Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в детском саду при приеме в ясли на первом же собрании говорили - никаких пампермов и никаких сосок (пустышки, рожки). Ну для нас это была не проблема, так как мой ребенок был отучен от этого всего, а некоторые маиочки возмущались. Ну и ничего. Побольше трусов-колготок с собой и все ок. И, кстати, на улице "аварий" тоже не случалось. Все привыкли.

А сейчас заведующая в саду поменялась, подгузники разрешила. Уж не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я и бровью не поведу если у кого-то и в 6 лет в них будут или в 8 лет. Мне нет дела какие труселя у всяких детей.

Я тоже бровью не поведу прилюдно, но это не значит, что я не подумаю о родителях этих детей много интересного.

Однажды наблюдала, как для занятий английским языком привели четырёхлетних детей. Они были в подгузниках. Родители, видимо сочли, что английскому пора уже учиться, а проситься в туалет рановато ещё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Живу в Сибири, сами знаете какие у нас зимы)) Без памперсов давным давно, а четырехлетка в памперсе ну или трусиках, мне даже удивительно как то. Реально, так можно до 9 класса страховать, а мало ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А ваш ребенок спокойно может писать в памперсы? Уже умея проситься на горшок?

Я удивлена, это же как мне, например, в памперсы сходить. Очень непривычно.

Ну да чего только не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

для занятий английским языком привели четырёхлетних детей.

Вот потому они и были в подгузниках чтобы не отвлекаться от занятий на сбегать в туалет. Занятия платные и терять время на пописы неразумное действие.

Жизнь продолжается

А ваш ребенок спокойно может писать в памперсы?

Спокойно и даже радостно-облегчённо. bot.gif Вот примерные речи её : " Ой, в туалет хочу пописать. Ну хорошо что я в пампрсе , хорошо. Жаль что папа у тебя нет таких памперсов. Ха-ха." laugh.gif Дела сделала не отрываясь от других более важных дел и нет проблем. Потерпеть может, но предела я не знаю. 10-15 минут? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Среднему три и подгузы мы перестали вообще одевать где-то в год. Просился. Мелкому сейчас 8 месяцев и я его почти приучила писать на горшок, а какаем ТОЛЬКО в горшок или над унитазом. Памперсы одеваем в гости и поликлинику.

Я приучаю ребенка с 9 месяцев, уже ГОД (! ) высаживаю, ловлю, а толку ноль. biggrin.gif Она не просится и делать этого не собирается, по-моему, в ближайшее время. Поэтому будет ходить в памперсе столько, сколько будет нужно.

А яслей у нас НЕТ, а к трем годам, когда надо будет в садик идти, думаю, проблем будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

терять время на пописы неразумное действие

Тогда школьникам их носить сам Бог велел laugh.gif Учиться надо в школе, а не (голосом Лёвы Соловейчика из "национальной рыбалки") шляться по туалетам! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Тогда школьникам их носить сам Бог велел

Нет размерчиков и поэтому стеснительные школьники делают лужи под стульями.

blush.gifpain.gif

ни разу с таким не столкнулась.

Я когда сама училась сталкивалась что с некоторыми эти казусы бывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

стеснительные школьники делают лужи под стульями

Десять лет в началке отработала, ни разу с таким не столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как- то плохо себе представляю: зимой трехлетняя дочь будет дуть в памперсы blink.gif Я продумываю маршруты, где можно отвести в туалет дочку, на сегодняшний день с туалетом проблем нет в городах. Всегда можно вежливо попросить в заведениях, не было отказа. В садике есть уникальные дети, которым 4, 4 с половиной в памперсах. Убила речь папашки четырехлетки: одевайте памперс, мы на машине, еще нагадит confused_1.gif А постелить на сиденье пеленку непромокаемую, видимо, не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да за ради Бога biggrin.gif У нас тоже не ясли. Обыкновенный сад - совдеповский. Просто дети в садиках подвержены стадному чувству - повели-посадили-пописали. В дет.садах быстрее привыкают.

Саррацения

clap_1.gif

Вообще, если так рассуждать

Дела сделала не отрываясь от других более важных дел и нет проблем.
то и на работе нужен памперс и т.д. Каждый сам для себя ставит приоритеты: учить чему-то ребенка или нет, приучать к горшку или нет. Просто очень странновато выглядит 4-6 летка в подгузах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Конечно, это Ваше личное дело, но здоровый четырехлетний ребенок в памперсах, да еще и свободно писающий в них - для меня нонсенс. Когда же тогда отучать от памперсов-то? После начальной школы?

Трехлетний ребенок спокойно терпит до ближайшего туалета - проверено не раз. Да, заходим в любое кафе, магазин, объясняю ситуацию и нам ни разу не отказали.

