Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

freya

Есть, за исключением грешка измены...

Не поняла, так грешок есть или нет, blink.gif ?

Цитата

В интимном отношении все в порядке у вас?

Это , наверное, единственное, с чем у нас полный порядок.

Нет, в этом плане, как раз все хорошо и, кстати, это меня очень держит возле него.

Это необходимое, но не достаточное условие для совместной жизни.

Цитата

увлеклись до безумия пищей духовной, а про пищу другую то и подзабыли...

Нет, неверно, я достаточно приземленный тип, знаю свои обязанности жены и обед у меня всегда вовремя на столе.

И с этим порядок.

Мон Шер права, на 1000%. Тяжелый и безнадежный случай.

Это и есть мезальянс.

И отсутствие духовной общности и гармонии внутренних содержаний супругов так же ужасно, как алкоголизм.

freya

Кажется, я еще ни разу, никому здесь на форуме не советовала разводиться. А вот Вам бы посоветовала, чем скорее, тем лучше. Пока Вы молоды. Это не Ваш человек. Если он не понял, как Вы смотрели на облака - это непоправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Цитата

Не поняла, так грешок есть или нет,

Был.

"К войне, голоду стихийным бедствиям, еще и это?" shiz.gif

Мда. "Чего тут думать, трясти надо..."

Ну, впрочем, если в спальне пока устраивает - можно повременить. Но и самое железное тело, с неправильно набитой головой, все равно надоест. До тошноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причина его измены была в том же. Он уходил к девушке как раз его уровня. Какая-то там настройщица с завода, которая, названивая мне, не могла двух слов без мата связать. А муж вернулся, аргументировав тем, что жить с ней не может- с ней скучно и она "без чекушки спать не ложится."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он до свадьбы часто говорил, что его мечта - умная жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А еще он до свадьбы часто говорил, что его мечта - умная жена.

Ваш муж - счастливый человек, biggrin.gif . Ему даже не надо произносить тосты "За сбычу мечт", lol.gif . Его мечта сбылась.

А муж вернулся, аргументировав тем, что жить с ней не может- с ней скучно и она "без чекушки спать не ложится."

А, вот это по теме "Хороший левак укрепляет брак". Он Вас оценил по достоинству.

Тогда, может быть, если он хотя бы за едой не чавкает, можно подождать с принятием радикальных решений?

Но чтобы книжки стал читать - не думаю, no_1.gif. Мон Шер уже все объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может быть, если он хотя бы за едой не чавкает,

Отучила! laugh.gif

А насчет "хорошего левака" я уж и сама поняла, особо не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya Рушить намного легче чем строить. И вместо того, чтобы бороться за крепкую семью, вы сложили лапки у все. Боритесь и еще раз боритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может быть, если он хотя бы за едой не чавкает, можно подождать с принятием радикальных решений?

вот, кстати, мой друг. вууумный, кандидат, преподаватель, начитанный и пр. но чавкаееет... бррр!... и ничего с этим не сделаешь. ну вот ест он так. попытки сделать замечание - в штыки. из принципа уже, в бутылку лезет.

а вам прям-таки нужен и образованный, и воспитанный, и романтично-облачный, и чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил. может, еще и тещу мамой называть? biggrin.gif не любите вы его просто уже. к тому же, мне кажется, что ваша библиотечная мама и интеллигентный папа (простите, если что) на мозги вам покапали хорошо... и еще не известно, чье мнение у вас сейчас в голове... но не похоже, что ваше собственное. а для того, чтобы быть сис.админом, далеко не пустую голову иметь надо.

