Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Один приучается "ссать под себя", второй где попало.

Третий вариант - "ссать" только в туалете, вообще не рассматривается? Или теперь это напряжно очень стало, проще до школы в памперсах ходить?

По мне лучше трехлетний ребенок в памперсе

Речь идет о ребенке, которому 4 года, а не 3. Пятый год пошел, скоро дошкольником величать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Можно. Но часто мамаши детей без памперсов тоже не хотят об этом думать.

Че там - просторы Родины велики, ссы где попало! Постоянно вижу в парках, на площадках.

Белый орикс

Пятый год пошел, скоро дошкольником величать будут.

Это не ваш ребенок? Нет. ну и расслабьтесь. Считаете, что нарушаются права ребенка - сообщите куда надо. Не нарушаются? Тогда, простите - это не ваше дело.

Не воткнуты часто туалеты в шаговой доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Можно. Но часто мамаши детей без памперсов тоже не хотят об этом думать.

Че там - просторы Родины велики, ссы где попало! Постоянно вижу в парках, на площадках.

Так в парках и школьники, пардон, ссат. Им тоже памперсы надеть? Заодно и папашам, у деревьев пристраивающимся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну да. И собачки какают.

Я знала что кто-то про это скажет.

По мне - лучше пусть памперсы носят, чем ссаниной везде вонять будет. Хоть до седых мудей.

Ну или до государства дойдет, что надо туалеты строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Речь идет о ребенке, которому 4 года, а не 3. Пятый год пошел, скоро дошкольником величать будут.

Не гоните так вперёд. Прошлой зимой ей было 3 года и для меня вопрос носить ли эти трусы зимой и особенно на дальние отлучки из дома даже не стоял. Конечно нужны! Этой зимой будет 4 и посмотрю как она влезет в последний размер. Ну подойдут то хорошо, будет подмога.

Не понимаю в чём сыр-бор развели. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Обычное мамашкинское соревнование "Я хорошая мать - вы плохая, у вас ребенок не успевает во всеобщую гонку".

"А чего у вас еще в памперсе?"

"А в школу с шести можно"

"А у нас английский с первого класса"

"В пед поступили? Денег не хватило?"

"Ой, а вы еще на замужем?! У нас второй"

"Женихов расхватают"

"Когда за вторым пойдете?"

"Теперь и мальчика надо"

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, в чем проблема, ребёнок в любом случае в школе без подгузника уже научается обходиться.

Ребёнок в подгузнике никому проблем не приносит- ни окружающим, ни себе. К чему эти споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А подгузы для деток после двух лет - лень мамаш. ИМХО.

Я, конечно, считаю, что в 4 года уже можно и без подгузников ходить, но вот выражение "лень мамаш" - не согласна. Ну и лень, и чё? Так и стиральная машина - лень хозяек, иди, прись на реку и в холодной воде доской хреначь.

А на счет подгузников - сын стал проситься сам когда понял, что извиняюсь, какать в штаны некомфортно уже. Возраст так сказать формирует какашки несколько отличные от младенческих и все такое.. laugh.gif А потом и дуть уже стало ему не в кайф. Так и отучился, года 3 ему было. Ну да, как раз в сад пошли и за пол года до этого мы и перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну или до государства дойдет, что надо туалеты строить.

Сейчас за флуд получим по попе, но не могу промолчать - так они есть, туалеты-то! У нас в каждом парке, не био-клетка, а нормальный, стационарный, каменный. Так сцут же у деревьев, гады этакие laugh.gif Пивка папашки тяпнут и до нужника не добегают. Да скорее - и не хотят добегать.

Обычное мамашкинское соревнование "Я хорошая мать - вы плохая, у вас ребенок не успевает во всеобщую гонку".

Ну да, что-то в теме про кормление грудью чуть не до школы никто не назвал это мамашкиным соревнованием, все понимали, что это не особо нормально laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас на огромный кузьминский парк две кабинки и одна стремного вида избушка, где колются наркоманы. На волжской в парке, где куча детей - нет ни одного!

Тема с памперсами - одна из проходных в соревновании "я лучшая мать". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас на огромный кузьминский парк две кабинки и одна стремного вида избушка, где колются наркоманы. На волжской в парке, где куча детей - нет ни одного!

Так тут привели пример, что за границей уже совсем больших детей в памперсах водят. Я и усомнилась, там тоже проблемы с туалетами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Плюшевое счастье

Спокойно, девушки, эко вас проняло. laugh.gif

Свои "жирные минусы" я держу в своей голове и посторонней маме их не озвучиваю. А пишу об этом, потому что тут все имеют право высказаться по любой проблеме, не так ли?

