Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

Recommended Posts

Дело  даже  не  в  завещании,  а  в  отношении  родственников, знакомых  Кристы. 

Сява

Да мне и на работе сказали, что идея с завещанием на младшего брата хорошая. wink.gif

Брат уж и за очередным "платежом по кредиту" приезжать не торопится, всё завтра да завтра. Обидеться, что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Брат уж и за очередным "платежом по кредиту" приезжать не торопится, всё завтра да завтра.

Может он думает, что целее будут?

Да мне и на работе сказали, что идея с завещанием на младшего брата хорошая.
Да не надо это вам вообще, еще успеете подумать о вечном. Сейчас это пустая трата денег, которые вам есть куда пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да мне и на работе сказали, что идея с завещанием на младшего брата хорошая.

Ано вам надо? Вместо завещания брату, подумайте лучше о наследниках первой очереди. Рановато списывать со счетов свою личную жизнь.

А младший брат в курсе разговоров о наследстве в свою пользу? Если да, то такими темпами он вас заставит отдать квартирку уже скоро. И долг уже не нужен, "разинул рот" на каравай побольше?

Krista, послушайте советы, расплатитесь с братом быстрее - возьмите кредит. Выйдет дешевле расплатиться с банком чем с братом, пока он у вас коммуналку не устроил уже в однушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

типа я всё равно одна и с годами не молодею, вон 30 скоро будет, да и кот не вечен

...

Вы так и не ответили про личную жизнь. И вообще, чем вы занимаетесь, увлечения есть какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОдите Криста детей и вопрос о завещании решится сам собой, не заморачивайтесь по этому поводу, просто живите своей жизнью.

Cудя по вашим ответам форумчанам, регистрация для вашего брата может быть только временной. Иначе вполне вероятна возможность остаться без СВОЕГО жилья. Будете иметь, в лучшем случае коммуналку.

И, непременное условие, за коммуналку пусть брат платит. Где он за нее платит? Там, где ее не начисляют, поскольку он там не зарегистрирован?

Я в своей жизни придерживаюсь принципа - долг перед банком, это и не долг вовсе, а временные материальные трудности. А вот долг перед родственниками - ДОЛГ. Честное слово, просчитайте все - и возьмите кредит в банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноземка

. Иначе вполне вероятна возможность остаться без СВОЕГО жилья

А вы не подскажите как? Только со ссылкой на законодательство? Зачем придумывать то, чего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажите как? Только со ссылкой на законодательство? Зачем придумывать то, чего нет?

Тут брат и родственники морально давят. Девушка скоро все сама отдаст, без всяких законодательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Тут брат и родственники морально давят. Девушка скоро все сама отдаст, без всяких законодательств.

А можно примеры где родственники с братом требуют отдать квартиру или даже намекают на это? Только с цитатами, пожалуйста. Автор на самом деле не так проста, как казаться хочет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры где родственники с братом требуют отдать квартиру или даже намекают на это? Только с цитатами, пожалуйста. Автор на самом деле не так проста, как казаться хочет...

Перечитайте все сообщения Кристы, как они с братьями жили, как делили наследство под мудрым руководством дядей-тетей, сколько досталось в итоге Кристе, сколько братьям.

И апофеоз - она должна уже завещание на братика писать! Абзац!

Это что, не намек?

Ей еще и 30-ти нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор на самом деле не так проста, как казаться хочет...

Spa

Простые бывают карандаши. Определённая неприспособленность к жизни простоту ещё не означает.

А можно примеры где родственники с братом требуют отдать квартиру или даже намекают на это?

Я без примеров скажу, что на "отдать" прямо сейчас не намекают и уж тем более этого не требуют. Просто идёт расчёт на то, что:

1) младший брат в случае конфликта с женой идёт жить ко мне (предложение устроить в комнате второе спальное место можно рассматривать как намёк или нет? smile.gif );

2) скорее всего, личная жизнь у меня не сложится, а значит, лучше будет, если квартиру получит только младший брат, а не будет делить её пополам со средним, которому и так много досталось после смерти отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

сколько досталось в итоге Кристе, сколько братьям.

А вы почитайте наше налоговое законодательство и посчитайте сколько налогов заплатит младший брат... А автор еще и заработает благодаря деньгам брата.. Так что кто и что потерял большой вопрос.

И апофеоз - она должна уже завещание на братика писать!

Я не считаю завещание чем-то ужасным. Считаю нормальным юридически грамтоно оформлять свою волю...

Это что, не намек?

Намек на что?

Krista

Определённая неприспособленность к жизни простоту ещё не означает.

