Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

О, нас уже трое с почти одинаковыми сроками  Еще и живем почти рядом

Ты вообще стройняшка  Я сейчас вешу 55-56 кг, но животик уже накушанный

Почти рядом - это где?smile.gif

Место жительства:

В глуши , в лесу с медведем smile.gif

У нас да, вся республика в лесах)

Я "стройняшка" еще та) Хотя мне нравится, а вот другие говорят, что на мне можно анатомию изучать shiz.gif Но я сейчас столько ем, что даже уже живот появился, хоть никогда такого раньше не было. Надо срочно весы покупать и контролировать свое обжорство blush.gif

Наверное правда раньше будет видно.

Сама не понимаю, но мне просто некомфортно с застегнутой пуговицей, как будто чсто-то давит... Неприятно... А вот с расстегнутой очень комфортно и удобноsmile.gif Может, на самом деле, я просто наела себе живот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Я с соседней республики Марий-Эл smile.gif

Мне и колотки уже давят, причем на желудок, а если ниже спустить, то и там blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Гречки вареной стакан?

Да, именно варёной стакан, больше я не съем просто)) Не могу её есть без всего. А голодовки нет всё-таки, потому как кефир я ещё выпила, только у меня с него живот дует sad.gif Особого чувства голода нет, как ни странно, но конечно я бы сейчас чего-нибудь съела, например семечек погрызла music_whistling.gif

Я тоже держусь. Сегодня пекла пироги. Это обычная такая форма садо-мазохизма во время разгрузки стряпать что-то вкусное.

Вот точно мазохизм, я бы так не смогла, по-любому попробовала бы rolleyes.gif Потому ничего вкусненького сегодня не готовила.

Вот как бы результаты завтра не испортить, 6-го только к врачу, но буду держаться без мучного-сладкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора , я гинепрал ни одного дня не пила. Назначали, но я его в стол.

Накопив гору, унесла домой.

Посмотри на ютубе своего срока узи. У меня есть два диска, но я не знаю как показать. В 20 и 24 недели. У нас монитор прямо над тобой висит. И доктор все показывает. Видно все четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Златовласка

ААААА!!!! shiz.gif девочки, я сегодня тоже! Тоже сорвала разгрузку blush.gif Началось все с того, что муж заставил с ним позавтракать жареной курицей, а потом с подругой встречалась в Шоколаднице, а там такие вкуснячие блинчики blush.gif Эх! Не шмогла я сегодня, не шмогла (с)

Будем наверстывать завтра - гречка сегодняшняя не оприходованная и кефир ждут bb.gif

Хавортия

ЖЕ 37 недель! Как пролетело время! Ведь вот совсем недавно было 12 неделек и казалось, что еще тааааак далёк самый волнительный момент!
Ой и не говори! Как один миг! Как будто вчера было, что я вылезла из ванной с полосатым тестом...
Кроме часа Ъ меня сейчас ничто не интересует. Даже учитывая тот факт, что представления об этом самом часе у меня довольно смутные и расплывчатые.
Аналогично! Думаю только об этом и еще о том, как будем справляться с малышом и тревожусь, все ли докуплено, не надо ли еще чего?...

Относительно походов в женской консультации - присоединяюсь к общественности. Никакого смысла торчать в чихающей очереди, чтобы тебя взвесили, измерили давление и живот, и получить очередную бумажку на мочу wink.gif Думаю, если ттт все будет по-прежнему, схожу на явку еще один раз (там много анализов и мазки должны быть готовы) и фсе, хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Все! Завтра точно! Как штык! И никаких расслаблений, а то ишь ты.

Читаю тут некоторых - 49, 55, 61 килограмм.. Эх, и куда я пру со своими 67, мамадарагая!!!

Дрянная девчонка

Вообще, я слышала другое мнение, что чем худее девушка, тем позже у нее животик появляется. Зато худышки раньше шевеления чувствовать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лясюнька

Только тоже заранее надо предупреждать, типа: у меня через месяц УЗИ. И они заранее ставят тебя в очередь на талон. Как-то так. Кто не успевает записаться, проходят платно - 470 руб в диагностическом центре,

Мы с вами вроде в одной области живем, у нас, если не записывают на УЗИ при ЖК (все занято или в отпусках), то пишут направление в Диагностический центр в Самару (мне где-то час туда ехать). Там проходим по направлению и полису бесплатно, нужно лишь позвонить и записаться на удобную дату. Почему, интересно, порядки разные?

