Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Анастасья

По состоянию рубца в первую очередь, но и другие показания могут быть - ягодичное предлежание, например. У меня два рубца на матке (правда, второй точечный), но мне уже категорично сказали забыть про самостоятельные роды. Вот и настраиваюсь морально на операцию)))

5 лет приличный срок для рубца, скорее всего он будет состоятельным, но тут еще от особенностей ткани зависит. Хотя мне кажется, что шанс есть родить самостоятельно! Я бы его использовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Хотя мне кажется, что шанс есть родить самостоятельно! Я бы его использовала!

Я бы тоже этого очень хотела!

Перед беременностью врач смотрел рубец, говорит. что нормальный (правда, что он имел в виду confused_1.gif ). Думаю со временем будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасья

Перед беременность бесполезно смотреть, главное, как он себя поведет во время беременности. Отсюда и принятие решения пускать в самостоятельные роды или кесарить. Я много девочек знаю, которые рожали сами после кесарева и все нормально было, Так что надежда есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на явку. Не ругали меня совсем, а всё удивлялись где это на мне мои 13 кг blink.gif . Моча хорошая, давление хорошее, отёков нет, а вес большой blink.gif. В общем прибавка совсем не в норме, сказали 8 прийти на контроль веса, желательно скинуть 1,5 кг.

И ещё сказали собрать суточную мочу, на определение сколько белка у меня выходит в сутки. Девочки, кто знает как её правильно собирать? Я слышала что в банку надо 3-х литровую, причём разметить её confused_1.gif

После 30 недель вес попрёт ещё хлеще, поэтому в 16 кг мне сказали я вряд ли уложусь sad.gif . Эх, завтра опять попробую разгрузиться, но уже на белке, мяса отварю.

Ещё выписали Магне Б6, пить всего 10 дней по 3 таблетки в день. Опять же для профилактики гестоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Моча хорошая, давление хорошее, отёков нет, а вес большой

А как они определяют, что отеков нет? blink.gif Пробу делают?

А то видимых у меня тоже нет, зато есть внутренние, т.к. вес неравномерно прибывает. Видно когда каждый день взвешиваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня часа три перебирала детское приданное, что сестры отдали. Спина отваливается, делать что-нибудь лениво до ужаса...заставить себя что ли погулять пойти???

Так много детского что половину ползунов и все распашонки, чепчики поотдавала подругам, с которыми познакомилась на сохранении. Распашонки вообще не уважаю , сама бы даже не купила ни одной. А чепчиков куплю новеньких, я их только под шапку одевала, дома никогда не пользовалась.

Ползунков размера 60-64...насчитала 60 штук почти.... blink.gif От троих детей все мне поотдавали , теперь раздаю))))

поставили кровать и с мужем поругались из-за нее. В нашей спальне не развернуться, а он на ночь любит телек смотреть, теперь кровать загородила его , еще он стонет. что ночью обязательно о нее споткнеться. И вообще уйдет тогда спать в зал ranting.gif Короче. снова у меня слезы.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

А как они определяют, что отеков нет? blink.gif Пробу делают?

Пробу мне не делали, внешний осмотр был. А вес тоже резко всё-таки скачет, поэтому у меня видимо тоже скрытые отёки. Врач когда смотрела, всё удивлялась, как она выразилась - пастозности нет вообще, тело "сухое".

В общем решила я ещё исключить из меню любимые бананы и семечки, очень же тоже калорийные продукты, посмотрим на результат g.gif.

Ещё забыла сказать: утром рано взвешивалась - было 79,3 кг, когда взвесилась после явки это уже часа в 3 дня, стало во мне 78,1 blink.gif. За это время съела тарелку борща с хлебом и 2 киви. Всё-таки не нормальный это скачок веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Да уж, аномалия прям. У меня стабильно. То пастозность, то отек, редко, когда совсем ничего.

В общем решила я ещё исключить из меню любимые бананы и семечки, очень же тоже калорийные продукты, посмотрим на результат

Калорийность тут причем? Исключи борщ biggrin.gif, жаренное, чай исключи на пару дней.

Я ждала, когда ты напишешь, как сходила на явку.

После 30 недель вес попрёт ещё хлеще, поэтому в 16 кг мне сказали я вряд ли уложусь
Откуда уверенность? Девочки говорят и наоборот бывает. Сначала вес прет, а потом встает и наоборот - вниз.

