Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

ДОМОХОЗЯЙКА

Вы не любите своево мужа.

Я тоже родом из деревни.Из глухой.Такую вы если видали на картинках то это в учебнике истории где показывали как крестияне до революции жили.У нас еше поселок ничево был а в соседнем отделении дома мазанки пол земляной.Там ямку выроют дрова покидают кизяк кладут и это печка на ней еду готовят.

И в школе я училса.Та сидели все со всех класов.Тут и первый тут и десятый.И учител давал каждому свое задание да.

А вот первое изумление городскими жителями знаите какое?

Вот у нас у каждово так приучены были на поясе висела спецалная бутылочка с травяной водой и удобным горлышком.Это знаите для чево?А чтобы в туалет как ходить после этово попу и все мыть надо.

Даже када отару гониш в степи до ветру пойдеш и бутылочка нужна помыть все и попу и руки той водой.И снова туда воду наливать.И руки потом обьязателно мыть для этово тоже воду носили.

Так приехал родсвеник из города и говорит.Эти городские такие прям.У них вода всюду а они попу бумагой вытирают!Даже женшины!

Вот такая память и оставалася.

Я как в город в обшагу приехал так радовалса что можно мытса.Утром и вечером.А летом жарко если и днем холодной водой обливалса.А городские дома со своею ваной не каждый день мылися или токо вечером а утром лицо сполоснуи и ладно им да.

Моя жена из интелигенции.У ней мама учителница директор школы а папа глава администрации райена.Так и он говорил что лучше сельский парень.

Мою родню они уважают и не брезгуют да.Приежают к нам жена ими не брезгует.Но они и сами стирают свое белье и носки.

Может я и тарзан.Я стараюся сам и одеватса и мытса а городские руские говорят что казахи вонючие а некторые воняют еше больше да.Потому как и моютса раз в неделю и не меняют трусы.А сами много кричат да.

Я не хочу всех обижать.Я много могу расказывать о сравнении как много среди городских вонючих нерях и под воду их не зоагониш.

Но это же не все такие.Зачем вы говорите что мы деревенские все такие.Это просто может та родня такая попадалася.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

и у нас каждый день мылися Хоть неудобно в некторых домах было.Где жили там корыто поставят с горячей водой и моютса.

А так на речку там сразу и помоешся и постираеш себе.

И утром на речке и вечером тоже и мало мало воду в корыте грели помытса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Devochka31

ну я бы, наверное, все же соседям и соседям соседей родственников вежливо пару раз отказала в посещении, а на третий уже сами поймут, что не мой дом - не Дом колхозника.

Знаете, не понимают и очень обижаются! Я сама была в таком положении, они едут без предупреждения, телефона-то нет, да и незачем звонить-предупреждать(во как!). Что, с порога их гнать, что ли? Смертельная обида! А если при этом мужу надо, чтоб мамы-папы-тети-дяди-сестры навещали (менталитет у них такой), то скандала с мужем не избежать! А оно нам надо? rolleyes.gif

Это бесполезно, так я считаю. Они такие церемонные, что обижаются вообще на вещи безобидные, во всем им обидный поддтекст слышится.

А уж обиженные смертельно, они страшны. Мужу покоя не дадут, разведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

я не сказала, что ВСЕ деревенские грязнули, я рассказала из жизни той деревни, в которой мои родители жили. Это во первых!

А , во вторых, я сама родом с Казахстана, и знаю, что там люди в деревне, в городе ли намного чистоплотнее, нежели в России, хоть и условия особенно в степях, ох какие не легкие.

И вообще, русские люди намного нечистоплотнее мусульман. но это разумеется мое ИМХО и спорить с некоторыми заступниками русского духа не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Моя жена руская да.И делать такие выводы кто по нации лучше я не хочу.И как по месту жизни тоже.Это просто сами люди разные бывают и в разных нациях и в разных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще добавлю к сказанному Доктором Ватсоном. Писала уже про одних, так они в ванную залезают раз в неделю, а зубных щеток и паст в квартире просто нет и никогда не было. И пятки ЧЕРНЫЕ! И так и спать ложатся. Для них ванная нужна для слива воды из стиралки. И простыней можно ссанье кошачье и собачье в кухне и прихожей подтереть, потом это прополостут и под себя.

Вот так бывает. А вы тут заладили "деревня, деревня". Да в городе вон, в Москве, а какие колоритные экземпляры-засранцы водятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, русские люди намного нечистоплотнее мусульман.