А вот витаминов мне бесплатных никто не давал hmm.gif . Один раз только Ферлатум выдали, и все.

_________-

Да и вообще, мне в женскую ходить страх как надоело. Все одно и то же, взвеситься, померяют животик, направление на мочу и какую-нибудь кровь, и очередные таблетки из списка, "для профилактики". Замучали швырять с участка на участок, то у них отпуска, то больничные, то еще что-нибудь. Уже у трех врачей побывала, в среду иду к четвертой blink.gif

Отеков нет, вес растет равномерно (29-я неделя, вес 50 кг, общая прибавка 6,5 кг), анализы в пределах нормы, самочувствие прекрасное, ничего не болит - ну и чего раз в две недели гонять? На работу сходи, на анализы сходи, на прием сходи. Когда отдыхать-то? Так хочется просто недельку тупо поваляться на диване. Устала, хочу в декрет.

Тут еще вспомнили про возраст (32 года, первый ребенок) и решили написать направление к генетику! На всякий случай. Угу, после двух скрининговых УЗИ с хорошими показателями... Никуда я, конечно, не поеду, у меня сомнений нет.

Из таблеток пью только Витрум (простой, без йода), йодомарин и кальций Д3, когда вспомню.

Курантил без показаний, просто для профилактики, пить перестала.

.

Выписали вот Сорбифер (опять же, гемоглобин у меня 110 по последнему анализу), сказали месяц пить, чтоб не упал. Три дня принимала и больше не могу, бросила.

У меня с него такая дикая изжога началась, туши свет! Причем на все!

Никогда таких ощущений не испытывала, раньше, если и бывала когда-то после очень острого, так легонькая-легонькая, практически не ощутимая, а тут как дракон огнедышащий. Не хватало еще себе желудок их таблетками посадить, у меня с ним с детства проблем не было, так чего их наживать?

Не пью их уже неделю, про изжогу опять забыла. Я уж лучше по старинке, гречечку с печеночкой, гранатовый сок и гематогенчик детский smile.gif

Ну вот, выговорилась laugh.gif

Похолодало вот у нас хорошо (+5), тоже с одежкой кое-какие проблемы начались.

С верхней, в основном. У меня пальто и куртки на животе не застегиваются, приталеные все. Мама дала свое пальто, но как-то оно на мне не очень, плечи больно широки (любит она такой фасон, с большими наплечниками).

Выгляжу я в нем, как матрос Железняк в бушлате laugh.gif

Вот если бы у кого курточку или пуховичок раздобыть g.gif Трудно мне в этом смысле, я в семье ростом и размером меньше всех. А покупать что-то ради пары месяцев ох как не хочется, и так расходов полно, малышу еще кучу всего покупать нужно.

Дрянная девчонка

когда начинает виднеться животик? Просто я очень, очень худенькая девушка, во мне веса 41 кг, я вот думаю, с такой комплекцией, наверное, раньше живот начнет виднеться?

Я не больше вашего (43 кг была), у меня животик начал выпирать после 12 недельки, да и то не сильно. Жирочка-то на животе нет. В 12 недель как раз выглядел живот так, как будто я его немного наела. Замечал только муж, потому что был в курсе. Все остальные не замечали, хотя было лето и одежка очень легкая в такую-то жару.

Неделе к 16 стали замечать женщины (ну у них глаз наметанный rolleyes.gif ), а мужчины только-только после 20-й. Сейчас не заметит только слепой blush.gif Хотя у меня животик небольшой, в общем-то.

У всех, конечно, индивидуально, у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я слышала другое мнение, что чем худее девушка, тем позже у нее животик появляется. Зато худышки раньше шевеления чувствовать начинают.

А я думала наоборот smile.gif Ничего, со временем и проверим)

Я не больше вашего (43 кг была), у меня животик начал выпирать после 12 недельки, да и то не сильно. Жирочка-то на животе нет.

