Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Это ваше личное дело что и как вам пофиг. Мне лично это не пофиг. :)

 

И снова за рыбу гроши. Вы задали мне вопрос - я ответила. Что опять не так? Я ж к Вам не обращалась. Здесь вроде каждый пишет про свое личное. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

И снова за рыбу гроши. Вы задали мне вопрос - я ответила. Что опять не так? Я ж к Вам не обращалась. Здесь вроде каждый пишет про свое личное. 

Именно. И личное мнение у каждого свое и я вам тоже ответила, раз вы ко мне обратились. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Именно. И личное мнение у каждого свое и я вам тоже ответила, раз вы ко мне обратились. :)

 

Я к вам? Ок. Буду знать, что ответ это обращение. 

 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну тогда уже окончили. Раз решили исправлять, делать это стоит грамотно. 

Благодарю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Возможно, это совсем нетипичная пара, да практически наверняка. Я лишь к тому, что и такое возможно, и на такое очень приятно смотреть со стороны. 

Думаю, именно так. Пара прекрасна внешне, но не типична. Во всех случаях, которые на практике видела лично я, схема всегда одинаковоая - лучше образована женщина, она же работает на более престижной работе, а мужчина при любом удобном случае, к месту и не к месту, ее гнобит. Фразы типа "ну мы-то, конечно, университетов не кончали, куда уж нам" или "ну вы-то понятно, элита, а мы-то уж так, как-нибудь", лично в свой адрес как-то услышала за ужином на восторженный свой рассказ о том, что предлагают должность на ступень выше и зарплата, соответственно, увеличится тоже, процеженное сквозь зубы "ну ты-то конечно, принцесса же, куда уж нам-то с нашим рылом в калашный ряд", на что я ответила - "ну так кто на что учился, а вам-то с вашим рылом точно никуда не светит". Вот и поговорили.

Но это я, я огрызаться могу легко. А вот знаю, что многие начинают оправдываться, принижать свои заслуги и заработки, умалчивать о достижениях и как будто всю жизнь извиняются за свой уровень. Поэтому я лично наступив на эти грабли больше себе в партнеры не хочу ни токарей, ни водителей лесовозов, ни слесарей, даже пусть они работают на Северах и приносят большие деньги. Нет, спасибо, такое и с деньгами больше не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Если меня любят и относятся ко мне так как мне надо, мне пофиг институт, птушка, колледж или Гарвард. Все остальное обсуждать какой смысл если мы в "о любви"? Профессиональные качества мужчины обсуждают пусть на работе, мне дело до этого нет никакого. 

Ну... по- хорошему, мне кажется этого мало, если "относится". Вся соль, чтобы человек был интересен и сложился уже взаимный интерес.

А иначе, если сложность в отношениях, то кроме его отношения в порыве эмоций ничего общего и нет. 

А так, я выше писала, что мне самой "пофиг". Для себя я сама ОТК. Но это чистейшей воды бриллиант, если среда воспитания не радовала, какая уж там учеба, а человек)))). 

В основном мы продукт своей среды. А в нормальной среде не плюют на будущее детей. И в целом частные случаи, почему не пошел учиться, почему не получилось. 

По формирует в основном все- таки среда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

Если меня любят и относятся ко мне так как мне надо, мне пофиг институт, птушка, колледж или Гарвард. Все остальное обсуждать какой смысл если мы в "о любви"? 

Нас сюда выделили из меркантильности, где среди прочего был пример заботливого мужчины рабочей профессии, который помогал женщине с ее ребёнком, убирал и готовил, был хорош в сексе.

Однако же, женщинам это не понравилось - мало денег. 
 

А в серьезных конторах эти вещи взаимосвязаны. Учитывают даже не просто образование, а какое именно образование. У них прямо тарифные расписания : провинциальный вуз - зарплата Х, МГУ - У, престижный западный вуз Z. Вот такая дискриминация ;) 

Но мы тут в «о любви» и тот же футболист, например, лично мне бы не подошёл, хотя у него и денег, как у дурака фантиков.

И виртуоз-балалаечник, на фиг он мне нужен ? 

У меня скрипачка вон дома растёт, носим с мужчиной наушники ANC, чтобы выживать как-то. 
 

