Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Я так хотела купить диванчик, рядом территориально, судя по объявлению, договорились на следующий день, что позвоню и приду посмотреть. На следующий день получаю сообщение, что хозяйка передумала продавать, а объявление до сих пор висит:confused_1:. Зачем спрашивается такие люди вывешивают объявления?

Хорошо ещё, что хозяйка предупредила заранее.

А то я читала отрицательный отзыв на одного продавца. Приехали покупать холодильник, а он уже продан другим.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Слушайте, ну странные оба они там, если честно. Я понимаю, что денег нет, а кастрюли очень нужны, но лучше бы по-быстрому у кого-нибудь заняла и купила, чем вот так вот унижаться и перед отцом, и за отца. 

Читаю, как поэму, честное слово... Чего только в жизни не услышишь...

Это их какие-то семейные игры, девушка совсем взрослая, хотела бы - послала папеньку конкретно. Но ей надо, чтобы он купил. Может, мужу будет тыкать этими кастрюлями, что мои родители нам всё, а твои горелой сковородки не дали.

Меня больше поразила придача. С таким я точно не сталкивалась. Хотя нет - отдавала бонусом к дивану думки, тоже мужик сказал - можно думочки возьму? Но не заочно же, абы что дали. И на бензин просили скидку, раз уж до меня доехали и что-то купили - скиньте мне на бензин!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это их какие-то семейные игры, девушка совсем взрослая,

Конечно. Наверняка сказал: ты иди, а я буду тетю мурыжить, куда она денется, скидку сделает. Хоть и неудобно, а стояла терпела как он канючит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 23:23, Беверли Хиллз сказал:

Ну как не налить им и не предложить

Извините, пожалуйста, но у меня глаз задергался, когда вас прочла. Может со мной что- то не так, но я решительно не понимаю- в честь чего и с какого перепугу поить чаями совершенно чужих людей, зашедших к вам по делу? Женщина в здравом уме и трезвой памяти по собственному желанию перлась к вам вечером, беременная и с детьми. Вы ее не заставляли, не принуждали, какие чаи могут быть. Я удивилась несказанно. Ко мне тоже приезжали мама с дочкой, мама с пузом на сносях, ехали своим ходом из соседнего города, на перекладных больше часа. Пришли, заплатили и ушли. Даже в голову не пришло, что я им чай должна. Я наверное сухарь, пузом не прониклась, продала вещи и сказала " до свидания".

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Злобынюшка сказал:

потому что лучше пусть они у нее сгниют в коробке, чем продавать за те цены, за которые можно продать на авито.

Вот это точно. Я в таких случаях считаю, что лучше синица в руках, чем все это барахло за "большие тыщи" валяется дома. 

У меня свекровь в своё время купила шубу за 90 тысяч, брала кредит, выплачивала год. Теперь не знает куда деть, сама не наденет, уже не модно, фасон боярыня. Ей соседка предложила, говорит, возьму, но тысяч за 10. Её перешить еще кучу денег отдашь. 

Свекровь уперлась, как же, я за столько купила, почти не носила, за столько же и отдам. 

Ну отдавай если кто возьмёт. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Свекровь уперлась, как же, я за столько купила, почти не носила, за столько же и отдам. 

Вот и таких пруд пруди! Упираются и на авито я уже их выучила, по пять лет и больше одни и те же на манеже. Меж тем я такую шикардосную дубленку, никогда не забуду, джаст кавалли, оригинал, за тыщу купила. Мне она как корове седло, подарила подруге, та тонкая и звонкая просто такая красава в этой дубленке! А продавец сказала, "Мне не сидеть на ящиках с барахлом, мне ипотеку надо платить", как раз в новостройку я тогда приехала, они только заселились. Куда там тыща в эту ипотеку, уж не знаю, но с позиции избавления от вещей самое то. И с позиции покупателя прекрасно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет.  На авито в объявлении нет номера телефона,  только сообщение.  Как узнать читает хозяин их или нет? И в каком виде они к нему приходят на телефон или на сайт? 

Как-то сложно для меня. Часа четыре назад написала,  тишина.  А если ответит и у меня новый вопрос появится,  это опять ждать.  Хотела уже номер телефона свой оставить,  но не уверена,  что вещь не продана. Выставили на продажу в середине декабря. 