Ой, здорово, что здесь есть такие же миниатюрные, вопросов можно позадоватьsmile.gif Как у вас с одеждой дела обстояли? Когда пришлось новую покупать? Или спокойно пока в старые брюки помещаетесь? А то никак не могу понять, почему уже застегнутая пуговица на живот давит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с соседней республики Марий-Эл

А я с Нижегородской области music_whistling.gif

А если последний раз месячные были 9 августа, это какой акушерский срок значит? Я ходила на узи 30 сентября, мне врач сказала 6 неделек было, а я так надеялась, что уже больше. В эти выходные тошнить начало, на котлеты ranting.gif , фу, видеть их не могу. По утрам мутит и на голодный желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Вы можете с вашим весом довольно много за беременность набрать, у вас дефицит веса это + 10-15 кг и ещё ребёночек со всем вместе тоже 10-15 кг, так что не пугайтесь если что.

У меня мама была 49 кг, шла рожать 95, и две подруги очень худых почти 30 кг набрали, но правда и скинули быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки-припевочки, а у меня радость безмерная: наконец-то заработал бассейн!!! clap_1.gif У нас нет специальных занятий для пузатиков, так что ходила на простую аквааэробику. Тяжеловато оказалось плавать, дыхания не хватает, а так со всем справилась. Тренер заметила что мы "два-в-одном" только когда я уже выходила из воды. laugh.gif

Какое же наслаждение!!! Моя спина в экстазе, я в воде-пушинка shiz.gif

Завтра явка. Разгрузка моя прошла ничего-себе так, 250г вареной куриной грудки, 750 ряженки 2,5% и 100г гречки(это сырой) Итого 1400ккал. Все без соли. Завтра посмотрю на результат, только я сегодня не взвесилась, так что вес будет за 2 недели ( с прошлой явки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Как у вас с одеждой дела обстояли? Когда пришлось новую покупать? Или спокойно пока в старые брюки помещаетесь? А то никак не могу понять, почему уже застегнутая пуговица на живот давит 

С одеждой все просто было, лето же жаркое было, из сарафана не вылезала, а он свободный. Туничку с бриджами носила, они трикотажные.

Проблемы начались в конце августа, когда похолодало до 20 градусов. Собралась утром на работу - кое-как только одни джинсы застегнула, которые посвободней были (6 августа у меня было 20 недель).

Вот тогда и начала суетиться, до этого как-то не думалось. У девочки знакомой купила ее беременные джинсы и еще брючки приобрела. Ну еще кофту теплую широкую на замке, с карманами. Пока до +5 не похолодало, в ней и ходила.

Сейчас ни в какие старые брюки не вмещаюсь, животом, по крайней мере, на бедра все налезают.

Но опять же, раньше я всегда была 44-45 кг, это прошлый год сильно похудела, аж до 39кг (на нервной почве) и на момент беременности многое из моей одежды было еще свободно, хотя до 43 уже поправилась.

Так что если ваши брюки были вам впритык, как говориться, то пуговица вполне уже может давить.

Дикая орхидея

Меня с моим весом за прибавки так же грызут в женской консультации, как и других. Хотя я и говорила врачу, что у меня недостаток массы тела. Но это уже от врача зависит. Очень уж они отеков боятся, такое ощущение.

В прошлый раз на явке встала на весы - опа, 2кг прибавила за 2 недели (ну правильно, я все две недели виноград лопала, как заведенная, чуть не по кг в день), озвучила же совсем другую цифру, чтоб не придирались. У нас там весы где-нибудь в углу стоят, они сами на табло и не смотрят.

Посмотрю, что весы мне в этот раз покажут в эту среду. У меня не неделя была, а сплошная разгрузка, нормально поесть возможности не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Здорово, еще и вы с маленьким сроком wink.gif

У вас 6 неделек по узи по зачатию было smile.gif А по месячным у вас наверно 8-9 недель smile.gif , я тоже 30 сентября была на узи, мне поставили срок примерный по месячным 4 недели и 1 день, а по узи недельки 2 может быть, врач сказала придти повторно, т.к. Очень мы еще пока маленькие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, кто разгружается я с вами drinks_cheers.gif . Очень большая прибавка за два дня почти 1,5 кг, это я вчера и позавчера селёдочки на ночь поела, а потом чаю напилась (блин, вот беременные вкусы).

Уже сварила гречки без ничего, потом пойду схожу кефира куплю, единственное, пару раз чайку сладенького попью, иначе умру от головной боли.

Завтра у меня явка, а в субботу мероприятие важное, в форме нужно быть.

