Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

малинка_29

А пеленки стирает машинка
Только гладить их приходится маме. harhar.gif

Я с сына от памперса отучила в 1,5, потому что в ясли надо было отдавать. А там условие было, чтоб ребенок без памперса обходился. Но с ним я и ночью памперс не одевала. Мазохистка такая. Вскакивала по 3 раза за ночь. Но лет с полутора он стал сам ночью втавать и садиться на горшок. Я зачастую обнаруживала только утром его успешые попытки.

А с дочерью решила, что пусть будет как будет. Надо продержать в памперсе сутки (из-за поездки, например) - держу. Есть возможность днем не одевать - меняю штаны или голенькой лежит. Хотя, если честно, то памперс мы только на улицу и на ночь одеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Надо продержать в памперсе сутки (из-за поездки, например) - держу.

А поменять в поездке нет возможности?

Мимикрия

Мой в 1,5 года горшок себе на голову одевал. 

А мой - кубики туда складывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я старшего сына тоже практически без памперсов вырастила - только на прогулку одевали, даже спал без него (правда уже забылось, как я умудрялась ночью все это менять?! сама себе поражаюсь... молодая была, сил много было
drinks_cheers.gif Ага, я тоже себе поражаюсь.

Флер де Лиз

А поменять в поездке нет возможности?
Ну я же не в один подгузник на поездку беру. Сегодня как раз вернулись. Нас сутки не было дома. Штук пять использовали.

Скрытый текст
Неправильно выразилась: продержать в памперсАХ конечно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Ну я же не в один подгузник на поездку беру

А, поняла теперь smile.gif вы просто сказали

Надо продержать в памперсе сутки

и я решила, что в одном памперсе целые сутки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тут ПТ наехала)))

Нет, если представить , что трое маленьких детей 4, 2 года и новорожденный, а машина не работает. А стирала с кипячением и прочими приблудами и гладила ВСЁ с двух сторон, то можете мне поверить - я ЗА облегчение маминой и бабушкиной жизней rolleyes.gif

Просто всему свое время... И писать в горшок, и ложкой есть и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Нет, если представить , что трое маленьких детей 4, 2 года и новорожденный, а машина не работает

УЖАС! А если честно, то ко всему можно привыкнуть, но я не думаю что это было настолько счастливое для вас время.

Просто всему свое время... И писать в горшок, и ложкой есть и прочее.

Чудесно, нет трехлетки который не умеет есть ложкой, нет пятилетки (здрового), который бы писался в штаны.

А дальше только самой мамочке решать когда пора когда нет. У меня сын с года спал без подгузника, а с племянника в 3,5года ночной подгуз сняли. Ничего, все живы и здоровы, слава Богу.

трое маленьких детей 4, 2 года

Два года и новорожденный понятно, а вот с четырехлеткой у меня уже проблем с горшком не было, несмотря на памперс.

А стирала с кипячением и прочими приблудами и гладила ВСЁ с двух сторон

eek.gif Нафига? Для новорожденного может быть, а остальным зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря , жалко детей , когда годовалый и старше ребенок круглые сутки, и днем и ночью в памперсе. Неужели днем так сложно поменять колготки? В чем смысл ношения памперса днем у такого достаточно большого ребенка?

Смысл в том, что не обоссано все вокруг wink.gif

Чем позже начнешь приучать- тем быстрее приучиться

Я, кажется, рассказывала уже про свою подружайку из Германии, которая никак догнать не может, в чем смысл моих ритуальных плясок вокруг горшка. Она говорит, что в Европе вообще нет таких понятий, как приучение, высаживание. Когда ребенку становится возможным объяснить, куда он должн делать свои мелкие и крупные делишки, тогда ему объясняют и за пару-тройку недель все проблемы решаются.

Вот честно, чем дальше, тем более правильным считаю такой подход. Вон, я с года Женька высаживаю-караулю. И что? Посажу и буду в это время развлекать, чтоб не удрал - пописает, нет - пометит территорию. Не просится он сам! Полгода приучаю - НЕ ПРОСИТСЯ!

Вот спрашивается, чего я себе и ребенку нервы треплю? Чтоб несколько тысяч денег сэкономить? Ну предположим. Зато ковролин, который он регулярно обписывает, и который придется выбросить в следующем году, свел эту сомнительную экономию на ноль. Про матрас на кровати и кресла молчуmusic_whistling.gif

Я уже думаю, может, ну нафиг, пусть тусит в подгузах пока не поумнеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Мне она необходима.

В дополнение добавлю, что когда сын был совсем маленький, месяцев с 4 до 7, и я пробовала сажать на горшок, он намного спокойней воспринимал этот самый горшок. Уж чем сей предмет сыну насолил, пока знать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не просится он сам! Полгода приучаю - НЕ ПРОСИТСЯ!

Это получается с года дитенку и себе мОзги компостируете?! Жесть!

Я уже тут писала дважды и пишу в третий раз. Моя знакомая начала приучать сына с года, я с двух, разница у пацанов в 10 дней. Результата достигли одномоментно, в два с половиной. Только мы с Мышом имели полгода геморроя, а она полтора. Есть разница?

