Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заказчик очередной порадовал. Он в Чехии живёт постоянно, но сам русский, здесь у него бизнес.

Договариваемся о поставке ему оборудования (8 позиций разного наименования), отправляем ему договор по электронке на предварительное согласование. Возвращает с исправленной суммой. Созваниваемся, он ругается: неправильно посчитали, хотим с него лишних денег. Пересчитываю - сумма наша, всё нормально. Опять созвон - бесполезно, упёрся рогом: пересчитайте. Я уже прошу бухгалтера нашего перепроверить, вдруг и правда чего-то путаю (хотя где путать - 8 позиций, не 800!).

И тут приходит письмо электронное от нашего заграничного "друга", уточнения какие-то по условиям договора, по месту и времени встречи, а в конце маленькая приписочка: "претензий по сумме не имею, это я вместо 27 500 Е посчитал 25 700. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество".

Я тут уже по потолку бегаю, директор напрягается, бухгалтерия считает, комплектацию на уши поставили - пересчитывать и перепроверять цифры по позициям в накладных, а там всё просто - смотрим в книгу, видим censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою смену это было. Позвонил к нам постоянный клиент. Я на работе только полтора месяца и без понятия, кто такой.

В общем, ответила на звонок и слышу: "Девушка, а можно заказать на дом блюдо такое - то, такое - то?". Я отвечаю, что на дом мы не доставляем, простите.

Голос не унимается: "Ну, как постоянному клиенту это можно организовать?".

Я уже начинаю быстро соображать, как это сделать и выпалила: "Только для Вас!, но это будет стоить на .... дороже.". Он отвечает, что согласен, я записала адрес и бегом отдала заказ на кухню. А сама судорожно думаю, как же этот заказ отправить? И мало ли, может, это какой - то шутничок... Сама обливаюсь холодным потом - от зятя (он мой начальник и люлей тоже перепадёт, если опрофанюсь).

Помчалась во двор глянуть, не уехал ли ещё наш снабженец. Не уехал! clap_1.gif Я бегом к нему: "Вот тебе новое задание! Отвезёшь заказ по адресу!". У него квадратные глаза. Я ему объясняю, что если попадёшь на деньги - это моя вина и деньги с меня. Выручай! От доставки - заработаешь.

Ладно, это урегулировала, но теперь резко встал вопрос тары! Во что класть блюдо? Я помчалась в магазинчик напротив. И чудо - там оказались в продаже этакие контейнерчики защёлкивающиеся, как раз, как нужно! Примчалась на кухню - всё разложили, оформили, как в лучших домах ЛондОна и ПарижА.

Отправила снабженца по заказу, а у самой поджилки трясутся. Ой, думаю, попадёт мне за такую прыть и энтузиазм... cry_1.gif

Возвратился снабженец с деньгами. На заработанные мы все выпили шампанское. С почином, так, сказать. В тот же вечер предложила зятю дать рекламу о доставке. Поддержал! Мало того, за мою оперативность обещал духи купить! Ну, это не только моя заслуга. Все старались. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у коллеги был день рождения, 39 лет. Мы скинулись отделом и решили подарить ему mp3 плеер, т.к. заметили что он любит гулять и часто слушает через наушники старенький телефон. Каюсь, я предложила и я наверное в этой жизни чего-то не понимаю...

За общим празднованием он вдруг недовольным тоном объявил, что функции плеера аналогичны телефонным и вообще смысла в этой штуке никакого нет и он лучше подарит его сыну blink.gif .

Было очень "приятно"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас дурдом добралсяsmile.gif.

Работаю в компании, занимающейся производством счетчиков газа и пр.. Должность - начальник бюро импорта, то бишь к производству непосредственно имею ну очень отдаленное отношение, так вот кто-то что-то накосячил при производстве и в итоге счетчики у нас заляпаны какой-то фигней оказались типа герметика. Руководство почесало репку и решило, грязным счетчикам -НЕТ.

Так вот - завтра у нас ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СУББОТНИК (Привет дедушке Ленинуsmile.gif был дан указ сверху, мол белые воротнички засиделись за компами, надо и ручками поработать.