вот уж правда, вообще усилий прилагать не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ваша библиотечная мама и интеллигентный папа (простите, если что) на мозги вам покапали хорошо... и еще не известно, чье мнение у вас сейчас в голове... но не похоже, что ваше собственное. а для того, чтобы быть сис.админом, далеко не пустую голову иметь надо

И я об этом подумала.. И вообще, ваш муж, похоже удачливый по жизни человек smile.gif Ведь его мечты сбываются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам прям-таки нужен и образованный, и воспитанный, и романтично-облачный, и чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил

Перечитав ещё раз первый пост, знате, не нашла я каких-либо действительно заоблачных требований со стороныfreya

Я так думаю, что существуют общепринятые правила и нормы этикета и поведения в человеческом обществе. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ! Именно они и отсутствуют в вышеописанном случае.

что ваша библиотечная мама и интеллигентный папа (простите, если что) на мозги вам покапали хорошо

Ну вот уже и это в ход пошло...При чём тут интеллигентная, библиотечная или ещё что-то, употребляемое прямо в каком-то негативном, чуть ли не ругательном свете blink.gif ?

У моего мужа нет высшего образования, но недостаток культуры и общего развития я в нём не заметила ещё ни разу. Я общалась со многими людьми, у которых тоже нет высшего образования и библиотечных родителей - сантехниками, рабочими, строителями, работниками фабрик и тд. Но серьёзных отклонений от общепринятых норм поведения и в них не заметила.

Естественно, есть в обществе и чавкающие-рыгающие-пукающие и прочие экземпляры, но это уже "особенный" уровень (скабаристан) и сознавать, что к нему принадлежит твой собственный муж - отвратительно (если, конечно, жена не на том же уровне) и противно. Даже при самой слепой любви не заметить это невозможно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это уже "особенный" уровень (скабаристан) и сознавать, что к нему принадлежит твой собственный муж - отвратительно (если, конечно, жена не на том же уровне) и противно.

А мне вот показалось, что у Фреи, совсем не этот типаж, который вы описали wink.gif Такого бы она просто изначально не выбрала. И больше ее переживания связаны как раз с непониманием ее тонкой души cool.gif (это без сарказма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что существуют общепринятые правила и нормы этикета и поведения в человеческом обществе. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ! Именно они и отсутствуют в вышеописанном случае.

вы знаете, я тоже не нашла каких-либо примеров отклонений от правил и норм, кроме обхаивания стараний хозяйки в гостях. все остальное - в театр не ходит, на облака не смотрит.

за родителей я заранее извинилась. считайте, что это предположение. сама столкнулась с тем, что родители постоянно говорили о том, что не пара он нам, не пара. вон у тебя, доча, сколько занятий и интересов. а у него что? только работа.

потом поймала себя на том, что стала смотреть на него свысока. при его друзьях могла выдать что-то вроде "зайчик, это не комильфо. если, конечно, ты знаешь, что это значит". причем, ни разу он не поставил меня на место, ни разу не нахамил в ответ "самая умная, что ли". получается, у него ума и такта оказалось поболе, чем у меня.

freya

может, вы не умеете увлечь? мне нравятся люди увлеченные и не навязывающие своего образа жизни. просто, глядя на них, возникает желание самому попробовать - от чего же человек так тащится?

вы рассказали, что много раз пытались ему объяснить. есть люди, которые не приемлют объяснений и разъяснений. они их просто не воспринимают. надо попробовать по-другому донести информацию. вы какие-нибудь еще методы пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы какие-нибудь еще методы пробовали?

Знаете, я сама очень увлекающаяся натура, меня можно увлечь чем угодно, лишь бы хорошо преподнесли, соответственно, я умею и увлекать. Но тут другое, я просто понимаю, что ему это не нужно. Лишняя информация. Вообще, почитав ваши советы, я вся в противоречиях. С одной стороны, Гусёна

Кувшинка

Котенок Гав, вы правы в том, что мое поведение по отношению к нему и мое восприятие его можно расценивать, как неуважение и бестактность к самому близкому мне человеку - мужу. С другой стороны

Мон Шер

Цикада , вы знаете, как это тяжело, ререступать через себя и давить в себе то, что является большей частью моего существования. А изменить себя в этой ситуации это значит деградировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите детей

Самое что ни на есть достойное решение проблемы laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое что ни на есть достойное решение проблемы!

