Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Мдяяя. Лично меня просто выводит из себя, когда кто-то посторонний начинает вмешиваться в мою личную жизнь, это моя жизнь, мои отношения, отношения двоих! Я выслушаю все советы и нарекания! Всё. На этом участие в судьбе другого человека должно заканчиваться, тем более если дело касается любовных отношений.

Ну ошибусь я, но это мои ошибки, мой опыт! Жизнь из этого и складывается, из ошибок, успехов, неудач и наоборот удач!

Поэтому считаю, подруга сама разберется. И желаю, чтобы она не ошиблась в своем выборе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и тра-та-та

конечно дело двоих это только их дело. Само собой внешность не главное. В том смысле я то же вполне стандартно выгляжу. очень многие на мой взгляд много привлекательней меня (та же моя Анютка например). Но почему, блин из всего интернета она выбрала беззубого сантехника. Даже если беззубый был по мне и то лучше. У него передние, самые видные зубы железные.

Охотно верю, что он весь из себя душевно-романтичный. Но он по разговорам ничего не хочет. В 37 лет человека устраивает, что он сантехник, хотя у него есть высшее образование. Он живет духовной жизнью (по Анькиным словам). При этом он не шибко релегиозен. Посты не соблюдает и вообще в религии не шибко разбирается. Я так поняла, что после работы он лежит на диване или гуляет. За месяц знакомства он ни разу не позвал ее ни в кафе ни в кино. Только дом-койка-телек. Она и учится и работает. Она сама билет купить может. Но ему не интересно. Не духовно или еще что-то там. Хотя они обошли много мест в прогулках. Не страшно конечно. Но допустим лето, отпуск. Она сама вообще то на море ездит. Он море не любит. Он в армии в жару служил и перегрелся (его слова). Только мои мысли, но что с таким делать? Жить то как если он не любит того, что любит она и не интересуется тем чем она. Ей в принципе по фигу. Мозги отключились. У меня сложилось впечателние. что ему вообще многое пофигу. Он не придает значение уюту, одежде, внешнему виду. Такой знаете человек не от мира сего. Это так в лучшем случае, пока так. Но мне кажется. что так не бывает. Она вообще то сама нормально одевается и выглядит очень хорошо. Ей многое в жизни интересно, но он слушает помалкивает и опять , а вот в Магадане,,, Не я честно послушала, думаю ну мало ли краевед может. Не он там был то сутки ничего кроме памятника жервам репрессий не видел и обратно. Я думала может он с исторической так сказать точки зрения, не просто я поняла смысл в том, что доехал он до этого города. И пентык мечта исполнилась.

Не конечно все люди разные. Может он и раскроется и окажется весь хороший и замечательный.

Я так подумала, очевидно я на него по настоящему за Иринушку (не нравится мне так) взъелась (брр), да еще и лапочка с кисочкой. Я бы наверно все стерпела, но эти ласкательно-уменьшительные названия добили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Лично мое мнение после прочитанного очень совпадало с вашим. Сильно я сомневаюсь, что все у них хорошо сложится, даже если они и поженятся, все равно вряд ли их ждет безоблачная любовь и отношения до гроба... Но мой вам совет: не лезьте в ее жизнь, я понимаю, что подруга, хочется ей хорошего, но не лезьте, по своему опыту знаю: потом в дураках останетесь вы.Если она девочка умная, сама поймет все! А кто знает, может мы ошибаемся и все у них будет отлично! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

это вам как стороннему наблюдателю видно

а она им очарована

и ничего, кроме его души не видит

поговорите с ней еще раз

скажите о своих опасениях и подозрениях

скажите, что очень ею дорожите

и если она с ним будет счастлива

то вы смиритесь с её выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элла - гость форума

