Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№30/2010

Recommended Posts

Дырка в Земле

Прочитала эту статью вчера, пребывала в шоке и полной прострации пол вечера.

Днем с соседями и пожарными тушили пожар в поле , на против нашего дома, после счастливая , что всё обошлось уселась почитать газету.

Статья меня просто убила. Я человек впечатлительный и мнительный, решила никому из домашних не показывать. Особенно детям.Спасибо что есть тема- обсуждение нового номера. Почитала вас всех, немного утешили меня оптимисты и неверующие .

Почему-то я читаю об этой дырке в первый раз. Краем уха частенько слышу об утечках нефти, но чтоб такое...Почему об этом молчат? Особенно западные страны? Всегда считалось, что страны бывшего Союза имеют на своей территории самую плохую экологическую ситуацию.На западе всё чинно- благородно.

В шахтах у них люди не гибнут. Заводы не дымят , как у нас. На улицах - порядок. Мусор удаляют специальные заводы. Пляжи и моря чистые.

И вдруг такая катастрофа и все молчат?

Оказывается знают все , раз знают журналисты и молчат? Да на весь мир кричать надо. Сплачиваться вместе и бороться с катастрофой. Но тишина меня обескураживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schanegka

Прочитала "Дырка в Земле" не хочется, но верится, что так и есть. Что самое страшное, у янки хватит ума устроить ядерный взрыв: "не спасемся сами- не спасется никто"... Тогда и шарик разорвет запросто, тут и майя правы окажутся.

У меня сейчас друг во Флориде работает и живет в святом неведении, что вокруг творится. Надо срочно связаться с ним и "просветить",чтоб рвал когти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила газету и первым делом пошла статью читать "Они пользуются своей болезнью".

Что хочу сказать, тут одна фраза, которая говорит обо всём: "...эти дети ... не ведают, что творят. ...Я терпела, а потом сказала ему: "Давай сдачи". Мама, которая посоветовала сыну драться с психически нездоровым ребёнком - дура (это я мягко сказала). Адекватному человеку такое даже в голову не придёт. Так что статью я обсуждать не буду, автор больна явно на голову и тоже не ведает, что творит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суворовец

Брокколи

Мама, которая посоветовала сыну драться с психически нездоровым ребёнком - дура

Уважаемая, попридержите коней. Мягко она выражается! А как не мягко? Напишите еще свой стандартный монолог с мужем, это уже интересно.

Если позволяете себе быть чмом, то это Ваше право. Автор статьи так сказала делать своему ребенку от безысходности в той ситуации, и я с автором статьи согласен. Нельзя давать в обиду себя и склоняться в раболепской позе ни перед наглым "оборотнем" в погонах, ни перед явной агрессией окружающих. Помогать слабым - да, но не унижая себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рублю за каждого

Я тоже по молодости и глупости иногда думала также, как героиня статьи. С одной стороны я - свободолюбивая натура и просто не потерпела бы над собой тотального контроля. С другой - иногда было очень обидно: ну почему муж меня не ревнует? Может, не любит? Женская логика рулит! laugh.gif

И так же как та девушка из статьи пыталась подразнить - рассказать, как пошла гулять с подругой, а кто-то делал мне комплименты или пытался познакомиться. Но моего мужа этим не пронять - он знает меня, как облупленную и спокоен как удав. Я всегда без проблем ходила в ночные клубы, на дни рождения, ещё куда-то. И никогда не было у нас понятия "не отпустить" и ни разу не устраивали мне допрос с пристрастием по приходу с этих мероприятий.

Сейчас же, уже набравшись опыта, я понимаю всю прелесть такого характера мужа. Это же здорово, когда в семье никаких подозрений. Теперь я понимаю, что не только ревностью доказывается любовь и если не ревнует не значит равнодушен. В случае моего мужа это значит - доверяет. И это приятно. blush.gif

По тесту оказалась Циником поневоле. Такая и есть, совершенно согласна. Мои розовые очки давно разбиты жизненными обстоятельствами. Но частичку чего-то хорошего, частичку наивности, сохранить в своей душе всё же хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Что хочу сказать, тут одна фраза, которая говорит обо всём: "...эти дети ... не ведают, что творят. ...Я терпела, а потом сказала ему: "Давай сдачи". Мама, которая посоветовала сыну драться с психически нездоровым ребёнком - дура (это я мягко сказала). Адекватному человеку такое даже в голову не придёт.
По вашему, мама этого мальчика сама должна была наказать чужого и психически нездорового ребёнка?

