Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Я отдаю даром. Мне это в радость: вещи негде держать, даже иногда неношенные или ношенные 1-2 раза.

У мамы есть личный водитель. Он берёт всё, а однажды я у мамы спросила, как мои вещи, носятся ли?

Она сказала, что часть вещей подходит его родным, а часть выбрасывают.

Ну раз так, я стала собирать в пакеты носильные вещи и относить в магазин марки не скажу какой, а то опять забанят, а там дают за любой пакет любой б/у одежды купон на 15% скидку к оплате любого товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Больше ничего отдавать не буду, лучше выкинуть

Я вот тоже периодически, когда набирается энное количество ненужных нам вещей, задумываюсь - предлагать ли их знакомым или просто отнести на мусорку, не выкидывать в баки, а просто оставить в мешках.

Всегда так то отдавала вещи, были и сейчас есть те, кто забирает. Но реакции на это действо я практически не вижу. Не знаю подошло - не подошло, куда дели. Может тоже все выкидывают, дак чего тусовать их по мешкам, куда-то везти, если и так все выкинут. g.gif

Писала уже про очень красивое платье моей дочери, которое передала своей школьной подруге через её мужа. Такие вещи обычно продают - надела моя дочь это суперское платье, расшитое бусинами и с сумочкой, на новый год в садике всего один раз. Ну и услышала через какое-то время, что фигню, мол, привез муж этот, да еще и на дачу, летом, когда своё барахло девать некуда.

М-дя... Если у людей, которые всегда брали у меня все вещи, какие предлагала, такое, как это платье, барахло, то на кой они вообще все это у меня годами собирали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жаль отдать, но ооочень лень затевать это. Нужно на местной барахолке объявление повесить а потом будет как у Joke

Звонили и в 7 утра и в 12 ночи
.

Сейчас полки советские со стеклом весьма приличного вида выставила за дверь в подъезд. Завтра вывезу на свалку и никаких метаний и потери времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе форум мам. Тоже иногда там бываю. Так вот, вижу сообщение, что, дескать, "куплю мазь такую то". А она у меня есть,только начатая, но срок годности до 2017 года. Пишу, что отдам даром.

Девушка написала в личку, что где, типа, забрать? Написала адрес и время, когда дома буду. Тут у неё спрашиваю, где она живёт. Оказалось, что недалеко от моей мамы, а я как раз сегодня дочку у мамы забираю. Крюк, конечно, но не смертельно. Пишу ей, что завезу.

Забрала сегодня дочку, повернула в микрорайон, где девушка живёт. Решила остановиться, позвонить и уточнить, действительно ли та дома. Трубку не взяли. Набираю номер второй раз-снова не берёт. А уже хотела вывернуть и поехать домой, как та перезвонила.

Говорю ей, что, дескать, "спускайтесь. Через минуту я подъеду". А она мне, "вы не можете подняться и отдать. У меня дети маленькие".Меня такая злость взяла. Отдаю даром, привезла и ещё до квартиры донести. Я тоже с дочерью. Сказала, что не могу, что я тоже с ребёнком, которого не хочется таскать на третий этаж без лифта. А она мне, типа, ну тогда не надо. Не, я до подъезда привезла, а она на минутку с третьего этаж спуститься не может. Поражают такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вот я поэтому прикрыла лавочку отдачи даром. Сначала я отдала 12 банок детской смеси, так же через местный форум. Забрали быстро, беспроблемно и очень благодарили.

Почти сразу же я устраивала большой разбор шкафов и собрала 3 пакета - новые мужские вещи, новые женские и детские не начатые крема-лекарства, круг для ванны.

Дала объявление - отдам даром. Народа отписалась куча. И началось - договоримся о времени встречи - не приходят, телефон выключают, не перезванивают. Сто раз меняют время встречи, а я с ребенком - то прогулку отменить пришлось, то из магазина галопом нестись.