И дело вовсе не во вредности памперсов, как таковых. Это уже психологически тяжело ребенку будет без постоянной "подпорки" в виде памперса. Каково ей будет в садике, в школе, не умеющей потерпеть unsure.gif

Кстати, сын у меня сам, сознательно отказался от памперса на ночь (днем мы давно уже не носим) - заявил, что он большой. И представляю - ему натянуть памперс днем, на прогулку, в садик или еще куда. Да он стесняться будет и ни за что не наденет.

Артмане

Нет размерчиков и поэтому стеснительные школьники делают лужи под стульями.

Размерчики, наверно, всё же есть - урологические памперсы для лежачих больных. Будете надевать дочери в школу?

Ни разу, кстати, не видела лужи в классе в начальной школе. Дочь отходила в школу - тоже казусов не было.

Честно говоря, положа руку на сердце, как бы Вы в штыки не восприняли, но мне было бы самой СТЫДНО, что у меня четырехлетний здоровый (!!) ребенок в памперсе. Ну позорище, честно. Как бы не было наплевать на мнение окружающих в других случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

то и на работе нужен памперс

Ну так не надо до идиотизма представлять и раздувать ситуацию с 4-леткой и взрослым.

Взрослые тоже кстати в памперсах нуждаются порой. Не зарекайтесь так что.

Вот почему то некоторым мозги надо занять как так у кого-то чадо в трусиках-подгузах ходит. Кошмар! Дураком вырастет это же видно. Я прогнозирую. doctor.gif

Белый орикс

Каково ей будет в садике

Ну как то же сидит в садике и ничего. Не проссала там пока там ничего.

У нас действительно поискать туалет большой труд. В ту ужасную ситуацию что была прошлой зимой ближайший туалет был в 5 автобусных остановках в торговом центре. И мы бы доехали? Нет, ну конечно напрудить в автобусе теплее чем в ветер и мороз на улице. rolleyes.gif

как бы Вы в штыки не восприняли

Я не воспринимаю в штыки. Дело в непонимании что людям есть до этого дело как об особо важном в данный момент.

Это не стоит даже чтобы занимать подобными мыслями голову и пытаться составить психологический портрет таких родителей.

бы самой СТЫДНО

Ну а мне совсем не стыдно. Не понимаю почему должно быть стыдно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослые тоже в памперсах нуждаются порой

Так это в случае болезни, тут никто и слова не скажет. Тут совсем другое дело.

И школьники писающие под парты вряд ли здоровы (может энурез, может еще что).

В школе, где я работаю был мальчик, которыц вмю начальную школу и в 5-6 классе каждый день какался. Но тут явно ребенок нездоров и нужно лечить.

Когда же речь идет о здоровом ребенке, то неумение терпеть выглядит странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

В ту ужасную ситуацию что была прошлой зимой ближайший туалет был в 5 автобусных остановках в торговом центре.

Это полчаса, наверно, всего? И если уж совсем невтерпеж - почему не выйти на ближайшей остановке и не зайти в любой магазинчик? Ребенку не откажут пройти в служебный туалет, тем более - зимой, тем более - девочке.

Ну как то же сидит в садике и ничего. Не проссала там пока там ничего.

И тогда какой смысл натягивать их вообще?

Не понимаю почему должно быть стыдно.

Вы делаете удобство себе и только себе, во вред дочери. Психологический барьер не писаться в штаны - его тоже надо вырабатывать. Да, потом, в старости или после серьезных болезней, с этим барьером лежачим больным тяжело привыкать ко взрослым памперсам.

Но это же будет только в будущем, впереди у ребенка целая жизнь. А Вы ее до школы в подгузники рядите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

писающие под парты вряд ли здоровы (может энурез, может еще что).

Нет, они постеснялись спроситься в ткалет и недотерпели. Вот и всё.

Так это в случае болезни,

Так про размерчики для школьников с юморным уклоном было. Шутки не понимаете . Так серьёзно обсуждать тему школьников в памах на полном серьёзе уже не есть хорошо. Расслабьтесь немного. laugh.gif

Белый орикс

И тогда какой смысл натягивать их вообще?

Уже 10 раз написала что это страховка вот в такие зимние дни. Я как-то не представляла себя сующейся в магазинчики и прочие заведения с просьбой пройти в туалет.

confused_1.gif

Страховка не обязывает её обязательное использование. Если рядом есть туалет, то эти подгузы-трусы это просто трусы чуть толще обычных. В тёплое время года она не носит их уже с года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так серьёзно обсуждать тему школьников в памах на полном серьёзе уже не есть хорошо. Расслабьтесь немного.

А с чего вдруг? Если на пятом году жизни, практически - почти дошкольник, можно носить подгузники, а в 6 лет - нельзя? С Вашей логикой - и первоклашке подгуз просто необходим и ни капельки не стыдно его носить.

Артмане

Уже 10 раз написала что это страховка вот в такие зимние дни

Для страховки, на время урока тоже понадобится. Целых 40-45 минут же терпеть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Однажды наблюдала, как для занятий английским языком привели четырёхлетних детей. Они были в подгузниках. Родители, видимо сочли, что английскому пора уже учиться, а проситься в туалет рановато ещё.