Нашему "решению проблемы" уже 2,5 года. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть другое предложение?

Ну только не рождением детей от семейных неурядиц и проблем "отвлекаться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только не рождением детей от семейных неурядиц и проблем "отвлекаться"...

Это точно. а то нарожаю в целях облагораживания семейства, да и разведусь, не выдержав нестыковок. А дальше тогда чего? Нет, это не решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Уважаемая!! Не хочу никоим образом Вас обидеть, но мой отец всегда говорил, что собак по родословной случают, а людей уж и говорить нечего. Жизнь это подтверждает !!!! Хочу Вам сказать вот еще что, исходя из моего опыта работы да и жизненного опыта.

СОВПАДЕНИЕ В МИРОВОЗЗРЕНИИ, ОБРАЗОВАНИИ И СТЕПЕНИ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ У СУПРУГОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если в мировоззрении, принципах и образовании в течение совместной жизни может произойти выравнивание, то в степени интеллигентности это маловероятно, ибо здесь нужна серьезная и планомерная работа над собой, желательно под руководством опытного и интеллигентного психолога.

Особенно это пагубно, когда женщина более интеллегентна, чем супруг. Довольно часто наблюдаются такие случаи. Женщина, не найдя своего КОРОЛЯ и боясь остаться одинокой, выходит замуж за человека ниже себя по образованию и уровню интеллегентности. Ей с ним не интересно, и она старается дотянуть его до своего уровня. В плане образования это получается. Потом нередко он начинает занимать высокий пост, издевается над женой (так как интеллегентности у него нет) или бросает ее. Дальше трагедия: " И это ничтожество еще меня и бросило!!!".

Мужчины на более низкий уровень своей супруги смотрят спокойнее.

Вот и все, что я хотела Вам сказать на сей счет. Хотите примите это во внимание, хотите не принимайте - выбор всегда за Вами!!!

smile.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите примите это во внимание, хотите не принимайте - выбор всегда за Вами!!!

Приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Напоследок хочу рассказать Вам абсолютно правдивую историю из жизни моей родной тети, папиной сестры. Родилась она в 1934 г. Она до 30 лет в девушках сидела (представьте это в советское время, как давил социум, в то время женщина не замужем в таком возрасте считалась синим чулком, почти умалишенной и неполноценной, которая была никому не нужна). Тетя закончила с красным дипломом Свердловский Государственный Университет математический факультет. Дедушка мой (ее отец) был начальником железнодорожной станции. И вот ее все стали обсуждать, давить - такая сякая выйди хотя бы перед пенсией замуж!! Тем более ей захотелось ребеночка. Она и вышла - лишь бы все отвязались и перестали коситься, замуж за простого кочегара, который работал в паровозном депо у дедушки. Стали жить у моих дедушки с бабушкой, затем она родила мою двоюродную сестру. Жизнь не сложилась, он начал пить, гулять, а затем и вовсе уехал с какой - то теткой на Крайний Север.

Там он так и сгинул. Тетя больше замуж так и не вышла, осталась с дочкой на руках. Надеялась, что доченька будет ей отрадой в ее непростой жизни. Стала главным программистом Магнитогорского металлургического комбината. Ан не тут - то было. Моя сестра оказалась подарочком еще тем. Вообщем сестре уже 41 год нигде не училась (закончила только среднюю школу), она пьет, не работает, сидит на шее у старой матери да плюс ко всему прочему привела в дом таджика какого - то с ребенком. Тетя одна работает до сих пор, содержит теперь ко всему прочему ее таджика с ребенком. Вообщем не жизнь, а настоящий АД. А он был простым рабочим парнем - кочегаром. Тетя говорит, что характер у моей двоюродной сестрицы один в один характер папочки - кочегара. Вот такая грустная история. От наследственности и вопитания никуда не денешься ИМХО. sad.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×