Вот и пойдем мы в субботу отчищать по 40 шт. счетчиков каждый - нормаsmile.gif на человека.

Работаю здесь уже 10 лет, такой маразм - впервые и очень надеюсь, что не войдет в традицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня получили поручение от Президента Россииg.gif

Нет, господин Медведев вряд ли догадывается, чьи светлые головы задумались сегодня над улучшением системы высшего профессионального образования, а также прогнозированием потребности в кадрах для среднего профессионального и опять же высшего...

Целых три поручения получили!

Служебной запиской от вышестоящего отдела.

Долго чесали репу мы с начальником, потому как так сразу начать глобально думать за всю страну трудно. И ответственность большая какая!

Не ошибиться бы с прогнозом!

В общем, сказали "Ну вы, барин, задачки задаете" и полезли погуглить. Первой ссылкой нам вывалились те самые поручения (оказывается, не нам, а министерствам и вузам blink.gif ), а второй - диссертация на тему улучшения. Или прогнозирования.

Начальница моя взяла работу на дом, утром от нее ждут результата, иначе она может не ждать премии.

Я прям реально боюсь за будущее. Если коллектив отдела кадров предприятия районного масштаба решает такие задачи, то кто занимается оборонкой? Учителя НВП в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - то отличилась! shiz.gif

В общем, есть у нас клиент, противный дядька. Вечно кучу вопросов не поделу задаст и прилипнет как банный лист. В один чудесный день он опять прицепился : А где ваш начальник, что - то вы девочки всё одни, да одни?

Ну я ему и говорю, чтоб отстал: А начальник наш в санаторий уехал, лечиться. Вот как только выпишут, так и вернётся!

Ну и забыла я про это....

Сегодня. Сидит начальник за моим компом, я рядом бумажками шуршу. Заходит тот самый клиент и так радостно на директора глядя вопит:

- Вы уже вернулись! И как давно вас выписали? Хорошо полечили?

У директора глаза вот такие eek.gif .

Упс. music_whistling.gif Я сразу засобиралсь со своими бумажками.

Директор говорит:

- И где же я лечился? huh.gif

- Так девочка ваша сказала, что у доктора вы лечились, в санатории! Хорошо отдохнули, всё вылечили?

shiz.gif Мама дорогая....

Начальник глядя мне в глаза отвечает:

- Да уж я - то вылечился, а сейчас сотрудников лечить буду!!!!!

Ну сильно меня не ругал, правда обещал к завтрашнему дню бейсбольную биту прикупить. Профилактику проводить будет. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница моя, женщина акула. Энергичная, властная, разговаривать может так что сладко не покажется. Редко кто с ней решается спорить, а с виду старушка божий одуванчик.

Мы, кто давно с ней работает люди привыкшие, а новенькие сотрудники в шоке. Стоим в очереди за авансом. Деньги привезли не все, то есть кому достанется тем повезло, остальным на следующий день. Старушка наша бегает мимо стоящих в очереди рабочих, и кричит чтобы расходились денег всё равно всем не хватит. Но наш человек стоять будет до последнего. laugh.gif

Рядом со мной стоит новенький сотрудник

- Кто это?- спрашивает, глядя на нашу "звезду" ( ласковое прозвище нашего босса)

- Была когда то кладовщиком

- А теперь?

- А теперь начальник снабжения

- Да, ни чего себе карьерный рост к семидесяти годам.

Да у нашей начальницы только жизнь понимаешь начинается. Последние две недели ходит каждый день в новом костюме, при макияже, хотя раньше этим не баловалось. По отделу ползут слухи, о тайном поклоннике. Но, увы пока не раскусили, кто так нашей начальнице понравился. Поживём увидим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У директрисы обострение.

Побывав за последний месяц в двух зарубежных поездках и купив на прошлой неделе новую машину, сегодня выгребла из стола два десятка непишущих ручек и дала водителю задание - заехать в магазин канцтоваров и подобрать к ним ампулки.

Как не вспомнить анекдот: "Солидная фирма возьмет в аренду дырокол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство не моё, а моей подруги Наташки.