Разобралась.  Одна галочка стоит. Жду может за ночь прочитает и ответит. 

Изменено пользователем Синара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Синара сказал:

И в каком виде они к нему приходят на телефон или на сайт? 

Приходят на сайт, а там уж где смотрит хозяин ваше сообщение - неизвестно:) Может с телефона, может с планшета, может просто с компьютера. 
 

42 минуты назад, Синара сказал:

Часа четыре назад написала,  тишина

Там, когда начинаешь писать первое сообщение, то обычно вверху написано, что человек обычно отвечает на сообщения в течение например часа или дня или редко. Если не заметили такой штуки, то зайдите в любое другое у него объявление и попробуйте написать (не отправляя ничего) и посмотреть часто ли человек онлайн.

43 минуты назад, Синара сказал:

Хотела уже номер телефона свой оставить,

Я бы как продавец не стала бы звонить покупателю, который скинул номер в личке без предварительного общения. Да и вроде Авито запрещает в переписке давать номер телефона, если человек ни разу пока вам не ответил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Приходят на сайт, а там уж где смотрит хозяин ваше сообщение - неизвестно:) Может с телефона, может с планшета, может просто с компьютера. 
 

Там, когда начинаешь писать первое сообщение, то обычно вверху написано, что человек обычно отвечает на сообщения в течение например часа или дня или редко. Если не заметили такой штуки, то зайдите в любое другое у него объявление и попробуйте написать (не отправляя ничего) и посмотреть часто ли человек онлайн.

Я бы как продавец не стала бы звонить покупателю, который скинул номер в личке без предварительного общения. Да и вроде Авито запрещает в переписке давать номер телефона, если человек ни разу пока вам не ответил. 

Думала может дублируется смс на телефон.  Сейчас вспомнила,  что когда сама продавала,  переписывались только на сайте. 

А объявление на данный момент у него единственное. Остальные завершены.

Надпись сверху,  последняя активность 18.12. 2020, я так поняла что в этот день он выложил объявление.  Правда в объявлении стоит 19 число.

Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синара сказал:

Надпись сверху,  последняя активность 18.12. 2020

Скорее всего придётся наверное долго ждать:) 

Но если не к спеху, а вещь нравится, то почему бы и нет?
 

Хотя я вопрос одному продавцу задавала 21 декабря того года, до сих пор ответа не получила:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Скорее всего придётся наверное долго ждать:) 

Но если не к спеху, а вещь нравится, то почему бы и нет?
 

Хотя я вопрос одному продавцу задавала 21 декабря того года, до сих пор ответа не получила:) 

Праздники :)

Ищу, но далеко ехать не охота. 

Уже нашла и цена устроила,  но в деревне,  где и дороги может не быть. А в объявлении это не указано. 

Пока жду,  а там может и передумаю :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день потрясений. Сначала автобус, теперь вот на юле получила сообщение. Ищу микроволновку для сдаваемой квартиры. Посмотрела и написала по одному из объявлений. Ибо информации было ноль. Спросила чист* технические параметры. В ответ прилетело- « я вам  не консультант в магазине писать * таком, сказано новое и все. Вопрос зачем размещать объявление о продаже, если не хочешь написать элементарное. Главное технические параметры важны, при чем тут остальное не поняла. Отвечать не стала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 12:23, Случайно заглянувшая сказал:

Я прошу дать номер телефона, что бы они созвонились и договорились на более точное время. Продавец отвечает, что спишемся 5 числа в приложении Авито и после этого встретимся, телефон она не даёт. 

У меня сейчас обратная ситуация. :) На сайте ко мне можно обратиться только через сообщения. Но когда мы договариваемся о встрече, я даю свой номер телефона и прошу позвонить, когда приедут. А все по приезду, наоборот, пишут на сайт, а у меня приложение не установлено, поэтому сообщения я читаю не сразу.  Часто бывает, приехали и ждууууут... :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная я что- то стала. Вроде мелочь, а взбесил человек сегодня. Я максимально основательный продавец  на Авито и схожих сайтах. Всегда делаю фото вещи в разных ракурсах, крупным планом и со стороны. Пишу размер/ габариты, высоту/ ширину, что входит в стоимость если несколько вещей. Сколько лет вещь была в эксплуатации, в связи с чем продаю, какие есть недостатки, уместен ли торг. Вот вроде все разжую, чтоб не оставалось вопросов. Нет, все равно находятся странные личности со странными вопросами.

