Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

а вот если мокрую письку ветерком продует- полезного тут точно нет.

Ну как мокрую письку может продуть ветром??? Если вы на прогулке, то предполагается, что ребёнок одет и лежит в кояске. Или вы с голым гулять будете? Или писькой к ветру повернёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катруся, но ведь речь идёт о ЖАРКОЙ погоде. А как вы в жару одеваете ребёнка? Лично я в майку- боди+ памперс. А если ребёнок будет только в маечке и трусиках, то трусики могут намокнуть и мокрую писюшку может продуть. Это только моё мнение, я на нём не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребёнок будет только в маечке и трусиках, то трусики могут намокнуть и мокрую писюшку может продуть. Это только моё мнение, я на нём не настаиваю.

А мои шастали летом в огороде с голой попой - никаких последствий. С первого года жизни. Ничего у них не продувало, зато все загорало (от природы они смугловатые слегка.) Оба осенние, первое лето пришлось на период 8-11 месяцев. Я, может, местами легкомысленная мамаша, но как-то по своему опыту пришла к выводу, что меньше морочишься - легче жить.

Народ здоровый, что такое энурез понятия никогда не имел, как и о других болячках.

Опять же, личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена, ну а как нас наши мамы растили, когда памперсов и в помине не было. Никому ничего не продуло, все живы -здоровы и своих детей растят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся, ну я же написала, что это моё мнение, я его не навязываю.

А насчёт нас- во время наших мам много чего не было, что мы используем, что ж теперь? Просто я считаю, что если есть возможность чего- то избежать- то зачем специально напрашиваться?

И по поводу " никому, ниичего не продуло"- во время, когда я была младенцем- понятия " колики"- не существовало, и когда ребёнок плакал вечерами, говорили" ай-ай-ай, какой капризный ребёнок". А сейчас мы знаем, что детка вечером орёт, потому что животик болит. Так же и с " продуло". Может и продувало, только кто этим заморачивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на улицу обязательно, а дома можно и так. На ночь месяцев до 2-3х. Моей сестре 6 лет назад задницу сожгли, была малинового цвета. Купили польские "Либеро" типа.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре 6 лет назад задницу сожгли, была малинового цвета. Купили польские "Либеро" типа.

Всмысле сожгли? Я вот тоже либеро купила, собираюсь их с рождения напяливать на ребенка...Вы меня смутили воей репликой... Как же так.. что же мне теперь делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле сожгли? Я вот тоже либеро купила, собираюсь их с рождения напяливать на ребенка...Вы меня смутили воей репликой... Как же так.. что же мне теперь делать то?

Посмотрите на пачке чье производство. Если польские, то лучше перестрапрепуцийтесь и купите новые. Вообще польское производство детских вещей себя не особо зарекомендовало. И не один случай был... А вообще лучше всего финское и германское покупать деткам.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Не парьтесь, всё очень индивидуально. У моих деток никакой аллергии нет, что только не пробовали, ау подругиной дочки высыпания на погузники Памперс. У Либеро раньше был один недостаток, это липучки на букву г, очень плохие застёжки, сейчас вроде бы этот вопрос уже решён. Но самые лучшие подгузники по опросам считаются Хаггис фридом, это зелёная пачка, только нужно учитывать что они маломерки и указанным размерам не соответствуют no_1.gif

А по поводу Польши, лично мне вещи нравятся. Качественно, удобно, красио и не очень дорого по сравнению с финляндией, к примеру. Но вот зимнюю одежду своим детям я покупаю именно финскую. Умеют, млин, шить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём используем " Либеро". С рождения. Производителем как-то не интересовалась, но сейчас глянула- вроде Швеция. А на ночь одеваем " Памперсы"- они лучше впмтывают. А вот " Хаггисы" мне не понравились, хоть зелёные, хоть синие. Так что всё индивидуально, все по своемуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

О хаггисах я написала так :

Но самые лучшие подгузники по опросам считаются Хаггис фридом

А так если, то, конечно всё индивидуально biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самые лучшие подгузники по опросам считаются Хаггис фридом, это зелёная пачка,

Обалдеть, ни за что бы не подумала. Мне сказали, что памперсы, которые пропускают жидкий стул, самые лучшие, а про Хаггис ниче такого не слышала. Наверно попробую все виды памперсов, а там уж определюсь по цене и качеству... Родить еще правда осталось а так... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно попробую все виды памперсов, а там уж определюсь по цене и качеству...

