Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Николетта

Боже мой!!! Это что за "научный" труд такой?

Кто эта женщина?

Столько ерунды в одном месте censored.gif

Даже цитировать ничего не буду. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно лучше не дать ребенку спокойно спать - пусть просыпается каждые 15 минут (нормальный ребенок спать мокрым не будет), зато тактильная чувствительность и т.д. будут в норме.

Мокрым, особенно зимой, на улице тоже бы не хотелось держать своего ребенка - цистит и простуды.

Я считаю, что подгузниками нужно пользоваться, но в разумных целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?

1. Sodium Polyacrylate Crystals — прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно — или опасно — при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой — в результате парникового эффекта — непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма.

Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день — и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.

3. Dioxins. Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ.

Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

4. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

5. Styrene. Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

6. TBT. Разрушает выработку половых гормонов. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы - это так индивидуально. Я старшему долго не могла подобрать - у него попка краснела и шелушилась sad.gif , так что с пеленками-простынками я намучилась. cry_1.gif А потом попробовала японские подгузники и заценила - лучше них подгузников нет clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Какой кошмар! Где Вы это взяли? Жить сейчас вообще вредно. Если знать чем мы дышим, что едим и пьем, диоксины в подгузах ерундой покажутся. Я выбираю спокойного ребенка в подгузниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у нас всего 2 подгузника в день расходуются! Только на дневной сон и вечерний, само собой ночью в памперсах! Не знаю, что бы без них делала! Это ж ни спокойного сна ни ребенку, ни маме! wacko.gif

Николетта, страшно читать! Неужели все правда?

Согласна с Урфина

У нас другая проблема, кроме Памперсов,Хаггисов и Либеро в городе других подгузников нет sad.gif Хаггисы только одного вида подходят-который редко бывает в наших аптеках! На остальные аллергия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Весь труд ниасилала - слишкам многа букоф. cool.gif

Но пассаж про энурез поравился. Если учесть, что детям, которые в нашей стране выросли на памперсах, уже лет по 10-12, а на Западе - так у этих детей уже свои дети, то странно, что эпидемия энуреза не захлестнула США, Европу, ну и Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что это мнение не мое! Но вообще

Если знать чем мы дышим, что едим и пьем, диоксины в подгузах ерундой покажутся. Я выбираю спокойного ребенка в подгузниках.

Да и главная причина смерти это жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Я в полном ауте, столько информации собрала, что подгузники не вредны, а тут - на тебе.

Если честно- задумалась о последствиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, внимательно прочитала "не ваше мнение".

Не очень поняла, ВЫ с этим согласны? Тогда почему

Сразу хочу оговориться – это НЕ МОЕ МНЕНИЕ, это просто выжимка некоторых объективных знаний.

Если не согласны, тогда зачем выложили? Пугаете тут некоторых впечатлительных мамочек.

Особенно про энурез смешно. Я пользовалась одноразовыми подгузниками с рождения сына и до года. В год они стали не нужны, потому что мальчик стал ВСЕГДА проситься на горшок (иногда, примерно раз в три недели мог описаться ночью - лет до двух). В садик пошёл в 2 года, никогда штанов запасных не носили.

МОЁ мнение - всё хорошо в меру, ночью и на прогулку - памперс. Днём дома - обычный марлевый мягонький подгузничек, мамиными руками проглаженный, аккуратно свёрнутый и уложенный в трусики (да, в трусики, мы их месяцев с двух-трёх начали надевать - самые маленькие нашла в магазине, чтоб подгузничек держался и по ползункам не "гулял").

Николетта, откажитесь на время от гигиенических прокладок и тампонов - в пользу "ватно-марлевых повязок" (Боже, я ещё помню этот ужас моей ранней юности, когда КД ставили крест на нормальной жизни). Откажитесь от шампуней (бабушки мыли голову отварами трав), дезодорантов и колготок. Это вредно и аллергенно. Примерно на год.

А потом я готова подискутировать с вами о "проклятиях цивилизации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

это просто выжимка некоторых объективных знаний.

Особенно смешно что знания объективные wink.gif

Николлета, вы мне так и не сказали КТО автор сей объективщины?

У меня оба ребенка в памперсах росли.

Дочь месяцев с трёх, сын с первого дня.

Ни разу не было опрелостей/покраснений.

На горшок писать стали примерно в одном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Автор Ксения Михайлова (Богословская).

У меня двое детей, младшая как раз в том возрасте, когда пользуются памперсами. Собственно и я пользуюсь памперсами на прогулке правда только.

Но вы никогда не замечали, что реклама и телевидение нам много чего навязывают.

А еще я помешана на всем экологически чистом (если что то такое еще осталось).Лось Анджелес

Если не согласны, тогда зачем выложили? Пугаете тут некоторых впечатлительных мамочек.

Я думаю молодые мамочки в состоянии сами решить, чем им пользоваться , поскольку все взросленькие.

Ни разу не было опрелостей/покраснений.

А вообще то речь не шла об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Автор Ксения Михайлова (Богословская).

А кто она???

Но вы никогда не замечали, что реклама и телевидение нам много чего навязывают.

Нет. По поводу подгузников не замечала.

Моей страшей 18-ть лет. Какая уж там реклама была biggrin.gif

Памперсами мир пользуется с 1960г. wink.gif

А вообще то речь не шла об этом.

А об чем конкретно? smile.gif

Там столько откровенной фигни написано, что я и незнаю о чем конкретно надо говорить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Как же вас зацепило то альтернативное мнение

Зацепило не альтернативное, а бредовое с претензией на истину.

Чувствуете разницу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла про этого автора ужастиков про памперсы:

Ксения Михайлова, гомеопат (DIHom), г. Иерусалим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой — в результате парникового эффекта — непроветриваемой влажной среде.