Обновили дочери спальню. Старую мебель вынесли, выставила кровать с матрасом на продажу. Кровать купили в 2014 г. Спал на ней один ребенок, матрас ортопедический, брали мы его то ли за 6, то ли за 7 тысяч. И кровать с ортопедическим основанием, состояние  сами понимаете, что там дите на ней поспала. Кровать полноценная, взрослая, односпальная 90* 200. Все это добро я продаю за 2000р вместе,  лишь бы продать побыстрее и место кровать не занимала. И вот сегодня пишет мне товарищ- а защитный чехол на матрасе есть? Я выпала в осадок. Да, есть у меня защитный чехол и даже два. И цена каждого 1200р. И вот с какого овоща я тебе его должна вложить в цену 2000 рублей. Я магазин? Нет. Ты видишь на фото защитный чехол? Нет. Я в тексте объявления указала что в стоимость входит кровать+ матрас+ защитный чехол? Тоже нет. Откуда в голове человека взялся защитный чехол, цена которого начинается от 500р. За спрос не ударят в нос, я понимаю. Наверное я нервная слишком. Разозлил мужик, тупой что ли, иди и купи себе кровать с матрасом и чехлом за 2000 рублей где- нибудь в другом месте.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

И вот сегодня пишет мне товарищ- а защитный чехол на матрасе есть?

Написали бы, да есть. Продаётся отдельно. Цена 2000 рублей:smile:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Написали бы, да есть. Продаётся отдельно. Цена 2000 рублей:smile:

Ой, я не люблю со странными людьми связываться, нахамит еще в ответ. Написала коротко, что нет. Муж посмеялся, а я что- то взбесилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень удивляюсь продавцам с авито и юлы. Про первое писала выше. Далее смотрю стиральную машину. Ни у кого нет габаритов и прочих характеристик. Если есть название, то погуглить не проблема. Но если нет неужто трудно написать. Подруга ищет диван съемную квартиру. Тоже самое . Никаких размеров только про ткань и цвет. 

Так вот пишу вопрос по стиральной машине. В ответ вежливое « здравствуйте» и на этом все. Подождала пару дней и купила в другом месте новую. Больше я с этим сайтами связываться не хочу. Очень много странных людей. Экономия сомнительная в итогк.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 15:49, Пергидроль сказал:

Очень много странных людей. Экономия сомнительная в итогк.

Странных людей вообще много, это так. Но экономия не всегда сомнительная. Я продала посудомоечную машину Бош за 10 т.р , она реально безразмерная, в нее пхаешь и  пхаешь кастрюли, сковородки, тарелки, чашки и еще и место останется. Но она была невстраиваемая. Прослужила мне верой и правдой 5 лет, поменяли кухню, машину помыла, почистила и продала. За 10 тысяч  ничего путного в магазине не купишь. Еще стерилизатор для бутылочек продала за символические 500 р, мужик примчался из соседнего города и чуть в ноги мне не поклонился за него, столько радости было, думала обниматься полезет, как он радовался. Рассказал, что родили они лялю, кормят из бутылочки, стала жена бутылки с сосками кипятить в кастрюле и все сожгла. Послала мужа в аптеку за стерилизатором, а цены на них от 2000 р и выше. Мужичок пригорюнился, полез на Авито. А там мой фирменный стерилизатор за смешные 500р. Такую радость за б/ у вещь я еще не видела. Так что можно купить хорошую вещь за смешные деньги, другое дело, что есть недобросовестные люди, продающие хлам, выдавая за конфетку. Не без этого. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито - единственный ресурс, на котором у меня продаются вещи. С Юлы мне никто не звонил по тем же товарам, на Мешке почти не было просмотров. Может, специфика города. 

С обеих сторон хватает неадеквата и мошенников, конечно. Тут надо смотреть внимательно и перестраховаться лишний раз лучше.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Такую радость за б/ у вещь я еще не видела. Так что можно купить хорошую вещь за смешные деньги

Да, вы правы. Подошло время покупать ребенку стульчик для кормления. Цена тех, которые полностью соответствуют нашим пожеланиям начинается от 10 тыс( если по акции) и выше.

