Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Я сейчас, наверно, найду свой пост про поездку в поезде, когда мой совершенно спокойный и довольно флегматичный почти двухлетний ребёнок дал такой концерт, что я уже 10 лет его (концерт) помню. Первый и единственный, но кому от этого легче? 

Нашла :D

12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

и памятку к ним "Не воспитывать!!!"

Мелким шрифтом "При необходимости - выдать поджопник" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Да мы уж поняли, что вы - гуру воспитания, невролог и психиатр, на подлёте считываете настроение ребенка, ответственно относитесь и больше не пляшете на граблях ;)

С сыном совсем не каких граблей не было. Может оттого, что я сама всегда спокойная или может оттого, что режим дня соблюдали особенно до двух лет. А вас про грабли задело?  На свой счет приняли? Зря, у меня в моем окружении есть такие люди. 

 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Интересно, а сами то знания свои к сыну применяли? Или как и мы все - безответственно плясали на граблях :brows: Судя по прошлым постам о сыне - вся ваша ответственность дала сбой :closedeyes:

Очень интересно. Про сбой и про сына, если не трудно напомните, пожалуйста.

2 часа назад, MblWKA сказал:

Да ладно.  Все, у кого дети истерят-безотвественные родители?:ala:

Нет, не все. Вот такая история, которую сама своими глазами видела. Зашли  в автобус мама и мальчик лет пяти. Мальчик сел у окна, мама рядом. Он тут же потребовал телефон. Толи мультики, толи игра какая-то, но он совсем не отвлекался. Весь в телефоне. Минут десять они ехали, мама забирает телефон, нужно выходить, мальчик в крик. Как он орал, визжал, дрался и кусался. Я стояла рядом, даже отошла. Скажите,  интересно ваше мнение, это ответственный родитель? Им ехать десять минут, он у окна. Но ему нужен телефон. Ребенок в пять лет так зависим от телефона. 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Да-да, кто специально выбирает детей с незрелой нервной системой и, естественно, не воспитывает :rolleyes: 

Вы хотите поспорить,  что есть родители которые не воспитывают? Возможно у вас в окружении все культурные, я этим похвастать не могу. У меня в подъезде есть товарищи, как трава растут. С папой алкоголиком, у них через день вопли из квартиры. Хотя, это папа их так воспитывает, просто громко. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Скажите,  интересно ваше мнение, это ответственный родитель?

Откровенно говоря это зона ответственности родителей. Если им так комфортно почему я должна её осуждать? Я не знаю что сподаигло дать телефон-чтоб пассажиров не раздражать нытьём ребёнка, ей так удобнее или ещё что.

После своих детей на родителей детей с истериками я не смотрю осуждающе. Мне лично не известна их ситуация и не в праве их осуждать. У каждой мамы свои правила, меры успокоения и т.д.И дети разные.

А всем никогда не будет комфортно. Дети вырастут. Потом будут подрастать другие дети.

1 час назад, Иволга сказал:

С сыном совсем не каких граблей не было. Может оттого, что я сама всегда спокойная или может оттого, что режим дня соблюдали особенно до двух лет.

Вам просто с ребёнком повезло. Это не ваша все ж заслуга. Ребёнок у вас такой. Хороший, спокойный. Бывают дети не истерики. Ещё и где посадишь- там найдешь. Но это не мой случай.

Режимные дети оба. Но вот с нервной системой не повезло. И с истериками тоже.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

Скажите,  интересно ваше мнение, это ответственный родитель? Им ехать десять минут, он у окна. Но ему нужен телефон. Ребенок в пять лет так зависим от телефона. 

Мне пофиг, это не мой ребенок, к моей семье он не имеет отношения, он поорал и вышел, я поехала дальше, маме с ним жить. Не мой вопрос, совсем.

 

2 часа назад, Иволга сказал:

Вы хотите поспорить,  что есть родители которые не воспитывают?

Есть и всегда были, потому что не воспитывать проще, чем воспитывать. Проще дать что просит, чем терпеть бесконечное - дааай! К истерикам из-за незрелости нервной системы это не имеет никакого отношения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MblWKA сказал:

Вам просто с ребёнком повезло. Это не ваша все ж заслуга. Ребёнок у вас такой. Хороший, спокойный. 

Ну конечно, мой ребенок заслуга не моя. Интересно чья? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Ну конечно, мой ребенок заслуга не моя. Интересно чья? 

И ваша тоже, вы же его с семи месяцев воспитывали и не потакали разным капризам ( какие капризы могут быть в семь месяцев мне не ведомо, потому как у меня сын в семь месяцев или смеялся, или орал), но верю, что есть дети которые в семь месяцев уже сознательно манипулируют родителями, мне такой не достался.

Моя мама двоих вырастила и тоже считала себя гуру воспитания, при истериках внука просто закрывалась в своей комнате.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Ну конечно, мой ребенок заслуга не моя. Интересно чья? 

Вам говорят о том, что темперамент ребёнка, а также наличие/отсутствие неврологии не зависят от родителей. Это дано от природы, а не результат их воспитания.