И так ведь ничего и не забрали! А голову морочили человек 5, не меньше. Вот в чем прикол, а? Ну, не нужны тебе вещи - не звони, не трать чужое время. Зачем по сто раз звонить, договариваться, потом сто раз договоренность изменять и в конце по тихому слиться, заставив меня прождать 2 часа?

Короче, убрала я объявление. Вещи отнесу либо в церковь, либо выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Это, наверное, не к халявщикам, но я тоже не понимаю вот этой возникающей кутерьмы при том, что отдаешь даром.

Вот на днях буквально - товарищ на работе сказал, что у жены проблемы с желудком, еда - только на пару. Сетовал, что пароварки нет. А у меня как раз стоит без надобности. Ну и предложила забрать. Сначала благодарил, потом началось - неудобно к тебе заезжать, может ты на работу привезешь? Угу, тебе не удобно, а мне удобно на работу с этой дурой ехать. Но предложила - такси мне оплачивает, и я привожу... Чего-то начал жевать, что денег сейчас вообще до зарплаты нет - жене столько лекарств назначили...

Ну извини, парень, надо тебе, ты экономишь на покупке (или на времени и удобстве - так-то можно готовить, надев дуршлаг на кастрюлю, спору нет), и если у тебя 150 ррублей на такси нет - извини, у меня тоже лишних денег не наблюдается.

В конце концов, лежит пароварка на шкафу в коробке, пить-есть не просит, года два лежит - пролежит еще. И на меня же еще попытались обидеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько страниц назад я уже писала, как пыталась отдать детскую шубку маме шестерых детей, тут.

Шубка уехала в другую семью. Да там, не шестеро малышей, а "всего" трое и мама-вдова, но она нашла время, прибежала с коляской и двумя маленькими "хвостиками".

Но этот случай ничему не научил. Эпопея продолжалась - у меня в квартире было несколько чайных и кофейных наборов, причем новые, стоят уж больше пяти лет. Плюс сковородки, хоть и б/у, но в хорошем рабочем состоянии.

Дали объявление. Первый же вопрос - а фотки? Растудыть твою в качель! Если у тебя всё так плохо, что нет даже посуды, то какая разница - в голубой или розовый цветочек кружечка? Наборы новые! Ок, посуду забрали те, кому действительно нужны кружки и тарелки, а не понты.

Третий этап - одежда. Не новая, но тоже вполне в хорошем состоянии - ребенок просто вырос. Опять началось - а фотки, а размеры, а такую же кофточку, но с перламутровыми пуговицами? Угу. Уехал пакет со шмотками погорельцам, которым тупо детей не во что одеть.

В общем, я теперь пишу напрямую администратору группы, они распределяют помощь по нуждающимся, организовывают доставку - забирают у меня и отвозят по адресу.

У меня сил и нервов не хватает напрямую с нуждающимися общаться, хочется плюнуть и вынести всё на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об одной семье нуждающейся. Мама последние двадцать лет на спирте . Трое детей, две девочки и мальчик. Я отдаю одежду , две курточки девочкам такие красивые. Почти новые. А мама, на меня помутневшими глазами глянув, молвит:

- А сыну? Ему ведь тоже нужно одеваться!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Почти сразу же я устраивала большой разбор шкафов и собрала 3 пакета - новые мужские вещи, новые женские и детские не начатые крема-лекарства, круг для ванны.

Я ещё обидно, когда, да, собираешь почти новые детские вещички, стираешь, гладишь, любовно складываешь в пакет и отдаёшь даром. А потом, через некоторое время, видишь свои вещи в местной барахолке, выставленные на продажу.

Не, я понимаю, если тебе не пригодились, то тоже отдай нуждающимся, так же как и с другой стороны-эти вещи уже не твои и прежний хозяин может делать с ними что угодно. Да хоть пол мыть. Но зачем наживаться-то на том, что тебе на халяву досталось.

Галчонка

В конце концов, лежит пароварка на шкафу в коробке, пить-есть не просит, года два лежит - пролежит еще. И на меня же еще попытались обидеться...

