф. 

К тому же, весьма странно выгуливать детей у чужих ворот, имея собственные ворота. :g:

Но философия люмпенская это позволяет - зачем благоустраивать СВОЙ участок для СВОИХ детей, когда у соседа уже всё сделано и благоустроено, потому потусить с детьми на соседской площадке "ачётакова", не огорожено же! :lol:

Даже интересно стало - если не успели соседи поставить забор, то и во двор не спросясь зайдёте в беседке посидеть? А чО, не огорожено же! :g:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Даже интересно стало - если не успели соседи поставить забор, то и во двор не спросясь зайдёте в беседке посидеть? А чО, не огорожено же! :g:

А то как же! А Вы думали, нет, что ли? 

Мой брат в свое время купил задешево запущенную дачу в хорошем месте. Так не поверите - на него бабки в драку кидались, за то что он свою собственную дачу огородил высоким забором! Потому что одна, видите ли, привыкла угол срезать, проходя на свою дачу, а другой забор помешал стройматериалы подвозить прямо к своему участку! Реально кидались, и матом орали, и грозили заявлениями и разными карами. 

А потом , на следующий год, рядом с ним стал строиться наш местный олигарх - скупил то ли 25, то ли 30 дач, и забабахал дом с причалом. Так все языки в жопы позасунули, и молчали как рыбы об лёд. Не мешал ни каменный забор с видеокамерами, ни работающая техника, ни прожектора. Даже тропинка вдоль забора заросла. Хотя до остановки именно вдоль этого забора надо было идти. Ходили по обочине, хотя никто не прогонял. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

С точки зрения оборванца, за собаку сразу бы заявление отнесла  участковому. Кстати, в соседском дворе на днях кто-то то отравил гавкучую собаку.

Т.е.  влезли  на  чужую  территорию и  отравили  там  собаку за  то,  что она  выполняла  своё  предназначение?  Собака так-то  к  имуществу  личному  приравнивается по  закону,  порча  имущества, я  уже  молчу  про  статьи  связанные  с причинением  вреда  животным. Вот уж  наглость и  скотство  людское  не знает  предела.

История  из  жизни.  У  свекрови  мы  камеры  поставили.  Так  вот захворала  собака. Смотрим  камеры, а  там  соседушка, с  детками  собаке  через  забор  кидает  что-то. Итог:  соседке  штраф,  на  учете  стоит  у  опеки(озаботились  лично),  плюс  деревенские  теперь их  обходят  десятой дорогой. Собаку  вылечили,  но  капельницы  пришлось  ставить в  стационаре.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ольга Александровна сказал:

соседке  штраф,  на  учете  стоит  у  опеки(озаботились  лично),  плюс  деревенские  теперь их  обходят  десятой дорогой

Так ей, гадине. Ишь чего удумала.:mad:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей дом когда был как-то не заморачивались, кто где гуляет. Соведские и наши дети по улице носились, на лавочках сидели или под кустами *домики* устраивали. Никто не гонял, да и сами дети вели себя прилично. Не ломали, не кричали под окнами, не мусорили. Хулиганили обычно *залетные*, с других улиц. 

Последние годы все начали как-то обособленно жить, заборы глухие выдвинули поближе к дороге, лавочки перед домами вымерли как вид.  Никаких качелей и песочниц не стало, все стали ставить их за забором. У родителей оставалось по старому, качели, папой сделанные, лавки со столом, дети ходили, не мешали. 

Удивила неприятно соседская мамочка, они тоже выдвинули вперед и поставили глухой забор. Перед их домом места не стало, зато внутри был оазис, плиткой выложено всё, беседка, свет. В общем , все радости жизни, правда, туда детей не пускали. У неё дочка, избалованная довольно, родственники носятся с ней. 

