Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

А мож, просто захотелось мужику шикануть этак по-купечески, помеценатствовать, почувствовать себя щедрым барином и посмотреть в благодарные глаза. А автор-то себе уж накрутила, накрутила... Небось уже имена будущим детям выбрала и цвет обоев в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

До Андрея меня не только я недооценивала. Хватает людей, которые только на оболочку смотрят. В такой атмосфере невольно начинаешь думать как они. Что-то во мне не так, что-то надо переделывать... и так далее

Оболочку тоже надо совершенствовать. Не обязательно быть писаной красавицей, но умение приподнести себя еще никто не отменял. Переделывать g.gif , не в коем случае! Только совершенствовать и, соответственно, менять!

Я навсегда запомню слова одного ооочень богатого и умного мужчины ( music_whistling.gif ), что красота - это гармония того, что внутри, с внешней оболчкой. Ты можешь быть страшной и злой, но если существует гармония, то несомненно, кто-то найдет тебя красивой. А если появляется дисгармония, то дело труба. Папочка мой, умница in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не накрутила автор и не думала даже harhar.gif Автор ждет погоды у моря. Накручивать и придумывать имена детям - в прошлом осталось)))

Злой кисюк

Спасибо))) Оболочку уже совершенствую и меняю, процесс как раз в полном разгаре. А уж как я выбираю что надеть, когда бегу на двухминутную встречу с ним... В результате бегу в том, в чем бегаю обычно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Влюбленность - самое замечательеное чувство, не правда ли?

Счастья вам и любви! Большой-пребольшой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Из своего опыта вспомнилось... За мной так однажды ухаживал человек другого соц статуса. Ухаживал так, что можно было подумать, что я ему нравлюсь (конечно, если бы совсем было не интересно, он бы и не общался вовсе), но через несколько месяцев выяснилось, что я его даже как женщина не привлекаю. Вот захотелось человеку просто поухаживать, показать, какой он... эх.... признаться, за мной так больше никто не ухаживал sad.gif

Надеюсь, это не ваш случай и все у вас будет хорошо smile.gif

Мне кажется, тут главное - ничего не делать, а время само все прояснит.

Мой опыт тоже показывает, что люди одного круга обычно отношения заводят. Из разных - говорят, бывает, но я такого не видела.

Изменено пользователем Turbulent Bell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня помидорами, но по-моему, "всякий сверчок знай свой шесток". Какие-то более-менее серьезные отношения, будь то дружеские или любовные, как правило, завязываются между людьми одного круга. Чудеса, конечно, случаются, но редковатисто.

Влюбленность влюбленностью, но голову терять не посоветовала бы.

Еще мне лично не понятно как можно взять у практически незнакомого человека достаточно крупную для Вас сумму денег, пусть для него ерунда, но для Вас ведь нет. Тем более, что вы еще общаетесь со своим мужем. Нехорошо как-то деньги у чужого мужика брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто не принять ухаживания, как должное?

Для одних подарить шоколадку - оторвать кусок, а для других бриллианты просто жест вежливости.

Просто наслаждаться, получать удовольствие, и не задумываться о "зачем ему это надо?" Значит надо ему!

Если встреча приносит мне наслаждение, я воспринимаю, как подарок судьбы.

Вот только не нужно увлекаться "наяву", одно дело стихи, а другое - мечты и далеко идущие планы.

Второе вряд ли осуществится. Хотя излишняя боль и разочарование - это тоже вдохновение. (Лично для меня.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Какие-то более-менее серьезные отношения, будь то дружеские или любовные, как правило, завязываются между людьми одного круга.

Ну, тут я поспорю. Среди моих друзей-приятелей достаточно людей, скажем так, "не моего" круга. Бывает, что о том, кем является тот или иной знакомый, я узнаЮ спустя немалое время после того, как мы начали общаться.

Еще мне лично не понятно как можно взять у практически незнакомого человека достаточно крупную для Вас сумму денег

Вот поверите ли, мне до сих пор непонятно, почему я взяла эти деньги... Он изначально преподнес это как подарок на мой день рожденья. Промахнулся несколько, но сам же и сказал, что неважно когда у меня этот день.

Я же изначально вообще впала в ступор, потом вспомнила умное слово "меценат". Ему нравится мое творчество, может, действительно, решил поддержать, уж не знаю... Выяснять не хочу, пробовала - не отвечает...

