Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поначалу попробовали марлевые подгузники и пеленки, приходилось стирать по нескольку раз в день, так что терпения хватило ненадолго. В памперсах отлично, раздражения никогда не было. Лет с 2х памперсы только на ночь стала одевать, сейчас только на горшок)

Я поражаюсь, как же наши родители с ума не сошли от постоянной стирки - глажки, ведь памперсов тогда не было... g.gif

Изменено пользователем Elodia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я лучше постираю чем ребенка парить буду.

Интересно, что вы скажете, когда ребёнок подрастёт и начнёт ползать и лазать по кроватям и диванам biggrin.gif .

У меня с сыном был период где-то в две недели, когда одна марка подгузов не пошла и пришлось его днём держать без них, чтобы раздражение залечить. Это ужас был shiz.gif. Сыну как раз месяцев 9 было, ползал быстрее, чем мы бегаем. А ссыкал он, не останавливаясь для этого дела, в начале ковра начал, в конце закончил laugh.gif .

Или влез на новый диван, сидит играет, я пелёнку непромокаемую подложила и рядом караулю, на секунду в кухню ему за водой сгоняла - пелёнка на полу, под попой коричневая кучка shit.gif .

Ещё тогда как раз отопление уже отключили, но в квартире ещё прохладно. И ковёр не уберёшь, замерзнет на голом полу, и штанишки нужно потеплее надеть, а сохнут эти штанишки по двое суток и изводятся по 20 штук за день wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Интересно, что вы скажете, когда ребёнок подрастёт и начнёт ползать и лазать по кроватям и диванам
Согласна полностью. У нас как раз начался такой период, это что то. Пробовала без памперсов днем обходиться, не понравилось. Лужи эти везде, где только можно. Стирка бесконечная, сушилки не хватает, вешаю на холодные батареи, естественно ничего не сохнет. Только и делала, что переодевала сынульку и вытирала лужи. Да и сама переодевалась все время, к вечеру мои запасы домашней одежды заканчивались.

Сейчас снова вернулись к памперсам, красота! Меняю часто, попу моем и проблем нет. Конечно по кошельку бьет, но ничего, справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Как вырастем до этого возраста так и будем решать проблему. Может я дойду до того, что в нашем климате буду ребенка держать в памперсе круглые сутки, а может что другое придумаю. Сейчас нам почти месяц, мне хватает несколько пеленок и штанишек в день. Стираю один раз за день. На данный момент не умучена этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Савка с папой был, прихожу к ним - Савка весь мокрый, а муж невинно так: а 15 минут назад был сухой!

У нас с тобой не один муж случаем shiz.gif Вот сегодня ушла помидоры собрать, прихожу минут через 20, спрашиваю Анчу сухая? Он, ой нет, только вот сухая была music_whistling.gif

Причём Аня при мне никогда не будет в мокром сидеть. Сразу начинает канючить, поэтому и спим в подгузах. Если днём описается во сне, обязательно проснётся и не уложишь больше. А вот с папкой и мокрая сидит.

Юльчёнок

Интересно, что вы скажете, когда ребёнок подрастёт и начнёт ползать и лазать по кроватям и диванам

Вот и меня это беспокоит. Сейчас жара у нас под 40 шпарит, памперс днём не одеваем. Приходится постоянно с ней на полу сидеть, ковру то ладно хана, а вот кровать и кресла жаль. Спасает, что пока она залазить на диван не может, а вот когда начнёт unsure.gif

Олечка

Стирка бесконечная, сушилки не хватает, вешаю на холодные батареи, естественно ничего не сохнет.

Да, в квартирах сейчас всё ужас как долго сохнет. Я пока не заморачиваюсь, ибо у меня частный дом. Я за день на улице успеваю три партии белья просушить, и ещё на ночь развесить. Но когда устаю от этого круговорота, особенно когда муж на вахте, одеваю памперсы, и совесть меня не мучает music_whistling.gif

Девочки, вы меня с пелёнками одноразовыми на мысль навели. Днём дома жарковато, укладываю дочь в одном памперсе. Так может на пелёнку укладывать голышом. Тем более у меня халявных одноразовых пелёнок много. У меня бабуле выписывают, как инвалиду, отец мне их сплавляет за ненадобностью (бабушка хоть и лежит по большей части, но под себя ттт не ходит). Они ещё здоровые такие, их пополам можно перерезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

ейчас нам почти месяц, мне хватает несколько пеленок и штанишек в день. Стираю один раз за день. На данный момент не умучена этим вопросом.