Ты знаешь, я вот тоже пришла к такому мнению. Лежала себе мазь, ну и пусть бы дальше лежала. Есть не просила. Не пригодилась бы-выкинула.

А то здесь задарма в квартиру нужно было занести. Дети маленькие. Детей в кроватку-манеж. Ну поорали бы минутку, ничего бы не случилось. А может бы даже и не поняли, что мать вышла. Просто видать лень одеваться было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Считаю, что ваш знакомый жену не любит. Он поныть просто захотел, вот и все. Потому как если бы любил, нашел время забрать пароварку, и даже деньги заработал, чтобы купить ее, а не выпрашивать!

Волшебная на всю голову

Ему ведь тоже нужно одеваться!

очень уважают алкашки это дело- когда их детям отдают вещи. Потому как средства экономятся на бухло, а совесть материнская чиста - дети обуты и одеты, и неважно, кто это купил/ подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ты мне про другое напомнила.

Девочку одну хорошо знала. Ее мама перед 18- летием в детдом сдала. Якобы кормить не может, ест та много. Да честно говоря, жилье они хотели успеть приобрести.

Жилье не приобрели. Вышла Юлька с приличной суммой на счету. Тут же окрутила парня из соседней общаги, родила девчонку. Сначала ничего так жили, ничего не скажу. Я соседкой этого мальчика была.

А потом Юлька пошла вразнос. Она не только ела много. Она всего любила много. Много пить, много есть, много мужчин любить. И даже хвасталась, что наркоту попробовала.

А потом Юлька родила еще одну девчонку. Утверждала, что от мужа. Правда, они уже в глубоком разводе были. Так и болтается вторая девчонка как безотцовщина, с прочерком в графе "Отец".

Тяжело Юльке стало. Пришлось к маме на поклон идти. Кланяться она не любит, поэтому маму она разок ножиком потыкала.. Мама хотела дочь посадить, но подумала - что дети еще на ней останутся. И передумала.

Потом Юлька потыкала ножом отчима. И опять ее пожалели.

А потом Юлька пошла на телевидение и долго плакала. Мол, отчим с мамой теперь ее забивают, детей кормить нечем. Помогите, мол, чем сможете, люди добрые.

Сняли сюжет про Юльку дущшещипательный.

Люди пошли потоком. Кто вещи принес, кто денег. А один мужчина прямо домой из деревни (!) привез гору овощей. Картошки, морковки, свеклы и капусты. Ну и всяких огородных мелочей. Над мужчиной Юлька посмеялась. Оглядела его богатство и нос скривила: че? денег совсем нет?

От скуки Юлька еще мужчину из своей алкогольной компании порезала. Насовсем. Дали ей 9 лет.

В прошлом году летом (я еще не в декрете), пришла Юлькина мама в соцзащиту вместе с внучками. Вещи подобрать. А вещи - какие там вещи? Есть и новые, есть и б/у, но чистенькие и хорошие.

Звонит телефон. Мама при мне разговаривает. Юлька? Из тюрьмы такой свободный доступ к звонкам - удивляюсь я.

А Юлька орет в трубку: - мама, ты дерьмо всякое не бери только! Бери то, что продать можно!

Ндаа, Юлька неисправима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

После подобных рассказов лишний раз убеждаюсь, что реально помогать стоит только людям, которые в трудную ситуацию попали по стечению обстоятельств или по воле рока. А вот подобные красавицы, как Юлька, всю жизнь на хребтине у кого-то проехаться норовят. Ещё и ненавидят благодетелей...

У меня дочь двоюродного брата живёт с девизом, что "красота - её богатство" и "не для того она на свет родилась, чтобы работать уборщицей". Ни дня не работала, 9 классов в школе закончила еле-еле, дочку родила, муж невнятный тунеядец, а вот выпить-покурить они оба за милую душу. Раньше ей тётка подкидывала, то денег, то продуктов. А теперь тётка на инвалидности, помочь нет возможности, так эта стервочка над ней ещё и издевается, типа :"Прям вся ты у нас такааая больная!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

После подобных рассказов лишний раз убеждаюсь, что реально помогать стоит только людям, которые в трудную ситуацию попали по стечению обстоятельств или по воле рока.

