Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет конечно памперсы это очень нужное изобретение! Мне тоже многие говорили из старшего поколения и даже муж - ровестник: зачем, ты что ленишься? Ну почему нужно жить в "каменном веке" если есть полезные и нужные изобретения? Ведь ни кто не отказывается от телевизора, компьютера, сотового телефона, да даже от элементарного туалета? Почему нужно отказываться от памперсов? Просто нужно всё делать с умом.

Правда мой сын находился в памперсах только на прогулке и то до 2-х месяцев, в гостях и у врача до года, ну и дома когда плохо себя чувствовал, тогда ни каких пелёнок и ползунков прост оне хватало.... А так моё мнение, что памперсы очень удобны и помогают очень многим мамочкам, да и папочкам тоже. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... g.gif И что ж делать?

Неделю, которую мы провели в роддоме, пользовалась их пелёнками. Благо стирать не надо . Кинула в урну и всё.

А теперь дома третий день и всё в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок

сорри, но как ребенок с месяцп может сам проситься на горшок??? eek.gif

а я тоже обеими руками за памперсы...своих пока нет, но обе племянницы росли в памперсах...

я просто не монимаю, также как Паприка и В.Редная одну вещь: если есть нормальная возмомжность хоть в чем-то упростить себе жизнь - то почему этого не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусик, не переживай! Пользовалась и пользуйся, главное во время менять и соблюдать правила элементарной гигиены.

А вообще каждый выбирает для себя то что считает нужным. У кого то есть возможность всё время в памперсах ребёнка держать, а у кого то нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, но как ребенок с месяцп может сам проситься на горшок???

Он не то, чтобы просится...

Методика основана на том, что у новорожденного ребенка мочевой пузырь - около 30мл. Если он выпил 30-40 мл молока, ему нужно тут же опорожнить мочевой пузырь. Поэтому, покормив, держим его над тазиком. Для него, 3х киллограмового, никаких неудобств это не доставляет, для мамы - тоже невелика тяжесть. Поспал - то же самое. Первые недели он только ест и спит, поэтому подержать над тазком в нужный момент больших трудов не составляет. Потом кроме еды и сна начинаются "гуляшки". Ребенок, сделав во время бодрствования делишки под себя, чувствует, что это неприятно, а когда у мамы на руках по команде пись-пись - то ничего, нормально. И начинает задерживать мочеиспускание и поскуливать. Если мама вовремя не подошла- выпустит немного мочи на пеленку и снова ждет, поскуливает и ножками перебирает характерно. Короче, наблюдательная мамаша сообразит. Честное слово, я сама бы никогда не поверила, но убедилась на собственном опыте!!! Действительно, к месяцу понимала, что Ваню пора подержать.

Но вообще, сознаюсь, что пошла на этот эксперимент не от хорошей жизни. Мы жили в частном доме в маленьком городке. Из удобств - туалет на улице и колонка за 100 метров. Печка. Одна комната. Реклама памперсов по телевизору уже шла, но в нашей аптеке их еще не было. Кроме того, у меня погодки, когда родился младший, старшему было 10,5 месяцев....

Короче, вышло по принципу НАС БЬЮТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Кхм.. Это ж нормально, абсолютно cool.gif

Незачем переживать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А то, блин, обленились мамаши современные, вот некоторые детки и писаются - какаются до 4-5 лет! Ужас!

Тоже мне трудоголик?! Млин! Не надо впадать в крайности! То что некоторые дети не ходят на горшок к 4-5 годам, виноваты не подгузники, а родители, которые не удосужились приучить своих детей!

У меня дочка всегда в них только и была. Начала ходить на горшок (точно не помню) где-то в год или около того.

Сейчас у меня сын, также пользуемся подгузниками (к слову: памперсы - это название одного из производителя подгузников; мы пользуемся Хаггисами). И усё у нас нормально. А то блин бедный ребёнок с ума сойдёт, так часто лежать мокрым и каждый раз переодеваться! Взрослый-то не сможет себя столько раз за день переодеть, чтобы не умается... а вы про ребёнка говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему нужно тут же опорожнить мочевой пузырь.

Первые недели он только ест и спит,

Вы что книжек умных поначитались?!

Я в роддом с такой мыслью шла, что ребёночек поест,поспит, покакает-пописает и опять поспит, опять поест. И так сутки напролёт. Ага. Щаз. Размечталась.

Моя дочка не только ЕСТ И СПИТ. Ей полторы недели. Она ещё орёт благим матом, просто лежит и разглядывает всё вокруг. И вообще днём спит очень мало. Хорошо, хоть днём стала мало спать. В роддоме у меня были бессонные ночи.

И тут же опорожнять мочевой пузырь она не собирается. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля начал ходить на горшок к 1 и 6, но только по-маленькому... Потом мы попали в больницу с панкреатитом и он отказался от горшка полностью... До 2 и 6-7месяцев мы на горшок ни в какую... Так если бы не памперсы? Я одна была, не высыпалась и так... Так что они мне очень помогли... А сейчас мы уже самостоятельные... Ходим на горшок и очень любим выливать его и смывать... Нам, кстати, сегодня 2 и 11!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что книжек умных поначитались?!