Из-за прошедших праздников во многих учреждениях и фирмах ближайшая суббота - рабочий день. Начальство созывает своих работников на летучку. В заключение босс сообщает новость о том, что в субботу фирма не работает, а сотрудники должны взять отпуск за свой счёт в этот день.

Пока народ приходит в себя от этой новости, не зная то ли радоваться неожиданному выходному, то ли огорчаться по поводу неоплачиваемого дня, директор обводит всех суровым взглядом и продолжает:

- Тот, кто желает трудиться в субботу, должен написать заявление с указанием веских причин для выхода на работу, так сказать, железно обосновать.

Наташка деньги терять не желает, поэтому интересуется, "указ президента" - это железное обоснование или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня подряд к нам на фирму приходил человек, представитель партнёрской фирмы, и интересовался, подписан ли договор между нашими кампаниями.

Три дня я говорила ему умные ничего незначащие фразы, потому как шеф на все мои вопросы загадочно улыбался и убегал.

Вчера шеф должен был быть на месте почти весь день и я решила подготовиться.

Пошла поискать договор этот у него, чтоб потом оперативно подсунуть его шефу на подпись.

Надо сказать, что, то, что творится на столе у шефа, трудно назвать даже бардаком.

Но он-то искренне придерживается мысли о том, что у него чёткая сортировка бумаг.

Вот тут, например, счета на оплату. Какие срочные, а какие подождут.

А здесь - наряды, которые надо просмотреть, дабы алчные прорабы и сребролюбивые рабочие не приписали себе ничего лишнего.

Дальше - телефонограммы и письма.

А вот и договоры.

Нахожу нужный и запоминаю место.

Приходит шеф.

Я в который раз напоминаю ему про договор.

-У меня нет! - он иногда (особенно, когда считает, что на него хотят что-нибудь свалить) бывает категоричным. Но, не на ту напал!

-У Вас на столе, - продолжаю настаивать я по внутренней связи.

-Нету!

-В стопке с договорами, - не сдаюсь я.

-Иди и найди, - шеф уверен в своей правоте.

Прихожу в кабинет и легким движением руки вытаскиваю злосчастный договор.

У шефа на лице буря чувств. Это и недоумение ("Чё, правда что ль?!"), и смятение ("Блин, я себя чувствую идиотом"), и раздражение (поймали на месте "преступления").

Но он же РУКОВОДИТЕЛЬ!

Поэтому, возмущённо:

-А почему ты не следишь, что я куда сую?!

Блин, дорогой шеф! Да слежу я, слежу!

Только за всем же не уследишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем работаем в одной фирме, а так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, то все новости о жизни на работе рассказывает мне он.

Сегодня приехал домой и смеясь рассказал практически анекдот.

У нас в офисе две столовые: в одной обедают менеджера и бухгалтерия, во второй ребята из цеха и складские.

Вот во второй столовой из холодильника постоянно пропадают обеды цеховых ребят. Я ещё давно предлагала им напихать в бутерброды слабительного и посмотреть, кто по причине живота будет потом отсутствовать на работе. (в шутку естественно предлагалаwink.gif )

И вот вчера ребята решились! Чего уж они в те бутерброды напихали я не знаю, но сегодня не вышел на работу один из складских работников.

На этом бы ребятам и остановиться, но они пошли дальше и на холодильнике появился замок laugh.gif

Муж, когда увидел это чудо , сначала посмеялся, а потом спросил у кого ключ от замка, у охранника? На что ему ответили, что ключи есть у всех, так как в этом холодильнике хранят обеды не только цеховые ребята, но ещё и складские lol.gif

Вопрос: зачем тогда вешали? g.gif

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе штрафуют за опоздания. В конце месяца, накануне зарплаты, сотрудникам, которые когда-либо опаздывали за этот месяц, присылаются распечатки, и штрафы.

Вчера один сотрудник приходит к нам в офис и рассказывает, что пришла ему распечатка и штраф за то, что однажды он пришел в офис в 9 часов 00 минут 01 секунду, и за это его штрафуют на 300 рублей. Как он выразился, это самая дорогая секунда в его жизни.