Я только вздохнул. Послушали бы мы других. Национальность и вера. g.gif . Есть очень интересное исследование, к сожалению, не могу дать ссылку. В грубой форме в нескольких словах - тяга к чистоте у разных народов. Так вот - русские далеко не на первом месте. Доктор Ватсон очень хорошо рассказал о традиции народов, которые много верхом перемещались.... Кувшин притороченный к седлу или емкость с жидкостью для подмывания - обязательны. А мусульмане, православные и др. - вера, тут вообще ни при чем. А вот гостеприимство, доброта - действительно у русского должны присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему все к чистоплотности-то прицепились? Проблема, кажется, заявлена несколько иначе. Пусть это будут самые чистоплотные родственники в мире и мыться и менять белье они будут 8 раз в день... они мне все равно не нужны в моей квартире. В таком количестве и на такие сроки "гостевания". И вопрос стоит о том, как отвадить их от массовых наездов на городскую квартиру, чтобы не делать из нее общежитие или проходной двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Кстати, насчет запаха... Сегодня в поезде метро, в котором я ехала, во всех вагонах было полным-полно народу, кроме одного... Догадайтесь, почему?

Посередине на одной из лавочек спала бомжиха, и амбре сбивало с ног уже в дверях. censored.gif И это Москва, столица! Стыдно за державу.

У меня в глухой деревне тоже есть дальняя-предальняя родня, - правда, мы редко видимся. Они когда приезжают, привозят свои овощи, мяско, масло, грибы и клюкву. Я вижу эти заскорузлые, загрубелые от грязной работы руки - и мне плакать и целовать их хочется. Мы все готовенькое в магазине покупаем, а они что в огороде посеют - тем и питаться весь год будут.

Ездили как-то всей семьей к ним в гости, в отпуск. Они с утра до вечера в трудах, в грядках, - нам неудобно было дурака валять, так весь отпуск с родней в грядках и провели.

Только у них баню топят раз в неделю, не могу привыкнуть, для меня душ каждый день просто жизненно необходим. Зовут в гости, но как вспомню про отсутствие душа - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Alaska Вам вопрос отваживания гостей надо как-то деликатненько с мужем обсудить, исподтишка вряд ли получится. Может, развернуть длительный ремонт, и тогда гостей будет просто негде положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alaska

Так это она прям потчеркивала что они такие неопрятный и пахнет от них и брезгует она.А то прямо характеристику обшую давала.Тарзаны они грязные мытса не любят.

А вот интересно те гости с пустыми руками приежали?

К нам тоже приежают да.Вот там магазинов нету и базара нету.Приехали они за покупками.Им на улице жить да?

А если денги нужны и они свой продукт на рынке продают.Мясо и молоко.

А вот мы к ним за мясом едем да.И за молоком тоже.И картоху у них берем тоже.Мы им помогаем а они нам помогают тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рандеву, автор темы не я. Я просто примерила ситуацию на себя.

Думаю, надо серьезно поговорить Домохозяйке с мужем, а тому - с родственниками. Ибо не дело из квартиры устраивать балаган на родственных правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

У нас была ситуация, когда из тех самых: любимых моих дальних родственников кто-то прислал письмо с просьбой пристроить племянника из многодетной семьи, к тому же нездоровым на голову. Ой, ужас, ужас...

Я как представила - ну куда я его пристрою, он делать ничего не умеет, только коров пасти. И где он жить будет - у меня? Моей дочке 15 лет, и тут же в квартире будет взрослый парень, нездоровый на голову...

И кормить его придется, и обстирывать. А зарплаты нам и так едва хватает, дочери же надо еще деньги копить на подготовительные курсы в ВУЗ...

Я добрая, конечно, но не до такой же степени. Короче, я ответила "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

неопрятность и дурной запах - все же побочные, так сказать, явления от пребывания родни в гостях.

магазинов нету и базара нету.Приехали они за покупками.Им на улице жить да?

они несколько недель закупаться будут? Думаю, на это мероприятие хватит максимум недели. А там пора и честь знать.

Взаимопомощь и взаимовыгода между родственниками - это, конечно, дело хорошее. Но когда оно затягивается на недели и причиняет серьезный дискомфорт - будьте любезны покинуть мой дом. Мне покой моей семьи дороже любого мяса и картохи, которые я лучше куплю в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Alaska Прошу прощения, у меня интернет 4 раза вырубился, пока пост написала, - уже сама забыла, с чего разговор начался.

blush.gif

В любом случае разговора с мужем не избежать, надо постараться как-то ограничить количество гостей. Скажем, соседи вообще не должны приезжать. Ну родня, допустим, может 2 раза в год, не чаще. И потом, прежде чем приехать, они обязаны спросить: "Можно?".

А почему они приезжают, цель? Торговать, покупать или работать? Или отдыхать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рандеву

У нас тоже так было.Тетка Юлина троюродная написала письмо и просила чтобы ее сын у нас пожил.Сказала что болеет.А что наркоман скрывала.Так он и пропадал и милицию попадал и вещи украдывал.

Вот мы намучилися.Покупали ему билет в поезд сажали и тетке писали.Как не стыдно было скрывать такое!Та говорил что не знала.Вот врет мы в первый день догадывалися что он наркоман.Тетка та и сечас с нами не здороваетса. и не пишит.Говорит что мы жизнь ее сыну погубили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Доктор Ватсон

Ага, это называется: не делай добра - не получишь зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Говорит что мы жизнь ее сыну погубили.

