Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

представила себя с 4-летним ребенком в памперсах

" Ой, в туалет хочу пописать. Ну хорошо что я в пампрсе , хорошо. Жаль что папа у тебя нет таких памперсов. Ха-ха."

Речь вполне немаленького ребенка, способного донести до родителей свои физиологические потребности. Мне тоже не понять. Но там, насколько я помню, и бутылочка с соской не так давно активно использовалась, не знаю, как сейчас. Артмане Кристина, простите, если путаю.

Насчет младших школьников - я знаю, что у них тоже случаются казусы, не только у дошколят, но в разы реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники мужа живут заграницей, там многие дети до 5-6 лет в подгузниках, кто то постоянно, а кто то тоже в случаях когда дальняя поездка, некоторые на ночь одевают, некоторые в гости. И вид ребёнка в подгузнике никого не смущает, они вобще из этого проблемы не делают, а школьники уже без подгузов школу посещают, а в нашей стране на таких детей пальцем бы показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

бутылочка с соской не так давно активно использовалась, не знаю, как сейчас.

Не помню уже точно , но где-то к 3 годам уже отошли от бутылки с соской в которой была огромная дырка. Нет, она не сосала её , а просто пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Там и в коляске детей такого возраста возят. Тоже искренне не пойму, зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Да не "мы просились", а мы - мамы, их - детей - обучали. Прикладывали усилия, рассчитывали маршруты, продумывали режим и расписания, следили и контролировали. С целью накрепко обучить детей не ходить под себя и тем дать навыки и самоконтроля, и самоприслушивания, и расчета обстоятельств.

Натягивать на трех-четырехлетнего ребенка памперс - это отказываться его обучать социальным навыкам.

Кто ленится озаботиться этим - тот надевает памперс на дитятко. Кто готовит ребенка к самостоятельности, воспитывает, социализирует - тому приходится потрудиться. Обычный родительский труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Так вот, когда ей приспичило и я сказала, чтобы писала прямо в памперс, началась истерика: "Я не буду писать в памперс, я не могу писать в памперс". Поставила себя на ее место и да - мне бы это сделать было крайне сложно, повела ее в общий туалет.

Я про это и говорю - это и есть психологический барьер. Ребенок понимает, что писать под себя - неправильно, он физически не может себя преодолеть, он привык это делать в горшок или в унитаз.

А у дочки Автора нет такого барьера.

Правая нога

Кто ленится озаботиться этим - тот надевает памперс на дитятко. Кто готовит ребенка к самостоятельности - тому приходится потрудиться.

drinks_cheers.gif

Да, наверно поэтому и появляется у меня чувство стыда. Мне было бы стыдно, что в угоду собственной лени я не приучила ребенка, не привила элементарные навыки мочиться не под себя, а в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Родственники мужа живут заграницей, там многие дети до 5-6 лет в подгузниках, кто то постоянно,

И в чем смысл?

Представьте себя писающей в памперс в сознательном возрасте. Что хорошего-то?

Понятно. что дети могут забегаться и описаться, это конфуз, но когда писать в штаны можно где угодно. чем это помогает ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Возят, ну а что такого, это дело родителей. Там вообще не заморачиваются в этом плане, это мы хотим как можно скорее ребёнка взрослым и самостоятельным сделать.

[bЖизнь продолжается[/b]

Смысл наверное в том, что родители себе жизнь упрощают. В любом случае, к школе все дети без подгузников, все рано или поздно отходят от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дочки Автора нет такого барьера.

sad_2.gif

Ну Вы не доктор, скорее, поэтому можно диагнозы по интернету выставлять. Это нормально.

Пусть будет по вашему, лишь бы ещё 10 страниц предположений о моей лени и запущенном ребёнке не написали. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну Вы не доктор, скорее, поэтому можно диагнозы по интернету выставлять. Это нормально.