Да я не особенно начиталась, у меня своих двое. Я о своем опыте пишу, а книжки мне только помогли... "Гулять" активно начали на третьей неделе. Но не особенно орали. Глазами хлопали, ногами дрыгали... Я с ними гимнастику делала, разговаривала... Ну и писали заодно.

Свекровь, кстати, тоже, мать-героиня, у нее четверо и все погодки. Вот где дурдом-то был... Еще до широкого распространения памперсов. Тоже дрессировала.

Но не призываю всех повторять, дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Граждане, я-то дрессировала с роддома младшего и знаю, что никаких супернервов нет! Возни - не больше, чем с переодеванием. Памперсы-пеленки меняем ведь? так вот, с этой же частотой надо подержать малыша. Все!!!

Вопросом на вопрос. Зачем держать малыша, если есть памперсы ?! wink.gif

Я помню когда самого старшего к горшку приучала (я памперсов тогда даже в рекламе не было) сама чуть писаться не начала laugh.gif Ужас просто, а вы говорите "подержать", да он у меня из рук почти выпрыгивал censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем держать малыша, если есть памперсы ?!

Паприка, я еще раз объясняю. У меня - не было. Когда есть - о чем разговор. Но я была в экстримальных обстоятельствах, о чем уже писала.

Ужас просто, а вы говорите "подержать", да он у меня из рук почти выпрыгивал

Объясняю еще раз. Мы начали сразу после роддома. Годовалого-то, конечно, поди поймай сначала. Или даже в 5-6 месяцев ( со старшим я месяца в 4 начала - выпригивал). А недельного - запросто. А к "прыгательному " возрасту для него это было уже привычным занятием. Не на 100%, конечно, но на 80.

И еще раз повторю: я не теоретизирую, МОЙ МЛАДШИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ВОСПИТЫВАЛСЯ и к 9 месяцам не просто не выпрыгивал с горшка а сознательно им пользовался, о чем я писала в одном из предыдущих постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А я ничего не опровергаю, а просто беседую с вами. Слава Богу в это время есть памперсы и необходиомости приучать ребёнка к горшку с рождения нет.

Ну если только маме самой это нравится-выдерживать-высаживать малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не опровергаю, а просто беседую с вами

Паприка, я тоже. Просто, думаю, когда ребенок в пять лет в памперсе, это уж совсем лишнее. Вот и делюсь воспоминаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Вот честно, пятилетних в памперсах не видела, это уже перебор, при чём перебор огромный eek.gif Мне кажется максимально допустимо лет до двух и то слишком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Вот честно, пятилетних в памперсах не видела, это уже перебор, при чём перебор огромный  Мне кажется максимально допустимо лет до двух и то слишком

Согласна,

но моему пять лет было, утром в детском саду, мамочка одна из группы сообщает воспитателю:"Моя дочка с утра в памперсе, так Вы имейте ввиду..."

...Впрочем, отнесем на индивидуальные особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

но моему пять лет было, утром в детском саду, мамочка одна из группы сообщает воспитателю:"Моя дочка с утра в памперсе, так Вы имейте ввиду..."

Это извращение, хотя у брата моего мужа ребёнок тоже в памперсах до трёх лет болтался. Итог-до сих пор, а сейчас ему седьмой год, нет-нет да и нагадит в штанишки sad.gif Что то уж больно некоторые мамки увлекающиееся. Ну и про писун я уже писала. У мальчиков в наше время очень часто бывает воспаление крайней плоти и причину доктора видят в чрезмерном употреблении одноразовых подгузникво. Нужна мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, которая учится в педагогическом (там они проходили эту тему), говорит, что это все-равно вредно, особенно для мальчиков (потому что там все преет и это оказывает стериллизующий эффект).

Полноте, какой там "стерилизующий" ДО ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ???! eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Полноте, какой там "стерилизующий" ДО ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ???!

Ну приятно девочкам так думать, тем более если сказала подураг из педагогического laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приятно девочкам так думать

неее, думы думами, но надо ж элементарную физиологию знать - что у мальчиков репродуктивная функция начинает работать с МОМЕНТА, когда половое созревание завершено... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Поддерживаю! Одна она, судя по всему, меня понимает.

А материальных трудностей я не испытывала, просто энтузиастка такая была! Воть! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koluchka

Я противница памперсов, хотя на прогулку и иногда на ночь одеваю. Почему противница? Пример:

Вы пользуетесь прокладками? Вот теперь представьте такую же прокладку, толщиной раза в три больше, одетую на вас по самую талию. ПРиятно? Я думаю, нет. И то что преет-не преет - зависит от качества памперса, у хорошего то конечно не преет, но: все равно кожа у ребенка там горячая. Выбирать вам, как себя чувствует ребенок, он же ваш, вам и решать. Я не хочу таких ощущений для своего ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Выбирать вам, как себя чувствует ребенок, он же ваш, вам и решать. Я не хочу таких ощущений для своего

Если малышу не комфортно он будет так орать, что мало не покажется! Мой в памперсах не орёт, значит, ему удобно и ничего не мешает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Прямо в точку!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Если малышу не комфортно он будет так орать, что мало не покажется! Мой в памперсах не орёт, значит, ему удобно и ничего не мешает 

Ну не скажите. МОй описанный тоже не орет, теперь что его не переодевать совсем, пусть ходить обосанный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×