Вам просто повезло. Моя в этом возрасте писала каждые 15 минут. И стиральной машинки у нас не было. И сушить белье в большом количестве тоже было негде, так как жили в съемной малогабаритной квартире без балкона. Так, что если бы не одноразовые подгузники тяжело бы пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Сейчас жара у нас под 40 шпарит, памперс днём не одеваем. Приходится постоянно с ней на полу сидеть,

Вот и у нас такая же петрушка. Я вообще ни днём ни ночью его не одеваю. Пока жарко можно и постирать, всё равно всё моментально сохнет.

Если днём описается во сне, обязательно проснётся и не уложишь больше.

А Матюхе вообще по фигу. И ночью мокрый может спать и днём. Его хоть в лужу посади, будет сидеть и не вякнет, поэтому приходится проверять постоянно. На коврике своём детском непромокающем (специально купила, чтоб палас не засыкал) может надуть и сидеть ногами лужу перебирать, скрип получается, ему вообще кайф. Как услышу скрипит, бегу вытирать, переодевать.

ибо у меня частный дом.

И у меня drinks_cheers.gif . Я два ведра на улице ставлю, одно с мыльной водой, другое с чистой. Как написал, сразу прополоскала, с начала в одном, потом в другом и на верёвку. Мне так проще, чем копить кучу, а потом в машинке стирать. Сохнет быстро, и сухого всегда хватает. И пелёнок и ползунов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

А Матюхе вообще по фигу. И ночью мокрый может спать и днём.

Да вот в том и беда, что моей чуть мокро - всё, спать уже не бедет. Поэтому не могу на ночь от подгуза отказаться, спать больно охота. Я как то эксперимент проводила, хватило меня до 4-х утра, потом в подгуз и спали с ней почти до 10 утра shiz.gif

Я два ведра на улице ставлю, одно с мыльной водой, другое с чистой. Как написал, сразу прополоскала, с начала в одном, потом в другом и на верёвку. Мне так проще, чем копить кучу, а потом в машинке стирать. Сохнет быстро, и сухого всегда хватает. И пелёнок и ползунов.

Это у меня до обеда героизм прёт, я руками под краном застирываю и на улицу. Когда мужа дома, так не получается, после обеда всё бросаю и коплю, а то и сразу с утра. Когда я одна, проще действительно сразу всё застирывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Да вот в том и беда, что моей чуть мокро - всё, спать уже не бедет.

Мама моя говорит, что я такая же была. В кого мой сын такой- хрю, хрю. Догадываюсь конечно laugh.gif .

Естественно в таких случаях как у тебя, лучше ни себя ни ребёнка не мучить, одела подгуз и в Багдаде до утра всё спокойно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Да вот в том и беда, что моей чуть мокро - всё, спать уже не бедет.

Я, начитавшись этой ветки, сегодня решила эксперимент провести. Тем более, ночью мы температурили, вот я и решила попутно температурку сбить. Мое солнышко, как оказалось, не только не может находиться в мокром, так и писать в мокрое не хочет. Чуть писнет и орет, пеленку поменяю, он тут же снова писнет и орет, мол мама меняй... Полную стиралку мокрых пеленок я собрала всего за пару часов, за это время мой красавец-парень не уснул ни на секунду. Усё, запас пеленок и терпения исчерпан. Теперь лежит в одном памперсе и счастливо дрыхнет. Похоже, абсолютно комфортно ему. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ну у меня такая же история была в младенчестве. Плюс ко всему от мочи жутко воспалилась попа. В памперсе было гораздо легче. плюс кремом Бюбхен под подгузник складочки мазала.

Поэтому пелёнки были для голопопанья и прихода бабушек (ну, что б не сильно зудели biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидела годовалого ребенка на море на пляже в памперсе, удивлению не было предела. Как же ей бедненькой жарко было. Вот зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я когда увидела годовалого ребенка на море на пляже в памперсе, удивлению не было предела. Как же ей бедненькой жарко было. Вот зачем?