Неужели вы, взрослый человек согласитесь терпеть неадекватную реакцию психически нездорового взрослого человека? Неужели вы найдёте и подставите ему вторую голову, если он вам вдарит со всей дури по вашей пока единственной голове?

А он вполне может так поступать, если его собственная мама в детстве не дала навыков поведения среди, таких же как сам, людей если жалеючи психически нездорового ребёнка, не научила его, что в ответ может прилететь гораздо большая плюха, чем та, которые он раздавал другим детям, когда мама считала его особенным ребёнком и разрешала ему обижать других детей, неособенных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суворовец

Мое второе Я

Объясняю. Речь идёт не о милосердии и о жалости. Про это я вообще распространяться не буду, каждый выбирает для себя. Если в вас этого нет, ваше дело.

Мать - дура и вот почему.

Вы наверно никогда не видели психически больных детей в фазе агрессии и не пытались их удержать и унять? А я видела и пыталась. В момент приступа, который почти наверняка бы спровоцировала драка у психически больного ребёнка, он становится неконтролируемо агрессивен и невероятно силён. Мне, взрослому человеку с трудом удалось удержать маленького ребёнка и синяки остались, сын героини вполне мог погибнуть и она не успела бы и не смогла вмешаться. Я знаю, о чём говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Что хочу сказать, тут одна фраза, которая говорит обо всём: "...эти дети ... не ведают, что творят. ...Я терпела, а потом сказала ему: "Давай сдачи".
То есть, та мама была права, когда говорила, что такие дети не ведают, что творят?

Вы, счиатете, что не сдерживать свои эмоции до такой фазы, таким детям досталось от природы (это врожденное) или от родителей, которые не воспитали в своём особенном ребёнке понятия "нельзя"?

Если невозможно дать осознанное понимание опасности для такого ребёнка, то можно НАУЧИТь его опасаться такого выплеска эмоций для себя.

Иначе такому, опасному для взрослых, а не только для детей, ребёнку нельзя общаться среди других людей (и детей в частности)

Такого ребёнка -социально неадаптированного, не обученного навыкам коммуникации, воспитанного в способности легко переходить границу между активностью и неконтролируемой агрессией, необходимо держать в закрытом и специализированном режимном учреждении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно! Но я говорила вовсе не о том, что они какие-то плохие или эгоисты от природы, а о том, что их могут такими сделать гиперопёка и чрезмерная забота. Мне кажется, что и автор письма говорила в первую очередь именно об этом.

А и здоровых детей можно также испортить гиперопекой.

Это письмо- "Они пользуются своей болезнью", оставило мерзкое впечатление.

Но есть притча " Два человека сидели в тюрьме и смотрели в окно. Один видел через решетку грязь, а другой-звезды". Так и тут. Хочешь видеть только плохое в людя - обязательно увидишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

То есть, та мама была права, когда говорила, что такие дети не ведают, что творят?

Да, в этом права.

Если невозможно дать осознанное понимание опасности для такого ребёнка, то можно НАУЧИТь его опасаться такого выплеска эмоций для себя.

Нет, нельзя. Ни при всех психических состояниях, но при некоторых. Они не помнят этого, не осознают себя. Как бы провал. Но для окружающих не опасно, если окружающие сами не вызовут агрессию. То есть не бить, не кричать на таких детей и всё будет хорошо. Они социально не опасны, пока их не довести. Я не знаю, о таком ли мальчике речь шла в письме, но лучше не рисковать.

Правильное поведение мамы:

1. Увести сына в палату.

2. Поговорить с мамою ребёнка, который щипал её сына, о том чтобы не допускала таких ситуаций.

3. Если та мама не реагирует (вообще-то обычно мамы больных детей, знают подход к своим детям и сами боятся таких ситуаций, так что это в её интересах увести сына, занять, не допускать контактов, раз они ведут к агрессии) поставить в известность персонал.

4. Категорически нельзя проявлять агрессию по отношению к самому ребёнку и тем более советовать это сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

вообще-то обычно мамы больных детей, знают подход к своим детям и сами бояться таких ситуаций, так что это в её интересах увести сына, занять, не допускать контактов, раз они ведут к агрессии
Если мамы таких детей до такой степени сосредоточены на своих детях, то может от этого им нет дела до других детей, не дотягивающих до особенности их любимого ребёнка?

