Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне надо было соседку уму-разуму поучить? :1eye: И да, руки я им протерла салфетками, а то грязные были.

Зачем учить соседку? Зачем протирать чужим детям руки? Почему не взять за руку своего ребёнка и не увести домой обедать/попить компотик/посмотреть мультик? Он голодает у вас, чтобы эти оладьи, испечённые посторонней тёткой, есть в уличной пыли-грязи? 

Может, я психическая, но мои дети с младенчества приучены не брать еду у чужих. На днях сосед, сын моей покойной подруги, поехал в магазин, увидел Сашу с великом у ворот, купил ей киндер, приехал - подарил, она рада, бежит ко мне (я в трёх шагах за воротами сорняки дёргала): "Мама, мой друг Лёша киндер мне подарил - можно?" 

Даша, у вас диссонанс, вы то бросаетесь быть всехней нянькой, тащите всех к себе попить, лапки протираете,  то "надоели, пошли вон отсюда, тут вам не водопой!" Расшатанная психика у детей при таком подходе гарантирована, они просто не понимают, почему то можно ходить и просить пить, а то вдруг полкана на них тётя спустила. И ладно бы, чужие дети, но ведь и ваш сын на этих эмоциональных качелях постоянно. А учитывая то, что вы о нем пишете (нытик, ноет, рыдает, не слушается, довёл до слёз маму и рыдаем вместе, плюс сложности в отношениях с отцом), ему это совсем не на пользу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ему это совсем не на пользу.

Зато сколько движухи и эмоций, все как автор любит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Даша, у вас диссонанс, вы то бросаетесь быть всехней нянькой, тащите всех к себе попить, лапки протирание,  то "надоели, пошли вон отсюда, тут вам не водопой!"

Ну я ж на них не орала ^_^ Я довольно доброжелательно все сказала. 

Я не знаю, может я так пишу эмоционально, что кажется, что у нас там прям трагедь и все такое. В жизни у нас все спокойно обычно, "заламыванием рук и экзальтацией" я в реальной жизни не страдаю :lol: Почему такая эмоциональная окраска здесь моим постам придается, я не очень понимаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

я ж на них не орала ^_^ Я довольно доброжелательно все сказала. 

Да без разницы, орали или спокойно сказали, хотя для меня "тут вам не водопой" - явная грубость, зачем так с детьми разговаривать, которых сами же и приучили к вам за водой тянуться?

Вы не хотите понять,что сами создали эту ситуацию, а потом пишете "дети достали". 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

может я так пишу эмоционально, что кажется, что у нас там прям трагедь и все такое. В жизни у нас все спокойно обычно,

Я ваши посты читаю вообще без эмоциональной окраски, чисто факты. И эти факты как раз показывают картину "странной тёти", которая то любит, то не любит, то плюнет, то поцелует, то к сердцу прижмёт, то к черту пошлёт.

И всё это на глазах у своего сына, то есть вы ему транслируете эту модель поведения. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Да без разницы, орали или спокойно сказали, хотя для меня "тут вам не водопой" - явная грубость,

Водопоем мальчишки называли приходы к нам попить, я и сказала, что уже не "водопой")))) Я не грублю, вот вообще никому, ни старым, ни малым ^_^

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вы не хотите понять,что сами создали эту ситуацию, а потом пишете "дети достали". 

Да поняла я, написала, что сама своей "добротой" себе яму вырыла. 

Но, с другой стороны, ссориться с соседями я тоже не хочу. Если я просто ВСЕХ прогоню - какое отношение будет к нам во дворе? Вот сейчас Ярик пошел в гости к своему другу, уже почти два часа они там играются (я заходила, спрашивала, забрать/не забрать, оставили). Классно зато как ^_^ Мы с мужем БЕЗ ребенка остались впервые за долгое время ^_^

Его там и покормили, и сока дали. И они играют. Вот КАК я тому же Ансару откажу в воде, когда его мама Ярику и сок дает, и покушать даст? Не, мы тоже, если идем в магазин, я на всех вкусняшки покупаю (и не только я). Все сложно ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

КАК я тому же Ансару откажу в воде, когда его мама Ярику и сок дает, и покушать даст? 