Виртуоз-балалаечник, представляю, куда бы я ему эту балалайку засунула ;) 

Вот программист, это самое оно. Сидит себе тихо, только пыль с него смахивай время от времени. (Шучу) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если меня любят и относятся ко мне так как мне надо, мне пофиг институт, птушка, колледж или Гарвард. Все остальное обсуждать какой смысл если мы в "о любви"? Профессиональные качества мужчины обсуждают пусть на работе, мне дело до этого нет никакого. 

А многим есть большое дело до профессиональных качеств мужчины. Я хочу гордиться своим партнером, а не стыдиться его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Требование для гендиректора - высшее образование)) 

А для учредителя - нет такого требования.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

Но это я, я огрызаться могу легко. А вот знаю, что многие начинают оправдываться, принижать свои заслуги и заработки, умалчивать о достижениях и как будто всю жизнь извиняются за свой уровень

Да, вот и сейчас висит в активных тема как сказать мужу, что у жены зарплата больше. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

В основном мы продукт своей среды. А в нормальной среде не плюют на будущее детей. И в целом частные случаи, почему не пошел учиться, почему не получилось

Тогда мой и моей сестры (Казанская консерваторию в анамнезе и академия культуры) удел ПТУ. Ибо мать и отец закончили эти учебные заведения. Мы же продукт этой среды? Только читать я начала в 4 года сразу не по слогам, а родители да - не Макаренки. В общем и целом обсуждение пошло уже в другую степь. Я обсуждаю с точки зрения того кто лично мне подходит. И лично я выбираю по человеческим качествам, а не за наличие или отсутствие высшего образования. 

 

5 минут назад, Лирина сказал:

А многим есть большое дело до профессиональных качеств мужчины. Я хочу гордиться своим партнером, а не стыдиться его.

Что стыдного в хлеборобе, каменщике?? Вы что кушать то собираетесь? Жить где? Офигеть пошло рассуждение. Конечно гордитесь своим мужчиной голые и босые. 

 

Ой все. Реально форум миллионеров и врачейсвышкой! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

А для учредителя - нет такого требования.

Конечно:D. Это вы о хороших организаторских способностях и умении "крутиться". Особенно в 90- е такие люди "выстрелили". 

Но сейчас все меньше таких ниш и возможностей. Да и те "самородки" почему- то своим детям то образование дают, даже если те его не очень берут:laugh:

И на одного такого учредителя приличное число людей на тяжелой работе с грубым же окружением. Увы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Да, вот и сейчас висит в активных тема как сказать мужу, что у жены зарплата больше. :)

 

То есть наличие высшего образования не помогло той жене проявить аналитическое мышление и заранее спрогнозировать что утаивание размера своей зарплаты в конце концов ничем хорошим не кончится?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я представила. Познакомилась я с мужчиной, он меня полностью устраивает, у нас общие интересы, поговорить есть о чем, он нормально зарабатывает и прочее. Ко мне относится великолепно. Профессия... Ну, пусть менеджер, сисадмин или что еще, не выдающее в нем "неуча". И тут я вдруг узнаю, что у него нет высшего образования. Брошу ли я его... Нет, конечно, я идиотка, что ли :D Если человек полностью устраивает, но нет вышки - для меня это ерунда.

И потом, ладно в юности - фу, слесарь, фу, токарь, фу еще что-то там. Понятно, там и на перспективу смотрят и прочее. Но вот в моем возрасте знакомиться - либо у человека что-то есть (и я даже не про материальное сейчас, а про голову), либо нет. И это видно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда мой и моей сестры (Казанская консерваторию в анамнезе и академия культуры) удел ПТУ. Ибо мать и отец закончили эти учебные заведения. Мы же продукт этой среды?

Я бы не хотела переходить на личность ваших родителей или вашу.

Вы спорите с тем, что среда вносит огромный вклад в формирование человека? Ваше право. 