Вообще-то нормальные мамы знают подход практически к любому ребёнку. И можно не считать их дурами, когда они советую своему ребёнку дать отпор ребёнку невоспитанному.

Или вы не понимаете разницы между ребёнком невоспитанным и ребёнком особенным, поэтому отчего-то требуете к нему особенного отношения.

Повторю:особенное отношение в режимных учреждениях.

Во всех остальных случаях мама особенного ребёнка обязана стремится, чтобы её ребёнок в своём человеческом поведении ничем не отличался от неособенных, но обученых

Но для окружающих не опасно, если окружающие сами не вызовут агрессию.
Тот мальчик агрессивно заставлял этого особенного мальчика шипать себя?

Или какая-то мама что-то и где-то проглядела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость polnaluna

В рубрике Открытое письмо под заголовком Власям и народу прочла письмо Натальи.Хочет она детям покупать хорошие игрушки, водить в парк и возить на море, а всю семью кормит муж на 12 000 рублей. Видети ли с высшим образованием не хочет идти в уборщицы, они люди "второго сорта". Так вот, эти люди уборщицы и дворники, работают для вас, Наталья и для вашего ребенка, и на улице и в магазине и в детском саду и в школе и в парке развечений и в институте, или где вы там получали высшее образование! Если бы не они, что было бы? А вам без опыта работы хочется сразу большую зарплату в чистеньком офисе, где между прочим, тоже убирают люди "второго сорта". Да еще чтоб за вас кто-то работал пока вы были на больничном с детками. Маленькие часто болеют, не спорю, но где найти такого работодателя, чкоторому это нравиться. Я, имея высшее образование тоже хотела хорошую работу, но пока ее искала и растила ребенка, работала уборщицей в школе. У меня работал муж, зарплата тоже не ахти какая, но на шее у родителей не хотелось сидеть! Про море речи даже не было, только бы хватило до следующей зарплаты. Обошлись, справились. Сейчас у меня хорошая работа, достойная зарплата, за которую можно изредка и на работе задержаться и в выходные поработать когда аврал. Так что сидя дома и ожидая чудав виде постановления властей, не имеете вы права работающих людей ставить ниже себя. А хочется дома сидеть и мечтать, так сидите и не обижайте людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Вообще-то нормальные мамы знают подход практически к любому ребёнку. И можно не считать их дурами, когда они советую своему ребёнку дать отпор ребёнку невоспитанному.

Такой совет опасен для ребёнка, тем более, что речь шла о "тяжёлых психических" детях, по словам мамы.

Или вы не понимаете разницы между ребёнком невоспитанным и ребёнком особенным, поэтому отчего-то требуете к нему особенного отношения.

Это вы не понимаете разницы, я-то, к сожалению, её прекрасно понимаю. Я сделала для вас, что могла.

Ещё раз всех предупреждаю: ни в коем случае нельзя проявлять агрессию к психически нездоровому ребёнку. Это опасно.

Спорить дальше не буду, это нужно вам, а не мне. Я знаю, как вести себя с такими детьми и как не допустить таких ситуаций. А вот вы, если будете вести себя так же, как автор письма, можете попасть в беду.

Во всех остальных случаях мама особенного ребёнка обязана стремится, чтобы её ребёнок в своём человеческом поведении ничем не отличался от неособенных, но обученых

С этим я согласна, должна стараться по мере возможности. Ничем не получится, но адаптировать очень можно. По крайней мере щипков реально было не допустить.

Я сейчас говорю не о маме мальчика, а об авторе письма. Ассо хороший пример приводил в другой теме: "Если на вас будет переть КАМАЗ, он будет глубоко не прав, вы всё равно дорогу не уступите?"

На этом всё. Я предупредила родителей об опасности. Кто хотел, тот понял. И с взрослыми психами тоже никому драться не советую.

____________________________

Тайный Доброжелатель: Я написала, даже не для того, чтобы что-то доказать собеседникам. Я по поводу больных детей давно никому ничего не доказываю. Написала потому, что это важно для всех форумчан. Может кому-то мой пост поможет избежать трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Или вы не понимаете разницы между ребёнком невоспитанным и ребёнком особенным, поэтому отчего-то требуете к нему особенного отношения.