Я тут задумалась, что ещё целых четыре месяца ходить, это сколько же набрать можно, нет всё же нужно разгружаться.

Для меня самая эффетивная это на гречке, до 2 кг за раз уходит. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

я гинепрал ни одного дня не пила. Назначали, но я его в стол.

Накопив гору, унесла домой.

А че ты его так ? Он опасен для ребенка? Гормоны? Ты меня пугаешь sad_2.gif

Fleur

ААААА!!!!  девочки, я сегодня тоже! Тоже сорвала разгрузку

А я и рада что не одна сорвала tongue.gif

И сегодня обычный день, вот не хочу и все тут harhar.gif

Относительно походов в женской консультации - присоединяюсь к общественности. Никакого смысла торчать в чихающей очереди, чтобы тебя взвесили, измерили давление и живот, и получить очередную бумажку на мочу

И я об этом же, хотя нам всего 26неделька.

Златовласка

Эх, и куда я пру со своими 67, мамадарагая!!!

67,2кг с утра drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Лора Палмер

Давайте не будем, девочки, ну пожалуйста. Мне с моими 83 кг просто тихо в угол остается забиться и там плакать.

Разгрузка прошла нормально, сегодня с утра съела 2 печеных яблока небольших, 2 финика и 2 печеньки сухих. Интересно, я до обеда на этом проживу? g.gif

У меня появились растяжки cry_1.gif . Муж первую обнаружил на попе, но я грешу на уколы - кожа хуже стала. А еще на ногах, сразу под животом blink.gif .

Вообще кто меня видит говорят, что верх у меня не поправился, даже похудел. На лице - скулы выделяются (такое бывает со мной когда хорошо скидываю вес), а тут недавно встретились с подругой, не виделись месяц точно, она про верх сказала, но вот говорит ноги кажись увеличились. Блииин, они у меня итак никогда стройностью не отличались, а тут еще, да целлюлит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ляля Тополя

Ага! У вас сроки то какие? А у меня только 15 недель. Еще неизвестно сколько я буду на 26 и тем более за месяц до родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моими 83 кг

biggrin.gif ЭХ, а мне, что с моими 90 с гаком, паранджу одеть и вообще о себе не напоминать?

Глупости все это, девочки, все мы красивые, независимо от веса. blush.gif

У меня что-то колет ниже пупка и какой-то дискомфорт вообще в животе, и потягивает что-то и ноет немножко, я боюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Лора Палмер

Девчонки, ну правда прекращайте себя грызть. иначе я со своими ... даже писать не буду сколькими килограммами...могу сразу петельку накинуть.

А я вчера разгрузку выдержала!!! Минус полтора кило! А в общем минус кило семьсот с прошлой явки, с которой две недели прошло. Я сегодня у нового врача была, когда сегодня узнала кто врач, очень расстроилась сперва. В прошлом году она меня из кабинета выставила, когда я беременная с кровотечением пришла:-(.

Раньше думала, что никогда в жизни больше к ней не подойду, но делать нечего - пришлось идти. В принципе адекватная женщина. Поругала она бывшую врачиху, та всё-таки накосячила мне со сроком и в декрет я должна была ещё две недели назад уйти. Теперь и сертификат позже выдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня сегодня тоже явка, в 16.00. Вот с утра съела йогурт и поехала в поликлинику, мочу сдавать. Туда муж отвез, назад сама поехала. И села не на тот троллейбус (ну плохо я с общественным транспортом. На Вы, как говориться blush.gif ). Пришлось две остановки пешком идти.

Но решила, что в этом есть огромный плюс. Хорошая зарядка с утра! bb.gif Придя домой, слопала тарелку хлопьев с молоком! Я в последнее время, на это блюдо основательно подсела! И кстати, вес с него у меня стоит. Думаю, до явки больше есть не буду. Хотя за две недели набрала (по свои весам) +400 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Танюша55

Выписали вот Сорбифер (опять же, гемоглобин у меня 110 по последнему анализу), сказали месяц пить, чтоб не упал.

У меня 106 был, тоже только чего не выписывали. Мне девочки на работе актиферрин посоветовали в каплях. Тошнило меня с него, даже не с него, а с его запаха, зато за неделю приема 1 раза в день результат со 106 до 116. А таблетки пить месяц для меня не вариант, я про них постоянно забываю.

