Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светулька

У меня щас ребенок мучается животиком, спит по полчаса, ну неужели я ей напялю марлю, чтоб она спала по 15 минут?

Раз в три часа поменять и когда какает внепланово. Маятся со стиркой иглажкой потом - идиотство, итак надо убраться, полы помыть, поль стереть, мужу обед сварить и ужин сразу. И при этом каждые полчаса ребенка укачивать, к сисе пркладывать...

С ума сойти можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

А всякими разными делами, я вот пока на работу не вышла так малой пока спал, а спит он не очень много занималась готовкой писчи (я это почти не делаю когда работаю) и собой занималась. А вообще то мне не в облом машинку ставить и пять раз, но мне нравятся памперсы. Да и дите спокойнее - просыпается от мокрых пеленок (пробовала), и не отрывается от кормления smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, за. За, за и еще раз за. Менять часто, покупать только самые дорогие и комфортные.

Нет, тратить драгоценное время на стирки-сушки. Пусть и нянино, но так няня лучше поесть в это время приготовит повкуснее или погуляет подольше с ребенком или сама отдохнет, замученная няня - это тоже не дело.

А истории про сложности приучения после памперсов к горшку расскажите кому-нибудь другому. Все эти "собачье-павловские" трогательные попытки научить беднягу делать это в горшок в 6 месяцев, когда врачами доказано, что реально дети могут это контролировать с 1,5 лет... Вот в 1,5 года достаточно показать ребенку 2-3 раза горшок - и уже через неделю и навсегда не будет ни одного промаха.

Короче, когда у мамы избыток здоровья и времени - может развлекаться. Но только давайте признаваться честно, что эти заморочки нужны вам и только вам то ли от нехватки денег, то ли от желания самоутвердиться за счет своей уникальности. Ребенку это не надо и никакой пользы не несет

Про сомнительный вред для мальчиков от медицинских светил не слышала ни разу. Только от бабушек на лавочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно чем занимаются мамы, что так устают, и им трудно кучку шатнов постирать? и тем более их в машинку стиральную запустить? кроме занятий ребенком конечно.

Долго смеялась laugh.gif

У Вас действительно фантазии не хватает придумать, чем можно в мире заниматься помимо ребенка и стирки штанов или подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель видимо не хватает. неужели трудно найти 5 минут чтобы отвлечься от своего занятия и поменять ребенка?

чтож целый день своим хобби заниматься конечно лучше, чем ребенку лишний раз штанишки сменить.

ко всем, кто держит ребенка в памперсах постоянно

отдыхайте, занимайтесь свими делами. а потом детей в школу в памперсе водить будете и с собой не забудьте завернуть парочку, чтобы поменял на большой переменке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

ко всем, кто держит ребенка в памперсах постоянно

отдыхайте, занимайтесь свими делами. а потом детей в школу в памперсе водить будете и с собой не забудьте завернуть парочку, чтобы поменял на большой переменке

это субъективно и надумано wink.gif Может быть Вы обладаете таким специфическим даром, как поменять ребенку описаные-обкаканые штаны не разбудив его, при этом подмыть и присыпать и одеть обратно... wink.gif

У меня вот не получается, и мне алко будить ребенка, зная, что она мокрая лежит, а потом мучиться с опрелостями.

Но в целом это наши дети, все их растим обособленно, поэтому имеем собственное мнеине, и прво поступать так, как считаем нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, видимо у Вас наиспокойнейший ребёнок раз Вы так можете говорить.

Мой Витёк после месяца стал спать по пятнадцать минут каждые три часа и мучался животом - плакал, сисю просил. Я поест ьто нормально не могла сама. Потом после 4-х месяцев поменял день с ночью - вот была веселуха!

А машинки-автомата на тот момент у нас не было. Не могли себе позволить. Стирала в "Малютке", надеюсь имеете представление что это такое?

Собой заняться времени не было совсем, да и своими любимыми делами тоже.

А насчёт "в школу в памперсе" - это наверное у Вас какой то индивидуальный пример есть. У меня к счастью таких нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

у Вас ребенок какой-то сверхособенный... а Вы - особенная мама.

Наши дети старше, прекрасно приучены к горшку, все отлично, а вот что будет с Вашим - еще неизвестно. Но Вы нас так поучаете, прямо, как семерых вырастили достойными людьми laugh.gif

У меня котенка первый раз увидела горшок в 1 и 6. Спустя неделю горшковая тема в нашей семье закрылась НАВСЕГДА. Это был день последнего памперса. С тех пор ни днем, ни ночью, она ни разу не описалась (я уж не говорю не обкакалась), и НИ РАЗУ никто в доме ей не напоминал, что надо на горшок - всегда сама и только сама - берет, садится, делает свои дела, выливает в туалет, моет, ставит на место. До 2 лет выливали и мыли мы сами, после 2 - только сама.

Что будет у Вас, как у многих гиперактивных мам - еще посмотрим. Обычно бывает, что куда больше проблем и трещат такие мамы, как сороки "иди пописай, иди покакай, ты на горшочек не хочешь, тебе писать не пора". А все от торопливости, от нетерпеливости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не хватает. неужели трудно найти 5 минут чтобы отвлечься от своего занятия и поменять ребенка?

Не буду я ее менять laugh.gif она у меня хорошая laugh.gif

чтож целый день своим хобби заниматься конечно лучше, чем ребенку лишний раз штанишки сменить.

Лишний как раз не надо. Я предпочитаю не делать лишнего - оно никому не надо

Эх, молодежь laugh.gif Здоровья много, напора много... энергия так и прет laugh.gif

(офф топик слово "работа" слышали когда-нибудь? может быть даже "творчество" знакомое слово? laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД из всего написанного:

сколько мам - столько и мнений.