Это не диагноз, что Вы. Это логический вывод из Вашей фразы о том, что Ваша дочка в 4 года спокойно писает в штаны, ничуть не заморачиваясь, что такого быть в ее возрасте не должно.

Я понимаю, что читать такое неприятно. Но хоть на минуту задумайтесь.

смешливая

как мама до седых волос потакает своей утипутечке.

Да самое-то интересное, что потакает мама не утипутечке, а себе и только себе. Надо же прилагать усилия, чтобы отлучать от груди, приучать ходить в туалет, а не в штаны. Зачем, если можно не напрягаться и всех остальных считать придирающимися завистниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вид ребёнка в подгузнике никого не смущает, они вобще из этого проблемы не делают, а школьники уже без подгузов школу посещают, а в нашей стране на таких детей пальцем бы показывали.

А я, когда вижу 3-4-летнего дитятю в памперсах или сосущего мамину грудь в таком возрасте, сразу ставлю жирный минус маме , при этом так и вижу картинку, как мама до седых волос потакает своей утипутечке.

Белый орикс

Согласна, конечно, что мама себе при этом жизнь облегчает, поэтому мысленно маму минусую, но такие штуки зачастую приводят к затянувшейся инфантильности.

Вспомнилось, как-то была в нотариальной конторе, в очереди мама с мальчиком лет двух с половиной-трех была, в какой-то момент он стал капризничать, мама усадила его на колени и дала грудь. Я от удивления непроизвольно спросила: "все еще кормите", мама ответила, он спокоен, значит ему хорошо, ну и зачем бросать.

Мдя, подумалось: вместо того, чтобы дать себе труд занять малыша чем-то, что соответствовало его возрасту, мама успокоила его приемчиком, годным для крошечного младенчика, ню-ню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Не преувеличивайте, диагнозов ни вам, ни тем более ребенку никто не ставил.

И если вы считаете, что этот вопрос не стоит обсуждения, никто ж вас не заставляет отвечать и поодерживать обсуждени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, казусы с "недотерпением" бывают только у стеснительных и робких первоклашек.

Считаю, что здоровому ребенку лет до 2-2,5 спокойно можно пользоваться подгузниками. Хотя сын у меня после года перестал писать в подгузники, терпел до дома даже зимой. Дома только снимешь сухой подгузник, сразу фонтанчик.

Дочке сейчас одеваю в ночь и на прогулку, в гости и поликлинику, в дальнюю дорогу. Глупо не пользоваться благами цивилизации, если сам ребенок не отрицает и есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вот им видно до минусов в чьей то голове абсолютно все равно. И в этом отличия наших менталитетов, мы всегда живём с оглядкой, "а что скажут люди", а " не поставит ли мне жирный минус тётя глаша" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешило это соревнование и превосходство у некоторых мамашек "а наш-то уже в полгода на горшок просится "мама, извольте, я срать хочу!" и чужая попоболь от того, что чужой ребенок в памперсе. "Ой, вам три годика а вы еще в памперсе?! А наш-то уже в два в МГУ поступил!".

Флер де Лиз

Там и в коляске детей такого возраста возят. Тоже искренне не пойму, зачем.

Чтобы ни родители, ни окружающие не слушали нытье "ой, устал, не хочу ножками!!аааааааааа!" и чтобы пойти туда, куда хочешь ты, а не ребенок.

Там мы ходили гулять за 7 км пешком. Уточек покормить. Понятно что легче с коляской. В пять лет с коляской, в семь ребенок уже идет в несложный горный поход.

Задача родителя облегчить жизнь себе и не ребенку, а не потакать окружающим в их желании поучений. И не создавать проблем ради "воспитания" там, где их можно не создавать.

Смешливая

жирный минус маме

Угу, облезет она без него. Конечно ей важно такое компетентное мнение незнакомой тети. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

мы всегда живём с оглядкой, "а что скажут люди", а " не поставит ли мне жирный минус тётя глаша"

Да наплевать на минусы, по большому-то счету. Тут о другом речь идет - или ты печешься о воспитании ребенка, или ты печешься о собственной беззаботности.