Не знаю какое принять решение и как более грамотно поступить, башка идет кругом. Я познакомилась с молодым человеком, который по прописке москвич, по факту проживания живет в своем доме в деревне, в ближайшем Подмосковье, держит 13 голов скотины, а именно коров. Увлечен сей молодой человек этими коровами до умопомрачения. Жить в Москве не хочет ни за какие коврижки, спит и видит, как он будет жить с любимой женой в собственном доме, в той самой деревне и с кучей детей. При этом уровень его образования неполное среднее, закончил 9 классов со справкой и ПТУ по специальности плиточник - отделочник. Дело в том, что я дама совсем не молодого возраста мне36 лет, ему 29. Данный молодой человек уж очень воспылал ко мне бурными романтическими чувствами, чуть ли уже не в женах меня видит. Я человек сугубо городской, деревню видевшая раньше только лишь на картинке и по телевизору, у меня высшее образование хорошая работа и все вроде бы пока хорошо.. Но.. у меня достаточно долго не было мужчины, не с кем особо не встречалась, потому как наелась предательств. Одной было как - то спокойнее. Сей молодой человек, который с коровами как - то так ко мне стал относиться с особой нежностью, что немного растопил мою душу заледеневшую уже, что я даже растерялась и так он мне не особо противен. По моральным и человеческим качествам он добрый хороший мужчина, но.. без образования и похоже без перспектив в дальнейшем. Если все же увлечься им то наверное кроме как попользоваться его добрым отношением и молодостью более и нельзя ничего. Но ведь это мерзко да и мне его просто по - человечески жалко. Вот и сижу ломаю голову вроде бы и послать его надо культурно и не обижая его и в тоже время возможно может быть сделать из него человека. Короче запуталась совсем. Как возможно сочетать такое несочетаемое? Наверное это скорее свойственно мужчинам, взять в жены ниже себя по социальному статусу женщину и облагородить ее, но для женщины сделать из мужчины человека .. мне думается довольно сие проблематично...Может у кого есть какие - либо соображения на сей счет? Поделитесь, буду признательна Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пускай он бизнес откроет, с коровами связанный. Поставками молока (или его производных) и мяса занимается. Вот и будет хороший доход. Ведь каждому своё, правда smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фрау Викулова

Какой такой может быть бизнес с его уровнем образования??????????? Он же только по житейски возможно мудр, но как интересная образованная личность вовсе похоже нет. Уезжать в какую - либо губернию он не жаждет, создавать ферму не горит желанием, говорит, что на это нужны хорошие деньги..А кто ему их заработает??? Он мне кажется не сможет, да и потом я всю жизнь боялась выйти замуж за обычного работягу, не хочу стирать его робу и от него ведь будет потом навозом попахивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и потом я всю жизнь боялась выйти замуж за обычного работягу, не хочу стирать его робу и от него ведь будет потом навозом попахивать....

Если вы не готовы принять мужчину со всеми его желаниями, заскоками и, в данном случае, с запахом навоза, то тогда о какой совместной жизни идет речь? Я так поняла - вы его не любите, он хороший человек и вам хочется попытаться что-то построить. Только с какой целью вы это делаете? Боитесь остаться одной в этой жизни?

Кстати, Фрау Викулова, очень хорошую идею подала. И тут не в образовании дело, а в предприимчивости. Тем более вы можете помочь мудрым советом. Если вы уверены в этом мужчине - не бойтесь меня свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Минутка

Вы абсолютно все верно поняли, человек он замечательный, так нежно и заботливо ко мне давненько уже никто не относился. Парень просто тает и это видно невооруженным взглядом, но он неряха, в доме у него срач стоит невообразимый. Остаться в жизни одной конечно боюсь мне еще и страшно, ведь в колхозах я никогда в жизни не жила, собственное хозяйство не вела и мне страшно, что я буду выполнять в доме роль мужика - добытчика..Неужели образование ничего не значит теперь? Не верю в это. Самое ужасное, что он не хочет идти учиться дальше, его и так все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Если вы считаете, что он вам не ровня, так и не партесь.Для вас важнее образование, а не сам человек и вы не верите в него, в то, что он может что-то добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой может быть бизнес с его уровнем образования???????????

Кстати фермерский бизнес никакой профессор, как сам скотник не поднимет. Образование здесь не причем, жизненный опыт важнее. А финансово-бумажное это ваше дело. Вот и бизнес.