так ведь стрелочники всегда нужны wink.gif

так же и мне пару лет назад говорил мой давнишний ухажор- мол, я спился потому что ты меня бросила. А если б не бросила, так и песня с другими словами была бы- спился, потому что Я ему жизнь загубила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рандеву, да не я автор темы, не я smile.gif мне просто довольно близко знакома ситуация, потому я на нее так остро среагировала, примерив, так сказать, главные роли на себя.

К Домохозяйке родственники приезжают, я думаю, по большей части просто так, от нечего делать. На город посмотреть, себя показать, ну, заодно мужа ее вроде как повидать... родственники все же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рандеву

Alaska

Я поняла, что не вы, и даже извинилась, все мои дальнейшие слова уже не к вам относились, извините еще раз! laugh.gif

Домохозяйка, ау! Хотела вам рассказать, как я один раз в деревне (той самой) опозорилась. Населенный пункт в 10 домов (или даже меньше), канализации естественно ни у кого нет. Грязную воду после мытья посуды и т.д. я без задней мысли выплескивала в заброшенный заросший уголок огорода.

А потом СЛУЧАЙНО увидела, что жители всех домов куда-то с ведрами таскаются, и только потом поняла: посреди деревни вырыта специальная яма, которая даже закрывается крышкой, чтоб не воняло и не плодились мухи!

Опаньки. А я-то со столичной мордой помои в огород лью... Вот позор так позор.

И ни одна добрая душа меня не упрекнула, у них тут оказывается тоже свой культур-мультур. Думают наверное "ведь не валяют же дурака, помогают огород прополоть, ничего, потерпим".

Это я к чему: может так же и гостям вашим просто объяснить надо, как гелями-шампунями пользоваться, раз уж живут на вашей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поступают в Англии. Мой дом - моя крепость. Они для гостей оплачивают гостиницу, и проводят с ними время. Но домой не пускают. Кстати, я тоже не люблю длительных приживальцев. Напрягают. Прибила бы давно, или бы концерты закатывала с визгом каждый вечер. Дома хочется отдохнуть, а не подстраивать свою жизнь под постоянное присутствие в доме посторонних лиц. Предложите им в дом колхозника поселиться. Тогда у них сразу меньше дел станет в вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Предложите им в дом колхозника поселиться. Тогда у них сразу меньше дел станет в вашем городе.

Гостиница - дорого, всякие дома -- неэкономно, да и вообще, если родственник имеет жилье в большом городе, то зачем мудрить. К нему, к нему! А его половина, так это же придаток к нему, такому хорошему! Потерпим ее! shiz.gif

Они же всегда зовут к себе, будут рады, это у них называется гостеприимством. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рандеву

Неправилная та деревня да.Ничево из еды в деревни в яму не выкидывают и воду после посуды невыливают никуда!

А скотину чем кормить?Даже вода после посуды в пойло скотине идет.Ничево не пропадает вот такsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решили пожениться (а мы именно решили, как-то сами к этому пришли. Никаких тебе предложений, сюрпризов!), у меня появилось еще 2 неожиданных предложения рук и сердец

Сейчас мы живем хорошо. 4 года я вытряхиваю (потихоньку и ненавязчиво) его деревенские привычки.

А не проще было выбрать из тех двух? Появилось мнение, что Вы своего нанешнего мужа и не очень-то узнали до свадьбы. И вроде ничего общего у вас не было, что бы привело бы к мыслям о женитьбе. Или сразу поняли что будете переделывать? Он до свадьбы оперетту что ли больше любил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Домохозяйка тему создала, а сама не участвует в обсуждении?

Честно говоря противно стало. И совсем не жалко эту домохозяйку, хоть она этого добивалась, причитая как ей протвино и тяжело с вонючими родственничками.

Знаете ,у нас тоже есть родственники из станицы, так вот, без спросу не приедут, позвонят сто раз, попросятся в гости, хотя никогда им не откажем, родня наша, своя,с собой привезут гору вкусного, домашнего.

Так вот, от них тоже и потом пахнет, и маникюр у женщин давно делан, но я никогда в жизни не побрезгую, не скривлюсь и не побегу в интернет писать: ах ,я как представлю их шмотки в моей машиночке стриальной! ах ах!

Я так делаю: набираю ванну горяченькую, навожу пены душистой, шампуньку, полотенчики, ласково их приглашу покупаться, пока они купаются, ужин приготовлю, чайку поставлю . И в семье у нас мир и лад.

И не вздрагиваю я от их говора, и от привычки макать сухарики в чай, и носом шмыгать, потмоу чт оя их люблю, уважаю и это моя родня, какой бы она ни была!

А автору просто видимо не хватает терпения и уважения к родне мужа...ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×