Только в семейной жизни, например, в вопросе воспитания детей, это для многих сложная тема. Если у того же мужа это будет вызывать жгучую реакцию, что "какая разница" и зачем "штаны протирать по 5 лет". С отсылкой к замечательным предкам, которые и без образования были благороднее и умнее всех "образованных" вместе взятых.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да и те "самородки" почему- то своим детям то образование дают, даже если те его не очень берут:laugh:

     Естественно. Поэтому я и не воодушевилась этим вялым спором, здешним. По сути, все говорят об одном и том же. Стремиться к получению высшего образования - так же естественно, как стремиться повышать квалификацию имеющегося профессионального образования. Принципиальный противник высшего образования столь же скуден гибким умом, как и принципиальный противник повышать квалификацию парикмахера. Но! Обстоятельства, мешающие стремящимся получить высшее образование, как и обстоятельства, способствовавшие получению высшего образования его противникам - разные.

  Поэтому, все верно: наличие и трёх "гуманитарных" дипломов негосударственных местечковых вузов - не показатель даже владения родным языком, не то что какими-либо нравственными ориентирами и аналитическими способностями. Как и отсутствие заветной корочки у состоявшегося человека - не показатель того, что он только навоз грузить, да в носу ковырять способен. Когда, для дальнейшей деятельности, позарез необходим именно диплом - он будет, только вот образования не будет.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что стыдного в хлеборобе, каменщике?? Вы что кушать то собираетесь? Жить где? Офигеть пошло рассуждение. Конечно гордитесь своим мужчиной голые и босые.

Я городской житель, поэтому уж хлеборобы и каменщики не мое точно. И я - не их.

Живу в многоквартирном доме, который спроектировал точно не каменщик. Кушаю продукты, которые изготовил и доставил до конечного потребителя, точно не хлебороб. Строительство и изготовление продуктов питания - это очень большая цепочка, имеющая много звеньев. Поэтому причем тут голые и босые - не понимаю.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только в семейной жизни, например, в вопросе воспитания детей, это для многих сложная тема. Если у того же мужа это будет вызывать жгучую реакцию, что "какая разница" и зачем "штаны протирать по 5 лет". С отсылкой к замечательным предкам, которые и без образования были благороднее и умнее всех "образованных" вместе взятых.

Вот это, кстати, тоже очень важный момент. Сама лично знаю женщину, которой муж запретил нанимать репетитора по английскому языку для ребенка, при этом оба они с мужем в школе учили немецкий. В итоге ребенок потерял интерес к предмету, не вылазит из троек, зато папино "нечего на этих репетиторов деньги тратить, мы вон как-то выучились" полностью удовлетворено. Только вот у ребенка возможности урезаны, но разве это важно в свете гармонии семейной жизни мамы и папы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну вот я представила. Познакомилась я с мужчиной, он меня полностью устраивает, у нас общие интересы, поговорить есть о чем, он нормально зарабатывает и прочее. Ко мне относится великолепно. Профессия... Ну, пусть менеджер, сисадмин или что еще, не выдающее в нем "неуча". И тут я вдруг узнаю, что у него нет высшего образования. Брошу ли я его...

Когда с бывшим мужем познакомились, стали общаться, он "аккуратно" стал интересоваться моим образованием. Не прямо, а как вопрос задал, так я и ответила. Честно:" Экономическое"-_-

Ну нелепым считаю и гордый апломб "у меня высшее". Из серии "первый в окружении").

Ну а потом, уже встречались,  к теме выясняется, что таки высшее. И парень мне стал доказывать, что я говорила про тот же техникум. Какими словами он не помнит, но...)))

А мне было смешно,что если общаясь я "не дотягиваю", то какой смысл, что диплом есть. 

И еще был случай. Годы конец 90- х. Мне пусть 21- 23 года. Ну и время, когда люди пытались заработать хоть как, и вместе где- то сталкивались очень и очень разные люди.

И вот в поезде в Польшу ехали, публика разная. Молодежь общается и парнишка- студент, выбрав меня из "сельской молодежи" (родители переехали в областной городок, я к ним), вроде как достучаться до меня можно:D, стал уговаривать поступать учиться:D

Я раз- два отшутилась. Но он с задором резвого щенка не отставал. Ну и так смешно стало. Решила парню рамки расширить)))).

Он горячо говорит, что мне надо попробовать поступать, я "наивно" вещаю, что может быть и пойду, но 3 (4?) года, сессии, когда не работаешь. И платно ведь)))).