А сейчас, глядя на дщерь самостоятельно севшую на горшок, я думаю, что может и не стоило с сыном те полгода изгаляться? Может подождала бы месяца 2-3 и он сам бы сообразил, что от него хотят?

Скрытый текст
ТД, Вы кнопочкой ошиблись? Бесит - ставьте (-), полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Моя знакомая начала приучать сына с года, я с двух, разница у пацанов в 10 дней. Результата достигли одномоментно, в два с половиной. Только мы с Мышом имели полгода геморроя, а она полтора. Есть разница?

Вот я и думаю, может, вообще забить и до трех не париться?

Ажиотажа с горшком я вообще не понимаю.

В чем проблема? В экономии средств на памперсы? Ну, да, дорогое удовольствие. Но как-то же надо было думать об этом, когда ребенок рождался. Или я не права?

А если не в экономии дело, тогда в чем? В комплексе отличника-родителя?

На это я тоже забила. Не хочет горшок - не надо. на хрена козе баян.

Придет время - сядет.

Блин, в жизни столько проблем и неурядиц. Хочется позавидовать тем, у кого проблема - это то, что ребенок не садится на горшок, ей-Богу, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ажиотажа - это точно. Внучка до двух лет в памперсах была, я видела, что иначе нельзя. А мои сестра и мама были в панике, что это такое, ребенок ни к чему не приучится, то есть к горшку. Я спорила и увещевала их. Приходилось, так как Лизавета и у них большую часть времени бывала.

Поглядим, когда у сестры свои внуки на руках будут. Что она тогда скажет про памперсы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю уж и я свои "пять копеек"! smile.gif

Когда родилась дочка, памперсов не было и в помине. Ну, нет и нет, все так жили. С рождением сына уже памперсы появились, но я использовала их только для прогулок ( дорого было, увы..).

И когда появился внук, ура! Я сто раз говорила, какие сейчас счастливые мамы, что есть эти прекрасные памперсы! Конечно, во всем нужна мера, и, наверное, не стоит держать ребенка в памперсах круглосуточно. Но то, что, приучай к горшку, не приучай, а "среднестатистический ребенок" (обычно девочки чуть раньше, а мальчики чуть позже), будет проситься на горшок лишь к двум годам, это факт!

Мерзавчик

пусть тусит в подгузах пока не поумнеет?
Конечно! smile.gif

Крикуша

только самой мамочке решать когда пора когда нет. У меня сын с года спал без подгузника, а с племянника в 3,5года ночной подгуз сняли. Ничего, все живы и здоровы, слава Богу.
drinks_cheers.gif Лучше и не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается с года дитенку и себе мОзги компостируете?! Жесть!

А что в этом страшного? Я, например, старшего ребенка тоже с года начала к горшку приучать, для меня на тот момент экономия на памперсах была весьма ощутима. В итоге в год и 3 месяца ребенок бежал днем на горшок писать, в полтора года мы отказались от памперсов на прогулку и на ночь. Единственно, что большие дела мы долго в штаны делали, но примерно в год и 8 месяцев, он понял что так делать не хорошо и проблем не стало совсем. Причем процесс приучения к горшку прошел легко и я честно не понимаю зачем до 3 лет ребенка в памперсах держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за пользование одноразовыми подгузниками в разумных (в моем представлении) пределах. Ваньке год и 10, он с рождения и до сих пор в подгузнике только на ночной сон, поездку или прогулку в прохладную погоду.

Но вот уже с 20 декабря мы с ним в больницах отлёживаемся, и тут приходится целые сутки в подгузнике быть.

Одна из педиатров нам тут сказала, что при повышении температуры тела мальчику надо памперс снимать, ибо это грозит перегревом яичек и бесплодием. smile.gif

Лично я засомневалась в её мнении на этот счет, а вы, девушки, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я засомневалась в её мнении на этот счет, а вы, девушки, как думаете?

Я тоже сомневаюсь. Мы сейчас в больнице, до того, как температура поднялась голопопили, как плохо стало, перестали. Ребенку и так плохо, а тут еще штаны мокрые и ворочают, постоянно переодевают. Я просто меняла их каждые 1.5-2 часа. Кстати у нас врач, тетечка солидного возраста, так восхищается подгузниками и никакого вреда для ребенка не видит в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо это грозит перегревом яичек и бесплодием

это все выдумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Одна из педиатров нам тут сказала, что при повышении температуры тела мальчику надо памперс снимать, ибо это грозит перегревом яичек и бесплодием.

Оксан, доказательства в студию. tongue.gif Пусть тётя-врач расскажет, кто и где проводил исследования насчет подгузов и их влияния на половые органы.

Эта байка о бесплодии не истребима даже пулеметной очередью.

Я тоже за подгузники руками и ногами.