Как я понимаю сейчас ваш период только начинается, пока романтика. Но я думаю она у вас об быт разобьется. С таким разным мировозрением на жизнь ну ни как не уложиться. Города такие мужчины не переносят, если в юности с деревни не убег. А в деревне вам придется жить по его законам. Только так - стукнул кулаком по столу: должно быть сделано, и не перечь!

Можно остаться в том же конфетно-букетном состоянии, но устроит ли его это если он мечтает о полном доме детишек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4ertovka

Может быть, не стоит пока задумываться о семейной жизни? По-видимому, Вам сложно думать о жизни с человеком далеким от всего, к 4ему Вы привыкли и который больше не хочет ничего добиваться...

4еловек хороший, но не ломать же себя под него... Если Вам хорошо просто с ним встречаться - встречайтесь, возможно скоро найдете другого мужчину, которого полюбите и который больше Вам подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это скорее свойственно мужчинам, взять в жены ниже себя по социальному статусу женщину и облагородить ее, но для женщины сделать из мужчины человека .. мне думается довольно сие проблематично...

"Моя жена делает со мной, что хочет; она даже сделала из меня академика." (Жак Ансело)

Все в ваших силах... при желании конечно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели образование ничего не значит теперь? Не верю в это. Самое ужасное, что он не хочет идти учиться дальше, его и так все устраивает.

В 29 лет идти учиться? Да вы что!!! Заставить его не заставите, а для фермерского хозяйства хватит ему и ПТУ. У меня есть безнесмены, которые кроме ПТУ ничего не имеют за спиной, и есть люди с вышкой, и даже с двумя, но не умеющие открыть ни одного бизнеса. Не в дипломах дело.

Если есть любовь, то ни какие дипломы не нужны...и в шалаше рай.. А если нет, то начинаются размышления..

Вот и сижу ломаю голову вроде бы и послать его надо культурно и не обижая его и в тоже время возможно может быть сделать из него человека.

Он вообще-то уже человек и довольно неплохой по вашему описанию.. Так что вы хотите из него сделать называется по-другому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вас торопит?Присмотритесь к нему повнимательней кто знает может через месяц так влюбитесь что и о образовании не вспомните! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он мне не особо противен

Оставтье молодого человека в покое со своими коровами.

Это он вам сейчас не особо противен, пройдет время и будет ОСОБО противен.

Не портите жизнь МЧ, он найдет еще ту, которой нравятся будут его коровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила об этом и повторюсь, для Guest.

Работала в крупной фирме, так вот у хозяина бизнеса было 8 классов образования, но очень мудрая жена. Когда они познакомились, он фарцевал и пил, как сапожник. О том, что творилось дома, можно не говорить. Эти факты биографии никогда и не скрывались. И когда открыли свой бизнес, заняв деньги, первое что сделали- наняли специалистов с высшим образованием и контролировали свой бизнес постоянно. На сегодняшний день -они очень обеспеченные и уважаемые люди.

Так к чему это я говорю, вот увидела же дама перспективу и благодаря её усилиям и настойчивости, они пришли к сегодняшнему благосостоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то понравился один МЧ: умница, красивый, тактичный. И я, видимо, ему тоже приглянулась.

Пригласил он меня как-то к себе в гости. Приехала, он встретил, мама его выбежала. Все так вежливо, приветливо. А потом он повел меня показывать свое хозяйство: две коровы, кролики,курицы и хрюша. eek.gif Посмотрела я с каким фанатизмом он за ними ухаживает и поняла: не мое. Ну не хочу я в воскресенье в 6 утра доить корову и все тут.

А лет так через пять увидела его фотографию в газете, он оказался победителем в конкурсе "огородник": вырастил огромный кабачок. На фотографии был он, такой же красивый, в одной руке у него было его достижение (действительно здоровый), а в другой - футболка (подарок газеты).

Узнала, что он так и не встретил свою половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым перспективным молодым людям живущим в деревне нравятся ленивые женщины с Высшим образованием и общественными стереотипами.но в качестве домохозяйки проще нанять служанку. совсем другое дело кандидат наук и хозяйка хорошая и жена самая лучшая, нету дела ей.что у супруга семь классов и недвижимости валом в подмосковье и зарубежом и денег предостаточно.