Вы же понимаете, что реакция на одну и ту же ситуацию холерика и флегматика будет абсолютно разной?

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Интересно чья? 

Ребёнка! У вас такой ребёнок, с которым можно договорится. Это заслуга именно его! Радуйтесь

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

И ваша тоже, вы же его с семи месяцев воспитывали и не потакали разным капризам ( какие капризы могут быть в сем месяцев мне не ведомо, потому как у меня сын в семь месяцев или смеялся, или орал), но верю, что есть дети которые в семь месяцев уже сознательно манипулируют родителями, мне такой не достался.

Моя мама двоих вырастила и тоже считала себя гуру воспитания, при истериках внука просто закрывалась в своей комнате.

Немного не так, я его родила, представляете. И как ни говори что-то мое у него тоже есть. Хотя бы характер. И воспитание это не нравоучения, а образ жизни родителей. Так, что получается прямо с рождения воспитание началось. 

А моя мама вырастив двоих, не считала себя гуру воспитания. Она учила внука бегать по лужам и лазать по деревьям. Истерик у моего сына не было. Так мне повезло.

20 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Вам говорят о том, что темперамент ребёнка, а также наличие/отсутствие неврологии не зависят от родителей. Это дано от природы, а не результат их воспитания.

Я не спорю, но и воспитание, образ жизни родителей играет не последнюю роль. 

 

11 минут назад, MblWKA сказал:

Ребёнка! У вас такой ребёнок, с которым можно договорится. Это заслуга именно его! Радуйтесь

Без ложной скромности скажу, что могу договориться практически с любым ребенком. Иногда думаю, что мне надо было работать с детьми. Пока сын был маленьким мы ездили на машине на море. Так мы с мужем брали с собой еще двух моих племянников. Один на пять лет, другая на семь лет младше моего сына. И с тремя детьми я прекрасно отдыхала. Два года назад  с двумя внуками три и пять лет отдыхала в круизе на теплоходе, год назад взяли еще с собой внучатую племянницу. И опять же с тремя детьми четырех, шести и восьми лет прекрасно провели время на теплоходе. Никаких капризов, никаких скандалов, тем более истерик не было. Наверно оттого, что мне все время такие дети попадают, это их заслуга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накину :batman: ехали с подругой и нашими детьми ко мне на дачу на электричке. Было это... Давно, лет 25 назад. Мои сидят, в окно глядят. Ребёнок подруги очень громко начинает кричать, петь, говорить. Года четыре ему было. Я подруге: почему ты этого не пресекаешь? Она: ребёнок познает мир :1eye: Я: а люди с работы едут. Я уже окосела от его воплей, что уж про чужих говорить. Она: мне пофиг. Я: а ну-ка, дорогой малыш, рот закрыл, орать будешь в лесу, мы как раз туда едем. 

Малыш рот закрыл, что интересно. Иногда простые решения - самые верные. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Иволга сказал:

Без ложной скромности скажу, что могу договориться практически с любым ребенком.

Я тоже, истерик-манипуляций у сына не было.

 

29 минут назад, Иволга сказал:

Никаких капризов, никаких скандалов, тем более истерик не было. Наверно оттого, что мне все время такие дети попадают, это их заслуга. 

Нет, просто дети умеют концентрироваться, а вы умеете их организовывать, это не отменяет "расслабление" с родителями.

Своего сына я никуда, ни с кем не отправляла, ему садика хватало вполне :ph34r: 

 

8 минут назад, Конди сказал:

Я: а ну-ка, дорогой малыш, рот закрыл, орать будешь в лесу, мы как раз туда едем. 

Ну перспектива хоть где-то поорать радует. 

Люди, мы о других истериках и я искренне рада за людей которым они неведомы, это реально очень сложно, это не просто проорался и замолчал, это некоторый ритуал успокоения на час, полтора, не считая сна ребенка. Сама после этого как вагоны разгружала.

30 минут назад, Иволга сказал:

Она учила внука бегать по лужам и лазать по деревьям.

Моя тоже, истерики "перегруза" это не отменяло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Ну перспектива хоть где-то поорать радует. 

Люди, мы о других истериках и я искренне рада за людей которым они неведомы, 

Знаешь, сейчас (хотя и 25 лет назад тоже так было, ага) очень хочется некоторым (не всем) оправдать любые "истерики" сложностью процессов в детском организме. Истинных истерик, когда ребёнок уже не реагирует ни на что, ничтожно мало. В основном эти дети "познают мир". И когда ребёнок реально в истерике до икоты и закатывания глаз - до покупок ли? Для меня это риторический вопрос. 

Говорю это как мать, которой дочь после сада давала такого дрозда, что ой. В саду сущий ангел, а дома полный капец. Ключевое - дома. А не на людях, которым чужие детские истерики не вперлись. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
Удалено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды еду с работы, голова просто стеклянная от усталости. Входят внучка и бабушка, садятся рядом. Бабушка по требованию внучки даёт телефон. И внучка на полной громкости играет в какую-то игру. Я терпела две минуты, потом потребовала выключить звук. Бабушка робко - но ребёнок хочет именно так. А я сказала, что не желаю слушать металлические звуки. Или сейчас врублю Рамштайн. Бабушка губы поджала, но звук они выключили. 