С горшком я до года и не пыталась приставать, потом начались попытки знакомиться. Буквально несколько недель дочь периодически писала в горшок при принудительном высаживании мной и рефлекторном "пись-пись". Три недели дружбы и как рукой сняло: горшок пихался, ребенок выгибался и я забила на него. В доме я чаще одевала памперсы, потому что одно время она была без них и мои ковры паласы превратились в воняющее нечто. Молчу уж про постельное белье, диваны. Скупались дорогие средства для ковров, драила их как могла, подкладывала под них газеты... blink.gif

В итоге все равно одевала подгузник. Ну смысл каждый полчаса вытирать лужи и замачивать вещи, если придуман подгуз? Ради чего так долбиться, если ребенок все равно не понимает в силу возраста куда и как писать?

А в полтора года потихоньку стала сажать дочку на горшок, а также ее кукол, мишек, объяснять показывать и она сама стала проситься!

Я не понимаю героизма мам в плане держания над тазиком с месяца (мурашками покрываюсь как читаю), замены кучи постельного по ночам, просыпания по будильнику, чтоб высадить на горшок сладко спящего малыша, бесконечной стирки, глажки, кипячения.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Одна из педиатров нам тут сказала, что при повышении температуры тела мальчику надо памперс снимать, ибо это грозит перегревом яичек и бесплодием.
Какая ерунда! Этот вопрос на форуме мусолится уже не один год. У мальчиков спермотозоиды в этом возрасте еще не вырабатываются. В плане бесплодия желательно бы от свинки привить, а не париться по поводу подгузников.

Needle

это все выдумки.
Да.

Алсуша

Буквально несколько недель дочь периодически писала в горшок при принудительном высаживании мной и рефлекторном "пись-пись". Три недели дружбы и как рукой сняло: горшок пихался, ребенок выгибался и я забила на него.
Ой, я уже давно эти попытки оставила. Опыт положительный есть со старшим, что в определенном возрасте они, дети, сами от памперсов отказываются. Каждый в своем. Это как бутылочка: один у меня в три года отказался, второй в полтора. Еще ни разу не видела школьника в памперсе.

Да, еще Паприка как-то сказала, что памятник нужно поставить тому человеку, кто памперсы придумал. Она знает, о чем говорит, у неё трое пацанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она знает, о чем говорит, у неё трое пацанов.
Я тоже "за" подгузники! Со старшей намучилась с марлевыми... Тогда памперсы редкость были и дорогущие по штукам продавали, зато с остальными детьми - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю героизма мам в плане держания над тазиком с месяца (мурашками покрываюсь как читаю)

Не, ну есть же мамы, которые знают, когда их малыши писать хотят. Может, кто напомнит, как этот термин называется, из головы вылетело. Тогда конечно, можно отнести в ванную ребенка пописать. Мой младший например в памперс не какает, потому что я вижу, когда он будет какать. Памперс снимаю, подкладываю салфетку и вперед. А так все время почти в памперсах, часа два в день проветриваю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Мой младший например в памперс не какает, потому что я вижу, когда он будет какать. Памперс снимаю, подкладываю салфетку и вперед.

Когда моя была мелкая и лежачая, то я тоже замечала характерное кряхтение и подтуживание. Выкладывала на одноразовую пеленку и ждала результата, подтирая салфетками.

Но когда ребенок поползет/пойдет, то я думаю вряд ли будет возможность отслеживания процесса, ибо ребенок не будет все время на руках. Он будет двигаться, перемещаться в пространстве, и где ему приспичит - неизвестно. Сделает свое дело в памперс и часто только по запаху определяешь, что "свершилось" и пора мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это сколько их на день надо при условии, что их еще надо успеть постирать-высушить-погладить?!

Во во, особенно высушить зимой! Летом, так, конечно, проще - поболтыхались полчаса на веревке и готово. А сейчас? Сушить приходится в квартире, а это долгий процесс. Так что я тоже за памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

что при повышении температуры тела мальчику надо памперс снимать,

При большой температуре памперс надо снять с ребенка (не взирая на пол), потому как без него прохладнее, ну не кутают деток при температуре.

Опять же если ребенок спокойно писает в подгузник даже при повышенной температуре, оставить дите в покое и не кантовать, ему и так плохо.

Мой, при температуре 38, переставал писать в подгузник и орал дурниной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая пользовалась памперсами при температуре у ребенка и сожгла ему писюн eek.gif Не совсем конечно, просто красный был сильно и кожица шелушилась..

Сынишке 8 месяцев и я попробовала сейчас его просто в ползунах подержать, но так как в квартире прохладно, то испугалась что подстынет, а летом еще совсем мелкий был и жара сильная - просто в пеленках. Да замучивалась за день раз по 30 их менять, но у него от жары памперсы натерли межножье (можно так выразиться?) до отека. Потом прошло все, теперь в памперсе живем буквально. Если правда после сна подловлю, то на горшок какаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееловка

памперсами при температуре у ребенка и сожгла ему писюн

shiz.gif

просто красный был сильно и кожица шелушилась

Слава Богу, хоть не обуглился. Это не от подгузника и температуры, причин несколько может быть.

но у него от жары памперсы натерли межножье (можно так выразиться?) до отека.

eek.gif Слушайте, я иногда думаю может некоторым мамочкам прежде чем дитю подгузник одеть надо голову подлечить? g.gif

натерли межножье

Это мошонка или внутренняя сторона бедер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×