Ну и вот, праздник какой-то был, вроде 1 июня, день защиты детей. И маме той пришла идея вечером праздник устроить. Её принцесса будет выступать в главной роли, ещё несколько ребят и зрители, считай, полдеревни :1eye: 

Вся беда, что устроить действо они решили перед нашим домом. Подошли серьёзно к делу, постелили ковры, шариками все обвешали, гирляндами, принесли колонки и микрофон. Поставили две машины фарами включенными прямо к нам в окна ( темнело уже) , да и начали концерт. Папа вышел, офигел, от * вам жалко что ли?* Ну хотя бы предупредили, посоветовались, не говоря уж о спросить разрешения. 

В общем ровно в десять вечера, в самый разгар праздника, всех разогнали к чертям, устав слушать заунывное пение маленьких звёзд. На родителей даже обиделись. А я бы вообще, в процессе подготовки развернула. Есть своя территория, ведите туда и орите , сколько хотите. 

Естественно, мусор после события убирали родители: лопнувшие шарики, бумажки, обёртки от чипсов, шоколадок и мороженого, бутылки. Надо было к их дому отнести, чтобы им обижалось сильнее :shiz:

Но вообще, по закону, территория рядом с домом общая, 4 метра до забора что ли, считается. Как то интересовалась на эту тему, тоже соседи полюбили ставить машины к нам в упор. Около своего дома, см.выше: забор до дороги выставлен, где парковаться будут, не подумали. Вернее, придумали альтернативный вариант. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чернава сказал:

Даже интересно стало - если не успели соседи поставить забор, то и во двор не спросясь зайдёте в беседке посидеть?

А у нас и заходили! Причем это был настолько не край участка... Можно даже сказать, самая середина (забор новый ставили, участок был временно не огорожен). И тоже люди, с ребенком. Кстати, удивились, что их погнали, а они же так хорошо малину собирали с наших кустов.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Кстати, удивились, что их погнали, а они же так хорошо малину собирали с наших кустов.

Ну, у нас внизу участка ставок. Есть узенькая тропинка, но по ней идти от мостка к мостку, а каждый мосток хозяева ставят. И вот собираю я клубнику и слышу "Даа. Хорошо тут, давай завтра шашлычков сделаем. " 

Привстала, а на косогорчике нашем сидят людишки и завтра планируют. Хорошо, муж сестры дома был, объяснил, что участок в аренду мы не сдаем, а потом и вовсе заборчик бетонный поставил.

Но вот даже интересно, чем руководствуются люди, которые считают нормальным сломать сирень, ветку от черешни, посидеть на лавочке, выкопать розы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Но вот даже интересно, чем руководствуются люди, которые считают нормальным сломать сирень, ветку от черешни, посидеть на лавочке, выкопать розы?

Мне лет 16 было, бабушка умерла год назад на тот момент, и я приехала в ее сад, который, успел зарости, конечно. Застукала незнакомую бабулю с внуком! которые рвали тюльпаны у нас. На мое возмущение, мне было сказано, а  вот раз не ухаживаете, то, и значит, общее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баобабочка сказал:

а  вот раз не ухаживаете, то, и значит, общее.

Интересная логика. Хотя... моя подруга приобрела дачу. Впереди и справа дачи были заброшены (но там вообще этот ряд был заброшен), поэтому смородину, абрикосу и яблоки мы пару лет снимали. Потом эти дачи нашли новых хозяев, подруга моя девушка дружелюбная, созналась, что урожай снимала, так новые хозяева и благодарили, ветки не поломаны, домики целые. А вот она с мужем пострадали.

Эти дачи были на берегу реки и их нельзя было приватизировать, в какую-то зону они входили. В общем, вырубили они камыш, подвезли грузовик песка, устроили пляжик, и как стал народ там тусить, и подруга только помидорную рассаду посадит - выкапывают, розы-тюльпаны - выдирают саженцы. Даже два ореха перед входом в пляжик посадили и- и те растоптали. 

Все вокруг колхозное, все вокруг мое. . Пляжик свой поддерживать не стали, через пару лет обратно зарос.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудесное создание сказал:

у нас негласное правило, два- три метра перед забором это территория хозяев. Лавочки, песочницы, клумбы, деревья, не принято было там лазить без разрешения хозяев.