Кстати, переработка у нас не оплачивается, а если уходишь на минуту раньше - нужно писать объяснительную. А в остальном, все довольно сносно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, извините, туалет, через "дорогу" с кабинетом руководителя. Если "руковод" позвонит в бухгалтерию, а там ответят, что Марья Иванна вышла, не поверите, выйдет из кабинета и кричит через "дорогу" : "Марья Иванна, вы ТАМ? Зайдёте потом ко мне!"

Ну не дурдом ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут на днях зарплату давали. Прямо скажем обстановка нервная, зарплату у нас любят частями привозить, а получить хочется. Вот народ возле кассы толпится, нервничает. А тут как назло немцы приехали, ну они конечно не виноваты.

Но народ, чтобы перед возможными бизнес партнёрами не позорится, стали от кассы отгонять. Рабочие вспомнили добрым словом проклятый капитализм, пошли работать, кроме плотника Саши.

Саша наш местный чудик. Может он конечно хороший специалист по сколачиванию деревянных ящиков. Но его внешний вид, слегка облагороженного бомжа,смущает даже нас.

Кассир как назло отошла как раз когда была Сашина очередь. Ни увещевания самих рабочих, ни просьбы секретаря и всех наших разнокалиберных начальников проходивших мимо него, отойти от кассы. На него не действовали. Он делал отсутствующий взгляд, притворялся, что он глухой, но от кассы не отходил.

В конце концов за него заступился наш начальник производства, от него отстали. Кассира всё таки дождался и получил свои деньги.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роддом состоит из 4 этажей.

1 этаж - приемная родзал и послеродовые палаты обсервации

2 этаж - родзал физиологии, операционная и вторая часть обсервационных послеродовых палат.

3 этаж - послеродовое отделение физиологии и детская реанимация

4 этаж - большая патология

А теперь представьте ситуацию. Начальство решило делать ремонт на втором и третьем этажах. Поэтому два этажа совместят на 4 этаже. А первый останется без изменений. Ну не чудно ли придумано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приболел сотрудник, а врача всё никак не вызовет. Моя начальница пересказывает позавчерашний разговор с женой этого сотрудника и резюмирует: "А в ответ на слова о том, что он собирается умереть, я сказала, что в конторе нет денег на похороны, и пусть вызывает врача, а не мучается дурью!"

У меня сегодня ночью разболелось горло, я на работе тоже жалуюсь, начальник слышит мою фразу :" Думала - сдохну!" и спрашивает : "А что помешало?" (добрый, ага).

Так ответила, что не вижу смысла - в конторе всё равно нет денег на похороны. Так что - будем жить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Так ответила, что не вижу смысла - в конторе всё равно нет денег на похороны. Так что - будем жить! laugh.gif

Будем, Женя, будем!

У меня всю жизнь пониженное давление, а сегодня оно, давление, поднялось. Я это почувствовала. Хотела уже на работу не ходить, но, работы много и многие вопросы завязаны на мне.

Пришла на работу, пожаловалась на самочувствие. Меня вроде даже "отпустили", но надо было получить материал. Ладно, поехала за доской. А там знакомые предложили измерить давление моё, есть у них аппарат. И что, 125 на 79.

Сказала об этом на работе... Мне выдали, так у вас шикарное давление, можно работать и работать. Да, давление нормальное. А то, что у меня гипотония и это для меня высокое давление...

Так что, живём и работаем дальше, болеть "не дадут" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная ветка.

Если кто работает в разведке нефтегаза, меня поймут. Специфика в том, что самый экстрим по работе приходится на зимние месяцы, а всё остальное – это планирование и доделки. Осенью все совещаются, а по весне как обычно, хватаются за голову. Нормальное дело. Ещё с социализма, ежегодно и везде план по бурению на 100% никогда не выполнялся.

Наверное, в этой области карма не та.

Однако, сидят могучие офисы, в которых также сидят не менее могучие менеджеры. Что совсем удивительно – меняются почти каждый год. И буквально каждый год повторяется одна и та же картина – обучение реальному положению дел высшего руководящего состава. Очень хорошо разбираются в деньгах, но совсем не очень в организации работы и, тем более, в технике.

Так вот, совсем недавно свеженазначенный гендиректор собрал подрядчиков. В смысле нас. После очередных камланий (нефть приходи!), сурово сообщил, что правительством поставлена задача эту самую нефть в любом случае найти. Если надо, будем бурить шарик насквозь до Техаса и качать оттуда.