Лелька, планов нету... Вот можно верить, можно нет, но честное слово - никаких иллюзий. Просто никогда с таким не сталкивалась, отсюда и ощущение какое-то непонятное. Время все расставит по местам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы сказали, что знакомство это для Вас полезно. Чем именно оно Вам полезно? То Вы хотите от него что-то поиметь как от полезного знакомого, то на пиво и романтику напрашиваетесь... Определитесь как-то. Одно другое исключает. Никому не нравится быть использованным. Может то, что он прочитал между строк в ваших стихах и стало мотивом такого его поведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется делить людей на социальные круги... И, может, я и не права... но чем выше круг, тем он уже, и тем труднее найти в нем родственную душу.

Шерри, мне кажется Вы для него просто другая. Особенная. Вы выделяетесь среди всех его знакомых. Может быть, Вы для него - как глоток чистого воздуха... может, это то, что он давно искал...

Мне кажется, что социальное неравенство всегда можно преодолеть, границы здесь достаточно размыты... А вот равенство духовное... эмоциональное, интеллектуальное - встретить его счастье и удача. Вот это он, возможно, в Вас и увидел... А заметить это и чувствовать - большая радость.

Я желаю Вам эту радость не потерять. Иллюзии строить не надо... как и не надо ждать дивидендов от отношений. И все будет хорошо.

А то, что сделал подарок - понятно, что Вам это неудобно. А для него это может быть потребностью дарить. Радость. Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel, знакомство я считала полезным в том плане, что не помешает иметь такого знакомого - не стану говорить, кем он работает, но поверьте на слово... В жизни всякое бывает. На пиво и романтику я не напрашивалась. Использовать его ни в коем разе не собираюсь. Мне не нужны его деньги, если Вы об этом. Между строк он этого никак не мог прочитать... нельзя прочитать то, чего не было в голове на момент написания стихов.

Амалия Хогвартс, спасибо огромное! Кажется, Вы действительно раскрыли мне глаза... скорее всего, так оно и есть. Похожее мнение высказывала моя подружка, но тогда я как-то пропустила это... Теперь мне кажется, что это похоже на реальность. В таком случае я очень рада, что смогла вызвать в нем интерес smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я всегда разрешала себе влюбляться, и имена детям придумывала, и цвет обоев... А что тут такого? Ну красивый мужик, ну статус у него там какой-то, так это что - недостаток? ИМХО, если уж и влюбляться, то только в достойного. А тут такой подарок! Разочарования боитесь? Так волков бояться - в лес не ходить. Между прочим, стихи написанные в минуты разочарования, берут за душу сильнее, чем те, которые полны восторгов(опять же ИМХО).

А что ему от Вас нужно Вы узнаете, когда из Москвы вернетесь. А пока можно и помечтать, тем более, что мечты сбываются гораздо чаще, чем мы думаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва меня увидит месяца через два. Раньше там нет времени для приема меня как дорогого гостя...

А знаете, Краслена, у меня чаще сбываются НЕмечты. То есть то, о чем я даже НЕ мечтаю. Кажется, именно поэтому я научилась "немечтать" о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, я подозреваю, что Вам еще 2 месяца предстоит задаваться вопросом, на тему: "Чё те надо". Сочувствую.

Мне тут мысль пришла такая в голову... То, что Вы ему сказали про "муза". А не тешит ли это его самолюбие? Ну, там типа, перед друзьями покрасоваться, например. "Вот я какой, мне такие стихи посвящаются". Хотя это больше про подростков. У нормальных мужиков с целой крышей (в смысле - не течет) таких порывов обычно не возникает. Но Вы, Шерри, его узнали же немного за это время. Что Вы сами думаете о его поведении. Может вправду мужик банально влюбился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, 2 месяца не буду страдать от отсутствия вдохновения smile.gif

А было бы интересно, если бы он действительно банально влюбился))) В меня такие еще не влюблялись...

В его поведении я как раз ничего не могу понять, потому и завела эту тему. Потому что родная крыша начинала ехать уже. Спасибо всем, кто откликнулся, ей-богу, легче стало smile.gif

Вот вернется он из отпуска, вернусь я откуда-нибудь... посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей-приятелей достаточно людей, скажем так, "не моего" круга. Бывает, что о том, кем является тот или иной знакомый, я узнаЮ спустя немалое время после того, как мы начали общаться.