А Вы понимаете разницу между формированием этой самой воспитанности у здорового ребенка и больного? Нет? Так вот, если здоровому хватит 2-3 раз для понимания морального правила и его усвоения, то для больного - столько же, но в N -ной степени.

Во всех остальных случаях мама особенного ребёнка обязана стремится, чтобы её ребёнок в своём человеческом поведении ничем не отличался от неособенных, но обученых

Вы не поверите, но подавляющее большинство мам к этому стремится. Им самим проще жить с управляемым ребенком и они это отлично понимают. Но процесс формирования моральных качеств таких деток растягивается именно из -за их особенностей.

Кстати, больные могут причинить боль другому ребенку и по неосторожности - крепко обняв понравившегося ребенка например. Они не расчитывают свою силу. Мамы обоих детей должны быть начеку.

Все остальное популярно объяснила Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Ещё раз всех предупреждаю: ни в коем случае нельзя проявлять агрессию к психически нездоровому ребёнку. Это опасно.

Замечательно.

Вы прямо расписались здесь в том, что делают некоторые мамы особенных детей с ними, когда их воспитывают...

Понятие агрессии других людей к себе для человеческого ребёнка - не врождённое. Оно приходит к нему в среде обитания.

Если мама и другие родственники такого ребёнка не дали ему возможности принять в себя навыка адекватного ответа за его агрессию, то такой ребёнок не знает, что такое агрессия. Поэтому и ведёт себя агрессивно...

И кто же за него отвечает?

Магистр

Вы не поверите, но подавляющее большинство мам к этому стремится. Им самим проще жить с управляемым ребенком и они это отлично понимают. Но процесс формирования моральных качеств таких деток растягивается именно из -за их особенностей.
Извините, о каких моральных качествах идёт разговор? Брокколи отстаивает право агрессии психически нездорового ребёнка по отношению у к ребёнку психически здоровому
Брокколи
Если невозможно дать осознанное понимание опасности для такого ребёнка, то можно НАУЧИТь его опасаться такого выплеска эмоций для себя.
Нет, нельзя. Ни при всех психических состояниях, но при некоторых. Они не помнят этого, не осознают себя. Как бы провал. Но для окружающих не опасно, если окружающие сами не вызовут агрессию.
И утверждает, что в таких детей, которые не ведают, что творят, нельзя вложить моральные качества...
Брокколи
То есть, та мама была права, когда говорила, что такие дети не ведают, что творят?
Да, в этом права.
Потому что, с моей стороны, речь и идёт, хотя бы о приобретении рефлексов.

Что-то вроде: ударил - получил адекватный ответ. В результате, как и положено по учению Павлова о высшей нервной деятельности, в процессе индивидуальной жизни человека и животного формируется условный рефлекс, обеспечивающий ему нахождение среди себе подобных, а не в лечебном заведении закрытого типа.

И никаких разговоров о милосердии и жалости, как и хотела Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка в земле

Прочитала статью и пошла искать по интернету хоть что нибудь именно про разлом, везде в новостях фигурирует скважина, про разлом и дыру нигде нет. Да и из обсуждений форума об этом ничего не ясно. Прочитала также ссылки которые привели на форуме:

Дырка в земле

Для тех, кто собрался заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища: прочтите сначала альтернативные мнения.

Вот тут: http://vdinets.livejournal.com/737557.html

и вот тут: http://art-of-arts.livejournal.com/361073.html

Там тоже ничего про это нет.

В СМИ говорят что СКВАЖИНА зацементированна и покрыта колпаком. А как же разлом? Его то кто-нибудь закрывает? Он вообще есть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пользуються своей болезнью

Автор так завидует мамам больных детей: бешенные деньги, на которые можно купить разные сорта яблок!, уход от налогов и службы в армии, внимание общества, льготы...

При такой жизненной установке и видении мира легко можно попасть в столь "привелигированную" категорию: есть множество факторов способствующих превращению здорового ребенка в больного.Несчасный случай, наследственность, побочные действия прививки, осложнения после антибиотиков, не буду больше пугать...

По моему, то что автор оказалась именно в этом санатории,не случайно.Судьба дала ей возможность осознать, каким бесценным даром- здоровым ребёнком она владеет. Каждый день глядя на обездоленных деток она должна была просить Бога здоровья своему и сил другим матерям, которым не так повезло.