Вы знаете, соглашусь.

Есть с чем сравнить.

Брат собрался жениться, невеста пожаловалась как то, что носить нечего. А я тогда резко поправляться стала. А вещи остались. Хорошие, практически не ношеные. Отдала.

Смотрю, она ни одну вещь не надела. Потом спрашиваю - не понравились что ли?Плечами пожимает. Подругам отдала да выкинула часть. Так сама же просила, вот чего не понимаю.

Я тут в декрете шибко не шикую. Скорее напротив.

Поняла, что сейчас не до похудения, тоже как то вещи перетряхивала. Отправила вещи и обувь в деревню - к маминой подруге. Она одна ростит взрослую дочь (ну там отдельная история) и двух почти совершеннолетних внучек. Так те хоть носят с радостью, видно что понравилось.

И еще - месяц назад мы поехали к маминой подруге - помочь дом подлатать. Я правда, не думала, что там так серьезно - столько времени провели с маленьким ребенком. Зато правда, много мужских дел муж поделал.

Так народ нас картошкой завалил, всякими вкусностями, хотя я орала и сопротивлялась, а мамина подруга еще и сто рублей пыталась мужу сунуть в карман. Пока я не заорала, что мы сейчас просто с ними поругаемся, и не сбежала в машину unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Подругам отдала

Знаете, я ведь тоже не отказываюсь от вещей. Просто потом другим отдаю. Кому нужно. Единственно, что сразу предупреждаю, что если не нужно, то отдам. Чтобы не обижались.

Но вот правда нюанс был. Я вещи взяла у одной мадам, и другим отдала. А она потом всем хвасталась, что я в ее вещах детей вожу, вот, дескать, какая я нищая. Ну да Бог ей судья...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она потом всем хвасталась, что я в ее вещах детей вожу, вот, дескать, какая я нищая. Ну да Бог ей судья...

Был и такой период.

Сыну четыре года было. Я только - только на ноги вставала. Хоть и работала, а еще и платно обучалась.. Приятельница предложила купить у нее ботиночки ее сына. Мол, со скидкой. Я согласилась.. До сих пор сумму помню. 170 рублей.

Ботиночки хорошие и коробка сохранилась. И даже чек. На 167 рублей laugh.gif

Но я не про это. А ее ребенок старше моего ровно на год. Уже больше соображал.

Приходим в гости, а ее сын тыкает в моего пальцем и кричит: - мои ботинки! Мои ботинки! У Ваньки больше ботинок нет!

И с таким подколом в голосе. И мой сын растерянно-виновато встал.

Я потом зареклась у своих что-то брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Так те хоть носят с радостью, видно что понравилось.

Наверно, у многих был такой период, что приходится носить подаренные с чужого плеча вещи. Радости у меня это, конечно, не вызывало. Но если не до жиру, быть бы живу - то носишь то, что есть. С радостью или без нее - не особо и важно, ибо если не эти ношеные шмотки - ходить придется голой и босой, ну или одеваться не по погоде.

Со мной в техникуме девушка училась, мама у нее умерла, у папы - другая семья и другие дети. Вроде и пенсия, и алименты были, но когда порвался единственный пуховик - девушка ходила зимой, в минус 20, в тонкой кожаной куртке. Как ходила - бегом бежала на занятия, а то замерзла бы по пути.

Наш зам.директора по воспитательной работе как-то увидел эту картину - утром несётся Н., съежившись от мороза и ветра, в демисезонной куртяшке, так сразу набрал её отца и пристыдил. Оказывается, Н. и не жаловалась папе, что зимней одежды нет. Гордая в 17 лет была smile.gif Через день щеголяла в новом пуховике. Не особо дорогом, но тёплом.

Думаю, предложи ей кто-то любой подходящий пуховик или шубку - не обрадовалась бы, но носила. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я вещи взяла у одной мадам, и другим отдала.

