Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже шила.  :blush: Но я сама придумала, думала,  блин,  какая же я умная.... Только на прогулки,  потому что уже было почти годик,  дула в штаны уже как следует. ПИсать зимой под кустом не будем,  даже если запросится. 

А вы меня запутали, говорите, что только здесь про клеенку между пеленками услышали. Или трусики из клеенки не считаются клеенкой? :laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

А вы меня запутали, говорите, что только здесь про клеенку между пеленками услышали. Или трусики из клеенки не считаются клеенкой? :laugh: 

Не считаются. И главное, в таких трусиках полностью отсутствует перегрев.

И в пакете тоже отсутствует. Ага.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не считаются. И главное, в таких трусиках полностью отсутствует перегрев.

И в пакете тоже отсутствует. Ага.

:lol:

Да я вообще не пойму о чем там говорят) Но смешно, правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не считаются. И главное, в таких трусиках полностью отсутствует перегрев.

И в пакете тоже отсутствует. Ага.

Ну значит надо и правда выкидывать памперсы и закупаться пакетами. Сейчас большой выбор всех размеров и цветов. Экономия. Но я всё-таки, когда рожу третьего, буду выращивать в памперсах. Зачем отбрасывать то, к чему люди шли годами?  :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Зачем отбрасывать то, к чему люди шли годами?  :laugh:

Как зачем? Недомать же получается. И это, мучайся как мы мучились. А еще лентяйка. Ну и что бы перегрева не было! в клеенке и пакете всяко не перегревается, в котором плещется всё. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну значит надо и правда выкидывать памперсы и закупаться пакетами.

Памперсы "дышат", влага впитывается. Когда привозила с зимней прогулки племянника, если он был мокрый, ведь создавался эффект теплого компресса - влага, прикрытая клеенкой, плюс в конверте. Мама нам такие тепловые компрессы делала влажная тряпочка, сверху клеенка, укутывала. Ну ничего, четверых детей родил :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

у меня кожа очень чувствительная, я страдаю в эти дни, часто в жару раздражение бывает. Но вот у детей ни разу ни опрелостей, ни крапивницы не было от памперсов)))

Попробуйте прокладки с мягким слоем, софт, не с сеточкой. На сеточку у меня тоже раздражение идет.

@Маркиза Карабас, молочница от памперсов? Так бывает?

@Танцы на стёклах , ну не интересно так! А как же тазик каждые 15 минут/полчаса? :1eye: И ребенок с рождения вам непременно подаст сигнал, просто смотреть надо уметь))) 

Блин, моей пресловутые полтора, для нее самой каждый попис -неожиданность!  Она бы рада в горшок, ей интересно,  но не знает когда ))) С удивлением мне: Мама, пись! Уже постфактум!) 

Изменено пользователем Вертушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шальная сказал:

и пакете всяко не перегревается, в котором плещется всё

Пакет же не на голое тело надевался, а сверху на подгузник из марли.

 

42 минуты назад, Шальная сказал:

И это, мучайся как мы мучились.

А мы и не мучились. Я кроме ребёнка успевала и за огородом смотреть и за овцами-курами, и заготовки делать, и и шить-вязать, не говоря уж о том, что надо было топить печку и ходить за водой, чистить снег в больших количествах, т.к. мы вдоль поля жили и в феврале  сугробы по грудь наметало.

Готовить мужу тоже никто не отменял, и стиралок-автоматов тогда не было. А самое главное - не было интернета! )

И массаж ребёнку делала и играли с ним, и готовили вместе , и огород пололи, и моторику развивали, чтобы раньше говорить начал... Любите своих деток и радуйтесь, пока они у вас на руках!

Изменено пользователем Архимедовна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, ого. Это Вы то ленивая? (Писали о себе выше). А когда между всеми этими делами были тазики? Ваш мальчик писал раз в три часа??? Ему явно жидкости не хватало, если так. Норма для грудничков писать часто и разными порциями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вертушка сказал:

Попробуйте прокладки с мягким слоем, софт, не с сеточкой. На сеточку у меня тоже раздражение идет.

У меня после первых родов на сеточку ужасное раздражение пошло. Потом пересела на без сеточные прокладки, и все нормально.