Да, я убеждена, что 3-4-летка в памперсе или сосущий мамину грудь - это бе и фу, повторяюсь, для меня, поэтому и дочка, и внучка были приучены ко всему, чему надо по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, что-то в теме про кормление грудью чуть не до школы никто не назвал это мамашкиным соревнованием, все понимали, что это не особо нормально 

А кто устанавливает границы нормальности?

Почему мать не может без всяких смешков и обсуждений кормить ребёнка, сколько она и ребёнок считают нужным? Почему считается нормальным въехать в отношения матери и ребёнка с понятиями" нормальности" и "не нормальности"?

Ничего противоправного в долго кормлении нет, хоть я его не практикую,, но и не осуждают, это личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну тоже не везде воткнуты.

Обычно в парке есть. Но я как-то не проверяла есть ли на детях памперсы. laugh.gif

Но коляска для пятилетки - если вы не приехали в парк на машине,а прошли пешком три городка - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но коляска для пятилетки - если вы не приехали в парк на машине,а прошли пешком три городка - это нормально.

Это сильно g.gif Но удобно. Сама иногда себе коляску хочу.

Но я как-то не проверяла есть ли на детях памперсы. 

А я и не говорю, что вы это сказали. Это У края воды говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но коляска для пятилетки - если вы не приехали в парк на машине,а прошли пешком три городка - это нормально.

Для пятилетки нормален велик, а никак не коляска. wink.gif И идти в начальную школу в памперсах (за границей обычное дело) это признак деградации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Почему мать не может без всяких смешков и обсуждений кормить ребёнка, сколько она и ребёнок считают нужным? Почему считается нормальным въехать в отношения матери и ребёнка с понятиями" нормальности" и "не нормальности"?

Ничего противоправного в долго кормлении нет, хоть я его не практикую,, но и не осуждают, это личное дело каждого.

Про вкусносисю и кормление титькой до 18 лет дошкольного возраста обсуждали здесь. Можете поднять тему и там поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И идти в начальную школу в памперсах (за границей обычное дело) это признак деградации

Это вам по Первому каналу рассказали? laugh.gif

Жизнь продолжается

Реально удобно. Никакого нытья, все игрушки-хлебушки для уток там же и прочее. Плюс пледик положить можно. smile.gif

На дальнейшую "ходимость" ребенка не влияет. В семь мы брали уже дитя в горный поход на высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это вам по Первому каналу рассказали?

А вам где рассказывают? laugh.gif

Мне рассказывают мои мысли в голове. Вам про коляску для пятилетки разумные головоногие с Альфа-Центавры рассказали? В пять лет ребёнок с удовольствием поедет на велике. А коляска для детей с проблемным здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Они в 4 года в школу идут, а не в 7 лет. Поэтому вполне допускаю, что кто-то в 4 года может быть еще в памперсе, в школе. Сравнение про школу не корректно, 3 года в этом возрасте большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сейчас начнется - а вот как же мы, а вот как же в наше время. ПЛОХО было в наше время, что-то все мои родственницы "за 50" вспоминают, что бесконечная стирка была, когда в доме младенец, да куча штанов нужна была, потому что сохнуть не всегда успевали. И все говорят, что были бы памперсы, как было бы хорошо.

ДА. Как сейчас помню - 2002 год, когда родился мой сын, зарплата мужа 4000, съёмная квартира, смеси (сын искуственник) и пачка памперсов стоила 160 где-то рублей. Ну то есть мою стипендию одна пачка. Много не напокупаешься. В подгузнике только гулять и к врачу. Иногда ещё на ночь, но нечасто. А всё остальное - пелёнки, стирка. И машинки в той квартире у меня не было.

Жесть. То ли дело подруга родила 3 года назад - да, ребёнок везде в подгузнике. Мать орала на неё дурниной - приучай к туалету, вот ты уже в 7-8 месяцев просилась, а ему полтора и он всё в подгузнике!!! Она, конечно, приучала, но сильно не настаивала. Не хочет ребёнок - ну в следующий раз, чего насиловать. Мать ей пророчила, что он чуть не до школы будет в памперсах ходить, говорила, что надо насильно заставлять, но подруга не велась. Однако, к 2-м годам ребёнок созрел до горшка, и к садику вполне уже всё мог сам и просился, не считая некоторых оказий, которые иногда случаются у детей.

Сейчас 3 года, конечно, никаких подгузников, всё сам.

И чего было пророчить и кричать её маме? Правильно подруга и делала, что внимания не обращала. Спокойна была, как удав, говорила, что всему научится, никуда не денется. Так и вышло. wink.gif

Просто во времена её мамы как можно раньше приучали к горшку, потому что стирать задалбывало. Сейчас такой проблемы нет, приучают попозже, но все прекрасно приучаются.