Бред полный. Ни разу не видела маму, которая оставит своего малыша с какашками в памперсе. Обычно, если малыш сходил по большому, памперс сразу меняется.

Если мыслит глобально, то все вредно. Вот недавно вычитала где-то, что ГМО продукты приводят к бесплодию. А их добавляют сейчас везде, особенно в шоколад, который обожает старший. Или еще, что тефлоновые покрытия содержат ужасно ядовитые вещества. Выход один. Жить в глуши, питаться со своего огорода, и то не факт, что на ближайшем химзаводе все хорошо будет, а то случится какой-нибудь выброс, и все труды на огороде на смарку laugh.gif .

А если серьезно, то все хорошо в меру. Памперсы на ночь и на прогулку - вполне нормально. И никак это на психику детей не влияет, по старшему говорю. Он сам на горшок ходит с 1,5 года. Никакого энуреза, никаких проблем .

Младший спит в памперсах. Ему сейчас 1,2. Но днем почти всегда на горшок. Вижу, что прятаться пошел, понимаю зачем, сразу высаживаю на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же считаю что каждая мамочка для себя сама решит пользоваться памперсами или нет и в каких количествах. Лично я переодически натыкаюсь на информацию о вреде и безвредности памперсов, и каждый автор настолько убедительно пишет, что сразу начинаешь задумываться, а может правда вредно/безвредно.

По своему опыту могу сказать только одно. Старший ребенок у меня был в памперсах только на улице и ночью, младшая в памперсах круглые сутки. Хотите верьте хотите нет, но на горшок они начали ходить в одном и том же возрасте, примерно в 1,5 года постоянно, раньше этого возраста иногда упускали, заигрывались.

Лично я для себя решила, что и ребенок который у меня скоро родится тоже будет постоянно в памперсах, естественно в разумных пределах по времени, не 1 памперс на весь день. Меняем либо сразу после покаков, либо раз в 2-3 часа. Я не готова вспоминать те времена когда со старшим я день и ночь занималась стиркой и глажкой, ходила как зомби от постоянного недосыпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия

Хотите верьте хотите нет, но на горшок они начали ходить в одном и том же возрасте, примерно в 1,5 года

Млин, об этом же куча народу говорит в ветке о приучении к горшку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

А ссылочки не будет?

Николетта

Меня больше всего волнует интеллект. Хотя в наше детство мамы не пользовались памперсами у моих, практически всех, одноклассников ай Кью на нуле laugh.gif

А вообще я задумалась. Мы используем 3-4 в день. Попробую сократить.

Пожалуй надо штанишек прикупить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 6 лет.

Памперсами начали пользоваться с рождения. Сначала из-за неимения средств использовался 1 в день и только на прогулку и 1 на ночь.

Намучалась я тогда с пеленками - ползунками. Ежедневно приходилось перестирывать и переглаживать гору белья.

Потом с появлением в семье средств мой ребенок был в памперсе практически постоянно.

Ничего, с отменой соски (2 года) ребенок сказал: нет соски - не надя памперсов. Отказались за 1 день. И все. Ночью пару раз описалась, и все.

Приучилась к горшку, хотя с памперсами мы все равно старались приучать.

Ничего страшного не произошло. Описалась - обкакалась - поменяли памперс. Никаких проблем.

Мне кажется, большинство проблем надуманы. Я вот сейчас думаю, если бы были средства и мы пользовались памперсами с рождения постоянно, сколько сил и нервов я бы себе сэкономила. Не пришлось бы мужу в 12 ночи гладить гору белья, а легли бы спать. И я бы больше отдыхала.

Да, кстати, про интеллект. В 4 года уже читала. Сейчас прочитала роман "Без семьи" (на минуточку, 5-7 класс), свободно пишет. Пытается письменными буквами. По резюме невролога интеллект высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что за любым товаром стоит корпорация.

И почему у нас в России ничего неизвестно о многоразовых подгузниках, где вставки из чистого хлопка. Которыми, кстати, пользуются в США. Я нашла такие в американском интернет-магазине. И уверяю, что они ничуть не хуже нам навязанных.

Поэтому люди, которые не склонны к анализу могут закидать меня помидорами и минусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сейчас 7 лет. Пользовались памперсами до полтора - лет. Покупала подгузники на размер больше (боялась, что мальчику будет неудобно, если много написает). Меняла всегда вовремя.

Сейчас дочке 11 месяцев - мы пока в памперсах, а вот моя подруга их не использует и дома у нее стоит неприятный запах мочи - представьте себе, заходишь в коттедж все так "навороченно" и тут... запах такой! Ее мелочь бегает в ходунках и писает где придется, да и диваны у нее тоже "подписаны". Я такого не хочу.

И еще: если следовать всем рекомендациям (присыпки, кремы, подмывания и не в коем случае не оставлять ребенка обкаканным(!)) - то не будет никаких опрелостей и проблем в дальнейшем. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее мелочь бегает в ходунках и писает где придется , да и диваны у нее тоже "подписаны"

Так причем здесь дети. Это проблема маминой чистоплотности.

У меня оба ребенка какать просились в 4,5 месяца характерным ааа. И лежать мокрые отказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за памперсы, когда в меру ( прогулка, на ночь, если дите совсем маленькое, гости).

Доче у меня 1.9, так с памперсами давненько уже даже не гуляем, горшок у нее самый лучший друг. А раньше 1-2 в день стабильно использовали, где-то до года и 3 мес.

Считаю. что проблема эта надумана.

Я всё же считаю что каждая мамочка для себя сама решит пользоваться памперсами или нет и в каких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×