Что касаеться" раздражения" со стороны других мам, так это защитная реакця на таких как автор.За годы болезни и мамы, и сами дети чувствуют как к ним относяться.

Желаю автору здорового ,умного малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Брокколи отстаивает право агрессии психически нездорового ребёнка по отношению у к ребёнку психически здоровому

Нет. Я не отстаиваю ничьё право на агрессию. Я пытаюсь вам объяснить, что проявление агрессии к больному ребёнку опасно.

Что-то вроде: ударил - получил адекватный ответ. В результате, как и положено по учению Павлова о высшей нервной деятельности, в процессе индивидуальной жизни человека и животного формируется условный рефлекс, обеспечивающий ему нахождение среди себе подобных, а не в лечебном заведении закрытого типа

Ударил, получил такой ответ, что остался инвалидом или погиб. Вы это не хотите понять. Даже здоровые четырёхлетние дети калечат друг друга. Здоровые. Потому что в этом возрасте ещё не все тормоза работают и ребёнок просто не понимает зачастую, что его действия опасны. А уж про психически больных и говорить нечего.

С вами бесполезно разговаривать.

Не дай бог вы покалечите своими советами о давании сдачи какого-нибудь ребёнка. Его смерть или увечье будут на вашей совести, потому что вас предупредили и не только я. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Что-то вроде: ударил - получил адекватный ответ.

Утащил конфетку у другого ребенка - отрубили руку... Спор бесполезен, я умываю руки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по прочтении ДЫРКИ подумалось примерно то же что и:

Всегда считалось, что страны бывшего Союза имеют на своей территории самую плохую экологическую ситуацию.На западе всё чинно- благородно.

В шахтах у них люди не гибнут. Заводы не дымят , как у нас. На улицах - порядок. Мусор удаляют специальные заводы. Пляжи и моря чистые.

И вдруг такая катастрофа и все молчат?

Еще потрясла фотография реки Читарум в рубрике "В голове не укладывается". Найду фото в хорошем качестве отпечатаю на листе оцинковки и поставлю щит в овраге родной деревни. Там у нас и родник и колодец. И еще один в пойму реки.

Ведь народ так и норовит свой мусор туда свозить.

Всем лень сортировать и утилизировать мусор (пищевые отходы - на компост, бумагу, стекло, полиэтилен в специальные мусорные баки для последующей переработки, металл опять же есть куда сдавать... оставшееся уже - в баки которые свезут на городскую свалку) Так ведь нет же все подряд несут и несут. А ведь у всех машины, дома огромные, живут богато... Просишь просишь их, предупреждения и лозунги вешаешь..

Может такие "демотваторские" щиты их остановят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Утащил конфетку у другого ребенка - отрубили руку... Спор бесполезен, я умываю руки. sad.gif
Высказал человек свое мнение и аргументировал - выставили его кровожадным уродом...

Если вы спорили, то вполне естественно передёрнуть в отсутствии аргументов.

И уйти от ответа и ответственности, потому что не хочется обдумывать чужое мнение, когда собственное необходимо как единственно верное.

Адекватному ответу обучают родители.

Если вам надо думать, что моё мнение - что-то отрубать, то вы дура. Я так понимаю, что не только Броколли разрешается называть незнакомых мам - дурами? rolleyes.gif

Брокколи

Нет. Я не отстаиваю ничьё право на агрессию. Я пытаюсь вам объяснить, что проявление агрессии к больному ребёнку опасно.
Если один ребёнок ущипнёт другого ребёнка в ответ за то, что тот его щипал - это и есть опасное проявление агрессии к больному ребёнку?

За этим последует неконтролируемая фаза агрессии больного ребёнка, когда и взрослый человек еле-еле сможет удержать его непонятно от каких действий по отношению к окружающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Если невозможно дать осознанное понимание опасности для такого ребёнка, то можно НАУЧИТь его опасаться такого выплеска эмоций для себя.Иначе такому, опасному для взрослых, а не только для детей, ребёнку нельзя общаться среди других людей (и детей в частности)

Такого ребёнка -социально неадаптированного, не обученного навыкам коммуникации, воспитанного в способности легко переходить границу между активностью и неконтролируемой агрессией, необходимо держать в закрытом и специализированном режимном учреждении

Вы психиатр? Вы знаете, КАК можно научить его опасаться такого выплеска эмоций? Да иногда взрослый адекватный человек не может сдержать себя, а Вы говорите про особенного ребенка.