А разве вам конкретный Ансар надоедает бесконечно? Нет же, там толпа детей по вашим словам. 

Придет Ансар в гости - угостите так же, как мама Ансара угощала вашего сына. 

Вы на улице сидите? Захотел пить Ансар, почему вы должны со всех ног бежать в квартиру, ему воду нести? "Ансарчик, я сижу, читаю, квартира закрыта, сходи домой, попей". Где здесь "ругаться с соседями"?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

А разве вам конкретный Ансар надоедает бесконечно?

Они всей толпой достали. Там человек 10 гуляет :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если я просто ВСЕХ прогоню - какое отношение будет к нам во дворе? В

Даша, зачем всех прогонять? Прочла ваше первое сообщение, очень мне знакомо, привезли как-то внука и племянника, внуку года три было, а племяннику девять, ну и сразу мальчишки прибежали. Я сначала такая довольная этой веселой суетой: мальчишкам моим внимание и я такая клуша - то квохчу, то из окна поглядываю и всё у меня так ловко, прямо Макаренко, а потом мальчишкам то попить, то поесть, то в туалет, то вынесете ещё игрушки, то « а можно мы к вам домой завалимся».

Мне быстро это надоело, я попросила: дети, кушать и в туалет бегайте домой, вы же через дорогу живёте, воду, сок  пейте, домой заходить не нужно, у нас большой двор, на улице лето. Они быстро поняли и стали по нужде бегать домой. Как вы позволили, так и пошло, это же просто дети,  для них нет этого «нетактично, неудобно», тётя приветливая, разрешила, значит, можно, вот и стали пользоваться разрешёнными услугами.

 Отказали, ничего страшного не произошло,  детям всё можно объяснять, и нужно. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Они всей толпой достали. Там человек 10 гуляет :o

Я поняла, но вы почему-то именно про Ансара написали. Чего проще, не хотите - и не бегайте. Так же любому ребенку отвечать можно - жарко, устала, отдыхаю, читаю, квартира закрыта, иди домой пить. И продолжаете сидеть на лавке.

Им же не в соседний поселок за водой через пустыню бежать, до своей квартиры десять  ступенек лишних уж точно доскачут, чувств от обезвоживания не лишатся. 

Вы просто им границы дозволенного раздвинули, ну детки и поняли, что "добрую тётю" можно гонять как собственного ишака, а почему бы и нет? Вот и гоняют. Задвинете границы обратно, дети примут как данность, "нет нет так нет" и перестанут к вам ломиться.

И не придумывайте, что соседи на вас за это ополчатся. К другим детишки толпой не ходят, и ничего, никто на них не обижается.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Я поняла, но вы почему-то именно про Ансара написали. Чего проще, не хотите - и не бегайте. Так же любому ребенку отвечать можно - жарко, устала, отдыхаю, читаю, квартира закрыта, или домой пить. И продолжаете сидеть на лавке.

Им же не в соседний поселок за водой через пустыню бежать, до своей квартиры десять  ступенек лишних уж точно доскачут, чувств от обезвоживания не лишатся. 

И не придумывайте, что соседи на вас за это ополчатся. К другим детишки толпой не ходят, и ничего, никто на них не обижается.

Ну он просто сейчас у Ансара в гостях, поэтому про него. А так еще есть Настя, Ира, Олжас, Даня, Али, Толе, Олег, Игорь, Рустем, Айгерим, Анель, ой да много кого))) 

К другим не ходят, потому что не 1 этаж. Это "проклятие" 1 этажа :lol: Ну и Яри еще тут живет :1eye: Гонять уже начала, хватит, достали. Я ведь прям не ругаюсь на детей, а объясняю, что не хочу ходить, вы недалеко живете, вынесите бутылку или идите пить домой. Пару раз даже не подорвалась, а осталась на лавке сидеть :) Хотите пить - идите домой ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

К другим не ходят, потому что не 1 этаж. Это "проклятие" 1 этажа 

Ой, я вас умоляю! Какое там проклятие 1-го этажа, это всё сказки. 

