Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Саноринка сказал:

Ну а зачем выдергивать фразу из контекста?

Что значит выдергивать? Вы написали, что не нужно требовать, если человек хочет уступить, он и так уступит. Я не согласилась, и объяснила, почему - человек может просто не увидеть или не понять, что нужна помощь. 

Что не так? 

А требовать нельзя, конечно, никто не обязан, да. С этим согласна. Наверное, нужно было фразу про требования убрать из цитирования, тогда было бы понятнее. Простите :) 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Вы написали, что не нужно требовать, если человек хочет уступить, он и так уступит. Я не согласилась, и объяснила, почему - человек может просто не увидеть или не понять, что нужна помощь. 

Что не так? 

А требовать нельзя, конечно, никто не обязан, да. 

Кстати, да, я тоже не понимаю,  почему нельзя попросить - то? Ну отказали, ну и ладно. Кто-то и не откажет. Не вижу проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я в 100500-ый раз пишу - есть специальные автобусы

Если Вы ездите на специальных автобусах, то зачем Вы тут спорите? Неужели оттуда кто то гоняет? В Москве, например, я видела почти весь городской транспорт предусмотрен под коляски. И мамы залезают спокойно и свободно даже в час пик. У нас такое на гран фантастики и только чокнутый полезет с коляской в час пик в наш транспорт.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мне просто интересно,  кактона умудрится вырастить двойняшек, и ни разу никому не помешать ни визгами, ни воплями, ни колясками. Лет через десять поделитесь опытом,  думаю, многим будет интересно. 

Не знаю, посмотрим. Пока колясками мы точно никого не напрягаем. Ну разве что в грузовой лифт пропускают без очереди. Визгами и криками, не знаю, соседей снизу спрашивали ( у них малыш детсадовского возраста), говорят не мешают. Давайте вернемся к этому разговору через несколько лет, напомните.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Посадить ребенка так чтобы он не задевал других, она знает что гнется на взлете - значит придерживать руками так чтобы другим её радость материнства не прилетала. ;)

То есть скотчем ногами связать, ага :music_whistling: Или снотворное в убойной дозе. 

Вы давно в самолете в экономклассе летали? Как там посадить ребенка, чтобы он при движении не задевал никого.

Только что, Волга Аитовна сказал:

У меня сыну сейчас 5 лет, но он тоже был малышом и мы тоже с ним ездили в общественном транспорте и т.д и т.п и как-то получалось сделать так чтобы он не пинал никого и не мешал другим, без связывания и всего остального.

Вы ездили с коляской в общественном транспорте? Да как вы смели выбираться дальше своего района? :lol:

Уверяю - вы так же раздражали некоторых только видом коляски и ребенка в автобусе.

Сыну тоже 5, всегда старалась предотвратить случайные ситуации, но вот так безапелляционно заявлять - я идеальная мать, равняйсь на меня - не, духу не хватит :laugh:

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Если Вы ездите на специальных автобусах, то зачем Вы тут спорите?

Если Вы не мама - зачем тут сидите? :music_whistling: На форуме запрещено кому-то указывать - где и что писать. Это могут только модераторы и администраторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Вы читали мои посты? В чём  яжемать проявляется конкретно во мне?

Конкретно к вам  никаких претензий. Вы как всегда на редкость рассудительны. Мне нравится читать Ваши посты. От них всегда веет таким теплом и радушием. Правда-правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возник вопрос, навеяло тем, что я только что перлась с огромным чемоданом с пересадками.  А разве в междугородних автобусах нет багажного отделения? По логике, надо складывать коляску и убирать туда. Или с этим тоже у нас в стране проблемы? Просто интересно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сыну тоже 5, всегда старалась предотвратить случайные ситуации, но вот так безапелляционно заявлять - я идеальная мать, равняйсь на меня - не, духу не хватит :laugh:

Напрасно. Я бы первая записалась к вам на курсы.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Уверяю - вы так же раздражали некоторых только видом коляски и ребенка в автобусе.

Зачем Вы утрируете?

Только что, Белый орикс сказал:

 На форуме запрещено кому-то указывать - где и что писать. Это могут только модераторы и администраторы. 