Хорошо, давайте сдадим такого ребенка в дом - интернат. Я лично этим и занимаюсь. А Вы хоть какое то представление имеете, что это и как это? Как то попахивает геттовщиной. Вот поэтому и не проходит менталитет таких людей, как Вы, которые не воспринимают людей с ограниченными аозможностями. Вы не понимаете вообще, о каких детях идет речь, путая их с обыкновенными невоспитанными чадами. И дай бог, что б Вы и не узнали, что это такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в некотором недоумении от статьи Павла Бурина. Уж очень неожиданный взгляд на наследие Леонардо да Винчи. blink.gif

Да Леонардо только за наблюдения за изменением цвет предмета в воздушной среде и формирование принципов воздушной перспективы можно гением считать! А знаменитое сфумато - разработанный Леонардо живописный прием! Только перечисленного хватило бы с гаком. Посредственность – изучает известное, талант – вспоминает забытое, гений – сообщает новое. (С) В.Е.Михальцев

Каждому ли дано разработать и сформулировать основополагающий принцип в какой-либо области???

Да и в целом поражает широта интересов человека того времени.

Из статьи: "маньяк эпохи Возрождения", "профессор кислых щей", "каждый клочок с лонардовскими почеркушками". Сколько пренебрежения, жесть! Как мы к гениям-то строги! bomb.gif

Автор ставит в упрек Леонардо любовь к деньгам и его стремление заработать на всем, даже на войнах. Но только предприимчивость, активность, осознание права на собственный рациональный выбор - это, как раз, черты новой, свободно развивающейся личности в эпоху перехода общества от феодализма к капитализму: человек больше не ждет милости от Бога, а сам создает свою судьбу. Не вижу противоречий.

Да и человечество тогда только из средневековья вышло, стоит ли иметь сверхожидания? Глупо оценивать гуманиста 15-16 веков, пользуясь меркой 21 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Если вам надо думать, что моё мнение - что-то отрубать, то вы дура.

Если вы не понимаете что такое сарказм, мне Вас жаль. Аргументы Вы не воспринимаете, их здесь было мильон, о чем еще разговаривать?

Если один ребёнок ущипнёт другого ребёнка в ответ за то, что тот его щипал - это и есть опасное проявление агрессии к больному ребёнку?

Последний раз - если здоровый ребенок ущипнет больного в ответ - тот не поймет, что это есть ответная реакция на его щипок, а следовательно и никаких выводов для себя не сделает. Формирование понимания и сочувствия, того что нельзя делать потому что другому больно - есть воспитательный процесс, который проходит значительно длиннее у больных детей, чем у здоровых. Что еще не ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Если вам надо думать, что моё мнение - что-то отрубать, то вы дура. Я так понимаю, что не только Броколли разрешается называть незнакомых мам - дурами?

Не только. Это слово разрешено к применению на форуме. Мама, которая подвергла своего ребёнка опасности - дура. Мягко говоря.

Если один ребёнок ущипнёт другого ребёнка в ответ за то, что тот его щипал - это и есть опасное проявление агрессии к больному ребёнку?

За этим последует неконтролируемая фаза агрессии больного ребёнка, когда и взрослый человек еле-еле сможет удержать его непонятно от каких действий по отношению к окружающим?

Зависит от конкретного случая. Может и ничего не последовать, а может и то, о чём я написала. Проверять - нельзя. Это опасно.

Я вам уже вторую страницу твержу одно и то же, только потому, что опасность реальная и я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Иначе вас убеждать, тратя свои нервы и портя настроение, я бы не потрудилась.

Просто спорить, чтобы поупражняться в риторике, я не собираюсь. Я не знаю, как вам ещё раз сказать, чтобы вы поняли. Уже пример с КАМАЗОМ привела.

О поведении родителей больных детей я могу поговорить, но сейчас у меня цель другая. Я не думала, что такие простые, элементарные вещи, сложно объяснить взрослому, адекватному человеку.

Мама создала угрозу жизни своему ребёнку. Не обязательно худшее бы произошло, но это не исключено. Нельзя рисковать своими детьми. Ни из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×