Естественно, когда ему популярно объяснили все местные особенности, немножко прибалдел и так задумчиво выдал гениальную фразу – "Вот здорово.. Хотела зевнуть, а пришлось делать минет."

Народ просто улегся под стол.

Понятно, что дальше разговор уже по теме пошел, но приятно, когда человек быстро всё понимает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я тут недавно заведующей. Коллектив женский, сложный, противоречивый. Есть и такие, которые не только работать не хотят, но и погулять и деньги за прогул получить.

Так вот одна дама сначала попросила 1 без оплаты якобы в больницу. И честно прогуляла его. Где я не спрашивала, а спросила что у нее там нашел врач. Так она мне в красках описалаcry_1.gif, что целый букет и со дня на день... в больницу.

Через два дня случилось так, что одной сотруднице срочно нужно было на две недели съездить в командировку. Наша дама просилась подработать (а работает она не очень). Диалог:

- Дайте своим подработать.

- Так ведь очень большой объем для вас будет...

- Ну, как-нибудь.

- Как-нибудь я и сама могу...

- У меня кредиты, мне очень надо...

- А вы вот в больницу ездили, что у вас там нашли?

- У меня там целый букет blush.gif (пытается вызвать сочуствие)

- Ага, вот будете вы у меня почти на две ставки и умрете от перенапряжения, что я тогда делать буду? blink.gif

Затем командировку успешно отменили, так что характерно, дама больше на здоровье не жалуется clap_1.gif И отгулы берет только по уважительной причине. Вот такая я стерьва music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала ко мне в офис подруга, мы работаем в одной сфере, она по делу заглянула. Сидим, общаемся...

Входит в мой кабинет директор, здоровается (он с Машей знаком), после чего заявляет:

- Маша, ты так изменилась! Не узнать просто, похудела... Болеешь, что ли?

Блин, я чуть сквозь землю не провалилась.

Он ушёл, Машка напряглась сразу: "Я что - НАСТОЛЬКО плохо выгляжу?". Успокоила её, как могла...

Проводила подругу, залетаю фурией к нему в кабинет:

- Ну разве так можно женщину обижать? Ну, что же вы?

На что получаю развёрнутый ответ:

- Да я её правда еле узнал. Года два назад видел - была румяная, рыженькая девчонка, весёлая такая... А сейчас сидит хмурая тётка...

- Какая тётка? Она на два года моложе меня!!!

-Нет, вот ты - лучше выглядишь! и улыбаешься всегда. Я при ней хотел сказать - еле удержался. Я молодец?

Да, блин, босс, ты - молодец! Надо было прям при ней мне комплимент сделать, убить её морально совсем! Она-то уверена, что похудела и стала небывалой красоткой, а в тёмный цвет покрасила волосы - и уже вамп. И очки в массивной тёмной квадратной оправе - это для неё "стильная штучка"... Мужчины видят нас другими!

Вот оно, женское счастье - страшная подруга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня женщина в ремонт сотовый телефон. Заявленная неисправность - нет сети.

Вечером очередь до этого телефона дошла, мастер включает его, и смотрит, и правда сети нет, и тут же добавляет: "Прикинь, его включаешь и тут же надпись высвечивается: "Боже, дай связи!!!" Я смеясь говорю, что видимо, прежде чем в ремонт принести телефон, клиент перепробовал все способы для решения проблемы, и ему совсем ничего не помогло. И тогда, коль Бог надежды не оправдал, пришлось нести телефон в ремонт.

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник утром мы открыли дверь офиса и фьють... Мышка бежала, хвостиком махнула и исчезла. Девочки дружно повизжали, потопали ногами и изобразили бурные аплодисменты. Я, решив отличиться, показательно похлопала поддоном принтера, туда-сюда.

Все на этом успокоились и принялись за работу.