Я не указываю, я удивляюсь, как недавно тут было сказано. Или удивляться можно только яжемамам? Я пишу свое мнение, имею на это право.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

 А разве в междугородних автобусах нет багажного отделения? По логике, надо складывать коляску и убирать туда.

Я, когда была студенткой, часто ездила на междугородных Пазиках старого ещё образца. Не помню там багажных отделений, или были забиты напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Знаете, пока ваша дочь катает коляску по микрорайону, и в больницу ездит только пока вы внуков нянчите, это одно. Мне просто интересно,  как она умудрится вырастить двойняшек, и ни разу никому не помешать ни визгами, ни воплями, ни колясками. Лет через десять поделитесь опытом,  думаю, многим будет интересно. 

Теперь Вы меня понимаете, надеюсь? :music_whistling:

 

Яжематери орут (цы). Яжебабки тоже не молчат. А виноваты дети, негатива по полной хапают. Вот это и угнетает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Имеет право, бронировал заранее, значит у него тоже есть причины. Он побеспокоился об этом заранее, в том как ведет себя ваш ребенок на взлете он не виноват и беспокоить его ваш ребенок не должен.

У нас он- лайн регистрация не была доступна. Что дали. Я даме озвучила, что место равноценное. А позже она сама сказала, что не так поняла и ей не принципиально именно это место. 

Так тоже бывает. Она одна, все тихо и автономно. Тут эти шумные семьи, пошли бы подальше. Охотно верю, что если бы у меня промелькнул хоть проблеск обид, она бы не поменялась. Я была корректна и уважала ее право отказать. Она отстранилась от предубеждений и в данной конкретной ситуации пойти на встречу ей оказалось вполне допустимо. Потом она и улыбалась, и конфетами вкусными угостила и дочь у меня красавица в маму:D. Приятная дама, хотя имела полное право отказать. 

Так же как и я имела полное право просить ее меня пропустить, чтобы встать. Недовольство бы понимала, но увы, будьте добры. 

А вообще адекватных людей все таки больше:D. Просто чаще предубеждения "на автомате", усталось, плохое самочувствие и настроение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

А разве в междугородних автобусах нет багажного отделения?

В Пазиках точно нет. Или есть какие то особенные Пазики с багажным отсеком? А то я отвечаю тут за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Или удивляться можно только яжемамам? Я пишу свое мнение, имею на это право.

Нет, яжебабушкам тоже можно. Они народ правильный, все делают по науке, не то что яжемамы)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Конкретно к вам  никаких претензий. Вы как всегда на редкость рассудительны. Мне нравится читать Ваши посты. От них всегда веет таким теплом и радушием. Правда-правда.

А тем не менее, Весенняя капель пишет то же самое, что и я, и Мисс Ясенская 

Только что, Весенняя капель сказал:

А так мама имеет право ехать, хоть в парк, хоть в центр.

В рабочую перевозку бабушки тоже ездят "по холодку" на дачу с большими баулами, их тоже можно понять. Каждому надо что-то своё. 

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Пасть к ногам соседа и отречься от ребёнка, при этом обзывая ребёнка всякими дурными словами. :) Ну чтобы сосед понял, что мать ОЧЕНЬ сожалеет, что родила и тем самым причинила дискомфорт окружающим людям.

А когда ребёнок начнёт дрыгать ногами, клятвенно пообещать связать, выполнить обещание, а лучше заранее сдать ребёнка в багажное отделение. На всякий случай. Но и там беда - ребёнок может испортить багаж других людей, а это опять нервы, хлопоты, недовольство.

Что делать? А я и не знаю, что делать. :mellow::D

Понятное дело, утрирую сейчас. :) Всем не угодишь, как правильно заметили выше. 

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Напрасно. Я бы первая записалась к вам на курсы.)) 

Не надо, плохому научу :D Например, один раз в пару лет проехать на пазике со сложенной коляской и чемоданом :laugh:

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я не указываю, я удивляюсь, как недавно тут было сказано. Или удивляться можно только яжемамам? Я пишу свое мнение, имею на это право.