Кто хочет - тот, как известно, делает. А кто не хочет - тот отговорки ищет "да страховка, да удобно, да чего такого..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну как всегда все перевернули))). Ну сказали же- одевают только в холодную погоду. Под неудобную одежду- а не ежедневно. Ходит девочка без них и дома и в сад.

Вот я тоже припомнила. Дочка у меня плохо растет, а от сына остался офигенный дорогой комбез. На овчине, очень теплый и цвет нейтральный- зеленый. Он от 6 мес, до 3х лет. Сыну он в 3 уже маловат был, а дочь в 4-5 прекрасно носила.

Одна беда- он на двух замках спереди. Если с мальчиком это ни разу не проблема

laugh.gif , то с девочкой- беда))). Или с верху все снимать. Или низ с обувью вместе. Я и подумать не могла что так будет. На этот комбез расчитывала и не покупала ничего. В 6 мес. проносили, в полтора тоже нормально- памперсы же. А в 2,5- приехали. Неудобно капец.

Ближний супер- 4 остановки. Глушь у нас. Одно благо что дом, а не квартира на 7 этаже без лифта. И а Магнит сомневаюсь что пустят))). В принципе я бы тоже своей одела в такой ситуации- ехать долеко и долго. У нас транспорт 1-1,5 прождать - не редкость. Ибо маршрут недоходный и курсирует один автобус на маршруте. А Газели только в час пик бывают.

Наших автобусов даже в приложениях типа Транспорт нет, так и пишут- в ближайшие 40 мин не ожидается.

Ну удобно так. Я лени и блажи не увидела. Ходит ребенок на горшок и унитаз. Памперсы- разовая акция, по необходимости. Как у космонавтов, они тоже вроде их надевают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Вот им видно до минусов в чьей то голове абсолютно все равно.

И тем не менее, в чем смысл надевать памперсы на уже не маленького ребенка, который умеет ходить в туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

в чем смысл надевать памперсы на уже не маленького ребенка, который умеет ходить в туалет?

Чтобы не думать о том, где найти туалет.

Ключевое - "не думать". Ибо лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Чтобы не думать о том, где найти туалет.

Неужто за рубежом с этим проблемы?

Быть может, дети просто больны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Меня всегда смешило это соревнование и превосходство у некоторых мамашек "а наш-то уже в полгода на горшок просится "мама, извольте, я срать хочу!" и чужая попоболь от того, что чужой ребенок в памперсе. "Ой, вам три годика а вы еще в памперсе?! А наш-то уже в два в МГУ поступил!".

Да, еще в ветке детей до года было понятно, что все детки разные и сравнивать их глупо.

Но, например, в 2 года ребенок с пустышкой во рту - это нормально, а в 4 года - как? А четырехлетка с вкусносисей во рту? А в памперсах?

При чем тут тети Глаши и окружающие, если психика собственного ребенка ломается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А четырехлетка с вкусносисей во рту? А в памперсах?

Угу, все вырастут со сломанной психикой. Одни ваши будут здоровые.

По мне лучше трехлетний ребенок в памперсе, чем мамаша, раздевающая его догола на детской площадке "Ванечка хочет пись-пись". Так конечно тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поголовно больные дети за рубежом, которые потом внезапно излечиваются

biggrin.gif .

При чем тут тети Глаши и окружающие, если психика собственного ребенка ломаетс

Бред. Психика от этого не ломается и ломаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чтобы не ссать где попало, как это принято у нас. Когда высаживают детей на площадках, дорожках и прочих местах. там за это и оштрафуют.

Один приучается "ссать под себя", второй где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Чтобы не ссать где попало, как это принято у нас.

Не знаю, где принято.

Лет в пять поди ребенка уже можно сводить в туалет?

Ну вот попробуйте пописать в памперс, на улице. Дети-то тоже уже понимают разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×