Я только раз даром взяла. Детские чешки. На тот момент почему то в магазинах не было именно этого размера, а на акробатику дочке срочно надо было. Так я 2-х литровый пакет сока взамен принесла. biggrin.gif Вроде как и не даром получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в той семье девочки уже взрослые. По восемнадцать. А мама пьет еще больше прежнего. И вот эта мама приспособилась вещи девочек носить. Старшая у них работать пошла в пиццерию. И деньги приносит. А мама с нее стала деньги требовать за жилье.

А тут у моей дочки шубка короткая была. Немного ношенная. Где- то сезон. Мутоновая. Зять дочке потом новую длинную купил. А эта висела. И вот я , зная, что если эту шубку подарю, то мама у них ее заберет, предложила старшей купить шубку за пять тысяч. В принципе, ведь недорого за натуральную?! И нам хорошо, хоть дочке денежка какая. Старшая девочка согласилась. И сказала, что отдавать будет по тысяче. Ну ладно, договорились.

И вдруг ко мне приплыла ее мама похмельная, и давай мне говорить, что им трудно, что денег нет, что все плохо . И вроде дочка отдавать не может. Я потом дочке этой позвонила и предложила шубку обратно забрать, а то ведь у них, может, и денег нет?! Так она мне так горячо сказала:

- Я так рада, что купила. Мне она ТАК нравится! Мама хотела взять, но я ей не дала. Я отдам, тетя Таня. Обязательно отдам!

В общем, она расплатилась и ходит в шубке. Маме не отдала. А если бы я подарила, то та точно бы отобрала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Наверно, у многих был такой период, что приходится носить подаренные с чужого плеча вещи. Радости у меня это, конечно, не вызывало. Но если не до жиру, быть бы живу - то носишь то, что есть

А я всегда сама спрашивала у снохи и брата - мол вещи от мальчишек на сторону не отдавайте, я своей заберу. Вещи все классные и одно время почти все были в двойном комплекте (у нас разница у старших племянников 2 года и было время, что по росту-комплекции почти одинаковые были). Вещи не заношенные, модные, почти все не в России куплены. Одни кроссовки, помню носил старший, потом младший племянник, потом нам отдали, а я на работе подруге для сына shiz.gif (ну правда сноса им не было, натуральные, фирменные, а размер такой, что быстро дети этот рубеж перерастали). Так что не вижу ничего зазорного брать вещи, но только у проверенных близких людей.

Сама тоже отдавала всегда. Сейчас правда нет таких вещей - либо на выброс сразу, либо долго носим (я - так вообще годами ношу), но маме моей часто перепадают от меня сумки, кофточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж периодически устраивает в шкафах ревизию. Выудил из недров свою дубленку. Она в идеальном состоянии, но несколько старомодна. Он предпочитает пуховики. Плюс собрались у нас детские вещи. Аккуратные, чистые, но тоже устаревшие. Впрочем, моя дочь эти вещи носила.

Муж и говорит:" А давай мы эти вещи в церковь отнесем?! Они же там наверняка знают нуждающиеся семьи". Сказано - сделано. Вещи упаковали в огромный пакет и повезли.

Когда приехали в церковь, я обратилась к первой попавшейся женщине, сказала, что хочу вещи отдать. Мне ответили, что они вещи не берут. Впрочем, позвали какую - то Свету. Мадама вышла, спросила, чего мне надобно. Я отвечаю, что хочу вещи отдать. Детские и мужскую дубленку.

Света ответила:" Вы вообще видите какое время года на дворе? А? Кому нужна ваша дубленка летом?" Я, честно говоря, офигела от наезда. Типа сделала доброе дело...Муж так вообще взбеленился. Говорит:" Я вам, что ли, вещи привез? И что, что на дворе лето? Или на нашем севере вещи теплые никому не нужны???"