В детстве я к бабушке на каникулы частенько отправлялась. Маленький городок - железнодорожный узел. Двухэтажка. В подъезде 8 квартир, в 4 из них живут машинисты железнодорожных бригад. И все дети лет с трёх точно знали, что нельзя не только звонить в двери из шалости, а даже просто шуметь в подъезде или громко топотать по лестнице - дядя Вова с ночи, дядя Степан в ночь, у тёти Гали малыш днём спит.

На первом этаже жил пожилой татарин Хасан с женой, детей у них не было, а сам дед Хасан был злой как сатана и детям даже во дворе запрещал играть в мяч и кричать - "нещего тут глотка рват, домой иди, там радителам своим в ухо крищи". И мы на цыпочках пробирались мимо его двери к своим квартирам, не дай небо, хлопнуть подъездной дверью,какое там водички попросить.

И да, как-то не принято было по чужим квартирам пить ходить, каждый к себе шёл, ну максимум, если подружка к себе идёт, можно было с ней увязаться, но опять же никому и в голову бы не пришло подружкину маму с лавочки гнать, чтобы она из своей квартиры попить вынесла, хоть у них и первый этаж.

Так что повадились просто дети, ограничить их, да и всё. За день-два привыкнут к новым правилам.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, я на форуме совсем недавно, но вас вижу во многих ветках. И везде вы пишете о себе и сыне. Мы, мы, мы....

А в этой ветке вы вовсе не жалуетесь на надоедливых детей. Вы кокетничаете. Знаете, как школьницы кокетничают:ой, эти противные пацаны, досталиииии. Звонят, пишут, цветы эти ещё таскают, ну, сколько можно! Из школы ещё провожают, таскаются. Девочки, ну, что же мне делать??? 

На самом деле вам очень нравится внимание детей, нравится быть нужной. Вы, судя по всему, не работаете? А реализовываться, достигать чего-то - это насущная потребность взрослого человека. Вы вот так себя реализуете. 

И вам хочется признания. И хочется рассказать, как вы нужны детям. 

Хочется услышать, что вы молодец. 

А вам пишут решение проблемы. Которая совсем даже и не проблема. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

я на форуме совсем недавно, но вас вижу во многих ветках

Во "многих" - это в Нежном? Ну такая рубрика...

5 минут назад, Люблю горы сказал:

На самом деле вам очень нравится внимание детей, нравится быть нужной. Вы, судя по всему, не работаете?

Плохо читали меня. Я работаю. И больше бы работала, если бы дали.      

А что плохого, что я ребенком занимаюсь? Что не бросаю его на нянь? Да, сама занимаюсь, как могу. Вроде, себе рожала. Не хочу нянь, хочу САМА заниматься. Что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Во "многих" - это в Нежном? Ну такая рубрика...

Плохо читали меня. Я работаю. И больше бы работала, если бы дали.      

А что плохого, что я ребенком занимаюсь? Что не бросаю его на нянь? Да, сама занимаюсь, как могу. Вроде, себе рожала. Не хочу нянь, хочу САМА заниматься. Что в этом плохого?

Ничего плохого нет в том, что вы занимаетесь детьми. Вам это нравится. Просто описанная вами проблема хождения к вам детей-не проблема. Вам нравится эта ситуация. И нравится её обсуждать.Читать  вообще мило. Мне нравится :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ничего плохого нет в том, что вы занимаетесь детьми. Вам это нравится. Просто описанная вами проблема хождения к вам детей-не проблема. Вам нравится эта ситуация. И нравится её обсуждать.Читать  вообще мило. Мне нравится :D

Так что с моей "неработой"? Я еще и подрабатываю, еще мужу помогаю. Фотошоп мое все, все умею :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, круто, когда можно целыми днями сидеть во дворе и заниматься детьми, при этом работать.

Я просто работаю. И очень скучаю по дочери.

Просто порадовалась за вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

@Дашулька-красотулька, круто, когда можно целыми днями сидеть во дворе и заниматься детьми, при этом работать.

Я просто работаю. И очень скучаю по дочери.

Просто порадовалась за вас.