У нас точно так же. Никому в голову не придет сидеть на чужой лавочке, или играть в чужой песочнице без спросу. Если не у кого спросить, пройдут мимо. Цветы рвать на чужой клумбе тоже никому в голову не приходит, даже если эта клумба не огорожена штакетником. Три метра от дома неприкосновенное пространство. Даже если просто идут вдоль улицы, близко к домам не подходят, хватает нейтрального пространства. 

3 часа назад, тётя Клена сказал:

у нас сосед выкупил земельный участок напротив своего дома и соорудил детскую площадку. Качели, большую горку (заливает зимой). песочница для малышей, для мам столик и скамеечки. Для взрослых деток повесил баскетбольные кольца и натянул волейбольную сетку. Красота! Его трое детей гуляют у дома, и соседские копошатся рядом. Никто никого не прогоняет. Мы вынесли мячи ребятишкам. Свои дети взрослые, пусть другие играют.

Вашего соседа это устраивает, а моих родителей не устраивает. Уехали свои внуки с дачи, значит и чужим в нашей песочнице и на качелях делать нечего. 

3 часа назад, тётя Клена сказал:

А лучше разогнать всех и жить, как сычи. 

Да, лучше. А зачем моим родителям чужие дети в песочнице? Им и без них замечательно живется. Хочется тишины и покоя, а не собирать просыпанный песок и не убирать чужой мусор после посторонних детей. Кто мешает соседям сделать себе песочницу? Сколотить ее легче легкого, да и готовая недорого стоит. Ну и песок привезти. Мы своим детям этот песок копали, просеивали от камней и мусора через металлическую сетку, мешки таскали, чтобы песочницу наполнить. А кому то банально лень. Зачем что-то делать, если у соседей есть? 

5 часов назад, Баобабочка сказал:

Да поняла, спасибо, мозги вправили.

Нечего церемониться. Что-то у тех домов, где бурьян по пояс, заросли крапивы да лопуха, кочка на кочке, никто своих детей выгуливать не рвется. А стоило несколько метров земли привести в порядок, и сразу желающие нашлись воспользоваться. 

Гнать таких и не церемониться! 

У нас возле дома отец посадил четыре дубка. Так люди подходят и разрешения спрашивают, можно ли несколько листьев на засолку сорвать. Никто ветки не обрывает, не считает, что раз не за забором растут, то что хочу, то и делаю. 

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Я человек неконфликтный, но если бы меня с ребенком кто-то с улицы попер только на том основании, что у него дом рядом, то посоветовала бы у себя во дворе распоряжаться, а улица - общая, где хочу, там и стою.

В таком случае вам никто не мешает забетонировать площадку вдоль своего забора , пригласить туда всех детей с улицы и объявить, что теперь это место для их выгула и катания на скейтах, роликах, самокатах, гироскутерах... Потому что на всех этих приспособлениях на траве кататься как-то не айс. 

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

То-то муж у меня хочет перед домом вишню посадить, а я ему говорю, что фик ли сажать для кого -то, вся улица об'едать будет. А он меня убеждает, что перед домом тоже улица наша, и никто есть не будет. А тут такие деревенские обычаи, Михалыч!

У нас у многих соседей плодовые деревья тоже у дома растут без ограды. Но все соседи знают, что это чужая слива, вишня или абрикос и на чужое дерево никто не лезет. И вся улица не объедает. Хватает у людей совести не зариться на чужое. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алиса! сказал:

нас у многих соседей плодовые деревья тоже у дома растут без ограды. Но все соседи знают, что это чужая слива, вишня или абрикос и на чужое дерево никто не лезет. И вся улица не объедает. Хватает у людей совести не зариться на чужое

А по мне, посадить перед домом несколько деревьев, и пусть едят, лишь бы во двор не лезли. У меня перед домом растет абрикос, сами мы не едим - у нас ездит много машин, летит пыль и гарь. Да собственно, деревья и посажены для защиты от пыли. А если кому-то хочется поесть - ну так что ж. 

Интересно вот что. Я живу на улице, которая граничит с двух - и трехэтажными домами. Оттуда постоянно кто-то прется, чтобы оборвать фрукты, цветы, у соседей перед домом слива и вишня тоже для "едоков" растет, вишня страшно кислая и мелкая. Объедают ее в зачаточном состоянии. Обрывают черный от пыли и копоти шиповник. 