я не кричу снимите это (памперс) немедленно! я просто поделилась своим мнением. хотите ходить в памперсе - ходите. не хотите - не ходите.

кто-то постоянно в памперсах, кто-то с полугода без них прекрасно обходится. у каждого - свое.

МИР? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет у Вас, как у многих гиперактивных мам - еще посмотрим. Обычно бывает, что куда больше проблем и трещат такие мамы, как сороки "иди пописай, иди покакай, ты на горшочек не хочешь, тебе писать не пора". А все от торопливости, от нетерпеливости...

Я своего тоже в памперсах не "держала",но он у меня,честное слово excl.gif ,с 6 или 7 месяцев по ночам стал просыпаться в туалет,мог обписаться только если я не проснулась вовремя(слишком долго просыпалась или проигнорировала его "просьбу"),какать в штаны перестал еще до года,даже тогда когда был понос целый месяц,он ниразу не обкакался,ни днем ни ночью.Днем стал проситься на горшок(по маленькому) где то в полтора года,но писаться в штаны перестал давно,сразу после года.Просто он и не просился на горшок и не писался,долго терпел,мог терпеть и час и полтора,например на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в совершенно "совковом" роддоме, где в глаза бросалась "благородная бедность" - стерильно, но без излишеств. Дети лежали отдельно, и приносили их строго по часам всем без исключения мамам. Но лежали новорожденые в ПАМПЕРСАХ. Не буду говорить в каких, дабы не рекламировать, но в хороших. Не знаю. какой уж спонсор эти памперсы предоставлял, но нас ничего не просили приносить из дома. Причем в роддоме даже платного отделения нет. Педиатр наших детей буквально "облизывала", очень ревностно за ними следила. И сомневаюсь, что руководство роддома готово выкинуть на ветер такие "памперсные" деньжищи себе же и во вред.

Моему малышу четыре недели. И пока никаких проблем (ттт) с ношением подгузников нет, если не считать того, что он пару раз умудрился написать мимо памперса laugh.gif. Даже не знаю, отчего всегда такой сыр-бор разгорается из-за обычного современного средства личной гигиены - все-таки 21 век на дворе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала и задумалась,но не о памперсах,а о горшке...Нам 5 дней назад год исполнился,а она у меня еще на горшок не ходит. Я думала,что это плохо...А может и нет? Может и правда,что к 1.5 годам сама научится? А то я уже вся изнервничалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

а в роддоме надо нянечке переодевать малыша после каждого его писанья? тем более новорожденные писают очень часто. нам педитр при выписке говорила что ребенок может писать и каждые 15 минут. тем более там не один ребенок лежит. их много. их переодевают через определенное время и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

мир wink.gif

Каждая мама по своему растит свое чадо smile.gif и чувствует от чего ему хорошо а от чего не очень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча в памперсах спала ночью, а днем мы ее на пеленках держали. Вот она наделает целую гору пеленок, потом муж приходил домой, и запускал в стирку, а очередную партию выстиранных гладил на следующий день.

А в памперсах очень удобно гулять. Не будете же вы мокрого ребенка выводить? А также к врачу и вообще чтобы куда-то выйти из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я памперсы не снимала до года вообще круглосуточно, : и днем и ночью, и на прогулке. Педиатр говорила что даже хорошо для ног, заменяет широкое пеленание при дисплазии. Потом перешли на памперсы-трусики. Никаких опрелостей, ребенок сухой красота!

В 1,5 года пошли в сад. Там всей компанией на горшок по часам. Стала сама трусики-памперсы снимать и на горшок. Тогда отменили. С 2-х лет не писается совсем, даже по ночам.

Не то что с первым,(ему 15) вот где маята была.

Из-за памперсов сейчас растить детей одно удовольствие! Я за прогресс. Ведь пользуемся мы прокладками. А я помню время когда ватку в марлю заворачивали или тряпочки стирали. И тоже сначала не нравилось "бумажку" в трусы засовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы памперсами тоже круглосуточно пользовались до полутора лет. На горшок ни в какую не хотела садиться, вот только последний месяц как с трудом , но всё таки приучили. Сейчас памперс на сон одеваем да на прогулку на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

а мне вот интересно чем занимаются мамы, что так устают, и им трудно кучку шатнов постирать?

Некоторые, я, например, на работу еще ходят. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

раз на работу, то это уже не сидит с ребенком. я имела в виду кто постоянно с ребенком сидит и без нянек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Вот она наделает целую гору пеленок, потом муж приходил домой, и запускал в стирку, а очередную партию выстиранных гладил на следующий день.

А мужа не жалко? Может, пусть отдыхает после работы , или с ребенком возится, а дочу в памперсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа не жалко? Может, пусть отдыхает после работы , или с ребенком возится, а дочу в памперсы?

Пускай тоже дом. делами позанимается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRA

Пускай тоже дом. делами позанимается
- правильно-правильно!

Мирта

А мужа не жалко?
- а ему что, трудно в машинку запихнуть и на кнопку нажать?

А потом быстренько утюгом прогладить пеленки. Ему самому это должно нравиться было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

раз на работу, то это уже не сидит с ребенком. я имела в виду кто постоянно с ребенком сидит и без нянек

Дело не в занятости. Неужели вы думаете, что зная что ЭТО моему ребенку вредно, из-за моего удобства, я бы пошла на такой шаг? Просто я уверена как мама с многолетним стажем, что памперсы - это не только не вредно, но и полезно во всех отношениях.(Попробуйте, Вам понравится laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×