Поставил пакет у входа, развернулся и ушел. И сказал, что в следующий раз оттащит вещи на помойку. Добреньким быть больше не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили историю smile.gif

Лет 10 назад купила я себе дублёнку. Очень красиво выглядела - выше колен, светло-персиковая, с белым мехом песца на капюшоне, рукавах и по подолу. Стоила она не дорого, ещё и скидку сделали. Всё же такие непрактичные вещи, похоже, спросом не особо пользуются. А мне очень она в душу запала, ну и купила на пару сезонов, наплевав на полную непрактичность.

В конце первой зимы, естественно, после поездок в метро, нужно было мою дублёнку сдавать в химчистку. Вернулась она... с полностью ободранным верхним персиковым бархатистым слоем, просто серая, да ещё и с царапинками, как будто её обдирали металлической щёткой, только мех не пострадал cry_1.gif Носить уже не стала, выкинуть вроде жалко, ну и повесила в шкаф.

Наступил очередной переезд из одной съёмной квартиры в другую. Хороший повод навести ревизию в шкафах, чтобы лишние вещи не таскать туда-сюда. Набралось два баула ненужных вещей, которые раздавать знакомым вроде как неудобно, да и некому. Времени "пристраивать" вещи не было, решили вынести и оставить у помойки. В первый баул попала и та дублёнка.

Мой мужчина вынес первый баул, пока ходил за вторым и выносил его туда же, у помойки застал такую картину: баул вытащили, раскрыли люди неблагополучной асоциальной внешности (мужчины и женщины) и радостно примеряли вещи, прикладывая к себе, как на рынке. Пока мой мужчина подносил второй баул, услышал ругань двух мужиков-алкоголиков, судя по виду. Они тянули каждый к себе ту мою дублёнку и один очень обиженно завопил:

- Отдай мне! Мне нужнее! Ты всё равно пропьёшь, а я своей женщине любимой подарю!

Вот так. Мой мужчина не стал дожидаться чем закончится спор, но, надеюсь, тот мужик, который боролся за благое дело - ради любимой, всё же победил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Так что не вижу ничего зазорного брать вещи, но только у проверенных близких людей.

У близких людей - это вообще не обсуждается даже как-то laugh.gif Я росла в вещах старшей сестры, мой племяш - в моих ползунах и пеленках, моя старшая - в костюмчиках двоюрдного братишки, а младший - в некоторых вещичках двоюрдной сестренки. Теперь вещички сынули ждут - кто первый станет бабушкой, я или моя сестра laugh.gif

Правда, мы с сестрой отдавали друг другу детские вещи насовсем, а золовка выставила условие - вернуть после того, как вырастем. Ок, вернули. Да и не носили почти, так - до полугода только ползуны гоняли и пеленки с распашонками.

Мне же приходилось брать именно от посторонних людей. Например, соседка углядела, что я зимой хожу без варежек и подарила мне теплые перчатки от своей внучки. Я долго благодарила и с первой зарплаты купила шоколадку. Хоть и ношеные перчаточки были, но такие теплые, так меня спасали! И выглядели неплохо совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я открыла для себя сайт, который есть во многих городах. Не знаю, можно ли писать название, сайт не коммерческий, пишу примерно - Дары города Уфа.

Мне понравилось: регистрируешься, пишешь о себе, можно и фото разместить. Говоришь, что мечтаешь получить в дар. Сам выкладываешь дары. Выжидаешь три-четыре дня. Читаешь анкеты желающих и выбираешь того, кто приглянулся. А потом можно договориться, как передать дар - или к вам приедут, или нужно отправить посылкой в другой город, или передать на общей встрече.

Если желающий "исчезает", то обещаешь дар другому желающему.

На общей встрече несколько раз видела, как люди принесли дар, а одариваемый не явился. Тогда просто вытаскивают вещь из пакета и предлагают любому.

Кстати, там есть правило: не продавать вещи, полученные в дар. Если кого-то "застукают", то оставят о товарище отзыв. И тогда другие крепко подумают, а дарить ли еще этому товарищу.

Белый орикс

Радости у меня это, конечно, не вызывало.