На Авито три подходящие модели нашли, но первые далековато живут, вторые на связь почему- то не выходят, а третьи( у которых в итоге купили), кстати и живут на соседней улице, продавали за 3 с половиной, торг был уместен). поэтому за три отдали. Прекрасный стульчик- шезлонг, в отличном состоянии, докупили лишь дополнительно матрасик сменный.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все ненужное продаю. Авито, Юла, Яндекс объявления.

Продается даже то, на что никак не подумаешь, что это кто-то купит. На каждый товар найдется свой покупатель, 100%.

Для меня это хобби, приносящее неплохую денежку. Даже азарт определенный есть.

В свое время я была страшная "шмоточница", напокупала одежды столько, что шкафы ломились. Зачем? Не знаю, хотелось. Сейчас вообще к одежде равнодушна, удобная, ноская - ну и хорошо.

Распродаю теперь все эти залежи. Квартиру свою добрачную буду продавать, мебель всю почти оттуда уже распродала, ковры, посуду лишнюю.

Мужа тоже прилично "расхламила", у него тоже залежи знатные накопились всякого ненужного. Он сначала весьма скептически к этой идее отнесся, типа пфе, никто это не купит. А когда я показала ему excel-таблицу, куда заношу каждую проданную вещь с суммой, у него эдак глазики удивленно выпучились, и он изменил свое мнение. Теперь периодически сам мне что-то предлагает продать.

Даром никогда ничего не отдаю. С какой стати? Хоть за 50 рублей, но продам. Мне вещи не с неба упали, чтоб бесплатно раздавать. Я жадная.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 18:11, ясама сказал:

Прекрасный стульчик- шезлонг, в отличном состоянии, докупили лишь дополнительно матрасик сменный.

Мы покупали дочке крутой и очень красивый стульчик. Доча подросла, родила кума. С радостью отдали стульчик им. Когда их дочке было года 1,5- 2, семья распалась и они уехали в другую страну. Стул вернули нам. Мамадорогая! Все, что можно было оторвать- оторвали, все что можно сломать- сломали. Столешницу  саморезом прикрутили. И к тому же, вернули грязный, как малышка ела, ляпалась еда, там подтекло, тут присохло, местами заплесневело. Так и отдали. Я отмыла, отчистила. Стою и думаю, что теперь с ним делать? Стульчик никуда не годный. Если одежду можно в церковь отдать, то стул куда? Отдать некому. Думаю, попробую продать хоть почем. Честно все в объявлении указала, фото выставила. Почти сразу примчалась семья. Я указала цену 1000р с расчетом, что на месте поторгуются и отдам за их цену, лишь бы продать. Люди даже не торговались. Такой, говорят, стул классный и даром! Очень довольные уехали. Ну и мне хорошо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 15:49, Пергидроль сказал:

Ни у кого нет габаритов и прочих характеристик. Если есть название, то погуглить не проблема. Но если нет неужто трудно написать. Подруга ищет диван съемную квартиру. Тоже самое . Никаких размеров только про ткань и цвет. 

Та же фигня. Либо нет информации, либо: "нужны размеры- звоните". Вот в чем трудность написать в объявлении пару циферок? И мне неохота лишний раз звонить-выспрашивать. А так- посмотрела, о, не мой размерчик. Пошла мимо.

И еще что удивляет. Оставляет человек объявление, из контактов- только возможность переписки на авито. Пишешь, задаешь вопросы- и ответ в лучшем случае дня через два получаешь... 

Это я сейчас котенка черненького себе в дом ищу. Во-первых, задолбалась по два-три дня жлать ответа, а во-вторых, они зачем-то врут с возрастом. Я ищу кошь до года. А при переписке выясняется, что ей уже полтора, "но она здоровая, веселая и игривая как котенок". 

Почему настолько не уважать надо чужое время, тем более, что беспородные кошки- не такой уж ходовой товар, и его пристроить не так легко?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Это я сейчас котенка черненького себе в дом ищу

Котенько ваше само обязательно найдется. Маленькая радость.

Очень люблю черных котиков, моя слабость )) но пока к нам такое, черненькое, не пришло. Пришло одно серенькое котенько и одно полосатенькое.

На Авито да, много таких, кто или отвечает через неделю, или вообще не пойми что продает: в объявлении одно описано, по факту вообще другое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина продавала через АВИТО мейкунов и в результате пострадала... Весеннее обострение?
тут

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×