Сегодня, в среду, спокойно распечатываю документы для торгового представителя, когда кончается бумага, аккуратно открываю второй лоток... Удушающая волна практически валит меня под стол. blink.gif Мышка померла рядом с задней стенкой принтера, в ячеечках лотка. Одна сотрудница пожалела, что животное даже не пискнуло... cry_1.gif

Я убийца мышей. Мышеистребитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Куда вам до мышеистребителя! Я вот работаю микробиологом в большой компании, и санитарное состояние тоже на мне. Девушки в лаборатории найдут таракана и зовут меня. По идее, я должна замочить насекомое.

А я просто беру его бумажкой и выпукаю за территорию завода.

А однажды нашли они дохлого таракана. Призвали меня. Я только вымела трупик - больше ничего. Так все меня хвалили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в психиатрической больнице медсестрой. Моя начальница-старшая медсестра-дама довольно колоритная: весом не менее ста килограммов, всегда с поджатыми губами и сведеными к переносице бровями...Вид имела устрашающий, да и характер бескомпромиссный. Позволяла она себе и назначения некоторые делать, без ведома врачей, ставила их потом перед фактом....а они соглашались почему то...

Раз в отделении у большинства больных случился жидкий стул. По правилам мы должны были направить экстренное извещение санфельдшеру, он, в свою очередь, вызвать инфекциониста, взять анализы у больных( вдруг инфекция какя страшная). Решив исключить лишнюю суету и огласку, старшая отдала распоряжение напоить всех без исключения больных отваром ольховых шишек. Я, высказав свои претензии, от участия в действе отказалась. Наблюдала со стороны.

Отправили санитарочку с пациентом на территорию больницы искать ольху и набирать шишечки ольховые. Они добросовестно все выполнили: принесли собранные с земли мокрые шишки. Дальше нужно было приготовить отвар. Отвар готовится по рецепту так то и сырье берется из соотношения к воде, но начальнице было не до пустяков. Бросив не промытые от грязи шишки в ведро, их залили кипятком и, даже не дав настояться, понесли раздавать больным.

Адекватный вопрос со стороны пациентов: "Что ЭТО?" - пресекался громовым голосом медсестры: "ПЕЙ!!". И пили безропотно неведомое зелье больные, боясь за неповиновение исполнения угроз, нашептанных на ушко санитаром...Уже к концу смены самый смелый спросил меня, что они сегодня пили. Я сказала, что от жидкого стула средство. Глаза самого смелого погрустнели, он сознался, что у него уже третий день запор...

Врачи постфактум узнали о проблеме, возникшей в отделении и о пути ее решения... Больных не обследовали, назначений не сделали, к старшей претензий не предъявляли....Дурдом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё таки бабский коллектив - это нечто! Распущенность не знакт границ.

Сегодня одна коллега уселась за мой компьютер с целью что-то там напечатать. Надо сказать, что компа у нас всего 2, при чём принтер лишь у меня. Поэтому все пользуются. Однако после того, как неделю назад принтер чуть не умер и я 3 дня искала по городу ему реаниматора dry.gif - настаиваю, чтобы вся печать происходила в моём присутствии.

Так вот, не успела я отвернуться, как мадам уже пытается что-то печатать. Но принтер только кляксы на бумаге выдаёт. hmm.gif Достаю катридж, а из него аж льёт всё! спрашиваю: "Заправляли?". Она:

- shocking.gif Я умею, я шприцом.

- Сколько влили?

- Полшприца...

- Не может быть, - говорю - в него полтора влазит и всё о'кей.

Промакиваю катридж салфеткой, дооолго макаю, а он всё течёт.

Возмущаюсь:

- Вот, теперь из-за Вас у него - течка. И когда закончится - не известно. dry.gif

В ходе разговора выясняется, что влили в него полшприца заводского, в которых чернила прям продаются. А я обычно заправляю обычным медицинским из бутылочки, кубиков 6 влезает.

- Воооот, - ругаюсь - у него передоооз! А на Вас я сейчас приказ распечатаю, чтоб к принтеру не подходили!

Тут вторая коллега:

- А я знаю! Надо унего отсосать!!! clap.gif

- Вооот, - говорю - так и постановим: отсосать!

Всунула в катридж шприц и отсосала таки лишнюю жидкость (Хаус нервно курит в сторонке).

Всё, комп - в сейф, сейф - на ключ, ключ - в унитаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×