Да не вижу я у вас никакой неприспособленности... А "глупенькую маленькую девочку" и я изображать умею... wink.gif

младший брат в случае конфликта с женой идёт жить ко мне

А вы об этом конечно не догадывались... blush.gif

скорее всего, личная жизнь у меня не сложится

Ну если уж вы сами на себе крест поставили, то это не родственники виноваты... g.gif

а значит, лучше будет, если квартиру получит только младший брат, а не будет делить её пополам со средним, которому и так много досталось после смерти отца.

Вы может братьев еще переживете... Не хотите - не пишите завещание. Никто вас под дулом пистолета с нотариусу не тащит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Просто идёт расчёт на то, что:

1) младший брат в случае конфликта с женой идёт жить ко мне

Вы даже не должны мысли допускать такой и гневно возмущаться, если кто-то это предполагает.

скорее всего, личная жизнь у меня не сложится,

Это зависит только от вас.

Spa

А "глупенькую маленькую девочку" и я изображать умею...

Это вряд ли. wink.gif Умище куда девать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

После того, как я отказала младшему брату в прописке, наши отношения, к сожалению, свелись к ежемесячным встречам для передачи очередного платежа.

Недавно я звонила брату – просто узнать, как дела. Телефон был недоступен. Его жена тоже была недоступна. На следующий день я позвонила дяде – он сказал, что брат с женой уехали в Турцию. Нет, я не считаю, что меня должны были поставить в известность, но всё равно царапнуло. sad.gif

И я опять сделала не то.

При разделе имущества мне достался компьютер. Когда-то он был у нас на троих. Средний брат при переезде скопировал свои файлы себе в ноутбук, а папки младшего брата в нём ещё оставались. Разъехались мы в конце марта, то есть времени прошло достаточно. У брата есть ключи от моей квартиры, стационарный компьютер и ноутбук, то есть возможности забрать своё были.

И в какой-то момент мне захотелось почувствовать себя "хозяйкой жизни" – что мой компьютер – только мой (к тому же и компьютер сообщал, что неплохо бы освободить место smile.gif ). Я решила, что очень нужные файлы брат, если бы хотел, забрал, наверняка всё уже старое и ненужное. И всё удалила – из корзины тоже.

И вот сегодня брату понадобился какой-то документ из удалённых мной. Они с женой зимой собрались в Америку – погулять и навестить друзей. А без этого документа могут не дать визу.

В общем, он обиделся, говорил, что я должна была позвонить и спросить, что я неблагодарная, что он придёт в моё отсутствие и сотрёт мои документы, чтобы я прочувствовала...

А мне тоже почему-то очень обидно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

В общем, он обиделся, говорил, что я должна была позвонить и спросить, что я неблагодарная, что он придёт в моё отсутствие и сотрёт мои документы, чтобы я прочувствовала...

Поменяйте замки и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте замки и все. 

Тутуська

Да нет, я не думаю, что брат что-то с компьютером сделает, но всё равно обидно. Думала в выходные прийти в себя немного, устала я сильно – а тут опять реветь придётся.

Ну, не нужна я – ладно, понимаю, у брата своя семья. Но и от меня тогда, кроме денег, ничего не требуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Если Вас сильно припекает чувство вины, то есть достаточно безопасный для Вас выход: договор безвозмездного пользования.

Рыбу договора найдете в Интернете.

В этом договоре обязательно пропишИте, что у брата возникает только право пользования этой квартирой и только у него. У него нет права предоставлять право пользования (прошу прощения за тавтологию) квартирой третьим лицам, в том числе своим детям.

Остальное можете взять, как в "рыбе" написано.

Этот договор заключаете на определенный срок (год, не больше) без права продления. Про отсутствие права продления надо прописать обязательно, иначе договор может быть продлен автоматически (почитайте ГК, статьи с 600 по 700). И по этому договору на указанный срок регистрируете брата к себе.

В этом случае брат будет обязан платить коммуналку. И регистрация закончится у него вместе с договором, и продлить ее законным образом он не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Как же тяжко живётся людям, не имеющим своей личной жизни!

Всё бы им рыдать и плакать от того, что с ними не так разговаривают, не так им делают, место им в жизни не то определяют...

Нравится так жить-да пожалуйста! Но может лучше яду выпить?

Изменено пользователем Ивка гнутая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Вот всякий раз, когда я пытаюсь вести себя как независимый человек, мне прилетает, и неслабо. Казалось бы – моя квартира, мой компьютер. Нет, это мне только казалось.

Если Вас сильно припекает чувство вины

Меня душит на данный момент обида. Я, между прочим, уже смирилась с тем, что я не нужна, что остались только денежные отношения. Ну так не трогай меня тогда! Так нет, я ещё что-то должна, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет, я ещё что-то должна, оказывается.