10 минут назад, Вертушка сказал:

@Шальная, ну не интересно так! А как же тазик каждые 15 минут/полчаса? :1eye: И ребенок с рождения вам непременно подаст сигнал, просто смотреть надо уметь)))

:lol: не знаю) Вот по большому еще можно определить, а когда писает в 2 месяца? Увольте)

8 минут назад, Архимедовна сказал:

А мы и не мучились. Я кроме ребёнка успевала и за огородом смотреть и за овцами, и заготовки делать, и и шить-вязать, не говоря уж о том, что надо было топить печку и ходить за водой, чистить снег в больших количествах, т.к. мы вдоль поля жили и в феврале  сугробы по грудь наметало.

Готовить мужу тоже никто не отменял, и стиралок-автоматов тогда не было.

Не мучались. Потому что не было как сейчас. А вот после сейчас, будете ли вы это делать, после того как попробовали всё это? Стирать без машинки, ребенок без памперса? Готовить без мультиварки? Только не кривя душой. 

 

Кстати, я застала время, когда была машинка круглая такая, в которой стираешь, а потом в ванной полоскаешь. Потом у нас была аурика. С центрифугой! Вообще крутая вещь. Но всё равно полоскаешь в ванной. И что бы мне сейчас такое??? Не дай Бог!

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

Стирать без машинки, ... Готовить без мультиварки? Только не кривя душой. 

Так у меня и есть.) Стираю вручную, а мультиварку даже и не пробовала )

Я горячая эстонская тётенька? )))

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

А вот после сейчас, будете ли вы это делать, после того как попробовали всё это? Стирать без машинки, ребенок без памперса? Готовить без мультиварки? Только не кривя душой. 

Пробуют не все. Некоторые по старине, трясут детьми над тазиками. Имеют полное право.

И стиралки с мультями до сих пор есть не у всех.

Только что, Архимедовна сказал:

Так у меня и есть.) Стираю вручную, а мультиварку даже и не пробовала )

Вооот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Пакет же не на голое тело надевался, а сверху на подгузник из марли.

Ну я выше описала тепловой компресс. Т.е. если ребенок описался на улице, т.е. мокрый, а сверху пакет и одет тепло, вот и получался эффект теплового компресса. А у подгузника и влага впитывается (что самое важное!) и  непромокаемая часть не такая плотная, как пакет. И получается, что это как раз более щадящий вариант, чем наши трусики-непромокашки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И стиралки с мультями до сих пор есть не у всех.

Так у меня нет потребности в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Так у меня и есть.) Стираю вручную, а мультиварку даже и не пробовала )

Вооот.

Так и ради чего? Здоровья много что-ли? Или денег нет совсем? Или религия не позволяет? Это к Архимедовне вопросы.

 

Мои тетки в свое время тоже возмущались, да нафиг эти стиралки, да нафиг эти мобильники. Потом заимели. Теперь да как же мы без них жили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Так у меня нет потребности в них.

В стиральной машине? Постельное тоже не руках?! Полощете в проруби?

Что-то мне не по себе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

А мы и не мучились. Я кроме ребёнка успевала и за огородом смотреть и за овцами, и заготовки делать, и и шить-вязать, не говоря уж о том, что надо было топить печку и ходить за водой, чистить снег в больших количествах, т.к. мы вдоль поля жили и в феврале  сугробы по грудь наметало.

Готовить мужу тоже никто не отменял, и стиралок-автоматов тогда не было. А самое главное - не было интернета! )

Ну таки интернет лучше, чем стирка руками, овцы и печка. Нет?

А памперс лучше клеенки, даже если она после пеленки))) Вы с внука когда хоть раз его снИмите, поймете,  что попа внутри прохладная и сухая, особенно после ночи.) А вот клеенка не дышит совсем, это и есть компресс из теплой мочи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну я выше описала тепловой компресс. Т.е. если ребенок описался на улице, т.е. мокрый, а сверху пакет и одет тепло, вот и получался эффект теплового компресса. А у подгузника и влага впитывается (что самое важное!) и  непромокаемая часть не такая плотная, как пакет. И получается, что это как раз более щадящий вариант, чем наши трусики-непромокашки. 