Тююю! Русскому мы детишек вообще с рождения учим. В тех же памперсах или без оных, но всяко раньше, чем дети на горшок проситься начинают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Взрослые тоже кстати в памперсах нуждаются порой. Не зарекайтесь так что.

Вот почему то некоторым мозги надо занять как так у кого-то чадо в трусиках-подгузах ходит. Кошмар! Дураком вырастет это же видно. Я прогнозирую.

Успокойтесь, дама. Вы на форуме и каждый волен высказать свои мысли. Сами-же писали "делает свои дела, не отвлекаясь от более важного". Тогда пишите внятно.

Я как-то не представляла себя сующейся в магазинчики и прочие заведения с просьбой пройти в туалет.

В памперсах ходите?

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

В школу тоже для подстраховки будете надевать дочке подгузники? Неспроста вы несколько раз упомянули про писающихся под стул школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Для страховки, на время урока тоже понадобится. Целых 40-45 минут же терпеть 

Вы правда не понимаете о чём речь? Школьники уже вполне взрослый и мозгом не на 4 года чтобы выйти по нужде.

Пандора домашняя

В памперсах ходите?

Я могу терпеть, а вот маленький ребёнок так долго не сможет. Я хожу в туалеты если есть общедоступные или платные если попадутся поблизости.

Это Вас стало крючить от простого обсуждения как ходить зимой и зачем кому-то памперс. Может у вас там дети супер терпеливые и вышколенные терпеть до ближайших магазинов, то остальные так делать не обязаны.

Я не знаю в чём у вас проблема. no_1.gif

Юга Пуга

Неспроста вы несколько раз упомянули про писающихся под стул школьников.

Это у вас фантазия и неправильный анализ. Не пробуйте анализировать иначе опять провалитесь.

Идите уже , не нагружайтесь непонятным для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Вы правда не понимаете о чём речь? Школьники уже вполне взрослый и мозгом не на 4 года чтобы выйти по нужде.

В 4 года ребенок тоже УЖЕ взрослый для памперсов.

Я могу терпеть, а вот маленький ребёнок так долго не сможет.

Может терпеть, но Вы ей не даете это понять и осознать.

Это Вас стало крючить от простого обсуждения как ходить зимой и зачем кому-то памперс. Может у вас там дети супер терпеливые и вышколенные терпеть до ближайших магазинов, то остальные так делать не обязаны

Обычные, среднестатистические здоровые дети не носят подгузники в 4 года, они уже переросли это возраст, как бы Вам не хотелось делать вид, что Вы этого не понимаете.

Я не знаю в чём у вас проблема.

Я поставила себя на Ваше место, представила себя с 4-летним ребенком в памперсах. И мне стало стыдно от своего поведения и такого воспитания ребенка. Так что проблема как раз не у меня. Но Вы этого не осознаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это Вас стало крючить от простого обсуждения как ходить зимой и зачем кому-то памперс. Может у вас там дети супер терпеливые и вышколенные терпеть до ближайших магазинов, то остальные так делать не обязаны.

Я не знаю в чём у вас проблема.

Меня не крючит - мне пофиг. Сказала, что 4летка в памперсе - это слишком. А так, повторюсь, ваша дочь - что хотите, то и делайте.

Мои пацаны не супертерпеливые, но я как здесь девочки сказали "прокладываю маршрут", а не цепляю почти взрослому ребенку на зад подгуз. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Обычные, среднестатистические здоровые дети не носят подгузники в 4 года, они уже переросли это возраст

Это по вашим меркам и ваших представлениях. Вы даже так и не поняли что терпеть она может и знает когда лучше уж в памперс. А здесь пытаются уже диагнозы на будущее писать. Как впрочем всегда в интернете. Скажешь одно, а раздуют до слона. И сидят радуются "а вот мы, а вот мы , а мы уже в 6 месяцев просились" и в 3 года ни за что не наденем Хаггис. rolleyes.gif

Я за вас всех тоже рада и спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А ваш ребенок спокойно может писать в памперсы? Уже умея проситься на горшок?

Я удивлена, это же как мне, например, в памперсы сходить. Очень непривычно.

Ну да чего только не бывает.

Тоже удивилась, до скольки лет страховать ребенка памперсами? А в школе на уроках как будет?

У нас была ситуация, когда мне с внучкой 2.5 лет надо было ехать в поезде в течение 3-х часов, понятно, что никакого горшка у нас собой не было, на всякий пожарный надели на нее памперс, хотя до этого где-то уже с полгода ими не пользовались, как здесь говорят, от слова "совсем". Так вот, когда ей приспичило и я сказала, чтобы писала прямо в памперс, началась истерика: "Я не буду писать в памперс, я не могу писать в памперс". Поставила себя на ее место и да - мне бы это сделать было крайне сложно, повела ее в общий туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×