Нет, ну насчет документов я Вашего брата в принципе могу понять. Можно же было на флешку сбросить, на диск или хотя бы на мыло ему отправить. Просто из вежливости. Хотя я думаю, что его недовольство стало просто для Вас последней каплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш брат вполне взрослый человек, женился уже. Не нужны ему няньки. А если он этого еще не понял, то этот момент с компьютером пусть разъяснит ему политику партии, так сказать. Никто не должен ему хвосты заносить!

А Вам пора заниматься своими интересами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же было на флешку сбросить, на диск или хотя бы на мыло ему отправить.

Эверита

У меня в доме не водится ни флешек, ни дисков, обращаться я с ними не умею, брат об этом осведомлён. Про электронную почту я не подумала (хотя у меня связь плохая, всё равно вряд ли бы удалось все документы переслать) – я вообще не думала, что можно за полгода не выбрать время и не забрать действительно важные документы, имея для этого все условия.

Хотя я думаю, что его недовольство стало просто для Вас последней каплей. 

Ну да, правильно.

Брат, как пришёл, между просим, спросил, что мне на день рождения подарить. Не забыл! Приятно всё же. smile.gif Ну, и раз сам предложил... Я говорю: вот мне бы торт такой-то. Ну, его нечасто встретишь, правда. Брат: ну ты сказа-а-а-ала. Я: тогда помоги мне резину поменять – она у дяди в гараже лежит, а я туда и дороги не знаю, сам понимаешь, гололёд, да и в сервисе меня всегда обсчитывают. Брат: ой, ну посмо-о-отрим, позвони завтра, только уж не с утра-а-а...

А потом закрутилось с этими удалёнными документами. И вот я сижу и думаю... Чем так – лучше уж вообще без подарков, разговоров и претензий, раз в месяц деньги – и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Вы знаете... Когда-то на мои жалобы, что меня душит обида, мне один очень хороший человек сказал очень простую фразу: "Это не тебя обижают, это ТЫ обижаешься"...

Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны.

Брат ищет, как ему лучше и проще... А Вы разве не ищете? Происходит несостыковка интересов.

Про документы я в какой-то мере согласна с братом. Сама знаю, каково это - терять бумаги и файлы. И как много на этом можно потерять...

Ну можно было, если не сбрасывать на носители, то переслать на электронную почту. Вон на mail.ru объем почты не ограничен. Создать там адрес - и все...

Ну и в любом случае перед уничтожением поинтересоваться у брата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

я вообще не думала, что можно за полгода не выбрать время и не забрать действительно важные документы, имея для этого все условия.

Естественно, а вы разве забыли, что ваш братец по натуре - раздолбай? Пока жареный петух не клюнет, он и не почешется.

Чем так – лучше уж вообще без подарков, разговоров и претензий, раз в месяц деньги – и всё.

Вот лучше действительно так, хорошо, что вы понимаете это. А еще лучше - действовать в соответствии с этой установкой.

Тутуська

Поменяйте замки и все.

В СВОЕЙ квартире еще и замки менять? Нет уж, я бы на месте Krista попросила вернуть ключи.

Krista

С какого перепуга у братца ключи? Заберете ключи - сделаете первый шаг к

Чем так – лучше уж вообще без подарков, разговоров и претензий, раз в месяц деньги – и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брату ключи от вашей квартиры? Поменяйте замки и начните личную жизнь, хватит думать обо всех, кроме себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про документы я в какой-то мере согласна с братом. Сама знаю, каково это - терять бумаги и файлы. И как много на этом можно потерять...

Медвежонок Винни

У моего брата есть машина (до моего дома ехать 10 минут), ключи от моей квартиры, компьютер и ноутбук. Переехали мы в марте, до этого он полтора года уже жил у жены. Хотите сказать, что скопировать важные документы у него не было возможности?

Ну можно было, если не сбрасывать на носители, то переслать на электронную почту.

У меня флешечный Интернет. Связь постоянно прерывается (ну, в таком я месте поселилась). Ну, нереально было бы это.

Ну и в любом случае перед уничтожением поинтересоваться у брата... 

С которым вот тоже не было связи, когда мне приспичило "выкинуть хлам из дома".

С какого перепуга у братца ключи?

Азбука

Они ещё и у дяди есть. Ну, вот дали 4 комплекта к двери. Дядя с ремонтом помогал, приходил иногда в моё отсутствие. А ближе брата, который мне эту квартиру помог купить, у меня вообще тогда человека не было. И думала: мало ли – потеряю ключи, так хоть дверь не ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×