Мне плевать, чего там чужой ребёнок хочет. Они в общественном месте, пусть изволят соблюдать правила социалистического общежития. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Иволга сказал:

Никаких капризов, никаких скандалов, тем более истерик не было. Наверно оттого, что мне все время такие дети попадают, это их заслуга

Возраст какой?

И это чужие дети.  С чужими полще. Чужие они не так сеья ведут нежели с родителями

У нас воспитатель не всегда справляется с истерикой Льва. Но пока вроде триггеров не было. Ттт

А договариваться со Львом умеет папа. Но даже он не всегда справляется с истерикой 

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Конди сказал:

Истинных истерик, когда ребёнок уже не реагирует ни на что, ничтожно мало.

У моего были именно такие, в поездах не пел, мир познавал без ущерба для окружающих.

 

25 минут назад, Конди сказал:

В саду сущий ангел, а дома полный капец.

Естественно, где-то обратная сторона "ангела" должна была проявиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Конди сказал:

Знаешь, сейчас (хотя и 25 лет назад тоже так было, ага) очень хочется некоторым (не всем) оправдать любые "истерики" сложностью процессов в детском организме.

Очень порой хотелось быть такой мамой, которая спокойно относится к истерикам. Я после каждого такого концерта на людях долго отходила морально, несколько раз даже плакала от всех этих осуждающих взглядов. Это потом уже научилась понимать и причины истерик и режим жетский был. И с психологом общалась много. Так что судить со стороны очень тяжело, сколько сил на самом деле вкладывает мама.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

. Так что судить со стороны очень тяжело, сколько сил на самом деле вкладывает мама.

Я не сужу, сколько вы (условно) вложили сил. Я просто не хочу, чтобы чужой ребёнок мне в ухо орал. Повторюсь: с дочерью было очень тяжело иногда, прям как вам. Я ходила вся звенящая от её настроений. Но это были мои проблемы, а не окружающих. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Конди сказал:

Мне плевать, чего там чужой ребёнок хочет. Они в общественном месте, пусть изволят соблюдать правила социалистического общежития. 

Вот только с мужем обсуждали эту тему. Мы с ним дети СССР. Ещё застали. Никто не закатывался в истериках на людях и, тем более, не оправдывал их (эти истерики) нонче модной неврологией. Это было не нормой, а скорее исключением. С осуждением окружающих. Не потому что злые, нет, а потому что некультурно так себя вести в общественных местах.

Было воспитание, внимание к подрастающему поколению, не потакание и оправдание, а объективная оценка происходящего.

А то, что наблюдается сейчас, это вариант западного воспитания, ИМХО. Немного политизированно, но я так это вижу. Свобода, но не обязанности.

Изменено пользователем Капризулька
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MblWKA сказал:

И это чужие дети.  С чужими полще. Чужие они не так сеья ведут нежели с родителями

У нас воспитатель не всегда справляется с истерикой Льва. Но пока вроде триггеров не было. Ттт

А договариваться со Львом умеет папа. Но даже он не всегда справляется с истерикой 

Не поняла, говорите с чужими проще, так папа чужой или воспитатель родной. У меня  дети не чужие, это мои родные внуки. А до этого родные племянники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Я просто не хочу, чтобы чужой ребёнок мне в ухо орал

Если это возможно, то мама скорректирует, если невозможно, то увы, не повезло никому.

7 минут назад, Конди сказал:

Но это были мои проблемы, а не окружающих. 

Да, но окружающим иногда приходилось послушать, я летать не умею, иногда с ором доходили до подъезда и с воплями поднимались на этаж.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Если это возможно, то мама скорректирует, если невозможно, то увы, не повезло никому.

А если мама не хочет? И считает это нормой? Как многие здесь?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Никто не закатывался в истериках на людях и, тем более, не оправдывал их (эти истерики) нонче модной неврологией.

Я жила в пешей доступности от "Детского мира", сколько там их было этих детей в истерике. Неврология не модная, она просто есть, просто в СССР подобных детей не лечили, не считали нужным "перерастут", я сама такой ребенок.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если это возможно, то мама скорректирует, если невозможно, то увы, не повезло никому.

И маме в том числе не повезло вдвойне. Потому что я не собираюсь входить в её положение. Не сочти за флуд. Это я так однажды разбудила в плацкарте храпящую женщину, которая не давала спать половине вагона. Она вызверилась буквально: вы зачем это сделали?! Я теперь не усну! На что я сказала - зато другие 25 человек поспят. 

Для меня странно, что когда у ребёнка истинная истерика, его мама вместо утешения продолжает делать покупки. Может, не такая уж там и истерика? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

А если мама не хочет? И считает это нормой? Как многие здесь?

Я мало встречала совсем уж "отмороженных" мам, ну не попадаются мне они. Детский крик в общественных местах меня не трогает, никак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×