Угу, мы так и делали. Причём так получилось, в основном потому, что нам дарили разные виды подгузников. wink.gif Вообще, предупреждайте сразу своих друзей, что бы без подгузников в гости не приходили. Это, конечно, шутка, но в ней огромная доля правды music_whistling.gif

Баракуда , удачи вам, крепитесь, осталось чуть-чуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, предупреждайте сразу своих друзей, что бы без подгузников в гости не приходили.

music_whistling.gif Этакие нескромные предупреждения. Я попробую понаглеть...

Баракуда , удачи вам, крепитесь, осталось чуть-чуть 

bb.gif Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не знаю, что преподают у твоей подруги о памперсах в педагогическом (у меня такой темы не было). Я сама перечитала кучу всяких журналов и везде написано, что на функцию яичек они не влияют, если только ему нет 7 лет, т.к. примернов этом возрасте начинают вырабатываться сперматозоиды. Так что до этого времени там просто не чему стериллизоваться. А опрелости - следи за ними. У меня дочке 7 месяцев, она постоянно в памперсах и такое случается только если не подмывать ее при смене памперсов. И поменьше крема под памперсы, а то забивается внутренний слой подгузника и он плохо пропускает жидкость.

Удачи и спокойных ночей!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые вскрыла упаковку с памперсами. Вертела один, крутила, так и не поняла, где лицевая сторона, где изнаночная, и вообще где у них перед и зад. Правда мож сказалось то, что смарела его я в час ночи, но все же... Ээээх, сколько всего мне предстоит еще пройти.

ПыСы: Спасибо всем за поддержку, что бы я без вас делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём используем " Либеро". С рождения

И какие у вас впечатления от "Либеро"? А то мне тут пророчат, что "Либеро" плохо впитывают и "комком" впереди скапливаются. Правда?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие у вас впечатления от "Либеро"? А то мне тут пророчат, что "Либеро" плохо впитывают и "комком" впереди скапливаются. Правда?

Ну не ругайте Либеро, я огромную пачу купила, жаба душит ее выкидывать и покупать другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные " Либеро". Хорошо впитывают, очень хорошая резиночка на спинке ( лучше, чем у " Памперсов"). Единственное, что Да, бывает, собирается в комок там, где детка больше написяет. Но это случалось тогда, когда малая только лежала или сидела. Сейчас мы уже вовсю ползае и ходим-комочков давно уже не было. Вот докакаем последнюю пачку от 7 до 14 и будем уже покупать от 10 до 16 biggrin.gif

Я на ночь одеваю " Памперсы", просто так начала и привыкла. А моя соседка " Либеро" одевает и на ночь, сынишке уже 6-ой месяц- пока никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что Да, бывает, собирается в комок там, где детка больше написяет. Но это случалось тогда, когда малая только лежала или сидела.

Дык у меня он будет лежать всю дорогу. Ну вот, купилась на уговоры продавцов, что Либеро лучше. Теперь будет у меня чадо в Либеро с комочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Я вас прошу, вы только не расстраивайтесь. Всё будет хорошо, и Либеро- это хорошо. Мы уже девятый месяц в них- всё в порядке. Тем более, что этой пачки вам хватит максимум на две недели, так что если не понравятся- купите потом другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что этой пачки вам хватит максимум на две недели, так что если не понравятся- купите потом другие.

А как часто надо надевать памперс на мальчика? Т.е. сколько памперсов в день примерно надо тратить и когда их лучше всего одевать, а когда не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто надо надевать памперс на мальчика? Т.е. сколько памперсов в день примерно надо тратить и когда их лучше всего одевать, а когда не надо?

Баракуда

Вот это самое главное, и по большому счету, марка не так уж и важна.

Главное- во всем мера!

Ведь многие экономят- что весьма в этом случае некстати- и держат малыша в одном и том же памперсе чуть ли не весь день!

Не более 3максимум 4 часов, и все будет в порядке!

Ну на ночь, ессно, не переодевая, чего ребеночка тревожить!

Не надо впадать в крайности, ведь памперсы это действительно незаменимо и хорошая подмога мамочке!

Только главное вовремя отказаться.А не водить до 2,5 лет- знаю множество примеров!Вы сами поймете, когда можно от них отказаться.Если есть днем возможность и желание менять матерчатые подгузнички, то меняйте.Ну и вреда не будет, если все делать правильно и использовать памперс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо впадать в крайности, ведь памперсы это действительно незаменимо и хорошая подмога мамочке!

Согласна, но не вредно ли это будет для мальчика, постоянно в памперсах? Мож лучше подгузники тряпочные? Хоть их и менять надо часто а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×