Белая и Пушистая

А то видимых у меня тоже нет, зато есть внутренние, т.к. вес неравномерно прибывает

А что все таки лучше - внешние или внутренние? Наверно, ничего не лучше. unsure.gif Я читала, что, когда есть внешние это лучше, хотя фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Внешние проще диагностируются и раньше начинаются лечиться, наверно в этом вся разница, а скрытые отеки не компетентный врач может просто не заметить и дело дойдет до беды(((

У меня так вот отекал низ живота, у меня растяжки на лобке....А мне подсказать некому было, врач тоже внимания не обращал. А я просто чувствовала что живот онемел в этом месте. А там отекало. И вес видимо резко скакнул, у меня тогда весов дома не было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Здесь Написано все о суточном анализе, и о том, как его собирать.

Девочки, а с какого срока сердцебиение слушают, а то у меня до сих пор не слышно confused_1.gif В прошлый раз, мне кажется прослушивали гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасья

Я любительница полежать на животе. Врач посмеялась и сказала, что могу лежать спокойно пока сам живот не даст.

Вот и я такая же. Люблю на животе спать. При первой беременности до 6 месяцев спала. Слышала, что ребенку это никак неповредит. А потом просто уже не могла спать. Неудобно biggrin.gif . Поэтому думала - рожу и буду всю жизнь только на животе спать!!! Поэтому с ужасом сейчас опять думаю, как же я опять буду спать не на животе hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Калорийность тут причем? Исключи борщ

Да борщ-то у меня без поджарки - все овощи варёные, мясо тоже постное, прямо диетическое блюдо smile.gif

Откуда уверенность? Девочки говорят и наоборот бывает. Сначала вес прет, а потом встает и наоборот - вниз.

Не знаю откуда у них такая уверенность, я вот тоже надеюсь, что туда дальше потише будет вес расти, основное уже набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Откуда уверенность? Девочки говорят и наоборот бывает. Сначала вес прет, а потом встает и наоборот - вниз.

Вниз, это только за несколько дней до родов. Я в первую беременность основной вес как раз после 30 недель набрала, где то 9 кг точно после тридцатой, но я уже и не взвешивалась, только вот у меня запись осталась, что в 28 я была 78 кг, а в роддоме когда взвесилась на 39 неделе то уже 87.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! А я сбежала из больницы blush.gif Надоело лежать, захотелось вымыться и выспаться на привычном месте.

Аллёнка

И ещё сказали собрать суточную мочу

Я в больнице собирала в 1,5 литровую пластиковую бутылку.

Девочки, что с тонусом-то делать? Как приходит врач на обход, так мой живот напрягается. От страха что ли... Сегодня попросилась у нее домой, а она не отпустила. Но все равно ж я ушла, меня ничего не беспокоит, кроме болей в желудке. Никто не знает почему может желудок болеть? Может ребенок на него давит?

Еще мне там очень не комфортно в том плане, что многие рожать уходят, а мне пока рано, да и боюсь я... Дома все спокойнее!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вниз, это только за несколько дней до родов.

Я с 21 по 35ую неделю набрала 3 кило. Мне реально кто-то говорил, что во второй половине беременности почти не набирали, про несколько дней до родов я знаю, а тут именно что особенность организма такая, все ж мы разные.

Аллёнка

Да борщ-то у меня без поджарки - все овощи варёные, мясо тоже постное, прямо диетическое блюдо

Самое диетическое блюдо - вода. biggrin.gif А ее нельзя почему то лишнего. А суп - лишняя вода. Съешь отдельно свеклу, мясо. Вместо борща, или совсем без первого не можешь? Я уж давно суп не едала.

Тюшечка

меня ничего не беспокоит, кроме болей в желудке. Никто не знает почему может желудок болеть? Может ребенок на него давит?

Ага, я сама мучаюсь, наверно давит, а живот большой? Я тебя недавно вспоминала, как ты там, в больничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ванну принимать можно? А то так холодно на улице, хочется посидеть- погреться..

И бассейн.. Я активный человек, 2,5 года до беременности занималась спортом 3-4 раза в неделю, как-то себя сейчас не так ощущаю, ничего не делая. Навредить не хочу, но ведь бассейн- это самая легкая нагрузка? И я уже в +1 кг за этот месяц..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Ага, я сама мучаюсь, наверно давит, а живот большой?

Да я бы не сказала что большой. По сравнению с теми животами, что я видела в больнице, мой маленький. Просто ребенок куда-то вверх все лезет.

тебя недавно вспоминала, как ты там, в больничке.

А как там может быть? Скукотища смертная да и страшновато там... Хотела там помыться, но вода чуть теплая. Когда мыла голову, чуть не околела. Вчера всей палатой думали как такой водой деток подмывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Я читала ваши посты, вы так долго ждали эту беременность, потерпите лучше до 12 недели, пока не надо ничего, даже бассейн. wink.gif

а ванну принимать можно?