А неподалеку, через пару улиц, там где только частные дома, люди сажают фруктовые деревья даже в некотором отдалении от своих дворов, через дорогу, если позволяет место. И никто не трогает и не рвет. Не твое - и идут мимо. Так, бывает, яблочко сорвут загрызнуть по пути. 

И кстати, мнение "чё вам, жалко что ли, оно же само растет" очень распространено у "пролетариев". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вообще не понимаю, вам жалко, что ли, этого бетона? Вытопчут они его? 

Странная тема, честное слово...

А давайте соседи под вашими воротами и у калитки будут своих собак выгуливать, вам жалко что-ли травки? Улица общественная, где хотят, там и гуляют, а у вашей лавочки их собачкам лучше всего писается и под вашими окнами или забором какается. 

Или из вашей клумбы будут цветы рвать, а что, земля же общественная, и плевать, что вы ее облагораживали, сажали, ухаживали...Не во дворе, значит общее.

Или у ваших ворот соседи будут свои машины парковать, ну а что, им возле ваших ворот удобнее, у вас там земля ровнее, грязи меньше, все чисто, бетоном залито, вам что, жалко что ли? 

Стоит что-то сделать удобное для себя, и соседи вдруг считают,  что раз на общей земле, значит для всех. Вот люди залили у забора площадку бетоном,чтобы чище было, чтобы траву там бесконечно не косить, чтобы машину удобно было ставить  и соседи сразу на ровную землю приволкли свой детский сад выгуливать, будто это в порядке вещей. Хотя подобное поведение недопустимо, не твое-не трожь, золотое правило. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Стоит что-то сделать удобное для себя, и соседи вдруг считают,  что раз на общей земле, значит для всех.

Один в один переплетается с темой про халявщиков. 

Имеешь неосторожность свою колбасу или варенье поставить  в общий холодильник, нормальный человек не возьмет, но обязательно найдется кто-то, кто посчитает, что раз лежит в общем холодильнике, значит можно брать! Значит это общее!

Так же и с этой залитой бетоном площадкой, нормальные люди спокойно пройдут мимо, не пойдут под чужим забором отираться, а халявщики быстренько облюбуют под свои нужды и будут считать, что так и надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастье за дверкой сказал:

Или из вашей клумбы будут цветы рвать, а что, земля же общественн

Вы подменяете понятия. Ломать, рвать, гадить нельзя ни чужое, ни общественное. А вот пользоваться общественным можно всей общественности.

Я понимаю, что в данной деревне, на данной улице есть негласная договореность считать общественную территорию, прилегающую к дому частной. И на этом основании хозяин дома считает себя вправе гонять с этой территории чужаков.

Но чужаки-то эту договоренность могут и не поддерживать. У них вполне может сложиться мнение, что кто-то очень много кушать, путает свою шерсть с общественной. Есть участок земли в личной собственности, за него платятся налоги, нахождение на нем без согласия хозяина наказуемо. 

И есть участок улицы, прилегающей к личному владнию. И соглашаться с тем, что у хозяина участка есть право распоряжения этой землей или нет - добрая воля каждого.

У автора стартопика нет претензий, что дети ломают или мусорят. Кого бы это не возмутило? Но требовать разрешения находится за воротами частного участка только на основание того, что он забетонирован?!

Завтра всю улицу забетонируют, соседям летать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Завтра всю улицу забетонируют, соседям летать придется?

Это слова в воздух. Ни у кого нет цели бетонировать всю улицу. Вкладывать в это немалые деньги. Забетонировали место у собственного гаража и забора, у нас так многие делают, потому что во время  и после дождя грязно очень, и чтобы не тащить эту грязь во двор, в гараж, стараются что-то придумать, кто-то просто гравием засыпает это место, а кто-то и по более дорогой технологии, бетоном заливают или бетоном с цементом. Мы вообще сначала выложили кирпичом, а потом смесью залили, очень удобно, ни луж, ни грязи. 