Друзья наши с полуторагодовалым ездили, надевали на пляже памперс когда подходило время какать. Может и в этом случае поэтому g.gif

Для ТД, Вы в веточку про горшок сходите, полно вообще то детей, которые в полтора года на горшок через раз не ходят tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ваша ТД Вам польстила harhar.gif Ленивая мама - это я biggrin.gif

До 2-х и 2-х моя меньшая ходила в памперсе, потом сама его сняла и сама села на горшок. Все! Приучилась одним днем. Такой кайф, особливо после постоянной героической стирки штанов старшего сына в течении полугода героического приучения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

У меня вообще такое впечатление, что некоторые мамы видят свои родительские обязанности исключительно в приучении к горшку. Как будто это самый основной показатель развития ребенка, гарантия золотой медали, красного диплома и должности директора земного шара. Во всяком случае, лично меня больше угнетает, что много детей, идущих в первый класс, не знают букв, домашнего адреса, времен года, названий цветов, что такое здравствуйте-спасибо-до свидания и слыхом не слыхали...

Нет, приучение к горшку, конечно, очень важно, но фанатизма, честное слово, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ваша ТД Вам польстила

Пока не мне льстила то, но у меня тоже история такая будет. Сколько я не билась, поймать дочь на горшок не получается. Поэтому мы тоже в памперсах рассекаем wink.gif

Это видимо кто то из старшего поколения отписался. Когда памперсов не было да, я согласна, чем раньше приучишь к горшку, тем меньше геморроя и стирки. Плохо это или хорошо, но вот такое у нас поколение детишек, памперсное harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У меня вообще такое впечатление, что некоторые мамы видят свои родительские обязанности исключительно в приучении к горшку. Как будто это самый основной показатель развития ребенка, гарантия золотой медали, красного диплома и должности директора земного шара

Я тоже потихоньку читаю эту веточку, и удивляюсь, как некоторые мамы пишут, для чегож ещё нужен декрет, как не в постоянном "подлавливании" ребенка на горшок.

Ещё одну вещь не понимаю. Вот тут некоторые пишут (вернее давно писали, я ветку сначала читаю), что на улицу памперс не надевают, берут с собою побольше штанов. О каких штанах идет речь?

У нас, например, на выход из штанов есть 2 костюма с шортами, вязаные шорты, джинсы, песочник. Для дома колготки типа советских, хэбэшные, их на улицу не наденешь. И если я не буду надевать памперс на улицу, то все эти шорты нужно по два раза стирать в день. Как они будут выглядеть через месяц? И как постоянно раскладывать ребенка на лавочке чтобы переодеть (нет, я понимаю, бывают форс-мажоры, когда ребенок обкакался, но если постоянно)? А если в коляске написает? Каждый день стирать её?

Нет, я понимаю, когда ребенок до полугода лежит в коляске, можно пеленку-непромокашку постелить и ползуны менять, а когда ребенок старше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

В коляску клеенку. На нее полотенце плотное и кучу шортиков с собой. У меня было штук 20 на лето. А что бывает меньше? eek.gif И несколько полотенец, если намочит. Кинул в корзину и вози. Что сложного? Я категорически против памперсов летом. Ребенка жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще много пишут об ужасах ношения памперса в жару...

Уже писала, но повторюсь - у сына раздражение на попе было один единственный раз - как в дикую июльскую жара я решила не парить бедное 5-ти месячное дитятко в памперсах а взяла с собой кучу трусишек и пеленок и начала героически менять их под ним ... Ага. Через пару часов прогулки все запасы кончились, коляска была прописана насквозь, а задница была красная и распухшая. Моча по жаре разъедала кожу быстрее, чем я успевала его протереть и подсунуть сухое.

можно пеленку-непромокашку постелить и ползуны менять,

Пеленка непромокашка сбивается шустрыми ножками в ком моментально, если только полностью обшивать клеенкой весь матрасик... Эффект компресса во все тело обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я категорически против памперсов летом. Ребенка жаль.

А чего жаль - то? А, поняла, те, у кого дети в памперсе летом - им своих детей ну совсем не жалко. wink.gif

кучу шортиков с собой.

Угу, нормальные шорты минимум рублей 600 - 700 стоит. На фига я буду покупать их и стирать каждый день? Лучше на прогулку тоненький меррис одеть и всем будет счастье.

Тратьте время на любовь, как говорится. tongue.gif

И еще вопрос, это ж еще и сандаликов пару носить с собой надо? а то напрудит в туфли и что тогда? Не, я лучше дома начну приучать потихоньку, без фанатизма, а потом и до улицы дело дойдет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

В коляску клеенку. На нее полотенце плотное и кучу шортиков с собой. У меня было штук 20 на лето. А что бывает меньше?