короче кандидатский минимум и Вы гость в шоколаде будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом я всю жизнь боялась выйти замуж за обычного работягу, не хочу стирать его робу и от него ведь будет потом навозом попахивать....

А сейчас-то он чем пахнет?

Зачем лишние расходы на дезики? Да и коровы не любят посторонние запахи - надои катастрофически падают. Вы уж не наносИте ущерб хозяйствующему субъекту!

Если вы с высшим образованием пытаетесь анализировать мало анализируемое (чувств-то нет - вами правит неустроенность), то вы именно сейчас ищете на свою голову несколько проблем, связанных уже не только с вашей судьбой, но и с чужой, в которой вы сами уже поняли вам места нет.

Он не бросит село.

Вы - город.

Любовь застряла где-то в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла,дорогая, о каком совместном проживании может идти речь если у вас и там,и

тут сковзит пренебрежение к этому человеку и вы согласны на связь с ним не потому,что он вам нравится, а лишь только из-за:

у меня достаточно долго не было мужчины, не с кем особо не встречалась,

и так он мне не особо противен.

Что значит "не особо противен"?

То есть противен,но пока еще не особо?

И вы с этого собрались с ним жизнь начинать строить?

Идем дальше.

Если все же увлечься им то наверное кроме как попользоваться его добрым отношением и молодостью более и нельзя ничего.

у вас интересный подход к МЧ-нам в целом.

То есть в отношениях по вашему мнению обязательно кто-то кем-то пользуется.

И поэтому,вы,считая аморальным пользоваться ИМ,решили повернуть ситуацию так,что бы он пользовался ВАМИ.

Этим и обоснованно ваше желание

возможно может быть сделать из него человека.

Эмма,собиритесь в конце концов и подумайте:КАК вы,городской

житель,планируеете жить в деревне(которая вам по орпеределению чужда) с

НЕлюбимым НЕблизким вам по духу человеком?

И позвольте вам напомнить,что этот МЧ вполне доволен своей жизнью и

считает СЕБЯ селовеком.

Вам в голову не приходило что это ОН начнет из вас под себя лепить

и "человека" делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дописала.

Начнет делать из вас "человека"-под этим подразумевалось следцющее:

-ухаживать за животными

-доить коров(всё его подворье)

-вставать не свет не заря

-довольствловаться малым

-забыть обо всем на свете кроме работы на дворе и на земле

-рожать детей(много,вы сами писали)

Вам 36,ему 29-взрослые люди.

ОБА

Так почему это вы считаете,что правда за вами?А?

Почему вы решили что образование это благо?

А вот он считает что крутить коровам хвосты величайшее счастье,а книги-ересь(если слово такое знает).

Ну и как вы жить собрались?

Если вам нужно из кого -то человека делать так и рожайте ребенка и делайте с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совсем не в том, какое у человека образование. Самое главное - это то, что у вас с ним нет ничего общего, а проще говоря - вам с ним просто скучно music_whistling.gif и одно это уже должно вас насторожить.

А ведь если вы сейчас чувствуете, что это не ваш человек, то дальше это чувство еще больше углубится и в конце концов, в один прекрасный момент вы можете и его самого и его коров просто возненавидеть, но к этому моменту все мосты уже могут быть сожжены confused_1.gif

Советы в такой ситуации давать очень сложно, здесь кроме вас самой никто не сможет решить - сможете вы в корне поменять свою жизнь, или нет.

А человека можно "сделать" только, если тот человек сам этого захочет. А вашему МЧ это надо? Мне показалось, что нет. Вот и решайте сами.

У меня много лет назад была похожая ситуация. Приклеился ко мне один МЧ (он работал токарем после ПТУ). Прекрасный парень, любил меня и не скрывыл этого ни от кого. Год я честно пыталась найти с ним что-то общее: и в кино ходила, и в театр. Ну не о чем мне было с ним говорить, и все!!!!

Я так и не смогла заставить себя его полюбить и мы расстались. И я ни не жалею о том, что поступила именно так. Он сейчас счастливо женат, я - замужем. Ну не сложилось у нас, и никто в этом не виноват. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×