Он говорит, что не 3 года, а 4- 5 и можно бесплатно. Я тяну, что "ну нееет, платно я слышала и никак не 5 лет учатся"))))

Повисла звенящая тишина (народу хоть какое развлечение в обыденной поездке). Смотрю на даму рядом, она наслаждается моментом с легкой улыбкой, уже понимая куда я клоню:laugh:.

Ну и когда парнишка прям вот устало- снисходительно удивился моим заблуждениям, я сказала, что "наверное вы не в курсе. Я вам объясню. Второе высшее получают платно. И можно поступать уже не на первый курс".

Как он меня потом боялся. Но верю, что стал шире смотреть на жизнь).

А с той дамой мы позже познакомились. Она оказалась бывшим преподавателем одного из вузов.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Андрошка сказал:

То есть наличие высшего образования не помогло той жене проявить аналитическое мышление и заранее спрогнозировать что утаивание размера своей зарплаты в конце концов ничем хорошим не кончится?)

Ну если хотеть жену уесть, то данное высказывание сойдёт а если говорить вообще то не все ли равно помогло ей это образование или нет, факт в другом - у мужа и зарплата меньше и реакция на это вполне предсказуемая. Ну и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Как и отсутствие заветной корочки у состоявшегося человека - не показатель того, что он только навоз грузить, да в носу ковырять способен.

С этим никто не спорит. Но вот только в современном мире становится без этой заветной корочки состояться все сложнее. Нет, иногда можно, и примеры есть, но сложно. И те, кто может дать своим детям высшее образование, обычно его дают, ну и дети, если уж не совсем оторвы и хоть как-то тянут программу, все же обычно его " берут", если родители дают. :)

Но это про современный мир опять же. Раньше было иначе. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Что стыдного в хлеборобе, каменщике?? Вы что кушать то собираетесь? Жить где? Офигеть пошло рассуждение. Конечно гордитесь своим мужчиной голые и босые. 

Так подождите. Речь о людях вообще или все- таки о выборе человека для личной жизни?

Честное слово, по мне, пусть и каменщик). Если вот я его вижу, с ним общаюсь и мне "нравится". 

Если честно, особо таких моментов не припомню. Кроме случаев, например, когда у парня отец имет инженерную специальность, а мама учитель русского языка и литературы. И хороший, судя по сыну.  

Интеллигентный молодой человек, поступал, не набрал баллов. Планировал позже на заочное. Открыл мастерскую по ремонту техники, как помню. Дальнейшую жизнь не знаю.

А "самородков" в жизни мало. Чтобы и среда грубая, дальнейшая взрослая жизнь "в окопах", а он))).

А тяжелый физический труд вообще так выматывает, что даже при порывах нет сил и времени. А если их еще надо взращивать... Тут только "база" в помощь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лирина сказал:

Но это я, я огрызаться могу легко. А вот знаю, что многие начинают оправдываться, принижать свои заслуги и заработки, умалчивать о достижениях и как будто всю жизнь извиняются за свой уровень. Поэтому я лично наступив на эти грабли больше себе в партнеры не хочу ни токарей, ни водителей лесовозов, ни слесарей, даже пусть они работают на Северах и приносят большие деньги. Нет, спасибо, такое и с деньгами больше не надо.

Не в обиду Вам будет сказано, мой коммент просто, чтобы чуть расширить горизонт обсуждения. 

Есть люди, которые получили профессию, часто рабочую, вопреки обстоятельствам. Это когда пьющие родители, или страшная нищета при матери-одиночке с двумя детьми, вот таким людям смешны заслуги тех, кто учился, нарабатывал опыт за спиной и на содержании родителей, которые все это обеспечивали. Им кажется, что без родителей, у таких деток был бы примерно их уровень, что недалеко от истины. 

Нормальные токари, лесовозы и слесари тоже не мечтают быть в примаках у таких как Вы. Они создают хорошую семью с ровней, и Вам бы искать счастья с ровней. С таким же клерком, которому очень хорошо помогли родители, который рассчитывает на родителей в случае чего. Но боюсь, что такой же как Вы - тоже не Ваш идеал, верно? Кстати, у Вас хоть раз были отношения с ровней или чуть выше по статусу?