Ну, может Вы немного времени вместе, тем не менее, проводите. Все ж таки люди с большим достатком ходят в более дорогие кафе, магазины, дискотеки. Каждый раз одалживать деньги или тратить то, что отложено на жизнь, только для того, чтобы "соответствовать" невозможно. Опять же и более успешным товарищам неудобно в таких ситуациях.

То, что Вы ему сказали про "муза". А не тешит ли это его самолюбие? Ну, там типа, перед друзьями покрасоваться, например

Не обижайтесь, но я цинична зачастую, а Вы не задумывались, что ситуация может быть похожа на ту, что показана в фильме "Ужин с придурком". Не боитесь, что прикалывается по-тихому он и над Вами и над Вашими стихами вместе с сотоварищами. Нечестно это и погано, но присытившихся нормальными развлечениями и отношениями предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри, милая, а может он в Вас просто влюбился? Может быть, Вы так много значите для него, что он готов на все? Не торопите события, но и не отталкивайте его. Кто знает, вдруг это тот самый принц на белом коне, о котором все так мечтают? Все у Вас будет хорошо, не переживайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь, что прикалывается по-тихому он и над Вами и над Вашими стихами вместе с сотоварищами.

По-моему это самое вероятное... Хотя "чем черт не шутит?" но в любом случае, к серьезным отношениям такое начало не приведет...

П.С. Это лично мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, дамы, откуда в вас столько цинизма и недоверия к людям? Обидел кто-то очень сильно? Ну не про него это - приколы и все такое прочее. Чего ради стОит затевать такую игру? На миллион с кем-то поспорить? Повторяю - он САМ постучался ко мне в Одноклассники. Вряд ли он мог предположить, что я после первой же встречи обзову его музом. Мог потихоньку себе читать мои стихи, и все. Что-то ему было нужно (или интересно во мне) уже тогда.

ЗЫ. Из сегодняшней переписки по аське поняла то, что забывала спросить. Он тоже пописывает стихи. Но не ценит их. Где тут прикол? Может, я для него тоже это... муза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думаю, что он прикалывается - детский сад какой-то. Выдернул бы себе поклонницу любую за шкирку и прикалывался бы...

Нет, Шерри ему явно интересна...

Просто ТАКИЕ люди как он - яркие, самобытные, известные - слишком любознательны, и им многое интересно smile.gif А погреться в лучах их славы - тоже приятно, только если без надрыва....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А погреться в лучах их славы - тоже приятно, только если без надрыва...

А я потихонечку погреюсь smile.gif То, что уже написано в виде стихов с появлением Андрея в моей жизни, весьма выделяется из всего моего предыдущего творчества. Сильнее, жестче, целостнее как-то стала писать. Андрей это тоже заметил. Одной из первых его фраз при первой встрече было: "Стихи у тебя хорошие. Но не все". Сейчас - все. Если пойдет так и дальше, то как минимум альбом из песен на свои стихи мне уже хочется music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется - то получится wink.gif

А тогда, какая уже разница, что ЕМУ от Вас надо, если конкретно для Вас, Шерри, польза от этого знакомства такая колоссальная

"Стихи у тебя хорошие. Но не все". Сейчас - все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно... Но сейчас он в отпуске, я скучаю и понимаю, что действительно влюбилась. Из того, что написано во время его отсутствия, выводы делаются неоднозначные. Теперь остается только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у него семейное положение? Может я пропустила? А он далеко "в отпуске"? Не звонит, не пишет? Кстати, вот так в разлуке чувства-то и проверяются. Если по возвращении сразу объявится, значит можно на что-то надеятся.

Да Бог с ним, с социальным статусом. От судьбы не уйдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейное положение у него разведенное. В отпуске он совсем недалеко, в соседней области, от нас меньше 100 км. Город небольшой, тихий, и там очень красивое водохранилище, ради которого он туда и поехал.

В интернет выходил несколько раз, однажды добрался и до аськи, поболтали немного. Не знаю, сразу ли он объявится по возвращении. Он осторожен не меньше моего... К тому же я могу оказаться тоже не в городе smile.gif

Если объявится по прочтении моих стихов, написанных в его отсутствие, - вот это будет хорошим знаком. Это будет значить, что я его не спугнула.

Да Бог с ним, с социальным статусом. От судьбы не уйдешь.

Это точно rolleyes.gif Посмотрим. Теперь уже на самом деле пока только ждать, как будет дальше. А там - как карта ляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×