А я с врачом в консультции разругалась. Вернее, я даже не думала ругаться, но после 1.5 часов в очереди, на топчане, где даже прислониться к стене практически невозможно, у меня наверное на лбу было написано, что я о ней думаю. После очередного отказа моего лечь в больницу с тонусом (а у меня как у собаки Павлова реакция на врача, только ее вижу, живот весь в кучу собирается), она мне сказала, что я ее ненавижу и поэтому могу выбрать любого другого врача. Да не вопрос, я к ней ходила только из-за того, что она участковую нашу заменяет уже 3 месяца и я каждый раз надеялась, что вот вот и выйдет та с больничного. А про ненависть я ее разубеждать не стала, просто потом уже на каждое ее слово, я 10 отвечала. Спросила у меня делала ли я УЗИ, а она мне его не назначала (я делала у своей врачихи в платном для себя). Сказала что делала платно, она на меня глаза вытаращила, зачем говорит, рано еще. Ага в 33,5 недели рано, если даже направления нет, а запись минимум на неделю вперед. Короче пошла я к заведущей и попросилась к другому врачу.

Явки эти уже задолбали, каждую неделю в очередях сидеть, мерзнуть.

Из приятного, купили кроватку, и привезли кучу вещичек, от племянников осталось. Там такая гора получилась, буду все стирать и гладить. Пеленки тетка обещала сшить. Осталась мелочь, надо будет докупить посмотреть что у меня есть и докупить чего не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ага! У вас сроки то какие? А у меня только 15 недель. Еще неизвестно сколько я буду на 26 и тем более за месяц до родов!

Не подожди так это я уже к 9кг прибавила, а что еще впереди, ну вот не охото, не тот настрой, нет самого порыва и желания, лично сегодня вообще с утра такая сникшая хожу, какие то черви ночь снились.

Описала сон в ветке сновидений может кто откликнется, поможет расшифровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве. После разгрузки своей хвалёной ни фига у меня не ушло sad.gif . Первый раз такое, чтобы гречка с кефиром меня так подвела, всего 600 грамм минус cry_1.gif.

Вес у меня 78,4 получается, а норма к этому сроку максимум 77,4 (если по калькулятору беременности смотреть с учётом изначального веса). А с момента последней явки, то есть всего 5 недель прибавка 3,8 кг eek.gif . Так что я вас всех тут переплюнула... И завтра врач по головке не погладит((

Одно успокаивает, давление как у космонавта, значит гестоза нет. Но откуда такие прибавки? Я же не как слон ем, и не сказать что калорийно очень confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Вес у меня 78,4 получается, а норма к этому сроку максимум 77,4 (если по калькулятору беременности смотреть с учётом изначального веса).

Без паники, у меня "перевес" с калькуляторным весом 2,5кг почти, и вон живу, не тожу, значит мы будем не балерины (обе причем laugh.gif ), а разгрузку я делаю чтобы pain.gif (простите за интимные подробности blush.gif ) и отек малость согнать коли есть он дабы малышулю лишний раз не мучать ими (отеками), а фигуры уже недель 10 как нет, ее (фигуру чтоб "держать" одного разгрузочного дня не достаточно, здесь и физнагрузка нужна и питание местами пожёще (не знаю как это слово пишется), а мне пока многое из этого "врачами противопоказано", особенно физнагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Девочки, я в расстройстве. После разгрузки своей хвалёной ни фига у меня не ушло. Первый раз такое, чтобы гречка с кефиром меня так подвела, всего 600 грамм минус

Мать, ты че? Я, помню, неделю вообще не пила. Думала приду на явку, в минус уйду. Помню, очень тяжело было. Я тут рассказывала. А взвесилась +100 грамм. Как я ревела, ну нафига спрашивается мучаться было? На что мне моя гинекологиня сказала, ты мол чего, ВСЕГО 100 грамм прибавила.

А тут минус у тебя за день целых 600 грамм, а ты мало кричишь? Отеков нет? НЕТ! А остальное - ерунда, честное слово. Я бы и не парилась даже. Попробуй сегодня на натуральных продуктах посидеть, горох, каша с мясом, курой. Яблочко, перец болгарский. И без чая, если только воды, или без воды, если сможешь. Завтра еще скинешь. Можешь покушать сухофруктов - за сладенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×