7 часов назад, Лирина сказал:

схема всегда одинаковоая - лучше образована женщина, она же работает на более престижной работе, а мужчина при любом удобном случае, к месту и не к месту, ее гнобит.

Такую схему, лично я, наблюдала только в одной интерпретации: когда женщина всем хороша, и всем обеспечена, но подбирает 

 

7 часов назад, Лирина сказал:

токарей, ни водителей лесовозов, ни слесарей,

потому что в комплексах из-за, здесь допустим веса, любой другой можно подставить комплекс. 

Т.е. сама в комплексах, поэтому подбирает того, что попроще и кому она за радость.

Вот Вы как связались с тем, кто 

7 часов назад, Лирина сказал:

процеженное сквозь зубы "ну ты-то конечно, принцесса же, куда уж нам-то с нашим рылом в калашный ряд

Как вас судьба свела вообще? Почему свела не с суперуспешным? Может Вы тоже в комплексах и подбираете черти что?

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так подождите. Речь о людях вообще или все- таки о выборе человека для личной жизни

Мы в "о любви". Как Вы думаете о чём мы тут? О выборе для себя в личной жизни. Не об образовании вообще и о ком то в частности. 

 

Сейчас с тетушкой случай один вспомнили. Был у неё кавалер в начале 70. Встречались долго достаточно. Но как то об образовании речь не заходила. И тут дошло дело до свадьбы. И молодой жОних спросил об образовании невесты. Узнав, что образование всего лишь училище культуры, а не институт, как он думал, жОних развернулся и жаниццо передумал. О, как! Потом женился на учительнице. Вышка! Что можно сказать об этом человеке? А ведь начитан, эрудирован и даже институт не самый последний за плечами. Идеал! 

 

И, да. Дополню. Почему я вообще в эту тему пришла. Смотрела на ютьюбе интервью с Людмилой Петрановской о высшем образовании. И нашла в печатном виде это. Вот скрины из этого интервью. 

Screenshot_20210829_152126_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210829_152137_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
добавила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Клевер said:

Есть люди, которые получили профессию, часто рабочую, вопреки обстоятельствам. Это когда пьющие родители, или страшная нищета при матери-одиночке с двумя детьми, вот таким людям смешны заслуги тех, кто учился, нарабатывал опыт за спиной и на содержании родителей, которые все это обеспечивали. И

Совсем не факт, что и высшее образование получено благодаря родителям.

Со мной учился парень, как раз сын мамы-одиночки, причем, инвалида, которому собирали по всем знакомым хотя бы на билет. Выучился, сейчас работает в Дубае, зарабатывает просто отлично. Тут у кого на что хватило амбиций. 

Хотя и токарь при пьющих родителях и маргинальной среде это очень и очень неплохо, с этим соглашусь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Мы в "о любви". Как Вы думаете о чём мы тут? О выборе для себя в личной жизни. Не об образовании вообще и о ком то в частности

Ну тогда именно "интеллигентных и образованных каменщиков", у которых и папа каменщик, и мама вахтер, я особо не припомню. Мало их. А исключения лишь подтверждают правило. 

Именно таких самородков ничтожно мало. И я не о том, как только человек сам на сам себя воспринимает, а как воспринимает его в целом тот круг, который он считает равным себе (образно). 

К слову, такие самородки, как правило и прут вперед:D

Советское время, я выше писала, давало такую возможность. Уезжал в 16- 17 лет человек учиться, как губка впитывая новое и это становилось "родным". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что можно сказать об этом человеке? А ведь начитан, эрудирован и даже институт не самый последний за плечами. Идеал! 

У меня сложилось впечатление что вы специально выбираете в своих примерах самых поганьких с дипломом, чтобы продемонстрировать "вот они ваши образованные". Но отсутствие образования не даёт автоматом необыкновенную порядочность и благородство души, как и образование их не отнимает в день вручения диплома. Это от человека зависит, а не от образования. 

Поэтому те, кому нужны люди определенного культурно образовательного уровня вполне в состоянии выбрать из них человека по душе, непьющего, не бьющего и не сбегающего к соседке - учительнице. Но при всех этих достоинствах и "Рембрандта читавшего". :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×