Согласна с вами, но тогда не было памперсов на эти 2-3 часа в пару месяцев, а в другое время мы и без этого обходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вертушка сказал:

Вы с внука когда хоть раз его снИмите, поймете,  что попа внутри прохладная и сухая,

Вот, я уже с троих снимала (с четвертого еще не успела пока) :lol:. И прекрасно вижу эту огромную разницу между памперсами и трусиками-непромакашками. Особенно когда по утрам снимаешь. Памперс тяжелый :shiz:, а попка сухая, нормальной температуры. А это ведь не 2-3 часа, всю ночь ребенок спал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

В стиральной машине? Постельное тоже не руках?! Полощете в проруби?

Да нет. Стираю спокойно и постельное, оно же не до безумия испачкано. Воду мы провели, но я по старинке привыкла колодезной пользоваться. 

А мультиварка зачем? Я люблю душу вложить, поколдовать над кастрюлькой. )

4 минуты назад, Вертушка сказал:

интернет лучше, чем стирка руками, овцы и печка. Нет?

Интереснее, но активность стараюсь не уменьшать )

 

5 минут назад, Вертушка сказал:

с внука когда хоть раз его снИмите, поймете,  что попа внутри прохладная и сухая, особенно после ночи.) А вот клеенка не дышит совсем, это и есть компресс из теплой мочи.

Да сейчас никто внучкам и не надевает клеёнок. Это я с вами своим опытом поделилась. Это 30 лет назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Памперсы "дышат", влага впитывается. Когда привозила с зимней прогулки племянника, если он был мокрый, ведь создавался эффект теплого компресса - влага, прикрытая клеенкой, плюс в конверте. Мама нам такие тепловые компрессы делала влажная тряпочка, сверху клеенка, укутывала. Ну ничего, четверых детей родил :) 

А мне мама с пакетом делает всегда))))

 

16 минут назад, Вертушка сказал:

Попробуйте прокладки с мягким слоем, софт, не с сеточкой. На сеточку у меня тоже раздражение идет.

Да я кучу перепробовала. Сейчас пользуюсь дешёвыми самыми, пока ничего вроде. Просто кожа такая чувствительная, с депиляцией любой проблемы, жуткое раздражение. Всегда так было, привыкла))))

21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Пакет же не на голое тело надевался, а сверху на подгузник из марли.

 

А мы и не мучились. Я кроме ребёнка успевала и за огородом смотреть и за овцами, и заготовки делать, и и шить-вязать, не говоря уж о том, что надо было топить печку и ходить за водой, чистить снег в больших количествах, т.к. мы вдоль поля жили и в феврале  сугробы по грудь наметало.

Готовить мужу тоже никто не отменял, и стиралок-автоматов тогда не было. А самое главное - не было интернета! )

И массаж ребёнку делала и играли с ним, и готовили вместе , и огород пололи, и моторику развивали, чтобы раньше говорить начал... Любите своих деток и радуйтесь, пока они у вас на руках!

Ну, я жила в доме без удобств на севере. Успевала всё и не особо уставала вроде. Оставалось время и в гости сходить. А так, телек развлекал, сейчас нет потребности смотреть. В декрете - была, фоном всегда шёл. 

Единственное, стирка постельного без самой простецкой машинки, это лично для меня та ещё баня. Натаскай, скипяти, постирай, прополоскай, вытащить грязную воду. Это сложно, простудалась часто в зиму, туда сюда потная  бегала.

Сейчас живём в благоустроенной квартире, машинка есть, а мультиварки не имею.  

Я знаю, что нормальные мамы и сейчас летишками занимаются. Гуляют, играют, читают книжки и поют песенки. Делают массажи и собирают кубики с пирамидками. Или, если они надевают на малышей памперсы, то не любят своих детей и просиживают все время в интернете?

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы во времена моего рождения (1977 год) были бы памперсы, то моя мама отдала бы за них всё. Ибо, в яслях пофигу было на сменку марлевых подгузников и колготок-ползунков.

Мама заимела седые волосы, когда вскрывали гнойный абсцесс на моих половых органах, а я  имею такой нехилый шрам на причинном месте.

 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Я знаю, что нормальные мамы и сейчас летишками занимаются. Гуляют, играют, читают книжки и поют песенки. Делают массажи и собирают кубики с пирамидками. Или, если они надевают на малышей памперсы, то не любят своих детей и просиживают все время в интернете?

У меня есть пример, когда мама, занимаясь только ногтями и интернетом, требует от мужа домработницу. Готовит им её мама у себя в квартире, а она ничего не успевает ) Детки совершенно невоспитанные, могут просто подойти и пнуть. 