Можно, если только не долго и не сильно горячую.

Ляля Тополя

Мне реально кто-то говорил, что во второй половине беременности почти не набирали

Для меня это мистика, я ещё в первой половине могу ничего не набрать, но вот после 30 меня разнесёт только так. Вот даже уже начинает нести, живот очень вырос за последнюю неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да, это само-собой потерплю smile.gif

Я не про сейчас интересуюсь, а на будущее rolleyes.gif

Говорят, физически подготовленной женщине рожать легче.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я в первую беременность основной вес как раз после 30 недель набрала, где то 9 кг точно после тридцатой, но я уже и не взвешивалась, только вот у меня запись осталась, что в 28 я была 78 кг, а в роддоме когда взвесилась на 39 неделе то уже 87.

Не дай бог я ещё 9 наберу eek.gif . А разве у вас вес не контролировали? До родов ведь как раз каждую неделю приходится посещать консультацию и первым делом вес проверяют.

Прохлада

Девочки, а ванну принимать можно? А то так холодно на улице, хочется посидеть- погреться..

Я уже давно мечтаю о горячей ванне, до беременности в холодную погоду почти каждый вечер там нежилась. А в беременность ни разу не сидела, побаиваюсь как-то unsure.gif . А тёплую не люблю))

Ляля Тополя

А суп - лишняя вода. Съешь отдельно свеклу, мясо. Вместо борща, или совсем без первого не можешь? Я уж давно суп не едала.

А мне как назло хочется супчика горячего, и это при том что раньше я первое могла по полгода не есть, всегда меня ругали что питаюсь сухомяткой)) А сейчас как раздирает - жиденького хочется laugh.gif. Ну борща сегодня наелась, потерплю теперь без лишней воды)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползунков размера 60-64...насчитала 60 штук почти....От троих детей все мне поотдавали

biggrin.gif Мне тоже счастье привалило в виде нескольких сумок детского добра, вчера разбирала, сегодня перестирывала и гладила, но все равно еще много чего осталось.

А я сегодня дорвалась. Жена брата попросила детей из садика забрать. Все бы ничего, да садик на другом конце города. Бежала я туда как лань, потому что опаздывала реально, пока вход искала, еще трусцой вдоль всего садика пронеслась. Итог моего марафона - не могу встать с кровати. Вернее встать могу, а ходить - нет. sad.gif Болят все мыслимые и немыслимые мышцы, кости и все что может болеть. Зато если завтра так же будет, не пойду в консультацию (нашла себе отмазку) clap_1.gif Муж мне массаж сделал, чтобы совсем меня не потерять, только и сказал, что в моем положении уже пора прекращать такие эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кровь побежала. И схватывает непонятноcry_1.gif Пошла в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Пусть все хорошо будет!!!!

Девочки, у меня что-то со вчерашнего дня живот что ли тянет... Попробую описать: побаливает желудок (тянет), чувство тяжести и как-будто пучит, изредка тянет яичник. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Первый пошел? wink.gif Все будет хорошо!!!!

А я вчера была на приеме. Сказали, в последний раз. Дали направление в роддом уже. Но я решила все-таки пойти к ортопеду, чтобы он четко написал кесарево или естественные роды. Теперь все будет от его вердикта зависеть. Сегодня надеюсь этот вопрос для меня в конце концов закроется.

Еще вчера снова попыталась пробиться в тот роддом, в котором хотела рожать изначально. До этого они говорили, что на октябрь уже не записывают. И, о радость!, после моих объяснений причин почему я не хочу у себя рожать, они поставили отметку, что берут меня. clap_1.gif Я так рада от этого! Я вчера уже и пакеты приготовила.

У меня появились внизу живота (но не совсем низко) какие-то непонятные боли. Даже и болью не назовешь. Какого-то ревматоидного характера. g.gif И еще, когда лежу, теперь живот таким острым становится временами. Раньше все на бока растекался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А мне как назло хочется супчика горячего, и это при том что раньше я первое могла по полгода не есть, всегда меня ругали что питаюсь сухомяткой)) А сейчас как раздирает - жиденького хочется . Ну борща сегодня наелась, потерплю теперь без лишней воды)).

Ален, это я просто ввиде эксперимента предлагаю. До 8 числа воду ограничь, ну то есть можно вообще не пить,жидкое не есть. А кушай нормально, посмотришь, вода ли у тебя задерживается. Если она, вес, я думаю, скинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×