Как и я могу писать своё мнение - что не так? 

Не у всех есть мамобабушки, что теперь - не рожать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Теперь Вы меня понимаете, надеюсь

Ага))) Беру свои слова обратно прилюдно.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нет, яжебабушкам тоже можно. Они народ правильный, все делают по науке, не то что яжемамы)

И четко по рекомендациям :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Яжебабки тоже не молчат.

Я вообще к Вашему ребенку никакого отношения не имею. Вы сами себя накручиваете. И в транспорте я молчу, не выражаю никак своего недовольства. Только тут пишу, вроде как жалуюсь, но оказывается нельзя. Надо терпеть молча.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Примите мой низкий поклон, идеальная мать. Не всем дано.

Не передергивайте, вы знаете как ведет себя ваша дочь и не знаете как с ней справится? Или это каждый раз неожиданно становится?

Черный юмор от человека много лет работающего в авиации: "Меняться местами не буду, в случае авиакатастрофы опознать легче будет".

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сыну тоже 5, всегда старалась предотвратить случайные ситуации, но вот так безапелляционно заявлять - я идеальная мать, равняйсь на меня - не, духу не хватит

Я такого не писала, не идеальная, но предусмотреть ситуацию, которая не первый раз случается можно.

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы ездили с коляской в общественном транспорте? Да как вы смели выбираться дальше своего района? 

В троллейбусе с коляской ездила (автобусы у нас на колясочную пору были только Богданы, там нет места для колясок), либо на руках был, либо такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А тем не менее, Весенняя капель пишет то же самое, что и я, и Мисс Ясенская 

Наверное тон у нее другой.

Воспринимается по другому, по доброму. Такой маме хочется и место уступить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

А виноваты дети, негатива по полной хапают. Вот это и угнетает. 

В реале мне ни разу не попадалась бабушка, которая бы хоть слово сказала про прогулки исключительно по микрорайону и только до 22 часов. Так что негатива сын не хапал :) 

Может, моё выражение лица не позволяет хамить в реале? :) 

Только что, Волга Аитовна сказал:

Я такого не писала, не идеальная, но предусмотреть ситуацию, которая не первый раз случается можно.

Предусмотрела, предупредила, опять не так :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Не передергивайте, вы знаете как ведет себя ваша дочь и не знаете как с ней справится? Или это каждый раз неожиданно становится?

Вооот. Я отлично знаю,  как ведет себя моя дочь, потому сразу предложила поменяться. А какой выход вы мне предлагаете? Ехать сутки в плацкарте? 

Снотворное давать ребёнку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В реале мне ни разу не попадалась бабушка, которая бы хоть слово сказала про прогулки исключительно по микрорайону и только до 22 часов. Так что негатива сын не хапал

Ну вот. Весь негатив только в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Наверное тон у нее другой.

Ну так извините, как аукнется.

Пока вы будете "удивляться" чего это мамам надо за пределами своего района - то на милый и понимающий тон не стоит рассчитывать. Только на стёб :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ехать сутки в плацкарте? 

Снотворное давать ребёнку? 

Я недавно ехала в поезде, сутки. Со мной в плацкарте ехала мама с ребенком на вид месяцев 9-10, сразу скажу неславянской внешности.

Самое удивительное было, что ребенка не было слышно от слова совсем, он кажется спал почти всю дорогу. У меня возникло ощущение, что она действительно его чем то поила, димедролом или супрастином. Ну не может такой ребенок так спать. Когда не спал, она носила его на руках, внешне он выглядел нормальным.Не олигофрен какой то, обычный любознательный ребенок. Поносит на руках минут 15-20 и опять спать укладывает. Все происходило очень тихо (процесс укладывания), правда мы были в разных концах вагона.

Я не призываю к этому, я то сейчас начнется. Просто интересно как она это делала.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я вообще к Вашему ребенку никакого отношения не имею. Вы сами себя накручиваете. И в транспорте я молчу, не выражаю никак своего недовольства. Только тут пишу, вроде как жалуюсь, но оказывается нельзя. Надо терпеть молча.

 

Вы о чём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×