А у меня вызывает. Я радуюсь, когда мне дарят нужную вещь. И получаю не меньшую радость, когда люди пишут мне благодарность за мои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 5 назад подруга подарила огромный чемодан новых вещей. Кое-что с бирками, остальное - без, но видно, что неношенное, без пятен и т.п., практически новое. Скажем так, б/у 1 раз.

Потом еще раз сумки вещей привозила - свои и старшей дочки.

Продала я всего 2 вещи от Roberto Cavalli - пиджак и брюки своеобразной расцветки. Не представляю стоимость этих вещей (подруга покупает только оригиналы и только в Европе), но они мне были и маловаты и не по возрасту. Продала на известном сайте, обе вещи по 1000 рублей, новые хозяйки были счастливы!

Больше профита не имела. Всё остальное, что мне не подошло по возрасту и фигуре, мешками относила на работу, отдавала семье маминого водителя (обширной и небогатой), одно своё любимое платье отдала своей парикмахерше (я из него выросла; а она каждый раз ходила в одном и том же; мне было приятно, когда она мне прислала в вотсапе фото в этом платье - как же оно ей идет).

То, что уже неудобно отдать (в кошачьем пухе, или вышедшее из моды) - без жалости (с жалосьтью - всё брендовое) - на помойку в пакетах.

Летом прознала "фишку" - в одном известном сетевом магазине (который есть почти в каждом торговом центре) существует акция: принеси пакет любых ненужных вещей и получи купон на 15% скидку на любую покупку.

Я решилась, набрала вещей и отнесла. Вещи не проверяют (то есть в пакет не глядят). Там могут быть и рваные, и с неотстирываемыми пятнами, и просто вышедшие из моды, любых брендов и из любого состава.

Никто их не взвешивает, не измеряет: просто приносите любой пакет с ручками, встаете в общую очередь и получаете купон.

Я пользовалась раза три. Первый раз сплоховала: купила дешёвую футболку, соответственно, и скидка была рублей 150.

Поняв свою оплошность, стала выбирать вещи подороже, и скидка стала весомее, так что я теперь вещи не раздаю и не выбрасываю, а коплю и отношу в этот магазин, благо он рядом.

А уж у моих родителей столько можно барахла набрать! blink.gif Рубашки, ночнушки, прабабушкины фланелевые чулки, изношенные полотенца!

Жаль, денег теперь нет на сами вещи, даже со скидкой... Акция длится без перерыва уже несколько лет. Если кому интересно, пишите в личку, назову магазин. Вещи там недорогие, но хорошие.

Уж лучше, чем на свалку выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидно, а... Массу вещей детям я предпочитаю покупать с рук, особенно малышам - коляски, манежи, колыбельки и т.п. Ну реально, так разумнее, мы ни разу не миллионЭры.

Искали подруге прогулочную коляску. Дрлно искали, вдумчиво, советуясь с гуглом. Несколько моделей рассматривали, потом нашли устроившую по цене и купили. Дороговаты те, какие нам нравились. Но нашли же! smile.gif

Спустя недолгое время заезжаем к свекрови. Золовке многое отдают, таки 4 детей, да без отца... И стоит во дворе сиротливо колясочка итальянской фирмы, грязная, выгоревшая, вся какая-то брррр!.. Тау обидно мне стало, кто-то ищет как купить подешевле, а кому-то даром досталось, а валяется и гниет, можно сказать. Вещи они не зашивают, кстати, просто сжигают. Ещё же отдадут, чо lac.gif Раньше что-то им отвозила, сейчас только то, что вот ну вообще не знаю куда деть.

Мне вещи детские хорошие так жалко всегда, в смысле - шмотки blush.gif А продать - не могу. Ещё там крупное - да, а всякие кофточки-штанишки, да ну, как представлю: будут люди ходить, чужие, да ещё и носы воротить - нееееет. Я лучше раздам. Некоторые вещи по нескольку лет жаблю laugh.gif , ищу в себе силы расстаться. А продавать по своим - вообще как-то странно для меня huh.gif Лошара я, наверно, непрактичная... Но вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×