Так почему у того, кто просто засыпал гравием, не устраивают полигон для самокатов, а у того, кого сделано более добротно, сразу надо приспособить под нужды соседей?

У нас к нашим воротам никто и близко не подходит, потому что если стоит близко подойти, так собака как выскочит сверху, да как гавкнет, душа в пятки уйдет, она как раз со стороны двора где гараж и  забор, все желание подходить повторно отпадает. 

Нам один раз предъявили претензию, что наша собака громко гавкает и пугает ребенка. На что я ответила, что если не подходить к нашему забору слишком близко, то и собака и гавкать не будет и пугать вас не будет.  Нечего у нашего забора ошиваться. Мы вас к себе не звали. 

18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но требовать разрешения находится за воротами частного участка только на основание того, что он забетонирован?!

Да, если уж соседям так нужно, чтобы их дети покатались по ровному месту,  а это ровное место мало того, что примыкает к чужому забору, так и ровным это место сделали хозяева забора, то спросить разрешения - это первая необходимость. 

Но лично я никому бы не разрешила и отогнала всех в первый же момент. У нас у гаража стоит машина (у автора истории тоже), поэтому и речи никакой быть не может, чтобы возле моей машины и возле моего гаража мотались чужие дети, пусть идут к своему дому, там и мотаются. 

Кстати, придомовые территории у нас закреплены за владельцами домов, так что могут выгонять оттуда всех неугодных. 

Вы же не ходите к незнакомым соседям на лавочку посидеть только потому, что у них там лавочка удобнее, чем у вас? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иввка сказал:

Вы же не ходите к незнакомым соседям на лавочку посидеть только потому, что у них там лавочка удобнее, чем у вас

Я с половиной своих соседей не знакома. Мне весь под'езд опрашивать что ли?

Честно, не понимаю, чем частная собственность в деревне отличается от городской?

Понятно, что земли больше, можно на общественной устраивать стоянки для машин детские городки исключительно для своих детей. Очень удобно, пока все согласны. А если не все?

Ну, покричите, на Вас покричат дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Завтра всю улицу забетонируют, соседям летать придется?

У меня один вопрос. А что у соседей своего дома нет? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И соглашаться с тем, что у хозяина участка есть право распоряжения этой землей или нет - добрая воля каждого.

Интересная логика. Получается косить траву, убирать мусор, удалять ветви у деревьев я обязана, а детей попросить гулять в другом месте не могу.   Да если они бы просто гуляли. Так нет. Им обязательно нужно оборвать цветы или подразнить собаку. Сама лично наблюдала, как 8-10 летние детишки стучали палками по забору. Весело им было наблюдать, как собака психует. Конечно, разогнала всех. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Получается косить траву, убирать мусор, удалять ветви у деревьев я обязана, а детей попросить гулять в другом месте не могу

Да, если дети не нарушают общественный порядок.

Повторю, у автора стартопика к поведению детей претензий нет.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Честно, не понимаю, чем частная собственность в деревне отличается от городской?

Вы там не жили, потому и не понимаете. Это просто НЕПРИЛИЧНО. И все. Да, другая ментальность, но это есть. Я это знала еще лет с 4, что тусить под окнами чужого дома нельзя, только если соседи разрешили.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, как городского жителя поражают некоторые позиции. У своей, к примеру, квартиры, на общественной площадке причем вроде как, я тусить никому не дам. Ну это если упираться, что все у нас колхозное, все у нас мое. Имею право и прочее, прочее, я найду как решить, куда эти права засунуть особо наглым.

Как-то нормальные люди понимают, что хорошее соседство - очень важно, что покой друг друга лучше не нарушать. Обоюдная выгода. поэтому соседи мои ставят самокаты и игрушки у своей стеночки, а не у моей, я также к ним не лезу.

И никогда и не подозревала, тупо проезжая где-то, что могу припарковаться у чужого дома, сесть на завалинку и курить радостно. А че, снаружи забора ведь.

И огорчает, что как-то люди перестают понимать, не ты делал, растил, украшал, не тебе и пользоваться без разрешения.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×