Странно Вы порадовались... Я работаю по ночам, когда сын спит. Может, кто-то умудряется работать днем, у меня не получается. 

Сейчас я "уехала" на работу днем, но и то, не всегда получается, иногда проще ночью, когда он спит. Блин! Хочу на нормальную работу! 

p.s.  Это не говоря о моей основной работе. Я ее тяну,хоть и не платят. Но 1,5 дня она забирает. Капец,  уже даже в том, что тунеядка обвинили... Все бы тунеядцы так работали...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька
 занимайтесь детьми, если вам в радость. А вам в радость. Никакое это не проклятье 1 этажа. Вам нравится носить им воду, играть с ними в песочнице и кормить их оладьями. Да и на здоровье.

Тем, кому не нравится, к ним ватаги не ходят. Ну, вот к нам домой не ходят, например :D

У меня нормальная работа. Суточные дежурства. И мне очень не хватает времени побыть с семьёй.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я работаю по ночам, когда сын спит.

Простите, но когда по ночам работаешь, утром только одно желание даже к родному ребенку - прибить или отдать, а уж о чужих я просто молчу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Капец,  уже даже в том, что тунеядка обвинили... Все бы тунеядцы так работали...

Вот реально напомнило анекдот - Мама, он меня сукой обозвал!

Кто слово "тунеядка" хотя бы подразумевал? Вам от скуки точно делать нечего. Извините, пожалуйста.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

p.s.  Это не говоря о моей основной работе. Я ее тяну,хоть и не платят. Но 1,5 дня она забирает. Капец,  уже даже в том, что тунеядка обвинили... Все бы тунеядцы так работали...

Вот это вы читаете. И делаете выводы. Все же анекдот про "мама, он меня сукой обозвал" имеет  корни из народа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Простите, но когда по ночам работаешь, утром только одно желание даже к родному ребенку - прибить или отдать, а уж о чужих я просто молчу.

Мой спит хорошо, мы до 11 почти спим. Поэтому я до 2-3 могу сидеть.

4 минуты назад, Конди сказал:

Вот реально напомнило анекдот - Мама, он меня сукой обозвал!

Кто слово "тунеядка" хотя бы подразумевал? Вам от скуки точно делать нечего. Извините, пожалуйста.

А "вам бы поработать"? Это не намек на тунеядство"? А я РАБОТАЮ. Я много работаю, ночью, когда Яри спит. Ну это и мне надо, чтобы не терять квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А "вам бы поработать"? Это не намек на тунеядство"?

Это намек на "займитесь уже чем-нибудь!"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А "вам бы поработать"? Это не намек на тунеядство"? А я РАБОТАЮ. Я много работаю, ночью, когда Яри спит. Ну это и мне надо, чтобы не терять квалификацию.

Нет, не намек. Если бы вы работали ради работы и реальной зарплаты, у вас не было бы сил на все эти игрища. Вот правда, без обид. Вы дом ведёте - как в связи с этим можно вообще тунеядство подозревать? Просто работа у вас игрушечная. отношение к сыну странное, с мужем тоже как бы, простите ради бога - странно. 

Может, я вас не понимаю потому, что никогда не была так на детях повернута. Всегда реально много работала, училась, когда они маленькие были - мне некогда было морочиться по ерунде. 

Ещё чуть-чуть, и я сама нас в Бойню отнесу :) мы злостно флудим. 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой спит хорошо, мы до 11 почти спим. Поэтому я до 2-3 могу сидеть.

Кстати, ничего хорошего в том, чтобы вставать в 11 утра, нет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Если бы вы работали ради работы и реальной зарплаты

Простите меня, что нам не надо выживать. Что мы едим хорошо, простите. 

8 минут назад, Конди сказал:

стати, ничего хорошего в том, чтобы вставать в 11 утра, не

Ну карантин же. Раньше вставали утром, сейчас спим.

10 минут назад, Крикуша сказал:

Это намек на "займитесь уже чем-нибудь!"

ЧЕМ? Я РАБОТАЮ, веду дом, маме помогаю, ЧТО еще мне делать? Я, если честно, и так уже устала... Наоборот, так хочется ПРОСТО полежать... А не получается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×