Ямана хорошо ответила. У меня нет столько денег, что бы купить кучу шорт. Те, которые на выход.

Я на прогулку одеваю трусики-подгузники Гунны, попа как персик.

А если в коляску класть клеенку, полотенце - так там все сопреет нафиг.

Ямана drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Где вы шорты по таким ценам находите? eek.gif И зачем ребенку дорогущие шорты? Мой бегал в трикотажных по 30 грн. Главное, чтобы чистые и сухие. Если переживать о красоте на прогулке, то зачем тогда ребенка гулять выводить? 10 минут и он все равно вымазюканная свинюшка.

Мне летом с прокладкой жарко. А ребенку такая прокладка всю попу обтягивает. Вообще мой выбор без памперсов. А каждый пусть сам решает.

Флер

Ничего не преет, полотенце затем и кладут, чтобы ребенок с клеенкой не соприкасался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Так я качественные беру. И на площадке деть не ухрюкивается почти. cool.gif

А из качественных дешевле только Пеликановские, но они в комплекте с майками обычно идут. Дорогущие шорты - это от полутора тысяч, в моем понимании. такие не куплю - жаба съест. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже неоднократно свое мнение высказывала по этому поводу. И однозначно я за памперсы!

У меня ребенок будет осенний, поэтому проблем не будет никаких с жарой. А вообще, и летом в памперсах мои дочки себя чувствовали прекрасно. Естественно я устраивала им воздушные ванны дома, а так везде памперсы. Попа не прела, все было замечательно, может потому, что под подгузник я мазала крем моей любимой фирмы. Да и старшая дочка одно время (из-за нехватки денег) ходила в тканевых подгузниках, вот там были постоянным проблемы. Куча стирки, и попка красная...

Только памперсы, это просто палочка выручалочка. Да и ребенок ночь спит спокойно, и днем не надо вечно бегать и лужи подтирать за малышом. Я мамаша ленивая biggrin.gif

На счет горшка, к двум годам дети стабильно уже ходят в горшок и так, поэтому памперсы в этом совсем не помеха.

Рубикон

Я когда увидела годовалого ребенка на море на пляже в памперсе, удивлению не было предела. Как же ей бедненькой жарко было. Вот зачем?

А я не понимаю зачем на пляже ребенка раздевают до гола. Зачем?

А в памперсе, потому как удобно, что он не будет везде писать и какать.

А то я тут видела такую картину в Анапе, села девочка без трусиков прямо у моря и покакала, на пляже. Ну очень приятно всем окружающим внюхать это, и лицезреть.

Да и писюны у мальчиков вечно в песке, вот зачем на пляже деткам снимают трусики??? blink.gif Одно дело купаться, и то лучше в трусиках, а по берегу малышам, которые вечно писают и какают, конечно лучше памперсы или подгузники одевать. Ну хотя бы трусики.

Флер де Лиз

У меня вообще такое впечатление, что некоторые мамы видят свои родительские обязанности исключительно в приучении к горшку. Как будто это самый основной показатель развития ребенка, гарантия золотой медали, красного диплома и должности директора земного шара

А я вообще никогда не заморачивалась по этому поводу. Вот моя мама да, с первой моей дочкой, мол и ребенка высаживай ночью писать, и на горшок подсаживай давай (6 месяцев дочке было). Ага щаззз.

Ну высадила я ночью на горшок т.е. попыталась, мало того, что ребенок мне истерику устроила, т.к. из-за этого проснулась, так она потом еще и заснуть не могла долго. Больше я и не старалась такие эксперименты проводить.

Да и на горшок категорически отказывалась садиться почти до 2-х лет. Потом взяла и сама села biggrin.gif

Младшую я даже не пробовала сажать на горшок, просто купили его и поставили на видное место. И в 1.5 года она сама в него пописала, сняв при этом памперс laugh.gif

Поэтому сказала всем, чтоб не лезли, сама знаю как лучше. И памперсы мне в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят в памперсах. И днём и ночью. А если у детей энурез, неужели ч буду их мучить и ночью будить? Тем более где один проснулся, там и другой и засыпать они друг другу мешают. Нет уж, пусть спят спокойно.

А чтобы не прела попа, после купания вечером мажу детским кремом или джонсонс беби маслом и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×