Хорошо, что не все такие - рада за них!

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

У меня есть пример, когда мама, занимаясь только ногтями и интернетом, требует от мужа домработницу

Можно подумать это у нее от подгузников?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная сказал:

Не мучались. Потому что не было как сейчас. А вот после сейчас, будете ли вы это делать, после того как попробовали всё это? Стирать без машинки, ребенок без памперса? Готовить без мультиварки? Только не кривя душой. 

Наткнулась на тему еще вчера...

Отвечу за себя: я вспомню прошлое и буду жить в настоящем, со всеми теми достижениями, что мне, любимой, облегчают жизнь.

Вспомнила и случай 20-летней давности. В наш край подгузники "пришли" еще в самом начале 90-х годов. Подруга родила двойню уже в тот период, когда подгузники уже продавались на каждом углу, да "экономия" в декрете порою так рулила...

Вот эта экономия подруги и её приезд к нам в гости мне запомнился тем, что памперсы - это памперсы.

Подруга приехала в гости со своими двумя малышами, которые уже вовсю осваивали пространство, изучая его на четвереньках. О том, что я в этот день задержусь чуток по делам - подруга знала. Вот и войдя в дом, приветствуя гостей и домочадцев, я направилась в сторону спальни, чтобы переодеться. Первая "неожиданность", вторая, третья... Не дойдя до спальни, я поняла, что надо как-то выходить из столь щекотливой ситуации... Или сплошные "неожиданности" или как-то избежать этого.

О памперсах я уже знала в силу того, что дочь племянницы в них уже выросла, а вот где это чудо купить, как купить и как подруге предложить - это всё еще предстояло мне разрешить. О мобильной связи мы еще и не мечтали в те годы и я... Решила я спросить подругу напрямую, без обиняков: не обидится ли она, если я куплю памперсы для её малышей и если да, то где точно и какие точно памперсы надо купить.

Подруга смутилась... Я сама, будучи не менее её смущена столь в деликатном вопросе, надеялась на то, что мы поймём друг друга. К счастью, мы поняли друг друга и узнав все подробности для покупки памперсов, поехали и купили то, что малышам позволило спокойно ползать, изучая дом, нам с подругой можно было спокойно поболтать, наблюдая за детворой и... Ну, вот прагматичная я... Таким образом, я избежала дальнейших неожиданностей от нечаянных луж двух шустрых малышей.

Ну и как результат тех памперсов. Племянница, которая самая первая выросла на этих памперсах из тех, кого я знаю - уже замужем и просто с рождением ребенка не особо они с мужем торопятся. Эти малыши, уже также выросли, уже и армия у них позади. Ну, никаких отличий от тех, кто когда-то рос без памперсов я у них и близко не наблюдаю.

П.С. Да, без мультиварки и других кухонных приборов - я, вообще, себя и близко в быту не представляю и представлять не желаю.

П.П.С. По горшку. Старший внук к двум годам уже четко перешел на горшок. В 21-00 у него отбой по его биочасам, подъём в 7-00 по его биочасам. В этот промежуток его и пушкой не разбудишь по сию пору. Никаких ночных просыпаний и четко сухая постель - знаю это в силу того, что частенько его беру сразу на несколько дней.

Малой внук. В два года при виде горшка выдал такое, что мама не горюй... Здесь с дочкой поговорили и так, как ребенок оставался у меня на две недели, то договорились о том, что я сама посмотрю что и как... Горшок мы освоили играючи по поводу малой нужды, а вот с туалетом по большому... Здесь потребовалось время.

Ничего и здесь не ходим в памерсы, а уже и забыть забыли о том, что такое подгузники...

Малая внучка. Ну, да, она как-то даёт знать звуками о том, что справляет нужду по большому, только ей нет еще и четырёх месяцев, а по малой нужде... Не, мне здесь и самой смешно... Да, это только и караулить её сутки напролёт. Не! Пусть пройдёт всё так, как уже не один и не два, да и не сотня малышей прошла этот путь - путь в памперсах, где снимешь его, а попка сухая. Даже и близко не то, что было с детьми, когда я их растила в 80-е, где горы пеленок, ползунков, а мальчики... Мальчики с их манерой писания, где и одеяло с пододеяльников только так враз промокало. Ну, не тянет меня вернуться к "прелестям" такого прошлого!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×