Сейчас уже в роддоме в подгузнике лежат. А мы бесконечно меняли пелёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Вообще, ребенка приучать нужно как можно раньше проситься в туалет. А подгузы для деток после двух лет - лень мамаш. ИМХО. 

       

А вот нифига не лень мамаш. У нас Максим Максимыча с 8 месяцев над ванной трясли уговаривали пописать и покакать и параллельно учили кушать самостоятельно. Результат: с полутора лет просто ставила перед ним тарелочку с перегородками, где и первое налито, и второе, и третье в соответствующей ячейке. И все. Ел только сам. Не пролито ни капли. Хотя с года до полутора намучались. Ребенок понял, что кушать можно и самостоятельно, отвергал любую взрослую помощь и пачкал все вокруг в радиусе плевка. Но я сцепила зубы, сам, так сам. Пол-года ребенок ел сам, как бог пошлет. С полутора лет - аккуратней иного взрослого.

Но подгузники... Посадишь - пописает, пропустишь - мокрые штаны. И так до двух лет. Потом одномоментно, буквально за сутки решил перестроиться. Стал писулить в унитаз, как взрослый, при наличии дорогого ободка для унитаза, суперуниверсального, 2500 по старому курсу доллара. Просто деньги выкинули. Какать стал в горшок. Как и с едой - никакого контроля, сам бегает туда-сюда, горшок за собой моей и чистит. Использует ерш для унитаза))))) Только сам.

Сейчас ему почти три. До сих пор используем подгузники "Либеро" их дорогую серию, если едем в Москву. Делать мне больше нечего, как бегать по городу и искать то ли туалет, то ли кусты, где ребенок покакулит. Никакого сбоя в поведении Максим Максимыча, тьфу-тьфу, из-за такого чередования "две недели писаю к унитаз, а потом полсуток в подгузник" - нет.

Так что не все лень нерадивых мамаш. Хотя лень встречается куда чаще. Есть еще и специфика ребенка. Просто такой вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Так что не все лень нерадивых мамаш. Хотя лень встречается куда чаще. Есть еще и специфика ребенка. Просто такой вариант нормы.

Да даже если и лень мамаш - И ЧТО? Обязательно надо, как труднее? Когда можно, как легче. Только для того, чтобы кто-то пальчиком не потыкал - гыыы, нерадивая-ленивая мамаша! Так на окружающих не угодишь, они всегда найдут, за что потыкать, когда это касается ЧУЖИХ детей.

Вот у моего крестника истерика начиналась, если его насильно заставляли садиться на горшок, как "добрые люди" советовали. Да, подруге было жаль и свои нервы и нервы ребёнка. Лень ей было ребёнка насиловать и истерики выслушивать. И она рассудила, что взрослых людей в подгузниках не видела, кроме глубоких инвалидов. Так что все приучаются.

Поэтому забила на всех тыкалок пальчиком, включая собственную мать и позволила своему ребёнку развиваться так, как требовало ЕГО индивидуальное развитие. Стал он готов к горшку в 2 года и приучился быстро, без истерик, нервотрёпки и каких-то неимоверных усилий со стороны мамы буквально за пару месяцев.

И кому от этого стало хуже?

Тююю, прямо надо в соревнование вступать "у кого раньше" с другими мамашами, чтобы ленивой не прослыть! А оно кому-то надо? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Тююю, прямо надо в соревнование вступать "у кого раньше" с другими мамашами, чтобы ленивой не прослыть! А оно кому-то надо? 

У меня свекровь прямо-таки паниковала, что Максим Максимыч в два года в подгузниках. Потому что вот ее дети.... Мне где-то царапало, что остальные дети в трусиках спят и гуляют, а вот мой.... Но я твердо сказала, что в соревнования вступать не буду. Во сколько сам от подгузников откажется, во столько и будет.

Полностью согласна с вашей позицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Абсолютная добродетель

Вы говорите о детях до трехлетнего возраста. Здесь же речь идет о четырехлетке, это средняя группа садика, уже не младшая даже.

Три года, начальный этап, когда всё закладывается, уже позади. Впереди дошкольный возраст и школа.

И тем более - ребенок автора к горшку приучен, но всё равно может спокойно написать в штаны, в памперс.

Тююю, прямо надо в соревнование вступать "у кого раньше" с другими мамашами, чтобы ленивой не прослыть! А оно кому-то надо? 

А когда уже основная масса ровесников и не вспоминает о памперсах, тоже не надо ничего менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×